Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 15:09   #2341   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
Очень надо, 7 число!!!!!! фотографирую

Всем привет, вобщем есть желание пофотографировать свадьбу , интересуют моменты сборов невесты, загс и фото на природе когда делают,первая половина дня, присоединиться могу как дополнительный фотограф бесплатно в эту субботу, снимаю на хороший фотик, за подробностями в личку, предпочтительно центральный загс, фото могу показать в личке тоже
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:52   #2342   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
В чём же дело? На каждой свадьбе кроме фотографа по найму есть 10-15 желающих пофотографировать с фотиками и телефонами-айфонами. Присоединяйтесь... одним мешающим больше, одним - меньше - какая разница...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:05   #2343   
чуфырьчуфырь
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 12.06.2010

уриру вне форума Не в сети
Алексей Львович,

Я не понимаю вот таких комментариев "не по делу", вам отметиться здесь нужно или совет дать, хотя никто и не просил? есть определенная тематика и цель создания этой темы, смысл тут проявлять агрессию и негатив??????
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:00   #2344   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
уриру, не... ну Вы создали Тему, надо было как-то Вас поддержать. На самом деле я очень люблю, когда много фотографов на одной свадьбе. Знаете, все так мельтешат, мельтешат, сталкиваются так забавно! Есть что вспомнить молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:31   #2345   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Factor Посмотреть сообщение
Честно говоря вижу мало смысла когда так долго ждут готовую работу.
Согласен. Что за такой эксклюзивный фотограф, что его надо год ждать?
Всё таки люди-загадочные существа.
Представляю картину: уже дети родились, а то и не дай Бог развелись (жизнь-есть жизнь, бывает и такое) уже все забыли, что когда-то свадьба была.....и вот вы вкладываете свадебные фото в одноклассники...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:33   #2346   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
На самом деле я очень люблю, когда много фотографов на одной свадьбе.
Да уж... да вы, батенька, мазохист!

Цитата:
Сообщение от Factor Посмотреть сообщение
когда больше 2-3 месяцев надо ждать- это реальное издевательство над заказчиками.
Наверно, заказчики думают, что в это время идёт мега-обработка фотографий. поэтому и соглашаются ждать маэстро.

Последний раз редактировалось Lati; 03.09.2013 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:21   #2347   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
perator,
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:49   #2348   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
perator, нет. Я вот не об этом думаю) я прекрасно понимаю что я не пуп земли, что не вся такая единственная и у фотографа, помимо моей, есть еще свадьбы ПОСЛЕ и тем более было много ДО моей свадьбы. И тут уж работает правило очередности))) все справедливо))

Где то, не помню точно где, здесь уже упоминалась статья про "распорядок" недели фотографа. Если пораскинуть мозгами, то на деле так и получается, как описано в статье по ссылке: http://www.studio-artdelux.ru/events/dolgo.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:05   #2349   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
perator, нет. Я вот не об этом думаю) я прекрасно понимаю что я не пуп земли, что не вся такая единственная и у фотографа, помимо моей, есть еще свадьбы ПОСЛЕ и тем более было много ДО моей свадьбы. И тут уж работает правило очередности))) все справедливо))

Где то, не помню точно где, здесь уже упоминалась статья про "распорядок" недели фотографа. Если пораскинуть мозгами, то на деле так и получается, как описано в статье по ссылке: http://www.studio-artdelux.ru/events/dolgo.html
какая всё-таки наивная невеста
зы интересно, а как вы можете обьяснить, что форумец несколькими постами выше готов снять забесплатно? вы тоже думаете, что он будет месяц обрабатывать фотки? или вы думаете, что он будет плохо обрабатывать? а тогда зачем ему снимать?

кстати, специально интересовался у фотографов, за сколько по времени они обрабатывают свадьбы. у 90 процентов давно работающих фотографов обработка всей свадьбы занимает 2 дня. если ленится, то 3 дня.

Последний раз редактировалось Lati; 03.09.2013 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:21   #2350   
Форумец
 
Аватар для Factor
 
Сообщений: 159
Регистрация: 06.11.2005

Factor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от perator Посмотреть сообщение
Наверно, заказчики думают, что в это время идёт мега-обработка фотографий. поэтому и соглашаются ждать маэстро.
пять баллов!!!!

Цитата:
Сообщение от perator Посмотреть сообщение
кстати, специально интересовался у фотографов, за сколько по времени они обрабатывают свадьбы. у 90 процентов давно работающих фотографов обработка всей свадьбы занимает 2 дня. если ленится, то 3 дня.
и фото и видео примерно столько и обрабатываются, тут главное настрой маэстро поймать... это как у студентов... пол года забивают а за несколько недель до сессии начинают усердно вкалывать

Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
perator, нет. Я вот не об этом думаю) я прекрасно понимаю что я не пуп земли, что не вся такая единственная и у фотографа, помимо моей, есть еще свадьбы ПОСЛЕ и тем более было много ДО моей свадьбы. И тут уж работает правило очередности))) все справедливо))

Где то, не помню точно где, здесь уже упоминалась статья про "распорядок" недели фотографа. Если пораскинуть мозгами, то на деле так и получается, как описано в статье по ссылке: http://www.studio-artdelux.ru/events/dolgo.html
у кого начинается большой загруз по количеству, банально поднимают ценник обычно

Последний раз редактировалось Lati; 03.09.2013 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:38   #2351   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Factor Посмотреть сообщение
у кого начинается большой загруз по количеству, банально поднимают ценник обычно
и ценник поднимают и студентов нанимают, и при этом пишут на своём сайте, как они не разгибаясь фотки обрабатывают
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 00:01   #2352   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
ух, смотрю, больных понеслооо
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 05:30   #2353   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Мамбоша, + 1005000


perator, во-первых, не невеста уже). Во-вторых, снимаю за бесплатно вышеупомянутый начинающий фотограф вообще не будет загоняться с обработкой. Возможно только минимальную коррекцию сварганет. А на вопрос - зачем ему снимать, ответ прост - набраться опыта. Он, может быть, вообще не знает с какой стороны подойти к молодоженам, с какой стороны удачней кадр, может вообще за всю свою жизнь был только на одной-двух свадьбах и то, тыщу лет назад. Сейчас вон и выездные делают, и тематические. Он хоть глянет что да как.

И вообще, я смотрю вы с Factor знатоки ппц))) напоминаете бабушек у подъезда))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:06   #2354   
Форумец
 
Аватар для Factor
 
Сообщений: 159
Регистрация: 06.11.2005

Factor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
И вообще, я смотрю вы с Factor знатоки ппц))) напоминаете бабушек у подъезда))))))
.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:18   #2355   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
честно говоря, тоже не знаю, что дальше писать. пускай невеста дальше думает, что персонально её фотки будут обрабатываться несколько месяцев.
ps тоже вечером какой-нить смайлик поставлю, сейчас некогда искать, поскольку сейчас еду на съёмку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:58   #2356   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
уриру, не... ну Вы создали Тему, надо было как-то Вас поддержать. На самом деле я очень люблю, когда много фотографов на одной свадьбе. Знаете, все так мельтешат, мельтешат, сталкиваются так забавно! Есть что вспомнить молодым.


Я смотрю тут ничего нового
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:59   #2357   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Мне тут так нравится у вас ... Понимаю что на меня накинутся сейчас с тапками все,но не могу не задать вопрос и хотелось бы кроме ругани в свой адрес услышать грамотно аргументированный ответ: Зачем людям по 1500-2000 фотографий одного события? Может я чего не понимаю,но вот ,к примеру, у моей мамы пара фотографий со свадьбы и у бабушки тоже пара и даже прабабушкина есть-их я с удовольствием храню и передам детям( очень любопытно смотреть на свадебную моду прошлых лет),а 1500-2000 да еще с лавстори,книгой и т.д. А потом еще год ждать фотографий и рассылать их родственникам или на упомянутые "Одноклассники" и в "Контакте" выставлять.Туда, ну 5,ну 10 фото зальете( большее кол-во утомляет просматривающих),а с остальными 1500 что делаете, и когда их пересматриваете, и кому их показываете?Любопытство мое не праздное-есть дочь,которая захочет свадьбу и вот никак не могу себе представить что может здравомыслящая девушка делать со всеми этими фотографиями( в ноутбуке перед сном собой и женихом-мужем любоваться?Тем паче через год после события... ) Или это делается ради одного единственного умопомрачительного снимка для передачи следующим поколениям? Фотографов понимаю и не оспариваю профессионализм и трудности обработки изделия(некоторых даже жаль становится, как все у них тяжело и сложно(это я про статью с раскладом времени), прямо у Мартеновской печи оказывается легче)). Заранее благодарю за вежливые, малоэмоциональные и рассудительные ответы(если вообще кто-то захочет ответить))).).
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:11   #2358   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Sofiya-78, обычно отдается примерно 200 лучших фотографий со свадьбы, которые показывают хронологию события, эмоции гостей, детали, и конечно же красивых жениха и невесту.

Плюс примерно 400 фотографий где более события изображены более "развернуто". Остальное в качестве комплимента, если было много гостей и каждый хочет себе фото с собой любимым. Хотя для этого обычно делается или отдельный фотосет, или фотобудка.

На мой взгляд, при малом количестве гостей вполне достаточно 200-300 фотографий.

Некоторые пары считают, что если у них будет 1500 фотографий, то они смогут выбрать себе лучшие вдруг фотограф что-то упустил

Для справки: господин Джерри Гионис (стоимость съемки от 25000$) отдает флешку с фотографиями сразу после съемки)

P.s. я отдаю фотографии в течение недели после свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:43   #2359   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Некоторые фотографы работают по часам, 30-50 фото час, если целый день выходит примерно 800-1000 фото, из них 150-250 обработаны в ФШ. Что касательно Джерри, то у него строго постановочные свадьбы и если посмотреть на его фото, то легко заметить ФШ, не думаю что его фотик сразу дает обработанные фото.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:45   #2360   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
AlexVoron, насколько я понимаю, обработанные фото идут в книги. На своих мастер-классах он показывает большинство фотографий камерного jpeg, и говорит что отдает флешку после съемки. Может лукавит )
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:50   #2361   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
я тоже думаю что лукавит))) можно зайти на его сайт и посмотреть, но не смотря на это я довольно часто обращаюсь к его фотографиям, особенно фото в помещении с несколькими источниками света.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:08   #2362   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Sofiya-78, знаете, оно и в самой свадьбе смысла нет.
Как и в самом заключении брака. Просто большинство людей хотят быть как все, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:43   #2363   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Sofiya-78, знаете, оно и в самой свадьбе смысла нет. Как и в самом заключении брака. Просто большинство людей хотят быть как все, не более.
))). Со свадьбой - согласна,а вот в заключении брака смысл есть, хотя бы имущественно-правовой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:19   #2364   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Sofiya-78, может тогда стоит подумать над свадьбой для двоих или только с близкими? Или заграницу уехать
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:29   #2365   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
я отдаю фотографии в течение недели после свадьбы. [/COLOR]
чего же ты кантору палишь! тут некоторые думают, что их фотки мастера месяцами обрабатывают, не отрываясь от компьютера!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:47   #2366   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
а клипы некоторые прямо на банкете делают, между горячим и тортом
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:37   #2367   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Sofiya-78, может тогда стоит подумать над свадьбой для двоих или только с близкими? Или заграницу уехать
Да. Согласна.Все мы разные.Я по себе сужу(слишком прагматична). Перебор в любом деле не уважаю и чувство меры приветствую))). Расскажу что моя свекровь почти 15 лет назад сказала мне на решение не собирать всю родню мужа и свою на сем мероприятии (моих было вместе со мной 5 человек,а мужа родни- туева хуча... (я их до сих пор всех не выучила). Так вот,она мне сказала следующее:- Без звона ,без стука повезли до хаты як С*ку...... Это я чему - травму мне психологическую нанесла() и теперь у меня комплекс развился... Смотрю на чужие и думаю о том не упустила ли я чего.... Скажу честно, просматривая видео местных производителей лавстори понимаю- не упустила в 90%.... Я не про качество исполнения- я про режиссуру((((.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:24   #2368   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
в заключении брака смысл есть, хотя бы имущественно-правовой.
ну и вот какой мужчине "имущественно-правовой" смысл в этом предприятии? расскажите мне
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:47   #2369   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Sofiya-78, всегда есть что-то лучшее. Надо просто делать так, чтобы было комфортно для себя и близких людей. У кого-то друзей 50 человек и столько же родни, но при это у них прекрасные отношения. А кто-то имеет узкий круг.
С режиссурой проблемы

The Director, если вы считаете что в браке нет смысла, то зачем тогда снимать свадьбы? Получается, что в процессе работы нет понимания людей, которые находятся в кадре? Или я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:58   #2370   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
ну и вот какой мужчине "имущественно-правовой" смысл в этом предприятии? расскажите мне
а женщине ? на алименты можно падать и без брака. Да и нельзя сказать,что это проблема одностронняя. А женщины зарабатывают наравне с мужчинами, недвижимостью также обладают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind