Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Результаты опроса: Как вы относитесь к генетически модифицированных организмам (ГМО) и продуктам
Я знаю об опастности ГМО, но продолжаю употреблять такие продукты 28 13.46%
Я знаю об опастности ГМО и исключил их из своего рациона 79 37.98%
Я не считаю что ГМО опасны для здоровья и потребляю продукты на их основе 71 34.13%
Я никогда не задумывался об этом 30 14.42%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 17:15   #331   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
Sandy, ну вобщем всё то, что я написал может и "натянуто за уши" специалистами по оздоровлению нации, но вред то от ГМО очевиден, пусть даже не у тебя, но у n-ого поколения поколения проявится всё это
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:18   #332   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вторую крысу кормили ГМО продуктами которые не входят в обычный крысиный рацион...
Крысы очень живучие существа. Они привыкают к ядам и могут питаться чуть ли не известняком. По идее второе поколение должно быть полностью адаптировано к таким продуктам но..
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:23   #333   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,980
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
dimedrol, а я вот слышал такое мнение
Цитата:
Сообщение от Koozya Посмотреть сообщение
фишка в том, что соя и картошка не являются натуральными продуктами питания мышей =) это все равно что тебя кормили бы гм-желудями и отрубями (только), а через какое-то время с умным и довольным видом констатировали бы резкое ухудшение здоровья или летальный исход. естественно, от того, что желуди и отруби генетически модифицированы
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
вред то от ГМО очевиден, пусть даже не у тебя, но у n-ого поколения поколения проявится всё это
так в чем вред то? в том что бедных крысюков кормят всякой фигней которую они не едят а потому утверждают что те болеют потому что пища плохая?
Так я тебе скажу что если тебя кормить одной картошкой даже не ГМО то у тебя ухудьшится здоровье выпадут зубы волосы и твои дети будут рахитами... авитаминоз батенька... а все виновата картошка ага...
А про Ермакову тут уже было...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:30   #334   
Форумец
 
Аватар для Лайм
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 35

Лайм вне форума Не в сети
ну уже сейчас 30-40% это продукты, которые генно-модифицированны, вот и будем результат наблюдать у своих детишек..
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:36   #335   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 40

cedr вне форума Не в сети
Пьют, курят, аварии на дорогах - всем это побоку, ведь в этом не ГМО виновато. Значит так дохнуть можно, а от ГМО нельзя. Давайте решать первоочередные проблемы, а не заниматься тем, что находить виноватых совсем не там, где они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:00   #336   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,980
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
уже сейчас 30-40% это продукты, которые генно-модифицированны, вот и будем результат наблюдать у своих детишек..
бррр так В ЧЕМ ВРЕД ТО СБАЛАНСИРОВАНОГО РАЦИОНА ПИТАНИЯ? мне вообще не понятно....
или ты тоже веришь что гены через желудок проникают в клетки организма и встраиваются в нашу ДНК?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:27   #337   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 47

Aлекcей вне форума Не в сети
"...Ваня, цирроз печени... Его убили примеси ГМО, находящиеся в алкоголе."

"...Петя, рак лёгких... По воспоминаниям родных и близких, часто употреблял ГМ табак..."

"...Вова, передозировка наркотиков... Эксперты установили, что наркотик был изготовлен из ГМ сырья растительного происхождения."
...
Шорох сворачиваемой газеты.
Не-е-е, ну их нахер, эти ГМО, никогда им не доверял. Только натуральные, экологически чистые продукты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:34   #338   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 40

cedr вне форума Не в сети
Aлекcей, Лучше и не скажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:31   #339   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Люди, а где вы их находите? Продукты, которые ГМ?
Я вот что ни куплю, так везде написано "не содержит ГМО"...

А то решила во имя науки, эксперимента ради кушать исключительно (ну хотя бы преимущественно) ГМ продукты, так найти не могу!...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:39   #340   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Маша Штерн, очень просто)
вот пойди на рынок
лежат яблочки ... в ряд
все одинаковые красивые)))
глаз не отвести а все ну одно к одному

развод!!!
ГМО чистой воды!!!

нормальные яблоки
1 разные по размерам
2 в них живут черви(хороший вполне показатель, эти ребята всякое гавно не хавают, а то у них и третьего поколения не бывает)
3 они чаще гниют
4 гнили на них разноообразных сортов

а блХХХие груши буржуинские возмешь ... такое гавно! все внутри поршой поедены а с верху целые(может и не порша, но очень схожа на вид)!
а обычные поршой как правило больные мне не попадались зато если гнилая в большинстве случаев сверху видно ))

хотябы по этому лучше не ГаМнО груши

да и другие продукты ГаМнО

в чем беда в погоне за товарными качествами эти имбицилы недоношенные совсем забыли о перво смысле фруктов в этих ГаМнО сортах НЕТ ВИТАМИНОВ и они БЕДНЫ МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ т.е. это равносильно что использованные батарейки вы жрете жмых. но плэйр с этих батареек больше 5 минут редко работает.

в отличии от обычных сортов полученных нормальными методами селекции в которых 50 мг витамина С на 100 гр яблок (условно), в большинстве ГаМнО это 5-7 мг. т.е. по сути жмых.
а в специальных сортах над которыми работала отечественная селекция было 250 и более до 400 мг только витамина С.

это вот к сказанному Sandy.

былибы они хороши чем кроме внешнего вида ...
о них можно былобы хоть както рассуждать
а так ГаМнО
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 03:18   #341   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Industrial, так вот оно где.
Я не в прикол, я серьезно. В таком случае, мы все (многие...) жрем ГМО уже черт знает сколько времени. И в набат бить поздно.
Вообще, у меня есть жуткой длины телега на тему того, что нехрен стремиться к идеалам там, где их нет...
Короче,
а) если ГМО - не ГАМНО, то нечего и волноваться.
б) если ГМО - ГАМНО, то мы в этом гамне уже по такие уши, что нас даже дед Мазай не вытянет.

И все-таки, неазло тебе, я помру не от ГМО.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 03:32   #342   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 40

cedr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
И все-таки, неазло тебе, я помру не от ГМО.
Что-то вроде выпить три бутылки паленки и отравиться печеньем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 09:22   #343   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,980
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Industrial, к сказанному мной добавь еще что все мы пьем восстановленные соки... ага...
и едим соевую колбасу..
а яблоки и груши я лично предпочитаю собирать в деревне...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:18   #344   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
в них живут черви(хороший вполне показатель, эти ребята всякое гавно не хавают, а то у них и третьего поколения не бывает)
ГМО яблоки специально выводят, чтобы их черви не жрали. Есть пример селекции - картошка Адретта, которую выводили такой, чтобы жук её мало ел.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:48   #345   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 47

Aлекcей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
нормальные яблоки
1 разные по размерам
2 в них живут черви(хороший вполне показатель, эти ребята всякое гавно не хавают, а то у них и третьего поколения не бывает)
3 они чаще гниют
4 гнили на них разноообразных сортов
Разнообразных сортов гниль и черви, несомненно, являются плюсом для "настоящих" яблок.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:59   #346   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ГМО яблоки специально выводят, чтобы их черви не жрали.
Так речь идет о том, что яблоки, которые даже черви не жрут, они - яд замедленного действия. Поэтому их черви и не жрут - умные. А мы, дураки, едим и травимся постепенно. Я вроде так поняла.
Люди, учитесь разуму у червей. Они по запаху, не попробовав даже, определяют, что яблоко потенциально вредное, и не едят его.

Industrial, так что может быть проще тогда доказать опасность ГМО? Купи кило яблок, проведи хим. анализ, найди в них синильную кислоту - и все! Наука победит!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:34   #347   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Sandy, я вот колбасу с соей не ем)
и тебе не советую.


Маша Штерн, поверь помрешь ты как раз от них!
потому как большинство народу хоть и ест много всего разного и фруктов а неудовлетворяет свои потребности в витаминах и на половину
и у большей части населения крупных городов хранические авитоминозы.

а еХХХные врачи не выявляли авитоминозов в последнии лет 10 ни разу.
они вообще не могут в наши дни выявить что общая угнетенность организма по этим причинам.
одна беда они есть и выявлялись мной!

одним словом еште что хотите.

каждый сам себе злой буратино.

только потом не нойте что все болит и "трисичуха"(трипер сифилис чума холера (народное название)).

потому как поедая это... вы не получаете ничего кроме сахаров и ... и воды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:51   #348   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
они - яд замедленного действия
Для червей яд, а для людей почему? Адреттой (сорт картошки такой) хоть кто-нибудь отравился?
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
Купи кило яблок, проведи хим. анализ, найди в них синильную кислоту
Откуда она там возьмётся?
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
потому как большинство народу хоть и ест много всего разного и фруктов а неудовлетворяет свои потребности в витаминах и на половину
и у большей части населения крупных городов хранические авитоминозы
Потому, что едят что попало, а не что нужно.
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
а еХХХные врачи не выявляли авитоминозов в последнии лет 10 ни разу
Ну да, лет 30 уже говорят, что у большиенства населения мира есть слабовыраженный авитаминоз.
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
они вообще не могут в наши дни выявить что общая угнетенность организма по этим причинам
Не только из-за авитаминоза.
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
одна беда они есть и выявлялись мной!
Industrial, вы - доктор?
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
одним словом еште что хотите
Едим.
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
каждый сам себе злой буратино.
только потом не нойте что все болит и "трисичуха"(трипер сифилис чума холера (народное название))
Вот только не надо всё на ГМО валить.
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
потому как поедая это... вы не получаете ничего кроме сахаров и ... и воды.
Ну да... Это зависит от того, что хотели получить создатели.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:07   #349   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Xenon, так люди едят что продается
так запретить продавать шлак!!!

и прибыло бы счастие!

а общая угнетенность как раз изза него самого! авитаминоза!!!
в подавляющем большинстве случаев.


Xenon, ты не понимаешь пока одно что как раз всяческие различные трисичухи т.е. когда у человека все сразу и дофига(вооооооооообще всего и дохрена и непойми что и как почему но всего за раз и ооооооочень много) это как правило и есть по первопричине плохого питания!!!

не то что человек ест мало, а то что он есть некачественную пищу!
некачественную по составу.

и валить как раз надо на ГМО потому как они все более и более заполоняют наши рынки!!!

пройдись по рыночку и купи нормальных продуктов я уверен что это уже достаточно проблематично.

и никаких ограничений не вводится ни по каким критериям!!!!! это самое страшное
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:29   #350   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сообщение от Маша Штерн
Купи кило яблок, проведи хим. анализ, найди в них синильную кислоту

Откуда она там возьмётся?
Индастриал говорит, что ГМО могут вырабатывать вредные для человека вещества. Вот я ему и предлагаю их найти.

Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
как раз всяческие различные трисичухи т.е. когда у человека все сразу и дофига(вооооооооообще всего и дохрена и непойми что и как почему но всего за раз и ооооооочень много) это как правило и есть по первопричине плохого питания!!!
Ну знаешь, вот конкретно триппер, сифилис, чума и холера уж точно не от ГМО возникают!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:45   #351   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
потому как большинство народу хоть и ест много всего разного и фруктов а неудовлетворяет свои потребности в витаминах и на половину
и у большей части населения крупных городов хранические авитоминозы.
Учеными установлено, что самое большое количество витаминов находится в ...аптеке!
Поливитамины рулят. Ибо, чтобы получать достаточное количество витаминов из пищи, придется есть фрукты по несколько килограммов в день. Я лично не готов съесть полкило лимонов, чтобы получить нужное количество витамина С. Да и дорого, сцк.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:49   #352   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
одна беда они есть и выявлялись мной!
я правильно понял, что индастриал выявил "одна беда"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:13   #353   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
я правильно понял, что индастриал выявил "одна беда"?
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
а еХХХные врачи не выявляли авитоминозов в последнии лет 10 ни разу.
они вообще не могут в наши дни выявить что общая угнетенность организма по этим причинам.
одна беда они есть и выявлялись мной!
"Одна беда" - это в данном случае то, что "они" (авитаминозы, невыявляемые еХХХными врачами), есть, и выявлялись лично Индастриалом.

Industrial, ты мне приплачивать за перевод должен...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:19   #354   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Хм, если эксперимент по питанию крыс (было упоминание страницу назад) ГМП проводили действительно ученые, а не какими-нибудь балбесы, то рацион питания у обоих контрольных групп крыс должен быть абсолютно одинаковый. То есть, к примеру, в одну клетку сыпанули ГМ-кукурузу, во вторую "натуральную", и так со всеми продуктами. ГМП для нормального грызунского рациона найти, по-моему, не сложно.
Вообще самые начальные опыты, насколько знаю, проводятся на мухах-дрозофилах - за несколько месяцев можно получить десяток поколений потомства. Учитывая то, что я ссылок на такие опыты не видел (думаю понятно, что они могут дать предварительное суждение о безопасности/опасности ГМП), к ГМП отношусь настороженно - при том объеме прибыли, что сейчас дает рынок продаж ГМП, вполне можно результаты таких опытов (если они негативные) и замолчать.
Почитал во внешних статьях про способы внедрения чужеродных генов... Хочу привести сравнение из книги "Карлики рождают гигантов": живой организм веками ваялся природой (сиречь естественным и искуственным отбором). Его можно сравнить со скульптурой кого-нибудь из классиков. Так вот все эти способы изменения генотипа (особенно биобаллистический), пока что, - все равно что взять рогатку, и попытаться к этой скульптуре что-то прилепить, обстреливая ее с приличной дистанции кусками другой скульптуры.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 07:15   #355   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
"Одна беда" - это в данном случае то, что "они" (авитаминозы, невыявляемые еХХХными врачами), есть, и выявлялись лично Индастриалом.Industrial, ты мне приплачивать за перевод должен...
Понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 08:16   #356   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Крысы, отравленные генетически модифицированной соей – фальшивка!

В отсутствие публикаций «сенсационных» результатов российского биолога Ирины Ермаковой в рецензируемых научных изданиях, журнал Nature Biotechnology провел свою экспертизу.

Напомню, речь идет о многочисленных сообщениях доктора биологических наук И.Ермаковой из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, касающихся трансгенной сои и ее влияния на организм крыс, питавшихся этим продуктом.

По данным исследовательницы, впервые обнародованным в интернете 2 года назад, генетически модифицированная соя (устойчивая к гербициду глифосату), если ее скармливать самкам крыс, вызывает нарушение репродуктивных функций грызунов и влияет на рост и выживаемость их потомства.

Растиражированные по различным общедоступным каналам, эти сведения привлекли широкое внимание общественности. А поскольку публиковать свои данные в научном рецензируемом журнале доктор Ермакова не торопится, авторитетное издание Nature решило получить их «из первых рук», т.е. обратиться с вопросами о деталях исследования к самой Ермаковой и провести оценку полученных ею результатов силами привлеченных международных экспертов. Экспертиза Nature оказалась диаметрально противоположной утверждениям Ермаковой и получила независимое подтверждение от японских экспериментаторов, которые представили свои результаты в научном журнале.

Говоря о смертности потомства в опытной и контрольной группе, Ермакова сообщила, что в трех сериях экспериментов у матерей, питавшихся трансгенной соей, детеныши погибали в 5 раз чаще, чем у крыс, евших обычную сою или лабораторный корм. По оценкам экспертов, у крыс Ермаковой, в соответствии с возрастными нормами, смертность повышена даже в контрольной группе. Они связывают это с плохим содержанием лабораторных животных и говорят, что «на основании исследования, в котором смертность в контрольной группе в 10 раз выше, чем наблюдается у крыс этой линии, не может быть сделано никаких выводов». Подобные расхождения с мировой статистикой отмечены и в части, касающейся веса подопытных животных Ермаковой.

Комментируя многочисленные выступления российской исследовательницы на конференциях и в СМИ при полном отсутствии публикаций об этих опытах в научной периодике, эксперты говорят буквально следующее: «когда ученый избегает рецензирования своей работы, он не только компрометирует науку, но и лишает ее доверия в глазах общественности. Если у нее (Ермаковой), как она говорит, есть вопросы по поводу своих результатов, то она не должна посвящать столько времени освещению очевидно некорректно проведенных исследований» – конец цитаты.

А тем временем в японском журнале по гигиене питания (Journal of the Food Hygiene Society of Japan) появилась статья, в которой показано, что включение в рацион крыс любой сои (как трансгенной, так и обычной) на уровне 30% на протяжении 52 недель, за которые успело появиться 5 последовательных пометов крысят, существенного влияния на физиологию грызунов не оказывает.

http://www.cbio.ru/modules/sections/...cle&artid=3228
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:41   #357   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
при том объеме прибыли, что сейчас дает рынок продаж ГМП
Сейчас продовольствие вообще нехило стоит, а ГМ на порядок дешевле обычной еды, т.к. в намного больших объёмах и с намного меньшими затратами можно вырастить продукцию с/х при использовании ГМ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:56   #358   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сейчас продовольствие вообще нехило стоит, а ГМ на порядок дешевле обычной еды, т.к. в намного больших объёмах и с намного меньшими затратами можно вырастить продукцию с/х при использовании ГМ.
Да, кстати, как было написано в одной статье, у тех кто поддерживает противников ГМО есть свои резоны, например, фирмы, производящие ядохимикаты. На кой будет нужна их продукция, если ГМО-культуры просто не будут нуждаться в ней.
В свое время именно по подобным причинам на дали развиваться электромобилю.
Крупные финансовые державы пойдут на все чтобы сохранить прибыль...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:39   #359   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сейчас продовольствие вообще нехило стоит, а ГМ на порядок дешевле обычной еды, т.к. в намного больших объёмах и с намного меньшими затратами можно вырастить продукцию с/х при использовании ГМ.
А знаешь, что самое прикольное? То, что независимо от себестоимости, "дешевые" ГМ-продукты у нас будут стоить так же, как и обычные. Кто же откажется от возможности получить сверхприбыль?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:16   #360   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,980
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
я вот колбасу с соей не ем)
и тебе не советую.
Извини но у меня нет времени и желания копаться в поле и ухаживать за скотиной по 18 часов в день чтобы получить сомнительное удовольствие есть исключительно натуральные продукты... И коров и коз я еще в детстве напасся и надоился... кабанчика зарезать - пробовал.. руки трясутся
Так что придется все такие соей...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind