Старый 17.11.2014, 15:20   #991   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
дело не в количестве квартир, а в желании проводящего.
дело не в желании , мы тут не в игры играем : желаешь - не желаешь.

Законы должны быть внятными и исполнимыми для всех !!!
ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!! а не на бумаге числиться.
так что спорить со мной -не надо.

попозже сделаю выкладку с примерами по ОДН , как у нас ВОРУЕТ ВЭСК .

не забудьте сегодня включить Вячеслава Мальцева , сегодня будут темы интересные

смотрите Вячеслава Мальцева по будням в прямом эфире в 21.00 или в записи .
Советуйте своим знакомым и близким. http://www.youtube.com/user/artpodgotovka
Многое станет понятным.
Делитесь полученной информацией с другими.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:37   #992   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
попозже сделаю выкладку с примерами по ОДН , как у нас ВОРУЕТ ВЭСК .
походу, вовремя мы обратно у них лицевые счета в ТСЖ забрали...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:07   #993   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
дело не в желании , мы тут не в игры играем : желаешь - не желаешь.

Законы должны быть внятными и исполнимыми для всех !!!
ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!! а не на бумаге числиться.
так что спорить со мной -не надо.
работать должны люди, за надлежащее вознаграждение. но в нашей стране это не в почете... потому и законы такие получаются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:44   #994   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бальтазар Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Может кто-нибудь в курсе. В платёжках за Октябрь ОДН за электроэнергию есть и в квартплатной квитанции и в электрической, причем показания счетчика одинаковые там и там. Кто мутит УК или энергосбыт?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=270830&page=75 с поста 2223 , только что обсуждали эту тему. )))
Рассмотрим созданную путинской воровской властью в стране и городе проблему по ОДН на примере д. 22 по ул. Плехановская ( Детский мир).

В квартире площадью 45,5 кв.м. на моё индивидуальное потребление - 159кВт, ВЭСК начислила мне в своей квитанции ОДН - 86 кВт + УК начислила в своей квитанции ОДН за эл.эн. МОП – 10,63 кВт.

Для тех , кто не в теме - что же такое ОДН (общедомовые нужды)?

в ОДН входят :

пункт 1. эл. эн. для мест общего пользования- МОП :
а) освещение подъездов, чердаков, подвалов
б) работу электрооборудования (насосы, подкачки и т.п)
в) лифты и прочее оборудование, домофоны, антенны и пр.

пункт 2. разница между фактическим потреблением жителями и суммой начисленных самими собственниками показаний по индивидуальным приборам учёта ИПУ + нормативами ( у кого нет ИПУ)

пункт 3. утечки , потери в сетях.

Согласно закону , ОДН должен распределяться между всеми собственниками жилых и нежилых помещений пропорционально квадратным метрам помещения.
жилые помещения- это помещения предназначенные для проживания ( квартиры)
нежилые помещения - это коммерческие площади ( магазины , офисы и т.д.)

ОДН для собственника помещения рассчитывается по формуле : разница фактических показаний ОДПУ и суммой начисленных показаний собственников делится на ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ жилых и нежилых помещений и умножается на площадь помещения( квартиры) собственника. (формула указана у меня в платёжке ВЭСКа вверху)

НАРУШЕНИЕ1

По закону , ОДН обязан выставлять ИСПОЛНИТЕЛЬ УСЛУГ ( УК , ТСЖ) не выше нормы , установленной местным законодательством. (Приказы N120, и 42/1).

Однако , в нарушении этого закона, ВЭСК забрал выставление ОДН от УК .
И теперь через свои квитанции вместе с индивидуальным потреблением ресурса выставляет ОДН ( по пункту 1, 2 и 3 смотри вверх) в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ , а УК оставил ОДН за эл.эн. мест общего пользования МОП (пункт 1) в квитанциях от УК.
О чём свидетельствуют строки ОДН в квитанциях как УК , так и ВЭСКа.

НАРУШЕНИЕ 2

Следующее нарушение ВЭСК состоит в том : какую общую площадь помещений использует ВЭСК при расчёте ОДН.
При занижении общей площади в формуле расчёта , автоматически увеличивается ОДН.

Общую площадь жилых и нежилых помещений можно узнать в тех. паспорте , заказав копию первого листа в УК.

Мы можем видеть из копии тех. паспорта дома 22 по ул. Плехановская , что общая площадь жилых и нежилых помещений составляет 28 006,3 кв.м (выделено зелёным)
Однако в квитанции от ВЭСК , столбец 9 , выделен жирным красным
общая площадь , которую использует ВЭСК для расчёта ОДН 19 859,7 кв.м.( занижена на 8 146,6 кв.м.)

ВЭСК умышленно занижает общую площадь жилых и нежилых помещений , увеличивая автоматически ОДН


НАРУШЕНИЕ 3.

ВЭСК включает в свою квитанцию показания ОДН в полном объёме , включая эл.эн. по пункту 1 (МОП) .
Однако, ОДН по пункут1 , т.е. эл.эн. для МОП , нам уже выставлена управляющей компанией в квитанции от УК.
Таким образом, ВЭСК опять ворует у нас за счёт двойной оплаты эл.эн МОП.

Это несложно проверить .
В квитанции ВЭСК :
в столбце 8 указанно фактическое потреблённое - 76 960 кВт*ч
в столбце 10 указаны показания начисленные самими собственниками жил. и не жил. помещений -45148,516 кВт*ч
в столбце 11 - то, что приходится на общедомовые нужды – 37482,484 кВт*ч

В эти 37482,484 кВт*ч входят 6 157 кВт*ч (МОП) -оплаченные нами через квитанции УК.

Потому что 76 960 кВт*ч = 45148,516 кВт*ч + 31 811, 484 кВт*ч !!!

ВЭСК должна была использовать в формуле расчёта 31 811, 484 кВт*ч , а использовала 37 482 кВт*ч , увеличив нам на 5 670,5 кВт*ч, что приблизительно соответствует 6157 кВт*ч (то что приходится на МОП)
Получается не очень точная математика . Непонятно где, болтаются 490 кВт*ч - скорее всего ВЭСК их списывает на потери в сетях.

http://firepic.org/images/2014-11/18/shkpyk5j4spv.jpg



http://firepic.org/images/2014-11/18/p5bevtvyg8jr.jpg



http://firepic.org/images/2014-11/18/urw21w729au9.jpg



п.с. Кстати РЭК Центральный, при расчёте ОДН в своей квитанции, не смошенничал и поделил ОДН (эл.эн. МОП) 6 157,043 кВт*ч на ОБЩУЮ (не заниженную) ПЛОЩАДЬ жил. и неж. помещ. 28 006,3 кв.м. !!! что уже похвально .)))



КОМУ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ НА ВЭСК:

1. Общественная палата РФ https://eis.oprf.ru/send/treatment/ «горячая линия» 8-(800)-700-8-800 звонок бесплатный

2. Прокуратура воронежской области http://prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=14

3. Администрация городского округа города Воронеж http://reception.voronezh-city.ru/Lo...fTracking.aspx

4. Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/

5. Правительство РФ http://www.government.ru/online/question/step2.html

6.Государственная Дума РФ http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
( из списка Гос. Думы , можете адресовать в любой комитет, партию или любому депутату)

7. Комитет по вопросам ЖКХ http://www.komitet2-24.km.duma.gov.r...xp/050053.html

8. Председатель комитета ЖКХ – Хованская [email protected]

9. Жилищная инспекция ВО - Плехановская ,53 , 5 этаж

10. Начальнику Управления МВД России по г. Воронежу - ул. Краснознамённая , д.16


Давайте завалим их жалобами!!!
пусть работают .

И обязательно пишите Хованской в ГосДуру.

Последний раз редактировалось panda12; 21.11.2014 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:26   #995   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12
Мы можем видеть из копии тех. паспорта дома 22 по ул. Плехановская , что общая площадь жилых и нежилых помещений составляет 28 006,3 кв.м (выделено зелёным)
Однако в квитанции от ВЭСК , столбец 9 , выделен жирным красным
общая площадь , которую использует ВЭСК для расчёта ОДН 19 859,7 кв.м., занижая на на 8 146,6 кв.м.
Интересный момент. А у этих нежилых помещений отдельные вводы от подстанции? их потребление по ОДПУ фиксируется или нет? на них ОДН начисляют?
Например, контора где я работаю, занимает по площади процентов 60 жилого дома. При этом у нас нет вообще никаких финансовых отношений с управляющей компанией, вводы ЭЭ отдельные, платим только по показаниям своих счетчиков. А по закону должны бы платить еще 60% ОДН? По водоснабжению аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:59   #996   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Интересный момент. А у этих нежилых помещений отдельные вводы от подстанции? их потребление по ОДПУ фиксируется или нет? на них ОДН начисляют?
Например, контора где я работаю, занимает по площади процентов 60 жилого дома. При этом у нас нет вообще никаких финансовых отношений с управляющей компанией, вводы ЭЭ отдельные, платим только по показаниям своих счетчиков. А по закону должны бы платить еще 60% ОДН? По водоснабжению аналогично.
ОДН распределяется на всех собственников жилых и нежилых помещений пропорционально кв. м. помещения в собственности - п.44 ПП 354.

У нас же в городе да и стране получается зачастую , что на собственников жилых помещений вешают ВСЁ !!!

И у этих общественников на своих семинарах ещё хватает совести говорить ,что собственники у нас НИЧЕГО не делают , собственники у нас пассивны и т.д...

да здесь УГОЛОВНЫЕ дела надо заводить и всех сажать .
И начинать с ПОСТАВЩИКОВ !!!

что может собственник сделать ???
откуда ему ведомо :
кто куда врезался ?
кто куда незаконно подключился?
кто платит ?
кто не платит ?
кому начисляют одн?
кому не начисляют?
тут работа для следаков.

КРУГОМ СПЛОШНОЕ НАРУШЕНИЕ ИХ ЖЕ НЕЗАКОННЫХ ЗАКОНОВ (типа ОДН)!!!

когда ж эта путинская ботексная рожа сдохнет? )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:54   #997   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ОДН распределяется на всех собственников жилых и нежилых помещений пропорционально кв. м. помещения в собственности - п.44 ПП 354.

У нас же в городе да и стране получается зачастую , что на собственников жилых помещений вешают ВСЁ !!!
с другой стороны, это ведь тоже не справедливо - с какой радости владельцам помещения "детского мира" надо платить за чужие скрученные счетчики и левые подключения? как сделать чтобы были соблюдены интересы добросовестных собственников, и в то же время была мотивация на бережное отношение к ресурсам? включение ОДН в тариф проблем воровства не решит. предоплата, как в Китае? затратно. что еще можно было бы сделать? думаю вопрос по ОДН был бы почти полностью закрыт, если бы персональные счетчики ресурсов всех собственников находились в общедоступном месте, но так чтобы можно было только снимать показания, без возможности вмешательства в работу, снятие показаний для начисления по ним осуществлялись управляющей организацией. ну и нормативщиков искоренять надо как-то, конечно, это пункт номер ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:10   #998   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
panda12, какая-то нездоровая фигня. У меня ВЭСК ОДН в квитанциях не прописывает.
А может здесь виноват не ВЭСК? Если УК эти деньги за ОДН ВЭСКу не выставляет, тогда ворует не ВЭСК, а УК?

Для ВЭСКа этот ОДН всё равно что потери. Потери нормируются. Если норма скажем 17%, а реальные потери - все 25%, то они оплачиваются самим ВЭСКом. Вот ВЭСК и выставляет их
напрямую, потому что выхода другого у них нет.


Кстати, поставка эл.энергии по договору лежит на УК (у меня по крайней мере), но квитанция от ВЭСКА, а не от ЕПСС.
Когда в ВЭСК пришел заключить договор - отказали, мол, с вас и квитанции достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:34   #999   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
с другой стороны, это ведь тоже не справедливо - с какой радости владельцам помещения "детского мира" надо платить за чужие скрученные счетчики и левые подключения
ПОЭТОМУ Я И ПИШУ ВСЁ ВРЕМЯ , ЧТО К ПРОБЛЕМАМ ЖКХ НУЖНЫ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ПОДХОДЫ , НО ПРИ ДРУГОЙ - НЕ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ В СТРАНЕ !!!

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЗАКОНЫ , ПИСАННЫЕ ЖОПОГОЛОВЫМИ ДЛЯ ЭТОЙ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ , ПО СВОЕЙ СУТИ НЕЗАКОННЫ !!!

Вы должны прекрасно разделять по смыслу , когда я рассматриваю проблему с точки зрения воровских законов .
Но это не значит , что я согласна с этими законами.
Уж вам то точно понятно , как я к этому всему отношусь.




Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
panda12, какая-то нездоровая фигня. У меня ВЭСК ОДН в квитанциях не прописывает.
А может здесь виноват не ВЭСК? Если УК этот ОДН ВЭСКу не выставляет?
В этом месяце нет, тогда в следующем будет . Не торопись .)))
У меня тоже первая платёжка с ОДН от ВЭСК.


Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Для ВЭСКа этот ОДН всё равно что потери. Потери нормируются. Если норма скажем 17%, а реальные потери - все 25%, то они оплачиваются самим ВЭСКом. Вот ВЭСК и выставляет их
напрямую, потому что выхода другого у них нет.
Может ворует не ВЭСК, а УК?
Ты понимаешь , ситуация настолько запутана .
Что трудно прямо ответить на твой вопрос.
А путаница такая , потому что в стране нет ПОРЯДКА ни где и ни в чём , нет никакой уголовной ответственности для мошенников и воров и т.д...

Конечно, ВЭСК забрала ОДН , потому что УК постоянно банкротясь недоплачивала за ресурсы поставщику. А что кто-то в гос. думе или правительстве не знают об этом?

А знаете ли вы , что РЭК Центральные НИКОГДА кроме МОП не выставлял нам ОДН , и при своём банкротстве , списывал автоматически все эти ОДН (таким образом защищая нас ), которые сейчас я должна платить за своего соседа вора + ВЭСК сам вор , потому что все расчёты его мошеннические.

А КАКАЯ СВОЛОЧЬ вообще придумала эти ОДН ?
Давайте начнём распутывать клубок именно с этого момента.

ВЫ ПОЙМИТЕ ОДНО : путинской бандитской властью созданы условия против своего народа ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ.

п.с. в моём примере , исходя из законов , сегодня нарушает закон - ВЭСК!!!


смотрите Вячеслав Мальцева по будням в прямом эфире в 21.00 или в записи .
Советуйте своим знакомым и близким. http://www.youtube.com/user/artpodgotovka
Многое станет понятным.
Делитесь полученной информацией с другими.

Последний раз редактировалось panda12; 18.11.2014 в 13:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:18   #1000   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
panda12, первая платежка - это не повод обвинять именно ВЭСК. Это именно вина УК. Раз уж РЭК спихнул строку по ОДН на ВЭСК, значит из своей платежки он должен ее УБРАТЬ!
Про то, что УК (в т.ч. и РЭК) в плане ОДН нас защищал, я знаю. Спасибо им, конечно.
Защита РЭКом вас в прошлом не умаляет этого косяка с двойным выставлением.
По закону (ФЗ №какой-то, подписал Медвед) потери (в т.ч. ОДН) легли на УК. Не напрямую там так написано, но косвенно получается именно так.
Видимо в предбанкротной агонии УК решили вывалить ОДНы на нас...

Хотите начать распутывать клубок - тогда самый простой вопрос.
Если поставка электроэнергии лежит на УК (по договору с УК), то с какого перепуга вообще вы платите по квитанции ВЭСКу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:46   #1001   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
panda12, первая платежка - это не повод обвинять именно ВЭСК.
Это повод обвинять .
Именно ВЭСК забрал платежи по ОДН у УК на основании , я уже писала об этом
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
На основании пункта 53 ПП РФ №442 расторгают договоры с ук на основании акта сверки расчетов, где указана задолженность минимум за 3 месяца (требование ПП РФ №124). УРТ извещает жителей о переходе на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком, никак не вникая в суть процесса. Результат: пункт 44 ПП РФ №354 на применяются- ОДН в полном объеме раскидывается на жителей, ук - избавляется от расходов, ВЭСК получает "живые" деньги сразу от жителей. В проигрыши жители- увеличение платы за ОДН. Плюс статус исполнителя коммунальных услуг переходит к ВЭСКу, однако п. 31 ПП РФ №354 ВЭСК полагает, что на него не распространяется(в том числе содержание внутридомовых электросетей),
И об этом говорил в открытую на семинаре в управе Центрального района представитель ВЭСК Горбатов Николай Семёнович 261-87-53

Ну читайте же меня внимательно !

Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Видимо в предбанкротной агонии УК решили вывалить ОДНы на нас...
Да не УК их вываливает .
УК ( в моём примере РЭК Центральный ) нас защищала , не выставляя ОДН , кроме МОП .
А вот ВЭСК это не устроило .
ВЭСК решил сам нам выставлять ОДН и забрали это право у УК. Оставив УК только МОПы.

Так мало того , что забрали ОДН за счёт противоречивости в законах ,
так ещё занижают в расчётах общую площадь жил. и нежил. помещений,увеличивая нам ОДН,
и по второму разу выставляют нам платежи за места общего пользования.

Ну . неужели я непонятно изложила в своём посту? вы меня расстроили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:05   #1002   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Пардон, я не постоянно здесь посты читаю.
Почитал ваш пост #222. Если придраться к терминологии, ст.155 п. 7.1
"(за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме)"
коммунальные услуги - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений)
"коммунальные ресурсы" - холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг. К коммунальным ресурсам приравниваются также сточные бытовые воды, отводимые по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения;

Этот пункт не запрещает оплату за коммунальные ресурсы непосредственно ресурсоснабжающей организации.
В нашем случае ресурс - электроэнергия
Услуга - содержание внутридомовых сетей, подключение потребителей к сетям.
Или я не прав???
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:03   #1003   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И обязательно пишите Хованской в ГосДуру.
panda, восхищаюсь и оговорочка ГосДуру прям по Фрейду
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:16   #1004   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Этот пункт не запрещает оплату за коммунальные ресурсы непосредственно ресурсоснабжающей организации.
В нашем случае ресурс - электроэнергия
Услуга - содержание внутридомовых сетей, подключение потребителей к сетям.
Или я не прав???
вот про это я тоже говорю всё время.
понагородили жопоголовые в законах такого , что простому человеку не разобрать.
закон должен читаться просто и ясно , чтоб любому было понятно.

конечно вы немножко запутались.
смотрим ст. 155, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2013)

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Разберём столь длинное путанное предложение по частям :

На основании решения общего собрания собственников ..... собственники помещений ....
могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги .... ресурсоснабжающим организациям.

Поясняю :

Жопоголовые говорят нам , что за индивидуальное (личное) потребление мы имеем право , приняв решение на общем собрание , платить поставщикам напрямую в отдельных квитанциях от поставщика. .

А ОДН платить напрямую поставщикам мы не имеем право - это
жопоголовые поясняют нам через предложение в скобочках , присмотритесь повнимательней (выделила красным) :
(за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме)

общее имущество - это наши подъездные лампочки , лифты , насосы
потери в сетях и + нам туда закинули недоплату соседей.

так понятней?


Т.е. ресурсоснабжающая организация имеет право выставлять квитанцию абоненту за индивидуальное потребление ресурса и только! А вот на ОДН - только исполнитель коммунальных услуг. Исполнитель коммунальных услуг для одного МКД может быть только один УК или ТСЖ.
Т.е. ВЭСК не является исполнителем коммунальных услуг (он поставщик ресурса, но не услуги).

И именно поэтому ВЭСК не имеет право выставлять нам ОДН в наших индивидуальных квитанциях.

Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Этот пункт не запрещает оплату за коммунальные ресурсы непосредственно ресурсоснабжающей организации.
п.7.1. ст.155 ЖК РФ , как раз ЗАПРЕЩАЕТ поставщику ресурса выставлять ОДН собственникам.
ОДН - запрещает , а личное потребление оплачивать напрямую РАЗРЕШАЕТ !)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:02   #1005   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
panda, восхищаюсь и оговорочка ГосДуру прям по Фрейду
копирайт на эту оговорочку принадлежит Владимиру Познеру http://www.youtube.com/watch?v=NL0cNf8VbgA#t=158
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:14   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
УК ( в моём примере РЭК Центральный ) нас защищала , не выставляя ОДН , кроме МОП .
может быть у РЭКЦ счетчики МОП были подключены таким образом, что их показания не входили в показания общедомовых? ибо уж совсем я не верю в альтруизм этой шарашки...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:52   #1007   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
panda12, ежели услуги включают в себя именно плату за ресурс (электроэнергию), тогда убедили, согласен.
ВЭСК не прав, выставление незаконно!
И все равно непонятно, зачем тогда МОП в УК оставили. Ну брал бы ВЭСК весь объем ОДПУ.
Один раз я не заплатил вовремя, ВЭСК мне перерасчет написал. И пишет каждый месяц теперь. Цифра в итоге верная - киловатты/рубли сходятся, но какой мутный расчет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:03   #1008   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
gdv,
kazbeck, - хорошие посты.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
может быть у РЭКЦ счетчики МОП были подключены таким образом, что их показания не входили в показания общедомовых? ибо уж совсем я не верю в альтруизм этой шарашки...
Скорее всего так:
Счётчики МОП числятся на балансе у РЭК Центральный .
ОДПУ - на балансе у ВЭСК.

Поэтому , когда ВЭСК выставляет управляющей компании счета за МОП по счётчику МОП , то УК перевыставляет их нам, согласно закону. Так как счётчики МОП на балансе у УК , то УК ОБЯЗАНА обслуживать их . Т.е. УК никак не отвертеться от выставления за МОП нам в квитанции от УК.

А когда ВЭСК стал выставлять счета за ОДН по счётчику ОДПУ РЭКу Центральный , то РЭК просто игнорировал требования ВЭСК, ссылаясь на то, что счётчик ОДПУ на балансе у ВЭСК , значит счета за ОДН по ОДПУ - головная боль ВЭСК.
И нам РЭК Центральный ничего не выставлял.
И как бы парадоксально это не звучало :таким образом защищал наши интересы. ( У нас не было ОДН до сегодняшнего дня. Вернее , мы платили ОДН только за МОП)


Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
И все равно непонятно, зачем тогда МОП в УК оставили. Ну брал бы ВЭСК весь объем ОДПУ.
Так в этом и заключается мошенничество и воровство из наших карманов ВЭСК.

Сначала , ВЭСК выставляет счета за МОП управляющей компании , соответственно УК обязана эти счета перевыставить нам в квтанциях от УК, согласно закону .
А потом те же самые счета за МОП закладывает нам в ОДН в своих платёжках от ВЭСК.

Таким образом , мы оплачиваем эл.эн. МОП дважды.

п.с. Там , где УК совсем воровские, и эти УК видят , что их потребители ,вообще, ничего не понимают и не противостоят :
там эти УК могут приписать к этим ОДН - сколько душа пожелает и получив деньги себе на счёт , вывести их в свой личный карман .
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:46   #1009   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Да, точно, ВЭСК себе МОП приписал. Показания счетчика МОП, которые принадлежит УК, они не смогут взять по очевидной причине - он принадлежит УК, а значит неизвестно как подключен, неизвестно когда поверен и т.п.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
п.с. Там , где УК совсем воровские, и эти УК видят , что их потребители ,вообще, ничего не понимают и не противостоят :
там эти УК могут приписать к этим ОДН - сколько душа пожелает и получив деньги себе на счёт , вывести их в свой личный карман .
Если бы только ОДН, а ведь еще много таких мест, где можно незаметно притырить.
И инициативу по прозрачности тарифов ЖКХ медвепуты не просто так зарубили на корню - это кормушка тысяч паразитов.

У меня шкурный вопрос - где найти юриста, чтобы посмотреть узкие места в новом договоре МКД? Общественный совет какой-нибудь или дом по правам человека?
Вариант "заплати 100500 рублей и найми юриста" прошу не предлагать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:47   #1010   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Таким образом , мы оплачиваем эл.эн. МОП дважды. .
В какие-то проверяющие по УК есть, они это видят или глаза закрывают?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:56   #1011   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
В какие-то проверяющие по УК есть, они это видят или глаза закрывают?
прокуратура , жил. инспекция и тд... пишут отписки.
Из их любимого : " Вы имеете право обратиться в суд".

Вот поэтому я так ненавижу всю эту путинскую воровскую Систему с замазанной воровской вертикалью во главе с главным вором страны - пуйло и его ОПГ Озеро.

одна надежда на Мальцева , может всё таки нам улыбнётся счастье пожить в ПРАВОВОМ государстве. )))


п.с. Но я всё равно на ВЭСК напишу по всем инстанциям . Пусть суки работают. Они ж - бюджетники , вместе со всеми учителями и врачами ,первые ходят на выборы и сливают свои голоса за эту воровскую власть.

И ВЭСК заодно у меня пройдёт и" крым и рым " )))

Жаль , что проверки у ВЭСК будут только по Детскому миру.
А сколько они в других домах наворуют .
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:12   #1012   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
п.с. Но я всё равно на ВЭСК напишу по всем инстанциям . Пусть суки работают.
И ВЭСК заодно у меня пройдёт и" крым и рым " )))
.
Удачи, держи нас в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:08   #1013   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
panda12, ВЭСК - коммерческая организация,государство скорее всего только владелец доли акций.
ВЭСК - всего лишь продавец, посредник между вами и генерирующей электроэнергию компанией (ТЭЦ). И работа их заключается лишь в "купи-продай" грубо говоря.
В части регионов статус гарантирующего поставщика отошел к электросетям - МРСК.
Одним паразитом стало меньше, но тариф не изменился... Но это все философия и оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:41   #1014   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
У меня ОДН за месяц получилось больше чем индивидуальное потребление...
это как???
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 06:36   #1015   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
student1234, . это на вас раскидывают показания тех,кто платит по-среднему,а потребляет в 2 раза большое.
Мне написали ОДН 50кВт в сентябре,когда похолодало и соседи врубили электрообогреватели. Но сомнения всё равно терзают,уж слишком большое потребление в масштабах дома.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:36   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
кто-нибудь отправил по электронке хоть одну жалобку?

не пойму в чём дело .
у меня не отправляются письма .
уж и урезала я их до положенного количества символов .

кто знает в чём дело?
куда именно?
я отправлял в управу Центрального района и в городскую, нормально.
в городской думал что ушло в никуда, но нет, через месяц пришел ответ. из Центральной сразу перезвонила девушка и уточнила как бы я предпочел получить ответ
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:29   #1017   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Выкладываю ОБРАЗЦЫ ЖАЛОБ.
Возможно кому- нибудь они пригодятся и кто-нибудь ими ещё воспользуется .

Все ответы мною будут обнародованы здесь на форуме.
Посмотрим что отпишут эти путинские крысы.
Нет , конечно , я предполагаю что они отпишут , но всё же ...

Итак, я направила Жалобу в областную прокуратуру по электронке http://prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=14 и Заявление - в полицию ( в полицию пишут именно заявление) , такого содержания :

Начальнику Управления МВД России
по городу Воронеж
полковнику полиции Котову Владимиру Александровичу , г. Воронеж,
ул. Краснознамённая , 16.
от




ЗАЯВЛЕНИЕ.



Я , Ф.И.О. , являюсь собственником квартиры №… д. 22 по ул. Плехановская г.Воронеж.
Домом управляет ООО «РЭК Центральный».
Поставщиком эл. эн. в дом является ВЭСК.

Мною были получены квитанции за октябрь с показаниями ОДН (общедомовые нужды) за эл.эн. от двух организаций : «РЭК Центральный» и «ВЭСК» ( приложение №1 , №2 )

В квартире площадью 45,5 кв.м. на моё индивидуальное потребление - 159кВт, ВЭСК начислила мне в своей квитанции ОДН - 86 кВт + УК начислила в своей квитанции ОДН за эл.эн. МОП – 10,63 кВт.

в ОДН входят :

пункт 1. эл. эн. для мест общего пользования- МОП :
а) освещение подъездов, чердаков, подвалов
б) работу электрооборудования (насосы, подкачки и т.п)
в) лифты и прочее оборудование, домофоны, антенны и пр.

пункт 2. разница между фактическим потреблением жителями и суммой начисленных самими собственниками показаний по индивидуальным приборам учёта ИПУ + нормативами ( у кого нет ИПУ)

пункт 3. утечки , потери в сетях.

Считаю, начисления в виде ОДН от ВЭСК незаконными :

НАРУШЕНИЕ 1.
В соответствии с п.7.1 ст. 155
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.

Т.е. ресурсоснабжающая организация имеет право выставлять квитанцию абоненту за индивидуальное потребление ресурса и только! А вот на ОДН - только исполнитель коммунальных услуг. Исполнитель коммунальных услуг для одного МКД может быть только один. Т.е. ВЭСК не является исполнителем коммунальных услуг (он поставщик ресурса, но не услуги).

ВЭСК не имеет права выставлять ОДН.
ОДН обязан выставлять ООО «РЭК Центральный» не выше нормы , установленной местным законодательством ( приказы N120, и 42/1).
Этот закон защищает мои интересы , так как не позволяет исполнителю услуг начислять мне ОДН выше указанной в приказе №120 , 42/1 нормы.
А ВЭСК , нарушая данный закон, посягает на мои права и интересы.

НАРУШЕНИЕ 2.

В соответствии с п.44 ПП №354 :
Размер платы и объём за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10,13 приложения N 2 к настоящим Правилам.

ОДН для собственника помещения рассчитывается по формуле : разница фактических показаний ОДПУ и суммой начисленных показаний собственников делится на ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ жилых и нежилых помещений и умножается на площадь помещения( квартиры) собственника.

ОДН должен распределяться между всеми собственниками жилых и нежилых помещений пропорционально квадратным метрам помещения.

Мы можем видеть из копии тех. паспорта дома 22 по ул. Плехановская (приложение №3) , что общая площадь жилых и нежилых помещений составляет 28 006,3 кв.м
Однако в квитанции от ВЭСК ( столбец 9 , выделен жирным красным)
общая площадь , которую использует ВЭСК для расчёта ОДН 19 859,7 кв.м.( занижена на 8 146,6 кв.м.)

ВЭСК умышленно занижает общую площадь жилых и нежилых помещений , увеличивая автоматически ОДН собственникам.
ВЭСК обязан иметь копию тех. паспорта любого дома, прежде чем производить расчёты за ОДН. Считаю, использованную в расчётах заниженную общую площадь жилых и нежилых помещений, мошенничеством со стороны ВЭСК.
О начислении ОДН нежилым помещениям мне ничего не известно , возможно что ВЭСК распределяет ОДН не на все нежилые помещения или вообще не распределяет ОДН на нежилые помещения ( просьба установить) .

НАРУШЕНИЕ 3.

ВЭСК выставил ООО « РЭК Центральный» счёт за ОДН 6157 кВт*ч ( наверное за МОП). В свою очередь , ООО « РЭК Центральный» перевыставила эти ОДН за МОП нам в квитанциях от УК .
Однако, ВЭСК при выставлении ОДН в своих платёжках не отминусовал эти показания ОДН - 6157 кВт*ч, которые уже выставил в своих платёжках «РЭК Центральный».
Таким образом , ВЭСК обязал собственников оплатить ОДН - 6157 кВт*ч два раза, через квитанции ООО «РЭК Центральный» и «ВЭСК».
Это несложно проверить .
В квитанции ВЭСК :
в столбце 8 указанно фактическое потреблённое - 76 960 кВт*ч
в столбце 10 указаны показания начисленные самими собственниками жил. и не жил. помещений -45148,516 кВт*ч
в столбце 11 - то, что приходится на общедомовые нужды – 37482,484 кВт*ч

В эти 37482,484 кВт*ч входят 6 157 кВт*ч (МОП) -оплаченные нами через квитанции УК.

Потому что 76 960 кВт*ч = 45148,516 кВт*ч + 31 811, 484 кВт*ч !!!

ВЭСК должна была использовать в формуле расчёта 31 811, 484 кВт*ч , а использовала 37 482 кВт*ч , увеличив нам на 5 670,5 кВт*ч, что приблизительно соответствует 6157 кВт*ч (то что приходится на МОП)
Получается не очень точная математика . Непонятно где болтаются 490 кВт*ч - скорее всего ВЭСК их списывает на потери в сетях.

Считаю , данные нарушения ВЭСК производятся умышленно, с целью незаконного обогащения.

Прошу провести проверку , изложенных выше фактов законности действий ВЭСК , а так же в случае обнаружения в действиях ВЭСК и её сотрудников состава преступления , содержащегося статьями 30, 159 УК РФ, совершить соответствующие процессуальные действия , предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.



Приложения на листах.

Последний раз редактировалось panda12; 24.11.2014 в 09:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:33   #1018   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Образец жалобы в комитет ЖКХ в Гос. Думе http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/ и лично Хованской [email protected]


ЖАЛОБА.
Прошу Вас разъяснить мне мои действия по противодействию развернувшегося беспредела в городе Воронеже в ситуации с ОДН от поставщиков ресурсов.

Ситуация состоит в следующем.
Я , ф.и.о.., являюсь собственников кв. ….. д.22 ул. Плехановская , г. Воронеж.
Домом управляет ООО «РЭК Центральный».
Поставщик Эл. эн.- «ВЭСК».

Мною были получены квитанции за октябрь с показаниями ОДН (общедомовые нужды) за эл.эн. от двух организаций : «РЭК Центральный» и «ВЭСК» ( приложение №1 , №2 )

НАРУШЕНИЕ 1.
В соответствии с п.7.1 ст. 155
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.

Т.е. ресурсоснабжающая организация имеет право выставлять квитанцию абоненту за индивидуальное потребление ресурса и только! А вот на ОДН - только исполнитель коммунальных услуг. Исполнитель коммунальных услуг для одного МКД может быть только один. Т.е. ВЭСК не является исполнителем коммунальных услуг (он поставщик ресурса, но не услуги).

ВЭСК не имеет права выставлять ОДН.
ОДН обязан выставлять ООО «РЭК Центральный» не выше нормы , установленной местным законодательством . Этот закон защищает мои интересы , так как не позволяет исполнителю услуг начислять мне ОДН выше указанной в приказе №120 , 42/1 нормы.
А ВЭСК , нарушая данный закон, посягает на мои права и интересы.

ВЭСК на основании пункта 53 ПП РФ №442 расторгают договоры с ук на основании акта сверки расчетов, где указана задолженность минимум за 3 месяца (требование ПП РФ №124). УРТ извещает жителей о переходе на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком, никак не вникая в суть процесса. Результат: пункт 44 ПП РФ №354 не применяется- ОДН в полном объеме раскидывается на жителей, ук - избавляется от расходов, ВЭСК получает "живые" деньги сразу от жителей. В проигрыши жители- увеличение платы за ОДН. Плюс статус исполнителя коммунальных услуг переходит к ВЭСКу, однако п. 31 ПП РФ №354 ВЭСК полагает, что на него не распространяется(в том числе содержание внутридомовых электросетей).

И теперь когда ВЭСК заполучил право выставлять ОДН в полном объёме через свои квитанции , ВЭСК стал заниматься мошенничеством.

НАРУШЕНИЕ 2.

В соответствии с п.44 ПП №354 :
Размер платы и объём за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10,13 приложения N 2 к настоящим Правилам.

ОДН для собственника помещения рассчитывается по формуле : разница фактических показаний ОДПУ и суммой начисленных показаний собственников делится на ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ жилых и нежилых помещений и умножается на площадь помещения( квартиры) собственника.

ОДН должен распределяться между всеми собственниками жилых и нежилых помещений пропорционально квадратным метрам помещения.

Мы можем видеть из копии тех. паспорта дома 22 по ул. Плехановская (приложение №3) , что общая площадь жилых и нежилых помещений составляет 28 006,3 кв.м
Однако в квитанции от ВЭСК ( столбец 9 , выделен жирным красным)
общая площадь , которую использует ВЭСК для расчёта ОДН 19 859,7 кв.м.( занижена на 8 146,6 кв.м.)

ВЭСК умышленно занижает общую площадь жилых и нежилых помещений , увеличивая автоматически ОДН собственникам.
ВЭСК обязан иметь копию тех. паспорта любого дома, прежде чем производить расчёты за ОДН. Считаю, использованную в расчётах заниженную общую площадь жилых и нежилых помещений, мошенничеством со стороны ВЭСК.
О начислении ОДН нежилым помещениям мне ничего не известно , возможно что ВЭСК распределяет ОДН не на все нежилые помещения или вообще не распределяет ОДН на нежилые помещения .

НАРУШЕНИЕ 3.

ВЭСК выставил ООО « РЭК Центральный» счёт за ОДН 6157 кВт*ч ( наверное за МОП). В свою очередь , ООО « РЭК Центральный» перевыставила эти ОДН за МОП нам в квитанциях от УК .
Однако, ВЭСК при выставлении ОДН в своих платёжках не отминусовал эти показания ОДН - 6157 кВт*ч, которые уже выставил в своих платёжках «РЭК Центральный».
Таким образом , ВЭСК обязал собственников оплатить ОДН - 6157 кВт*ч два раза, через квитанции ООО «РЭК Центральный» и «ВЭСК».

Считаю , данные нарушения ВЭСК производятся умышленно, с целью незаконного обогащения.

Вернёмся к нарушению №1 .
Для чего и почему поставщики забирают ОДН в свои платёжки?

Потому что деньги , полученные управляющей компанией от потребителей, не доходят до поставщиков ресурсов. Управляющие компании имеют такое свойство периодически банкротиться и на их месте появляться в том же виде , но с новым ОГРН.
Федеральный закон 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г. (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 № 289-ФЗ, от 08.05.2010 № 83-ФЗ, от 27.06.2011 № 162-ФЗ), который регулирует деятельность платежных агентов , предусматривающий расщепление платежей - в городе никогда не исполнялся и не исполняется.

На мои обращения в Налоговую инспекцию Коминтерновского района, мною получена отписка от 26.06.14г , что они приняли к сведенью, что у Расчётного центра ЕПСС нет спец. счёта 408… До сегодняшнего дня ничего не изменилось : ни один Расчётный центр в городе не пользуется спец. счётом 408….

Прошу вас ответить мне :
Для чего государственная дума принимает законы, если эти законы всё время перетрактовываются и не исполняются (если это выгодно местной власти и поставщикам услуг)?
Считаете ли вы правыми , как депутаты , которых якобы избрал народ , вводить в закон такое понятии как ОДН , которое подразумевает под собой оплату не начисленного или украденного соседом , что напоминает круговую поруку , которую устанавливают обычно на зонах , и что со временем повлечёт за собой массовый отказ вообще платить за что-либо ввиду своей неплатёжеспособности населения ( средняя зарплата в Воронеже 15 тыс. руб.) ? Вы ж сами провоцируете народ на акцию неповиновения.

Прошу вас, во избежание начинающегося коллапса, отменить ОДН и взносы на капитальный ремонт. Миллионы людей просто бросят платить, ни один суд не потянет такое количество исков.
Читайте здесь мнение народа о вас и ваших законах : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=668074&page=34
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=270830&page=75
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1026335
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=930787&page=29

Общее собрание – это лживый механизм , который не работает в реалиях : или УК или собственники всё время должны выписывать фальшивые протоколы общего собрания .
Весь Жилищный кодекс – это ложь и обман - имитация законности в сфере ЖКХ - по факту свод закон , позволяющий беспрепятственно проникать в карман собственника для бесконечного изъятия денег , а не для улучшения жизни собственника.
Переписывайте полностью Жилищный кодекс – не закладывайте ложь в законы. Начните с того , что верните общее имущество в муниципалитеты. Не лгите людям , что общее имущество – это их собственность и что они собственники дома. Их собственность прописана в свидетельстве о праве на собственность , они не являются собственниками дома , как объекта в целом , а всего лишь собственниками квартир.

Последний раз редактировалось panda12; 24.11.2014 в 10:08.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:36   #1019   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Образец в Общественную палату https://eis.oprf.ru/send/treatment/ и президенту http://letters.kremlin.ru/

Здесь пришлось текст сжать , так как ограничение на количество знаков, и послать в два этапа .

Часть 1.

Прошу Вас разъяснить мне мои действия по противодействию развернувшегося беспредела в городе Воронеже в ситуации с ОДН от поставщиков ресурсов.
Я , Ф.И.О. , являюсь собственников кв. д.22 ул Плехановская г. Воронеж
Домом управляет ООО РЭК Центральный
Поставщик Эл эн - ВЭСК
Мною были получены квитанции за октябрь с показаниями ОДН за эл эн от двух организаций : «РЭК Центральный» и ВЭСК
НАРУШЕНИЕ 1
В соответствии с п7.1 ст 155 ЖК РФ
ВЭСК не имеет права выставлять ОДН
ОДН обязан выставлять ООО РЭК Центральный не выше нормы , установленной местным законодательством
ВЭСК на основании пункта 53 ПП РФ 442 расторгают договоры с ук на основании акта сверки расчетов, где указана задолженность минимум за 3 месяца (требование ПП РФ №124). УРТ извещает жителей о переходе на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком, никак не вникая в суть процесса.
Результат: пункт 44 ПП 354 не применяется- ОДН в полном объеме раскидывается на жителей, ук - избавляется от расходов, ВЭСК получает "живые" деньги сразу от жителей. В проигрыши жители- увеличение платы за ОДН. Плюс статус исполнителя коммунальных услуг переходит к ВЭСКу, однако п 31 ПП 354 ВЭСК полагает, что на него не распространяется(в том числе содержание внутридомовых электросетей).

Прошу вас ответить мне :
Для чего государственная дума принимает законы, если эти законы всё время перетрактовываются и не исполняются (если это выгодно местной власти и поставщикам услуг)?
Считаете ли вы правыми , вводить в закон такое понятии как ОДН , которое подразумевает под собой оплату не начисленного или украденного соседом , что напоминает круговую поруку , которую устанавливают обычно на зонах , и что повлечёт за собой массовый отказ вообще платить за что-либо ввиду своей неплатёжеспособности населения ( средняя зарплата в Воронеже 15 тыс. руб.) ?
Прошу вас выступить в поддержку интересов народа и содействовать отмене ОДН и взносов на капитальный ремонт

Часть2.

ВЭСК стал заниматься мошенничеством:
НАРУШЕНИЕ 2
В соответствии с п44 ПП 354 :
ОДН для собственника помещения рассчитывается по формуле : разница фактических показаний ОДПУ и суммой начисленных показаний собственников делится на ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ жилых и нежилых помещений и умножается на площадь помещения( квартиры) собственника.
Общая площадь жилых и нежилых помещений д 22 ул Плехановская - 28 006,3 кв.м Однако в квитанции от ВЭСК общая площадь , которую использует ВЭСК для расчёта ОДН -19 859,7 кв.м.
ВЭСК умышленно занижает общую площадь жилых и нежилых помещений , увеличивая автоматически ОДН собственникам.
НАРУШЕНИЕ 3
ВЭСК при выставлении ОДН в своих платёжках не отминусовал показания ОДН, которые уже выставил в своих платёжках РЭК Центральный.
Таким образом , ВЭСК обязал собственников оплатить ОДН два раза, через квитанции ООО РЭК Центральный и ВЭСК.
цель- незаконное обогащение

Почему поставщики забирают ОДН в свои платёжки?
Так как деньги , полученные управляющей компанией от потребителей, не доходят до поставщиков ресурсов. Управляющие компании периодически банкротиться и на их месте появляться в том же виде , но с новым ОГРН.
Федеральный закон 103-ФЗ , регулирующий деятельность платежных агентов , предусматривающий расщепление платежей - в городе никогда не исполнялся и не исполняется.
На обращения в Налоговую инспекцию получена отписка , что они приняли к сведению, что у Расчётного центра ЕПСС нет спец счёта 408 . До сегодняшнего дня ничего не изменилось - ни один Расчётный центр в городе не пользуется спец счётом 408.


п.с. сейчас путинские крысы на верху почитают , перешлют вниз нашим крысам по замазанной воровской вертикале .
Эти в свою очередь начнут изгибаться , как ужи на сковородке.

Будет любопытно их почитать. )))

Последний раз редактировалось panda12; 24.11.2014 в 09:56.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:07   #1020   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
и лично Хованской [email protected]
путинская крыса -Хованская уже прислал мне ответ по электронке :

Порядок расчета платы за общедомовое потребление коммунальных услуг устанавливается НЕ ЗАКОНОМ, а постановлением Правительства РФ № 354.
По данным Минстроя РФ в настоящее время в разработке находится постановление Правительства РФ, изменяющее порядок начислений платы за общедомовое потребление коммунальных услуг. С данным проектом Вы можете ознакомиться на сайте Минстроя РФ.
Двойное начисление оплаты общедомового потребления коммунальных услуг Вы вправе оспорить в судебном порядке.



!!! у кого-нибудь ещё остались сомнения в бандитско-воровско политике пуйло и его ОПГ Озеро ?
я пишу , что в открытую у людей воруют .
а мне пишут , что я могу обратиться в суд .

а на неудобные вопросы, вообще, не стали отвечать.

ждём следующих ответов от остальных путинских крыс. )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind