Старый 18.09.2009, 08:57   #3991   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Есть такое понятие в экономике - зафиксировать убыток...
Basis, мне кажется, это не тот случай.

Судя по базам Инфолайна, даже несмотря на подъем цен с 1-го ментября застройщиками, средняя цена все рано ползет вниз. Медленно, но ползет. Попытка намекнуть потенциальным клиентам, что дно пройдено, провалилась? Или же это по инерции?

Последний раз редактировалось Vadag; 18.09.2009 в 09:31.
 
Старый 18.09.2009, 15:37   #3992   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
У старых однушек по сути нет себестоимости, так почему вы решили, что дальше они дешеветь не будут???
Потому что дешевые.
И кто сказал, что у них нет себестоимости? Они не дареные. Почти весь жилой фонд после приватизации уже переходил из рук в руки, почти в каждую квартиру люди вбухивали деньги.
 
Старый 18.09.2009, 16:17   #3993   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Попытка намекнуть потенциальным клиентам, что дно пройдено, провалилась? Или же это по инерции?
Допустим прошли мы дно, и что из этого? От этого сразу у потенциальных клиентов должны появиться деньги в кармане?
ИМХО не будет пока роста, нет причин...

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik
Потому что дешевые.
И кто сказал, что у них нет себестоимости? Они не дареные. Почти весь жилой фонд после приватизации уже переходил из рук в руки, почти в каждую квартиру люди вбухивали деньги.
Дешеветь дальше не будут, потому что дешевые?
А кого вообще волнует, вбухивали они деньги или нет?
Да и вообще, я не считаю, что "Почти весь жилой фонд после приватизации уже переходил из рук в руки".
Хм, у нас спор получается такой - я ситаю так - а я так... т.е. бездоказательный.
ИМХО надо найти информацию по количеству сделок с начала роста цен и количество введенных новых квартир с того периода. Только тогда можно что-то уже более-менее достоверно говорить.
 
Старый 19.09.2009, 06:03   #3994   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Дешеветь дальше не будут, потому что дешевые?
Именно. В сегменте до миллиона достаточно устойчивый спрос.

Цитата:
А кого вообще волнует, вбухивали они деньги или нет?
Меня и Вас, когда мы спорим о себестоимости. Нечто, доставшееся нахаляву, можно и даром отдать. Нечто, во что вложены деньги, будешь беречь.

Цитата:
ИМХО надо найти информацию по количеству сделок с начала роста цен и количество введенных новых квартир с того периода. Только тогда можно что-то уже более-менее достоверно говорить.
Хорошая идея, если Вы эту инфу сможете собрать - честь Вам и хвала. От себя же хочу сказать, что количество продаваемых квартир, первичкой на которые является договор передачи в собственность, гораздо меньше, чем договоров купли-продажи. Это из личного опыта, который мне кажется достаточно репрезентативным.
 
Старый 19.09.2009, 09:44   #3995   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
В сегменте до миллиона достаточно устойчивый спрос
значит цена уже меньше милиона, это хорошо.

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
если Вы эту инфу сможете собрать - честь Вам и хвала
здесь чувствуется какаято обида на того кто будет пытаться собирать и публиковать достоверную статистику, я так пологаю что за эту информацию риелторы будут стоять насмерть ?
 
Старый 19.09.2009, 14:41   #3996   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
значит цена уже меньше милиона, это хорошо.
да уже давно.. с весны точно меньше миллиона продают однушки хрущевки.
 
Старый 19.09.2009, 15:17   #3997   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
десь чувствуется какаято обида на того кто будет пытаться собирать и публиковать достоверную статистику, я так пологаю что за эту информацию риелторы будут стоять насмерть ?
Вы чувствуете то, чего нет. А риэлторы - не масонская ложа.
Я просто считаю, что собирать такую информацию (неизвестно где и как) незачем. То, что самый распространенный правоустанавливающий документ - договор купли-продажи, а не договор передачи в... Короче, см. выше.
 
Старый 19.09.2009, 16:25   #3998   
Форумец
 
Аватар для aLexx
 
Сообщений: 137
Регистрация: 08.03.2004
Возраст: 53

aLexx вне форума Не в сети
Насколько я знаю, МО не сошлось в цене с воронежскими строителями и сейчас само выступает в роли подрядчика, в частности строит для него Гарантстрой на участке МО. С ДСК была первоначальная договоренность, но там вроде сложная схема оплаты планировалась в которой разницу между 24 тр (МО) и 27 тр (ДСК) за метр хотели повесить на городской фонд расселения ветхого жилья. Но совершенно справедливо город от этого удовольствия отказался. А цена за метр в Придонском может быть ниже из-за меньшей цены обременения на коммуникации. Про 24 я писал про город, тогла про Придонское речь не велась. Так что, х.з., может сейчас что и порешали МО с ДСК.
 
Старый 20.09.2009, 08:42   #3999   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLexx Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, МО не сошлось в цене с воронежскими строителями и сейчас само выступает в роли подрядчика, в частности строит для него Гарантстрой на участке МО. С ДСК была первоначальная договоренность, но там вроде сложная схема оплаты планировалась в которой разницу между 24 тр (МО) и 27 тр (ДСК) за метр хотели повесить на городской фонд расселения ветхого жилья. Но совершенно справедливо город от этого удовольствия отказался. А цена за метр в Придонском может быть ниже из-за меньшей цены обременения на коммуникации. Про 24 я писал про город, тогла про Придонское речь не велась. Так что, х.з., может сейчас что и порешали МО с ДСК.
И откуда такие слухи???
 
Старый 22.09.2009, 10:48   #4000   
Форумец
 
Аватар для aLexx
 
Сообщений: 137
Регистрация: 08.03.2004
Возраст: 53

aLexx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
И откуда такие слухи???
Почему слухи? В Абиреге печатали. Сейчас на скорую руку здесь нашел:

ДСК долго не снижало цены на свое жилье и даже выиграло тендер на продажу квартир на сумму около 400 млн рублей для Министерства обороны правда по цене ниже рыночных – около 24 тысяч за квадратный метр при средней цене на квартиры в домах ДСК в 35 тысяч рублей. ДСК рассчитывала, что будет реализована программа облправительства, по которой часть недостающей суммы должно было быть компенсировано за счет программы переселения граждан из аварийного жилья.

Про Гарантстрой на на их сайте (Гарантстроя) написано. Про придонское пару дней назад в этой ветке писали.
 
Старый 22.09.2009, 13:01   #4001   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Допустим прошли мы дно, и что из этого? От этого сразу у потенциальных клиентов должны появиться деньги в кармане?
Не, это была попытка проверить на железность гениталий тех, у кого денег есть, но кто ждет дна) Они не понимают, что те, у кого деньги есть, либо не имеют из достаточно, чтобы купить по текущим ценам, и ждут поневоле, либо те, у кого яйца достаточно железные, чтобы не повестись на эту провокацию.
 
Старый 22.09.2009, 13:58   #4002   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.03.2009

Рихард вне форума Не в сети
Vadag, лихо всю недвигу к яйцам свели )))
 
Старый 22.09.2009, 14:33   #4003   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
наше провительство как обычно реализует план по честному отъёму средств у населения поднять цены за несколько лет на бетонометры на порядок и впарить населению под видом дифицита, этож уметь надо.

у народа на квартиры денег не осталось, теперь гаражи в ипотеку начинают продавать чтобы каждый мог поптратить свои сбережения на бетон.
 
Старый 22.09.2009, 15:00   #4004   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik
Потому что дешевые.
И кто сказал, что у них нет себестоимости? Они не дареные. Почти весь жилой фонд после приватизации уже переходил из рук в руки, почти в каждую квартиру люди вбухивали деньги.

Дешеветь дальше не будут, потому что дешевые?
А кого вообще волнует, вбухивали они деньги или нет?
Да и вообще, я не считаю, что "Почти весь жилой фонд после приватизации уже переходил из рук в руки".

анек хороший в эту тему
дедок продает "Запорожец"
ценник 150 000 рублей
подходят перекупы и говорят:
"Ты что дед, за такую цену никогда не продашь"
он отвечает: "Да знаю ребят, но деньги очень нужны"

по теме
население в стране уменьшается
цену у нас поддерживаются в городе исключительно по причинам миллиона жителей, наличием хоть какой-то работы
отъедь 30 км от Воронежа и старая однушка в каком нибудь колхозном жилом фонде имнени "Заветов Ильича" не будет стоить ничего
 
Старый 22.09.2009, 15:03   #4005   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Допустим прошли мы дно, и что из этого? От этого сразу у потенциальных клиентов должны появиться деньги в кармане?
Если достигнем дна, то это будет означать, что спрос уравняет предложение. У людей есть денюжки. Может за 3 млн не могут позволить себе купить жилье, а за 1 млн уже могут многие, например, в ипотеку от АИЖК. И покупать они будут, т.к. молодые не хотят жить с родителями и большинство согласны отдавать 10-13 в мес ради своего жилья.
Если верить статистике, то падаем по 30-60 руб в неделю с одного метра, т.е. однушка 40 метров за неделю упадет на 2000 рублей или 8000 руб в мес.. Негусто... сравнимо со стоимостью аренды жилья...
 
Старый 23.09.2009, 01:38   #4006   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
... Если верить статистике, то падаем по 30-60 руб в неделю с одного метра, т.е. однушка 40 метров за неделю упадет на 2000 рублей или 8000 руб в мес.. Негусто... сравнимо со стоимостью аренды жилья...
Верить, обязательно верить Шутка умора
А по теме, мы только вошли в стадию предкризиса. Я думаю в декабре, а может и позже - к весне, начнуться стремительно развиваться события. В частности у буржуев. Как это отразится у нас, одному Богу известно. Но не думаю что уж очень хорошо, хотя может и нормально. Но помоему уже и Медведев в это особо не верит. Недвижимость до тех пор сильно не упадет. В августовском отчете, я уже говорил о возможной коррекции цен вверх. Но в целом стагнация.

P.S. не претендую на 1-ю инстанцию, только мысли вслух
 
Старый 23.09.2009, 08:13   #4007   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Верить, обязательно верить Шутка умора
А по теме, мы только вошли в стадию предкризиса. Я думаю в декабре, а может и позже - к весне, начнуться стремительно развиваться события. В частности у буржуев. Как это отразится у нас, одному Богу известно. Но не думаю что уж очень хорошо, хотя может и нормально. Но помоему уже и Медведев в это особо не верит. Недвижимость до тех пор сильно не упадет. В августовском отчете, я уже говорил о возможной коррекции цен вверх. Но в целом стагнация.
P.S. не претендую на 1-ю инстанцию, только мысли вслух
уважаемый, инфолайн! а можно более развернуто? в моем понимании Ваш текст - что-то типа прорицаний Нострадамуса. Настолько все иносказательно.....
1. Стадия предкризиса какого? как Вы определили? (многие то думают, что плохое позади)
2. Какие события начнут развиваться? (от доллара откажутся, доллар упадет, безработица, нефть упадет в цене, война будет)
3. Почему Медведев не верит? из каких высказываний такие выводы? (это чтобы понять о возможных шагах РФ)

понятно, что Вы не претендуете на 1-. инстанцию, но хоть маркеры какие-то можно обозначить простым языком?
 
Старый 23.09.2009, 10:30   #4008   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
уважаемый, инфолайн! а можно более развернуто? в моем понимании Ваш текст - что-то типа прорицаний Нострадамуса. Настолько все иносказательно.....
1. Стадия предкризиса какого? как Вы определили? (многие то думают, что плохое позади)
2. Какие события начнут развиваться? (от доллара откажутся, доллар упадет, безработица, нефть упадет в цене, война будет)
3. Почему Медведев не верит? из каких высказываний такие выводы? (это чтобы понять о возможных шагах РФ)
понятно, что Вы не претендуете на 1-. инстанцию, но хоть маркеры какие-то можно обозначить простым языком?
Не, я не настрадамус и на роль прорицателя не гожусь ни в коей мере. Просто есть подозрения
1. Истоки кризиса, говорят о том, что это только лишь тряска перед бурей (сейчас затишье) Скоро накроет последнюю пирамиду - ГКО. Термометором накала страстей, я думаю, вполне подойдет насдак и доу. Ну а потом цепная реакция. Но это очень коротко и даже в чем-то наивно (ну не дураки же в ФРС сидят). Поэтому, что-нибудь должны придумать...
2. События, доллар ... да кто ж знает. Умные люди говорят про гипер, девольвация хуже, поэтому скорее всего гипер.
3. это я чисто интуитивно. Посмотрите его высказывания за последние пару (может больше) месяцев - некоторые из них показывают, что мнение изменилось на 180 градусов, некоторые - как откровение для него. Да и многое не получается, "он к ним лицом - а они ..." + ко всему, разве не удивило, какие все добренькие стали - и ракеты ставить не будем, и обидеть не хотим - да и вообще, классные вы парни
 
Старый 23.09.2009, 14:14   #4009   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Не, я не настрадамус и на роль прорицателя не гожусь ни в коей мере. Просто есть подозрения
1. Истоки кризиса, говорят о том, что это только лишь тряска перед бурей (сейчас затишье)...
2. События, доллар ... да кто ж знает. Умные люди говорят про гипер, девольвация хуже, поэтому скорее всего гипер.
3. это я чисто интуитивно. ....
Имел ввиду, что Нострадамус очень, видимо, обобщал :-) и прогнозы можно подогнать под разные события.

1. не совсем понятна описанная ситуация - если в сша проблемы, то видимо доллар упадет. тогда почему у нас должна быть девальвация или гиперинфляция? (я не экономист, так что прощу прощенья за наивные вопросы)

2. кстати, сегодняшнее укрепление рубля - это к чему? как в прошлом году перед девальвацией?
 
Старый 23.09.2009, 14:33   #4010   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Рихард, в данной ветке уже было данное сравнение, и не раз. Ничего нового))

Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
2. кстати, сегодняшнее укрепление рубля - это к чему? как в прошлом году перед девальвацией?
Неизвестно, но вот мне как-то спокойней сбережения ниразу не в рублях держать...
 
Старый 23.09.2009, 14:46   #4011   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Не, я не настрадамус и на роль прорицателя не гожусь ни в коей мере. Просто есть подозрения
1. Истоки кризиса, говорят о том, что это только лишь тряска перед бурей (сейчас затишье)...
2. События, доллар ... да кто ж знает. Умные люди говорят про гипер, девольвация хуже, поэтому скорее всего гипер.
3. это я чисто интуитивно. ....
Имел ввиду, что Нострадамус очень, видимо, обобщал :-) и прогнозы можно подогнать под разные события.

1. не совсем понятна описанная ситуация - если в сша проблемы, то видимо доллар упадет. тогда почему у нас должна быть девальвация или гиперинфляция? (я не экономист, так что прощу прощенья за наивные вопросы)

2. кстати, сегодняшнее укрепление рубля - это к чему? как в прошлом году перед девальвацией?
 
Старый 23.09.2009, 19:45   #4012   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Имел ввиду, что Нострадамус очень, видимо, обобщал :-) и прогнозы можно подогнать под разные события.
1. не совсем понятна описанная ситуация - если в сша проблемы, то видимо доллар упадет. тогда почему у нас должна быть девальвация или гиперинфляция? (я не экономист, так что прощу прощенья за наивные вопросы)
2. кстати, сегодняшнее укрепление рубля - это к чему? как в прошлом году перед девальвацией?
Нет не в США - проблема в мире и серьезная. Доллар скорее всего падать будет, но вопрос как и при каких условиях. А по Гиперу я имел ввиду не нас. Но если весь мир, а точнее сильных мира сего, будет колбасить не по детски, то как-то должно это на нас отразиться?
Есть мнение, что они попрут к нам, так как у нас недопроизводство. Если посмотреть по тем же машинам, то видим, таможенная пошлина выросла в 2-2,5 раза (точно не скажу). Закрывают как могут, что я только приветствую. Но нужно развивать свою экономику (в том числе стройматериалы и строительство), что пока идет с трудом. Помните отчет председателя "НаноРос" - мы типа таких успехов достигли - светодиодные лампочки будем выпускать Гы, нанотехнологии.
С рублем сильных потрясений, по идее (могу ошибаться, не уверен), не должно быть. Но сильное укрепление рубля России не на руку. Вот инфляция на уровне 6% - зе бест. Но сами понимаете, с предстоящими событиями, когда полезут в Россию все кому не лень, с демпенговыми ценами...
 
Старый 24.09.2009, 08:42   #4013   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
....
...Но сами понимаете, с предстоящими событиями, когда полезут в Россию все кому не лень, с демпенговыми ценами...
на обывательском уровне видится, что конкуренция должна быть. иномарки они перед таможней стоят дешевле чем нашемарки или так же (и это при несравнимом комфорте и надежности). поэтому, возникает вопрос - или курс доллара должен быть 60 руб (если наше производство почти также эффективно) или надо менять производство.
и вопрос, наверно, не в демпинговых ценах.
вообще, интересно - почему курс доллара такой какой он есть.... ведь мы можем продавать нефть за рубли на экспорт, но не продаем...

и пример по теме ветки - когда стали завозить импортный цемент - цены на наш также упали. и насколько я помню никто не разорился из цементных заводов. какой смысл иметь такие пузыри в нашей экономике?
 
Старый 24.09.2009, 10:39   #4014   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
на обывательском уровне видится, что конкуренция должна быть. иномарки они перед таможней стоят дешевле чем нашемарки или так же (и это при несравнимом комфорте и надежности). поэтому, возникает вопрос - или курс доллара должен быть 60 руб (если наше производство почти также эффективно) или надо менять производство.
и вопрос, наверно, не в демпинговых ценах.
вообще, интересно - почему курс доллара такой какой он есть.... ведь мы можем продавать нефть за рубли на экспорт, но не продаем...
и пример по теме ветки - когда стали завозить импортный цемент - цены на наш также упали. и насколько я помню никто не разорился из цементных заводов. какой смысл иметь такие пузыри в нашей экономике?
Гы, а на что мы еду будем покупать? Доллары и евро нам пока нужны, т.к. 70% нашей корзины это импорт. А то, что производим мы - им не нужно.

Цемент и сейчас завозят. Тут мало что изменилось, а вот производители теряют. Объем продаж -30%.
А про смысл пузырей, это я не знаю. Просто перло, вот и все. Если можно заработать или по крайней мере сохранить, люди вкладывались в недвижимсоть. Вот и рос пузырь. Но людей тут обвинять нельзя.
 
Старый 24.09.2009, 10:53   #4015   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Гы, а на что мы еду будем покупать? Доллары и евро нам пока нужны, т.к. 70% нашей корзины это импорт. А то, что производим мы - им не нужно.
Ну как бы рубли то им тоже взять неоткуда для покупки нефти/газа поэтому придется продавать нам что-то за рубли, туже хавку например, но на самом деле не все так просто.

Ps: но не 70% импорта это еда (на еду 12 млд против 266 общего по данным ФедТамСлуж http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv....php?id286=509 )
 
Старый 24.09.2009, 11:02   #4016   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Ну как бы рубли то им тоже взять неоткуда для покупки нефти/газа поэтому придется продавать нам что-то за рубли, туже хавку например, но на самом деле не все так просто.
Действительно, не все так просто. Если мы будем продавать за рубли, то они нас завалят своей продукцией окончательно. В общем, кирдык тогда России - на что я не согласен.
 
Старый 24.09.2009, 11:06   #4017   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
И вообще, Вы не смортите что у них там так живут, а мы ... Весь мир за счет других жить не может, просто "других" не откуда взять будет
 
Старый 24.09.2009, 11:09   #4018   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Ps: но не 70% импорта это еда (на еду 12 млд против 266 общего по данным ФедТамСлуж http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv....php?id286=509 )
70% в Вашей корзине - это импортный товар. ТОЧКА
 
Старый 24.09.2009, 12:01   #4019   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
INFOLINE, а что такое "Аналитика недвивижимости"? Попахивает вивисекцией...
 
Старый 24.09.2009, 12:18   #4020   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
70% в Вашей корзине - это импортный товар. ТОЧКА
Не знаю чем вы там питаетесь, но лично я предпочитаю отечественные товары.
Следуя вашему утверждению, Россия может себя обеспечить только на 30% продовольствием?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind