Старый 06.03.2012, 16:05   #2971   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
_supreme_, вот скажи, меня как гражданина должна согревать мысль, что прибыль с какой то там скважины кладёт к себе в карман местный олигарх вася пупкин, а не какой нить забугорный джон доу? да мне пох, мне же один чёрт ни чего с этого не достаётся, а если принять во внимание продажность наших чиновников, то можно предположить, что джон платил бы больше налогов в бюджет, чем вороватый олигарх вася...
джон не платил никаких налогов. и это исторический факт. это то что не нравилось путинской власти и СРП отменили, попав на дикие санкции под миллиард баксов...

а местного олегарха - платить заставили. поэтому балтимор над тобой там жужжит. и самолеты новые туда завозят. и тебе есть на что купить (на счетах ЦБ лежит эквивалент твоей рублевой заначки в долларах) свой очередной праворульный драндулет.

при ельцине страну разворовывали, буквально. просто садили на рынок все что было и ничего не оставляли, подписывали яблоневой головой такие документы которые ни шанса не давали заработать тем кто не торгаш и не присосан к трубе.

сейчас ситуация другая.
через 6 лет будет еще более другая. спорить с тобой не буду. время нас рассудит (С).

да, и я рад что население у нас привито от демократии на пару поколений вперед. есть время отстроить страну.
 
Старый 06.03.2012, 16:08   #2972   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
За сад не скажу могу за школу рассказать.. В свое время оборудовал компьютерный класс своими руками протянул сеть подключил все настроил денег естественно не взял.
Ни разу в школе вопрос об оплате даже не поднимался ..
Компания Риан по тендеру оборудовала школы курской и липецкой школы мультимедийными классами, коротый является классом информатики и так же может быть классом для всяких презентаций, так как там есть интерактивная доска и долби диджатал звук, 5.1 или 7.1. Обращаю внимание что это сельские школы. Так же стоит добавить что все школы в которых проводились выборы оборудованы спутниковым интернетом, а на селе они проходили в основном в школах.
 
Старый 06.03.2012, 16:08   #2973   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Да только ГДЕ будут учиться и работать их детки?
если этим людям все равно где будут жить их дети - им самое место на оранжевых митингах.

Цитата:
Судя по Вашим постам, Вы их не имеете, деток.
ошибаетесь. двое.

Цитата:
За что надо ОТДЕЛЬНО поблагодарить наших властителей.
может вам просто давать денег раз в месяц, что бы вы не работали а креативили?

везде дет.сады платые. и школы. и вузы. что с этим-то не так?
 
Старый 06.03.2012, 16:10   #2974   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
джон не платил никаких налогов. и это исторический факт
пока что это только твои слова...
кстати, когда мы с тобой про нанотехнологии российские поговорим?)))
 
Старый 06.03.2012, 16:14   #2975   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Стороннички... Я предупреждал, что ваше время кончилось в ночь на 5 марта? Гтовьтесь отвечать за свои слова. Ибо у вас не только права, но и обязанности (С).

Следственный комитет РФ даст юридическую оценку прозвучавшим на митинге оппозиции 5 марта 2012г. на Пушкинской площади призывам к беспорядкам и нарушению закона. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ, в настоящее время назначена и проводится доследственная проверка по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса РФ (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120306163443.shtml

Внимание, это не АК. Это уже УК, о чем я утром и писал.... А в новой России - это белый билет по жизни. Оранжевым и замазанным активистам - просто мимо кассы будет везде. Прямая дорога в дворники .
 
Старый 06.03.2012, 16:16   #2976   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
_supreme_, ты же на меня не настучишь правда?))
 
Старый 06.03.2012, 16:16   #2977   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
есть время отстроить страну.
сомневаюсь, что вы чего-то можете отстроить. Медвед сказал, что у вас нет рабочих и инженеров.
 
Старый 06.03.2012, 16:16   #2978   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
кстати, когда мы с тобой про нанотехнологии российские поговорим?)))
расскажи нам
 
Старый 06.03.2012, 16:16   #2979   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Есть предприятия и 10 тыс. человек и там финансового директора нет,есть главбух, зам. директра по части, но должности финансовый директор нету...))Угадай почему?
потому что бухгалтерия готовит ту отчетность которую должны готовить финансисты это и так ясно
экономия на персонале.
 
Старый 06.03.2012, 16:18   #2980   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Медвед сказал, что у вас
а у вас?

Цитата:
_supreme_, ты же на меня не настучишь правда?))
я давно уже настучал, не переживай)
 
Старый 06.03.2012, 16:20   #2981   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Компания Риан по тендеру оборудовала школы курской и липецкой школы мультимедийными классами
ахда.. уточню я это сделал своими руками в школе 6 лет назад..
 
Старый 06.03.2012, 16:20   #2982   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
экономия на персонале.
Экий ты табличник...Хе...Хе, ладно что с тоби взять...

Sandy, Кроме финансов есть есть еще наука юридическая, а вот там черти в омуте водятся, ежили чего.....так что ладно читай свою финансовую отчетность...))

Ладно скажи я прав , что ты там про не совсем самостоятельное частное предприятие говорил ?
 
Старый 06.03.2012, 16:21   #2983   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ахда.. уточню я это сделал своими руками в школе 6 лет назад..
эт я к тому что ничего не делается
 
Старый 06.03.2012, 16:22   #2984   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
согласен и рамки закона для того и созданы. Пример - от 3 до 5 лет. А 3 года или 5 - на усмотрение судьи - вот и коррупционная составляющая.
Не вариант. Пример - ты украл велосипед и получаешь по полной 5 лет. Я проделываю тоже самое, но скажем с троллейбусом, и также по полной 5 лет. Получается как в той рекламе - если нет разницы, то зачем тырить меньше? Все же закон в том виде, в котором он есть в настоящее время, позволяет дифференцированно раздавать люлей.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
В случае с прецедентной судебной системой такой вариант исключен.
ХЗ, это американский вариант судебной системы. Мне ближе наш, когда нет аналогий и каждое новое дело, "как в первый раз"))). Думаю достаточно в УК внести поправки в части поднятия нижнего порога санкции, а в статьи где его нет - ввести. Ну и самое главное - это исполнение закона.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
но она есть и то хорошо, а то бы такие как _supreme_ расстреливали бы нашего брата без суда и следствия за дискредитацию власти.
Да ладно, максимум ремнем по жопе. По отечески. В воспитательных целях. Не больше)))
 
Старый 06.03.2012, 16:29   #2985   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
_supreme_, ты же на меня не настучишь правда?))
ты предлагаешь мне взятку, что бы я не исполнял свой гражданский долг? )))
 
Старый 06.03.2012, 16:30   #2986   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На моей бывшей работе сокращают 500 человек по всем предприятиям 4 завода останавливают народ в б/с отправляют.. это тоже Путен виноват?
Если бы это был единичный случай, виноваты были бы отдельные люди на местах, но когда это происходит сплошь и рядом, начинаешь подозревать неладное.
 
Старый 06.03.2012, 16:31   #2987   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
ты предлагаешь мне взятку, что бы я не исполнял свой гражданский долг? )))
Гражданский долг стучать ?
 
Старый 06.03.2012, 16:42   #2988   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гражданский долг стучать ?
да, как бы тебе это не казалось странным.
 
Старый 06.03.2012, 16:43   #2989   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
ты предлагаешь мне взятку, что бы я не исполнял свой гражданский долг? )))
а ты ещё и взяточник?
Кстати выборы прошли и преспешникам путена больше не нужно изображать как у нас всё хорошо, какие прогнозы на цены на бензин в марте?
 
Старый 06.03.2012, 16:45   #2990   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
скажи я прав , что ты там про не совсем самостоятельное частное предприятие говорил ?
Абсолютно самостоятельное в том то и дело...
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Кроме финансов есть есть еще наука юридическая, а вот там черти в омуте водятся, ежили чего.
да я в курсе но только вот даже юристы показатели работы предприятия никак не могут оценить без финансовых показателей
без табличек уж извини никуда не деться.
Если финансовое сальдо отрицательное и расходы превышают доходы никакие юристы тут не помогут.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если бы это был единичный случай, виноваты были бы отдельные люди на местах, но когда это происходит сплошь и рядом
То надо разбираться в каждом конкретном случае.
и боюсь в 90% этих случаев виноваты конкретные люди на местах.
 
Старый 06.03.2012, 16:55   #2991   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Абсолютно самостоятельное в том то и дело...
Вот оно че, а кто там директоров меняет так часто , не уж то совет акционеров...))

Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
да, как бы тебе это не казалось странным.
Ясно, мне с Путинским пониманием гражданского долга видимо не по пути...))
 
Старый 06.03.2012, 17:02   #2992   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если же этот твой личный построенный тобой завод разваливается из за твоего личного рас****яйства и головотяпства потому что лично ты херовый руководитель то в этом конешно же виноват Путен.. ага..
я об этом и говорю - не надо путину приписывать открытие каких -либо производств - нет его заслуги там, а вот по беспределу отжать (дело Юкоса) что-либо или не дать построить (Масловская поликлиника) - то Путинская вертикаль тут как тут или когда ты разрешительную документацию готовишь - тут тебе канешна подсобят за малую мзду лица из той же вертикали. Каждый случай банкротства индивидуален и кому-то выгоден - Путин не имеет к большинству из них прямого отношения, но косвенно...


ggr,


Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
если строят это не путин, это бизнес
вот и я про то же, а вы мне тут - "посмотри скоко при путене заводов построено", а то, что они коммерческие, а не государственные вам как то пох.


Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Как бы там небыло он ездил туда, отчитывался, и просил помощи у тех кого ты сам называешь геополитическими конкурентами
вы определитесь - "на ты" вы со мной или "на вы" и повторяйте мантру хотя бы раз в страницу - глядишь и взаправду сойдет.


ggr, ну так что? про назвать мне "много" нефтеперерабатывающих комбинатов созданых в РФ, а не при совке вы сдулись?
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
ggr, Тебе какую сисю - левую, правую или просто голодный?
не обращайте внимания на эти выпады - поговорим лучше о политике


Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Хе-хе.
Судя по Вашим постам, Вы их не имеете, деток.
Потому что , как видно, не в курсе, сколько стоит прием у детского аллерголога, как оплачивается пребывание в детском саду ну и т.д. и т.п. За что надо ОТДЕЛЬНО поблагодарить наших властителей.
да это проделки госдепа сша и Навального в частности - Путин "неприделах" - он человек маленький - президент.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Да, почитайте-ка правила БВФ - там очень хорошо написано про подобных Вам хамов.
тут модератор правил приличия не придерживается, а хамство начинается тогда, когда закончились аргументы. Аргументов у проПутенского режима мало, так что они предпочитают хамство (не все - есть средь них достойные оппоненты)

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Извиняй в твои таблички не вписался...))
эта наша общая беда - если б все были на стороне Путена (как этого хотят некоторые) - политический раздел форума бы отсутствовал вообще или ветка бы называлась как "раздел дел праведных царя нашего - батюшки Путена В.В."

тут просто сторонники Путена пытаются всех поставить в рамки - ты против политики Путена? - значит оранжист ты и либераст.


Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Джони ты можешь не кидать, с тобой и так всё ясно)
ошибаетесь - это для вас может всё и ясно, т.к. мир для вас имеет лишь 2 стороны - за нас и либераст (коммунист,навальнист, оранжист и прочее)))))
 
Старый 06.03.2012, 17:06   #2993   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а ты ещё и взяточник?
Кстати выборы прошли и преспешникам путена больше не нужно изображать как у нас всё хорошо, какие прогнозы на цены на бензин в марте?
прогнозы плохие. но к выборам отношения мало имеют.

нарпуга на ближнем востоке не способствует ниразу падению цен на что либо вообще. хотим мы того или нет - будет война. попытаются точно, точнее - уже вовсю пытаются. это плохо. это удар по Китаю, ЕС и России. сразу.

кое кто очень сильно не доволен кое какими тратами нашего бюджета и прямо про это заявляет "мол слишком затратный бюджет, мы вам рейтинг понизим". фитч. рейтинг они понизят. мало кому прощают сброс трежерей на 50% за год.

экономика у основного нашего торгового партнера (ЕС) - трещит по швам, в лучших традициях советского союза. республики банкроты (греция, испания, португалия - это из ближайших крупных, далее италия, франция) сидящие на евро и без этого евро в наличии - в конце концов нагнут евросоюз так, что ссср покажется детским утренником (ну небыло у нас столько безработной черноты в крупных городах, а на переферии - они резали всех кто не правильно ходит).

поэтому я рад, что в этот сложный момент страной будет руководить именно Путин.

ну и это, не удивляйся, если в скором времени бутылка пива в мюнхене будет стоить 1500 евро (или 2 немецкие марки в тоже время).
сколько такая же будет стоить в Воронеже - зависит от власти...
 
Старый 06.03.2012, 17:08   #2994   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ясно, мне с Путинским пониманием гражданского долга видимо не по пути...))
тогда тебе ни с каким не по пути... интересно, если ты увидишь как на улице крадут - ты тоже "стучать" не будешь, а мимо пройдешь?

детский сад 6лядь..... школоло на выпасе...
 
Старый 06.03.2012, 17:10   #2995   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
поэтому я рад, что в этот сложный момент страной будет руководить именно Путин
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
прогнозы плохие. но к выборам отношения мало имеют.
конечно - эт всё совпадения просто. Вы запомните сейчас свои слова, а в сентябре мы перетрем с вами на эту тему.
 
Старый 06.03.2012, 17:10   #2996   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
нарпуга на ближнем востоке не способствует ниразу падению цен на что либо вообще. хотим мы того или нет - будет война. попытаются точно, точнее - уже вовсю пытаются. это плохо. это удар по Китаю, ЕС и России. сразу.

кое кто очень сильно не доволен кое какими тратами нашего бюджета и прямо про это заявляет "мол слишком затратный бюджет, мы вам рейтинг понизим". фитч. рейтинг они понизят. мало кому прощают сброс трежерей на 50% за год.

экономика у основного нашего торгового партнера (ЕС) - трещит по швам, в лучших традициях советского союза. республики банкроты (греция, испания, португалия - это из ближайших крупных, далее италия, франция) сидящие на евро и без этого евро в наличии - в конце концов нагнут евросоюз так, что ссср покажется детским утренником (ну небыло у нас столько безработной черноты в крупных городах, а на переферии - они резали всех кто не правильно ходит).
Дык Зю то же самое слово в слово говорит, не уж то врет....)))....продался значит..

Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
интересно, если ты увидишь как на улице крадут - ты тоже "стучать" не будешь, а мимо пройдешь?
Дык вот вижу чиновник ворует зачем...)))....скажут агент госдепа...обзовут овальным..
 
Старый 06.03.2012, 17:13   #2997   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
а кто там директоров менят так часто , не уж то совет акционеров.
Не столько совет сколько ОДИН акционер, дошло до того что он сам директором себя назначил и даже рулил какое то время но толку особо не было.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
мне с Путинским пониманием гражданского долга видимо не по пути...)
это кстати вовсе не Путинское понимание гражданского долга.
Скорее Европейское. в Германии например припаркуешь машину не там - соседи тут же настучат в полицию и это ПРАВИЛЬНО ибо нехер закон нарушать.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
не надо путину приписывать открытие каких -либо производств - нет его заслуги там
если производство построено на безпроцентную субсидию из бюджета то таки есть его заслуга
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вы мне тут - "посмотри скоко при путене заводов построено", а то, что они коммерческие, а не государственные вам как то пох.
То что они построены на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги конешно роли не играет
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а вот по беспределу отжать (дело Юкоса)
То есть ты против национализации нефтедобывающих компаний? вот мы тебя и разоблачили
 
Старый 06.03.2012, 17:17   #2998   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То надо разбираться в каждом конкретном случае.
и боюсь в 90% этих случаев виноваты конкретные люди на местах.
Так не бывает. Это уже значит, что система не работает или ее вообще нет.
 
Старый 06.03.2012, 17:18   #2999   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дошло до того что он сам директором себя назначил и даже рулил какое то время но толку особо не было.
Понятно какой там главный акционер, ужо выше понял раз он себе должностей финансовых директоров наклепал, мнится мне что предприятие ему досталось ужо готовое, еслиб сам создавал такой херни врядли увидишь...))
Вот в свое время в компаний Дерипаски чуть поработать пришлось, там слово финансовый директор табу на произношение , там понимают...))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это кстати вовсе не Путинское понимание гражданского долга.
Скорее Европейское. в Германии например припаркуешь машину не там - соседи тут же настучат в полицию и это ПРАВИЛЬНО ибо нехер закон нарушать.
Дык понятно что не Путинское....))...и что по госдеповским законам жить надо..))

Разница она в том, что есть еще национальные традиций, а у нас на такие вещи немного не так смотрят, думаю правильно.
 
Старый 06.03.2012, 17:21   #3000   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в Германии например припаркуешь машину не там - соседи тут же настучат в полицию и это ПРАВИЛЬНО ибо нехер закон нарушать.
согласен с вами полностью. Но у нас при Путенской вертикали многим можно нарушать закон и им за это ничего не будет - хоть я заявление напишу, хоть в суд на него подам.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind