Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2009, 11:10   #391   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Подтверждаю слова Михаила

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Вы с ЧД говорите на разных языках. Вы ничего друг другу не докажете, а если действительно хотите обсуждать волнующие вас проблемы (а не "лаяться" с врачами) - откройте новую ветку о нетрадиционных методах лечения и общайтесь спокойно без участия специалистов. Имхо: все будут довольны...
Так зачем ее открывать? Вот она, название - "Хор зрение без лазера - метод Шичко-Бэйтса". Метод, что в названии, немедицинский, поэтому непонятно, что здесь врачи вообще делают. А если и учиться, то не мы у них, а они у нас, учитывая тему обсуждения, и то, что о методике врачи не знают почти ничего (об этом говорит то, что они все методики сваливают в кучу, а методику Бейтса считают системой "упражнений").
А ветку тоже непонятно, зачем поместили в раздел "Медицина в Воронеже". Не место ей тут. Ее место в разделах наподобие "Здоровый образ жизни".
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:16   #392   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Мне подобные методики напоминают религии, в том, что не помогло, признаваться нельзя, так как либо мало занимался (молился без усердия), либо плохо верил
Глупости. Мне, например, методика уже здорово помогла. И то, что мое зрение еще значительно не улучшилось, вовсе ничего не значит. Что получил лично я от метода Бейтса, могу отписаться, если хотите.

Если не верите моим словам, то поищите в интернете информацию о методе, почитайте, вникните в суть. Можно почитать и об опыте людей. Инфу желательно на английском, так как на западе метод Бейтса более широко известен и более хорошо развит чем у нас (спасибо энтузиастам, что взялись за его поддержание и развитие после смерти Бейтса в 1931 году).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:44   #393   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=353

Пара книжек по данной методике была несколько лет назад отдана в библиотеку. )))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:06   #394   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=353
Пара книжек по данной методике была несколько лет назад отдана в библиотеку. )))))
Что за книжек? Конкретнее?

А то, что вы перечислили - очки в "дырочку", массаж воротниковой зоны, электрофорез, расширение зрачков атропином, чтение одним глазом по очереди, сферопризматические очки - не имеет к методике Бейтса никакого отношения.

Цитата:
-упражнения "по Бейтсу" и еще одной книжке, фамилию дамы не помню (без стойкого эффекта, 1-2 дня после двух месяцев занятий считаю пренебрежимо малым);
Вот именно, что в кавычках. Потому что во-первых, метод Бейтса - это не упражнения, в во-вторых, сейчас столько разных авторов развелось, обещающих эффект от первых недель занятий... Однако у всех у них одно сходство. Они все преподносят метод как некий свод "упражнений", и в этом убеждают читателя. А тот, восприняв неправильную интерпретацию метода, разочаровываются, из-за отсутствия результата после некоторых попыток. Самое плохое то, что обещается быстрый результат, и человек начинает думать, что метод Бейтса - это панацея. Нет, уверяю вас, это НЕ панацея. Куда проще заработать деньги на операцию, чем самому над собой поработать. Только что вы получите в первом случае?
После этого всего неудивительно, что у офтальмологов такое отношение к методике, а также почти полное ее незнание и непонимание.

А раз вы бросили занятия после двух месяцев попыток лишь говорит о том, что вам или не хочется хорошо видеть, или же вам просто лень разобраться, в чем заключалась неправильность ваших действий (на "чудо" вроде лазерной операции надеетесь, или же вполне согласны мучиться с очками).

Если все же пожелаете возобновить занятия, я вам могу посоветовать (и дать в электронном виде) литературу, и именно по методу Бейтса, а не по каким-то глазовращательным-глазодвигательным упражнениям.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:14   #395   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Вы, Чёрный Дембель, в данном случае отталкиваетесь лишь от своих теоритических знаний.
Я много раз делал простую процедуру - стоя перед проверочной таблицей, прикрывал один глаз ладонью, а на другой через веки надавливал с помощью двух пальцев. Через верхнее и нижнее веко соответственно. И никакой щели при этом не образовывалось. И вижу при этом намного четче (вот только что проверил еще раз).
Возможно и это - то, что пальцами ты сдавливаешь глаз в переднезаднем направлении и приближаешь фокус к сетчатке. Но это не суть важно. Кто-то сдавливает, кто-то диафрагмирует, а чаще - и то, и другое вместе.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Так зачем ее открывать? Вот она, название - "Хор зрение без лазера - метод Шичко-Бэйтса". Метод, что в названии, немедицинский, поэтому непонятно, что здесь врачи вообще делают.
С суевериями борятся, потому как раздел всё-таки "Медицина".
Не нравится - просите модераторов снести в "Науку и лженауку".
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Мне, например, методика уже здорово помогла. И то, что мое зрение еще значительно не улучшилось, вовсе ничего не значит.
И чем же, в таком случае, она помогла?!
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Если не верите моим словам, то поищите в интернете информацию о методе, почитайте, вникните в суть.
Не надо верить; надо знать.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
спасибо энтузиастам, что взялись за его поддержание и развитие после смерти Бейтса в 1931 году
Ага, энтузиастам...
"Хочешь стать богом - создай религию". Адептам Бейтса это, похоже, удалось.
Впрочем, многим мало чужой религии, они ещё и свою пытаются создать. Норбеков, к примеру.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
"чудо" вроде лазерной операции
Это уже лет 20, как не чудо, а обыденная отработанная методика.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:25   #396   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Возможно и это - то, что пальцами ты сдавливаешь глаз в переднезаднем направлении и приближаешь фокус к сетчатке. Но это не суть важно. Кто-то сдавливает, кто-то диафрагмирует, а чаще - и то, и другое вместе.
Не уводите разговор в сторону. Речь шла о возможности изменять рефракцию глаза путем сдавливания глазного яблока. Вы писали, что это впринципе невозможно, из-за внутриглазного давления и склеры. А я говорю, что возможно. Потому как сам пальцем нажав на глазное яблоко могу добиться этого эффекта.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С суевериями борятся, потому как раздел всё-таки "Медицина".
Не нравится - просите модераторов снести в "Науку и лженауку".
Вы крайне предубежденный человек. А модераторов я просить буду лишь перенести ветку в раздел "Самолечение" или "Здоровый образ жизни".
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И чем же, в таком случае, она помогла?!
Знаете, какой-то глупый вопрос. Вы точно не знакомы с тем, что дает методика Бейтса практикующему его человеку? Или просто проверяете мое "невежество"? Я могу перечислить вам по пунктам:

1) Я научилься расслаблять глаза после любого зрительного напряжения, особенно после ношения очков. Делаю для этого пальминг, большие и так называемые "бесконечные" повороты (или покачивания), пальцевые повороты, изредка соляризацию (когда есть возможность)
2) Я практически совсем отучил себя пристально всматриваться, щуриться, короче говоря "пытаться увидеть", что обычно приводило к напряжению и боли в области глаз.
3) Мне более не надо сознательно заставлять глаза двигаться в разные стороны, чтобы они рассматривали предметы, а не "пялились" на них. Я этот процесс довел до автоматизма. Они сами
постоянно в движении, я лишь наслаждаюсь.
4) Я научился после зрительного напряжения (а его, должен сказать, я испытываю каждый раз во время работы вблизи и в очках), расслаблять глаза без помощи вспомогательных средств - пальминга или поворотов, а одной лишь прогулкой. А хожу пешком я много - 50 минут в одну сторону.
5) Несколько месяцев назад я начал испытывать проблески после мограния, но теперь они стали постоянными. Однако проблески необычные - вижу хорошо я только горизонтальные линии и очертания, из-за этого многого все же не могу прочитать вдали
6) Я узнаю знакомых людей издалека, чем при моих -4 раньше похвастаться не мог. Связываю это с повышенной подвижностью глаз и улучшенной интерпретацией изображения на сетчатке. Мои глаза успевают пробежаться по всему силуэту человека, рассмотреть его, и узнать (по походке, фигуре, одежде, даже не видя лица)

Могу ответить на направляющие вопросы, но пока это все.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не надо верить; надо знать.
Конечно, согласен. Для этого надо немало литературы прочитать, а так же найти людей, которым метод помог.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага, энтузиастам...
"Хочешь стать богом - создай религию". Адептам Бейтса это, похоже, удалось.
Впрочем, многим мало чужой религии, они ещё и свою пытаются создать. Норбеков, к примеру.
Я к Норбекову и другим подобным аферистам симпатий не питаю.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это уже лет 20, как не чудо, а обыденная отработанная методика.
Метод Бейтса - уже 89 лет как не чудо, а обыденная отработанная методика, правда вот только много самозванцев развелось, которые мешают ей распространяться (я про Норбековых разных, и тех, кто пропагандирует "упражнения для глаз")
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:55   #397   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Не уводите разговор в сторону. Речь шла о возможности изменять рефракцию глаза путем сдавливания глазного яблока. Вы писали, что это впринципе невозможно, из-за внутриглазного давления и склеры. А я говорю, что возможно. Потому как сам пальцем нажав на глазное яблоко могу добиться этого эффекта.
Я писал, что этого невозможно достичь напряжением глазодвигательных мышц, а не пальцев.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Я могу перечислить вам по пунктам:
Я понял. Короче, добился субъективного комфорта, и всё.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Я к Норбекову и другим подобным аферистам симпатий не питаю.
Вынужден признать, что и Бейтс от них недалеко ушёл.
Кстати, Норбеков рекламирует не столько упражнения, сколько аутотренинг, "способствующий саморегуляции организма", или как-то так, не помню дословно. Да тут была уже норбековская ветка, листни поглубже.


Сам специально порылся, нашёл-таки.
Вот: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E1%E5%EA%EE%E2
и вот: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E1%E5%EA%EE%E2

Как видишь, и у него есть свои адепты. Я же говорю: "Хочешь стать богом - создай религию!"

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 14.03.2009 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 17:35   #398   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
скока повернутых развелось: урина, керосин, перекись, бейтс...

sciff, занимайтесь своим бейтсом! вреда от него нет, так что вперед и с песней. но спорить со специалистом по меньшей мере глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:51   #399   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
sciff, -большой респект!!!!,
Чёрный Дембель, блин я вас прям зауважал за обоснованность и неразрывность суждений, в общем ваши посты читаю молча и без вопросов ибо эта тема без вас была бы совсем другой!

DrDmitry, вам то чего в этой теме надо? иронизируете токо, причем в каком то казарменном варианте.

Я вот как токо узнал про Бейтса и про его методику то сразу нашел эту тему интересно, что же люди говорят, а у нас тут и спор и не спор одновременно но много чего полезного можно почерпнуть
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:57   #400   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
sciff, как с вами пообщаться например в аське? есть чего спросить
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:35   #401   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
всем привет
Ого вроде в теме поспокойней стало. Приятно, когда люди друг друга слушают.

Мне показалось, что сама тема стала состоять из нескольких:

1/ Непосредственное обсуждение методик улучшения зрения (технические моменты, упражнения, книги, ссылки). Чесно говоря в этом направлении мало написано. Особенно откровенным быть никто не хочет. А следовательно Дембель прав - объективных результатов улучшения зрения (а не положительных побочных эффектов) у нас пока мало. Извините Черный дембель что написал слово ПОКА. Ладно?

2/ Попытка Дембеля бороться с мракобесием ввиде любого проявления интереса к своему здоровью и пропагандирование такого интереса на форуме внесла в обсуждение элемент борьбы двух мировозрений (если можно так сказать). И здесь у нас большой багаж вылитого друг на друга дерьма в виде презрения, уличения в тупости, обвинения в корыстной заинтересованности и т. д.

Можна канешна еще сто тем на форуме организовать на основе этой. Но господа,форум тоже засерать нехочется. Предлагаю просто утруждать себя немного при ответе и писать, что это высказывание относиться к теме ТЕХНИКИ УПРАЖНЕНИЙ, а это- попытка изменить мировозрение оппонента. Мне кажется что и разговоры тогда как то будут врусле, а не переходить от физиологии к философии, и от медицины к экономике.

Есть у меня вопросик к Дембелю (из разряда "образование"):

У меня две пары очков: -4 для дали и -3 для компа. Это мне врач офтальмолог посаветовала, мотивируя это тем, что за компом мне -4 не нужен. (и это действительно так, в -3 я все на мониторе вижу отлично). при этом глаза у меня устают меньше, чем когда я целый день проводил за моником в -4. Действительно ли это полезно или врач просто развела меня на вторую пару очков? Хотя я реально ощущаю меньшую усталость (ну а вдруг это привычка
Далее -если с разными очками для дали и монитора все ок, тогда как этот вопрос решается при операции на роговице? Там ведь у меня получится фиксированная линза (скажем -4), а для чтения книг она мне может и не нужна? Или здесь какая то фишка с физиологией глаза? Просветите пожалуйста в виде борьбы с мракобесием . Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:42   #402   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Извините Черный дембель что написал слово ПОКА. Ладно?
Без проблем!
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
У меня две пары очков: -4 для дали и -3 для компа. Это мне врач офтальмолог посаветовала, мотивируя это тем, что за компом мне -4 не нужен. (и это действительно так, в -3 я все на мониторе вижу отлично). при этом глаза у меня устают меньше, чем когда я целый день проводил за моником в -4. Действительно ли это полезно или врач просто развела меня на вторую пару очков? Хотя я реально ощущаю меньшую усталость (ну а вдруг это привычка
Основной принцип подбора очков - субъективная переносимость и комфортность, а то можно выписать абсолютно правильные, с точки зрения оптики, очки, а пациент просто не сможет ими пользоваться из-за боли в глазах или головокружения. Так что, пользуйся второй парой смело, тем более, сам чувствуешь позитивный эффект.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
-если с разными очками для дали и монитора все ок, тогда как этот вопрос решается при операции на роговице? Там ведь у меня получится фиксированная линза (скажем -4), а для чтения книг она мне может и не нужна? Или здесь какая то фишка с физиологией глаза?
В ходе операции, во-первых, обычно стараемся "закладываться" на маленькую остаточную близорукую рефракцию, в пределах 0,5-0,75 ДПТР - так комфортнее, чем "загнать пациента в плюсы", т.е., в дальнозоркость. Во-вторых, если тебе ещё не 50 лет, то после операции аккомодация будет продолжать работать, уже в условиях новой оптики. Так что, с монитора всё равно будешь видеть хорошо, правда, в течении первых 1-3х месяцев глаза будут быстрее, чем прежде, уставать, пока аккомодация не адаптируется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:23   #403   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо.

Теперь вопрос в русле "вокруг одни врачи, сторители и..."

Вы ласик к какой хирургии относите? к косметической или к реально улучшающей здоровье человека (ну там врожденный порок сердца челу поправили- это ж великое дело. я за обеими руками, но извините сиськи третьего размера изготавливать (хоть я их очень люблю и уважаю ) и при это называть себя медицинским хирургом - это для меня не совместимо. Я считаю ласик -косметической хирургией, а следовательно и к медицине он имеет отношение только с точки зрения чистых рук хирурга (хотя я быназвал его оператор ПК) и обезболивающих препаратов.
Вот и получается, что Ласик - шаманизм доведенный до уровня электроники. Ведь будь сейчас возможность замены сетчатки на электронную матрицу, то вот вам и новое направление:
ТОЛЬКО У НАС- ГЛАЗА КИБОРГА (с новой улучшенной противотуманной системой
Может это и жизнь наша такая-тенденция мировая. Но к медицине это каким боком? (разве только военная хирургия в смысле протезирования) А так - банальная замена запчастей ПРИЧЕМ ЗАМЕТТЕ - поставленная на поток. А здесь уже вступают законы рынка. Спроса и предложения. И уж поверьте мне, есть куча способов увеличить продажи глаз (операций), чтобы получить прибыль. Где здесь медицина? Не пойму. Чистой воды рынок услуг. А вы говорите мракобесие
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:40   #404   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
Черный Дембель, тебя не поймешь, то ты пишешь
Цитата:
Получается, мы рассматриваем попытку сжатия заполненной жидкостью замкнутой сферы. В идеале (чисто с физической точки зрения) - невозможно в принципе; теоретически, с точки зрения устройства глаза - в какой-то степени возможно; практически - опять невозможно.
потом говоришь
Цитата:
Возможно и это - то, что пальцами ты сдавливаешь глаз в переднезаднем направлении и приближаешь фокус к сетчатке. Но это не суть важно. Кто-то сдавливает, кто-то диафрагмирует, а чаще - и то, и другое вместе.
Никто не диафрагмирует, это практически не дает улучшения в остроте, а вот легкое надавливание веком дает существенную прибавку в сторону уменьшения рефракции.Глаз несжимаем, а на практике,на себе, ты убедился в обратном.Может тебе стоит измерить длину глаза и его рефракцию при надавливании веком кнутри, и без это надавливания, тогда будем думать дальше,может и хрусталик уплощается?

Последний раз редактировалось михаил81; 15.03.2009 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:00   #405   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Что за книжек? Конкретнее?
«Улучшение зрения без очков» У.Г. Бейтс
«Как приобрести хорошее зрение без очков» М.Д. Корбетт

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А то, что вы перечислили - очки в "дырочку", массаж воротниковой зоны, электрофорез, расширение зрачков атропином, чтение одним глазом по очереди, сферопризматические очки - не имеет к методике Бейтса никакого отношения.
Это все было перечислено как пример консервативных мер лечения, так как здесь были высказаны обвинения в адрес медицины по поводу того, что у нас в стране ничего подобного не применяется. А врачи держат эти методы в страшном секрете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:25   #406   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
sciff, как с вами пообщаться например в аське? есть чего спросить
А аське меня нет, но можно по емайлу. Адрес я вам скинул в личку. Пишите, если есть вопросы. Молниеносный ответ, увы, не гарантирую
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
«Улучшение зрения без очков» У.Г. Бейтс
«Как приобрести хорошее зрение без очков» М.Д. Корбетт
Понятно. Первое - однозначно в топку, так как переводил книгу неспециалист (переводчик детективов), да к тому же чуть ли ни треть глав и все иллюстрации пропущены (я знаю, что говорю - у меня есть как эти (вами перечисленные) книги, так и оригинал первой (1920 года, на английском).
Вторая вами упомянутая книга - стоит рассмотрения и изучения. Но, если вы убеждены, что метод Бейтса - чушь, а еще верите офтальмологам как знатокам (касательно методов немедицинского восстановления зрения) в последней инстанции, то игра не стоит свеч. В таком случае вы бросите быстрее, чем добьетесь значительного эффекта, уступив своему скепсису и нетерпению.
Прошу прощения, если это звучит грубо. Но это лишь чтобы еще раз всем напомнить - метод Бейтса - НЕ ПАНАЦЕЯ. Не ждите самостоятельного улучшения за пару недель.
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Это все было перечислено как пример консервативных мер лечения, так как здесь были высказаны обвинения в адрес медицины по поводу того, что у нас в стране ничего подобного не применяется. А врачи держат эти методы в страшном секрете.
Понятно. Но скажу вам одну простую истину. Почти нигде офтальмологи, даже если такое и утверждают, по методу Бейтса с пациентами не занимаются. А то, что они называют "методом Бейтса", на самом деле - упражнения, не имеющие к нему почти никакого отношения. Называть вращение глазами или там тренировку аккомодации методом Бейтса - это просто смешно.
Цитата:
Сообщение от DominusDCLXVI Посмотреть сообщение
Вы, умные офтальмологи объясните мне, как мне альтернативно восстановить зрение, если у меня правый глаз -11, левый -10...
все врачи советуют мне застрелиться...
Ученые-офтальмологи вам ничего и не посоветуют. Они не знают как бороться с близорукостью, выдирая корень чертополоха, а не сшибая его макушки (это я про лазерные операции). А я вам могу посоветовать хорошенько изучить две книги:
Маргарет Корбетт - "Как приобрести хорошее зрение без очков"
Олдос ХАКСЛИ "Как исправить зрение"
Обе хороши, но начинать лучше с первой. Если проявите достаточно упорства, терпения (и поменьне лени ), и досконально разучите описанные техники и принципы, то сможете постепенно, понемногу, изменять свое зрение в лучшую сторону. Могу еще посоветовать попасть на курсы по методу Шичко-Бейтса к Жданову, это единственный вариант (о котором я знаю), где есть гарантия, что это не шарлатанство. Если попадете, шансы успеха увеличатся в разы (к слову, вступительно-ознакомительное занятие - проводится бесплатно).

Всем:
От Черного Дембеля, признаюсь, я ждал больше уважения и понимания.

Всем успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:01   #407   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
sciff, может поставить вас во главе воронежской обл. глазной больницы - наведете там порядок? гляжу вы во всем разбираетесь лучше всяких глупых догматиков докторов. а тож, вот ведь .уки, не хотят близорукость излечивать. саботажники!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:53   #408   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DominusDCLXVI Посмотреть сообщение
объясните мне, как мне альтернативно восстановить зрение, если у меня правый глаз -11, левый -10...
Альтернативно - никак.
Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
Черный Дембель, тебя не поймешь
Я писал - ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫМИ МЫШЦАМИ НЕСЖИМАЕМ, ибо они охватывают его равномерно со всех сторон. Это - как с яйцом: в одной конкретной точке продавить его можно, а при равномерном воздействии со всех сторон - значительно труднее.
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
А врачи держат эти методы в страшном секрете.
Да, мы такие! Нам больше делать нечего и на работе мы балду гоняем.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Но, если вы убеждены, что метод Бейтса - чушь, а еще верите офтальмологам как знатокам (касательно методов немедицинского восстановления зрения) в последней инстанции, то игра не стоит свеч. В таком случае вы бросите быстрее, чем добьетесь значительного эффекта, уступив своему скепсису и нетерпению.
Опять всё свелось к вере....
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
От Черного Дембеля, признаюсь, я ждал больше уважения и понимания.
Неуважения я , по-моему, нигде не выказал, а понимание у меня возникло только того, что вы из тех пациентов, которые не могут и не хотят быстро и легко решить проблему одним днём. Ну, что ж, некоторые доводят свои реальные и мнимые болячки до уровня пожизненных социальных игр.
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
sciff, может поставить вас во главе воронежской обл. глазной больницы - наведете там порядок?
Свят, свят, свят!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:26   #409   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
ЧД
Цитата:
Я писал - ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫМИ МЫШЦАМИ НЕСЖИМАЕМ, ибо они охватывают его равномерно со всех сторон.
Так при надавливании веком получается такой же равномерный охват, сжатие получается при соприкосновении склеры с внутриорбитальным жиром.Стабильная прибавка от сжатия мышцами небольшая 0,3-0,5Д
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:03   #410   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять всё свелось к вере....
Черт возьми, от веры зависит, будет ли человек сам своим зрением заниматься, достаточно продолжительное время, чтобы добиться эффекта! Неужели не понятно?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Неуважения я , по-моему, нигде не выказал, а понимание у меня возникло только того, что вы из тех пациентов, которые не могут и не хотят быстро и легко решить проблему одним днём. Ну, что ж, некоторые доводят свои реальные и мнимые болячки до уровня пожизненных социальных игр.
Да Бог с ним, с уважением. Я вот только не пойму, как это вы мне предлагаете "быстро и легко решить проблему одним днём"? А? Просветите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:34   #411   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
от веры зависит, будет ли человек сам своим зрением заниматься, достаточно продолжительное время, чтобы добиться эффекта! Неужели не понятно?
Научиться летать, развивая грудные мышцы и отрабатывая амплитуду маха руками "достаточно продолжительное время", не пробовали? А что, теоретически можно, если достигнуть их достаточной физиологической гипертрофии. А если ещё и левитацию подключить, то и на сверхзвук выйти можно.
Вот, к примеру: http://www.sunhome.ru/magic/1466
или вот: http://fengstudia.ru/index.php?showtopic=769
А что, вот вам и свидетельства очевидцев, и теоретическая база! Может, кто желает подзаняться, чего там с Бейтсом мелочиться!
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
"быстро и легко решить проблему одним днём"
Оперативным путём.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:38   #412   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Научиться летать, развивая грудные мышцы и отрабатывая амплитуду маха руками "достаточно продолжительное время", не пробовали? А что, теоретически можно, если достигнуть их достаточной физиологической гипертрофии. А если ещё и левитацию подключить, то и на сверхзвук выйти можно.
Вот, к примеру: http://www.sunhome.ru/magic/1466
или вот: http://fengstudia.ru/index.php?showtopic=769
А что, вот вам и свидетельства очевидцев, и теоретическая база! Может, кто желает подзаняться, чего там с Бейтсом мелочиться!
На бис пожалуйста, в разделе православия))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:58   #413   
Форумец
 
Аватар для sciff
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.05.2008

sciff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Оперативным путём.
Не знаю как вы, но я это решением проблемы не считаю. Глаз как был больным, так им и остался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:04   #414   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
На бис пожалуйста, в разделе православия))
Премодерацию не пройдёт.
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
я это решением проблемы не считаю. Глаз как был больным, так им и остался.
В 1001 раз:
БЛИЗОРУКОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ, А ОПТИЧЕСКАЯ АБЕРРАЦИЯ, ДЕФОКУС!
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
как был больным, так им и остался.
Острый аппендицит тоже будем упражнениями лечить? "Согнуть-разогнуть-вправо-влево"?!
Или аутотренингом: "лягте на спину, расслабьте мышцы, предствьте себе тёплое маленькое солнышко, а потом мысленно погрузите его в брюшную полость...."???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:29   #415   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Научиться летать, развивая грудные мышцы и отрабатывая амплитуду маха руками "достаточно продолжительное время", не пробовали? А что, теоретически можно, если достигнуть их достаточной физиологической гипертрофии. А если ещё и левитацию подключить, то и на сверхзвук выйти можно.
Вот, к примеру: http://www.sunhome.ru/magic/1466
или вот: http://fengstudia.ru/index.php?showtopic=769
А что, вот вам и свидетельства очевидцев, и теоретическая база! Может, кто желает подзаняться, чего там с Бейтсом мелочиться!
Зачот! Я аж зачитался Особенно первая ссылка просто прибила к стулу! А ведь каким слогом все написано! Сдается мне, что человек, который это сочинял - большой спец в подобных статейках.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:04   #416   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну не надо передергивать, я про "грудные мышцы и летать". Никто и не утверждает, что тренируя мышцы глаза можно развить рентгеновское зрение или лазерное излучение из ясных очей . Мне кажется, вы все таки относитесь к типу людей предпочитающих не "качать пресс", а сделать операцию по разделению жира на животе на кубики. http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=35127
Действительно, очень трудно убрать жир на животе, он там собака скапливается по закону природы. Поэтому проще сделать операцию. Ну я ж не против, давайте. Хирурги в клинике вам расскаут, что убрать живот практически невозможно (тем более если у вас предрасположенность к полноте), а культуристы - это шаманы и вообще тренажерные залы - это секта . Так зачем же страдать? Вэлкам. Мы нарежем Вам кубиков (денех тока прихватите :

"Для тех, кто ненавидит тренажеры, не любит обертываний и не желает сидеть на диете, существует абдоминопластика (от lat. abdomino – живот). Это пластическая операция, которая делает живот красивым, упругим и гладким, когда остальные средства бессильны. При этом все затраты примут исключительно финансовый характер...."
" ...У мужчин формирование кожно-жирового фартука вызвано увеличением объема жировой клетчатки в нижней трети живота (ожирение по мужскому типу), а так же слабостью мышц брюшной стенки. (я вот думаю - может тему завести "качать пресс или абдоминопластика?")

Хотите еще про кесарение поговорим? Заметили наверное тенденцию - сейчас кесарят направо и налево. Не спорю есть много показаний к кесареву сечению. Но .. посмотрите на самом деле, что творится. Зачастую врачу удубнее потратить 30 мин на кесарево и быть свободным, чем париться 7-12 часов с роженицей. Это мне, между прочим. врачи сами говорили.

Почему я должен верить Вам как врачу, если вы не несете никакой ответственности за то, что со мной будет после операции? Если я наблюдаю вокруг постоянное на*балово со стороны врачей и фармацевтов? Вы же хотите чтобы я вам верил (хотя вы не любите это слово "верить"). И, что, раз у вас диплом врача - значит вам можно доверять и принимать на веру то, что вы тут пишите? Бред.
Я утверждаю, что с тех пор как медицина стала платной, врачи материально заинтересованы в количестве операций, проданных лекарств, сокрытии фактов неэфективности препаратов и методик (так как любое изменение - это издержки и уменьшение прибыли). Итак Дембель - вы врач- значит вы в доле.

И вообще - не пора ли прикратить этот стеб? Вы, что действительно считаете, что различные курсы и тренинги составят вам конкуренцию и отберут клиентов? Все эти упражнения для настоящих энтузиастов, людей осознающих способность изменить свое тело с помощью тренировок. Да, возможно, в некоторой степени фанатиков. Другие просто пойдут к вам.
Но, хочу заметить и медицину развивали фанатики медицины, а не лекари-консерваторы (хоть консерватизм и полезен, как вы говорили в медицине).
Так что не надо тут присваивать себе право глаголить истину в последней инстанции и устраивать обличающих судов инквизиции. Этим вы только умаляете достоинство врача.

Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:03   #417   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
zaratustra2, какая то фанатичная бессмысленная куйня...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:27   #418   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
MiSchu, таких товарисчей в интернете пруд-пруди. бесполезно что-то доказывать. главное, что керосин или перекись не пьют - занимаются зарядкой для глаз, что бесполезно, но главное безвредно. флаг им в руки!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:30   #419   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
занимаются зарядкой для глаз, что бесполезно, но главное безвредно
Главное чтобы за руль без средств коррекции не садились, как некоторые адепты тут хотят, тогда точно безвредно, в том числе и для пешеходов))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:50   #420   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Слушайте некоторые "товарищи" (кроме Черного Дембеля), с 1001 раз говорю читайте название темы!!!!!!!!!!
"Хор зрение без лазера - метод Шичко-Бэйтса", она называется, а не "Современные достижения высокотехнологичной медицины при лечении дефектов зрения" поэтому валите туда где вам есть что сказать, а не мусорить тут высказываниями не относящимся к делу прямо или косвенно унижающими участников данной темы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind