Старый 29.09.2016, 22:30   #5971   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
Тоже интересно где это на Саврасова участок 2 Га под застройку
Где кафе на берегу водохранки, конечная маршруток.
----------------------------------
В догонку:

В Воронеже начался первый этап реновации водохранилища
Сегодня, 29 сентября, в Воронеже стартовал первый этап реновации водохранилища. Рабочие приступили к расчистке водоема в районе Петровской набережной.



До декабря 2016 года с помощью земснаряда со дна будут удалены отложения и ликвидированы мелководья. Извлекаемый при расчистке водохранилища грунт будет использован для ликвидации подтоплений и заболоченной территории, прилегающей к водоему.

В пресс-службе правительства области сообщают, что работа будет проходить в три этапа. Во время первого со дна водоема планируется извлечь 152 тысячи кубометров грунта. Всего из водохранилища в районе Петровской набережной за весь период очистки достанут 1706,4 тысячи кубометров грунта.

В 2017 году власти планируют приступить к проектированию расчистки участка Воронежского водохранилища со стороны набережной Авиастроителей от Петровского острова до «Воронежской ТЭЦ – 1» (бывшая ВоГРЭС).
– Увеличение глубины водохранилища позволит уменьшить прогрев воды в летний период и тем самым избежать активного развития водной растительности, – добавили в пресс-службе правительства Воронежской области.
Напомним, что проект по расчистке водохранилища в районе Петровской набережной был разработан в 2015 году. Над ним работали специалисты департамента природных ресурсов и экологии области совместно с победителями конкурса концепций реновации водохранилища – компаниями MLA+ (Великобритания – Нидерланды) и Ecosistema Urbano (Испания).

О том, каким увидят водохранилище воронежцы через несколько лет, читайте в нашем материале>>>.
Автор: Анна Вотинова
http://36on.ru/news/people/63768-v-v...odohranilischa

Ну и генплан застройки города неплохо бы глянуть, для общего развития так сказать)))
http://www.voronezh-city.ru/npa/rago...616_280_P1.jpg
Некоторые дома с видом на водохранку скоро от берега удалятся и вместо воды перед окнами вырастут еще дома. Залив у ЖК Берег к примеру засыпят и застроят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:07   #5972   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Рассматриваем возможность покупки квартиры, в доме по адресу Вл.Невского,12 а, не могу найти информации, кто застройщик, вроде хорошая инфраструктура, может кто выскажет свое мнение... выбираем между ЖК ВЕГА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нев.12.jpg
Просмотров: 62
Размер:	61.6 Кб
ID:	2859917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вега.jpg
Просмотров: 49
Размер:	33.8 Кб
ID:	2859918  

  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:25   #5973   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Один стоит около молодёжного. Двора нет своего вообще считай, парковок нет, маршруток до фига. Вега двор есть, парковок нет, платная есть, маршрутки пазики или до бульвара пешком, но и там не особо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:39   #5974   
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35

WaldTroll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Рассматриваем возможность покупки квартиры, в доме по адресу Вл.Невского,12 а, не могу найти информации, кто застройщик
http://rsu-55.ru/node/28
за качество их строительства не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:03   #5975   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,750
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
кафе на берегу водохранки, конечная маршруток
Есть там Ранчо на ул. Волкова 16, но конечной там нет, там просто остановка 65 маршрута пазика.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:15   #5976   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
WaldTroll, Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:12   #5977   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 04.09.2010
Возраст: 38

SkaTinbl4 вне форума Не в сети
крайне настороженно относитесь к застройщику Литис, он же крайс. Эти уроды взяли и построили скейт парк во дворе жилого дома, забор сделали у него с 1 стороны и такой, что перепрыгнуть не составляет труда. В итоге имеем - куча урлы, мат перемат, бычки, баклажки и ссаки по всему двору. На просьбы жильцов они плевали откровенно, им писали, их просили не возводить эту х...ню.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:22   #5978   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkaTinbl4 Посмотреть сообщение
во дворе жилого дома
Так в УК или ТСЖ идти то надо было, они разрешение давали
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:26   #5979   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkaTinbl4 Посмотреть сообщение
крайне настороженно относитесь к застройщику Литис, он же крайс. Эти уроды взяли и построили скейт парк во дворе жилого дома, забор сделали у него с 1 стороны и такой, что перепрыгнуть не составляет труда. В итоге имеем - куча урлы, мат перемат, бычки, баклажки и ссаки по всему двору. На просьбы жильцов они плевали откровенно, им писали, их просили не возводить эту х...ню.
здесь наверно не та тема немного
а вообще, после вашего Карслона, который сам себе построил доп жильё на крыше и так уже все, мне думается, настороженно относятся к ним
кстати, можете попросить этого Карлсона нарядиться в приведение и попугать писающих подростков с бычками и баклажками
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 15:39   #5980   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Скорей всего да, со стороны птички нет 05га, но если снести пару частных развалюх то и там. В офисе их мне сегодня сказали что даже проекта пока нет на этот счёт. Им бы достроить на машмете
вот и объявление попалось, муровейничек еще тот судя по планировке
http://vrn.ners.ru/object/41157253.html?yr=1#top
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:46   #5981   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Ехал с дачи на выходных - как с Семилук ехать в город - перед Доном по левую сторону что-то строят, как-будто из ОБД - никто не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:28   #5982   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
как-будто из ОБД - никто не в курсе?
Перед доном, если ехать на семилуки через мост сразу ещё с лета строят дом, сейчас 3 этажа, это не ОБД. Больше там ничего не видел, езжу раз в неделю там
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:30   #5983   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
муровейничек еще тот судя по планировке
У развития даже ещё на него планов нет как таковых, узнавал. А так 100 паркинг мест под домом это круто, хоть что-то разгрузит. Муравейник это Шишкова 140Б, вот там точно, хотя заселился по сути пол дома. Один дом 2000 хат, а там таких 3.
Если опять будут эти студии продавать - прогорят. Ракетный видимо с интуристом ничему не научил
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:57   #5984   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.10.2016
Возраст: 39

musicant16 вне форума Не в сети
ЖК "Вега" Взыскание неустойки за просрочку сроков сдачи.

Добрый день. Недавно узнал, что реально взыскать с застройщика неустойку за задержку сроков сдачи квартиры. Задержка у меня по договору составила более 4 месяцев. Подскажите пожалуйста кто нибудь взыскивал через суд подобную неустойку ? Может есть резон обратиться в специализированную контору ? Можно ли это сделать без предоплаты ? В инетернете много читал про это и понял что процесс получается очень затянутым и с кучей формальностей. Буду рад за любую информацию. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:56   #5985   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
PlatonFndu,
вот тут.. что-то монолитное
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: од.jpg
Просмотров: 76
Размер:	83.6 Кб
ID:	2861800  
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:33   #5986   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вот тут.. что-то монолитное
Я про них и писал выше, с того года строят, сейчас 3 этажа. 5 этажки это кажется будут, билборд видел по весне
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:17   #5987   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Ну что, начали рассылать уведомления с новыми ставками налога по кадастру. Соседи из Тамбова уже отличились, им даже статью посвятили в сравнении с Флоридой... https://www.gazeta.ru/comments/colum...10254641.shtml
И автор прав - чтобы началось, если бы москвичи получили "тамбовские" проценты... А тем временем у регионов забирают ещё процентик из налога на прибыль, интересно где окажется Воронеж в этих табелях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:37   #5988   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Недвижимость скоро начнет дорожать
Программа льготной ипотеки,
В этом году рынок ипотеки, ...
Источник: Известия.
Тут есть одна тонкость, которую обыватель ещё не догоняет: даже в кризис 2008 года инфляция превышала ставку по ипотеке, и в долгосрочной перспективе даже взятая непомерно нагрузка на "семейный бюджет" рассасывалась из-за фактически отрицательной или минимальной реальной ставке (упрощённо - разница между ипотечной ставкой и инфляцией). Таким образом, ипотека НЕ приводила к существенному падению уровня жизни и ситуация со временем выравнивалась с догоняющим инфляцию ростом зарплат.

Сейчас же ситуация абсолютно другая - даже при снижении средней ставки по ипотеке к 10%, или даже к 9%, 8%(!) о чём в перспективе трещат высшие чины, мы имеем прогнозируемую (и таргетируемую, что увеличивает вероятность) инфляцию в 5-6%, а позже 4%.

Каков итог? Даже ипотека под 8% при инфляции в 4% станет куда более обременительной, чем двузначная ипотека в предыдущие годы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:43   #5989   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
инфляцию в 5-6%, а позже 4%.
вы в это верите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:55   #5990   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Silovik,
так про это было известно уже в том году.. Всё нормально. Никакой паники

abshch,
я недавно решил посмотреть какая инфляция была с август 2015 по настоящий момент - и был удивлен, что это всего 7,6% за 14 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:18   #5991   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Ну что, начали рассылать уведомления с новыми ставками налога по кадастру. Соседи из Тамбова уже отличились, им даже статью посвятили в сравнении с Флоридой... https://www.gazeta.ru/comments/colum...10254641.shtml
И автор прав - чтобы началось, если бы москвичи получили "тамбовские" проценты... А тем временем у регионов забирают ещё процентик из налога на прибыль, интересно где окажется Воронеж в этих табелях.
Автор в сравнении с Москвой несколько лукавит, 0,1 % - это минимальная ставка для Москвы. Но там точно также идет градация, хотя по жилью ставок под 1 % там нет. 0,3 - потолок.
А в остальном Москва давно уже живет в реалиях налога по кадастровой. Но в Московской области проблемы похлеще наших, там спокойно участок может быть завышен относительно рынка, например, в 5-6 раз, но затраты на то, чтобы оспорить его кадастровую стоимость превышают собственно экономию. У нас такое тоже возможно, но в силу относительно (относительно Московской области) недорогих земель - это не так будет обременительно. А там участки спокойно оценивали в 15-16 млн., при красной цене в 3 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 13:55   #5992   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
вы в это верите?
Да, пока всё к этому и идёт - у руководящих товарищей не просматривается реальных эффективных планов, за неполный октябрь макропрогноз меняется уже в третий раз, тупо подстраиваясь под плановый дефицит бюджета на трёхлетку. Сбер вон опять ставки на ипотеку снижает, но как писал выше - это мнимое снижение для реального потребителя - ещё увидим плач и массовые банкротства, если поведётся много народа.

Я тут уже не один раз приводил примеры других стран, через что они проходили, почему у нас не может быть дефляции и/или многолетнего падения цен на недвижимость, или ещё чего-то такого? Если десяток лет подрят росло и Вы только такое и видели, да ещё и оседлать успели, то только так и будет, потому что Вы "старожила"?

p.s. 2iam, процентик это не мало - это увеличение отчисления с налога на прибыль в федеральный бюджет на 50%...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 00:53   #5993   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Я тут уже не один раз приводил примеры других стран, через что они проходили, почему у нас не может быть дефляции и/или многолетнего падения цен на недвижимость, или ещё чего-то такого? Если десяток лет подрят росло и Вы только такое и видели, да ещё и оседлать успели, то только так и будет, потому что Вы "старожила"?
Почему, почему Блин все просто.
Да потому что вы недооцениваете талантов Набиулиной, Улюкаева и К.
реальная рублевая инфляция 20-30 %, она очень быстро сожрет весь накопленный опережающий рост.
А вот в твердой валюте-падать вместе с ценой бочки еще лет 7-9, с многочисленными отскоками.
ЗЫ Имхо, вариант гипера (вместе с "и как не дать холопам выскочить из ипотеки") уже реально рассматривается хотя бы на уровне банных разговоров после горных лыж
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:36   #5994   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Привет. Вопрос к тем,кто искал/покупал жилье и проводил исследование рынка.

Хочу купить однокомнатную квартиру. С черновой отделкой. Строительство с котлована, то есть, не срочно. Территориально - Московский проспект в сторону Града, Шишкова.
Наличных у меня 700 000, это недостаточно для первого взноса?
На что я могу рассчитывать?
В каким застройщикам посоветуете обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 14:33   #5995   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Привет. Вопрос к тем,кто искал/покупал жилье и проводил исследование рынка.

Хочу купить однокомнатную квартиру. С черновой отделкой. Строительство с котлована, то есть, не срочно. Территориально - Московский проспект в сторону Града, Шишкова.
Наличных у меня 700 000, это недостаточно для первого взноса?
На что я могу рассчитывать?
В каким застройщикам посоветуете обратиться?
нужно больше информации по желаниям и предпочтениям, 700 достаточно, если ипотека
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:49   #5996   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Привет. Вопрос к тем,кто искал/покупал жилье и проводил исследование рынка.

Хочу купить однокомнатную квартиру. С черновой отделкой. Строительство с котлована, то есть, не срочно. Территориально - Московский проспект в сторону Града, Шишкова.
Наличных у меня 700 000, это недостаточно для первого взноса?
На что я могу рассчитывать?
В каким застройщикам посоветуете обратиться?
ну это вотчина "Выбор" и "ДСК" можете зайти на их сайты и глянуть дома планировки и т.п.. По опыту "выбор" строит лучше, ДСК бюджетней. если ипотека то хватит и 500 т. руб. По ценам тут все индивидуально.. зависит от местоположения дома и застройщика
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:57   #5997   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Грин Парк
http://vyborstroi.ru/catalog/residen...hk-green-park/
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:38   #5998   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
А цен еще нет на этот Грин Парк?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:53   #5999   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Sablezubyi Kot,
уже писали где-то - что-то от 1,6 или от 1,8
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:03   #6000   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sablezubyi Kot Посмотреть сообщение
А цен еще нет на этот Грин Парк?
Да такие же как и все кубики рубики, воронеж писал уже и ДСк там же будет и монолит от выбора. В общем что они там будут одни бред
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind