Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!!
Результаты опроса: Хотели бы вы жить в своем доме или предпочитаете жить в "общем" - квартире?
Живу в квартире, это лучше, чем жить в частном доме. 47 16.32%
Уже живу в частном доме 65 22.57%
Хочу продать квартиру и купить частный дом 176 61.11%
Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2014, 19:19   #271   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
да у каждого свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:19   #272   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ну и зачем вам 50-60 метров? Будут вас грабить то хоть соседи услышат и ментов вызовут, а на 50-60 метрах это вы будете изолированным от общества.
8метров Ну 10ть вполне достаточно любому нормальному человеку, куда вам 50-60?
Что же вы там такое делать собрались аж интересно))
Для жилья на каждый день такие большие расстояния нафик не нужны, уединится же можно на даче и то сейчас дома даже в пригороде плотнее стоят ибо нахрен земле пропадать и только лишние метры труб тянуть и комуникаций.
да причем тут что делать. просто тупо жить в тишине и спокойствии и не слушать как кто пукнет в 5 метрах за стеной. а кто может позволить себе такие участки в городе, я думаю вопрос с их ограблением решен без вопросов будет. просто я к тому что дом то вроде частный а налеплено считай как в многоэтажке соседи под боком. ну и раз частный дом то жить с соседями будет еще хуже чем через стенку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:23   #273   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
если бы я сейчас нашел в своем р-не 2-3 сотки за 1лям, то полюбому построил бы еще один дом
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:27   #274   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
~phantom~, какой район?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:33   #275   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
если бы я сейчас нашел в своем р-не 2-3 сотки за 1лям, то полюбому построил бы еще один дом
Можно было найти и за 790тыр такой участок, сейчас от 1,3-1,6 ещё вполне реально найти, но они появляются. Нужно только оказатся в нужное время в нужном месте, такие сметают ещё до того как объявление на них публикуется и перекупы и реэлторы накручивают свою маржу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:40   #276   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
да причем тут что делать. просто тупо жить в тишине и спокойствии и не слушать как кто пукнет в 5 метрах за стеной. а кто может позволить себе такие участки в городе, я думаю вопрос с их ограблением решен без вопросов будет. просто я к тому что дом то вроде частный а налеплено считай как в многоэтажке соседи под боком. ну и раз частный дом то жить с соседями будет еще хуже чем через стенку.
У меня от соседнего дома 8-10 метров, хоть бы раз услышать как кто то пукнет))
А в квартирах по мимо соседей со всех сторон ещё и сверху и снизу.

Ещё меня бесят лифты и как туда народу набивается, а ещё как они повисят и не сразу открываются и застрять могут, а если ещё и свет отключат то вообще писец. В панельных домах у меня друг взял квартиру, так там к нему дозвонится нереально, плохая связь из за конструкции дома я так понял ибо выйдя на балкон уже нормально ловит.

Кстати если вас так раздражают звуки то можно сделать шумоизоляцию и она обойдётся дешевле и будет эфективнее чем в квартире когда стены, пол и потолок примыкают непосредственно к соседям без какого либо расстояния вообще!

Кстати то что мои соседи находились не на таком большом удалении очень помогло когда участок был не огорожен и у меня пытались скамуниздить алюминевые листы, соседи выглянули и спугнули, а был бы дом в 60-80 метрах остался бы я без листов.
Кстати скрежет лифтов лично мне помешал насладится новой акустической системой которую друг себе купил.
Поставили музыку, на средней громкости, лифт туда сюда скрипит, потом фильм начали смотреть сделали погромче и соседи стали звонить и стучать, кашмар и это хата за 2.6ляма
Уж за эти деньги и участок можно найти и построить эти 50-60 квадратов легко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:05   #277   
Форумец
 
Аватар для пашаша
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.04.2008

пашаша вне форума Не в сети
О чем спор -свой дом намного лучьше.Приехал машину поставил -даже закрывать не надо,когда захотел помыл ее.попробуйте припоркавать на ночь во дворе в том же северном -они как в Простоквашино дядя федор скоро машины будут домой носить))))))
Вода без хлора -своя из скважины -аж зубы ломит,птички поют,шашлычка захотел -пожалуйста,можно огород замутить чуть клубники чуть зелени ,помидорчики ,огурчики,баня.
И главное не надо переплачивать и кормить ушлепков жкх--газ по счетчику свет по счетчику.Сколько пожег столько оплатил.Выходит так что люди за дом платят меньше чем за згт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:11   #278   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Можно было найти и за 790тыр такой участок, сейчас от 1,3-1,6 ещё вполне реально найти, но они появляются. Нужно только оказатся в нужное время в нужном месте, такие сметают ещё до того как объявление на них публикуется и перекупы и реэлторы накручивают свою маржу.
если найдешь мне за 1 лям 2 сотки у педа-работницы, буду примного благодарен, в том числе и финансово

Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
~phantom~, какой район?
пед институт

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
~phantom~, а сколько у тебя сейчас соток?
6 соток

а ты не подскажешь сколько сейчас стоит перевести в нежилое квартиру? и сколько по срокам будет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:12   #279   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
И за лифт и за уборку придомовой територии и за консьержку,
Как бы только налог не подняли, а то уже считают что как это так такие огромные дома и платят копейки, хотят налог придумать какой то.
Я реально копейки плачу за дом, а в квартирах в среднем 4500р. Нах такое нужно.
Кладовку купить 80-20000р. Паркинг 400-600тыр И всё равно обосраный собаками двор который всем пофиг и никто там толком не убирает.
Мне например очень помогает погреб, даже незнаю как квартирщики хранят все эти заготовки и картошку и свеклу и капусту в своих и без того малюсеньких скваречниках.
Наверное по чуть покупают всё в супермаркетах))
Дома я могу и каптилку сделать и сам мясо, сало и рыбу коптить, фрукты всё с дерева сорвал и овощи. Квартира это для богачей))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:21   #280   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
если найдешь мне за 1 лям 2 сотки у педа-работницы, буду примного благодарен, в том числе и финансово
Если что будет напишу в личку. Есть участок 5-6 соток с домом 100 квадратов.
2.3-2.5. С радостью отдадут, если уже не отдали, но находится он как к вагресу ехать, недалеко от стояка.

Многие любят почему то участки по 9е января, там можно взять с ветхим домиком, просто не все в курсе цен на землю и бывает продают ветхий дом ориентируясь на цены квартир.
Бывает что участки по выгодной цене но их нужно оформлять и призхватизировать, но цена очень вкусная и стоит дополнительных головняков.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:25   #281   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Если что будет напишу в личку. Есть участок 5-6 соток с домом 100 квадратов.
2.3-2.5. С радостью отдадут, если уже не отдали, но находится он как к вагресу ехать, недалеко от стояка.
мне строение не нужно абсолютно. если что-буду возводить сам 200м.кв
у вогреса тоже не интересно

было бы неплохо просто откусить у кого-нибудь 2 сотки, если у хозяев их например 10 и им столько не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:27   #282   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
и мне, и я )))))))) только соток побольше
давай возьмем напополам. маме зять не нужен? )

Цитата:
я не риэлтор, не знаю
хм...я думал ты связана. сори
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:37   #283   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
мне строение не нужно абсолютно. если что-буду возводить сам 200м.кв
у вогреса тоже не интересно

было бы неплохо просто откусить у кого-нибудь 2 сотки, если у хозяев их например 10 и им столько не нужно
Да ветхое строение часто есть, тут уже участков та не так много перспективных, в основном всё уже выкупили и построили.
Это только бабка померла и внуки денежки делят и полюбас ветхое и это не страшно, можно использовать как сарай стой материалов или пристроить и оформлять легче, как пристройку и реконструкцию.

Откусить можно попробовать. Две сотки хватит? Просто нужно что бы от забора как минимум 3 метра было, сейчас требования ужесточили, даже если метр то только с разрешением соседей, головняки сейчас с разрешениями на строительство и оформлением.

Товарищ у меня хотел продать как раз часть своего участка, у него там соток 5ть осталось, две сотки если спрошу чё по чём вообщем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:56   #284   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да ветхое строение часто есть, тут уже участков та не так много перспективных, в основном всё уже выкупили и построили.
Это только бабка померла и внуки денежки делят и полюбас ветхое и это не страшно, можно использовать как сарай стой материалов или пристроить и оформлять легче, как пристройку и реконструкцию.

Откусить можно попробовать. Две сотки хватит? Просто нужно что бы от забора как минимум 3 метра было, сейчас требования ужесточили, даже если метр то только с разрешением соседей, головняки сейчас с разрешениями на строительство и оформлением.

Товарищ у меня хотел продать как раз часть своего участка, у него там соток 5ть осталось, две сотки если спрошу чё по чём вообщем.
ветхое то не страшно, просто за него бабок накидывают. недавно смотрел такое...говорю:дорого, а хозяева мне: так типа тут же дом...(а тот дом облить бензином и сжечь нахрен)

2 сотки хватит, но если конечно он не рукавом. мне чисто дом+гаражик построить. огурцы не собираюсь сажать))

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
~phantom~, у меня в березовой роще 2 сотки есть за 1,5
1.5 не 1.0 и березовая не пед
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:46   #285   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
а ты не подскажешь сколько сейчас стоит перевести в нежилое квартиру? и сколько по срокам будет?
Нам сейчас делают - вроде говорят в 350 уложимся. А там кто знает...

По срокам как повезет - нам пока первый этап до входной группы 3 месяца делают. Красная линия етить ее...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:26   #286   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Патрикса,
Все зависит от того, сколько стоит ваше время...
Ваше видимо не так дорого и поэтому вы сами предпочитаете бегать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:30   #287   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Нам сейчас делают - вроде говорят в 350 уложимся. А там кто знает...

По срокам как повезет - нам пока первый этап до входной группы 3 месяца делают. Красная линия етить ее...
и сколько таких этапов?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:39   #288   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
~phantom~, Три в принципе - до входной двери, до зеленки, ввод в эксплуатацию. Некоторые впрочем последний не делают.

По прошлым переводам обычно все ~год длилось, но нам другой человечек их делал. Но основное это дверь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:43   #289   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
~phantom~, Три в принципе - до входной двери, до зеленки, ввод в эксплуатацию. Некоторые впрочем последний не делают.

По прошлым переводам обычно все ~год длилось, но нам другой человечек их делал. Но основное это дверь.
долго. пока оформят и открываться не захочется)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:53   #290   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
~phantom~, На дверь разрешение получишь и открывайся. В принципе как раз внутренний ремонт к этому времени закончишь. Остальное все в процессе уже будешь делать.

ЗЫ: А, и не забудь что 2/3 собственников в доме должны согласие дать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:24   #291   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
I'am, спасибо за инфу.


Хочу еще поговорить о ком-ой недвижимости, переводе жилого в нежилое.
Пишем свой опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:38   #292   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
~phantom~,
Цитата:
Хочу еще поговорить о ком-ой недвижимости, переводе жилого в нежилое.
Пишем свой опыт.
как бы это будет флудом, ибо тема не о том...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:38   #293   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
~phantom~,

как бы это будет флудом, ибо тема не о том...
ты хочешь поделиться инфой, но стесняешься нафлудить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:54   #294   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
А что интересует по коммерции? По переводу?
Ресторан в центре не нужен? Или магазин в Дубраве? =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:19   #295   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А что интересует по коммерции? По переводу?
Ресторан в центре не нужен? Или магазин в Дубраве? =)
Интересует абсолютно все. Я с этим никогда не имел дело.
Сейчас думаю о прибритении жилого и о переводе его в нежилое. И из этого появляются вопросы типа: сколько стоит эта услуга, как долго происходит перевод, приобрести одну вдушку-трешку или две однушки в разных р-нах, сколько это выйдет по деньгам, сколько я заработаю при покупке нежилого, переводе и потом при продаже этого нежилого и т.д. и т.п

ресторан, как бизнес, не интересен т.к. считаю это сложным бизнесом, требующим серьезного опыта и наличия связей

магазин в дубраве: смотря что за магазин, что понимается под словом магазин (площадь, ассортимент, срок существования, персонал, прибыль)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:36   #296   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
планируем продавать свою однушку и с помощью ипотеки расширять жилплощадь в пределах 3 млн. И возник вопрос про частный дом, но в городе, муж категорически против пригорода. Но и в квартире скучно жить))) особенно если есть свободное время и руки не для скуки готовы что-то творить в доме и на участке.
Но посмотрела объявления - либо 1/2, 1/3 дома, либо отдельностоящая развалюха, либо более-менее нормальный, но на кривом участке, откуда машина зимой не сможет выехать.
Неужели все так печально? И снова придется жить в квартире.
Я сама прожила в пригороде с родителями в частном доме и меня квартиры жутко напрягают, жить можно, но иногда хочется летом во дворе посидеть с книжечкой на солнце, друзей на шашлыки пригласить, ребенку песочницу с игровой площадкой забабахать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:47   #297   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
планируем продавать свою однушку и с помощью ипотеки расширять жилплощадь в пределах 3 млн. И возник вопрос про частный дом, но в городе, муж категорически против пригорода. Но и в квартире скучно жить))) особенно если есть свободное время и руки не для скуки готовы что-то творить в доме и на участке.
Но посмотрела объявления - либо 1/2, 1/3 дома, либо отдельностоящая развалюха, либо более-менее нормальный, но на кривом участке, откуда машина зимой не сможет выехать.
Неужели все так печально? И снова придется жить в квартире.
Я сама прожила в пригороде с родителями в частном доме и меня квартиры жутко напрягают, жить можно, но иногда хочется летом во дворе посидеть с книжечкой на солнце, друзей на шашлыки пригласить, ребенку песочницу с игровой площадкой забабахать.
с таким бюджетом, требованием к расположению в черте города, наверное, найти будет нереально
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:27   #298   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
планируем продавать свою однушку и с помощью ипотеки расширять жилплощадь в пределах 3 млн. И возник вопрос про частный дом, но в городе, муж категорически против пригорода. Но и в квартире скучно жить))) особенно если есть свободное время и руки не для скуки готовы что-то творить в доме и на участке.
Но посмотрела объявления - либо 1/2, 1/3 дома, либо отдельностоящая развалюха, либо более-менее нормальный, но на кривом участке, откуда машина зимой не сможет выехать.
Неужели все так печально? И снова придется жить в квартире.
Я сама прожила в пригороде с родителями в частном доме и меня квартиры жутко напрягают, жить можно, но иногда хочется летом во дворе посидеть с книжечкой на солнце, друзей на шашлыки пригласить, ребенку песочницу с игровой площадкой забабахать.
живите в квартире дальше. за 3 млн частный дом не купить. вот голую землю можно))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 07:29   #299   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
живите в квартире дальше. за 3 млн частный дом не купить. вот голую землю можно))
ну мы же не претендуем на коттедж, а обычный домишко. Хотя скорее всего для ипотеки как раз домишко и не подойдет,т.к. к частным домам особые требования предъявляют по фундаменту, перекрытиям, централизованным коммуникациям и проч. Если найти хороший дом, то он в нашу сумму не влезет. Обидно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:05   #300   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Amica1983, посмотрите район Песчановки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind