Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 16:19   #481   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ыщккн, ты представляешь, что стало бы с нашей страной с ручным управлением, если бы ею один за другим управляли Буш с Обамой?
А тут рассуждают "грядет-не грядет"
Я, кстати, имхую, что не грядет. Щас устроят сланцевую экологическую катастрофу размером с пару штатов и выплатят долги.
Да кому он интересен их внешний долг... Ты о чем? У ребят единственный в мире кашерный печатный станок... А этот "внешний долг" это вообще последствие надувания пузырей для стерилизации ден. массы... Я не про эту фигню, я про то, что новых рынков нет, и не предвидится, а потому надо начинать жить как то по другому... )))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, ну посадили-то за то, что хотел загнать ЮКОС нашим заклятым друзьям. И решение ТОГДА было совершенно оправданное. Меня удивляет, что многие продолжают утверждать, что и СЕЙЧАС нужно продолжать поступать также. Нет, господа. Сейчас нужно поступать с точностью до наоборот.
Ну... я не согласен...
из вики:
"В ходе выборов в Госдуму в 1999 году оказывается финансовая поддержка партиям «Яблоко» и КПРФ; депутатом становится, в частности, один из совладельцев ЮКОСа — Владимир Дубов. Высокопоставленный сотрудник «Менатепа» и ЮКОСа Борис Золотарёв в 2001—2006 годах возглавлял Эвенкийский автономный округ, где освоение нефтяных месторождений вела дочерняя компания ЮКОСа — «Восточно-Сибирская нефтяная компания».

7 апреля 2003 Ходорковский заявил о намерении оказывать финансовую поддержку СПС и «Яблоку». Ходорковский также отметил, что один из бывших менеджеров ЮКОСа планирует за счёт собственных средств поддерживать предвыборную кампанию партии КПРФ[60]."

вот за это он и сел, имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:22   #482   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
При таком отсеве чиновником будет только честный и идейный человек, а не воровская шелупонь
При таком отсеве в чиновники придется назначать принудительно по жребию ибо добровольно никто не пойдет.
потому что в любой среде всегда найдется идиот который захочет взорвать чиновника просто чтобы посмотреть что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:27   #483   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При таком отсеве в чиновники придется назначать принудительно по жребию ибо добровольно никто не пойдет.
ты не понял - он себе местечко возле буржуйки выкруживает - вон сам и сказал:

Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Я - человек кристальной честности,
)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:06   #484   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, по простоте своей, я полагаю, что вор должен сидеть в тюрьме.
Интересно, что вор сначала заплатил с нефти вдвое больше налогов, чем нужно, затем оказалось, что он похитил эту нефть. Да это ж фокусник, а не вор!
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
пусть не беспредельничают и налоги исправно платят
С краденого? =)
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
У Ходорковского все улики подброшены следаками?
Не подброшены, там всё ещё проще: не установлен состав и умысел. Хотя нет: ему вменялся преступный умысел - "получить максимум прибыли от продажи нефти" =)))
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
вот за это он и сел, имхо...
Распространённое мнение, но всё же финансовая поддержка политиков была распространена и никак не каралась. Тем более, Дума и тогда принимала управляемые решения. Я уже не говорю о таких действиях, как продажа доли в крупнейшей компании зарубежным партнёрам (без одобрения президента) или лоббирование политических законов через "подконтрольных" политиков.
Ходорковский правильно сравнил себя и ЮКОС 2003 года с Сечиным и Роснефтью сейчас: кто может сравнить влиятельность и близость к власти первого и второго? А ещё говорят, что олигархов теперь нет, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:20   #485   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или у вас коммунизм головного мозга перешел в терминальную стадию?
Один мальчик очень любил играть в доктора, но ему. к большому несчастью. на голову упала сосулька, с тех пор он бегает в маске и со стетоскопом по форумам и ставит всем диагнозы...а ещё ему снятся страшные сны с тысячами польских шпионов...бедный мальчик.
Вы, молчел, любую самую нейтральную тему превращаете в совкосрач и самозабвенно упиваетесь своими речами...каску надо было носить, а не маску
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:44   #486   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Распространённое мнение, но всё же финансовая поддержка политиков была распространена и никак не каралась.
Ага. Всех сразу. )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:58   #487   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Я - человек кристальной честности, никогда не воровал и не подличал, поэтому я всегда людей считаю изначально благородными и честными. И поэтому собственность забирать в моем понимании будут именно такие безукоризненные люди.
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Неужто САМ будешь резать, ась?!
Легко и не принужденно и даже уровень адреналина не подскочит и рука не дрогнет.
Вот такие нынче хоробрые антилляхенты пошли...
Ты, хотя бы, поросёнка-то резал, Резун-Резник?!
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
За что?????
За то что я пропагандирую научный факт?
Про научный факт ты прокурору будешь рассказывать - нам без надобности.
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
пусть не беспредельничают и налоги исправно платят
С краденого? =)
С краденого они уже выплатили. Теперь - с заработанного.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:07   #488   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Про научный факт ты прокурору
5 баллов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:52   #489   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
новых рынков нет, и не предвидится, а потому надо начинать жить как то по другому... )))
Тю, так они уже давно жрут в три горла, производя много меньше сожранного (при этом имея чуть ли не самую высокую производительность труда). Тут никакие новые рынки от необходимости жить по-другому не спасут.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
вот за это он и сел, имхо...
А мне кажется, что это был дополнительный бонус. К тому моменту в ландонах уже скрывались такие лоббисты как БАБ и Гусь, причем у второго уже успели раздербанить весь его бизнес. То есть, если речь о намеке остальным "не переться в политику", то он был сделан несколько ранее. А вот демонстрация последствий слива заклятым друзьям полученного по принципу "задарма, но своим" - эт впервОй, если я правильно помню.
Хотя, в данном вопросе непринципиально. Принципиально, что если тогда это и было верно, то сейчас пора бы уже переходить с понятий на законы, так как нефте-металло-кирпичепром с колен в целом подняли, страна вполне уже на пороге ловушки среднего дохода (если уже не в ней), а вот для развития малого и среднего бизнеса, а также привлечения долгосрочных инвестиций в неручном режиме, нужно отходить от понятий в сторону законов. Потому "вор должен сидеть в тюрьме" с подбрасыванием кошельков сейчас не то что неактуально, а даже вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:56   #490   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ловушки среднего дохода
Хммм... Нехороший примерчик...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:06   #491   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, чем? По-моему, вполне оно. Работать за зарплату таджика уже не хочешь, а массово производить товары с высокой добавленной стоимостью еще не умеешь - это, по-моему, как раз про нас образца 2012-2013 годов
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:41   #492   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
самую нейтральную тему превращаете в совкосрач
А где вы здесь видите совкосрач. Если один пример из недавнего прошлого страны вызывает у вас острое жжение пониже спины, в очередной раз разрывая на куски вашу внутреннюю картину мира, то это не значит, что кто-то разводит совкосрач. Здесь материалистов с винчестерами пока не показывалось, совкосрачи разводить некому.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:51   #493   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,017
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
разрывая на куски вашу внутреннюю картину мира
еще месяц прошел, взрывающийся вовнутрь от НЛП мозг Вогдажега всё никак в себя прийти не может.
жесть какая.
ты почитай месяц - другой что-нибудь нейтральное, я за тебя реально переживаю. конференции Путена, газету Моё, сборник анекдотов, я уж не знаю даже что еще предложить кроме уже надоевшего телефонного справочника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:51   #494   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, чем?
Перспективой, если это именно так, как написано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:28   #495   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Перспективой, если это именно так, как написано
Перспективы только две
это либо СССР времен позднего Брежнева либо Китай тех же времен.
История повторяется по спирали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:33   #496   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тю, так они уже давно жрут в три горла, производя много меньше сожранного (при этом имея чуть ли не самую высокую производительность труда). Тут никакие новые рынки от необходимости жить по-другому не спасут.
"А давно" это с какого момента? Ты ответь - потому как это вопрос принципиально важный для понимания того о чем мы вообще.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это был дополнительный бонус. К тому моменту в ландонах уже скрывались такие лоббисты как БАБ и Гусь, причем у второго уже успели раздербанить весь его бизнес. То есть, если речь о намеке остальным "не переться в политику", то он был сделан несколько ранее. А вот демонстрация последствий слива заклятым друзьям полученного по принципу "задарма, но своим" - эт впервОй, если я правильно помню.
А ты взгляни поширшее - вот некто финансирует все (заметь все вообще) значимые политические силы. Следующий логичный шаг - переход к парламентской форме правления. И? Кто танцует, тот и вона-чо...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хотя, в данном вопросе непринципиально. Принципиально, что если тогда это и было верно, то сейчас пора бы уже переходить с понятий на законы, так как нефте-металло-кирпичепром с колен в целом подняли, страна вполне уже на пороге ловушки среднего дохода (если уже не в ней), а вот для развития малого и среднего бизнеса, а также привлечения долгосрочных инвестиций в неручном режиме, нужно отходить от понятий в сторону законов. Потому "вор должен сидеть в тюрьме" с подбрасыванием кошельков сейчас не то что неактуально, а даже вредно.
Это ты с позиции "все будет в целом как было" рассуждаешь. А с какой радости оно должно так быть? Я так понимаю, что для поддержания нынешней модели экономики (не только нашей, потому что "нашей экономики" сейчас просто нет, а есть только одна, ну скажем "мировая") нужно все произведенное, не зависимо от качества и производителя кому то продать. Так? А кому? Кредитная модель себя походу исчерпала. Или вот-вот. А что взамен?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Перспективы только две
это либо СССР времен позднего Брежнева либо Китай тех же времен.
История повторяется по спирали.
Эка... сразу "поздний"... а 18-й год почему мимо проедет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:56   #497   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
"А давно" это с какого момента?
с 90-х минимум.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А ты взгляни поширшее
Так я и не спорю.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это ты с позиции "все будет в целом как было" рассуждаешь. А с какой радости оно должно так быть?
А с какой радости оно должно упасть завтра? Или через год-два-пять? Ты предлагаешь топтаться на месте до тех пор, пока сменится модель?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:03   #498   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
с 90-х минимум.
С первого срока Рейгана. И делают они это в кредит. Это кстати такой новый рынок. Потребление в счет будущего периода. Так вот, теперь эта няшечка кончается. Вернее, уже. Где брать новый рынок? Пока никто не придумал.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А с какой радости оно должно упасть завтра? Или через год-два-пять? Ты предлагаешь топтаться на месте до тех пор, пока сменится модель?
Слушай, если бы я мог что-то предлагать, я бы уже давно не сидел тут с вами, шлемазлами, а звали вы все бы меня дядя Рокфеллер )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:10   #499   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
либо Китай тех же времен.
Китай не получится, потому что ресурс деревенских жителей уже бездарно просран в 30-60-е. Китай (так же, как Япония с Южной Кореей) скакнули в процессе урбанизации, то есть, они на производства выдергивли работников из деревни, для которых переезд в город и работа на заводе являлись повышением уровня жизни. А у нас на новые производства работников неэффективных предприятий нужно будет выковыривать из офисных кресел ломом, так как из малоэффективных окологосударственных контор в цех даже на бОльшую зарплату мало кто пойдет, потому что там же РАБОТАТЬ надо.

То есть, в лучшем случае не Китай, а Сингапур. Но вот тут есть маленький нюанс: ты веришь, что Путин может расстрелять условного Медведева за взятку?

Последний раз редактировалось Vadag; 25.12.2013 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:50   #500   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ты веришь, что Путин может расстрелять условного Медведева за взятку?
не верю. у нас расстрелы законодательно отсутствуют )

К тому же вспоминается история про Тайвань. У нас тут рассказывали несколько лет назад, как там всё хорошо и коррупции нет. А в этом году оказалось - вона как...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:13   #501   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но вот тут есть маленький нюанс: ты веришь, что Путин может расстрелять условного Медведева за взятку?
Слушай, ты чего такой кровожадный? Сразу расстрелять. ВВП, имхо, вообще старается резких движений не делать. И, по моему, это хорошо. Достали уже резкие ребята...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:36   #502   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
У нас тут рассказывали несколько лет назад, как там всё хорошо и коррупции нет.
Какие-то неумные люди.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Слушай, ты чего такой кровожадный?
Я не кровожадный, я продолжил аналогию с Сингапуром (там Ли Куан Ю то ли министров, то ли родственников, то ли сразу и тех, и других расстреливал). Я к тому, что у Путина, к сожалению, нет огромной массы крестьян, которые с радостью побегут на завод Foxconn или Toyota. У Путина есть типа бухгалтеры, занимающие целые этажи в бизнес-центрах (как объединенная бухгалтерия РЖД, занимающая целых 3(!!!)) и типа инженеры, которые годами гордо сидят на голых окладах во всяких гНИИ Связи (а там с вероятностью 90% голый оклад = нихеранеделание), которые известно где вертели эти ваши вредные производства. И сидеть они будут на своих местах до тех пор, пока им там сильно не поплохеет. А поплохеть им может, когда их работодателю перекроют кран с баблом, и он будет, наконец, вынужден оптимизировать расходы и поувольнять всех этих нахлебников.
И вопрос как раз именно в этом: веришь ли ты, что Путин может совершать довольно резкие и непопулярные движения?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:42   #503   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И вопрос как раз именно в этом: веришь ли ты, что Путин может совершать довольно резкие и непопулярные движения?
Да он их и совершал. То же посадить Ходорковского - оно те не резкое? А непопулярные... понимаешь, вот кто у нас тут популис, который с воксом? Если от этих отталкиваться, то он у них что не сделает - так всё непопулярно. А если ты про народные чаянья, то у ВВП такой кредит доверия, что он может половину нашей элиты не то что перестрелять, а бамбуковой пилой самолично распилить, при желании. И будут только долгие и продолжительные аплодисменты. А уж про выгнать нас, бездельников, в цеха... ну думаю - особых проблем у него не возникнет... )
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 01:56   #504   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Ходорковский. И о его помиловании

Ютуб, разные сайты и СМИ уже мусолят эту тему. Чо мы-то отстаем?

Его помиловали, вину он не признал. Вышел каким-то совсем забитым (что с ним там творили в этих неотделанных местах?) И сразу свалил в Германию. Видимо немцы не обидят. А может выбрал Европу так как там полная лояльность и толерантность к гомикам (опять же я не знаю чо там за решеткой с ним было)

На всех видео он подавлен. Против власти особо не кричит. Спесь с него сняли.

Да не об этом тема. Люди его защищают, жалеют. Кричат, что с ним поступили несправедливо. 10 лет мотал "низачо". Мне интересно, его защитники просто Путина недолюбливают, или по каким причинам его защищают?

Он бывший олигарх. В его карманах складывались бюджеты. Пока он богател, другие чего-то лишались. Он конечно красавчик -- хитрый, предприимчивый, шарит - где какой закон плохо работает. Но, свою предприимчивость он пустил в ущерб другим людям, простым и честным. Которые в силу своего воспитания пытались просто жить честно: учить, лечить, строить, вообщем, трудиться. или просто были недалекими, но это не значит, что не людьми. Грузчики, охранники, разнорабочие.


Попишите на тему его освобождения короче. Тупо почитать интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 06:51   #505   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
Его помиловали, вину он не признал. Вышел каким-то совсем забитым (что с ним там творили в этих неотделанных местах?) И сразу свалил в Германию. Видимо немцы не обидят. А может выбрал Европу так как там полная лояльность и толерантность к гомикам (опять же я не знаю чо там за решеткой с ним было)
Посидишь с его - узнаешь, что с ним было)))))

А по поводу "свалить" - у него оказывается многомиллиардные долги перед бюджетом)
Так, что свалить (пока) лучший для него выход.
А там - посмотрит))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 07:43   #506   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Само прошение о помилование говорит о признании вины. Кто бы что не говорил. Вполне возможно что его заставили его подать. Из страны его практически выкинули. Средств же у него осталось очень даже достаточно. Эксперты говорят о миллиардах, и не в рублях. Но похоже это просто шаг для отвлечения общественного внимания. Достаточно посмотреть на фамилии тех кто при этом втихаря амнистирован. И насчет его долгов перед бюджетом. Каждый рубль предъявленный ему в России оказывается взыскивается с Роснефти по международным судам для акционеров Юкоса. Так что это еще оказывается и решение чисто по материальным соображениям. Слишком дорого его содержание в местах заключения обходитлось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:33   #507   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
wlt,
У Ходорковского тяжело больна мать.
Это я думаю может объяснить просьбу о помиловании.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:35   #508   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А вот вопрос - почему его сразу не судили по статьям об уклонении от налогов.
Почему вменяется какое-то "воровство нефти"? У кого - у самого себя как главы компании))))
Впрочем у нас - это вопросы риторические)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:44   #509   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
как то прям слишком сразу свалил,
1 - загран паспорт, сидя в местах лишения, получить можно, прям вот сидишь, подаешб все документы и получаешь?
2 - немчюковскую визу в таком же порядке могут выдать?

напоминает ильича в опломбированном вагоне, только в обратку )


по поводу экспертов которые умеют считать бабки в чужих карманах, недавно покинувший РФ и прилетевший в Лондон Боря, не беден был в начале, на последних днях своей жизни картины распродавать начал, так как денег не хватало, а потом случайно самоудушился в душе....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:57   #510   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Jaged2,

Ничего) Михаил Борисович дождётся в Швейцарии или той же Германии, вступления в силу закона о личном банкротстве у нас на Родине. И тогда уж оторвётся по полной. Над недоброжелателями)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind