Старый 06.10.2013, 15:58   #721   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, можно ли дать коту диронет (от глистов) для собак. По весу, естественно.
Муж купил диронет собакам и коту одну таблетку цестал кет. Что-то я посмотрела состав, получается у собак пирантела помоат 150мг -это 1таб. на 10 кг, а для кошек аж 230 мг этого вещества на 5 !кг. Что-то мне страшно ему давать. Может лучше для собак пол таблетки дать? Глистов у него вроде никогда не было, для профилактики.

Последний раз редактировалось Энджи; 06.10.2013 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:38   #722   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Энджи, Диронет содержит еще и ивермектин. За исключением средств для котят и щенят, дальше все разное. Кошкам нельзя давать собачьи антигельминтики, они их могут просто не перенести. Цестал Кет приличная штука, даем даже 2 месячным котятам. И одна таблетка идет на 4 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:16   #723   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
kuguar, Диронет суспензия для кошек тоже содержит ивермектин.
Цестал кет таблетка содержит 20мг празиквантела, 230 мг пирантела помоат на 4 кг.
Диронет для собак в 1 таблетке содержит 50 мг празиквантела, 150 мг пирантела помоат, ивермектин-0,06 мг.-на 10 кг.
Т.е . получается, что половинка таблетки диронета на 5 кг содержит -празиквантела 25 мг, пирантела помоат -75 мг, ивермектин -0,03 мг.
Я не понимаю почему на 4 кг кошку пирантела помоат 230 мг, а на 5 кг собаку всего 75 мг? И почему кот не перенесет ,если состав одинаковый. Только пирантела в 3 раза меньше?

Последний раз редактировалось Энджи; 08.10.2013 в 22:45. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:42   #724   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Мы Диронет вообще не употребляем, ивермектин плохо действует на кошек. К тому же если в таблетках Диронет для собак содержится 3 действующих вещества, а у кошек в Цестал Кет их 2, то почему же они должны быть в одинаковых количествах...
Важно при оральной даче антигельминтика выпоить воды побольше (хотя бы 10 мл из шприца), можно с Баксин-вет и/или Гамавит.

Последний раз редактировалось kuguar; 08.10.2013 в 23:11.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:50   #725   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Хочу выразить вам благодарность за советы!!! У девчушки моей беременной исключила из рациона Бозиту и курицу, чесаться она перестала...( насчет экземы, думаю, я преувеличила- может это метки от самца-кота были ????
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:37   #726   
Форумец
 
Аватар для Doctorr7
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 57

Doctorr7 вне форума Не в сети
fenehka,
Кот на кошку писал??? Аллергенами???
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:25   #727   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Doctorr7, Ирина, ну и рассмешила...особенно рожицами... я имела ввиду метки от коготков, ранее я писала,что на спине обнаружила малюхонькую болячечку размером с ушко иголочки , до этого я шаркала на форуме в темке по болезням кошек, и подумала, что это экзема, как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:27   #728   
Форумец
 
Аватар для Doctorr7
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 57

Doctorr7 вне форума Не в сети
fenehka,
И аллергия на кур (особенно если вспомнить, чем их вскармливают), и экзема-сейчас часто встречаются, и у собак, и у людей...Сушку-серию с ягненком выбрать, экзему -как не лечи,-она рецидивировать периодически будет, на лишаи-тоже посветить не мешает, никто не убережен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:34   #729   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Doctorr7, Спасибо, так и поступлю...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:01   #730   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Девочки, всем доброго времени дня! Вопросик, прогнали кошкам глистов 15 декабря, 30 декабря будет 9 мес., собираюсь делать первую прививку, можно? После глистогонки дней 10 ждать, "гнала" мильбемаксом. И ещё, нужно стерелизовать, т.к. гуляют, буду признательна за подробные разъяснения. Думаю, сначала прививки сделать нужно, а потом стерилизация?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:47   #731   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
cogdiana, можно сыворотку для иммунитета поставить (не помню как называется) и стерелизовать, а потом привить.

Или сначала прививки, без бешенства, стерелизация, а потом бешка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:26   #732   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Serafima, Спасибо, как и предполагала, а можно сыворотку, а потом сразу стерилизовать? Разъясните, подродбней.... а с прививкой как?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:35   #733   
Форумец
 
Аватар для Tamriko
 
Сообщений: 672
Регистрация: 18.09.2009

Tamriko вне форума Не в сети
Добрый день! Девочки проконсультируйте, пожалуйста, вот по такому вопросу. Заметила, что кот (возраст почти 6 мес.) периодически трясет головой и чешет ухо. Но при этом ушко абсолютно чистое, без всяких выделений. Это похоже на ушного клеща или причина может быть еще какая-нибудь и надо бежать делать анализы? И чем лучше полечить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:48   #734   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
Serafima, Спасибо, как и предполагала, а можно сыворотку, а потом сразу стерилизовать? Разъясните, подродбней.... а с прививкой как?
Сыворотка дает иммунитет на 2 недели. Потом как раз и привьете. Но лучше проконсультируйтесь с ветом, у кого стерелизовать будете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:50   #735   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Tamriko, относите к вету, лечить на глазок не надо. Пусть посмотрят уши, может и ничего серьезного, но сами вы это не диагностируете
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:02   #736   
Форумец
 
Аватар для Tamriko
 
Сообщений: 672
Регистрация: 18.09.2009

Tamriko вне форума Не в сети
Serafima, спасибо. Конечно, придется все-таки к врачу сходить для спокойствия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:52   #737   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.03.2008

vkkontakt вне форума Не в сети
Здравствуйте. Кот британец 3-4года. Вчера заметили на шее за ухом пятно голого тела с 10 копеечную монету, ощупав обнаружил и опухоль 3 см. Где-то с 2 недели назад поменяли корм, до этого его подмешивали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:00   #738   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
проверьте на лишай, а потом и мыслить нужно
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:12   #739   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Опухоль мягкая? У кошек достаточно часто бывают подкожные абсцессы, которые обычно сами вскрываются. Но лучше обратиться к ветеринару - мало ли что там на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:39   #740   
Форумец
 
Аватар для yustina
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.12.2013

yustina вне форума Не в сети
Ребята! Подскажите, пожалуйста, моет кто-то знает, где сейчас работает ДЫНИН Виталий Иванович? Или у кого-то есть его номер? очень нужно! может,тут про это писали, но за неимением интернета - просмотреть и прочитать много не могу, все урывками(
А может, кто - то мне что-то посоветует, может, кто - то сталкивался с подобным.
У кота (1,5 года) началась диарея и чихание. И кашель еще. Думали - на молочку стал так реагировать, через пару недель повели к врачу, как появилась возможность. В госклинике кололи антибиотики от вирусной инфекции, сказали , что в нашем районе частного сектора такая инфекция постоянно и у всех, а наш был не привит.
6 дней кололи, кормила я его почти одним рисом и рисовым отваром - для улучшения стула. Но стул так и не прошел, хотя чихание прекратилось и животное выглядит здоровым, радостным
Диарея уже больше месяца! Просто, извините, лужи и по нескольку раз в день. В госклинике развели руками - "мол, инфекцию, мы убили. теперь займитесь диетой, может у него поджелудочная отказывает" (!). И как мне с этим? Ни анализов, ничего. А хочется попасть прям вот к хорошему врачу. А то буду возить к одному-другому и толк? От подобного моей подруге помог Дынин. Но его номер не отвечает((
Поили котика отваром ромашки, рисовым отваром, лоперамид раз в день давали. Но все одно - стул жидкий.
Начали постепенно к рису добавлять куриную грудку, детское питание(цыпленок), а то он вообще исхудал. И даем фталазол по 1/4 раз в день и таблетку угля тоже раз в день. Немного получшело. К слову, кот никогда сухо не ходил. Всегда у него такие кучки были. Но что сейчас - это из ряда вон.
Ребятки, пожалуйста, помогите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:09   #741   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
yustina, Вам обязательно нужно сдать фекалии на анализ, только так можно будет определить, почему у кота диарея. Советую не тянуть, нужно было давно это сделать.При диареи организм обезвоживается, т.е организмом теряется вода и минеральные вещества, что представляет смертельную опасность. Какие антибиотики кололи? Анализы делают сразу и по их результатам назначат адекватное комплексное лечение, а так лечить от какой-то там вирусной инфекции не взяв, элементарно анализ, бред какой-то, тем более кот уже месяц поносит, а отвар ромашки и рисовый отвар, это, как мертвому припарка. Понос может быть также признаком появления глистов. Вы глистов коту гнали раньше?
Проверка на обезвоживание: если кожу на холке кошки оттянуть двумя пальцами, она не сразу возвращается в исходное состояние.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:52   #742   
Форумец
 
Аватар для yustina
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.12.2013

yustina вне форума Не в сети
Спасибо. Да, глистов гнали. Антибиотики какие - честно, не запомнила. Я наивная думала, что врачи вес знают и нам помогут..С таким не сталкивалась, в клинике только прививку против бешенства делали и все. Ничего никогда не беспокоило.
Анализы - да, я думала. Но прошу совета, куда лучше обратиться?!В какую клинику или к какому врачу? Я больше не выдержу ни морально, ни финансово лечение неизвестно от чего ( Поэтому, закончив лечение в гослечебнице, тяну с частными клиниками - есть опасения из-за незнания
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:22   #743   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yustina Посмотреть сообщение
закончив лечение в гослечебнице
теперь понятно, что и анализы не делали, а так, на глазок. Ветклиника Ветлига, рекомендую, стерилизовала там кошку и месяц назад с котенком подобрышем была у них, тоже поносил, сразу же на месте взяли анализы, назначили лечение, сейчас ттт, все нормально. И цены приемлемые.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:29   #744   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
cogdiana, это значит вам с врачом повезло или он был в настроении. мне кота в Ветлиге погубили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:43   #745   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Димсон, Читала я ваши сообщения, котика жаль...
Нас принимала Маргарита, я выше писала о котенке-найденыше, было уже поздно, когда мы приехали в клинику, она одна принимала, ну да, как вы говорили, был тест на панлейкопению за 700 р, но в нашей ситуации:понос, высокая т-ра, с улицы подобран, без прививок, все признаки на лицо, все верно было сделано, х...н с деньгами, лечение грамотно назначила, я еще попыталась с ней спорить, типа может антибиотик какой нужно, а она (цитирую) "А смысл?" (у нас кишечная инфекция была, панлейкопения не подтвердилась, Слава Богу), ну вобщем я с ней препираться не стала, что назначила, тем и лечили всю схему подробно расписала, что и когда. Итог: мы выкарабкались...ТТТ
Не знаю почему вашему котику анализ крови не взяли,вы с какими симптомами к ним попали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:58   #746   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
yustina, сходите к Лобашевой в фаворит. Там при вас коту возьмут кал и посмотрят. У меня у кошек были какашечные проблемы, в фаворите помогли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:02   #747   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
cogdiana, у меня было два котика--один 7месячный,второй 2,5 годовалый.
Четверг 19.12
у маленького пропал голос, мало кушал. сразу поняли что заболел. отнесли в Ветлигу. померили температуру, проверили на панлейкопению,вкололи форвет и каботал и всё. анализы крови, ощупывание никто не проводил... котик через два дня ожил. всё нормализовалось. а вот старший братик наоборот, стал вялым, перестал кушать сушку.
суббота, кот вялый, кушал без энтузиазма влажный корм.
воскресенье--котик стал тошнить сначала кормом, а ночью желчью. вечером отвёз в Ветлигу. температура 41,3. делать анализы крови не предлагали мотивируя типа вирусной инфекцией от младшего кота. прописали противорвотное. кот тошнить перестал. пить не пьёт. маргарите не раз говорил про это. ноль эмоций...

вторник--у кота кал с желчью. утром повёз в клинику. сделали тест на панлейкопению. отрицательный результат. кота никто не ощупывал... сделали уколы и посоветовали напоить кота детским питанием и вливать воду. кот уже был плохой.

во второй половине дня кот совсем стал плохой. температура стала падать. сказал жене обвернуть кота грелками, сам летел через весь город домой и в клинику Здоровье животных.
по приезду температура 32,5. кровь не шла по венам. не могли даже сначала анализ сделать. подключили капельницы, аппарат подающий кислород, сделали уколы. прощупали. печень и желчный пузырь были увеличены. врачи работали на совесть и всячески старались помочь моему котику. с 22 часов и до 2 часов ночи подняли температуру до 36,5. котишка немного ожил. кровь стала по венам циркулировать. смогли взять пробу крови. кровь была аж с оттенком.

через полтора часа моего любимого котика не стало. умер на руках, в агонии сильно поранив мне руку.

по результатам анализов было выявлено--почки здоровы, чего нельзя было отметить про печень и желчный пузырь. содержание желчи в крови при норме 15 было 70. (бирубин кажется).


Если бы врачи Ветлиги сразу бы взяли анализ крови, моего кота можно было бы спасти. но там работают продавцы тестов на панлейкопению, а не врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:58   #748   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Димсон, к сожалению, я тоже сталкивалась с такими ошибочными диагнозами. Очень жаль, что врачи забывают симптоматику и тупо гонят всех под один диагноз. Но моей кошке повезло, я сама врач и в друзьях у меня человеческие врачи, они и подтвердили мои опасения по поводу правильно постановки диагноза и подсказали схему лечения больных с панкреатитом в больнице, а я уже сама подогнала дозы под кошку и слава богу приступ был купирован. С тех пор я очень осторожно отношусь к подобного рода "тестам на панлейкопению". Примите соболезнования. Увы, веты наши учатся в СХИ и без дополнительных знаний очень многое проходит мимо них.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:08   #749   
Форумец
 
Аватар для yustina
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.12.2013

yustina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
yustina, сходите к Лобашевой в фаворит. Там при вас коту возьмут кал и посмотрят. У меня у кошек были какашечные проблемы, в фаворите помогли.
Спасибо! Да, про Фаворит тоже подруга посоветовала, оказывается клиника прям рядом с домом. Мы туда сходили позавчера. Маленькая простенькая клиника. Работают 3 девочки. Не знаю, как они с серьезными случаями, но моя подруга с лабрадором к ним ходит не первый год. Обратилась и я с котом. Уже по телефону меня проконсультировали, что мне лучше делать.
Приехали - нас хорошо приняли, с таким вниманием, с таким интересом и теплом! Около моего кота кружились три феечки Осталась очень довольна!!! Мало того врач сказала - позвоните мне и подробно расскажите как ваше животное себя чувствует, и если что я подкорректирую лечение. Благо у нас такой случай, что тащить кота постоянно на осмотр уже не требуется. Но такое внимание - что даже по телефону можно, было очень приятно! Кстати, за такое отношение хорошее они по цене берут мало. Я вышла из клиники с таким облегчением и улыбкой!
Кстати, анализы хорошие, правы были врачи в гослечебнице - мол, не волнуйтесь, просто нормализуйте питание и микрофлору. Животное сейчас поправляется
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:13   #750   
Форумец
 
Аватар для yustina
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.12.2013

yustina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
теперь понятно, что и анализы не делали, а так, на глазок. Ветклиника Ветлига, рекомендую, стерилизовала там кошку и месяц назад с котенком подобрышем была у них, тоже поносил, сразу же на месте взяли анализы, назначили лечение, сейчас ттт, все нормально. И цены приемлемые.
Но все равно я бы не сказала, что в гослечебнице плохие врачи. Внимательные, советы дают хорошие. Просто работа у них такая - купировать тяжелые или опасные симптомы, случаи. Мол, мы обезвредили, а дальше вы сами)) Инфекция правда была - ведь после их лечения чихание, фырканье и кашель прошли, шерстка стала блестящей. А на счет диареи сказали - следите за питанием.
И да - оказалось все так. Питание корректировали мы и по совету знакомых и врачей из Фаворита - бактерии. Котяра поправляется
Спасибо Вам огромное, что поддержали меня, советовали! Очень приятно, что меня тут не оставили
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind