Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Результаты опроса: Как вы относитесь к генетически модифицированных организмам (ГМО) и продуктам
Я знаю об опастности ГМО, но продолжаю употреблять такие продукты 28 13.46%
Я знаю об опастности ГМО и исключил их из своего рациона 79 37.98%
Я не считаю что ГМО опасны для здоровья и потребляю продукты на их основе 71 34.13%
Я никогда не задумывался об этом 30 14.42%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 07:13   #451   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
-=Jey=-, а таки не понел ты тоже щитаешь что гены через желудок встраиваюцца в твою днк?
Вопрос важный и я ищу любую информацию чтобы определить впоследствии истину.

Как я понял имеют место следующие Биологические риски:
- непредсказуемость места интеграции рекомбинантных ДНК,
- слабая изученность регуляции и функционирования генома высших растений,
- плейотропный эффект,
- нарушение стабильности генома и изменение его функционирования,
- нарушение стабильности самого встроенного гена,
- наличие во встраиваемом фрагменте ДНК технологического мусора,
- аллергические и токсические эффекты чужеродного белка.

Если разобраться то:
Цитата:
В трансгенные (генетически изменённые) растения биотехнологи встраивают ген, который вырабатывает вещества, убивающие насекомых, как вредителей так и.... полезных опылителей. Мало того. Сам процесс встраивания чужеродного гена в растение или животное создание, модифицированного продукта процесс трудный и сложный требуется преодолеть, по крайней мере, два барьера: проникнуть в клетку и встроиться в генетический аппарат. На это способны природные вирусы, плазмиды, бактериофаги и полученные искусственным путём генетические сверхактивные конструкции.

Для внедрения в трансформируемую клетку учёным приходится создавать как можно более активные по проникновению в клетки генетические элементы, которые можно назвать сверхактивными искусственными вирусами: Эти искусственные сверхактивные вирусы или транспортёры, которые переносят и внедряют в клетки нужные учёным гены, при масштабном посеве генетически изменённых растений, способствуют передаче генов в нормальные соседние растения и вызывают так называемую горизонтальную передачу гена уже неконтролируемого характера, что приводит к изменению окружающих нормальных растений и вызывает разрушение экологических систем.

С генно-модифицированными продуктами питания эти вирусы-транспортеры как, например, часто используемый мозаичный вирусный активатор (CaMV) поступают в наш организм. Этот CaMV может активизировать вирусы, обычно находящиеся в нашем организме в покое. Другими словами, в организме вирусы-транспортёры, или иначе подвижные элементы, или по другому их ещё называют прыгающие элементы, встраиваются в наш генетический аппарат (в наш геном) и могут неконтролируемо «прыгать» (прыгающие элементы) по всему геному, вызывая неустойчивость генетического аппарата, активируя самые разные гены, и не только те, что вызывают рак. Т. е, учёным ещё предстоит открывать все новые й новые заболевания, вызываемые генетически модифицированными продуктами.

Итак, когда вы употребляете в пищу генетически изменённую продукцию, вы фактически заражаетесь особо сконструированными высокоагрессивными искусственными вирусами, обладающими неестественной и не изученной генетической активностью.
Я думаю что возможен такой же эффект как и у спида, вирус попадает в кровь и встраивается в нашу ДНК заражая нас. Так же дело обстоит и с ГМ. Иначе крысы бы не дохли.
Цитата:
На мой взгляд, самый страшный метод встраивания гена – с использованием плазмид (кольцевых ДНК) агробактерий.

Моя основная версия, которую я хотел бы проверить – в клетках ГМ-растений плазмиды сохраняются в явном или в неявном виде, несмотря на то, что кольцевые формы ДНК должны быть проверены. Но ДНК кольцевая может встраиваться как в хромосомные, так и в митохондриальные ДНК и каким-то образом сохраняться в клетках. Известно, что плазмиды реплицируются (т.е. копируются). Попадая в наш организм, они не разрушаются за счет своей очень устойчивой кольцевой формы, а проникают в бактерии кишечника, в кровь (белые кровяные тельца) и распространяются по всему организму, они могут попасть в любой орган и встроить ненужные гены в клетки этого органа. Отсюда такие серьезные изменения в органах у животных, независимо от того какое это животное.

Почему выбрали именно почвенную бактерию? Потому, что это одна из немногих бактерий, которая может встраивать свой ген в клетки высших растений с помощью плазмид. При этом на деревьях образуются галлы, наросты. Плазмиды могут встроить ген в геном как бактерии, растения, так и животного, человека – т.е. был выбран универсальный способ для встраивания гена. Попадая вместе с ГМ-растением в организм, плазмиды с генными вставками проходят по пути, как уже говорилось, кишечник-кровь-разные органы.

Была работа немецких коллег Шуберта с соавторами, которые специально добавляли плазмиды с геном флуоресцентного зеленого белка в корм. Кормили взрослых мышей и через 3-8 часов смотрели в разных органах флуоресцентный зеленый белок, т.е. куда мог попасть ген этого белка. В другой своей работе они кормили беременных мышей и обнаружили, что ген флуоресцентного зеленого белка встраивается также в клетки разных органов плода и сохраняется у новорожденных мышат. Они перечисляли такие органы как мозг, кожа, печень, селезенка, почки и т.д., т.е. практически в любой орган.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:41   #452   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Все.. убедили... срочно прекращаю есть сырые яйца чтобы ДНК курицы не встроилось мне в мосх... ибо вижу НАГЛЯДНЫЕ примеры что такое БЫВАЕТ.

ЗЫ: У меня у жены высшее биологическое.... она долго смеялась....
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:56   #453   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
Как я понял имеют место следующие Биологические риски:
...
Моя основная версия, которую я хотел бы проверить
На всякий случай обращу внимание читателей на то, что писанина -=Jey=- представляет собой плагиат текста выступления той самой Ермаковой, которая морила крысят соей. Для того, чтобы выдать чужие слова за собственные мысли, этот проходимец слегка подправил текст - например, вместо "я хотела" - "я хотел" и т.д.
Оригинал здесь - http://www.biosafety.ru/index.php?idp=116&idn=496
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:11   #454   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
-=Jey=-, а таки не понел ты тоже щитаешь что гены через желудок встраиваюцца в твою днк?
Тогда объясните, каким образом у злоуотребляющих алгоголем могут родиться уроды? Значит обычная водка, если пьется в неумереннх количествах, через желудок может встроиться в ДНК? Что ж тогда говорить о ГМО продуктах...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...ЗЫ: У меня у жены высшее биологическое.... она долго смеялась....
Смеется тот, кто смеется последним... а людям, считающим, что ГМО безопастны - как бы потом плакать не пришлось...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:48   #455   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Смеется тот, кто смеется последним... а людям, считающим, что ГМО безопастны - как бы потом плакать не пришлось...
Вот и я про что говорю. Если есть хоть малейшее подозрение о вредности гмо(а тут их просто тьма), то здравомыслящий человек скорее всего просто подождет. Вот когда гмо пройдет самую главную проверку временем, тогда и включим его в рацион. А пока лично я да и все остальные люди - остро в гмо не нуждаемся, и я вообще не вижу смысла есть гмо когда есть обычные культуры которые к тому же еще и безопасны. Помоему выбор очевиден. И выбор пока еще у нас есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:02   #456   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Значит обычная водка, если пьется в неумереннх количествах, через желудок может встроиться в ДНК?
это абзац...
АФФТАР НЕ ЕЩ СЫРЫХ ЯИЦ!!!!! ОНИ ВСТРОИЛИСЬ В ДНК ТВОИХ НЕЙРОНОВ!!!

блин а ведь в советское время была лучшая в мире система образования....
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:06   #457   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,692
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
блин а ведь в советское время была лучшая в мире система образования
Так ведь и двоечники тоже были.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:51   #458   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Тогда объясните, каким образом у злоуотребляющих алгоголем могут родиться уроды?
Водка(спирт) и всякие примеси, они вообщето яд для организма, и разрушают(растворяют) его. Поэтому разрушающее действие оказывается на весь организм включая и гены, хромосомы. А вообще самое большое влияние алкоголь оказывает на нейроны и сознание людей. После продолжительного пьянства отмирает множество нейронов, логика а также поведение становятся неадекватны.
Пейте пиво господа это модно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:42   #459   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
(растворяют) его
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:27   #460   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Еще одна статья на тему ГМ продуктов но немного под другим углом, почитаемс...
Необъявленная химическая, бактериологическая и генетическая третья мировая война, ведущаяся против человечества как биологического вида. Война, где фронт невидим, где каждый может быть сам себе враг, работая на своего противника.

Ведется с помощью:
Индустриализация пищевого производства,
искусственная пища,
генно-инженерное производство ингредиентов продуктов питания,
генетически модифицированные животные и растения,
рафинирование пищи,
стабилизаторы,
искусственные пищевые и кормовые добавки

В 19 веке рукотворной опасностью в производстве продуктов питания было рафинирование пищи:

чрезмерно очищенный (полированный) рис вызывал втаминную недостаточность (болезнь бери-бери);

рафинирование сахара стало одной из причин развития атеросклероза и сахарного диабета;

рафинирование подсолнечного масла резко понизили пищевую ценность этого продукта;

консервы оставили в продуктах питания только калории

В наше время биотехнологии несут разрушение самой генетической основы здоровья человека и природных экологических систем.

Дорогой читатель навсегда запомни, что генно-инженерные продукты питания вызывают аллергические заболевания, рак и в ближайшее время будут причиной многих других еще не изученных болезней, а трансгенные растения разрушают экологические системы.

Генно-модифицированные продукты появились относительно недавно. В 1953 году англичане Джеймс Уотсон и Френсис Крик сделали открытие: вся информация о том, каким будет организм, хранится в центре клеточного ядра — в ДНК, или дезоксирибонуклеиновой кислоте. Сама ДНК, как показали дальнейшие исследования, состоит из кусочков — генов, каждый из которых ответствен за свой признак. Предположение о том, что, меняя гены, можно изменять признаки живых организмов, возникло сразу. Однако реализовать его на практике оказалось не так просто.

Только в 1979 году ученым Кельнского университета удалось сначала выделить ген, ответственный за синтез инсулина у человека, а затем «встроить» его в геном бактерии кишечной палочки. После чего она послушно начала синтезировать инсулин. Искусственно измененные с помощью внесения новых генов организмы назвали трансгенными. Тогда же в научной литературе впервые появилась еще никому не известная аббревиатура ГМО — генно-модифицированные организмы.

Производятся трансгены с помощью специальной генной пушки. Пушка «стреляет» набором из генов: ген, отвечающий за нужный признак, ген, который запускает предыдущий в работу, и так называемый ген-маркер, позволяющий увидеть, что ДНК растения была изменена. Этими снарядами обстреливают клетки растений. В некоторые из них набор генов проникает и приживается, после чего клетки проращивают и получают из них целое растение. На словах это звучит просто. На деле же на создание нового генно-модифицированного растения уходит до года работы и много миллионов долларов: процесс слишком непредсказуем, а оборудование очень дорого.

С задачей перевода смелого научного эксперимента на промышленные рельсы справились предприимчивые американцы. В 1994 году в США вырастили помидоры с геном от глубоководной камбалы. Эти помидоры долго хранятся зелеными в холоде, а попав в тепло, становятся ярко-красными. И процесс пошел.

Сегодня в мире выращиваются в производственных масштабах более 100 линий трансгенных растений, в том числе и технических сортов вроде табака и хлопка. Среди наиболее распространенных пищевых культур — соя, кукуруза, рапс, свекла и картофель. Но безусловный лидер — соя, доля которой составляет 98% от всего количества генно-модифицированных растений. ГМ-соя устойчива к насекомым-вредителям и выдерживает обработку химикатами, убивающими все виды сорняков. Появление на полях ГМ-сои позволило в несколько раз увеличить объемы ее производства (традиционно растение очень сильно страдает от сорняков), поэтому именно она стала абсолютным лидером в мире трансгенов. Основные поставщики этой культуры — США и Канада, практически вся выращенная на их территории соя — генно-модифицированная. На данный момент 68% сои в мире — ГМО.

В трансгенные (генетически изменённые) растения биотехнологи встраивают ген, который вырабатывает вещества, убивающие насекомых, как вредителей так и.... полезных опылителей. Мало того. Сам процесс встраивания чужеродного гена в растение или животное создание, модифицированного продукта процесс трудный и сложный требуется преодолеть, по крайней мере, два барьера: проникнуть в клетку и встроиться в генетический аппарат. На это способны природные вирусы, плазмиды, бактериофаги и полученные искусственным путём генетические сверхактивные конструкции.

Для внедрения в трансформируемую клетку учёным приходится создавать как можно более активные по проникновению в клетки генетические элементы, которые можно назвать сверхактивными искусственными вирусами: Эти искусственные сверхактивные вирусы или транспортёры, которые переносят и внедряют в клетки нужные учёным гены, при масштабном посеве генетически изменённых растений, способствуют передаче генов в нормальные соседние растения и вызывают так называемую горизонтальную передачу гена уже неконтролируемого характера, что приводит к изменению окружающих нормальных растений и вызывает разрушение экологических систем.

С генно-модифицированными продуктами питания эти вирусы-транспортеры как, например, часто используемый мозаичный вирусный активатор (CaMV) поступают в наш организм. Этот CaMV может активизировать вирусы, обычно находящиеся в нашем организме в покое. Другими словами, в организме вирусы-транспортёры, или иначе подвижные элементы, или по другому их ещё называют прыгающие элементы, встраиваются в наш генетический аппарат (в наш геном) и могут неконтролируемо «прыгать» (прыгающие элементы) по всему геному, вызывая неустойчивость генетического аппарата, активируя самые разные гены, и не только те, что вызывают рак. Т. е, учёным ещё предстоит открывать все новые й новые заболевания, вызываемые генетически модифицированными продуктами.

Итак, когда вы употребляете в пищу генетически изменённую продукцию, вы фактически заражаетесь особо сконструированными высокоагрессивными искусственными вирусами, обладающими неестественной и не изученной генетической активностью.

!!! А между тем Государственный санитарный надзор Российской Федерации почему-то разрешил к употреблению на территории Российской Федерации ряд генетически изменённых продуктов питания. !!!

С другой стороны, белки нашего организма, т.е. наши ферменты никогда не встречали пищевые белки, которые получаются в результате генетических манипуляций, т. е. наши ферменты не соответствуют генно-модифицированным продуктам питания ключ не подходит к замку ферменты начинают разрезать генно-модифицированную пищу на куски, которые являются чужеродными для нас, т.е. аллергенами.

Или иной путь опасности ГМ-продуктов: Компания «Pioneer Hi-Bred Int.» сконструировала сою с генами бразильского ореха в надежде, что это улучшит соевый белок. Исследователи из университета в Небраске выяснили, что если люди, страдающие от аллергии на бразильские орехи, будут употреблять в пишу сою, модифицированную генами бразильского ореха, то это вызовет у них сильнейшую аллергическую реакцию и даже смертельный исход. В конце-концов под влиянием возмущённых граждан модифицированная соя была изъята, по крайней мере, из продажи..

Часто в генной инженерии используются гены, понижающие чувствительность к антибиотикам. Употребление в пищу ГМ-продуктов (например, ГМ-кукурузы геномодифицированнойкукурузы), содержащих эти гены, будет способствовать развитию и распространению патогенных бактерий, устойчивых к антибиотикам. Больные будут умирать, поскольку антибиотики не будут действовать.

Многие разновидности дрожжевых культур, которые применяются в производстве пива и при выпечке хлеба гено-модифицированы. Исследования таких ГМ-дрожжей обнаружило, что они накапливают в себе мутагенное и высокотоксичное вещество метилглиоксаль. Этот опасный побочный продукт жизнедеятельности ГМ-дрожжей появляется, таким образом, в хлебе и пиве.

Вся эта генно-инженерная передовая высоконаучная пакость начиналась на западе, там первыми почувствовали прелести ГМ-продуктов, и к настоящему времени даже биотехнологические фирмы вынуждены признать, что генно-инженерные продукты питания вызывают аллергические заболевания. Четверть населения США страдает от аллергии на различные продукты питания. Зачастую при этом учёные, которые показывают и доказывают пагубное воздействие генно-инженерных продуктов на здоровье человека и в целом на природу, всячески дискредитируются.

Промышленные гиганты в области биотехнологий призывают не бояться потенциальных рисков во имя голодающих в развивающихся странах. Но при ближайшем рассмотрении лозунг «генная инженерия спасёт человечество от голода» оказывается не более чем одним из мифов биотех-нологической индустрии. Этот миф на сегодня является, пожалуй, единственным оставшимся доводом «за» дальнейшее активное распространение ГМО (генно-модифицированных организмов). Однако этот миф не выдерживает никакой критики, и те же «облагодетельствованные» страны «третьего мирз» называют это не иначе как использованием их территории в качестве полигона для испытания ГМО. Проблема голода заключается не в недостатке продуктов питания, — считает Афтаб Алам Хан, экологический активист из Пакистана, — а в системе их распределения. Например, Индия произвела в 2001 году 60 млн. тонн продовольственного «излишка», и в то же время миллионы индусов голодают....»

К сожалению, в ряде западных стран биотехнологическим компаниям уже разрешено патентование живых организмов. Что происходит?: Компании патентуют новые виды растений, многие из них сделаны на основе уже известных сортов, просто в них встроен тот или иной ген, который придаёт растению свойство, нужное компании на данный момент для увеличения прибыли. Исходные сорта приобретаются у разных стран (в основном слаборазвитых, но обладающих богатым естественным биоразнообразием). Затем этим странам самыми разными способами (рекламой, обещающей чудеса, подкупом правительственных чиновников, простым обманом) навязывают покупать эти генетически изменённые растения и регулярно осуществлять выплаты компаниям-владельцам патента. В результате в ряде африканских стран ужеизвестны случаи потери собственных сортов вследствие подобной политики биотехнологических компаний.

По этому поводу, чтобы ещё нагляднее объяснить вредное влияние генно-модифицированных растений, приведём один ещё относительно безобидный пример вреда от нового сорта растения, полученного даже не геноинженерными методами, а в результате обычной селекции.

В Подмосковье и других регионах России, где до недавнего времени выращивали прекрасную местную смородину, сельчане и дачники стали выращивать новый сорт смородины: крупные, хорошо сохраняющиеся ягоды, похожие на резиновые шарики, которые трудно раздавить. Такая смородина очень удобна для продажи и сегодня вы уже не найдёте ту прежнюю ароматную и нежную, с большим содержание витамина С смородину — её заменила удобная для торговцев и ленивых людей новая резиновая смородина. Теперешнюю резиновую смородину можно только пропускать через мясорубку, но при соприкосновении с металлом разрушается и без того скудный в этой смородине витамин «С». И уже на примере смородины видно как мелкая корысть или даже лень обычного человека заставляет пренебрегать традициями, уродует качество продуктов питания.... и... постепенно преобразует сельскохозяйственные растения всего Подмосковья в не лучшую сторо. ну. Сегодня почти невозможно найти сорта той старой чрезвычайно полезной ягоды. И только в воспоминаниях стариков остаётся прелесть продуктов питания в прошлом, как и тогдашнее более крепкое здоровье местных жителей.

А представьте тебе мощную транснациональную биотехнологическую корпорацию, в руках которой деньги и реклама, добавьте к этому напор её руководства с целью получения прибылей... — Подкупом и взятками ломаются министерские и всякие санитарные преграды и кордоны, вытесняются как мелкие, производящие традиционные продукты питания конкуренты, так и целые отрасли (например, было почти изведено подмосковное птицеводство под давлением «ножек буша»); меняется и сужается растительное природное разнообразие.

Фермеры развивающихся стран совсем недавно, на Бангкокской конференции по биобезопасности, в своём заявлении и отдельных выступлениях просили «больших братьев» не беспокоиться и не навязывать своё решение сельскохозяйственных проблем, волнующих местных фермеров. Собственно,; главное в решении проблемы это доступ к земле и разнообразию семян, адаптированных к местным условиям. А вот это-то как раз и не устраивает генно-инженерные фирмы.

Западные биотехнологические фирмы, встречая сопротивление внедрению генно-модифицированных продуктов в своих странах, используют рынок СНГ и стран Балтии в качестве «свалки» ГМ-продуктов.

В 1999 г. разразился скандал в Краснодарском крае, когда биотехнологическая компания «Монсанто» через благотворительную организацию «Накормить детей» попыталась накормить детей генно-модифицированной соей. Инцидент закончился тем, что Главный санитарный врач Краснодарского края был отстранён от должности, а краевые власти издали распоряжение о запрете на ввоз продовольствия из-за рубежа. Хороший пример для подражания всем губернаторам Российской Федерации.

В 2001 г. в Белгороде главный врач региональной санитарно-эпидемиологической станции остановил груз благотворителей из «Накормить детей», но те всё же смогли прорваться в Новгород. По этому поводу белгородский главный санитарный врач несколько раз направлял запросы в Министерство здравоохранения России, но ответа не получил.

По-видимому, даже в нашем министерстве сидят прозападные лобби.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:29   #461   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
К настоящему времени в России почти вся готовая пищевая продукция из бобовых получена из генно-модифицированных растений.



В генетически изменённую сою химический гигант «Монсанто» встроил гены сразу трёх организмов: цветка петунии, бактерии и вируса.

Попадание этих компонентов в организм человека чревато серьёзными последствиями. Не забудем, что соя используется в таких продуктах, как хлеб, шоколад, маргарин, мороженое, колбасные изделия и др....

Недавно независимая исследовательская группа в Германии, работавшая под руководством доктора Зиндерманна, обнаружила в генетически изменённой сое повышенное количество фитоэстрогенов. Эстрогены это гормоны — в организме человека и животных отвечают за функции половой активности, кальциевый обмен, иммунитет, опухолевые изменения и кроветворение. Фитоэстрогены, попадая в организм грудных детей, повышают уровень эстрогенных гормонов в крови в 13.000 —22.000 раз(!) от нормального содержания. Во взрослом организме генетически изменённая соя отрицательно влияет на репродуктивную функцию, на плод в организме матери, на менструальный цикл.

В России производство детского питания постепенно переходят в руки иностранных корпорации, большинство из которых не являются образцами качества и хорошей репутации. В производстве детского питания используются генно-модифицированные соя, кукуруза и др. зерновые.

Европа, да и наиболее развитые страны Азии, вообще отказываются потреблять ГМ-пищу (генетически модифицированную продукцию). Как следствие, «Монсанто» (биотехнологическая фирма) уже свяла с многих рынков свой трансгенный картофель. Канада отказывается от посадок ГМ-сои и рапса.

В некоторых странах бывает и так: «чистые» (не модифицированные) урожаи, идут на экспорт, а на внутренний рынок «сбрасываются» ГМ-продукты.

Многие владельцы магазинов в разных странах Европы объявили, что не будут продавать ГМ-продукгы. Верховный Суд Индии поддержал запрещение испытаний ГМ-культур. Неплохой пример для наших управителей.


Как уже говорилось, современное сельское хозяйство нелепо и нерационально, оно стало самой главной причиной разрушения почв и всей среды нашего обитания.

Почему бы ни вернуться к растениям и продуктам питания, какие они были, например, полвека назад. Зачем в кисломолочные и другие прекрасные сами по себе продукты питания, в пиво, колбасы и пр. добавлять разного рода стабилизаторы для сохранности? Достаточно соблюдать санитарный режим, сроки хранения, иметь холодильники и ... добропорядочность, чтобы наслаждаться традиционной вкусной здоровой и качественной пищей, ведь, как говорили в Древней Греции: мы есть то, что мы едим.

Когда-то в СССР из-за рубежа приезжали целые спортивные команды, чтобы насладиться вкусом московского мороженого.

В принципе никогда искусственная пища не сможет заменить естественные природные продукты питания.

Сегодня, примерно, до 30% детей, поступающих в инфекционные стационары, попадают в больницу вследствие постоянного потребления продуктов питания длительного хранения (йогурты, сникерсы, жвачки, пепси, фанты и пр.). После вывода из тяжелого состояния, как показывают лабораторные исследования, у детей оказывается пораженной поджелудочная железа, что скажется на состоянии их здоровья в будущем.

Ввоз в нашу страну трансгенной сои за последние три года увеличился в 100 раз. В1/3 мясных полуфабрикатов и молочных продуктов отмечеяы трансгенные белки.

А Минздрав РФ уже выдал 100 регистрационных удостоверений на продовольственное сырьё, пищевые продукты и компоненты их производства.

В США маркировки ГМ-продуктов как таковой нет, но свою ГМ-прдукцию они сплавляют, прежде всего, к нам, в страны СНГ.

Африканские страны даже в условиях голода отказались принимать генно-модифицированные продукты.

Преимущественно из-за белково-витаминной недостаточности и искусственных продуктов питания растет число токсикозов беременности и неполноценность соматического статуса новорожденных [1]. В России к 17 годам только 14% детей остаются относительно здоровыми (у московских школьников число здоровых не превышает 2-3%). Становится понятным утверждение христианства, что болезни и смерть — это наказание за наши грехи, за наше отступление, от породившего нас природного естества, — ведь здоровье человека, структурное и функциональное состояние его генетического аппарата зависят и полностью определяются состоянием окружающей, прежде всего, природной среды [16].

Человек считается совершенным, т.е. завершённым» видом. Всякая мутация в генетическом аппарате совершенного вида вредна для данного вида, поэтому он (и человек и любой совершенный вид) не может приспосабливаться ни к малым дозам загрязнителей, ни к изменению окружающей среды, ни, тем более, к замене натуральных продуктов питания искусственными [17].

Его адаптация к не свойственным ему условиям — это всего-навсего, начальная фаза заболевания. Адекватная адаптация к окружающей среде осуществляется не представителями отдельного вида, а комплексом (совокупностью) видов животных, растений, микроорганизмов, которые одновременно сами формируют новые условия обитания.

Любая мутация в генетическом аппарате совершенного вида вредна для него. Мутации вызываются не только загрязнением окружающей среды радиоактивными веществами, диоксинами, пестицидами и пр., но и пищевыми консервантами и просто некачественной (несбалансированной) пищей [1].


...
Посмотрим только на одну сторону деятельности, одной из структур Мирового Правительства, например, «Трёхсторонней комиссии» в области сельского хозяйства:

К началу 1990-х годов политика «Трёхсторонней комиссии» ещё больше принизила мелкого семейного фермера США и увеличила глобальную мощь больших многонациональных сельскохозяйственных Корпораций. При Клинтоне (член «Трехсторонней комиссии») для США открылись двери для контроля над сельским хозяйством во всём мире.

В ближайшие 20 лет планируется переход всей мировой переработки сельскохозяйственных и продовольственных продуктов под контроль международных гигантов. Благодаря этому члены «Трёхсторонней комиссии» получат власть создавать по своей воле изобилие или голод. Это означает, что ухудшение коснётся всех, в том числе и американских граждан (у них понизится качество продовольственных товаров и возрастёт безработица); во Франции, если не придёт к власти Ле Пен, французы не смогут экспортировать, а, следовательно, развивать свое французское виноделие и сыропроизводство, в России вся страна перейдёт на ядовитые, напичканные гормонами, антибиотиками и прочими, опасными для здоровья передовыми прелестями, «ножки буша» и окончательно будет уничтожена отечественная пищевая промышленность (как и вся лёгкая промышленность), а на скупленной за пустые долларовые бумажки Российской земле будут хозяйничать члены «Трёхсторонней комиссии» и батрачить Российские
мужики.

Во всём мире народы станут в обязательном порядке пить пепси и фанты, от которых дети получат хроническое поражение поджелудочной железы, а все люди планеты перейдут на питание генно-инженерной продукцией и страдать от неё аллергическими и раковыми заболеваниями, все станут употреблять продукты длительного хранения со стабилизаторами и прочими вредными добавками. ..

http://marsexx.narod.ru/lit/obglodannaya-Rossia.html


Некоторые ученые предлагают рассматривать трансгенизацию как «ускоренную» селекцию. Однако с помощью селекции можно получать гибриды только родственных организмов, т.е. скрещивать картофель разных сортов можно, а получать, например, гибриды картофеля с яблоком или помидора с рыбой нельзя.

В природе не происходит скрещивания между разными видами и, тем более, классами растений или животных. Если все-таки такое скрещивание произошло, то потомство бесплодно, как, например, мул (или лошак) от скрещивания лошади с ослом. Бесплодными являются и большинство трансгенных организмов. Все больше сведений поступает не только о токсичности генетически модифицированных растений, но и о снижении репродуктивности и патологических изменениях в органах тех животных, которые поглощают трансгенные растения.

В нашей лаборатории мы начали проводить исследования влияния трансгенных продуктов на лабораторных животных (белые крысы). К корму самок до беременности, во время беременности и лактации мы добавляли генетически модифицированну сою (ГМ-сою), устойчивую к гербициду раундапу (химикат для борьбы с сорняками). Полученные результаты были шокирующими: более половины новорожденных крысят умерли в первые три недели после рождения. Из оставшихся в живых около 40% крысят по своим размерам и весу сильно отставали от крысят контрольных групп. Самкам-матерям контрольных групп к стандартному виварному корму добавляли либо традиционную сою, либо ничего не добавляли. У самок и крысят из группы ГМ-соя наблюдались повышенный уровень тревожности и агрессии. У некоторых самок было выявлено нарушение материнского инстинкта. http://www.antiox.ru/?do=about/news&id=70


Последствия эксперимента. Крысята одного возраста из контрольной группы (слева) и группы "ГМ-соя".



С каждым годом количество полей с ГМ-культурами увеличивается на 15-20%. Там, где находятся поля с ГМ-культурами, резко сокращается численность животных, исчезают разные виды растений и животных. ГМО плохо влияют и на человека. Употребление их в пищу может привести к онкологии, генетическим уродствам, бесплодию, токсикозу и аллергии самой тяжелой степени.

Происходит глобальное распространение трансгенных продуктов и ГМ-культур по всей планете. Огромный поток этих продуктов идет и в нашу страну. Всевозможные обращения в разные инстанции по этому поводу не дали никакого результата. Остановить ТРАНСГЕНИЗАЦИЮ планеты можно только, научно доказав их опасность. Интерес к этой проблеме в мире огромный. Но ученым трудно получить гранты (финансовую поддержку) под эту тему, практически невозможно опубликовать результаты о негативном влиянии ГМО на растения и животных. Огромные транснациональные компании, производящие ГМО и получающие огромные прибыли, блокируют проведение и публикацию подобных исследований.
http://eco-irina-ermakova.narod.ru/articles.html



в 2001 году. Вслед за Европой главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко подписал тогда постановление «О требованиях к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». Этот документ обязал писать на упаковках продуктов об использовании ГМО, если их доля составляет более 5% от массы продукта. Утверждалось, что Россия списала этот документ с европейских стандартов. Правда, разве что «немного» повысив долю содержания ГМО — в Европе действует норма в 0,9%.
Продолжение......
Комичность ситуации заключается в том, что европейский документ мы переписали, не разобравшись в нем до конца. В Европе производитель обязан сообщить о наличии в его продукте ГМО, если доля трансгенов превышает 0,9%, но не от общей массы продукта, а от массы ингредиента, содержащего генно-модифицированный аналог. То есть если, например, при изготовлении 1 кг колбасы использовали 10 г сои и вся эта соя генно-модифицированная, в ЕС на такой колбасе напишут «содержит стопроцентно генно-модифицированную сою».

А вот в России не напишут ничего, так как по российской методике определения ГМО в этой колбасе трансгенов будет всего 1%. Для того чтобы российский производитель предупредил о ГМО в такой колбасе, трансгенной сои в ней должно быть больше 50 г, то есть больше 5% от общей массы продукта.

Наняли наши чиновники плохих переводчиков или допустили эту ошибку сознательно, думай сам читатель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:16   #462   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
первые автомобили тоже хреново ездили, и сука медленно! Так что если ктото криворукий чтото там недоделал как надо, это не значит что все трансгены содержат вредные вещ-ва...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:23   #463   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
По поводу водки. Алкоголь производит разрушающее дейсвие на организм, потом ещё что это всетаки и токсин, и при употреблении производит общий эффект, твоё то ДНК не трогается, а вот спермотозоиды уже развиваються фигово, ибо им тоже с общим кровотом токсина достаётся, и развитие у них уже не по инструкции... вод кароче...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 23:29   #464   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
чрезмерно очищенный (полированный) рис вызывал втаминную недостаточность (болезнь бери-бери)
Это и обычный рис вызывает. На Зондских о-вах очень распространённая болезнь. Там рис составляет большую часть рациона. Его чуть ли не килограммами едят, а толку нет, потому, что больше жрать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 08:20   #465   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это и обычный рис вызывает. На Зондских о-вах очень распространённая болезнь. Там рис составляет большую часть рациона. Его чуть ли не килограммами едят, а толку нет, потому, что больше жрать нечего.
Я читал что в китае так было, ели ели все было нормально - начали шлифовать и на тебе. А все потому что много ценных веществ содержится в оболочке.

Вот еще одна статья.
Осторожно! Вредные продукты
хочу дать вам ссылку на интересную книгу Никитина Сергея Васильевича «Осторожно! Вредные продукты», в которой приведены столь ошеломительные факты тотального отравления граждан России суррогатными продуктами «питания», что под именем «Сергей Никитин» она вышла только за границей, а в России под псевдонимом «Михаил Ефремов» и с полностью изъятой главой о стронции-137 (т. н. «Мирный атом» на службе консервирования в частности, фруктов и ягод для «комплектации» детских йогуртов).
Смотреть или загрузить (pdf /7.70 мб)
http://fupm.fizteh.ru/goodfood/

Для справки: в 2003 году Никитина С. В. единогласно избрали (при одном воздержавшемся) действительным членом «Королевской ассоциации альтернативной медицины Великобритании и стран Британского Содружества»; за многолетнюю борьбу с лже-целительством и книгу «Осторожно! Вредные продукты» был принят почетным членом Российского «Общества защиты прав пациентов».

Книга "Осторожно! Вредные продукты"
http://fupm.fizteh.ru/goodfood/book1.html
СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

Глава 1. ПРОДУКТЫ РЕКЛАМНЫЕ И ПИЩЕВЫЕ 12
Под сенью зеленого креста 13
Кто определяет экологическую чистоту продукта? 13
Продукты, претендующие на званиеэкологически чистых 15
Симбиоз экспертов и производителей 19
Глава 2. ЖИРЫ, МАЙОНЕЗЫ, МАРГАРИНЫ - ЕДА С ПОДВОХОМ 20
Истинно природные жиры
Синтетические жиры — пищевая опасность 21
Трансжирно-клеточный «блокпост» 23
Неусвояемость синтетических жиров 24
Масло немасленое 26
Гордое звание «сливочное» 27
Маргарин — продукт цивилизации 29
Майонез, да не тот 30
Жир жиру не товарищ: растительные масла 32
Масла прозрачные и мутные 33
Не надо масло греть 34
Глава 3. ДИЕТА... С ХОЛЕСТЕРИНОМ ИЛИ БЕЗ?
Страсти по холестерину
Холестерин — труженик в организме
Мера пользы и вреда. Холестерин в норме
«Хороший» маргарин, «плохой» холестерин
Эти модные диеты
О диете медицинской
Очистка организма от трансжиров и токсинов
Сорбенты против токсинов
Помощь печени и желудочно-кишечному тракту
Возможности даров природы
Природный продукт против канцерогенов

Глава 4. ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ
Что мы знаем о пищевых мутантах
Устрашающая соя 62
Изменившийся картофель 63
Все будет хорошо... если трава не «разбежится» 64 64
История экспериментов с генами растений 64
Суть «генной проблемы» 68 68
Почему разрабатываются ги-технологии 69
Миф о сое и правда о ги-сое 73
Скажи мне, из чего это? 73
ГИ-соя — печальные последствия 74
Популярные добавки на основе ГМ-компонентов 81
Краткий список ГМ-продуктов 83
На пользу ли детям соевое «молоко» 85
Как усвоить кальций 87
Прежде чем купить продукт; прочитай этикетку 88
Секреты «быстрой еды» 90
Глава 5. САХАР И САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ 92
Зачем сахар организму 96
Внимание: сахарозаменители 98
История прорыва сахарозаменителей на рынок 99
Что приносит аспартам? 102
Заменители сахара: подсластители и заменители 102
Информация на упаковке! 104
Этот дивный ГИ-мир аспартама 105
История продвижения аспартама 106
Жалобы на аспартам 108
Мнимая сладость для мнительных людей 110
Для тех, кому вреден сахар 113

Глава 6. БУЛЬОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУХИМ 115
Рецепт «кубического бульона» 117
Из чего делают «вкус» 119
Заморские сухие «супы» 120
Откуда быстрота и дешевизна быстрой еды 121
Глава 7. ЙОГУРТЫ ПОЛЕЗНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ 125
Йогурт, по сути — кефир 125
Не портится — значит, не полезно 126

Глава 8. КОПЧЕНИЕ ТРАДИЦИОННОЕ И СОВРЕМЕННОЕ 130
Традиционное копчение 130
Может ли быть дым жидким 131
Коптильная жидкость 132
Современное химическое «копчение» 133
Глава 9 .МОРЕПРОДУКТЫ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТЬ 135
Морские деликатесы.. 135
Маскировка крабовых палочек 138
Рыба, но какая?! 139
Рыбная экология 141
Глава 10. АЛКОГОЛЬ: ФАЛЬШИВЫЙ ХМЕЛЬ 143
Нелегальные заменители спирта 145
Доступность и преступность алкоголя 145
Фальсификация спиртов 146
Легкий вход, но трудный выход 147
СПРАВОЧНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ 150
Классификация пищевых добавок 150
Классификация пищевых добавок в системе Codex Alimentarius 150
Общие обозначения 150
Запрещены в России 151
Разрешенные в России, но опасные добавки 152
Постановление главного государственного
санитарного врача Российской Федерации
Подробнее об авторе этой книги можно посмотреть по адресу:
http://www.1-spb.ru/niki.htm или http://www.kruo.com/niki.htm

МУТАНТ В ТАРЕЛКЕ ПОД ВИДОМ ЕДЫ
главы из книги "Осторожно! Вредные продукты", Никитин Сергей
псевдоним - "Михаил Ефремов"
http://www.1-spb.ru/mutant.htm

--------------------------

Применение гормонов для корма скоту и птице уже как 20 лет запрещено в Европе, но вовсю применяется в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Чили. Так что когда вы едите ножки Буша, то вы жрёте американские гормоны. Потом не удивляйтесь на своё здоровье: http://www.timesonline.co.uk/article...253546,00.html

А теперь слушайте внимательно все : - это ещё один способ, которым умрёт человечество, о котором вы ещё не имеете понятия:
В погоне за прибылью американско-еврейская очень огромная глобальная корпорация "Монсанто" форсирует на всех фермеров генетически изменённый вид семян-терминаторов, то есть таких семян, например пшеницы, которые стерильны и вырастая, не дают семян, таким образом, что каждый год надо заново приходить и покупать семена у этой корпорации. В этой статье прямо говорится, что эти семена - это оружие массового уничтожения. Но это уже происходит давно и в Америке уже семена-терминаторы навязаны фермерам. Но оказалось что? - Оказалось что гены - терминаторы семян чрезвычайно быстро заражают всю растительность вообще, таким образом, стали замечать, что растительность вокруг этих полей с терминированной пшеницей пропадает. Понятно, - Скоро на планете они нас ещё и растительности лишат. Теперь вам понятно, что группа психов ведет мир в уничтожению тысячами разных способов . http://www.rense.com/general70/term.htm


Англия обнаружила. что США в течении 4 лет поставляло в Англию запрещённую генетически модифицированную кукурузу. Вы думаете в Россию хорошую поставляют? Дело в том, что в США уже пшеница генетически модифицирована тоже, так что хлебушек то вы едите генетически модифицированный. А может быть когда все будут мутантами то всем "будет всё по барабану?" http://news.independent.co.uk/uk/env...p?story=630186


Иракцам (2004) запрещено сажать зерно не западного происхождения, и не генетически модифицированное. Это и есть "демократия". И это будет со всеми! http://www.todaysalternativenews.com...es%5b1%5d=1942
-------------------------------------------------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:04   #466   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
А теперь слушайте внимательно все : - это ещё один способ, которым умрёт человечество, о котором вы ещё не имеете понятия:
В погоне за прибылью американско-еврейская очень огромная глобальная корпорация "Монсанто" форсирует на всех фермеров генетически изменённый вид семян-терминаторов
Вы что же, всерьез считаете, что если ложь повторить 10 раз, то в нее поверят? "Терминаторов" мы уже обсуждали пару дней назад - похоже, вы даже не удосуживаетесь читать, что здесь пишут..
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 15:00   #467   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
В погоне за прибылью американско-еврейская очень огромная глобальная корпорация "Монсанто" форсирует на всех фермеров генетически изменённый вид семян-терминаторов
Мы все умрём! Нас убьют терминаторы!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 15:06   #468   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
-=Jey=-, спасибо за ссылки, почитал, очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:29   #469   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
vi0, вообще я бы вам настоятельно рекомендовал по основательнее изучить химию и биологию!
дабы вы не цитировали только голую заказную публицистику

а то изза таких как вы и "ножки буша" норма жизни

я думаю все скажется в свое время и прийдет ваша старость ...

хотя такие как вы проводят жизнь под девизом " Live Fast-die Young"
не надо предлогать его другим
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 11:53   #470   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
После встраивания днк цыпленка поглощаемого желудком из яиц прямо в мосх... Встраивания днк водки в организм человека...
я готов ждать в данном треде уже что угодно...
например то что пыльца в воздухе вызывает мутации и мы все станем зелеными...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 07:06   #471   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
После встраивания днк цыпленка поглощаемого желудком из яиц прямо в мосх...
Сам придумал, сам смеюсь(c)
Такого здесь не писали, насколько помню писали про другое. Если у вас есть материалы опровергающие ту статью, прошу поделится

Цитата:
Встраивания днк водки в организм человека...
У водки есть ДНК? Не слышал про такое...
Но учеными совершенно точно установлено что бухло влияет, и еще как, причем не самым благоприятным образом на наследственность человека.
Цитата:
например то что пыльца в воздухе вызывает мутации и мы все станем зелеными...
У людей х.з. а вот у растений вызывает и еще как. Поэтому и строят защищенные убежища для семян.


Дабы тред приобрел большую конкретику, предлагаю ярым приверженцам ГМО в одном посте написать - чем же все таки ПОЛЕЗНО ГМО?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:53   #472   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
чем же все таки ПОЛЕЗНО ГМО?
тем что это дешевая еда в достаточном количестве для того чтобы прокормить постоянно размножающееся человечество.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:01   #473   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тем что это дешевая еда в достаточном количестве для того чтобы прокормить постоянно размножающееся человечество.
Если это все плюсы ГМО которые удалось найти и собрать за все 19 страниц темы то я скажу так.
После прочтения всего здесь выложенного выбор очевиден.
Т.к. пока лично я да и все остальные люди - остро в гмо не нуждаемся, и перед Россией проблема перенаселения уж точно не стоит на первом,и даже на последнем месте, скорее даже наоборот - нехватка. И сейчас пока нет длительных 100% иследований и тестов подтверждающих 100% безопасность ГМО. При таком раскладе, вообще не вижу смысла есть гмо когда есть обычные культуры которые к тому же еще и безопасны и проверенны временем. Поэтому для простых покупателей если нет никаких очевидных плюсов, а есть минусы(пусть даже и мнимые но млин весь инет о них говорит), выбор очевиден! И он не в пользу ГМО. И слава богу, выбор пока еще у нас есть. )
Кстати като в 90е шумели что якобы здорово делать красную икру из НЕФТИ! Что это здорово, дешево и вкусно. Но потом выяснилось что это очень вредно и т.д... ничего не напоминает?
Да и вообще думаю тему можно закрывать на пол года год, пока не появится новая инфа и исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:17   #474   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
Кстати като в 90е шумели что якобы здорово делать красную икру из НЕФТИ!
-=Jey=-, по химии в школе 2 было? Это надо столько стадий пройти и столько добавочных реагентов добавить...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:36   #475   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
перед Россией проблема перенаселения уж точно не стоит на первом,и даже на последнем месте, скорее даже наоборот - нехватка
маленькая цитата
"На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек" © М. Тэтчер.
ты даже не представляешь сколько ты лично потребляешь продуктов которые у нас не выращиваются в достаточном количестве... причем не напрямую ты ртом ешь, но еще и опосредовано.. потому как каждое съеденное яйцо это комбикорм, каждая отбивная это фураж и те де... впрочем бывают и экологически чистые продукты в продаже для тех у кого нет приусадебного хозяйства как у нас привыкли...
Но вот стоят они.. ох и ох...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:51   #476   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Sandy, да перед кем вы распинаетесь? Это бесполезно. Человек загадил голову СМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:22   #477   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
маленькая цитата
"На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек" © М. Тэтчер.
Ну да, а Гитлер говорил что на территории захваченного СССР экономически оправдано проживание 2-3 миллионов человек, да и то в урановых рудниках и на добыче полезных ископаемых. Может прислушаемся к его мнению?
А Канделиза Райз недавно на саммите сказала, несправедливо что чистая вода байкала достается только вам русским, надо сделать ее всеобщим достоянием. Ну чем не идея?

Или лучше засадим все семенами от монсанты, подождем пока у нас все свое вымрет и будем у Била Гейтса из хранилища которое он отсроил, покупать нормальные семена без чужих днк, которые мы по глупости прое...?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:30   #478   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
Или лучше засадим все семенами от монсанты
А сами что, ГМ разработать не можем?
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
подождем пока у нас все свое вымрет
С таким, как сейчас отношением к с/х - конечно!
Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
которые мы по глупости прое...
А оно так и есть без всяких ГМ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:33   #479   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от -=Jey=- Посмотреть сообщение
... которые мы по глупости прое...?
"По глупости" в таких вещах не бывает... скорее это может быть "целенаправленно", которое потом будет выдано, что "по глупости".
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:37   #480   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
-=Jey=-, гы гы
вы не глядите на дядьку ГЕЙтса он там конь педальный
там другие дядьки америку как пропеллер вертолет крутят на своем деле

эти КАЗЛЫ (в частности рокфеллер) дают деньги(под видом вто) на угробление нашего хозяйства а сами тем временем будут поставлять гмо продукты поопосля ...
(вообще они дают деньги всем странам на угробления их СХ им похХХХю что мировой кризис нехватки продовольствия и что они сами в пяток рыл его спровоцировали ))) просто они хотят прийти и облагодетельствовать всех своими дешовыми продуктами))) сейчас они всей европе дают деньги чтобы они лишнего не выращивали японии странам азии и т.д. а продовольствия мало зато обожите годика 2-5 они прийдут и наводнят мир своими мутантами а когда мир спохватится что жрать нечего ... нате у них одни семена есть))) все как всегда)
вы в вто хотите? тогда не выращивайте лишнего)
а мы будем выращивать сколько хотим)))


а спросите любого биолога из универа
он вам скажет что это всего навсего война)))
зачем воевать с кемто???
можно просто их кормить ГМО а чер 30-40 лет будет блиц криг всю россию за 7 дней)))
сопротивляться будет некому)

на самом деле все очень и очень плохо ...


имбицылы в нашем провительстве это просто "политические проститутки" ((с) В.И. Ленин) им пофигу им главное в свой карман
что все свое фермерство и СХ стоит им по барабану, а то что биологи им по ГМО рапортуют они клали ...

и на СХ и на биологов и т.д. и т.д. и т.д.
глав врач страны Мудило(с большой буквы) ему до здоровья нации ваще далеко (не только на основе ГМО, но и им в частности)

и ваще правительство клало на ВАС ВСЕХ)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind