Старый 23.06.2008, 15:10   #691   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Карма как космический закон

Космос - это греческое слово, и оно означает "упорядоченная, разумная система". Полярным древнегреческим словом является хаос. Космос является упорядоченной системой, где всё имеет смысл и свою логику. Существуют в нём и свои законы. Закон находится вне веры. Не важно, верю я или нет: закон есть закон, и действует в пределах космоса. К закону кармы относится всё во вселенной: и зарождение планет, и плачь ребенка в соседней квартире.

Карма и судьба

Всю западную философию можно разделить на 2 лагеря: с одной стороны - представители учения о предопределённости или судьбе, а с другой стороны - приверженцы учения о свободе воли. Оба лагеря находятся в затянувшемся состоянии спора и понимание закона кармы способно примерить две враждующие стороны. То, что мы не в силах справиться с судьбой, ещё не означает, что у нас нет свободы воли. Карма, фактически, представляет из себя только четвёртую фазу действия: то, что уже произошло (прарабдха).

Однако существуют и 3 предыдущие ступени.

Биджа - первая фаза. Дословно означает "семя". Это карма в форме семени. Если факторы будут благоприятствовать, то из семени вырастет плод кармы. Фактически это наши желания. Материальные, или духовные, они приводят нас к определённым решениям: исполнять это конкретное желание или нет. Это и есть вторая стадия.

Кута-стха - фаза принятия решения. На этой стадии мы способны остановиться и не принимать опасные решения. Но если всё-таки действие совершено, то это уже следующая стадия.

Здесь необходимо понять следующий момент. Желания бывают греховные и негреховные. Одни из них можно терпеть, а другие- нет. Некоторые желания даже опасно терпеть. Например, несвоевременное исполнение естественных потребностей тела может привести к тяжёлым заболеваниям.

С греховными желаниями можно поступить двояко. Во-первых, их можно просто терпеть, и тогда они сгорят в пламени аскезы. Но есть желания, которые терпеть очень непросто, и тогда их необходимо очистить, задействовав в служении Богу. Например, сексуальные желания могут быть очень сильные, но, если человек создаёт благочестивую семью и использует секс для зачатия детей, то это желание очищается.

В этом плане знание освобождает от кармы, давая полное представление о греховных и негреховных формах желаний и о способах терпения и задействования греховных желаний. Для этого необходимо принять духовного учителя.

Пхалон-мукха. Эта фаза наступает после того, как действие совершилось. Началась цепная реакция, и колесо кармы закрутилось. И, в результате, последней цепочкой этой реакции буду опять я. Свобода, присутствующая на предыдущих стадиях, закончилась.

В результате этого закона наше действие обретёт логическую завершённость: я буду обязан испытать тоже самое. Это и есть четвертая фаза - прарабдха.

Следовательно, то что мы называем судьбой - это реакции, пришедшие к нам по закону кармы. И всегда причина этих реакций - мы сами. В послании Павла говорится: "Что человек посеет, то и пожнёт".

Истинная причина формирования кармы - деятельность в материальном сознании. Желание наслаждаться приводит к действию, и это действие вызывает желание совершать его снова и снова. В опытах с крысами, подсоединяли проводок к центру наслаждения крысы, и она умирала, нажимая на кнопку, которая включала ток, не в силах отойти. Зачастую мы сами ищем эту кнопочку, а найдя не можем отойти и вынуждены переходить из тела в тело, побуждаемые материальным сознанием.

Поэтому бесполезно и глупо искать ответственных за наше счастье или страдания. Индийская пословица гласит: "Когда я одним пальцем указываю на другого, то три указывают на меня".

Добро и зло

Существует относительное понимание добра и зла. Например, то, что пища для одного - яд для другого. Так и должно быть, так как этим и определяется наша свобода воли.

Но, если речь идёт обо всём мире, то необходимо принять существование космических норм добра и зла. Эти нормы описаны в ведических произведениях и других явленных писаниях. Например, хорошими принимаются такие действия, как возлюбить ближнего своего, помогать тем, кто в беде, не прелюбодействовать и т.д. С другой стороны, нехорошими действиями считаются насилие и убийство. Поняв космические нормы морали, человек способен в любой ситуации поступать правильно не на основе относительных правил, а на основе глобальной истины.

Если мы размышляем об абсолютной морали, то когда к нам приходят кармические последствия, мы должны делать соответствующие выводы и так учиться на собственных примерах. Каждое событие в нашей жизни должно стать для нас уроком космической морали. Вся жизнь превратится в школу морали и святости, что приведёт нас к самосовершенствованию в течении одной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:19   #692   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Викарма (запрещенная писаниями деятельность) ведет к безбожию, а утрата веры в Бога, в соответствии с Чарака Самхитой, считается корнем всех болезней. С точки зрения Аюрведы наихудшей кармой является наша привычка беспокоиться из-за пустяков. В Падма пуране говорится, что - "Нет большего горя, чем привычка беспокоиться. Потому, что эта привычка ослабляет тело". Мы привязываемся к ничтожным вещам, будь это коробок спичек или машина и беспокоимся разными способами: боимся кражи, поломки, старения, и т.д.

Современные исследования подтверждают эту точку зрения, и недаром: эмоциональный стресс считается убийцей номер один двадцатого века.

Грубая и тонкая Карма

Как грубые, так и тонкие действия вызывают последствия. В былые времена грубые кармические последствия приходили даже за тонкие кармические действия - внутренние желания и помыслы. Сейчас же законы кармы более лояльны, и за тонкие кармические воздействия приходят тонкие кармические последствия, которые выражаются в беспокойстве, муках совести, неприятном осадке на душе и т.п. Очищение от таких последствий возможно как на тонком уровне, так и на грубом. На тонком плане мы можем покаяться, внутренне изменить своё отношение, пообещать себе больше так не думать. На грубом уровне возможно прямое действие в виде извинений перед объектом размышлений, принятие звуковых обетов, физическое избегание неблагоприятных ситуаций, обдуманных в уме.

Избавление от кармы

Последствия могут быть аннулированы, если: человек полностью расплатится за свой поступок через подобные страдания или полностью раскается. Кармические последствия проявляются в форме беспокойств. Поэтому, когда мы искренне раскаиваемся и просим прощение, то приходит спокойствие. Такое ежедневное раскаяние неплохо проводить перед сном, что даст возможность спокойно отдохнуть и подумать о дне грядущем с точки зрения только что совершённых ошибок.

Один из духовных учителей однажды заметил: "Каждый день мы должны забывать две вещи - всё хорошее, что мы сделали вчера, и всё плохое, что для нас сделали вчера другие. И две вещи мы должны помнить каждый день - Бога и, что смерть может прийти в любой момент".

Необходимо отличать полное раскаяние от современного, которое выражается в еженедельном походе в церковь. Если человек продолжает совершать те же действия после покаяния, то это лишь усугубляет его карму, так как является по существу примером оскорбительного сознания.

Полное избавление от кармы приходит с полным избавлением от греховной деятельности. Путь к этому лежит через обретение веры в Бога. Само по себе отсутствие веры и является первопричиной всей кармической деятельности. Но обращение к повелителю кармы - Богу - приводит к быстрому и бесповоротному избавлению от всех последствий греховных поступков.

Количество греховных последствий невозможно измерить килограммами, тоннами или миллионами жизней. Своими собственными силами невозможно избавиться даже от толики накопленных реакций. Но милость Бога в ответ на искренне раскаяние способна остановить и изменить количество и качество приходящих последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:20   #693   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Любые наши желания могут быть исполнены по законам кармы. Необходимо учесть два фактора: наши желания и наши возможности. Желания могут иногда не совпадать с возможностями. Возможности можно сравнить с заработанными деньгами и их может не хватить на задуманный план, но, пользуясь законами кармы, можно увеличить свой запас средств и исполнить задуманное.

Лишь только одно желание не может быть исполнено - желание стать Богом. Это место уже занято.

Мы можем стать кем угодно и совершать что угодно, и цена уже указана в священных писаниях, но готовы ли мы её заплатить.

Но самое удивительное, что такое умонастроение не приведёт нас к возвышению. Более того, желание наслаждаться всё новыми и новыми материальными идеями - это греховная деятельность, и она сравнивается с жеванием уже пережёванного.

Путь к развитию сознания лежит через отказ от материальных планов и полное избавление от материальных желаний.

Категории кармы:

Санчита-Карма.

Это полный баланс всей кармы, накопленной с прошлых жизней в человеческих рождениях.

Прарабха-карма.

Это "благоприятные" и "неблагоприятные" последствия, предназначенные для этого рождения. Прарабха карма не может быть изменена, её можно только терпеть и делать соответствующие выводы.

Крийаман-карма.

Это область свободного выбора, ограниченная особенностями прарабха-кармы. Действия, совершенные в этой области создают карму для будущих рождений (хорошую или плохую) или ведут к освобождению от цикла рождений и смертей. Выбор качества поступка будет зависеть от качества нашего сознания. Оно может быть благочестивым и неблагочестивым.

Благочестивое сознание

Вызывает желание приносить пользу не себе, а другим. Это признак развивающегося сознания, и такая личность заслуживает нашего общения. Как правило, такая личность сама ищет общения с подобным уровнем сознания, поэтому контакт установить будет не сложно. Отношения на этом уровне сознания приносят удовлетворение даже при возникновении неприятных ситуаций.
В качестве теста можно определить ситуацию, когда в нашу жизнь вмешивается источник беспокойств. Например, сосед долго прибивает полку за стеной, а вы хотите спать. Если у вас возникает искреннее желание помочь соседу, вы действительно встаёте и идёте к нему на помощь, то это пример благочестивого сознания. Если в сознании возникает гнев и желание разобраться с источником беспокойств - признак неблагочестивого сознания.

Неблагочестивое сознание

Неблагочестивое сознание заставляет действовать в угоду себе, не считаясь с интересами других. Такая эгоистичная деятельность противоречит законам гармонии и общение с такой личностью соответственно также неблагоприятно для развития нашего сознания.

Аагами-карма.

Это карма будущих рождений, если настоящее рождение не последнее.

Викарма.

Это неправильные действия, которые ведут к пренебрежению законами Бога, к деградации в цикле рождения и смерти, бесконечным страданиям и рождениям в животных формах жизни. Викарма прямо противоположна акарме. Викарма может проявляться в четырех формах действий.

Действия, направленные против родителей
Действия, направленные против семьи
Действия, направленные против общества
Действия, направленные против человечества.
Коллективная карма.

Карма, влияющая на будущее человечества, и есть коллективная карма. Это сумма индивидуальной кармы всех людей в определённом коллективе. Например, в погибшем самолёте или автобусе все оказались не случайно. Закон коллективной кармы заставляет нас совершать одни и те же действия и, соответственно, получать одни и те же последствия. Например, жители России должны питаться картошкой, и это приводит к общим типам заболеваний. Следовательно, как ведёт себя человечество, такое будущее его и ожидает. Пока люди открывают всё новые и новые бойни, войны будет продолжаться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:28   #694   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,284
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_РЇ Посмотреть сообщение
не тратьте время на общение здесь, лучше сходите напейтесь и потрахайтсь
Меченая, если вам этого не хватпло в молодости, то не значит это надо советовать другим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:30   #695   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,284
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
ВЫ чего такая нервная с утра?
ПМС наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:31   #696   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Xenon, я старше тебя всего на два года)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
как грубо, молодой человек! айайай))))) зато отработала карму)))
расскажи о своих принципах, о жизненных приорететах, о целях. мне интересно. ты атеист и при этом тебя обижает моя фраза, присущая обычной жизни материалиста)))) в чем секрет?
извни, если обидела) я не хотела)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:39   #697   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,284
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_РЇ Посмотреть сообщение
как грубо, молодой человек!
Извини, вырвалось.
Цитата:
Сообщение от Мечена_РЇ Посмотреть сообщение
ты атеист и при этом тебя обижает моя фраза, присущая обычной жизни материалиста)))) в чем секрет?
Атеист - не значит безнравственный. У человека должны быть какие-то высокие идеалы, а не низменные животные инстинкты во главе.
Цитата:
Сообщение от Мечена_РЇ Посмотреть сообщение
извни, если обидела) я не хотела)
Извинения приняты. 1:1))))))))
Цитата:
Сообщение от Мечена_РЇ Посмотреть сообщение
расскажи о своих принципах, о жизненных приорететах, о целях.
Принцип - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой; жизненный приоритет - добиться места в жизни, не наступая другим на головы, цель - изменить людей в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:42   #698   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Xenon, умничка) в том плане, что я в тебе и не сомневалась))) честно)
ты философ. надеюсь, так и будет.
а принципы у тебя, кстати - религиозные)) хочешь верь, хочешь нет)
не сердись на нас, у нас просто восприяти другое)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:44   #699   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,284
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_РЇ Посмотреть сообщение
а принципы у тебя, кстати - религиозные)) хочешь верь, хочешь нет)
Нужно учиться хорошему, не важно у кого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:45   #700   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Xenon, верно, спорить с этим глупо))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:53   #701   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 40

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
цель - изменить людей в лучшую сторону.
А откуда ты берешь для себя критерии, что хорошо, а что плохо?
А ты сам пробовал меняться? Ты пока даже здесь не можешь поменяться и занять место верующего хотя бы на время, а хочешь менять людей. Или ты тоже считаешь, что можно научить чему-то не умея самому?

P.S. пойми правильно, это не наезд на тебя, мне просто интересно, как ты думешь обойти грабли на которые до тебя уже наступало огромное множество умных людей
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:34   #702   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 67,284
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Rete_mirabilis, я говорюв общем, например отучить людей смотреть всякую лабуду по телеку, перестать бухать по чёрному, не курить. Я этого не делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:31   #703   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 40

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Xenon, да хоть в общем, хоть в частности. Что значит "лабуда", каковы ее критерии на твой взгляд?
Насчет "перестать бухать по-черному", ты пробовал когда-нить сказать алкоголику, "бросай пить, вставай на лыжи"? Знаешь какой будет ответ? "А для чего же тогда жить?" Хотя этот товарищь вот только -только с порога смерти назад шагнул. Что ты можешь предложить таким людям, взамен столь лубимого ими зеленого змия?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:07   #704   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 8,938
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 62
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Футбол))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:02   #705   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 49

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rete_mirabilis Посмотреть сообщение
Xenon, да хоть в общем, хоть в частности. Что значит "лабуда", каковы ее критерии на твой взгляд?
Насчет "перестать бухать по-черному", ты пробовал когда-нить сказать алкоголику, "бросай пить, вставай на лыжи"? Знаешь какой будет ответ? "А для чего же тогда жить?" Хотя этот товарищь вот только -только с порога смерти назад шагнул. Что ты можешь предложить таким людям, взамен столь лубимого ими зеленого змия?
Ну для начала, я думаю пока человек не задумается о причине его "бухания", ему бесполезно что либо обьяснять, да и смысла особого нет. А вот по поводу замены нужно исходить из ответа на первый вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:06   #706   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, а я тебя вспоминала вчера)))) куда пропала,Оль? как дела?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:23   #707   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 40

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Маркиз, да тебе тысячи причин назовут, и человек даже сам будет верить, что именно в этом причина, но, насколько они сами чесны перед собой и, тем более, перед тобой. Из всех этих называемых причин ни одна не является настолько сильной, чтобы заглушить инстинкт самосохранения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:29   #708   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 40

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Но вообще, я изначально спросила не об алкоголиках, а о том, чем руководствоваться, определяя добро и зло, благо и деградацию, хорошо и плохо, если откинуть религию и веру, ? Xenon так и не дал конкретного ответа, может еще у кого соображения на этот счет есть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:11   #709   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 49

Маркиз вне форума Не в сети
Человек ориентируется исключительно только собственной призмой восприятия, и то, что для меня "хорошо" для вас может быть наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:15   #710   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
это есть теория относительности. но она не изначальна. изначально хорошо то, что не причиняет вреда другому.
из теории относительности вышла в свет знаменитая фраза: благими намерениями вымощена дорога в ад.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:25   #711   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 49

Маркиз вне форума Не в сети
Вот здесь и начинается путаница, потому как, что значит не причини вреда другому? прямого или косвенного? сознательно или без? и далее вопросов будет уйма.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:34   #712   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
в любом из пунктов.
например, один из основных принципов вайшнавизма - ненасилие.
мир двояк, поэтому и вопросов будет масса)
но изначально характеристики "добра" существуют)
да, по сути, это люди придумали различать добро и зло) наверное,так...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:35   #713   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
мы живем в мире эксплуатации. мы всех эксплуатируем, нас все эксплуатируют...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:36   #714   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 40

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Вот в том-то и фишка вся! Если каждый будет ориентироваться на "призму собственного восприятия", то все люди зашагают прямяком в ад по дороге из благих намерений. Религия и Вера нужны хотя бы потому, что они дают человечеству изначальную, если хотите абсолютную, мораль, проводят четкую границу того, что хорошо, а что плохо. А дальше уже каждый эту границу искажает и преломляет исходя из своего мировосприятия. А если мы будем пользоваться исключительно своими представлениями, то граница добра и зла очень быстро будет стерта
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:48   #715   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 49

Маркиз вне форума Не в сети
Я думаю, что все не так односложно, как вы это описываете... Это как уже писали добрыми делами дорога в .....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:49   #716   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
а Вы как считаете сами?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:06   #717   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 49

Маркиз вне форума Не в сети
У меня по этому поводу есть серьездный пример из "путешествий". Как то перемещаясь в "пространстве" я встретил страдающее существо, страдания его были так велики, что я ощущал его столь сильно, что сводило грудную клетку. Попобовав "взять" часть переживания, меня "перекинуло" далеко, после чего появилась сущность которая обьяснила мне, что это этап "перерождения" страдающего существа, а я только, что чуть не оставил его на вечно, в этом состоянии.... По этому прежде чем ...... подумайте вы можете навредить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:16   #718   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ну так а зачем ты вообще лез?) тем более в астрале. мы в физиологии не можем помочь по сути ни себе, ни друг другу. а ты в астрал полез. отлично. магистр, блин, чтоли? я не удивлена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:22   #719   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 49

Маркиз вне форума Не в сети
браво !!! молодец, а что ты уже путешествуеш по астралу, и знаеш как и что там выглядит, как и что работает, знаеш законы сострадания, на верное по этому и делаеш свои выводы?....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:32   #720   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
я своих выводов на основании того, чего не знаю - не делаю законы сострадания для живых существ одни и теже.
я говорю здесь не совсем о своей точке зрения, а о конкретном учении.
а чем конкретно ты хотел помочь тому существу? или может быть лично ты знаешь что там и как? поделись с нами)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind