Старый 20.03.2007, 23:00   #1231   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
diterminator, ну насчет нервов и истерик - оставлю Вам на этот раз поразвлекаться. Насчет помощи от Вас - даже и не знаю. Вы перестанете отмечаться у нас, Вам дать номер моего яндекс-кошелька или у Вас иные предложения?

Далее. Не совсем пониманию, почему обмен вопросами-ответами для Вас не является беседой, но и этот обмен, видимо, вряд ли возможен.

За поснение насчет ника - спасибо. Насчет "бабьего аргумента" - начинаю думать, что он является выдумкой коварных оголтелых клерикалов, ибо атеистов на нем системно сбоит - видят его там, где его нет, у себя его не видят, а любые пояснения умудряются не понимать. Попробуйте посмотреть мое вчерашнее пояснение Женьку.

Насчет общностей и частностей - Вы не правы по сути. Обсуждался вообще-то все же вопрос оскорбления религиозных чувств. Вы придумали себе список примеров оскорбленных чувств, на основании которого сделали вывод, что на оскорбление религиозных чувств обращать внимание не стоит. Я Вам указал, что необходимость (не)обращения внимания может вполне определяться не общими характеристиками ряда, а наличием у некоторых элементов ряда особенностей, поэтому для того, чтобы Ваше обобщение приобрело вид аргумента, Вам надо указать, что теряемое при абстрагировании к общему частное, действительно можно без помехи для выводов проигнорировать. Это обычный подход и требования к обоснованию через аналогии, а вот "мы говорим о том-то, а Вы говорите о чем хотите" - это ерунда.

Насчет Кураева - даже контекстуально "А у Кураева раз, и ценность ее, равна нулю." не может быть прочитано как а " У кого-то на форуме Кураева - раз, и ..." Так что не передергивайте. Ваша фраза была атрибуцией самому Кураеву (что Вы имели ввиду - значения не имеет, потому что языком надо пользоваться в его традициях, а не в Вашем желании его насилования), на это я и обратил Ваше внимание.

Михаил, надеюсь, что Вы постараетесь меня понять и поверить, что у меня нет сейчас желания даже косвенно Вас уязвить. У Вас есть определнное своеобразие логики и использования языка. Это своеобразие существенно расходится с общепринятым необходимым минимумом для ведения нормальной дискуссии. Если Вы в этом Вашем стиле начинаете эмоционально и много выступать в разделе, то это перегруз и для раздела и для меня - я не могу уделять Вам столько времени для указывания Вам на Ваши ошибки и некорректности. Предупреждения Вам - это попытка остановить Вас немного, дать Вам возможность задуматься и не проявлять Ваших особенностей во всей яркости.

Я был бы рад Вашему присутствию, если бы у Вас было стремление к конструктивному диалогу. Но при Вашей склонности просто уходить в эмоциональную отработку достаточно постоянной программы у меня нет иного выбора, кроме как время от времени Вас банить. И в этом моем решении нет ни нервов, ни какого-то личного отношения к Вам.

Еще раз - я буду очень рад, если когда-либо Вы захотите конструктивной беседы, захотите что-либо уточнить и узнать, а не выложить нам очередное Ваше убеждение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:02   #1232   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
вот бы мне бы бескорыстно столько писать научица
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:17   #1233   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
diterminator, Насчет помощи от Вас - даже и не знаю. Вы перестанете отмечаться у нас,...
Я же сказал "посильную"

Цитата:
Не совсем пониманию, почему обмен вопросами-ответами для Вас не является беседой
Даль
"БЕСЕДА БЕСЕДА ж. взаимный разговор, общительная речь между людьми, словесное их сообщение, размен чувств и мыслей на словах."
Ожегов
"1. Разговор, обмен мнениями. Дружеская б."

Где уж тут "взаимный", "общительная", "размен чувств" и "дружеская".

Цитата:
Насчет общностей и частностей - Вы не правы по сути. Обсуждался вообще-то все же вопрос оскорбления религиозных чувств. Вы придумали себе список примеров оскорбленных чувств
Вот кстати еще "придумал". Случай оскорбления чувств крымских татар. В моей "придумке" они за свое оскорбление чувств бьют морды и забирают собственность у людей и организаций. Давайтека отвечать за свои слова. Слово "придумали". Жду. Кстати покажите где это в посте 1210 шла речь о "религиозных чувствах".

Цитата:
на основании которого сделали вывод, что на оскорбление религиозных чувств обращать внимание не стоит
нигде я не утверждал что не стоит обращать на оскорбление религиозных чувств. Подтверждайте свое заявление. Жду.

Вот то что Вы систематически игнорируете указание на общую для этого ряда оскорбленных чувств тенденцию совершать антиобщественные поступки, говорит о многом. Можете игнорировать дальше. Это характеризует Вас лучше чем безответственный словесный треп.

С Кураевским сайтом уж не смешите.

Цитата:
Это своеобразие существенно расходится с общепринятым необходимым минимумом для ведения нормальной дискуссии. Если Вы в этом Вашем стиле начинаете эмоционально и много выступать в разделе,
А кто Вам пообещал что в этом разделе будут присутствовать только те люди которые владеют тем необходимым минимумом который вы считаете достаточным? Мне кажется Вы перепутали Ваш приход с интернет форумом. Напишите в правилах что запрещено присутствовать тем кто не разделяет Ваш "минимум", введите регистрацию с опросником и я Вас оставлю в покое. Я ведь не хожу в ваши храмы проповедовать атеизм. А раз вы вышли в люди, чего ж вы от людей хотите?

Цитата:
Еще раз - я буду очень рад, если когда-либо Вы захотите конструктивной беседы, захотите что-либо уточнить и узнать, а не выложить нам очередное Ваше убеждение.
Да действительно. От Вас здесь почерпнуть что либо практически невозможно. И очень плохо что Вы не замечаете как в Вашем разделе в том числе я и уточняю и узнаю. В том числе и у ваших коллег.

Да и Вашим коллегам следует время от времени напоминать что наука Бога не отрицает, что атеизм это не отрицание Бога, что Эйнштейн и Дарвин не были глубоко религиозными христианами и прочие бредни распространяемые другими Вашими коллегами. Кто это будет делать кроме нас? Не Вы же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:28   #1234   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diterminator
А кто Вам пообещал что в этом разделе будут присутствовать только те люди которые владеют тем необходимым минимумом который вы считаете достаточным? Мне кажется Вы перепутали Ваш приход с интернет форумом.
Добро пожаловать в мой мир (с) Багз Банни
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:54   #1235   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
diterminator, мы уже договорились, что бредней по поводу того, что атеизм не отрицает существования Бога - этих бредней здесь не пишем. Если Вы так и не разберетесь никак - чем атеизм от агностицизма отличается, то, боюсь, что помочь Вам не смогу.

Все прочее от Вас - ну мы это все уже проходили. Продолжайте - только немного и нечасто, а то забаню - пояснял уже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 02:35   #1236   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Антон, вы и там и здесь, гдеж от вас спрятаться? не модерируйте этоу тему. Всем лучше будит.

Атеизм в первоначальной концепции отрицает существование бога духовного.(про бога из плоти и крови не чего не сказанно).
Так что нечего спорить все уже решино.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:46   #1237   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
О чем тут говорили, можно в кратце?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:50   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 49

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон
Атеизм в первоначальной концепции отрицает существование бога духовного.(про бога из плоти и крови не чего не сказанно).
Не сказано, потому что бога из плоти нет ни в одной религии (кроме возможно раннего язычества, когда обожествляли всё окружающее).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:59   #1239   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон
Антон, вы и там и здесь, гдеж от вас спрятаться? не модерируйте этоу тему. Всем лучше будит.
Атеизм в первоначальной концепции отрицает существование бога духовного.(про бога из плоти и крови не чего не сказанно).
Так что нечего спорить все уже решино.
На вопрос "Есть ли Бог" научный атеизм говорит однозначно: ДА! - Бога нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 15:30   #1240   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Это кто-то из отцов рассказывал: подкатывают к нему какие-то очередные восторженцы на улице и спрашивают: "верите ли вы в Бога?!?!?!"
На что тот по привычке ответил: "Нет, я православный!"
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:37   #1241   
особыйстатус
 
Сообщений: 158
Регистрация: 09.01.2009

Сергей68 вне форума Не в сети
Атеизм

К сожалению, на форуме ветка, посвященная религии только одна. Православие. Для других религий места не нашлось. Как и для атеизма. Но поскольку, по крайней мере, я надеюсь, форум поддерживает плюрализм мнений, данная тема имеет право на существование.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:48   #1242   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Сергей68, Вы не первый, да и подобных тем в разделе достаточно. Да и вне раздела. Вот, например, гадюшничек - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=266
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:19   #1243   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Сергей68Вот, например, гадюшничек - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=266
Антон Ю.Б., вы, типа, опять взялись судить? А не слишком ли много чести?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:34   #1244   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Sir John, Вы полагаете, что вынести суждение об упомянутом разделе - это честь? И ее типа заслужить надо? Даже как-то комментировать это неловко.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:06   #1245   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Sir John, интересно, а вы всерьез считали, что нас тут держат за людей? По-моему, Антон вполне честно высказал свое отношение, потому что для христиан мы и есть гады..

Нет гада страшней атеиста,
Похож он на лютого зверя.
Он богу не хочет молиться
И Дарвину гадкому верит!

Не чтит он святые иконы,
Святое письмо не читает!
Плюется на божьи законы,
Священников не уважает!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:21   #1246   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, ну сколько уж можно этого не совсем свежего пафоса? Вам стоит вновь объяснить, что оценка атмосферы - это не оценка людей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:52   #1247   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., какой пафос, что вы! Это просто атеистический юмор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 07:52   #1248   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
vi0, ну компания ваша там явно перестаралась. На людей, которые просто материалисты и которые просто не верят в Бога, явно не тянете. Не думал, что такое вообще возможно в наши дни. Первый раз увидел этот раздел. Вызвало смесь удивления и растерянности.
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
для христиан мы и есть гады..
Не наоборот ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:28   #1249   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,924
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Харош холиварить!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:36   #1250   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Sir John, интересно, а вы всерьез считали, что нас тут держат за людей? По-моему, Антон вполне честно высказал свое отношение, потому что для христиан мы и есть гады..
Нет, я всё прекрасно понимаю, но такое видеть от модератора православного раздела... Думать-то он волен всё что угодно, а вот этой одной строчкой навредисебе по самые помидоры...После такого, я думаю, дискутировать с ним просто не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 10:50   #1251   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
компания ваша там явно перестаралась.
Действие порождает противодействие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:44   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
vi0, даже не знала, что такой раздел существует на БВФ. Попрошу админа обратить на вас внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:41   #1253   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Ребята, давайте жить дружно..(с) Кот Леопольд..

Одобрямс данную ветку, полностью.. Долой монополизм..))) Даешь свободу слова?))) Всем по транспоранту!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:53   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
даже не знала, что такой раздел существует на БВФ. Попрошу админа обратить на вас внимание.
Кстати да- у админа в связи с этим могут возникнуть проблемы: http://www.newsru.com/russia/15feb2006/smi.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:47   #1255   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
vi0, даже не знала, что такой раздел существует на БВФ. Попрошу админа обратить на вас внимание.
Он и так периодически удаляет там все, что ему не по вкусу. Таким образом, православная цензура работает даже в атеистическом разделе. Пора переименовывать форум в БВПФ..
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Вы бы уяснили себе для начала, что такое "СМИ".

Последний раз редактировалось vi0; 21.02.2009 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:12   #1256   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Он и так периодически удаляет там все, что ему не по вкусу. Таким образом, православная цензура работает даже в атеистическом разделе. Пора переименовывать форум в БВПФ.
Нет никакой православной цензуры на этом форуме и Вы это прекрасно понимаете. Есть цензура государственная в виде закона о СМИ, и есть обоснованные опасения, что подобные публикации могут создать проблемы администрации БВФ. Так что зря Вы администрацию ругаете. Она идет на сознательное нарушение закона, ради существования такого скандального раздела, как ваш.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:07   #1257   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Вы бы уяснили себе для начала, что такое "СМИ"
А Вам неплохо бы ознакомиться вот с этим: http://www.ukru.ru/code/10/282/
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:54   #1258   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Нет никакой православной цензуры на этом форуме и Вы это прекрасно понимаете. Есть цензура государственная в виде закона о СМИ, и есть обоснованные опасения, что подобные публикации могут создать проблемы администрации БВФ. Так что зря Вы администрацию ругаете. Она идет на сознательное нарушение закона, ради существования такого скандального раздела, как ваш.
Не согласен... во первых Православному человеку не должно ссылаться на закон РФ(есть закон Божий для этого), т.к себе дороже выйдет. А во вторых, у нормального человека возникает абсолютно нормальная неприязнь к тем кто претендует на Истину и при этом боится(или еще че , я уже потерялся в догадках) открытого диспута.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:02   #1259   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Он и так периодически удаляет там все, что ему не по вкусу. Таким образом, православная цензура работает даже в атеистическом разделе.
Дрик правильно удалял хамство и "пляски на костях". Тут тоже, по-моему, фильтруется только откровенное хамство и флнйм.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:20   #1260   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Asinus,
Тут фильтруется все неугодное Владыке ситх... ой простите, Антону Ю.Б. И глав РПЦ по Воронежской облости. ТО есть инакомыслие.

А если не будит промодерации, то ответы людей будут честными и спонтанными, тоесть мозг они подключат и сами думать начнут. Этого допустить нельзя.

Собсно потому то Антон и умничает обычно не отсебятиной - а отборным копипастом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind