Старый 12.02.2007, 09:26   #91   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
А вот если б у тебя под окнами начали строить?... Краны бы скрипели с утра пораньше, строители матерились весь день, грязь бы развели непролазную вокруг (потому что грузовики возят всякое, и разбивают и так плохие дороги), воду вырубали, чтоб коммуникации подвести, деревья вокруг на километр вырубали, а те, что остались, краном корежили, свет все время мигал, потому что кран едет, да так, что лифт останавливается на несколько секунд. Посмотрели бы мы, как ты завизжал бы от возмущения.
З.Ы. а у нас под окнами это все происходит...
а когда твой дом строили тоже у кого-то под окнами краны скрипели и строители матерились, и дороги портили -- такой уж менталитет у наших строителей и в Монолите и в ДСК и в "Воронеж дом".
Цитата:
Сообщение от valt1406
.......Строители у них там молдаванские гастарбайтеры......
к слову, в москве какие стройки я видел - вокруг всё чисто, учитывая даже то, что там 99% гастарбайтеры
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:32   #92   
Форумец
 
Аватар для БУрУндУк
 
Сообщений: 202
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 47

БУрУндУк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от f117
а когда твой дом строили тоже у кого-то под окнами краны скрипели и строители матерились, и дороги портили -- такой уж менталитет у наших строителей и в Монолите и в ДСК и в "Воронеж дом".
к слову, в москве какие стройки я видел - вокруг всё чисто, учитывая даже то, что там 99% гастарбайтеры
согласен. Вопрос в данном случае не в законности строительства как такового, а в соблюдении правил строительства, по которым они обязаны поддерживать в порядке подъездные пути (и кстати мыть колеса машин при выезде со стройплощадки). С этим надо бороться, а не с тем, что на каком-то документе печать криво стоит....
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:40   #93   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУрУндУк
согласен. Вопрос в данном случае не в законности строительства как такового, а в соблюдении правил строительства, по которым они обязаны поддерживать в порядке подъездные пути (и кстати мыть колеса машин при выезде со стройплощадки). С этим надо бороться, а не с тем, что на каком-то документе печать криво стоит....
да ладно печать, а то что кто-то подписал вчера документ, а сегодня грит "извини, я передумал", это как понимать?
а строители в нашем колхозе, скока я себя помню, всегда такимы были - один раз даже наблюдал картину из окна - подъехал камаз с кирпичами к стройке, так вот он мало того, что кирпичи из кузова с грохотом высыпал, в час то ночи в спальном районе, так ещё умудрился по детской площадке проехать - разворотил всю песочницу
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:15   #94   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Только что звонил в Монолит, такие новости: Cдача дома будет летом, про конец апреля - начало мая сказали врят ли; газета МОЁ не собирается опровергать свою статью, что весьма странно. Дали телефон для дольшиков, по которому отвечают на вопросы. 915298
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:10   #95   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
caffeine,
Цитата:
Только что звонил в Монолит, такие новости: Cдача дома будет летом, про конец апреля - начало мая сказали врят ли; газета МОЁ не собирается опровергать свою статью, что весьма странно. Дали телефон для дольшиков, по которому отвечают на вопросы. 915298
А чем обосновали перенос сдачи не обьяснили?

Был в воскресенье на стройке - за 2 недели мало что изменилось.
Список изменений:
- Убрали мусор у первого подъезда
- Начали стеклить 3 подъезд
- В спальнях до 8 этажа включительно рядом с оконными проемами стоят стеклопакеты - юго-восточная сторона.
- В шахтах лифтов - поставили лифты (они уже относительно давно стоят).
Больше изменений не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:43   #96   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Цитата:
А чем обосновали перенос сдачи не обьяснили?
Я так думаю, что оформлением документов - третий подъезд будет готов только к концу мая, а по закону, если я не ошибаюсь сдавать дом поподъездно нельзя...
Цитата:
Был в воскресенье на стройке - за 2 недели мало что изменилось.
Они наверное только сегодня начали шевелится....(я на это надеюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:20   #97   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Unhappy

Breathe,
Цитата:
а где находится третий подъезд?
Это ближний к лесу подъезд и к сожалению пока еще не достроенный
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:21   #98   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Breathe
caffeine, я думал у 5ой позиции 1 подъезд, 1ый подъезд на фотках тоже виден?
смотри на картинках:
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:35   #99   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
по ТНТ-Губерния передача прошла, Кулаков еще выступал, все свели к тому что дольщики сами виноваты, надо было у застройщика документы проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:54   #100   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Jedi, в принципе, так оно и есть.
когда молоко покупаешь, и то на дату надо смотреть, а покупка квартиры - естесственно сопряжена с риском.
и то что у них 300 дольщиков абсолютно не значит, что это дает им право ими прикрываться.
хотя боюсь, что и в этот раз фирма отделается штрафом. А чиновники, если выдали бумаги с нарушениями, останутся на своих местах
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:01   #101   
Форумец
 
Аватар для БУрУндУк
 
Сообщений: 202
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 47

БУрУндУк вне форума Не в сети
Ладно, прикалываться не будем. Объясните нам не очень умным:
какие документы нужно проверять при подписании договоров на долевое строительство? И каких из этих документов не было на моменты заключения договоров у застройщика?
где увидеть официальные планы городских (и областных) властей по выдаче документов с последующим признанием их недействительными?
какие растения должны бурно произрастать на месте этих несчастных многоэтажек (к вопросу о переводе земель из сельхоз в земли поселений)?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:15   #102   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
Jedi, в принципе, так оно и есть.
когда молоко покупаешь, и то на дату надо смотреть, а покупка квартиры - естесственно сопряжена с риском.
сынок, не путай божий дар с яичницей, всё смотрели, с юристами, и проверяли документы как только могли...(не ты один здесь такой умный)
Цитата:
Сообщение от vuster
и то что у них 300 дольщиков абсолютно не значит, что это дает им право ими прикрываться.
хотя боюсь, что и в этот раз фирма отделается штрафом. А чиновники, если выдали бумаги с нарушениями, останутся на своих местах
и не в фирме дело, читай пост повнимательней.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:40   #103   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Сокурсник бывший совсем недавно продал хату как раз в тех домах, купил двушку в Тепличном ДСК. Жена его еще до публикации напела ему про типа суд, типа снос. Теперь во снах покупатели той монолитной хатя являются аки мальчики кровавые. ИМХО, сносить никто ничего не будет. Тем более два больших дома. Только нервы дольщиков потреплют. Ну и врядли в сроки уложатся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 08:45   #104   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
Jedi, в принципе, так оно и есть.
когда молоко покупаешь, и то на дату надо смотреть, а покупка квартиры - естесственно сопряжена с риском.

сынок, не путай божий дар с яичницей, всё смотрели, с юристами, и проверяли документы как только могли...(не ты один здесь такой умный)
Полностью согласен с f117. Я при оформлении тоже все документы проверял у юристов и риэлторов, но только в нашей странее (а тем более в нашем городе) где все покупается и продается фиг угадаешь. У наших чиновников (администрации) - хочу дам разрешение на строительство, хочу заберу; хочу выпущу постановление , хочу его отменю - блин как девочка молодая. А документы здесь не причем, я уверен, что и у др. строительных компаний с этим вопросом не все впорядке - однако же строят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:10   #105   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
народ, так кто-нибудь где-нибудь в прессе видел опровержение, хотя бы самого Монолита? уж очень интересно узнать
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 09:49   #106   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
За неделю в третьем подъезде заметно прибавилось количество окон. Сейчас, как и до последних событий, строители работают в соседнем доме - который слева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 032.jpg
Просмотров: 34
Размер:	246.8 Кб
ID:	93991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031.jpg
Просмотров: 32
Размер:	36.1 Кб
ID:	93992  

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 10:18   #107   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Спасибо, все идет как и шло видимо. Интересно, когда канализацию и водопровод проведут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 10:56   #108   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Стройка стала похожа на муравейник. Строители работают во 2-м и 3-м подъездах. В доме слева их стало еще больше. Раньше так не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 34
Размер:	242.1 Кб
ID:	93998  
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:09   #109   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
Снос дома - дорогостоящая операция. Кто платит ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:52   #110   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Да вряд ли кто-то решится на снос.
Такого я в новостях ни разу не слышал. Это как же город и Скрынников "прославится" перед Москвой тогда. Не решится !!!
А вот повытянуть денег из "Монолита" или вообще отобрать дома могут (хотя и кажется невозможным, но в vrn может быть многое).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:21   #111   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУрУндУк
какие растения должны бурно произрастать на месте этих несчастных многоэтажек (к вопросу о переводе земель из сельхоз в земли поселений)?
причем тут растения? скандал с этой землей не один год идет, и не один год про это пишут.
документы? если квартирупокупаешь можно и почесаться узнать их полный список и соответственно требовать. тем более, что сомнительная земля и такой же застройщик.
DOZOR VRN, смотря, кто виноват
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 01:47   #112   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от f117
а когда твой дом строили тоже у кого-то под окнами краны скрипели и строители матерились, и дороги портили -- такой уж менталитет у наших строителей и в Монолите и в ДСК и в "Воронеж дом".
Нет! Когда ее дом(и мой тоже) строили все было путем. КИТ Строил 13 дом у нас под носом..а вот то что дом построен мы заметили когда уже крышу крыли так сказать. То что устроили ДСК и Монолит это русским языком не высказать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:56   #113   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
документы? если квартирупокупаешь можно и почесаться узнать их полный список и соответственно требовать. тем более, что сомнительная земля и такой же застройщик.
Вот с этим согласен.
Я когда собирался квартиру покупать и как вариант рассматривал возможность покупки квартиры не только там где купил, но и ещё в организации "Монолит-строй". Есть такая Московская контора. Так вот когда в сбербанке спрашивал про кредит, у меня несколько раз переспросили и уточнили какой именно "Монолит", т.к. если просто - то там есть проблемы с землёй и под такую квартиру мне кредит не дадут. А если "Монолит-строй" - то всё нормально. Но потом я вообще "Новые технологии плюс" выбрал...
Так вот к чему это? К тому что практически все всегда знают потенциально опасные организации с которыми лучше не рисковать связываться и получить такую информацию не очень сложно.
Но в любом случае - дольщики естественно не виноваты и их интересы надо учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 16:38   #114   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
sercam, т.е. если дольщик не озаботился чтением правоустановочной документации, то "он не виноват"? ну-ну... Дольщик - это инвестор. Ивестиции - это риск. Ну вот "рискнули", млин...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 20:56   #115   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Не виноват. Да, вложил не в самое лучшее предприятие, но это не значит что "не угадал и забудь про свои бабки"
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 21:48   #116   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
В другой теме, вроде про этот дом в лесной поляне говорилось, что якобы одна газета об монолистрой неверно напечатала информацию об этой компании. что якобы все у неё докуметы в порядке и она же будет подавать в суд на газету.

В любом случае не снесут дома.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:03   #117   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Не виноват. Да, вложил не в самое лучшее предприятие, но это не значит что "не угадал и забудь про свои бабки"
По нашему законодательству, до вступления ГК так и значило. Тока сейчас ШосДума озаботилась о правах "обманутых дольщиков". И то пока разговор идет о сумме страхового возмещения гораздо меньше вложенной долльщиком. А международная практика говорит по этому вопросу - все в суд! И нефиг на улицах митинговать! Вы - инвестор. Этим все сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:19   #118   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
причем тут растения? скандал с этой землей не один год идет, и не один год про это пишут.
странно, и как это ты об этом слышал, а из 300 человек никто......
обоснуй
Цитата:
Сообщение от vuster
документы? если квартирупокупаешь можно и почесаться узнать их полный список и соответственно требовать. тем более, что сомнительная земля и такой же застройщик.
повторюсь, чесались и не раз, не умничай
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Нет! Когда ее дом(и мой тоже) строили все было путем. КИТ Строил 13 дом у нас под носом..а вот то что дом построен мы заметили когда уже крышу крыли так сказать. То что устроили ДСК и Монолит это русским языком не высказать!!!
тот же кит мне 3 года спать не давал, ИМХО как повезёт
Цитата:
Сообщение от olaf77
т.е. если дольщик не озаботился чтением правоустановочной документации, то "он не виноват"? ну-ну... Дольщик - это инвестор. Ивестиции - это риск. Ну вот "рискнули", млин...
не согласен. Инвестиции - вложение денежных средств для извлечения доходов или прибыли; собственность, приобретенная для получения доходов или прибыли.
Инвестор - лицо, приобретающее инвестиционную собственность.
посему говорить о том, что все дольщики - инвесторы не корректно
Цитата:
Сообщение от Dimma888
(http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=161547)\
В нашей жизни сложно понять кто прав. Ведь сама организация дать взятку и вот тебе законые разрешительные документы на строительство и при этом про эту сделку никто не узнает!...
А почему все считают, что компания застройщик виновата, даже если эта взятка существовала. ИМХО надо в первую очередь чиновнику, который разрешил претензии предъявлять. А так выходит давать взятки нельзя, а брать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:26   #119   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
f117, если ты внимательно почитаешь типовой договор на долевку, то поймешь, что дольщик - это инвестор. В данном случае он ВМЕСТЕ сос строительной компанией вложил деньги в строительство дома. В качестве девидендов от этой деятельности он получит некие квадратные метры, но может и не получить, если компания прогорит... Тогда он по суду у нее отсуживает свои метры или деньги, это если компания не вернула ему средства сразу... Но вот эти крики "нас обманули" я не понимаю. Глаза есть? Читать умеешь? Если не юрист, отдай юристу на экспертизу... В чем проблема вообще... Если Монолит кидает дольщиков (пока я не увидело кидалова) в суд на Монолит!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:44   #120   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
f117, если ты внимательно почитаешь типовой договор на долевку, то поймешь, что дольщик - это инвестор. В данном случае он ВМЕСТЕ сос строительной компанией вложил деньги в строительство дома. В качестве девидендов от этой деятельности он получит некие квадратные метры, но может и не получить, если компания прогорит... Тогда он по суду у нее отсуживает свои метры или деньги, это если компания не вернула ему средства сразу... Но вот эти крики "нас обманули" я не понимаю. Глаза есть? Читать умеешь? Если не юрист, отдай юристу на экспертизу... В чем проблема вообще... Если Монолит кидает дольщиков (пока я не увидело кидалова) в суд на Монолит!
читал и не раз(и с юристом в том числе), и никто не кричит про обман, читай тему внимательней
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind