Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 11:49   #2971   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А деревню мы сравнивать не будет - ибо это не будет корректным сравнением.
Почему это? По мне вполне даже корректно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:54   #2972   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы знаете один такой пример. В СССР таких примеров тысячи,
То есть, соло говорит, что раз я не знаю других примеров, то их больше и нет как бы) Тогда, наверное, следует понимать, что Соло знала все эти тысячи примеров))) Не, соло, у меня не вся Россия в друзьях) Но это не значит, что таких примеров больше нет. Подозреваю, что их также было немало.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:55   #2973   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не в курсе реалий сегодняшних вузов.
5-6 т.р. это сейчас обычная средняя зарплата преподавателя в вузе.
Как раз в курсе. Отец в вузе работает, мама только год назад как из вуза ушла. + с десяток друзей работают в вузах преподавателями. Повторю, сейчас народ живет на грантах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:02   #2974   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
давайте сравнивать деревню... ну скажем ФРГ и СССР..
Таджикские аулы - это тоже СССР, в своё время. Кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:17   #2975   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И вы ЭТО пытаетесь сравнить с условиями, в которых жили дикари при совке? Ну-ну
Вы опять плохо понимаете, что читаете. Я писала сугубо о своем опыте и своем примере, когда в СССР я лично ездила в Адлер и проживала там в отдельной комнате в квартире в высотном доме, ест-но, со в\у и кухней.
Так что сравнение вполне корректно.
Может тогда только кондиционера и стеклопакетов не было - все остальное у нас тогда было.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть с тране, где машины есть даже у безработных, возможность добраться из пункта А в пункт Б была меньше? Вы сами понимаете, что пишете?
А-то понимаю, а вот вы, очевидно, нет. У безработных на западе нет автомашин и никогда не было. Ибо им не на что их содержать и нет никакой возможности оплачивать обязательную страховку, не говоря о том, что авто нужно тоже на что-то купить.
Не стройте из себя идиота, плиз.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот такая она была реальность, Соло.
И что? На основании этой конкретной деревни вы будете делать вывод, что с транспортом в СССР было плохо? А я знаю миллионы других населенных пунктов в стране, в которые не было никаких проблем добраться - туда ходил ОТ.
На западе, кстати, множество населенных пунктов, в которые не ходит вообще никакой ОТ и по сей день. И добраться туда можно только! на личном авто. Потому и потребность там у людей в личном авто намного выше. В СССР же иметь личное авто необходимости не было.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
20 лет капитализму(причем, дикому капитализму) хватило, чтобы реализовать то, на что коммунякам не хватило 70 лет. Кстати, не 20, а 15.
Что, например, удалось реализовать капитализму? Сравним газификацию в СССР и РФ?
Куда у вас, кстати, 5 лет-то делись? 1991-2010 гг., и это как минимум!

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не бреши, Соло.
Всё, что не укладывается в вашу личную концепцию СССР, вы немедленно называете брехней. Очень либерально...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Деревни-то как раз уже газифицированы.
Да ну? У нас вот даже не все районы города газифицированы, а у вас в Воронеже уже и все деревни. Или не все все же? А сколько из них было газифицировано при СССР и сколько при РФ, не напомните? И сколько стоит газификация 1 дома сейчас и сколько она обходилась хозяевам тогда?
На спор, что вы не станете отвечать на эти неудобные вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:31   #2976   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По мне вполне даже корректно...
Не сомневалась в этом ни секунды. Вы всегда именно так и поступаете - декларируете одно и тут же приводите примеры совершенно другого.
Некорректно, потому что это не минимальный уровень жизни в обоих странах. Разные экономики, разные ее структуры и разные способы хозяйствования. Сравнивать можно только сравнимые вещи.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, соло говорит, что раз я не знаю других примеров, то их больше и нет как бы)
Нет, из моих слов следует иной вывод - что одного или даже нескольких единичных примеров явно недостаточно для обобщения в пределах все страны.
А это ваша постоянная ошибка.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Подозреваю, что их также было немало.
Возможно, но их количество в РФ явно не сравнимо с повсеместной многолетней практикой СССР.
Нас же интересуют именно общие характеристики СССР и РФ.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как раз в курсе. Отец в вузе работает, мама только год назад как из вуза ушла. + с десяток друзей работают в вузах преподавателями. Повторю, сейчас народ живет на грантах.
Народ живет на грантах, там где они есть. Поскажите в каких вузах работали ваши родители? Меня интересует сфера деятельности, поскольку я все равно в Воронежских вузах не разбираюсь.
Моя информация об уровне зарплат в вузах основана на утверждениях знакомых преподавателей из двух вузов Уфимского нефтяного и Уфимского авиационного (двух самых крупных и известных вузов Башкирии). Причем, в нефтяном ситуация несколько лучше, а вот в авиационном - совсем швах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:44   #2977   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может тогда только кондиционера и стеклопакетов не было - все остальное у нас тогда было.
То есть, евроотделка с ламинатом на полу, да?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У безработных на западе нет автомашин и никогда не было. Ибо им не на что их содержать и нет никакой возможности оплачивать обязательную страховку, не говоря о том, что авто нужно тоже на что-то купить.
Не стройте из себя идиота, плиз.
Это вы Archy расскажите, он в штатах пожил. Он, помнится, вспоминал, как безработные негры презжали в супермаркет затариваться на своем авто.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А я знаю миллионы других населенных пунктов в стране, в которые не было никаких проблем добраться - туда ходил ОТ.
Соло, Sandy тоже парочку знает.
ЗИЛЫЧ, ну где же вы?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Куда у вас, кстати, 5 лет-то делись? 1991-2010 гг., и это как минимум!
Совсем отупь берет, да?
Цитата:
В одной деревне газ 6 лет назад провели, в другой - 4.
2010-4-1991 = 15
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:45   #2978   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Европа и не Россия, а четверть (или меньше?) России.
С тайгой али без!? Может ещё в мерзлотные районах инфраструктуру посчитаем???


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да и "грохать" инфраструктуру они начали не в 20 веке, а раньше.
Вот не задача, союз значит продавал нефть, газ в европу. А у нас сёла и деревни не газифицированы до сих пор. Нефть продаём а бензин самый худший.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да и после войны им помогали здорово, как особо "пострадавшим". А СССР только во время ВОВ потерял национального богатства на 2 триллиона долларов во тем ценам.... И ему никто не помогал, он сам все восстанавливал и заново строил.
Ну отсроили за 10 лет, а 30 лет потом что делали???


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А сейчас не так? Сейчас вам государство даром строит и за 5 секунд?
Всё сами, всё своими силами, своим трудом, за свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:47   #2979   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Разные экономики, разные ее структуры и разные способы хозяйствования. Сравнивать можно только сравнимые вещи.
Хорошо.. а что ВЫ предлагаете сравнивать? безработных и бомжей? так их уровень ВЕЗДЕ одинаков...
и кстати если деревня в ФРГ живет лучше деревни в СССР это о чем говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:53   #2980   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Всё, что не укладывается в вашу личную концепцию СССР, вы немедленно называете брехней.
Лучше приведите примеры привилегий. Вперед))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У нас вот даже не все районы города газифицированы, а у вас в Воронеже уже и все деревни. Или не все все же? А сколько из них было газифицировано при СССР и сколько при РФ, не напомните? И сколько стоит газификация 1 дома сейчас и сколько она обходилась хозяевам тогда?
Цифрами, к сожалению, не владею. Но все те села, про которые я более-менее знаю не только из газет, получили газ ни разу не при совке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:54   #2981   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И сколько стоит газификация 1 дома сейчас и сколько она обходилась хозяевам тогда?
Как я могу спросить, сколько она стоила тогда, если я не знаю НИ ОДНОГО человека, кому бы провели газ при совках?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Моя информация об уровне зарплат в вузах основана на утверждениях знакомых преподавателей
Из ВГУ, ВГПУ, ВГАСУ, ВИ МВД, ВИВТ, ИММиФ. Последние 2 - коммерческие.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что одного или даже нескольких единичных примеров явно недостаточно для обобщения в пределах все страны.
Вот потому-то вы всегда и заблуждаетесь, потому что жизнь дочки партийного прихвостня, которая смотрит на мир через окно папенькиной служебной "Волги", несколько отличалась от жизни подавляющего большинства советских граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:01   #2982   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не вижу умаления результата опытов Эдисона.
не вижу сходства между целенаправленной работой великого инженера и баловством школьника с телескопом
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:10   #2983   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
не вижу сходства между целенаправленной работой великого инженера и баловством школьника с телескопом
Объясняю - великие инженеры появляются из балующихся школьников, надеюсь, наконец сойдутся ничточки, как прямее сказать - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:12   #2984   
IngenieurPTB
 
Аватар для Reichard
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 35

Reichard вне форума Не в сети
развалился, потому что сильно отстал от всех ведущих стран в развитии, изза втягивания прежде всего в афган...
на основе чего власть стала неуверенной и слабой (вспомним начало 80-х), и в верхушку проникли диссиденты, типа Горбачёва.

да и псевдообразованных людей стало слишком много, ими тяжело управлять при коммунистическом устр-ве правления.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:27   #2985   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Объясняю - великие инженеры появляются из балующихся школьников, надеюсь, наконец сойдутся ничточки, как прямее сказать - не знаю.
Великие археологи и историки тоже появляются из балующихся школьников. Так ты дашь Sandy денег или нет?))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:40   #2986   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как я могу спросить, сколько она стоила тогда, если я не знаю НИ ОДНОГО человека, кому бы провели газ при совках?
Башкирские колхозники настолько суровы, что у них при СССР по ночам в доме был газ ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:53   #2987   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Как я могу спросить, сколько она стоила тогда, если я не знаю НИ ОДНОГО человека, кому бы провели газ при совках?
У родителей в квартире не было газа? Ты уж совсем забрехался Съездей на ВАИ и спроси у жителей частного сектора, там всем проклятые совки проводили.

Из сельской местности могу предложить станицу в Краснодарском крае в 30 км от Ейска, но это далековато.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:58   #2988   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У родителей в квартире не было газа? Ты уж совсем забрехался Съездей на ВАИ и спроси у жителей частного сектора, там всем проклятые совки проводили.
Не тупи, про деревни говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:02   #2989   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сын судьи и сын тракториста в деревне это две большие разницы..
Вы путаете СССР и РФ. Никаких преимуществ сын судьи в СССР не имел перед сыном тракториста. Преимущества, о которых вы говорите, появились уже в РФ, когда судьи стали покупаться и продаваться.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, евроотделка с ламинатом на полу, да?
Речь о ремонте сравнимого качества по уровню того времени.
Не прикидывайтесь глупее, чем есть, и так не ахти.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это вы Archy расскажите, он в штатах пожил. Он, помнится, вспоминал, как безработные негры презжали в супермаркет затариваться на своем авто.
В Штатах жил не один Арчи, а как он умеет врать по поводу СССР, мы уже тут убедились лично. Так что не будет удивительным, если он соврет по старой своей привычке и про США. Тем более, что множество других людей, имевших там личный опыт проживания, рассказывают о другом.
Что же касается Европы, я в наличии там значительного числа безработных и сложности их существования я убедилась лично, прожив в Европе 3 года.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
2010-4-1991 = 15
Н-да, мыслительный процесс у вас однозначно осложнен...
Вы что этим-то сказать хотели?
Что за 15 лет капитализма РФ удалось провести газ в 2 деревни?
Где цифры по газификации в СССР? Сикосно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:06   #2990   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы путаете СССР и РФ. Никаких преимуществ сын судьи в СССР не имел перед сыном тракториста. Преимущества, о которых вы говорите, появились уже в РФ, когда судьи стали покупаться и продаваться.
Здесь не соглашусь.Имел преимуществО тем более в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:16   #2991   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вот не задача, союз значит продавал нефть, газ в европу. А у нас сёла и деревни не газифицированы до сих пор. Нефть продаём а бензин самый худший.
С чего это он у нас худший-то? Да и по отношению к кому, собственно? И зачем он нам другого качества, если нам требовался именно такой? Угодить европам у СССР цели не стояло. Это вам не РФ, готовая приседать по команде.
Т.е., как я понимаю, ваша главная претензия к СССР в том, что Союз не успел все села газифицировать? Так? А может просто ему не нужно было мешать и сейчас все бы уже было газифицировано, судя по темпам газификации в СССР? РФ-то не особо расстарался в этом отношении. За 15 лет вот только 2 села и газифицировал (по словам Вадага или Санди, не помню точно).

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ну отсроили за 10 лет, а 30 лет потом что делали???
Улучшали благосостояние народа и сохраняли военный паритет в мире, не позволивший США развязать новую мировую войну. Имхо, не мало.
Кстати, а как за 10 лет восстановить сумели (точнее, за 7 лет) - вас этот вопрос не интересует? И главное, как это такая неэффективная экономика и такие тупорылые коммунисты все это смогли провернуть, когда никакая из развитых стран похвалиться ничем подобным не может? А вот наши высоколобые "профессионалы" и за 20 лет в РФ ничего не построили, и даже нормально эксплуатировать оставшееся советское так и не научились. Хороша "эффквтивность" капитализма и рыночной системы, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Всё сами, всё своими силами, своим трудом, за свои деньги.
много построили? Есть чем хвалится-то? А тогда за чужие деньги строили что ли? Или не сами строили, может к нам в СССР инопланетяне строить прилетали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:31   #2992   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что ВЫ предлагаете сравнивать? безработных и бомжей? так их уровень ВЕЗДЕ одинаков...
Сравнивать по миниму предложили вы сами. Лично. И не вертитесь как шкурка на известном месте.
Безработные и бомжи - не одно и тоже. И бомжи и маргиналы - тоже разные понятия.
Не имеет смысла сравнивать именно маргиналов, т.е. тех, кто сам не желает работать, а живет как придется, пьянствуя и нарушая закон. Эти категории и так равны, по определению.
А вот бомж - тут не все так однозначно. Что в РФ, что в капстранах запада - это вполне может быть нормальный человек, который очень хочет жить нормально и работать, да только в силу разных причин (не от него зависящих) сделать этого не может. Да и бомжом он не всегда был, а был вполне нормальным и возможно даже обеспеченным человеком.

И тут уже интересно, тут можно и сравнить.

Ибо в СССР такой категории граждан просто не было.
В СССР был прекрасный социальный лифт и реальнейшая помощь любому человеку, которых действительно хочет работать и жить нормально. В СССР вполне достаточно было прийти на любое предприятие или в милицию (или в исполком) и тебе в тот же день находилось место в общежитии и рабочее место на предприятии + медицинская помощь в требуемом объеме, и даже документами новыми человека обеспечивали, если вдруг они оказались утеряны.

Ничего подобно нет и никогда не существовало ни в одной капстране. Там уж если попал на дно, то остался там на всегда, ибо нет ни единого шанса вылезти, как бы не стремился и как бы ни хотел этого - как сейчас в РФ.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и кстати если деревня в ФРГ живет лучше деревни в СССР это о чем говорит?
Смотря какая деревня. У них маленькие территории и нет ничего сложного в том. чтобы к каждой деревне подвести всю инфраструктуру. В СССР же при его разнообразном национальном жизненном укладе + при его огромных территориях это сделать очень и очень непросто. Но и то было в большей степени сделано.
Они бы - запад, ничего подобного не смогли сделать никогда. В соседней теме я приводила ссылку на мнение американских ученых, которые так прямо и говорят - никто, кроме СССР, не смог бы освоить и обжить Сибирь. А Сибирь у нас занимает чуть ли не большую половину всей территории...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:33   #2993   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Здесь не соглашусь.Имел преимуществО тем более в СССР.
Хорошо. Поясните в чем конкретно. Пусть на примерах.
Дело в том, что я училась на курсе с одним мальчиком, мама которого была судьей, но об этом я узнала только на 4 курсе и то случайно. Никаких его преимуществ ни в чем я не видела, хотя мы общались в одной компании.
Поэтому я бы хотела услышать от вас - в чем были его преимущества?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:37   #2994   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Лучше приведите примеры привилегий.
Каких привилегий?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цифрами, к сожалению, не владею.
Напрасно. Если бы владели, не стали бы говорить такие глупости.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но все те села, про которые я более-менее знаю не только из газет, получили газ ни разу не при совке.
Значит, вы просто очень мало знаете сел.
Попробуйте поискать цифры, это не секретная информация. Хотя бы для себя, ибо я заранее знаю что там будет - это для вас сие будет новостью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:42   #2995   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хорошо. Поясните в чем конкретно. Пусть на примерах.
Дело в том, что я училась на курсе с одним мальчиком, мама которого была судьей, но об этом я узнала только на 4 курсе и то случайно. Никаких его преимуществ ни в чем я не видела, хотя мы общались в одной компании.
Поэтому я бы хотела услышать от вас - в чем были его преимущества?
Да все просто.Банальная уголовщина.Двое убивают мужика году в 87 так это, один сын судьи.Первому дают 13 лет лагерей, а сыну судьи 4 года. Далее кассация и через год вышел по амнистии сынок который и зверски убил этого городского приблуду.Да кстати мама судья приказала что бы волос с головы ее сына не упал, пока она его не вытащит.
Еще одно дело. Сын судьи в 89 году трахает с парнем колхозницу, та пишет заяву сдуру ума, папа даже особо не суетился просто договорился, чтобы на закрытом процессе судья был его старый друг и все малый котрый, в том деле просто рядом стоял получил лагерей лет на 7.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:47   #2996   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как я могу спросить, сколько она стоила тогда, если я не знаю НИ ОДНОГО человека, кому бы провели газ при совках?
Это только свидетельствует о том, что вы вообще, похоже, очень мало знаете и очень мало чем интересуетесь (касательно того времени).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Из ВГУ, ВГПУ, ВГАСУ, ВИ МВД, ВИВТ, ИММиФ. Последние 2 - коммерческие.
Я спрашивала конкретно про отрасль вузов, где работают ваши родители, о которых вы говорили сами. А вы как всегда не отвечаете на вопрос. Мне эти сокращения ни о чем не говорят - я не местная, кроме ВГУ и МВД специализации вузов не понимаю.
Да бог с вами. Я, когда речь заходит о фактах, указываю вам их точно и конкретно (могу даже назвать кафедры и должности людей, с которыми мне пришлось разговаривать). А вы - как всегда общее и размытое....и вряд ли понятное вам самому...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот потому-то вы всегда и заблуждаетесь, потому что жизнь дочки партийного прихвостня, которая смотрит на мир через окно папенькиной служебной "Волги", несколько отличалась от жизни подавляющего большинства советских граждан.
Это типичный шаблонный тезис демшизы начала 90- гг., не имеющий никакого отношения к реалиям СССР. Похоже, вам в детстве вся трепотня демшизы здорово врезалась в память, и вы до сих пор мыслите только на таком уровне сознания...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:49   #2997   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не тупи, про деревни говорили.
Не только. Я вам лично сказала, что и в городах не во всех районах до сих пор есть (имлся в виде, ест-но) частный сектор. В СССР активно проводили, а вот РФ с этим как-то не спешит....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:49   #2998   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Соло, Хотя я вам просто конкретные случаи привел, но надо должное отдать такого правового беспредела в Союзе не было.Дети или родственники судей получали реальные сроки, это не секрет, но то что потом стало это другая песня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:01   #2999   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да все просто.Банальная уголовщина.
Обратите внимание на года - 87 и 89. Это уже Горбачевское время. Можно сказать, что это уже и не СССР. Уже начался активный процесс "демократизации и гласности".

До Горбачева ничего подобного даже представить себе нельзя было (если какие-то только единичные случаи, да и то самим судьям бы мало не показалось за таких детей - сняли бы не задумываясь и никого бы не покрывали, а зачем? тогда смысла этого делать не было).
Я не идеализирую, просто и правда ничего подобного не слышала. Вот о некоторых балованных детках (тоже, правда, единичные случаи) некоторых партработников довольно высокого уровня и некоторых руководителей крупных промышленных предприятий мне слышать приходилось. Да и то это не привилегии, а элементарное жлобство и недостаток воспитания, а может избалованность. По крайней мере, их папочкам за художества своих деток доставалось от вышестоящих органов очень и очень неслабо. Одного из-за сына вообще сняли. А вот то, что им было сложно жить, таким деткам, это есть - ведь они были на виду у всех, как под микроскопом. О каждом промахе докладывали, каждую их неудачу обсуждали, и удачу, даже честно заслуженную, тоже...
Вообщем, тут не все так просто...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:02   #3000   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А сколько из них было газифицировано при СССР и сколько при РФ, не напомните? И сколько стоит газификация 1 дома сейчас и сколько она обходилась хозяевам тогда?
На спор, что вы не станете отвечать на эти неудобные вопросы.
отчего ж - к 91 году уровень газификации рсфср был 30% http://ip.ntv.ru/news/1567/
на конец 2008 (заметьте, без 2009г - в котором на газификацию было выделено 19,31 млрд рублей) - уровень газификации рф - 62% http://www.gazprom.ru/production/gasification/

ох, и брехливая же баба (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind