Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Результаты опроса: Как вы относитесь к генетически модифицированных организмам (ГМО) и продуктам
Я знаю об опастности ГМО, но продолжаю употреблять такие продукты 28 13.46%
Я знаю об опастности ГМО и исключил их из своего рациона 79 37.98%
Я не считаю что ГМО опасны для здоровья и потребляю продукты на их основе 71 34.13%
Я никогда не задумывался об этом 30 14.42%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 13:43   #421   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Только сегодня благополучно пересадил модуль по инвентаризации из одной программы в другую.. ЖИВЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:33   #422   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.06.2008

Славомир вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только сегодня благополучно пересадил модуль по инвентаризации из одной программы в другую.. ЖИВЕТ
vi0 вон кушает ГМО и пака тоже ЖИВЕТ
Вот подождем 5-10 лет и если все будет нормально то и посмотрим. Тогда уже можно без опаски пиарить и предлагать ГМО всем и каждому, как супер безопасное и экстра полезное средство. А пока...
А пока я пожалуй воздержусь от поедания ГМО продуктов. Ибо кроме минусов никаких плюсов по сравнению с обычными культурами не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:47   #423   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Славомир Посмотреть сообщение
А пока я пожалуй воздержусь от поедания ГМО продуктов.
Вы их уже давно едите, сами того не зная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:12   #424   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
а ни одного убедительного примера, доказывающего какой-либо вред так и не отыскали.
Почему же? Помониторьте инет, там есть доказанные случаи. Если не ошибаюсь, один из самых известных - гибель пчел от пыльцы ГМ-растений, которые задумывались, как устойчивые к вредителям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 06:31   #425   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.06.2008

Славомир вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Почему же? Помониторьте инет, там есть доказанные случаи. Если не ошибаюсь, один из самых известных - гибель пчел от пыльцы ГМ-растений, которые задумывались, как устойчивые к вредителям.
По новостям передавали, что в германии исчезли все пчелы,я думал что это от пестицидов, но и от гм оказывается тоже мрут. А в европе уже давно все передохли. Вобщем как показывает практика к гм относится надо более серьезно. Сначало от ядовитой пыльцы сдохнут все пчелы, потом насекомые, потом птицам нечем будет питатся и птицы вымрут. Потом животные. Потом все гм растения выродятся и мы останемся на голом шарике. Вот вам и апокалипсис сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:42   #426   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Почему же? Помониторьте инет, там есть доказанные случаи. Если не ошибаюсь, один из самых известных - гибель пчел от пыльцы ГМ-растений, которые задумывались, как устойчивые к вредителям.
Ну если настолько известный - может подкинете ссылку? Тем не менее, какое отношение имеет гибель пчел к безопасности ГМО для человека? Может, от модифицированной картошки мрут колорадские жуки - никто же по этому поводу не переживает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:14   #427   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Славомир Посмотреть сообщение
А пока я пожалуй воздержусь от поедания ГМО продуктов. Ибо кроме минусов никаких плюсов по сравнению с обычными культурами не вижу
дада ты пожрешь пыльцу и вымрешь.. ведь ты ПЧЕЛА..

про бред с ВСТРАИВАНИЕМ генов через желудок в геном человека уже подзабыли? Это ж самый страшный вред.. мы все станем зелеными!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:51   #428   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Sandy, во-во. Логика просто потрясает - "ГМО опасны для человека - вон от них пчелы мрут!"
По-моему, главную опасность для человечества представляют вовсе не ГМО, жидомасоны и инопланетяне, а обычные люди, которые не умеют думать головой - навроде этого Славомира.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:52   #429   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Тем не менее, какое отношение имеет гибель пчел к безопасности ГМО для человека?
Все очень просто.. Этот случай - показатель того, насколько "тщательно" проверяют новые сорта на безопасность..

Цитата:
Может, от модифицированной картошки мрут колорадские жуки - никто же по этому поводу не переживает.
Это хорошо, если мрут - она (ГМ-картошка ) для этого и задумана была, в частности..
А если мрут пчелы, кто же будет опылять растения?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:27   #430   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А если мрут пчелы, кто же будет опылять растения?
Я все еще жду ссылку про пчел - иначе не о чем говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:56   #431   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Я все еще жду ссылку про пчел - иначе не о чем говорить.
Вот, почти наугад
http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idn=1061
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...FB%20%C3%CC%CE

http://en.wikipedia.org/wiki/Colony_Collapse_Disorder
Цитата:
О возможной связи гибели пчел с ГМ-культурами также заявила Рикарда Штайнбрехер (Ricarda Steinbrecher), консультант азиатского и тихоокеанского отделения коалиции общественных организаций, занимающихся вопросами использования пестицидов (Pesticide Action Network Asia and the Pacific) и директор независимой английской исследовательской организации EcoNexus на семинаре для фермеров по вопросам ГМО, прошедшем 28 марта в Сеуле (Корея).
Немного не про пчел, но все же :
http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1609.html Очень хорошая, объективная статья.
Надеюсь, журнал "Знание - сила" Вы не станете обвинять в мракобесии?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:27   #432   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Teddybear, судя по этим ссылкам, взаимосвязь гибели пчел и ГМО - не более, чем одна из гипотез. Поэтому приводить это в качестве якобы подтвержденного аргумента - непростительная ложь. Пожалуйста, поаккуратней обращайтесь с фактами и вымыслами, если хотите продолжать диалог.

P.S. "Знание-Сила" - это не научный рецензируемый журнал, поэтому доверия к нему нет никакого. Вообще, российская научно-популярная периодика представляет собой достаточно жалкое зрелище..
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:31   #433   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
не нашел в статье журнала "Знание-сила" криков - "ГМО запретить!"
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:32   #434   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Вообще, российская научно-популярная периодика представляет собой достаточно жалкое зрелище..
С этим согласен. В советское время ситуация обстояла лучше..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 02:26   #435   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
vi0, ты на столько прост)))

ну да ты с радостью будешь править код машины, при чем ты знаешь что этот процесс у тебя однозначен!
ты правишь где тебе надо и как в произвольном порядке




а решился бы ты править код файла с наборами условий:
1 код ты только добавляешь в файл
2 вставляешь только большими участками при чем это участки из других программ
3 процедура дописывания информации в редактируемый файл неоднозначна. тоесть ты сам не можешь добавить сегмент в произвольное место в коде это делает за тебя программа которая не всегда дает однозначный результат. может прицепить код в совершенно непредсказуемое место
4 после дописи тебе незвестно взаимодействие твоего участка кода с другим кодом
5 у тебя нет контроля за точностью кода ни на каком участке

и самый потрясающий факт который выдаст тебя с корнями как программиста
6 ты не знаешь ни машинного кода ни ассемблера на это вид машины )))
ты имеешь лишь предположения)))



так что решишься делать массовый продукт ты с такими условиями работы??? а?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 02:44   #436   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
Вот мне, как будующему инженеру интересно с чисто технической точки зренимя, чем могут быть опасны ГМО? Еслу исходить из лично моих знаний о билогии, и пищеварительных процессах, то когда мы сжираем какуюнить пищу, то мы едим жиры, белки и углеводы, основные собственно компаненты, баланс которых(ну плюс там витамины, и т.п.) и обеспечивает нас энергией для жизнедеятельности. Теперь берём ГМО, и смотрим, ну привили ген какойто там, и стал наш пимидорко на полочке долше лежать, проверяем плоды, смотрим, никаких вредных веществ он у нас не содержит(а если содержит нах его, и работать, новое выводит, по моему так ведь делают), кароче по химсоставу это такойже помидор, ну содержит он там какойто дополнительный белок, который и позваляет ему на плочке долго лежать, отправляем его по туевой хуче инстанций, который его проверяют всеми возможными способами(ибо на западе выводят это, а там строго), и в результате у нас тотже помидор, слопав который мы обеспечим себя белками, жирами, и углеводами, а так-же витаминами, которые нам известны, всё. И вот у меня вопрос, каким образом этот помидор может нам нанести необратимые изменения, да ещё и в генетическом коде? Это что получается, начинает работать схема какогото африканского племени, которое считало что если они когонить умного слопают, то сами поумнеют, так и у нам, съел генномодифицированный помидор, и сам резко генномодофицировался...

Если есть боилог на форуме, может он мне обьяснить, конкретно на каком этапе этот памидор меня мутировать будет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:31   #437   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не нашел в статье журнала "Знание-сила" криков - "ГМО запретить!"
А я сразу сказал, что статья создает впечатление объективной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:13   #438   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
я сразу сказал, что статья создает впечатление объективной
вотименно... вредны ГМО или нет еще вообще неизвестно.. убьет тебя сосиська или упавший с неба кирпич тоже неизвестно.. жизнь она вообще случайная штука... потенциально вредно вообще ВСЕ.... кстати на глазах у нас давно развился некий продукт человека жутко загрязняющий природную среду своими отходами... Истощающий ресурсы при своем возникновении.. убивающий ежедневно тысячи людей во всем мире...

ДОЛОЙ АВТОМОБИЛИ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:05   #439   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Я все еще жду ссылку про пчел - иначе не о чем говорить.
Загугли Неужели сложно?
Цитата:
В то же время пчеловоды опасаются, что массовая гибель пчел в последние годы связана именно с болезнью, происхождение которой еще предстоит определить, а вовсе не с клещами, как думали раньше.
Цитата:
В Европе эти данные заставляют ученых мужей изрядно волноваться. Они-то помнят слова небезызвестного Альберта Эйнштейна о том, что если исчезли пчелы, то “человечеству останется жить всего 4 года”.
http://paseka.my1.ru/news/2007-06-17-12
Вобщем инфы много интересной....

@MO:ZG@ здорово все расписал, действительно копаемся в истоках всей жизни, используя методы древних алхимиков )

Цитата:
По-моему, главную опасность для человечества представляют вовсе не ГМО, жидомасоны и инопланетяне, а обычные люди, которые не умеют думать головой - навроде этого Славомира.
Давайте не будем переходить на личности ) Потому что вас также можно обвинить в том, что вы "не хотите думать головой"(с) отметая любую мысль о том, что гмо может быть вредно. Априори настроив себя на то что гмо всем сверх полезно(включая и природу).
Цитата:
Вот мне, как будующему инженеру интересно с чисто технической точки зренимя, чем могут быть опасны ГМО? Еслу исходить из лично моих знаний о билогии, и пищеварительных процессах, то когда мы сжираем какуюнить пищу, то мы едим жиры, белки и углеводы, основные собственно компаненты, баланс которых(ну плюс там витамины, и т.п.) и обеспечивает нас энергией для жизнедеятельности. Теперь берём ГМО, и смотрим, ну привили ген какойто там, и стал наш пимидорко на полочке долше лежать, проверяем плоды, смотрим, никаких вредных веществ он у нас не содержит(а если содержит нах его, и работать, новое выводит, по моему так ведь делают), кароче по химсоставу это такойже помидор, ну содержит он там какойто дополнительный белок, который и позваляет ему на плочке долго лежать, отправляем его по туевой хуче инстанций, который его проверяют всеми возможными способами(ибо на западе выводят это, а там строго), и в результате у нас тотже помидор, слопав который мы обеспечим себя белками, жирами, и углеводами, а так-же витаминами, которые нам известны, всё. И вот у меня вопрос, каким образом этот помидор может нам нанести необратимые изменения, да ещё и в генетическом коде? Это что получается, начинает работать схема какогото африканского племени, которое считало что если они когонить умного слопают, то сами поумнеют, так и у нам, съел генномодифицированный помидор, и сам резко генномодофицировался...
Если есть боилог на форуме, может он мне обьяснить, конкретно на каком этапе этот памидор меня мутировать будет...
Имхо, если логически подумать то возможно вредны как раз эти трансгенные жиры и белки? Ведь если разобратся в гмо продуктах именно они появляются и чем больше изменений внесено тем больше их. В природе их раньше не существовало, и возможно они както по особому усваиваются или вовсе не усваиваются? Кароче надо найти непредвзятых спецов и проверить эту мысль )

А вообще http://www.eda-server.ru/cooking-new...2004-10-15.htm
ученые уже направили Путину письмо, о вреде трансгенных продуктов ).
И я думаю стоит присмотреться к сильным мира сего, милионерам, звездам, правительству. Я чтото пока от них не слышал официальных(и не официальных) заявлений о пользе трансгенов, а также утверждений, что вот мы все переходим на трансгены, а обычная еда теперь фуфло, пусть ее бедняки едят. А мы теперь только трансгены. Вот чтото не слышал... скорее даже слышал что наоборот!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:32   #440   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 40

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
И я думаю стоит присмотреться к сильным мира сего, милионерам, звездам, правительству.
бугага
ах вот кто в ГМО лучше их создателей разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:05   #441   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
бугага
ах вот кто в ГМО лучше их создателей разбирается.
Наивный )))



Вот чо я нарыл зацените!

Убежище для семян и биовойны ближайшего будущего



Мрачноватую картину мироустройства рисует Уильям Энгдал в своей статье "Doomsday Seed Vault" in the Arctic

Спасибо emdrone за интересный пост с переводом этой статьи.

Если коротко, суть в следующем:

Bill Gates is investing millions in a seed bank on the Barents Sea near the Arctic Ocean, some 1,100 kilometers from the North Pole. Svalbard is a barren piece of rock claimed by Norway and ceded in 1925 by international treaty (see map).
Билл Гейтс инвестирует миллионы в банк семян, расположенный в Баренцевом море, недалеко от Северного Ледовитого океана, на расстоянии около 1100 км. от Северного полюса. Свалбард - это бесплодный кусок скалы, принадлежащий Норвегии, который в 1925 году она уступила по международному договору (см. карту).



On this God-forsaken island Bill Gates is investing tens of his millions along with the Rockefeller Foundation, Monsanto Corporation, Syngenta Foundation and the Government of Norway, among others, in what is called the ‘doomsday seed bank.’
На этом Богом забытом острове Билл Гейтс инвестирует десятки своих миллионов совместно с Фондом Рокфеллера, Корпорацией Монсанто, Фондом Сингента и Правительством Норвегии, среди прочих, в так называемый "Банк семян Судного Дня".

Автор начинает с громких заявлений о владельце Майкрософт Билле Гейтсе и о крупных корпорация, занимающихся технологиями генетической модификации растений, которые инвестируют свои деньги в строительство "Убежища для семян". Однако, если посмотреть официальную информацию об этом проекте, все вроде бы выглядит вполне безобидно: "страны мира объединились, чтобы создать банк семян на случай глобальной катастрофы". Вот, например, материал BBC о запуске проекта: http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/5094450.stm.
Есть и официальная страница проекта на сайте Министерства сельского хозяйства Норвегии: http://www.regjeringen.no/en/dep/lmd...html?id=462220

Вот, например, трехмерное изображение хранилища внутри скалы:



И фото, сделанное на "Дне открытых дверей" 17.11.2007, когда проект посетили около 300 человек



Но автор статьи делает выводы из других вещей. Кто обеспечивает научное руководство и поставку семян, при этом являсь одним из основных спонсоров проекта? Об этом открыто говорится на сайте:
Global Crop Diversity Trust provides scientifical guidance and assistance in organizing shipments of seeds. The Trust will also finance a large part of the management and operation of the Seed Vault.

Зайдя на страничку Доноры на сайте этого Глобального Треста Разнообразия Сельскохозяйственных Культур, мы видим среди спонсоров-стран и международных сельскохозяйственных организаций все те же корпорации, занимающиеся "биобизнесом". О том, как делается этот бизнес, что он несет народам мира, каковы его цели, и рассказывает статья, вскрывающая многие механизмы глобализации сельского хозяйства.

Очень рекомендую ознакомиться либо с исходным текстом либо с переводом.

_______________________________________________

Уильям Энгдал - Хранилище Судного Дня на острове Свалбард

Bill Gates, Rockefeller and the GMO giants know something we don’t
by F. William Engdahl
Global Research, December 4, 2007

Билла Гейтса не надо представлять, под его руководством Майкрософт превратился в де-факто монополию в мире ПиСи.

В 2006м он ушел от дел в корпорации, не не ушел на покой, решив посвятить себя "Фонду Билла и Мелиссы Гейтс", в который отписны 34.6 миллиардов - и чтобы не лишиться особого статуса он обязан ежегодно тратить 1.5 миллиарда. "Подарок" от Уоррена Баффета в том же 2006м добавил еще 30 миллиардов в акциях принадлежащей тому "Berkshire Hathaway", создав ситуацию когда фонд тратит больше всего годового бюджета Международной Организации Здравоохранения.

Поэтому когда через фонд Гейтса выделяется 30 миллионов на один проект, имеет смысл присмотреться к нему внимательнее.

Сейчас нету проекта интереснее, чем строительство в одном из богом забытых мест Земли, Свалбарде (недалеко от Шпицбергена, скала, торчащая в Баренцевом Море, части Арктического Океана в 1100 километрах от северного полюса). Гейтс вложил деньги в строительство "банка семян".

Гейтс участвует в проекте десятками своих миллионов вместе с фондом Рокефеллера, корпорацией Монсанто, фондом Синджента (или Сингента) и правительсвом Норвегии. Официальное название проекта - Свалбардский Глобальный Банк Семенных Фондов, неформально - это "doomsday seed bank", "хранилище судного дня".



Хранилище Судного Дня

Банк семян выстроен внутри горы на острове рядом с маленькой деревней Longuearbyen. Он уже почти готов к открытию. Банк будет оборудован двойными дверями с противовзрывной защитой, сенсорами движения, двумя герметическими (тамбурами?) и стенами из железобетона долщиной в 1 метр.
Он будет содержать до 3 000 000 различных семян со всего мира, "так что разнообразие культур сможет быть сохранено для будущего", согласно норвежскому правительству. Семена будут особо обернуты для предохранения от влаги. В бункере не будет постоянных работников, но его сравнительная недоступность поможет отслеживать любую возможную человеческую деятельность.

Что-то здесь упущено. Пресс-релиз утверждает "так что разнообразие культур сможет быть сохранено для будущего" - какое будущее предвидят спонсоры проекта, что оно смогло бы угрожать глобальной доступности растений, почти все из которых уже хорошо защищены в различных банках семях по всему миру?

Каждый раз, когда Билл Гейт, фонд Рокефеллера, Монсанто и Сингента собираются для общего проекта, событие заслуживает раскопок более глубоких, чем скалы Шпицбергена. И там обнаруживаются поразительные вещи.

Первый пункт - кто спонсоры "хранилища судного дня": билл/мелинда гейтс, гиганд американского агробизнеса DuPont/Pioneer Hi-Bred, один из крупнейших мировых владельцев патентованных генетически модифицированных семян и связанных с их выращиванием удобрений/химикатов; Сингента, швейцарская компания из основных производителей генетически-измененных семян и химикатов; фонд Рокефеллера - частная группа, которая создала "генную революцию с более чем 100 миллионов денег на начало проекта считая с 1970х; CGIAR, глобальная сеть, созданная фондом Рокефеллера для пропаганды идеала генетической чистоты посредством изменений в сельском хозяйстве.

CGIAR и "Проект"

Engdahl - автор книги "Зерна Разрушения". Ссылаясь на нее, он рассказывает, что в 1960м фонд Рокефеллера, Совет по развитию сельского хозяйства Джона Рокефеллера Третьего и фонд Фордаобъединились чтобы образовать Международный Институт Исследований Риса (IRRI) на Филлипинах, в Лос Баньосе. К 1971му IRRI вместе с расположенным в Мексике Центром Улучшения Пшеницы и Кукурузы и два других центра, также созданных фондами Рокефеллера и Форда, ITTA из Нигерии, создали глобальную Консультативную Группу по Международным Исследованиям Сельского Хозяйства, "CGIAR".

Далее мелькает заседание в Белладжио (Италия), несколько имен. 'Это было частью работы фонда, занявшей десятилетия, по постановке науки на службу евгенике, где центральным вопросом был вопрос расовой чистоты, то, что они называли "Проект"'

Опираясь на финансирование фондов Форда и Рокефеллера, CGIAR присматривал за тем, чтобы агрономы и исследователи из стран третьего мира привозились в США для того, чтобы "овладеь" концепциями современного агробизнеса, дабы затем распространять их в своих странах. Во время работы они создали бесценную сеть по пропаганде агробизнеса США, в особенности пропаганды "генной революции"...

Дальше еще лучше. Упомянутый "Проект" сильных финансовых интересов и фонда Рокефеллера с 1920х годов имеет смысл использования евгеники, позже переименованной в генетику, для оправдания вывода генетически-сконструированной Расы Господ. В Германии Гитлер и Наци называли их Арийской Расой Господ.

Исследования евреники при Гитлере финансировались в большой степени тем же самым фондом Рокефеллера, который сегодня строит Банк Семян Судного Дня. Фонд Рокефеллера создал дисциплину молекулярной биологии в стремлении к цели, в попытках свести человеческую жизнь к "определяющей последовательности генов", которые, как они надеялись, удастся модифицировать чтобы изменять характеристики человека по желанию. Специалисты по евгенике Гитлера, многие из которых позже были без шума переправлены в США, продолжали там исследования, создав основание генетическому конструированию различных форм жизни.
...........
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:32   #442   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
-=Jey=-, а таки не понел ты тоже щитаешь что гены через желудок встраиваюцца в твою днк?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:50   #443   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, блин, ну один сказал какую-то чушь, другие начали повторять и тупо (очень тупо) подкалывать. Как детки маленькие, блин.
Сабж: через кишечник в кровь всасываются... нет, не ДНК, продукты реакций расщепления принятой пищи. Встроили новый ген - получили новый белок в организме (так, упрощенно). На что этот белок расщепится в желудке или кишечнике и как продукты расщепления влияют на организм - никто не изучал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:43   #444   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Schumi, когда вы будете достаточно хорошо разбираться в медицине и процессе пищеварения ...
тогда сможете сказать что сказали глупость

а пока если хотите понять что было сказанно разбиритесь например для начала откуда берется пищевая аллергия и как это работает.

в желудке всасываются куски ДНК
и в определенные моменты могут просачиваться длинные куски!!!
как это бывает есть кучи работ но просто никто не это не видит сейчас потому как это невыгодно всего навсего хозяевам банка семян
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:52   #445   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
-=Jey=-, ахрененнейшая статья
вот все и стало на свои места

а я то думал ...
что все както ненормально а здесь оно возьми да и сложись весь паззл наконец в одну картинку ...

БА! все знакомые лица ...
ну хоть когонть бы левого в свои ряды позвали...
ну хоть чисто для отмаза.

всяк трезв ботаник понимает все проблемы с уменьшением видового разноообразия ...

а тут хранилище судного дня ...

ды благодетели они наши!

сгорели бы они все в аду ...
по списку!

а я то думаю чтоже при такой "высокой" стабильности результатов они все в жизнь моментально внедряются ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:53   #446   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
На что этот белок расщепится в желудке или кишечнике
На аминокислоты.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
как продукты расщепления влияют на организм
Как и любая пища.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:59   #447   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Xenon, кто тебе сказал что белок разрушается до кислотных оснований?

подсказываю он разрушается лишь до того момента как может просочится в кишечнике!
а бывают моменты у организма когда он из кишечника целиком хватает даже бактерии!!!

с этим связано что в стрессовых состояниях в крови появляются вирусы и бактерии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:13   #448   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
а бывают моменты у организма когда он из кишечника целиком хватает даже бактерии!!!

с этим связано что в стрессовых состояниях в крови появляются вирусы и бактерии.
Не отрицаю, такое бывает. Но это наблюдается при повреждении целостности кишечника. Советую вспомнить, какие манипуляции со стенками кишечника проводит дизентерийная амёба. Она просто продырявливает кишечник. Он превращается в дуршлаг.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:27   #449   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Xenon, гы гы ...
еслибы все так просто было)))))))))))))))))

то и вопросы бы не возникали



организм сам может "всасывать" бактерий при чем по своему усмотрению решает когда это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:47   #450   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
организм сам может "всасывать" бактерий при чем по своему усмотрению решает когда это делать
Палюбому. Захочет кишечную палочку в мозг.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind