Старый 15.03.2014, 10:02   #901   
.......
 
Аватар для SRL
 
Сообщений: 123
Регистрация: 29.05.2012
Возраст: 39

SRL вне форума Не в сети
slater, кому нужна стоянка))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:03   #902   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
SRL, Мне нужна, но не сейчас, а через год-полтора )
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:10   #903   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Давайте со стоянкой решать... покрышки особенно бесят...вчера кружили, в итоге около школы оставили...

И давайте с умником, который около трансформаторной будки отгородился что-нибудь решим...

есть тут кто-нибудь с первого этажа первого подъезда?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:42   #904   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Давайте со стоянкой решать... покрышки особенно бесят...вчера кружили, в итоге около школы оставили...

И давайте с умником, который около трансформаторной будки отгородился что-нибудь решим...

есть тут кто-нибудь с первого этажа первого подъезда?
Земля где вкопаны покрышки - наша придомовая территория! Да, немного необычной формы и далеко от дома, но всё таки придомовая!

Опытным путём установил, что колышки у трансформаторной будки установил (сделал себе там личную парковку) всеми любимый нами сантехник Василий!))
Так этот гад её ещё и не пользуется и паркует свой тарантас на пешеходной дорожке возле входа в подвал!))

BECHA_ болторез тебе в помощь, могу одолжить!))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:03   #905   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
Земля где вкопаны покрышки - наша придомовая территория! Да, немного необычной формы и далеко от дома, но всё таки придомовая!

Опытным путём установил, что колышки у трансформаторной будки установил (сделал себе там личную парковку) всеми любимый нами сантехник Василий!))
Так этот гад её ещё и не пользуется и паркует свой тарантас на пешеходной дорожке возле входа в подвал!))

BECHA_ болторез тебе в помощь, могу одолжить!))
)) и как ты это себе представляешь?))
тут надо коллективно-инициативно к вопросу подходить)))

Ищу единомышленников)

Про придомовую и покрышки- знаю..
Не люблю быть организатором - неблагодарное это дело..но, похоже, надо брать организацию парковки в свои руки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:18   #906   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
)) Не люблю быть организатором - неблагодарное это дело..но, похоже, надо брать организацию парковки в свои руки.
Хотел бы помочь, но к сожалению нахожусь очень далеко сейчас ...
Т.ч. бог в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:32   #907   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
)) и как ты это себе представляешь?))
тут надо коллективно-инициативно к вопросу подходить)))

Ищу единомышленников)

Про придомовую и покрышки- знаю..
Не люблю быть организатором - неблагодарное это дело..но, похоже, надо брать организацию парковки в свои руки.
ТСЖ Василия покрывает, колышки сносить не хотят, хотя и признают их незаконность.

У нас есть ТСЖ, я считаю надо им задачу поставить. Пускай исполняют, заасфальтируют всю эту площадку...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:18   #908   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
ТСЖ Василия покрывает, колышки сносить не хотят, хотя и признают их незаконность.

У нас есть ТСЖ, я считаю надо им задачу поставить. Пускай исполняют, заасфальтируют всю эту площадку...
Интересно, что надо для этого делать...поищу завтра в интернете..
а сейчас поехала искать место на парковке))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:08   #909   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.02.2014

Татоха84 вне форума Не в сети
УРАААА!!!Я тоже наконец-то стала счастливым обладателем квартиры в этом доме!!!!И теперь мне нужны ваши советы!!!Собираюсь выкладывать плитку в ванной и туалете, но боюсь, что со временем она начнет отваливаться из-за осадки дома. Кто-то уже отделывал плиткой, держится? А еще при выходе на лестницу я увидела железную дверь. Там чьи-то кладовки? Люди их покупают или эти помещения принадлежат ВЫБОРУ?Интересно))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:25   #910   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татоха84 Посмотреть сообщение
УРАААА!!!Я тоже наконец-то стала счастливым обладателем квартиры в этом доме!!!!И теперь мне нужны ваши советы!!!Собираюсь выкладывать плитку в ванной и туалете, но боюсь, что со временем она начнет отваливаться из-за осадки дома. Кто-то уже отделывал плиткой, держится? А еще при выходе на лестницу я увидела железную дверь. Там чьи-то кладовки? Люди их покупают или эти помещения принадлежат ВЫБОРУ?Интересно))))))
Поздравляем!))

Люди уже живут с плиткой больше года, а вы боитесь усадки... Соблюдайте технологию и всё у вас будет держаться!

Кладовки - совместная собственность жильцов! Кладовки нельзя купить. Нельзя купить то, что конкретно никому не принадлежит. Найдите человека, который поставил эту железную дверь на вашем этаже и просите его поделиться ключом. Взамен вы возмещаете ему часть от суммы изготовления/установки двери...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:05   #911   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.02.2014

Татоха84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
Поздравляем!))

Люди уже живут с плиткой больше года, а вы боитесь усадки... Соблюдайте технологию и всё у вас будет держаться!

Кладовки - совместная собственность жильцов! Кладовки нельзя купить. Нельзя купить то, что конкретно никому не принадлежит. Найдите человека, который поставил эту железную дверь на вашем этаже и просите его поделиться ключом. Взамен вы возмещаете ему часть от суммы изготовления/установки двери...
Вот как)))!!!???А нам в комплексе на Челюскинцев предлагали купить кладовку на этаже за 120000 руб. А большое там помещение, не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:57   #912   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татоха84 Посмотреть сообщение
Вот как)))!!!???А нам в комплексе на Челюскинцев предлагали купить кладовку на этаже за 120000 руб. А большое там помещение, не знаете?
я бы купила...но в выборе решили не заморачиваться.
а помещение не очень большое- на плане подъезда можно прикинуть (точный метраж не знаю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_37361086.jpg
Просмотров: 98
Размер:	109.5 Кб
ID:	2460480  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:41   #913   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
На Челюскинцев застройщик оформлял до-ты на эти кладовки. Вы бы там получили отдельную "зелёнку" на кладовку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:12   #914   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.02.2014

Татоха84 вне форума Не в сети
Понятно)))Спасибо за инфу)))Кладовка в подъезде конечно дело хорошее. Особенно для тех, у кого детишки есть. А совместное пользование одной кладовкой несколькими людьми конечно трудно себе представить... тем более, если она маленькая.Ну да ладно... надо сначала заселиться, а уж потом вопросы с кладовкой решать.))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:53   #915   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Татоха84, мои поздравления с покупкой новым соседям )
А если не секрет, что купили и по какой цене?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:32   #916   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 31

Антонн вне форума Не в сети
за покрышками уже кто-то посадил саженцы деревьев. а еще стоит красная деревяшка за которой паркуется кто-то постоянно..
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:10   #917   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
за покрышками уже кто-то посадил саженцы деревьев. а еще стоит красная деревяшка за которой паркуется кто-то постоянно..
Продолжение темы:
приезжаем вчера вечером, мест, естественно нет, зато стоит белый металлический штырь. Муж выходит и вытаскивает его, паркуюсь. И тут понеслось: с третьего этажа соседнего дома высовывается тетя и начинает в грубой форме объяснять, что это земля школы и еще какую-то ересь. Дальше события развиваются активно- тетя, представившись пенсионреской, выходит на улицу и подпирает мою машину, в тоге на работу попали на полтора часа позже))
Номер машины сейчас выложу. Номер квартиры могу выложить вечером. Штырь я выкинула в мусорный бак, объяснив, что ставить такие вещи не хорошо не не на своей земле.


Итог: надо что-то срочно решать с парковкой, соседние дома паркуются на нашей и без тог маленькой территории, плюс считают ее своей. Угрожают порчей машин. На всякий случай сняла фото и записала диалог на диктофон (вдруг с машиной что-то сделает, будет кого подозревать)

Штырь тетя из мусорки вытащила и положила к себе в машину, сказав что это частная собственность, то есть штырь появится вечером снова.

Давайте соберемся по вопросу парковки.
Будем писать письма и что-то думать..может загородить дом нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:17   #918   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
может загородить дом нужно?
Если стоянка рядом с мусоркой - есть придомовая территория - то возможно ее как-то огородить от посягательства неадекватных соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:51   #919   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Сегодня мне обещали сбросить формы заявлений в прокуратуру по поводу незаконных штырей, гаражей, цепочек и т.п. сбросить. Как лучше больше подписей жильцов собрать? есть мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:58   #920   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.03.2013

Joliet вне форума Не в сети
Соседи, загляните на публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

наш участок Земельный участок: 36:34:0304010:36

это все, что оформлено для нашего дома, остальная территория либо принадлежит окружающим нас домам и там диктовать кому где парковаться мы никак не сможем, либо неоформленная пока никем муниципальная земля, на которой мы тоже распоряжаться не имеем права. Сами сталкивались с кричащей с балкона 10-ти этажки о "своей парковке" женщине, она тоже угрожала повредить машину. НО: земля где закопаны покрышки и недавно посадили деревья - оформлена домом Ленинский проспект, 49. На данный момент мы можем оформить оставшуюся вокруг свободную землю, чтобы в дальнейшем решать где парковку огораживать, где цветочки сажать... На своей оформленной земле можем поставить шлагбаумы (собрать деньги через квитанции - при согласии большинства собственников - целевой сбор) и соответственно выдать брелки от этих шлагбаумов жителям нашего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 07:04   #921   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Я согласен за шлагбаумы и брелки!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:20   #922   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joliet Посмотреть сообщение
Соседи, загляните на публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

наш участок Земельный участок: 36:34:0304010:36

это все, что оформлено для нашего дома, остальная территория либо принадлежит окружающим нас домам и там диктовать кому где парковаться мы никак не сможем, либо неоформленная пока никем муниципальная земля, на которой мы тоже распоряжаться не имеем права. Сами сталкивались с кричащей с балкона 10-ти этажки о "своей парковке" женщине, она тоже угрожала повредить машину. НО: земля где закопаны покрышки и недавно посадили деревья - оформлена домом Ленинский проспект, 49. На данный момент мы можем оформить оставшуюся вокруг свободную землю, чтобы в дальнейшем решать где парковку огораживать, где цветочки сажать... На своей оформленной земле можем поставить шлагбаумы (собрать деньги через квитанции - при согласии большинства собственников - целевой сбор) и соответственно выдать брелки от этих шлагбаумов жителям нашего дома.
Крестная отправляла запрос управу левобережного района по поводу парковки. Скан письма выложу позже (ответа), по поводу парковочных мест у нашего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:44   #923   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
вот текст письма, которое отправлялось в управу, текст ответа вечером выложу.
Руководителю Управы
Левобережного района

Бавыкину Юрию Николаевичу
Ленинский проспект, д.93,
г. Воронеж


проживающей по адресу:
ул. Нижняя, д. 73, кв. . Воронеж
электронная почта:

Уважаемый, Юрий Николаевич!
Мы, жильцы нового дома № 73 по ул. Нижняя г. Воронежа, столкнулись с ситуацией, что парковать транспортные средства просто негде. Территория, отмежеванная под наш 17-этажный дом составляет всего 717 кв.м. Парковочных мест очень мало, а учитывая, что ещё не все жильцы вселились, то в скором времени эта проблема примет просто критический характер со всеми последствиями в виде невозможности свободного подъезда машин скорой помощи и пожарной службы.
На этом фоне вызывает недоумение отсутствие контроля за смежными с нашим двух участков, принадлежащих собственникам индивидуального жилищного фонда: дом № 44 по ул. Круглая, дом № 66 по ул. Щорса. Несмотря на то, что их размер на двух владельцев и так превышает размер нашего участка на 1000 м.кв., их владельцы возводят (или разрешают возводить) всевозможные строения в виде гаражей и стоянок по всему периметру своих участков (предоставляя их владельцам автотранспортных средств).В дополнение к этому ещё и делают ограждения за территорией своих участков для обеспечения беспрепятственного выезда с этих гаражей и стоянок, тем самым дополнительно уменьшая площадь возможной парковки. Свободные же, не стоящие на кадастровом учете земельные участки завалили всевозможным хламом, вероятнее всего в этих же целях - для обеспечения возможности выезда со своих участков и исключения стихийных парковок рядом со своими участками.
Просим рассмотреть законность использования земельных участков под гаражи и стоянки для автомобилей владельцами дома № 44 ул. Круглая, и дома № 66 ул. Щорса и подсказать пути и варианты возможности создания организованной законной парковки за счёт собственников жилья дома № 73.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:30   #924   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Отличное письмо, я в доле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:30   #925   
.......
 
Аватар для SRL
 
Сообщений: 123
Регистрация: 29.05.2012
Возраст: 39

SRL вне форума Не в сети
На этой неделе видела, как подъехала машина, вышла девушка и фотографировала территорию частного дома (их свалки, шины, натянутые тросы) и их дворы... значит, процесс уже пошел))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:54   #926   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Ага, сюда бы бульдозер на пару часиков...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 21:33   #927   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

X-Ray вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joliet Посмотреть сообщение
Соседи, загляните на публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

наш участок Земельный участок: 36:34:0304010:36

это все, что оформлено для нашего дома,...
На самом деле здесь указано "немного" больше. 36:34:0304010:36, 36:34:0304010:55 и 36:34:0304010:53
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:10   #928   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 31

Антонн вне форума Не в сети
я тоже за шлагбаумы и брелки. а еще за видеонаблюдение в подъездах и парковках. машины у нас вскрывают оказывается..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:30   #929   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
я тоже за шлагбаумы и брелки. а еще за видеонаблюдение в подъездах и парковках. машины у нас вскрывают оказывается..
где припаркован был?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:02   #930   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 31

Антонн вне форума Не в сети
под окнами дома Парашютистов 10 с нашей стороны. один стоял. так и манил, наверное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind