Режим прораба
Старый 30.05.2013, 10:20   #331   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, льющуюся воду и на то как другие работают.
Идеальный вариант - пожарные на пожаре ))
Ссори за оффтоп, не удержался...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:21   #332   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
kazbeck, работает хорошо, тихий, что еще сказать х.з, а что он должен делать летом греть что ли?) охлождает быстро!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:42   #333   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - пожарные на пожаре ))
Ссори за оффтоп, не удержался...
Точнее наблюдение за пожарными, на пожаре))))

Цитата:
Сообщение от KREK Посмотреть сообщение
kazbeck, работает хорошо, тихий, что еще сказать х.з, а что он должен делать летом греть что ли?) охлождает быстро!

Пароли, явки интересны.Почему именно на Медею пал выбор, во сколько обошлось в круг. покупка техники и монтаж.Вложились ли в стандарт 3 метра. Вовремя ли смонтировали, как аккуратно качественно и пр мелкости. Как исполнители заинтересовали замотивировали и пр и пр.


То что охлаждает, это всем понятно, по другому то и не бывает в подавляющем большинстве случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:48   #334   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 42

ancup вне форума Не в сети
Хотелось бы добавить про две мелочи, которые серьезные люди с большим опытом монтажей и сервиса делают только под принуждением. Но со стороны может показаться что это лень и некомпетентность. В комплекте с наружным блоком идет коннектор дренажа и резиновые виброопоры. После установки это выглядят нормально и уместно, но через пару лет резина сгнивает и блок стоит на раскрученных болтах. А ведь бывают блоки у которых не отверстия а прорези для крепления. Коннектор же в силу конструкции забивается пухом с грязью и внутри наружнего блога появляется после каждого дождя маленькое болото. Так что если вам кажется, что монтируют как то не так как написано в интернетах, не стесняйтесь спрашивать почему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:52   #335   
футболист
 
Аватар для KREK
 
Сообщений: 295
Регистрация: 29.01.2007

KREK вне форума Не в сети
pchola, смонтировали часа за 2- 2.5 если почитать то я тут рассматривал варики кондеев, и с твоей так же точки зрения тоже отталкивался про мидеа!!! монтаж 4000+ 500р за метр и того 4500 у них 2 метра входило в установку, кондюк 11700. вот так вот)
они ИП-ники год гарантии на все. ну как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:18   #336   
Форумец
 
Аватар для Све.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 30.08.2011

Све. вне форума Не в сети
pchola, спасибо большое за такой развернутый ответ и потраченное на меня время. Но писать о покупке в одном месте и монтаже у сторонней организации я начала после Вашего предложения, сделанного 22.05.2013 г.

«Можно пойти по другому пути, выбрать какой то определённый бренд,которым мы не торгуем, купить его в интернет магазини или ещё где...
Может будет нормально.»



kazbeck, могу с полной ответственностью сказать, что достаточно много подобных исков удовлетворяем. Вообще мне кажется народ по телевизору всяких «судов» насмотрелся и теперь чуть что – сразу в суд. «Свои люди» на прошлой недели, по-моему 31 мая, у нас в Ленинском устанавливали и ремонтировали, наверное обратили внимание на количество дел, лежащих не только на столах, но и на всяких стульях и т.п. В настоящее время человек не боится испортить хорошие отношения, потому что в следующий раз, чем с этим человеком тратить свои нервы, время и деньги, организация приедет к нему по возможности в кратчайшее время и все исправит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:16   #337   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Све., - Вообщето это не совсем что бы наша бригада... Это просто дружественная, но работает она от фирмы "Империя Безопасности" и к нам ни юридически не фактически отношения не имеет.

Полностью цитата была такой:

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
12-ки, они разные бывают... Вроде бы и потребляют электричество одинаково, а вот по весу, по диаметрам трубок разные.

Све. -Стандартный монтаж стоит 5000 руб. (3 метра трассы).


У нас асортимент не велик, но зато присутсвует гарантированная ответственность и качество, которое подтверждено реальными отзывами, фотографиями выполненных работ, монтаж производится хорошим инструментом. Да и в целом всё происходит на позитиве.

Можно пойти по другому пути, выбрать какой то определённый бренд,которым мы не торгуем, купить его в интернет магазини или ещё где...

Может будет нормально.
Что загнётся по вине завода изготовителя, если идти путём, что продавец обязан, то будет вынос мозга. Если плаить, то может быть решится быстрее, хотя если бренд редкий, может быть проблема с наличием запчастей. Да и вообще это довольно таки не просто в сезон, всё утрясти.
В ней не было сказано, что купите в интернет магазине, а мы смонтируем.

Было сказано про то что купив ещё где либо, и смонтировав где угодно, может и повезти.
В первую очередь с тем, что техника не сломается. и монтаж будет грамотным.
Интересное будет если всё же сломается, вот тут то и начинается интересное,
Я понимаю, что Вам как работнику суда, будет очень интересно нагибать всех виновных.

Просто многим это действительно не интересно , суды и пр. Они просто верят своим глазам, верят людям, которые написали отзывы. Это просто другой подход к потреблению.
И они по своему правы. Впрочем как и вы. Да только вот правда у каждого своя.


Оно конечно приедут и с исправят .. В кратчайшие сроки эт вряд ли. Вы как работник суда должны знать сроки.
Вряд ли можно зарание предугадать, насколько аккуратно будет сделана работа, насколько адекватные работники приедут, да и р мелкостей, вы как потребитель не отследите.

Почитайте тему :Айвенго.Вы нам деньги-мы вам кучу проблем.
Как от такого защитится с самого начала и что с таким отношением делать потребителю?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:06   #338   
Форумец
 
Аватар для Све.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 30.08.2011

Све. вне форума Не в сети
pchola, вот и пусть каждый живет со своей правдой, главное что бы счастливо.

Можно подумать мы ходим по улицам, ищем виновных и просим обращаться к нам потерпевших, лишь бы кого-нибудь «нагнуть» ... «жаждя чьей-то крови, для восстановления справедливости на всей земле»…, не поверите ! Сами приходят.

Странно, работники "Империя Безопасности", а все в майках «Свои люди»... А вот чуть более трех лет назад Вы нам Панасоники вещали ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:50   #339   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Понятно дело приходят сами в суд... Сутяжники... У каждого своё хобби. Люди все разные, и своё свободное время препочитают проводить по разному.

Майки.таки да. Нравятся такие майки вот и носят.

Где я только и чего не ставил.
Панасоники на суде монтировал, от Сани, лет так 8 назад.
Хотя вполне возможно, что и 3 года назад тоже, но уже не от "САНИ"

Последний раз редактировалось pchola; 05.06.2013 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:54   #340   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Rommel., ну так разница очевидна 5500 (6м трассы) или 6000-6500 (3м трассы). И в ноль не работаем, прибыль есть.


Ток сейчас обратил внимание )))

Разница есть конечно.
Меньше трассы лучше работа кондея.

Да и 6000-6500 , это лишь когда выше второго этажа и не экран лоджии.

Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
pchola, Вас это вообще не касается никоим образом. Что подробнее то? Вы же сами тут писали, что доставка Ваша до места, амортизация инструмента, все включено в стоимость. За все это должен заплатить заказчик.
Естественно))) Веде так и ни как иначе. А за чей же счёт, за свой чтоли? )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:22   #341   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
pchola, скучно стало? Поговорить не с кем? Трехлетней давности сообщения поищите и на них поотвечайте. Про Вас тут все уже давно все поняли....Так что меньше текста. Надоело бред Ваш в каждой теме читать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:29   #342   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Да и 6000-6500 , это лишь когда выше второго этажа и не экран лоджии.

Что Вы тут лапшу вывешиваете??? У Вас такие монтажи практически все (выше торого этажа и не экран лоджии). Иначе где же Ваша тогда прибыль будет??? Ваша бригада БЕЗ Вашего участия ставит крайне редко, так что не надо ля-ля. Ваши монтажи как раз меньше 6500 ну очень редки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:39   #343   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Нравится мне эта тема... Срача больше, чем конструктива.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:36   #344   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
rigorin +1!

Мне тож нравится. )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:53   #345   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Сегодня.

Отдыхаю у любимой тёщи, в Панинском районе.
Звонок в районе 17 часов:
-Альпинист?
-Ага.
-Нам тут, это... Надо два блока на одном адресе смонтировать
-Где точно и через сколько?
-На правом берегу, на ул Героев Революции, через часик.
-Хорошо ребят, доберусь не ранее, чем полтора часика
- Хорошо, нас устроит.

На том и сошлись. Собираюсь, в воскресный вечер, так и не покушав любимых блинчиков.

Забираю супругу, с огорода,мчу в Воронеж. Пробиваюсь через пробку при въезде в город, выхожу на финишную прямую (минут 10 до адреса), через 1 час 40 минут от поступления вызова. Перезваниваю с уточнением.
- Ну что у вас там ребята?
-Одну трассу выкинули, сейчас второе отверстие бить начинаем и трассу будем вторую собирать.

Матерюсь про себя. Просили через час, а там ещё не пахано. Ну ды ладно...
Подъезжаю. Трех этажный котедж новый. Трасса торчит на глухой стене, т.е. окно от трассы метров за 5, краны у блока с дальней стороны. Верьё с крыши не выкинешь.

Узнаю, что за контора... Вообщем монтажная организация, берущая на подряды монтажи по бесплатной акции. Кондеи из самого дешевого диапазона.

Говорю про то что глухие монтажи нужно проговаривать зарание, по причине того что бы я мог орентироваться по затраченному времени и набору снаряги.
В конкретно в этом случае, я даже не заехал домой, что бы переодется в рабочую одежду, к тому же не зная что такая засада, даже не завёз супругу домой и вместо того что бы меня подождать, чуть больше часа в машине, ей пришлось бы часа два с половиной ждать либо своим ходом до дома добираться.

Называю цену 3000 за глухой монтаж. По времени в среднем от полутора часов.
и 1500 за обычный монтаж это 30-40 мин максимум.

Тут клиент делает возмущённое лицо и говорит про, то что моя цена не правильная, потому как в магазине говорили цену в 1500 руб.
На что я объясняю разницу во времени и усилиях, так же объясняя, про то что к продавцам никакого отношения не имею и мне собственно всё равно, то что они там наобещали. Есть принятые расценки и не мои трудности, то что продавцы вводят в заблуждение покупателя.
На что клиент сказал, что платить мне такую сумму не намерен.

Развернулся я и ушёл. Автовышка не подъезжает, лестница не встанет. Только леса собирать, либо другого альпа (не абы какого , потому как с крыши не вариант ваАще)


Осадочек остался. Я вот так в выходной день, через два часа приехал, без предварительного договора. Монтаж не из простых, заказчик не из бедных. и вот так вот...
Вот как на адеквате работать с такими фирмами? Ведь я объяснял расценки...
И меня ещё за крахобора считают.

Последний раз редактировалось pchola; 11.06.2013 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:02   #346   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Rommel., ну так разница очевидна 5500 (6м трассы) или 6000-6500 (3м трассы). И в ноль не работаем, прибыль есть.
Вот таки пример. Этот монтаж для клиента обошелся с моей помощью 6000 руб(техника наша)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3580820.jpg
Просмотров: 18
Размер:	98.8 Кб
ID:	2241803
В Вашем варианте это стоило бы 5000-5500.

Короба (в лучшем случае) пошли бы по отделанной под натуральный камень стене.
Вот она и есть очевидная разница.
Разница ещё в том, что услуга не является покупкой "кота в мешке".
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:39   #347   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
перечитал все 12 страниц темы. Постов о выборе кондиционера и помощи покупателю хорошо, если 10%, остальное -, простите, срач между конкурирующими людьми.

Извините меня, пожалуйста, но с точки зрения совершенно стороннего человека это вообще смотрится некрасиво.

Я сюда попал затем, чтобы найти родителям кондиционер из требований:
комната 15 м2, этаж - второй. бюджет - 15-20 тыр вместе с монтажом. Документы на кондиционер и на установку (обещаний мало). Возможен монтаж с лесов.

Про документы на монтаж щас объясню почему они непременно должны быть.
1) серьезная организация обязана отвечать за свои обещания и давать гарантии на работу
2) я должен быть уверен в продолжении поддержки, на случай, если что-то случится с моим монтажником - заболеет, решит сменить профессию или фирму
3) как вы здесь тыщу раз подчеркивали - монтаж кондиционера - очень важная часть и при наличии косяков я так же должен быть уверен, что смогу попросить (потребовать) с установщика их устранения. Так же есть риск повреждения кондиционера при дилетантском подходе.

Просто дать слово - это одно. Вы просто молодцы, если держите каждое свое слово, все чаще люди его нарушают, но еще хотелось бы иметь юридические гарантии.
Никакие объяснения, что нам некогда копаться с бумажками не канают - заполнить пустующие пункты в рыбе - это пара минут, которая добавит вам репутации, а клиенту уверенности, что он связался именно с теми людьми.

Так кто из установщиков сможет обеспечить монтаж договором???
или дальше будете продолжать мериться тем, у кого карабины больше и страховка "длиннее"?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:11   #348   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
отличные сплит системы по хорошей цене 2 года гарантиитут

Последний раз редактировалось VOVENь; 15.08.2015 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 21:25   #349   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
tda2030-Если бы Вы толком читали, то там сказано, что договором мЫ обеспечиваем ту технику, которую продали.

Не будет нормального договора ни у кого на стороннюю технику, вот о чём речь. Потому как есть, те кто продал кондей и им глубоко всё равно, какую мы там бумажку написали.

А мерятся писюнами... Так с кем мерятся то? и в какой номинации. Про карабины и страховку, эт в мой адрес так?
У меня толще и длиннее, кто не считает что это не так, пусть вывалит своё и покажет или хотябы расскажет.
В этой теме конкурентов мне нет, ни как продавцу кондиционеров, ни как альпу.
Или же Вы считаете, что всё же есть?

Не плохо было бы просмотреть нашу тему, или тему Бюро погоды, почитать отзывы, посмотреть на фото.
А то сразу в позу,:
-Я потребитель, давайте в очередь, буду рассказывать как нужно работать с чего и пр.




Если по делу, то самое простое это позвонить тому кто заслуживает Вашего доверия. Эти пустые разговоры, как оно должно быть, что бы ни в коем разе не кинули, бестолковы, потому как уже всё обговорено 100500 раз .
Помимо договоров, не плохо бы иметь уверенность в том , что монтажники будут на адеквате .
Как Вы собираетесь этот момент, до начала работ проконтролировать?


Никто не мешает задавать вопросы про кондиционеры. а вот получит ли толковый ответ, тот кто спрашивает, эт под вопросом... У меня хобби общаться на форуме. Хочу отвечу, хочу проигнорирую., Так и другим специалистам. Зачем время своё траить на то, что не нравится или не приносит заработка?

Последний раз редактировалось pchola; 01.07.2013 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:17   #350   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
уже прочитал больше половины из написанного в смежных по кондиционированию темах. Пока не в Вашу пользу, главным образом из-за агрессивного настроя по отношению к собеседнику. Совсем подробно позже. Посмотрим, может что изменится на последующих страницах
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:00   #351   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так понятно агрессивное, а какое же должно быть? Мне хамят, получают обратку.
Вы проигнорировали то, что мы говорили про то что свои продажи обеспечиваем договором... Чтоже так то.
Цитата:
Сообщение от Rommel. Посмотреть сообщение

На технику приобретенную у нас я как ип соответственно выписываю все необходимые документы с реквизитами,договорами и т.д.
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение

Так кто из установщиков сможет обеспечить монтаж договором???
или дальше будете продолжать мериться тем, у кого карабины больше и страховка "длиннее"?
К чему вы сказали про карабины и страховку? Что хотели этим показать?


Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
уже прочитал больше половины из написанного в смежных по кондиционированию темах. Пока не в Вашу пользу, главным образом
Не в мою пользу эт как?

То есть обратись Вы конкретно ко мне, будет польза для нас? Таки в чём? А ВЫ точно уверены, что та сумма которую с Вас заработаем , существенно улучшит наше благосостояние, не даст загнутся от безденежья и мы воспримем как пользу?


Или ещё в чём, чём точно?

Я свою работу люблю, стараюсь сделать качественно, как и ребята с нашей бригады, ответственность, несём за своё, это подтверждено, людьми которые пользовались нашей услугой. За отзывы скидок не делаем, писать их не просим.
По вашему надо нам быть скромнее и не отвечать, на хамство. Так оно мне такое не надо.

Какая от скромности монтажника, польза потребителю услуги?

Вам какая польза будет от того, что в игнор, нас? Денег сэкономите. Или просто душевное спокойствие , от того что на место работягу поставили .




Польза будет для меня, если доверитесь и не поучая, как надо работать и какие договора предоставлять. Тогда таки , да. А так - это просто чирий на пятой точке.







Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
Про документы на монтаж щас объясню почему они непременно должны быть.
1) серьезная организация обязана отвечать за свои обещания и давать гарантии на работу
2) я должен быть уверен в продолжении поддержки, на случай, если что-то случится с моим монтажником - заболеет, решит сменить профессию или фирму
3) как вы здесь тыщу раз подчеркивали - монтаж кондиционера - очень важная часть и при наличии косяков я так же должен быть уверен, что смогу попросить (потребовать) с установщика их устранения. Так же есть риск повреждения кондиционера при дилетантском подходе.


Это надо полагать, говорится про каких то конкретные, фирмы либо бригады? Про какие точно? Параллели с нашей бригадой не увидел вообще.
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
Просто дать слово - это одно. Вы просто молодцы, если держите каждое свое слово, все чаще люди его нарушают, но еще хотелось бы иметь юридические гарантии.
Никакие объяснения, что нам некогда копаться с бумажками не канают - заполнить пустующие пункты в рыбе - это пара минут, которая добавит вам репутации, а клиенту уверенности, что он связался именно с теми людьми.


Повтроюсь, никто не мешает, вместо нападок, на мои верёвки, карабины и пр, без банальщины и про меренье писюнами. Просто задавать вопросы про кондиционеры, в этой теме. Так же ничего не мешает, кондиционерщикам отвечать на эти вопросы. Кто посчитает нужным тот ответит.

Или просто напишет, что продаёт очень хорошие кондиционеры, с гарантией и пр. бла,бла,бла.

Последний раз редактировалось pchola; 03.07.2013 в 07:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:18   #352   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
pchola, не обижайтесь, пожалуйста, но Вы реально нервный и агрессивный. Просматривается это во всех ветках. Кстати, вчера ваши темы магазинную и Свои люди дочитал. Почти везде Вы так себя ведете и я даже знаю почему. Просто поймите, пока вы все такая же "контора", которая дает все гарантии на словах, не более того. Это Ваш минус и Вы это понимаете. Так же существуют конкуренты, которые дышат в спину и некоторые их аргументы вполне себе особнованы. Однако не могу не признать того, что и делаете вы красиво (глядя на фотки), так же, однако, не могу судить качественно или нет, ведь для проверки этого потребуется время, год хотя бы, чтобы увидеть на месте ли хладагент.
Но благодаря Вам я понял, что, действительно, очень желательно покупать и ставить кондиционер в одном месте, чтобы потом было меньше мороки. За это спасибо. И все же мне кажется, что человек, испытывающий удовольствие от своей работы, ведет себя более сдержанно и тактично. Просто будьте спокойнее. Вы там расцитировали меня в предыдущем сообщении, хотя ответы на некоторые цитаты идут невпопад. появится время, я объясню Вам, что имел ввиду, а так же, что не весь мир настроен против Вас и еще о том, что свои сообщения (в особенности первое) я писал в адрес всех установщиков, обитающих в этой теме, а не только Вам.
Кстати, от одного из них мне тихо и мирно пришло предложение в личку. Мне кажется это более разумное и уравновешенное решение. Я пока еще не закончил и продолжаю изучать уже сторонние форумы по климатотехнике. Как какие-нить мысли появятся на эту тему, напишу что-нить здесь.

Последний раз редактировалось tda2030; 03.07.2013 в 07:44.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:34   #353   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
С чего это гарантии только на словах? Чего я понимаю то?)))

Вы что так и не поняли, что мы несём юридическую ответственность, предоставляем документы, платим налоги и пр..



Мне нафиг не нужно сдержано и тактично вести с теми, кто не считает нужным тактично вести со мной.

Конкуренты мне тут в спину не дышут вообще. Потому как у всех свой сегмент. Если клиент ушел к другим, это попросту не мой клиент. Я не смогу заинтересовать самой низкой ценой, вставать на путь обмана, не хочу.

На месте ли хладогент... Во как. На месте ли будет хладогент проверяется во выремя монтажа по специальному прибору.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41967_5_s2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.5 Кб
ID:	2255222

Изучать форумы... вот мазохизм то. При вашем бюджете ))) Всё равно вы не сможете толком отследить по качеству, хоть учитайтесь форумы.
Я так и не понял, алгоритм поиска исполнителей.


Если бы про всех установщиков которые обитали в этой теме, то тут их мало, всего трое. Но почему было упомянуто про карабины.


Тихо мирно в личку. Ну тогда точно договор нужен. А то как же потом спрашивать с тихушника, чем его испугать?

Вот к примеру, мы публичные, какждый негатив в нашу сторону, будет бить по карману, это и есть наш стимул не допускать негатива. А как быть с тем кто не публичен, про кого писать то будете? Как понять, будет ли такой тихушник на адеквате в работе, в ответственности и хватит ли у него ресурса решать вопросы по гарантии?

Последний раз редактировалось pchola; 03.07.2013 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:48   #354   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
pchola, ну как с чего? Если Вы ставите купленный мной в другом месте кондиционер, то гарантии под Ваше честное слово, про то, что происходит при установке Вами кондиционера, купленного у Вас, я уже давно понял
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:07   #355   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так дело то не в нас. Я что угодно написать могу. Дальше то что?
Или в это не можете понять, что продавец пошлёт вас с нашим договором куда подальше. Как вы собираетесь решать с продавцом техники вопросы по гараниям, кто будет диагностировать, кто демонтировать-монтировать, за чей счёт?
Зачем усложнять. Просто мы не даём надежд, на то что будет решаться без проблемно в этом случае.

Уверовав в то что, договор решает все проблемы, Вы встаёте на сложный путь. И не факт, что ожидания оправдаются и договор поможет решить вопросы по гарантии, а лишь усложнит путь решения .


Если уж решили сэкономить и купить кондей в одном месте, а монтировать в другом, то не нужно думать, что будут гарантии, на основе договора от монтажников.

Покупая у нас,клиенты не попусту тратят допом денег. Они получают спокойствие и экономят время.


Вы тоже поймите, что с самого монтажа, наша фирма практически не зарабатыванет денег.Такие заказы это заработок для монтажников, фирме это нужно что бы сохранить их в штате, потому как они являются ценными работниками. Идти по пути монтажа купленных где либо кондеев при наших ценах и объёмах - это тупиковый путь , без развития, потому как нет прибыли на фирму.
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
Просто поймите, пока вы все такая же "контора", которая дает все гарантии на словах, не более того. Это Ваш минус и Вы это понимаете. Так же существуют конкуренты, которые дышат в спину и некоторые их аргументы вполне себе особнованы.


По работе альпа я не редко сталкиваюсь с тем, что монтирует , монтажная организация, кондеи купленные в сетевых и интернет магазинах. А вот с поломками, уже приезжают сервисники. Есть договор и пр. Но это такой вынос мозга, такая потеря времени и веры в здравый смысл...
А ведь не просто так это происходит. Везде свои приоритеты и цена вопроса. Не говоря уж о том, что угадать, до начала работ, как будет делаться, практически не возможно, если руководствоваться картинкой с сайтов либо текстами

За монтаж мы несём ответственность, за технику не несём. Если будет ушатана техника по нашей вине, то мы заинтересованы, всё решить не мене вашего, потому как репутация стоит куда дороже.


Не верите. Так ждите пока Вас обманут.
Веселит меня такое, и такое когда в личку пишут ))) Напоминает то как тырят мелочёвку по карманам в школьной раздевалке.

Очень кстати развито, когда люди отписываются в нашей теме, а им потом в личку пишут, скромняги- безсеребреняки, без роду, без племени.
Вот честно, веселит. Нас заработок это не влияет, жить не мешает. Просто откровенно смешно и паскудно
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:17   #356   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Мозгожуйка,


Вы брат капитана Очевидность?

Что толку цены сравнивать? Ведь покупка кондея, это не покупка чайника, который из розетки вынул и отнёс в мастерскую. Тут присутствует такая услуга как монтаж. И если цена дешеле, это не из любви к искуству.

Хотя впрочем это пустое, потому как это просто продвижение справочной службы 084

Цитата:
Сообщение от KREK Посмотреть сообщение
pchola, смонтировали часа за 2- 2.5 если почитать то я тут рассматривал варики кондеев, и с твоей так же точки зрения тоже отталкивался про мидеа!!! монтаж 4000+ 500р за метр и того 4500 у них 2 метра входило в установку, кондюк 11700. вот так вот)
они ИП-ники год гарантии на все. ну как то так...

Последний раз редактировалось pchola; 04.07.2013 в 20:20.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:46   #357   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
выбор сделан, кондиционер установлен. Спасибо сарафанному радио.
Довольно быстро, аккуратно, без пыли и мусора.
по окончании работ потребовалось только разок провезти влажной тряпочкой по полу, и то для успокоения души.
Ввели в эксплуатацию, все объяснили, рассказали как пользоваться.

Смотрел почти за всем процессом установки. Везде правильные инструменты, при этом не сказал бы, что их огромное количество, хоть и немало.

на фотках виден монтаж внутреннего и наружного блоков. наружный вообще смонтирован здорово, виден только небольшой кусочек трассы.
оказывается, и без альпиниста можно обойтись ))))))))))))))))
монтаж 4.5к.

выводы делаем сами

зы. 1) извините за качество изображения. Делал телефоном в попыхах. на работу опаздывал.
2) дырки на стене в комнате наших рук, не установщиков.

ззы. to pchola. снова о Вашем стиле общения с потребителем.
1) как бы то ни было, потребитель заказывает услугу и в праве называть условия и правила, а так же требовать качества выполнения, соблюдения сроков и должного отношения к нему;
2) учитывая вашу, мягко говоря, крайне жесткую манеру общения на форуме (надеюсь в жизни все иначе и там Вы душа коллектива) даже боюсь подумать, что будет, если вдруг Вы или бригада накосячит при установке и потребитель потребует (именно потребует) устранения косяков. Думаю, что mission impossible )))))))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0549.jpg
Просмотров: 40
Размер:	77.0 Кб
ID:	2257183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0551.jpg
Просмотров: 39
Размер:	123.2 Кб
ID:	2257184  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0553.jpg
Просмотров: 45
Размер:	156.2 Кб
ID:	2257185  
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:02   #358   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
если вдруг Вы или бригада накосячит при установке и потребитель потребует (именно потребует) устранения косяков. Думаю, что mission impossible )))))))).
Ну зачем же опять хамить то?
Думаю Вы наверное не на адеквате, если думаете про то что доходит до требований, вместо простой просьбы. Не нужно думать, что мы настолько тупы, что бы доводить дело до требований, вместо простой просьбы.
Цитата:
Сообщение от ArtDen Посмотреть сообщение
У меня была претензия к бригаде "Свои люди" по качеству монтажа. Свои претензии я обозначил Роману (Rommel) через неделю после установки кондиционера. Роман откликнулся сразу. Все мои замечания были устранены. Так что несмотря на то, что гарантия по сути только на словах, ребята держат слово и отвечают за качество своей работы, за что им большое спасибо!
Не косячат только те кто ничего не делает. И у нас бывают небольшие недочёты в работе. Это естественно. Главное что бы была возможность отвечать за свои потупки либо проступки.

Если попросят устранить косяки, то устраним. Единственно что может не сиюминутно.





Установил кто то за 4500. Так молодцы. Нет трудности продать себя дешево, как впрочем и найти дешевле если захотеть.

Не отношу себя к такому потребителю, который ищет самый дешевый товар. Потому каке просто напросто, ленивый.
Мне легче заработать, что бы потом переплатить за стабильность.
Вот Вы нашли по сарафанному радио... Сделали парни хорошо. А вот если бы они сделали плохо, как бы Вы потом с них спрашивали?
С нами просто. Мы на виду уже два года. Думаю и дальше на виду будем.

Что же Вы не стали нанимать тех, кто в личку по тихому стучал? )))

На фотках простой монтаж. Вы бы лучше сфотографировыали в момент монтажа. Оно объективнее было бы.

Потому как таких монтажей каждый день в Воронеже делается думаю болеее сотни.

Просто наверное дело то не в нас, как монтажниках и не в цене вопроса. Дело то в том что себя приятно осозновать продуманом. Так оно то дело в том, что и мы себя за дураков не держим


Про правильные инструменты. Эт какие ))) Вы спецалист?
А какие не правильные, чем они отличаются?


Интересно, как Ваше чтение сторонних форумов по климатотехнике помогло, Вам в отслеживании процесса монтажа. Вы уверены что хладогент не уйдёт ?

Про договор напишите, как составлен, какая печать, в одном ли месте куплено с монтажем. Как вы подстраховались от того, что если вдруг монтажники сменят профессию.
А то много былло написано, как оно надо. Но не понятно как оно на самом деле.


С лесов возможно... А что Вы подразумевали, когда про леса говорили. То что они сами дешевле с лесов сделаюти или Вы сами по быстренькому их привезёте собюерёте разберёте?

Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение

Я сюда попал затем, чтобы найти родителям кондиционер из требований:
комната 15 м2, этаж - второй. бюджет - 15-20 тыр вместе с монтажом. Документы на кондиционер и на установку (обещаний мало). Возможен монтаж с лесов.

Без альпиниста можно обойтись очень часто. И обходятся. И довольны тем что обходятся.
Честно мне не понятна философия монтажников. Делать бесплатно рискуя то, то что делают за деньги.
Не всегда понятна мотивация заказчика, зачем брать на себя плохую карму позволяя рисковать работнику у себя дома?
Но как ббы есть такие, кто доволен работой альпиниста. Вот так вот )))

Последний раз редактировалось pchola; 06.08.2013 в 08:26.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:36   #359   
Форумец
 
Аватар для Rommel.
 
Сообщений: 560
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 44

Rommel. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
даже боюсь подумать, что будет, если вдруг Вы или бригада накосячит при установке и потребитель потребует (именно потребует) устранения косяков. Думаю, что mission impossible )))))))).

Ага совершенно верно,съедаем сим карты,сносим свою тему(з года работы),прячимся от заказчиков и становимся по пояс деревянными..Так что Вы правильно сделали что не к нам обратились!!

У Вас задача была как я понял найти самую дешевую технику и монтаж,задача выполнена я Вас поздравляю у каждого своя философия в этом плане..

А то что без альпа ребята поставили это кому плюс Вам или им..Есть пожарные еще лестницы они до третьего этажа достанут,если монтажник готов туда лезть,как говорится флаг в руки и барабан на шею..Вы то по сути ни чем не рискуете кроме наружки(железка),он своим здоровьем..
А случаи что народ калечился были и будут примеров масса..так что тут без коментариев..
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:50   #360   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Просто весело. Меня обвиняют в том что я агресивен. Но в то же время, что бы сыкономить денег, можно позволить высказать, своё Фи в наш адрес. Ну и где отличие?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind