Старый 19.10.2008, 19:36   #511   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
по 10 мл за каждое кормление получает смеси!
Лучше если давать смесь, то после кормления грудью, то ему в ротик вливают из бутылочки, а то работать надо выпивая из груди.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:42   #512   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
ей не хвтает моего молока
Почему ты так решила? Она ведет себя беспокойно? Или плачет и отварачивается от груди? Очень хочется помочь тебе, расскажи почему ты думаешь,что дочке не хвататет молока? Какие признаки этого?

Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
потом сама засыпает и все. если не докармливать, то будет долго орать.
Такой ор может быть не от голода,скорее всего не от голода. Ребенок у тебя совсем крошечный, родился через кесарево(если я ничего не путаю), у него первый месяц -полтора идет период адаптации к окружающему миру.
Не думаю,что в докорме есть такая необходимость. Молочка твоего хватает, малышке просто нужна спокойная,любящая мама рядом. Почаще носи ее на ручках, даже во сне,пусть она чувствует,что ты рядом. И тогда детка будет намного спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:10   #513   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
ей не хвтает моего молока
по 10 мл за каждое кормление получает смеси! потом сама засыпает и все. если не докармливать, то будет долго орать. когда она не очень голодна, то ей и меня вполне хватает(ночью например она ест только грудное молоко, а днем ей почему-то его не хватает)
А как вы кормите в кормление - сначала одну грудь ребенок высасывает, потом другую, потом даете бутылочку и ребенок засыпает?
А ночью как кормитесь - из обеих грудей или из одной?
Сколько раз кормитесь ночью и какой ночной перерыв? А днем?
Первое что приходит в голову - попробуйте докармливать смесью не из бутылки, а из пипетки/ложки/шприца без иглы. Если ребенок съест смесь и не успокоится, значит, проблема не в 10 гр смеси, а в чем-то другом..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:47   #514   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как вы кормите в кормление - сначала одну грудь ребенок высасывает, потом другую, потом даете бутылочку и ребенок засыпает?
stasia, если кормить только грудью, то просыпается каждый час, если докармливать-то как минимум спит 6 часов. пока докармливаю просыпается 2 раза за ночь. стабильно в 1 и в 5. днем раза 3-4. без докормки практически не спит

сегодня за 5 часов, что дочь спала и я ее не кормила, попробовала сцедить образовавшееся молоко молокоотсосом. с обеих грудей всего 50гр! вот теперь не понимаю, почему она засыпает именно после 10гр смеси!

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как вы кормите в кормление - сначала одну грудь ребенок высасывает, потом другую, потом даете бутылочку и ребенок засыпает
именно так и делаю! иначе орет сильно. так как увеличить лактацию?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:53   #515   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
именно так и делаю! иначе орет сильно. так как увеличить лактацию?!
Для начала попробуйте то, что я написала - докорм давать не из бутылки.
Для того, чтобы увеличить лактацию надо чаще кормить. Каждый час.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:56   #516   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Финик, и тут напишу: ребенок не может в таком возрасте так редко есть. Спать без кормежки как минимум 6 часов, ды это ж трындец! Такие малюсеньки детки висят на груди чуть ли не сутками, а если кушать так редко, какая на фиг лактация тогда? Моя четырехмесячная и то прикладывается каждый час-полтора и на любое беспокойство-усталость днем, а ночью самая большая пауза - 4 часа, под утро через каждые полтора часа сосет, а уж после рождения и подавно, только и сосала. Да, маленькие детки много спят в принципе, так что ж теперь, сисю ей в сонный ротик. И не забирать, пока сама не отпустит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:03   #517   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 28.02.2008

mextis1 вне форума Не в сети
Я ночью кормила так:одну грудь давала ,а др.сцеживала/
А вообще для лучшей лактации мне хороший педиатр дал такой рецепт:1(ст)ложка аниса,также душицы,ложка фенхеля и ложка укропа .Всё заварить кипятком.У меня намного стало больше молока,даже каши стала варить, когда дочь чуть подросла!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:52   #518   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mextis1 Посмотреть сообщение
намного стало больше молока,даже каши стала варить
Цитата:
Сообщение от mextis1 Посмотреть сообщение
Я ночью кормила так:одну грудь давала ,а др.сцеживала
Может я чего не понимаю... Зачем приводить к такому избытку молока??? Причем специально. Другое дело когда не хватает. А после постоянных сцеживаний что с грудью то становиться? А ночью сцеживать - это мазахизм И опять же , есль деть не наедается - то зачам сцеживать, пусть сосет, а если наедается, то значит молока хватает, зачем переизбыток??? каши для ребенка еще ладно, тут про блинчики когда-то писали...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 00:16   #519   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
каши для ребенка еще ладно, тут про блинчики когда-то писали...
творог, сметанка, простокваша. И на рынок
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 07:25   #520   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девочки, а что делать, когда ребенок постоянно кивляется и покрикивает в то время, когда пытаюсь покормить грудью?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:13   #521   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Зачем приводить к такому избытку молока??? Причем специально. Другое дело когда не хватает.
Ryzhik, а я вот подумала... вот общаешься с мамочками - так нехватка молока - это такая самая популярная пугалка. Большинство мамочек, у которых гв быстро закончилось, в один голос оправдываются, что, мол, я бы кормила, ды молока у меня не было. А что там на самом деле было, кормление "по режиму", отказ - хз. Зато так и качует эта страшилка про то, что вдруг не будет молока! В свою очередь, умные бабушки учат: ты пей чай с молоком и другую лабуду, надо, чтобы молока было много! Про запас Вдруг голодный год
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:20   #522   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
девочки, а что делать, когда ребенок постоянно кивляется и покрикивает в то время, когда пытаюсь покормить грудью?
Финик, соски исключить, Стася писала, что если докорм, то не из бутылочки, а с ложечки или из шпприца; попробуй (насколько шов тебе позволяет) кормить, нежненько укачивая, прохаживаясь, чтобы малявка расслаблялась. И предлагать-предлагать-предлагать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:08   #523   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, сейчас взяла грудь. так приятно)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 03:33   #524   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Девчонки,извините,что может не в ту тему залезла,просто я еще в роддоме,и мои малыш так мацает грудь,что через 15 минут она начинает гореть. Может кремом мазать или чем еще?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 07:39   #525   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
KиСа., облепиховое масло после кормления очень помогает. Специальные крема от трещин тоже ничего. И поменьше мыть с мылом, просто ополаскивать водичкой. И терпеть, терпеть... Скоро пройдет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:19   #526   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
KиСа, надо еще смотреть, чтобы малыш правильно брал грудь - как можно больше ареолы захватывал. Посоветую еще после кормления не сразу грудь убирать, а подождать, чтобы обсохла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:14   #527   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iri_na Посмотреть сообщение
надо еще смотреть, чтобы малыш правильно брал грудь - как можно больше ареолы захватывал. Посоветую еще после кормления не сразу грудь убирать, а подождать, чтобы обсохла.
Все правильно. Проверьте захват, ребенок непросто должен глубоко захватывать ареолу, но и разворачивать губки широко, не поджимать их под сосок.
И после каждого кормления проветривайте грудь мин 15-20, предварительно выдавив пару капель молока и размазав его по ареоле. А можно вообще постоянно ходить топлесс. Со временем это жжение пройдет,когда кожа на сосках загрубеет.
И главное не волуйтесь ,все у вас нормально будет. Вы молодец,что кормите грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:05   #528   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Финик Примешь совет от долговормящей мамашки 9почти до 2 лет)? Мне все вокруг твердили, что ребенок не наедаетсЯ, плачет, в больнице врачи говорили, что мало съедает, что нужен докорм. Даже родственники говорили, что не доедает, хотя плач не является признаком. И то, что я сохранила после Ломоносова ГВ (кто лежал, ТОТ ЗНАЕТ, КАК ОНИ ТРЕБУЮТ КОРМИТЬ ПО ЧАСАМ И ЭТИ УТОМИТЕЛЬНЫЕ ВЗВЕШИВАНИЯ!)-это только моя заслуга. Просто я очень хотела кормить ребенка грудью-это главный залог успеха!


Если ты очень хочешь кормить дочку грудью:
1) купи слинг, а лучше слинг-шарф (чтобы ребенок как можно больше времени был на руках и по первому требованию ты могла ее покормить.
2) корми при каждом кормлении только из одной груди, чтобы ребенок высасывал "заднее" молоко, которое является самым жирным. Это молоко ты никогда не сцедишь никаким молокоотсосом. Если ребенок будет просить грудь чаще, чем через полтора-2 часа, то корми из одной груди.
3) Никаких дополнительных сцеживаний, это может привести к тому, что молока будет слишком много. ребенок чем чаще сосет, тем больше молока у тебя будет вырабатывать (он типа "заказа" в ресторане делает) Именно поэтому нельзя удовлетворять его сосательный рефлекс другим способом (сосками, бутылками) Соской должна быть только грудь мамы.
4) ночные кормления обязательны, потому что именно онп стимулируют выработку у мамы гормона пролактина (кажется так называется), который стимулирует выработку малока.
5) Через месяц все будет проще, лактация установится.
5) По поводу питания: во время войны женщины кормили своих детей грудью несмотря но голод. Женский организм для этого создан! То, что пока у тебя такая диета строгая не будет помехой выработки молока. В этом даже свои преимущества есть: молоко будет вырабатываться засчет твоих лишних килограмчиков во время бересенности.

ПС: у меня есть 2 подруги, которые очень долго кормили, одна из них после подобных сложных родов (30 часо схватог, в итоге-кесарево), вторая родила недоношеную дочку. Все говорили (особенно бесит, что Врачи такое говорят в роддоме), что девочка слабая и не будет грудь брать, что-то типа "не смешите меня, мамочка". А она кормится до сих пор (ей уже соро 2 будет). Скажу, что не без моей поддержки это произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:16   #529   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Девчонки,извините,что может не в ту тему залезла,просто я еще в роддоме,и мои малыш так мацает грудь,что через 15 минут она начинает гореть. Может кремом мазать или чем еще?
я покупала несколько специальных кремов, не помню названия.. Но их надо было смывать, они были горькие для дитя. В одной апетке мне посоветовали использовать обыкновенный бальзам ВИТАОН. Он на травах, совершенно безвредный, масленистый такой. Я его не смывала, на вкус пробовала (остается небольшой привкус мяты). Идеальное средство.

Я бы посоветовала всем мама перед тем как что-то давать ребенку , лекарстволи, еду ли, все пробовать на вкус самой)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:21   #530   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
я В одной апетке мне посоветовали использовать обыкновенный бальзам ВИТАОН. Он на травах, совершенно безвредный, масленистый такой.
+1. пользовалась, но когда уже трещины появились, для заживления - отличное средство. а вот до трещин довела в роддоме, т.к. не знала, как правильно прикладывать к груди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:26   #531   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
"Бепантен" ,не надо смывать и очень хорошо заживляет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:27   #532   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
KиСа., пурилан не надо смывать мне нравится . AVENT - похуже на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:35   #533   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
И то, что я сохранила после Ломоносова ГВ (кто лежал, ТОТ ЗНАЕТ, КАК ОНИ ТРЕБУЮТ КОРМИТЬ ПО ЧАСАМ И ЭТИ УТОМИТЕЛЬНЫЕ ВЗВЕШИВАНИЯ!)-это только моя заслуга.
BECHA_ - респект. Я на Ломоносова не лежала, но знаю атмосферу подобных заведений, поэтому никогда не осуждаю девочек, которые в таких условиях перестали кормить грудью, не у всех находится столько сил и терпения. А такие как Вы достойны большого уважения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:40   #534   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
А там что не совместное прибывание? Почему по часам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:49   #535   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
А там что не совместное прибывание? Почему по часам?
потому что вот так они хотят: говорят не устраивает-домой пишите))
И надо вес записывать каждые три часа
В конце я уже от балды писала, сколько надо было (как врач говорила-неплохой, кстати, врач), по нормам))) Короче в конце получилось, что у меня ребенок худее, чем написано на 300 г. Он почти по сравнению с рождением не прибавил из-за больницы. Хотя писал много(больше 12 раз), это я уже потом такой признак хватае-не хватает узнала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:52   #536   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Тут уже писала, что надо смотреть на количество пеленок мокрых (при отсутсвии допаивания, что при ГВ исключается до 6 месяцев) Если больше 10, то все нормально, ребенку всего хватает. Прибавка в весе ежедневная не показательна, так как ребенок может прибавлять вес скачкообразно: сегодня 10 г, завтра 50. Только нервы это взвешивание портит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:55   #537   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Еще про трещины: про правильный захват всего соска уже писали. Не буду повторяться.
Хочу добавит только от себя: не мойте грудь с мылом чаще раза в день. И вообще перед кормлением не мойте грудь , можно протереть влажной салфетков чикковской (тогда только они специально для груди были), это если знаете, что где-то "испачкались" . Перед кормлением ВСЕГДА надо мыть только руки)
Чтобы избежать лактостаза, который чаще всего бывает ближе к подмышке обязательно хотя бы раз в день кормите ребенка из-под руки.Я думаю, на сайтах по ГВ много фоток по этому поводу)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:56   #538   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
И еще: кормление-это единение мамы и малыша, оно должно доставлять обоим удовольствие, поэтому крайне важен настрой на успех!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:03   #539   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iri_na Посмотреть сообщение
+1. пользовалась, но когда уже трещины появились, для заживления - отличное средство. а вот до трещин довела в роддоме, т.к. не знала, как правильно прикладывать к груди.
Когда жжение появляется уже сожно пользоваться.Я до трещин не довела именно благодаря этому бальзаму 9в роддом принесли родители), хотя захват был правильным.

Меня очень удивляет, почему у нас в роддоме не показывают, как правильно, где как не там можно предотвратить кучу "пробле" с ГВ из-за незнания элементарных правил!
Раньше дело кормления передавалось от мамы к дочке, сейчас с этим сложнее, потому что , наверно, половина из нас искуственники, мамы которых говорили, что у них молока не было. А не было из-за того, что раньше "новомодные" в те времена источники гворили о необходимочти режимности в кормлении, смазывании сосков зеленкой!, доцеживаниях!!! , приводящик к маститам.

Как бы это не звучало, но лучший для молодой мамы пример: животные! Посмотрите, как они кормят детенышей! В природе все совершенно! Мамочки, почувствуте себя немного животными, пусть инстинкты кормления возьмут свое)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:56   #540   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
лучший для молодой мамы пример: животные! Посмотрите, как они кормят детенышей!
Я в этой ветке как-то привел в пример обезьян. Меня тут заплевали нафиг...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind