Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2020, 15:17   #121   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
А можно в двух словах, к чему пришли?
Читай тему сначала - там все написано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:22   #122   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неверно то что к бюджету страны они все имели непосредственное отношение.
Хорошо, рассказывай, какие не имели?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай начнем с главного - из чего складывался бюджет страны.
Поступления от социалистического хозяйства, поступления от населения.



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Монополия государства это монополия государства

Ты тоже можешь в своей квартире установить курс поллитры самогона, посчитать бюджет из расчёта этого курса к кастрюле борща, только на рынке цена будет всё равно другая. Понимаешь о чём я?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:48   #123   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Поступления от социалистического хозяйства
Безналичные рубли.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
поступления от населения.
Точно такие же безналичные рубли, наликом никто (ну почти никто) налоги не платил. Кустари ремесленники платили налог наличными но их было очень мало.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хорошо, рассказывай, какие не имели?
Инвалютные рубли к бюджету отношения не имели.
И только при продаже импортных товаров внутри страны - появлялись безналичные рубли которые шли в бюджет.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ты тоже можешь в своей квартире установить курс поллитры самогона, посчитать бюджет из расчёта этого курса к кастрюле борща, только на рынке цена будет всё равно другая. Понимаешь о чём я?
Я понимаю конечно, только в СССР рынка не было, а то что где то в Берлине кастрюля борща стоит литр самогона а не поллитра как у меня на кухне, да и по***.
Я же не в Берлине самогоном торгую
Понимаешь о чем я? Внутри моей квартиры кастрюля борща будет всегда жестко стоить поллитра.

И если ты придешь с улица захочешь купить поллитра самогона то обязан мне принести кастрюлю борща независимо от того сколько это стоит где то там в соседнем доме.

Монополия на внешнюю торговлю это фактически железная стена между той экономикой и нашей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 16:25   #124   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Инвалютные рубли к бюджету отношения не имели.
ОК, тогда почему ты их приплюсовал в доходы бюджета?))



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И только при продаже импортных товаров внутри страны - появлялись безналичные рубли которые шли в бюджет.
То есть они становились инвалютными или таки просто рубли?



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я понимаю конечно, только в СССР рынка не было, а то что где то в Берлине кастрюля борща стоит литр самогона а не поллитра как у меня на кухне, да и по***.
Я же не в Берлине самогоном торгую
Понимаешь о чем я? Внутри моей квартиры кастрюля борща будет всегда жестко стоить поллитра.

И если ты придешь с улица захочешь купить поллитра самогона то обязан мне принести кастрюлю борща независимо от того сколько это стоит где то там в соседнем доме.

Монополия на внешнюю торговлю это фактически железная стена между той экономикой и нашей.
¬¬¬¬¬

А вот хрен там, кастрюля борща будет стоить твёрдо 1 поллитру только в том случае, если у тебя все ингредиенты присутствуют в достаточном количестве. Представь что на твоём огороде неурожай капусты, тебе придётся покупать, а раз так то добро пожаловать на рыночек к баб Дусе. Но у неё цена другая, за 2 поллитры качан))

Дадада, с какого бодуна обязан то?)) Если я захочу купить поллитру, приценюсь сначала у соседей, ты ведь монополист только у себя в квартире, а не на рынке. Так что ты можешь считать поступление в бюджет у себя дома, как тебе заблагорассудится, или в соответствии с Религией, а цена то всё равно будет рыночная. Не, ну можешь конечно своим рассказывать что буржуйская капуста это резаная бумага, при этом хранить её в сейфе и никому не показывать, только это обман самого себя.

Цитата:
Монополия на внешнюю торговлю это фактически железная стена между той экономикой и нашей.

Монополия это барьер к справедливой цене, бьёт по потребителю, к качеству и развитию не ведёт.

Есть конечно моменты когда она неизбежна, там нужен железный контроль государства, в остальном лучше свободная и прозрачная конкуренция , в рамках закона разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:51   #125   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
ОК, тогда почему ты их приплюсовал в доходы бюджета?)
Я их не плюсовал в доходы бюджета.
На эти инвалютные рубли было закуплено жратвы и станков на 9 миллиардов рублей, и вот именно стоимость этих самых станков и этой самой жратвы - составляла 3% от бюджета.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Так что ты можешь считать поступление в бюджет у себя дома, как тебе заблагорассудится, или в соответствии с Религией, а цена то всё равно будет рыночная
Рыночная она будет за пределами моей квартиры. В этом и есть прелесть монопольной внешней торговли. я могу продавать то что ценится дорого и то что у меня много, ту же нефть. Но это никак не отразится на экономике внутри страны.
На нее повлияют только станки и жратва которую я завезу за эти самые нефтедоллары.
Но поступают нефтедоллары в бюджет, никак и никогда. Они даже внутри страны не ходят.
Инвалютные рубли только на счетах внешторгбанка и только для торговли за рубежом.
Именно поэтому поллитра внутри квартиры всегда стоит банку борща, независимо от цен на внешнем рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:39   #126   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,930
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Совок развлила кпсс, все внешние события - это так, штукатурка. Сейчас примерно тот же сценарий идет
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 19:05   #127   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
ОК, тогда почему ты их приплюсовал в доходы бюджета?)
Я их не плюсовал в доходы бюджета.
Плюсовал. Доход от внешнеэкономической деятельности.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для сравнения доход бюджета СССР в 1981 году 320 миллиардов рублей.
таким образом даже если предположить что ВСЕ доходы от нефти использовались исключительно на закупку оборудования и еды доля этих доходов в бюджете СССР составляла около 3%


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Рыночная она будет за пределами моей квартиры. В этом и есть прелесть монопольной внешней торговли. я могу продавать то что ценится дорого и то что у меня много, ту же нефть. Но это никак не отразится на экономике внутри страны.
Ещё как отразится и отражается, потому что когда ты продаёшь сырьё а не готовый продукт, то у тебя минимальная прибавочная стоимость, это раз. Ты инвестируешь больше в эту отрасль считая её перспективной, тем самым отрываешь от других производственных секторов, это два.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но поступают нефтедоллары в бюджет, никак и никогда. Они даже внутри страны не ходят.
Инвалютные рубли только на счетах внешторгбанка и только для торговли за рубежом.
Именно поэтому поллитра внутри квартиры всегда стоит банку борща, независимо от цен на внешнем рынке.


Не возражаю, пусть у тебя дома он стоит 1 поллитру, ты можешь завести даже две жены, но когда ты считаешь доход по курсу "от балды" то это просто писулька, ничего не значащая для понимания происходящих процессов в экономике. В этом случае не обладая достоверной информацией, ты не сможешь принять правильные решения.



Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
"Как только идеология ставится над наукой и научные ответы подгоняются под идеологические догмы, пиши пропало" (с)

Ps Доход от внешнеэкономической деятельности в 1988 году составил 14% от общего, доходы от нефтегаза в экспорте 45%, навскидку это больше 3%.

Последний раз редактировалось RUR; 02.06.2020 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 09:09   #128   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Совок развлила кпсс, все внешние события - это так, штукатурка.
О! А наша амёба оказывается кое что понимает.

Цитата:
Сейчас примерно тот же сценарий идет
Не всё конечно, но кое что определенно.

Оно конечно похоже немного. Новый генсек загнивает уже 20 лет, как Брежнев.
Правда в отличие от времен СССР в руководстве сидят люди, которые не веруют в коммунизм и которые понимают что бытие определяет сознание, а не наоборот.

Поэтому может и обойдется без советских страстей.

Но ты не напрягайся, про бытиё и сознание ты не поймешь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 11:31   #129   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Плюсовал. Доход от внешнеэкономической деятельности.
Продажа нефти на 9 миллиардов это не доход от ВЭД.
Доходом он станет только после покупки станков и жратвы и продажи их внутри страны.
В СССР не существовало дохода от ВЭД в принципе и вообще.
То что ты продал нефти на 9 миллиардов инвалютных рублей или там на 18 миллиардов долларов за бугор это значит что у тебя на счетах Внешэкономбанка появилось 9 миллиардов инвалютных рублей или 18 миллиардов долларов.
Но доходом они не стали и к бюджету они отношения не имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 11:34   #130   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Правда в отличие от времен СССР в руководстве сидят люди, которые не веруют в коммунизм и которые понимают что бытие определяет сознание, а не наоборот.
и как следствие этого обеспечено производство продовольствия в стране, а не закупка критических объемов зерна и мяса у заклятых партнеров
+ накоплены определенные резервы для непредвиденных закупок
+ люди у руководства понимают, что только здесь они могут воспользоваться своими богатствами, а на благословенном демократическом западе их обдерут как липку
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 12:13   #131   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Продажа нефти на 9 миллиардов это не доход от ВЭД.
Не придумывай, любой доход в бюджет засчитывается. Открой статсборник 1988 и прочитай. http://istmat.info/node/18785


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Доходом он станет только после покупки станков и жратвы и продажи их внутри страны.
Расходом.



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В СССР не существовало дохода от ВЭД в принципе и вообще.
Читай выше.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То что ты продал нефти на 9 миллиардов инвалютных рублей или там на 18 миллиардов долларов за бугор это значит что у тебя на счетах Внешэкономбанка появилось 9 миллиардов инвалютных рублей или 18 миллиардов долларов.
Именно так, доходы бюджета лежат в банке, что это меняет? Только считать в неких инвалютных рублях по курсу партии неверно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 12:39   #132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не придумывай, любой доход в бюджет засчитывается.
Это как раз доход от импортного товара проданного внутри страны.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Именно так, доходы бюджета лежат в банке, что это меняет?
То что это еще не доходы, это просто циферки на счетах.
Доходами в бюджет они станут только после покупки за рубежом товаров и продажи их внутри страны
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:28   #133   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То что это еще не доходы, это просто циферки на счетах.
На счетах везде циферки, которые что-то означают, даже резаной бумагой не всегда становятся .


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 7
Размер:	69.0 Кб
ID:	3050863


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это как раз доход от импортного товара проданного внутри страны.
Это уже другой вид дохода, от внутренней торговли.

Саня, ты или живёшь автаркией, считая 1поллитру к 1 кастрюле каждый день одинаково, или по рыночку. Остальное от лукавого
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 15:32   #134   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и как следствие этого обеспечено производство продовольствия в стране, а не закупка критических объемов зерна и мяса у заклятых партнеров
+ накоплены определенные резервы для непредвиденных закупок
+ люди у руководства понимают, что только здесь они могут воспользоваться своими богатствами, а на благословенном демократическом западе их обдерут как липку
Хоть и на своих ошибках но научились, слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 15:35   #135   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy, я вот с тобой не спорю, не в экономике дело, хоть и загнали товарищи коммунисты ширпотреб и продовольствие в полный тупик после 1985го года.

Не в экономике, а в чем, по твоему? Бурбулис с Шахраем в пломбированном вагоне виноваты?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 16:44   #136   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это уже другой вид дохода, от внутренней торговли.
Это как раз доход от ВЭД.
Когда товар импортируют в страну - получается доход.
Инвалютные рубли на счетах Внешэкономбанка в страну попасть не могут в принципе и доходом не будут.

Забудь про либеральную экономику и ее понятия. В СССР все было по другому.

Остается только тебе на учебники ссылки дать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 17:10   #137   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забудь про либеральную экономику и ее понятия. В СССР все было по другому.
В том то и дело, в СССР не было либеральной экономики, но он к сожалению подчинялся общим законам мировой экономики, чем больше увеличивал экспорт сырья тем сильнее заболевал голландской болезнью.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Остается только тебе на учебники ссылки дать.
Почитай сам для начала

Цитата:
Голландская болезнь
Голландская болезнь — экономический недуг, при котором увеличение экспорта сырьевых ресурсов снижает эффективность экономики.

Симптомы голладнской болезни:
рост цены на сырье
рост экспорта сырья
приток капитала в страну
увеличение курса национальной валюты
сокращение несырьевого сектора экономики
препятствие демократическому развитию страны и приостановка роста человеческого капитала [2]
Название экономического эффекта Голландская болезнь произошло после событий, с которыми столкнулась Голландия в 1959 году:
Открытие в Голландии месторождений газа
Рост экспорта газа привел к инфляции
Увеличение роли экспорта сырья привело к снижению эффективности обрабатывающего сектора промышленности из-за растущего валютного курса.
В несырьевых секторах выросла безработица.

Закономерным итогом голландских болезней становится тезис о том, что экономический рост стран с бедными природными ресурсами выше, чем у стран с богатыми природными ресурсами.

В России голландская болезнь проявляется в том, что денег от продажи нефти много, а способ потратить их неизвестен [1].

Сверхдоходы от добычи и экспорта сырья обесценивают человеческий капитал [2].

Пример страны, которые сталкивались с голландской болезнью:
Голландия, Норвегия, Нигерия, Австралия, Гвиана, Замбия, Мексика, Саудовская Аравия.

Сырьевая зависимость имеет схожие черты с наркотической зависимостью. Дилеры-совратители — страны, импортирующие нефть и другие сырьевые ресурсы, не заинтересованы в том, чтобы страна — производитель ресурсов развивала и диверсифицировала экономику.

Страны, которые преодолели голландскую болезнь:
Голландия
Норвегия
Канада
Австралия


Способы борьбы с голландской болезнью:
развитие культурных и политических институтов [2]
снижение налогов на несырьевые сектора
резкое увеличение налогов на экспорт сырья
«стерилизация» избыточного количества денег, поступающих в экономику от экспорта сырья, вывод средств из оборота с целью развития человеческого капитала.

Источники:
[1] Юрий Чеботарев, «Охота на прибыль российского рынка».
[2] «Ведомости» №99 (3361) 7.06.2013 «Политические свойства газа»


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это как раз доход от ВЭД.
Не смеши, СССР в 70х-80х продавал топлива и энергии на сумасшедшие суммы, в пересчёте на нынешний бакс 100 -130 млрд.

И ты при этом рассказываешь что не зависел и не пополнял бюджет. ))



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Инвалютные рубли на счетах Внешэкономбанка в страну попасть не могут в принципе и доходом не будут.
А какой хрен разница? Ты экспортируешь нефть, покупаешь товар на баксы за рубежом, этот товар продаёшь в стране, выручаешь рубли. Но на эти рубли, ты уже ничего за рубежом не купишь, круг замкнулся.

Ду ю андестэнд май камарад?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 18:22   #138   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
чем больше увеличивал экспорт сырья тем сильнее заболевал голландской болезнью.
Три процента это не болезнь.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
, СССР в 70х-80х продавал топлива и энергии на сумасшедшие суммы, в пересчёте на нынешний бакс 100 -130 млрд.
9 миллиардов инвалютных рублей.
Я же тебе давал ссылки.
По сравнению с 350 миллиардами бюджета это капля в море.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ты экспортируешь нефть, покупаешь товар на баксы за рубежом, этот товар продаёшь в стране, выручаешь рубли. Но на эти рубли, ты уже ничего за рубежом не купишь,
И не надо.
Эти рубли идут в бюджет на них строят школы и больницы строятся те самые нефтяные вышки и платится зарплата нефтянникам. Для покупок за рубежом есть доллары и инвалютные рубли на счетах Внешторгбанка.

Все таки надо читать учебники по экономике СССР
Вот отличная ссылка.
https://vas-s-al.livejournal.com/
Там дофига литературы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 18:53   #139   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Три процента это не болезнь.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
9 миллиардов инвалютных рублей.

Ещё раз тебе повторяю, пересчитывать доход бюджета в деревянных бессмысленно!

Ты не можешь перевести советский, даже инвалютный рубль в бакс, по биржевому курсу того времени, он не был СКВ!

Поэтому перевёл тебе сразу в баксы по курсу госбанка 1\0.7 , по разным годам доход от нефти 10-12 млрд инвалютных рублей, это 12-15 млрд тех баксов, нынеших $ 40 млрд.

Общий доход от топливо и энергия около 40 млрд в год, выходит 130 млрд нынешних баксов. Это на минуточку 1/3 нынешнего бюджета РФ.

О каких 3% ты рассказываешь?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И не надо.
Эти рубли идут в бюджет на них строят школы и больницы строятся те самые нефтяные вышки и платится зарплата нефтянникам.
Ну то есть экономика залазит в голландскую болезнь, о чём я тебе и говорил))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Там дофига литературы.
Спасибо, первое на что упал взгляд))

Цитата:
Финансовая ситуация во внешнеэкономической деятельности продолжает ухудшаться, что размывает доходную базу бюджета и серьезно ослабляет наши усилия по ликвидации его дефицита. В 1990 году мы не досчитаемся еще 2,6 млрд, рублей доходов по сравнению с тем, что было утверждено на текущий год. Всего должно поступить 58 млрд, рублей. Доля этих поступлений опускается до самой низкой точки за последние годы и составит в доходах бюджета около 14 процентов. Возрастает и внешняя задолженность. Объем внешнего долга достиг уровня, за которым он начинает возрастать уже без новых займов лишь за счет увеличения расходов по его обслуживанию. На оплату долгов и процентов уже в 1990 году придется израсходовать почти всю выручку от экспорта продукции топливно-энергетического комплекса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 19:52   #140   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Продажа нефти на 9 миллиардов это не доход от ВЭД.
Доходом он станет только после покупки станков и жратвы и продажи их внутри страны.
В СССР не существовало дохода от ВЭД в принципе и вообще.
То что ты продал нефти на 9 миллиардов инвалютных рублей или там на 18 миллиардов долларов за бугор это значит что у тебя на счетах Внешэкономбанка появилось 9 миллиардов инвалютных рублей или 18 миллиардов долларов.
Но доходом они не стали и к бюджету они отношения не имеют.
Доходом не стали, потому что они им они изначально были.
А тебе стоит ответить ровно на один вопрос, чтобы в твоих рассуждениях появился минимальный смысл - кто, по-твоему, должен производить станки, и каким образом в твоих рассуждениях, где станки оказываются в одной куче с нефтью, всё время выходит КАК БУДТО это задача государства сегодня - производить станки.
Ответ на этот вопрос интереснее чем очень глупая попытка доказать что доход от нефти - каким-то странным образом и не доход вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:02   #141   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator
А тебе стоит ответить ровно на один вопрос, чтобы в твоих рассуждениях появился минимальный смысл - кто, по-твоему, должен производить станки
И кто же должен производить станки по твоему мнению?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:13   #142   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Совок развлила кпсс, все внешние события - это так, штукатурка
Тем не менее в 1991 казна была в прибыли от валютных доходов. Факт у Геращенко в записях.

Государство потеряло контроль над финансами..
осле того как разным известным комсомольцам разрешили
уводить безналичный рубли ,темная дыра.

Об этом весь сыр бор.


По сути все олигархи выходцы воры того момента, дыры в законе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:18   #143   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,930
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Тем не менее в 1991 казна была в прибыли от валютных доходов. Факт у Геращенко в записях.
и хули толку-то, сейчас тоже бабла хоть жопой жуй, а 20 миллионов за чертой бедности (вернее, так было до кризиса)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:26   #144   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
жопой жуй,
Ты ей еще и жуешь? Я думал, что только долбишься)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:32   #145   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и хули толку-то, сейчас тоже бабла хоть жопой жуй, а 20 миллионов за чертой бедности (вернее, так было до кризиса)
Капитализм..
Мотивировать приматов на работу только один жёсткий метод.
часто бестолковый. метод , выполнять тупую работу.

Но все либеральной без гулагов, руки... Они чистые.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:38   #146   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,930
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ты ей еще и жуешь? Я думал, что только долбишься)
тебя метеораст не дое6ал сегодня? ты че такой перевозбужденный?


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Мотивировать приматов на работу только один жёсткий метод.
только в россии, цитирую, уникальное явление есть - работающие нищие
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:45   #147   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON
только в россии, цитирую, уникальное явление есть - работающие нищие
Это говорит об этих "работающих". Задай себе вопрос и попробуй на него ответить: зачем эти люди работают, если плата за их труд нищенская?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:52   #148   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,930
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
зачем эти люди работают, если плата за их труд нищенская?
может, потому что в их е6енях другой работы нет? или они попадают в те категории, которые никуда не берут (типа старше 40 итд)?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:56   #149   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON
может, потому что в их е6енях другой работы нет?
Их в этих eбенях кто-то держит?
Цитата:
Сообщение от DAMON
или они попадают в те категории, которые никуда не берут (типа старше 40 итд)?
Ну туда-то, где они работают, их взяли? Как так?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:59   #150   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
И кто же должен производить станки по твоему мнению?
Мне кажется очевидным, что не государство, а Зименсы. Российские Зименсы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сименсы
А вот почему это не кажется очевидным Sandy - это интересный вопрос. И почему его не поправляет и не выкатывает именно на него глаза его якобы бизнесменская, по её собственным утверждениям, подруга Archy - на этот вопрос я пока не могу получить ясный ответ.
Потому что странной девушке приходят в голову удивительные вещи. И она пытается изобразить что бизнес - это когда ты сражаешься со стихией в Северном Ледовитом океане.
А не когда ты производишь станки.
И я пытаюсь понять что думает по этому поводу Sandy, но пока что-то безрезультатно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind