Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 22:56   #301   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, "Слив засчитан" ©

А если серьезно, вам бы обоим прекратить пытаться друг друга переубедить. Бесполезно, потому что оба и правы, и неправы. А думаете что правы. Потому лучше не тратьте впустую свои нервы, не бейтесь головой об стенку. А займитест каждый своим делом.
Чёрный Дембель, занимайтесь врачебной практикой, успехов вам в этом, а вам, Glavbuh-HG, успехов в достижении своей цели - восстановления зрения
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:11   #302   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
вы пишете это на форуме, где официальный язык русский. в приват можете хоть на китайском, а в общую тему с переводом плз.
Думаю, sciff, не будет возражать, если приведу перевод данной фразы.
"Эх, Солнышко, нет никакого смысла щуриться, чтобы лучше видеть - можно получить только боль и еще худшее зрение"
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:13   #303   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Onami Посмотреть сообщение
У меня близорукость примерно минус две, две с половиной дптр [точно не помню], может ли это быть исправлено полностью с помощью этой методики?
А я вам советую изучить эти две замечательные книги:
Маргарет Корбетт - "Как приобрести хорошее зрение без очков"
и
Олдос ХАКСЛИ "Как исправить зрение"
по методу Бейтса, и они вам наверняка помогут (при ваших-то -2 ), если вы воплотите в жизнь описанные в них принципы

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так вот, непосредственно по твоему вопросу: тренировки позволяют как раз расслабить в той или иной степени мышцу, уменьшить её тонус. Как только тренировки прекратились (неважно, какие: по Бейтсу, по Норбекову, по Дашевскому, с очками или без), ты поработал с книгами и компом, тонус опять усилился, динамический компонент вернулся.
Что касается методики Бейтса - ничего подобного, потому что это не тренировка глазных мышц. Тот результат, которого добиваешься с помощью пальминга, центральной фиксации, больших/пальцевых поворотов (это к тренировке/накачиванию мышц не имеет отношения) и который как следует закрепляешь, остается с тобой на всю жизнь

Так что ваш выбор, Onami, прислушаться к словам офтальмолога-консерватора, который знаком только со своей областью, и смириться с невозможностью улучшить свое зрение, или же пойти другим путем - хорошенько изучить литературу по методу Бейтса и применить ее на практике. Сразу же оговорюсь, разультат зависит от вашей добросовестности, и как правило, если у вас достаточно времени для изучения метода и применения его, то на приемлимое улучшение зрения нудно как минимум несколько месяцев. Зато если вы не бросите это дело, то это зрение наверняка останется с вами надолго
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:18   #304   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
не влияет. вы пишете это на форуме, где официальный язык русский. в приват можете хоть на китайском, а в общую тему с переводом плз.
Как говорится, "любопытному варвАру на базаре нос оторвали"
Ну да ладно, перевод вы уже узнали
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 05:37   #305   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, еще вопрос. Про динамическую часть понятно. А откуда берется органическая? Т.е. живет себе человек с нормальным зрением и потом ни с того ни с сего у него появляется близорукость. Чем это вызвано - увеличением оптической силы хрусталика (если да то как?) или удлинением глазного яблока (если да то как?)??? И по какой причине то или иное происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 07:33   #306   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Так что ваш выбор, Onami, прислушаться к словам офтальмолога-консерватора, который знаком только со своей областью, и смириться с невозможностью улучшить свое зрение, или же пойти другим путем - хорошенько изучить литературу по методу Бейтса и применить ее на практике. Сразу же оговорюсь, разультат зависит от вашей добросовестности, и как правило, если у вас достаточно времени для изучения метода и применения его, то на приемлимое улучшение зрения нудно как минимум несколько месяцев.
Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от МИХАН Посмотреть сообщение
А откуда берется органическая? Т.е. живет себе человек с нормальным зрением и потом ни с того ни с сего у него появляется близорукость. Чем это вызвано - увеличением оптической силы хрусталика (если да то как?) или удлинением глазного яблока (если да то как?)??? И по какой причине то или иное происходит?
Главным образом, за счёт роста глазного яблока вместе со всем организмом, ну, и повышенные зрительные нагрузки свою роль играют. Именно поэтому близорукость обычно возникает в раннем школьном возрасте и прогрессирует лет до 18-20, после чего прогрессирование прекращается вместе с прекращением роста всего организма.
Это не относится к врождённой близорукости. Некоторые авторы даже разделяют эти состояния на два различных заболевания, и я вполне разделяю их точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:08   #307   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, А после прекращения роста организма, повышенная нагрузка может привести к близорукости?

Или тут можно говорить только о "динамической" компоненте, которая в свою очередь, не устойчива, т.е. убрали нагрузку и зрение восстановится?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:19   #308   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
А после прекращения роста организма, повышенная нагрузка может привести к близорукости?
Маловероятно, хотя и бывает. В таких случаях речь чаще идёт о "злокачественной" близорукости, связанной обычно с системными поражениями соединительной ткани (например, при синдроме Эллерса-Данлоса) и повышенной эластичности склеры из-за этого. Бывает также развитие миопии в достаточно преклонном возрасте, лет после 50, но это уже связано с начальными проявлениями катаракты и набуханием хрусталика. Это не близорукость в чистом виде.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:30   #309   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 35

Onami вне форума Не в сети
sciff, спасибо за книгу Хаксли, давно искал. А вам помогла методика Бейтса?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:19   #310   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Onami Посмотреть сообщение
sciff, спасибо за книгу Хаксли, давно искал. А вам помогла методика Бейтса?
Да, она мне помогла и помогает. Я пока еще в пути к своей цели - прохождении медкомиссии без очков и линз, для водительских прав

А книгу Хаксли я сам только неделю назад нашел, до этого у меня была только на английском (для меня не проблема, но вот другим почитать уже не дашь... )
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:38   #311   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Как говорится, "любопытному варвАру на базаре нос оторвали"
Ну да ладно, перевод вы уже узнали
мое терпение слегка лопнуло, это бан однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:20   #312   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 43

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
ничего более умного в ответ и не ожидал. Ни вежливости, ни такта. Одна ругань.
Уважаемый, вот Вас спрашивают, а Вы пишете такие размытые ответы.. Не серьезно для человека, который бъет себя пяткой в грудь, называя специалистом широкого профиля.

Кстати, проведу паралели.
Вот Вы заказали, допустим, у экономиста работу по налоговому планированию. Он Вам ее сделал.
И тут Вы, располагая некторыми знаниями (в книжке прочитали или сами логически дошли), в форуме начинаете хаять его, что тот напартачил. Я, к примеру начну его защищать и логически объяснять, что и как он рассчитал. Но я слишком себя уважаю, чтобы не писать банальные слова "Не лезьте не в свое дело, у Вас нету диплома экономического!".
Мне Вас искренне жалко, у Вас столько лет за плечами, а Вам нечем было даже возразить на мои логические и веские доводы в посте. Самый веский аргумент у Вас был "идите в ж..."
Нет, не вижу Вашего опыта, не вижу возрастной мудрости.
Если Вы специалист - докажите это. Если Вы взрослый и мудрый человек - докажите.
Я вызываю вас на дуэль логики. Вы взрослый мудрый специалист? Докажите мне это.
Вы готовы доказывать фактами, а не банальными словами и грубостями?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:31   #313   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Я вызываю вас на дуэль логики. Вы взрослый мудрый специалист? Докажите мне это.
Я не принимаю вызов по причине полного невладения вами предметом. Отсутствие специальных знаний не может компенсировать никакая логика.

Одно дело - словоблудить, а другое - лечить. Не завидую вам, если доктор, к которому вы зачем-нибудь обратитесь, будет с вами блестяще полемизировать.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Вот Вы заказали, допустим, у экономиста работу по налоговому планированию. Он Вам ее сделал.
И тут Вы, располагая некторыми знаниями (в книжке прочитали или сами логически дошли), в форуме начинаете хаять его, что тот напартачил.
Я такой фингёй заниматься не буду - соваться в предмет, которому не обучен и тонкостей его не знаю. Очень жаль, что до вашего разумения никак не может дойти такая элементарная вещь!
А вы ещё о логике заикаетесь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:29   #314   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 43

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Великий доктор признает свое поражение....
Я указал Вам на столько Ваших ошибок, на столько противоречий, а Вы даже не смогли отстоять свои знания, честь, медицину... Одни грубости...
Надеюсь, что хоть диплом действительно есть.
Я надеялся увидеть Вашу мудрость, знания, ум. А Вам просто нечего демонстрировать, вероятно.
Мне очень Вас жалко
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:44   #315   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Мне очень Вас жалко
А мне вас не жалко, Мистер Демагог!
У вас - одна безосновательная гордыня, вопиющая безграмотность, элементарное незнание предмета спора и сплошное "6ла-6ла".
А мне болтать не надо. За меня мои дела говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:53   #316   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
всем привет. вот тоже решил отметиться. зрение -4. падать стало с 5 класса - к 10му уже было -4. И больше падение не прогрессировало. сейчас все теже -4.
поскольку тема не + и - ласика, а возможность востановления зрения нехирургическими методами, то давайте придерживатся этой темы.

что касается быстрого и стабильного улучшения ОПТИЧЕСКОЙ состовляющей зрения - здесь Дембель прав. Быстро, как на ЛАСИКЕ не получится. Но кто сказал, что у вас нет времени
и кто сказал что на это должна уйти вся ваша жизнь? пробуйте - потренируйте глазки годок другой - не получится , добро пожаловать на ЛАСИК. длительность тренировки вам самим определять. тем более что в плане развития хирургии глаза время работает на вас.

далее. люди считающие, что тренировки НЕ ПОМОГУТ не учитывают, что зрение не только ОПТИЧЕСКАЯ система. в ней еще присутствует и МОЗГ. в конечном счете- это мозг обрабатыват инфу полученную от рецепторов глаза и формирует из нее то, что мы видим (напомню, что на сетчатке картинка перевернута и тока благодаря (цифровой или какой еще) обработке мозга мы видим то, что видим). а вот такой взгляд на зрение может дать нам другое понимание процесса тренировки. все мы знаем что мозг учится. мы учимся ползать, ходить, да и смотреть (видеть) то же. только с возрастом процесс обучения все хуже и хуже, но это не значит что после 30 мы не можем ничему научится. скорее мы сами себя убеждаем, что после 30 - нам все, кирдык. но даже если это так, то лет до 25 мы прекрасно обучаемы (але студенты). теперь вспомните пожалуйста про цифровую фотографию. многие из вас используют команду Sharp для улучшения качества изображения. и она команда улучшает резкость не оптическим путем, а путем обработки изображения. теперь скажите мне - почему вы решили, что мозг человека не способен обработать картинку точно так же как пень или атлон? пусть это будет одна ступень, пусть за счет тренировки мышцы еще одна.
да мне с моими -4 спрыгнуть на -2 это ж великое счастье. слышу громкие возгласы скептиков - дык чеж не спрыгнул? спокойно, я работаю над этим. тем более, что я ж не слепой и очки у меня никто не отнял . возращаемся к теме. загвоздка заключается в том, что научится управлять мозгом очень сложно - наверно поэтому мы и используем его на 20%. но сложно - это не невозможно. и работа с глазами, как раз предоставляет вам такую возможность. здесь я хотел бы затронуть немного тему курсов. я проходил курсы норбекова. улучшения небыло. но это не значит что курсы и методы не работают. если попадете на курсы - поймете - там вся работа на настрой, а настрой -это состояние связи с мозгом. ну вот не получилось у меня, тормоз наверное. а вот у детей получается - сам видел.
я тут про мышцы глаза говорил. тоже тема интересная. вы у бодибилдеров спросите, можно ли мышцы накочать и развить их силу без качественного питания (белка) и витаминов? почитайте почитайте книжки про то как надо качать мышцу (в глазе она тоже мышца). так вот если вы просто на мышцу напряг дадите - она быстро устанет, а если нет питания качественного и дыхания - она забъется (так кажется качки это называют). ну вот тут оппоненты должны уличить меня в необразованности, сказав что мышцы вокруг хрусталика - это не мышцы на ногах. ок. но они такие же как мышцы артерий. и что с того что я не могу сам регулировать давление крови (читай сокращать мышцы артерий). неужели бегая по утрам я не укрепляю мышцы артерий? на все можно воздействовать - нужно только придумать как. например "яркий свет- пальминг" вполне подходит для тренировки мышцы зрачка, а "взгляд на кончик носа - вдаль" - для хрусталика. И вот здесь я бы попросил Дембеля (так как он несомненно профи в офтальмологии) подсказать как можно еще эффективней воздействовать на мышцу хрусталика, чтобы ее тренировать. не отмахиватся - что это невозможно- а подумать и помочь. мне кажется у вас получится

короче утомил я вас наверно. можно ведь много писать и про то как мне правильный окулист в рот заглядывал и говорил - пока зубы не вылечишь ко мне не показывайся. и про энергетические каналы печень - глаз. и когда поймете, что зрение- это не подзорная труба, а ваше состояние здоровья, как банально это не звучит, то и к упражнениям отношение измените.

короче я за упражнения, считаю что с их помощью возможно улучшить зрение, но подходить к организму нужно комплексно. а у нашей медицины комплексный подход утерян. все специализированно. вот и заменяют этот подход шарлатаны и умельцы. блин да если даже у них получается, что ж медицина творила бы смотри она на человека как на целостную систему, а не как на суповой набор органов.

ну и на последок сторонникам упражнениЙ. здесь помоему самый большой набор (обзор) техник и отзывов (в том числе и про ласик http://www.see.active.by/misc-07-laz...-zreniya.shtml)
http://www.see.active.by/

сорри за орфоошибки
удачи
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:52   #317   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
не знаю
с 4 класса сильно увлекся чтением, читал запоем (с фонариком под одеялом - и это проходил). телек само собой. т.е не из семьи алкоголиков - журналы юный техник, наука и жизнь, и все что тогда можно выписать было мне выписывали, книги любые - ну вот как то так. а про то что беречь глазки - мне никто не говорил и в школе мы не проходили
эт щас я мелких на любой рекламе заставляю пальминг делать (пусть привыкают) - а меня больше книжками снабжали. и вот засада - не попался мне ни разу никакой тренинг про глаза. жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:10   #318   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
мне правильный окулист в рот заглядывал и говорил - пока зубы не вылечишь ко мне не показывайся. и про энергетические каналы печень - глаз.
Глазник жжог не по-детски)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:41   #319   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И вот здесь я бы попросил Дембеля (так как он несомненно профи в офтальмологии) подсказать как можно еще эффективней воздействовать на мышцу хрусталика, чтобы ее тренировать. не отмахиватся - что это невозможно- а подумать и помочь. мне кажется у вас получится
Единственное, что могу посоветовать при таком серьёзном настрое добиться улучшения зрения - только тренировки. По какому из авторов - безразлично. Можешь до кучи загуглить "оптический тренажёр "Зеница"" - это те самые призматические очки для тренировок по Дашевскому. Раньше их выпускали в Ижевске, сейчас - не знаю.
Пробуй. Только сразу разочарую: от всех своих слов, что были сказаны выше, не отказываюсь. Все меры временные, а эффект далеко не радужный.
Говорю это не голословно: я в теме 15 лет, начинали мы тоже, полные светлых иллюзий, с тренировок пациентов, с консервативных лазерных процедур, с дырчатых и призматических очков, с упражнений по разным методикам, с рефлексотерапии, в том числе по восточным методикам...
...сейчас ещё делаем, в основном детям, но результаты, увы, почти не выбиваются из статистики нетренированных...
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
в конечном счете- это мозг обрабатыват инфу полученную от рецепторов глаза и формирует из нее то, что мы видим (напомню, что на сетчатке картинка перевернута и тока благодаря (цифровой или какой еще) обработке мозга мы видим то, что видим). а вот такой взгляд на зрение может дать нам другое понимание процесса тренировки. все мы знаем что мозг учится. мы учимся ползать, ходить, да и смотреть (видеть) то же. только с возрастом процесс обучения все хуже и хуже, но это не значит что после 30 мы не можем ничему научится. скорее мы сами себя убеждаем, что после 30 - нам все, кирдык. но даже если это так, то лет до 25 мы прекрасно обучаемы (але студенты). теперь вспомните пожалуйста про цифровую фотографию. многие из вас используют команду Sharp для улучшения качества изображения. и она команда улучшает резкость не оптическим путем, а путем обработки изображения. теперь скажите мне - почему вы решили, что мозг человека не способен обработать картинку точно так же как пень или атлон?
Всё может быть, но до определённого предела. Никакой процессор и самая совершенная программа не помогут вытянуть убитую расфокусированную фотку до хорошего качества.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
мне правильный окулист в рот заглядывал и говорил - пока зубы не вылечишь ко мне не показывайся.
Спасибо, улыбнуло....
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
подходить к организму нужно комплексно. а у нашей медицины комплексный подход утерян. все специализированно
Хорошо бы, если всё было так просто...

Суровая правда жизни давно отучила меня верить в чудеса...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:45   #320   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
sein8, вряд ли
больной зуб всегда источник других заболеваний. ну а если про то как врачи зажигали:
были же врачи в 19 веке, кот. и мочу навкус пробовали. вот где жесть по твоему. (извини про то что член отсасывали - инфы такой не имею
но вот когда такой врач тебя от диабета спасет (предупредит вовремя) - я думаю ты его на коленях благодарить будешь. хотя ... мож и не будешь, а плюнешь ему в рожу и скажешь - да ты извращенец и ***** и чхал я на твои предупреждения. каждому свое
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:47   #321   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
если про то как врачи зажигали:
были же врачи в 19 веке, кот. и мочу навкус пробовали. вот где жесть по твоему
Спасибо научно-техническому прогрессу за современное диагностическое оборудование!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:56   #322   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, да и не верь (ничего что на ты?) в чудеса. их и не бывает.
а про то что эфект временный, дык ведь это когда тебе руку оторвало или аппендицит отрезали - эффект постоянный. а вот голова у тебя заболела, съедаешь ты таблетку - и че ? на все жизнь болеть перестала? через месяц будешь более сильные таблетки от головной боли есть. 100%.
а вот если сердишко барахлило и ты забъешь на лифт и все время будешь подниматся пешком - то эффект будет постоянным, сердце в норму вернется. нет жить вечно не будешь - но хвататся за сердце при смене погоды перестанешь. или ты не веришь в лечебную физкультуру и здоровый образ жизни? так же и с глазами - назовем это "культурой смотрения" о.к?

Последний раз редактировалось za_ra_2_st_ra; 06.03.2009 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:24   #323   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
zaratustra2, ну, пробуй.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 18:30   #324   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо на добром слове
и тебе удачи и (хотел побольше клиентов пожелать, да вот желать врачу побольше больных - как то не посебе. с другой стороны- и тебе детей кормить чем то надо? ) ну тогда здоровья.

пока
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:20   #325   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 35

Onami вне форума Не в сети
Цитата:
Говорю это не голословно: я в теме 15 лет, начинали мы тоже, полные светлых иллюзий, с тренировок пациентов, с консервативных лазерных процедур, с дырчатых и призматических очков, с упражнений по разным методикам, с рефлексотерапии, в том числе по восточным методикам...
Бейтса тоже пробовали (центральная фиксация, ежедневное чтение таблицы и пр.) ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:35   #326   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Onami, в клинике - нет, но пациенты, самостоятельно практиковавшие, были.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:30   #327   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Вот как интресно получается сижу в 3 темах медицинских и везде присутсвует приверженец ортодоксальной медицины рьяно отстаивающий свои позиции, как будто специально насажали (шучу конечно), но уж примите один совет уважаемый Черный Дембель - не отнимайте у людей НАДЕЖДУ обойтись без хирургических вмешательств, сам практикую Бейтса по лекции Жданова В. Г. и вижу разницу в положительную сторону В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это есть гуд даже если и не получится на 100%,
P.S. Практически полностью согласен с высказываниями zaratustra2 - товарищ дело говорит
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:36   #328   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 51

jack_pavlov вне форума Не в сети
прочитал всю ветку и вот что отметил для себя важного:
- врачи теперь не дают клятву Гиппократа, кто бы мог подумать...
- очки и лазерный способ лечения близорукости это огромный рынок.
- близорукость возникает в том числе из-за повышенных нагрузок на зрение в
детстве. Например, в школе.
- Именно ребенку (в детстве) еще можно помочь и уберечь зрение.
- в школах сейчас врачами ни делается НИЧЕГО, чтобы помочь детям как-то
справляться с повышенной нагрузкой на зрение. А ведь много денег для этого
не надо. Учить детей должны педагоги, но кто научит педагогов, если врачи не
хотят этого делать?
- Буду изучать метод Бейтса, и практиковать его сам, хотя бы для того, чтобы
научить этому своего ребенка. Пусть мне этот метод не поможет, но он поможет
моим детям. Выброшу, то что не приносит пользы, оставлю то, что пользу
дает. Опробую на себе. Ребенку будет проще.
- Если увижу, что традиционная офтальмология обладает какими-то знаниями,
которые могут помочь детям справится с повышенной зрительной нагрузкой,
буду читать, изучать эти знания. Пока, ту мысль, что проблема близорукости это
проблема не столько врачей, сколько педагогов, видел только у Бейтса.

2Черный Дембель.
я так понял, вы не прочитали Бейтса до конца. Начали и забросили. А там много
чего интересного, кроме непосредственно лечения. Мне кажется интересного для человека,
который хочет предупредить болезнь. Можно такого человека врачом называть? Мне
кажется такой человек, который на опережение с болезнью борется не просто врач,
а супер врач. Вот, например, что интересного:
- что гимнастику для глаз надо делать детям. даже если у них нет никаких проблем
со зрением
- что гимнастика для глаз понижает риск развития катаракты
и много чего еще. Я не врач. Но я вижу проблему не с вашей, а с другой стороны.
Я хожу к врачам. И прекрасно вижу этот простейший развод. Деньги врач с пациента
не берет. Но выписывает рецепт на таблетки, которые продаются тут же за углом
в аптеке. Хорошо если эти таблетки действительно помогают. Тогда еще ладно.
А так ведь глаз да глаз за вами нужен. Тем более в нынешних рыночных условиях.
Да еще и в сочетании с тем, что клятву Гиппократа вы не даете. Вот ведь новость
для меня. Не знал.
Может вы врач и знаете это все лучше всех на свете, и как детям помогать зрение
не потерять и какая профилактика катаракты лучше. Но так где эти знания? На
прием платный надо прийти? Вы грозились написать здесь длинное письмо, все
испугались и так и ждут до сих пор. Не идете в школы, хоть в интернете напишите.
Сами детям расскажем. Кроме Бейтса НИЧЕГО нету, где бы хотя бы поднимались эти
проблемы.
Честно говоря у меня в голове не укладывается, как может быть от врача
снисходительно-пренебрежительный тон "здоровому человеку это вреда не нанесет" на
метод ПРОФИЛАКТИКИ многих глазных болезней. Или я что-то не понимаю? Или тренировать
глаза в детстве не надо? На метод, который может снять хотя бы динамический компонент
близорукости. Хотя бы 1диоптрий. Это что мало? Для меня, близорукого, это много!
Еще раз убеждаюсь, что за вами, за врачами, надо все перепроверять. Какие вы там мультики
в голове гоняете и что вы там и кого лечите.....осмыслить временами тяжело.
Извините меня не специалиста, если я что не так понял. Но особыми успехами в лечении той же
близорукости традиционная офтальмология похвастаться не может. При этом сидеть сложа руки
в деле профилактики близорукости - преступно.

Последний раз редактировалось jack_pavlov; 09.03.2009 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:48   #329   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Господи, такой бот-атаки я на форуме давненько не видел
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:03   #330   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
еще один клоун!

Цитата:
Сообщение от jack_pavlov Посмотреть сообщение
Извините меня не специалиста, если я что не так понял.
трудно,.. но так и быть извиняем. господь велел прощать.

Цитата:
Сообщение от jack_pavlov Посмотреть сообщение
Но особыми успехами в лечении той же
близорукости традиционная офтальмология похвастаться не может.
зажралися вы батенька. за последние сто лет медицина сделала такой рывок. как не стыдно!

Цитата:
Сообщение от jack_pavlov Посмотреть сообщение
При этом сидеть сложа руки
в деле профилактики близорукости - на грани преступления.
близорукость (не всегда) - вариант нормы. это вам не сепсис, рак или сахарный диабет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind