Старый 16.01.2014, 18:58   #1591   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
500, все очень просто. Если резать достаточно глубоко (4-5 сантиметров) - можно перерубить арматуру, плита сложится по штробе. А учитывая современную моду хреначить фановые трубы внутрь стены - от плиты останется 5 сантиметров. Вертикальная в этом плане безопасна, почему УК "Инстеп" их запрещает - не очень понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:30   #1592   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Если при прокладке штробы не задевается арматура, то такое действие не попадает под запрет.
Под проводку 15 мм глубиной достаточно.

А запрещает УК "Инстеп" По простой причине. Сказать и написать не долго. Это куда проще, чем объяснять чего да как. О запрете сказали. Деятельность показали. Этого вполне достаточно. Их за то что гони запретили ничего плохого не будет, а вот жители будут считать себя виноватыми и тихариться.

Тоже самое что и с кондёрами. Много кто возмущался, писал про то нужно делать как следует. И ни одного кондёра, установленного точно с соблюдением всех норм ТЗ, не было поставлено. У продаванов совести вообще нет, когда они трепятся про то что делают всё по норме.

Все эти запреты ничего не стоят, потому как не соблюдаются и не будут соблюдаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:05   #1593   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение

А запрещает УК "Инстеп" По простой причине. Сказать и написать не долго. Это куда проще, чем объяснять чего да как. О запрете сказали. Деятельность показали. Этого вполне достаточно. Их за то что гони запретили ничего плохого не будет, а вот жители будут считать себя виноватыми и тихариться.
х.з. только ли это действие УК, в Москве по моему гор. штрабление запрещено
Цитата:
При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах не допускается: [...] 11.12. Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий).
Приложение № 1, постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508
http://mgi.mos.ru/legislation/lawacts/651310/?special=Y
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:14   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 43

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
500, все очень просто. Если резать достаточно глубоко (4-5 сантиметров) - можно перерубить арматуру, плита сложится по штробе. А учитывая современную моду хреначить фановые трубы внутрь стены - от плиты останется 5 сантиметров. Вертикальная в этом плане безопасна, почему УК "Инстеп" их запрещает - не очень понятно.
Что бы меньше шумели и людям спать не мешали.А то вселишся в новый дом,а там ещё лет пять долбят стены любители ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:42   #1595   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так как мне запрещено, комментировать и что либо спрашивать вы открытом доступе на форуме ИНСТЕПа.

Хотя правила форума не нарушал. Просто моя позиция, не такая как у подхалимов.

Задаю вопрос здесь.


Не понятно, что значит в отношении собственников. Предположим собственнику некогда заниматься выпиской временных пропусков.



Он обратился к примеру, в фирму по по установке кондеев. Там всё понятно, какая машина приедет. Допустим машину кондёрщиков запустили на территорию.

Дальше они вызывают на монтаж наружки альпа. Но нас три человека, какой точно приедет на монтаж не понятно, зависит от многих факторов.
Любой из нас трёх пошлёт всё в сад развернётся и уедет, если будет предложено пройтись пешком с сумками от проходной.
Права собственников конечно хорошо, но с чего это взяли, что это не ущемление жильцов, когда их ставят в такие условия, когда нужно траить время и дополнительные деньги.




Я знаю случай когда представитель УК указал как нужно ставить, кондеи. Монтажники честно сказали, что не смогут удовлетворить, это требование. В итоге, клиент поехал сдавать уже купленные кондеи.

Было потеряно время и нервы. В итоге потом установили, другие кондеёйщики наплевав на все правила.
Ну и для чего это тогда?. За чьи интересы кто борется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:56   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Кто о чём, а лы.., тьфу, Пчола про кондиционеры, а нет: про права кондиционерщиков, не: про права собственников!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:51   #1597   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Да про права собственников. Человек покупает квартиру, платит за охрану. И созданы условия, для того что бы вместо комфорта, получается люди тратят допом своё время и свои деньги и нервы, на надуманные проблемы.


Кондиционеры тут не при чём. Это может быть чего угодно. И как так получается, что честным идёт отворот-поворот, а откровенные балаболы чихали на все правила и ТЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:56   #1598   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
pchola, собственники насколько я знаю сами придумали такой регламент доступа, а не застройщик. Так какого хрена ты пытаешься здесь защищать одних собственников от других? :-) Ну слухай, ну неужели так тяжело придумать что-то менее тупое чтобы обгадить Инстеп? Какой-то из тебя плохой SEO оптимизатор и накручивальщик рейтинга в гугле выходит. Мозг на черепную коробку не давит? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:51   #1599   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
andrewz, забейте на Андрея. Вы его никогда не переспорите - а его цель именно такова: вызвать кого-нибудь на словесную дуэль и потроллить. Андрей - работяга "от сохи", круглосуточный трудяга, который не слазит со стен, и даже свою грязь он льет сюда, зависая на верье и параллельно вальцуя очередной кондиционер.

Андрей не находит себе места нигде, даже на мега-адекватном форуме компании "Инстеп", откуда его вышибли с мощным треском и большим удовольствием. Андрею остается гадить только в личной ветке, однако его личная ветка никому не интересна.

К слову, кондиционеры ставятся в Новом квартале легко и непринужденно, стоимость монтажа стандартная+автовышка или альпинист. Мы вешаем с автовышкой, и проблем с проездом тоже не возникает. Равно как не возникает проблем с анкерами 320мм.

Да, я пишу эту речь, совершенно четко осознавая, что Андрей сейчас взорвется миазмами говна в сторону моей компании, но я снова делаю скидку на врожденный или приобретенный альпинизм головного мозга.

Кстати, по поводу SEO... запрос в Google "бригада свои люди" выдает интересные результаты - как следствие мерзкого поведения Андрея на различных Интернет-ресурсах. Наказан - поставлен в гугол.

P.S. Да, действительно, взрослые люди держат себя в руках и не используют оскорбительных выражений типа "засышь", "ушлепок".
P.P.S. Угрозы набить одной неглупой птице лицо следовало ожидать, это уже не в первый раз. Теперь, в общем-то, если я приду домой с набитым лицом, вы знаете, кто меня встретил "один на один". Тем проще будет пообщаться потом в органах.

Последний раз редактировалось Drozdov; 22.01.2014 в 14:22. Причина: Отредактировано, потому что испугался
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:03   #1600   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Сообщение стёр. Ты увидел, несколько человек тоже. Страницу заскринил. Этого пока достаточно. Но знай. Моё терпение закончилось. Встречу тебя и если настроение будет, то думаю тебе минимум не ловко будет. Я уже в детстве знал, чего себе не дозволять. Ты этот момент упустил.

Последний раз редактировалось pchola; 22.01.2014 в 14:33. Причина: час в гости придтми
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:27   #1601   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
pchola, а какое у тебя право чинить расправу? И что ты из себя представляешь, кроме истошных воплей по форумам? И как к тебе относиться, когда на правду ты реагируешь позорной угрозой? Не напугал, Андрей. Буду выходить из офиса - оглядываться не стану.

Собственники моей компании дивно ржут над каждым твоим постом. Это к вопросу об осведомленности, что творится на профильных ресурсах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:34   #1602   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Так ты в друзьях с собственниками компании ИНСТЕП. ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:38   #1603   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Так ты в друзьях с собственниками компании ИНСТЕП. ?
Никого там не знаю, кроме клиентов-жильцов. Они кондиционеры поставили и исчезли до обслуживания.

Зашел бы в гости, инженеры хотят тебя послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:43   #1604   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
А чего слушать то?. Мои слова все подтверждены доказательствами, в отличии от твоего балабольства.Я бы лучше посмотрел, как вы соблюдаете ТЗ, это куда интереснее. На форуме ИНСтеп уже прозвучвал намёк от вашего клиента...







Вот фотографии этой установки...

По ним видно, что не применялась алмазное сверление, резинки установлены, просто для проформы.

Запенено просто без из одноразового балона пены. Для дренажа используется гофрированная труба, хотя для такого варианта, лучше применить металопластиковую трубу.




Последний раз редактировалось pchola; 02.04.2014 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:44   #1605   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
pchola, молодой человек, я главный инженер данной компании, пишу с ника Дроздова, так как просто обломно регистрироваться что бы тебе ответить, если ты уверен что в отрадном все смонтировано с нарушением, то докажи, не бросай слов на ветер, но видимо тебе с твоими 3-мя классами церковно-приходской школы это банально не под силу, так что просто иди и продолжай просто болтаться как блоха на стенах, умеешь вальцевать, вот и гордись этим, а в данные темы не лезь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:55   #1606   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drozdov Посмотреть сообщение
pchola, молодой человек, я главный инженер данной компании, пишу с ника Дроздова, так как просто обломно регистрироваться что бы тебе ответить, если ты уверен что в отрадном все смонтировано с нарушением, то докажи, не бросай слов на ветер, но видимо тебе с твоими 3-мя классами церковно-приходской школы это банально не под силу, так что просто иди и продолжай просто болтаться как блоха на стенах, умеешь вальцевать, вот и гордись этим, а в данные темы не лезь.
Да ни вапрос )))


Держи

И ещё

))) Прикольно. В написанном посте хорошо показано отношение к рабочей профессии. Наверняка оно такое же и к своим монтажникам. Так и работаете...

То что смонтировано с нарушением, видно по уже установленным блокам. Для этого просто достаточно посмотреть на фото, зная ТЗ точно, а не по верхам.

Я уже доказывал. Просто это всё потёрли. Так что за мной правда , а не за вами. У вас точно доказательств то нет, что всё соблюдением сделано. Представители УК, просто забили на контроль.

Последний раз редактировалось pchola; 13.04.2014 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:59   #1607   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drozdov Посмотреть сообщение
К слову, кондиционеры ставятся в Новом квартале легко и непринужденно, стоимость монтажа стандартная+автовышка или альпинист. Мы вешаем с автовышкой, и проблем с проездом тоже не возникает. Равно как не возникает проблем с анкерами 320мм.
Евгений, ну тут как говорится: "кто хочет работать - тот ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину" ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:06   #1608   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну как бы сказать то можно много чего... Да только вот нет ни одного кондея установленного полностью по ТЗ.

Легко и непренуждённо они ставятся с нарушением.

Или если есть правильный инструмент. А вот с этим засада, если знать предмет спора.

SV Я то точно могу смонтировать полностью по ТЗ, потому как обладаю нужным инструментом и расходкой. При чём это всё легко доказывается. А вот у товарища одни слова.

Плюёт он на мораль того что обманывать, это тоже что оскорблять

Последний раз редактировалось pchola; 22.01.2014 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:06   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Опять про кондиционеры флудить начали. Тут не банить надо, тут только массовые расстрелы помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:11   #1610   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну зато тема сразу стала просматриваемой и интересной. До этого ей неделю никто не интересовался.

Или о этом микрорайоне, как о покойнике. Только хорошее или вообще ничего?

Кому то это выгодно, не так ли?


Вот опять




Т.е. человек искренне уверен, что он предлагает благо. А по факту. Много кто из ремонтников либо доставки, не может заблаговременно выписать пропуск.

Это нервяки не только исполнителей, а ещё тех кто музыку заказывает.

"Тем более ремонтников"... Т.е . они за так будут всё на себе тягать? А оно надо многим?

Мне к примеру разрузится и отогнать машину на гостевую стоянку не проблема. Но вот тащить от проходной тяжеленные сумки я не буду. И много кто за так не будет.

Последний раз редактировалось pchola; 22.01.2014 в 15:42.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:12   #1611   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
Я заканчиваю со своей стороны дискуссию следующим занимательным кадром:



И хватит об этом. Звоните/пишите/шлите голубей.
Иди, Андрей, поработай. Только упорный труд спасет замечательную бригаду "Свои люди" и сделает из тебя homo sapiens.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:13   #1612   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Она стала просматриваемой и интересной только флудерастам-кондиционерщикам. Ты действительно такой идиот, или это ты так претворяешься?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:16   #1613   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drozdov Посмотреть сообщение
альпинизм головного мозга
- чудо что такое. Но это не про Пчолу. Он что - восьмитысячник взял хоть один, или семитысячников пяток? Надо разобраться еще, что он за альпинист. А то может только до девятого этажа и всё
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:23   #1614   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drozdov Посмотреть сообщение
Я заканчиваю со своей стороны дискуссию следующим занимательным кадром:



И хватит об этом. Звоните/пишите/шлите голубей.
Иди, Андрей, поработай. Только упорный труд спасет замечательную бригаду "Свои люди" и сделает из тебя homo sapiens.
А при чём здесь микрорайон отрадное ? ))) Да и вообще о чём это ?. Практически ниочём на мой взгляд. Тут банальная цена вопроса и отзыв за скидку.


Эти 4 монтажа никакого отношения не имеют к микрорайону и к выполнению работ согласно ТЗ предоставленной УК
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:25   #1615   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
pchola, все еще уважаемый, уверен - со второго раза дойдет:

Цитата:
Сообщение от Drozdov Посмотреть сообщение
Я заканчиваю со своей стороны дискуссию
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:32   #1616   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
- чудо что такое. Но это не про Пчолу. Он что - восьмитысячник взял хоть один, или семитысячников пяток? Надо разобраться еще, что он за альпинист. А то может только до девятого этажа и всё
ну в принципе то да ))) Я не альпинист и не значкист.

Просто моя работа связана с верёвочным доступом к месту работы. Так то я монтажник ))

А по специальному образованию, так вообще - пчеловод.

На досуге люблю готовить ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:43   #1617   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
pchola, без обид - но вы и не монтажник. Чтобы называться монтажником - надо было вам в свое время строительный вуз закончить, или техникум монтажный.

Рабочий вы, на самом деле. Без квалификации. Это строго говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:46   #1618   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну рабочий, так рабочий ))) Без квалификации, так без квалификации.

Вот такие реалии. Правда это пока вообще никак не влияет, ни на что))

Ума не приложу, как только меня допускают к выполнению работ. Уж поверьте на слово, дела свою работу во многих учреждениях где только по пропускам и в сопровождении ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:52   #1619   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Ды нет. Это важно - разобраться, кто есть кто на самом деле. А то "альпинист", "монтажник" - и все начинают думать что Вы может быть эксперт и по горам, и по монтажу.

А на самом деле - вы и не альпинист, и не монтажник. Это важно для понимания того, кто вы на самом деле.

PS Я, просто так случилось, много Альпинистов знаю. И нескольких Монтажников - и для меня лично важно было, чтобы вы признали, что к этим умным и благородным социальным группам вы на самом деле никакого отношения не имеете.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:56   #1620   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Признаю. К Вашим знакомцам я не имею никакого отношения. Они для меня так же никто, как и Вы )))

К благородным не отношусь. К умным... Ну фиг его знает, чем этот ум мерять... Социальная група у меня простая работяга-бедолага. Работаю руками, приношу пользу людям и себе на хлебушек.

на самом то деле, я обычный человек. Зарабатываю 10 лет профессией связанной с монтажом кондиционеров. Так что хоть формально по документам, я пчеловод. Но вот делаю работу, кототурую называют монтажом наружных блоков кондиционеров.


Тем у кого есть сомнения может просто глянуть мой канал на ютубе


http://www.youtube.com/user/Pchola73/videos

И наверняка, разбираюсь в монтаже бытовых сплит-систем достаточно хорошо.

А вот за вашими словами совершенно ничего не стоит ))

Последний раз редактировалось pchola; 22.01.2014 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind