Старый 13.03.2013, 11:39   #3271   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, не будем гадать конечно, но пока только $ остается глобальным экономическим эквивалентом и если начнутся проблемы в мировой экономике, любая другая валюта будет обесцениваться быстрее, чем он.
 
Старый 13.03.2013, 11:43   #3272   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
бюджеты тогда принимались ломая парламент через колено собственно как и назначались премьеры. Обсуждавшийся здесь зю отдавший победу на выборах 1996 является подстилкой власти
Так я и говорю, что доказали коммунисты свою профпригодность не словом, но делом.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вместо заводов ТЦ это очень мило. девелопмент это "наше главное и основное".
Не нужно тогда говорить о "востребованности". Называй вещи своими именами. Востребованными они были во времена закрытой экономики, когда убожество под названием "ВМ-12" можно было невозбранно впаривать по ценам моотоциклов.
 
Старый 13.03.2013, 11:59   #3273   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не нужно тогда говорить о "востребованности". Называй вещи своими именами. Востребованными они были во времена закрытой экономики, когда убожество под названием "ВМ-12" можно было невозбранно впаривать по ценам моотоциклов.
а потом дать филипсу похоронить производство теликов. кетай в тоже время пошел другим путем, а мы остались на старом, максимум на что хватило фантазии на маде ин чайна планшет наклеить наш шильдик
Кстати про ВМ12. Вся проблема была в неравномерности протяжки пленки, не получалось сделать двигатель с такими характеристиками, но не потому что проектировщики движков были херовые.....а потому что наша промышленость не могла массово производить магниты с нужными характеристиками (!) так называемые высококоэрцитивные (они были но в малом количестве и все шло только на оборонку, например сервоприводы в критически важных элементах). Вот и к разговору про фундаментальные исследования и то что некоторые ученые "говно по бумаге размазывают" (с) не проработали это направление и не смогли тупо сделать необходимое устройство. Люди которые пытались "сделать из говна пулю" с помощью японских магнитиков собирали пробные партии движков с не уступающими параметрами. А вот с местными магнитиками не выходил каменный цветок... Отсюда вывод все должно развиваться в комплексе. (примечание не могли сделать с предоставленной элементной базой в заданном габарите с заданными характеристиками)
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что доказали коммунисты свою профпригодность не словом, но делом
при смене лидера чтобы был идейный, но не радикал вполне себе могут занять столь необходимую стране нишу оппозиции.
 
Старый 13.03.2013, 12:14   #3274   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Из конституции, устава и закона о ЦБ на прямую не понятно кому он подчиняется, но понятно кому он уж точно не подчиняется - правительству РФ и государству. Нужно воздействовать на причину, а не на следствие.
Говорят как ни странно ЦБ и другие банки подчиняются ФРС, поэтому и такая завышенная ставка рефинансирования ( за границей она доли процента), слишком высокие ставки по кредитам 12-17 %
 
Старый 13.03.2013, 12:17   #3275   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Говорят как ни странно ЦБ и другие банки подчиняются ФРС
очень хочу наличие игнор-листа на форуме чтобы не читать такое
 
Старый 13.03.2013, 12:22   #3276   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,099
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Romchik, мой кабинет- список игнорирования
 
Старый 13.03.2013, 12:26   #3277   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вместо заводов ТЦ это очень мило. девелопмент это "наше главное и основное".
Гм...вроде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: belarus-lider-1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	151.1 Кб
ID:	2150697  
 
Старый 13.03.2013, 12:54   #3278   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а потом дать филипсу похоронить производство теликов.
Филипсу ничего не дали. Кстати, Ваня Шабанов и не дал.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кстати про ВМ12. Вся проблема была в неравномерности протяжки пленки,
Вся проблема была в том, что он к моменту выпуска устарел лет на 10, и что стоил он в разы больше забугорных аналогов. Соответственно, и "востребован" он мог быть только в условиях закрытой экономики.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Отсюда вывод все должно развиваться в комплексе. (примечание не могли сделать с предоставленной элементной базой в заданном габарите с заданными характеристиками)
Вывод не совсем корректный. В условиях закрытой экономики будет так и только так, потому что одновременно все отрасли созревают под новый продукт чуть менее, чем никогда. Вот и получается предельно простой выбор: либо ты делаешь продукт на уровне конкурентов, либо полностью локализованный, при этом постепенно отставая по всем параметрам. Эти множества очень редко пересекаются.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
при смене лидера чтобы был идейный, но не радикал вполне себе могут занять столь необходимую стране нишу оппозиции.
Сумлеваюсь я, однако.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
очень хочу наличие игнор-листа на форуме чтобы не читать такое
http://bvf.ru/forum/profile.php?do=ignorelist
 
Старый 13.03.2013, 13:09   #3279   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Филипсу ничего не дали. Кстати, Ваня Шабанов и не дал.
2. Вся проблема была в том, что он к моменту выпуска устарел лет на 10, и что стоил он в разы больше забугорных аналогов. Соответственно, и "востребован" он мог быть только в условиях закрытой экономики.
Вывод не совсем корректный. В условиях закрытой экономики будет так и только так, потому что одновременно все отрасли созревают под новый продукт чуть менее, чем никогда. Вот и получается предельно простой выбор: либо ты делаешь продукт на уровне конкурентов, либо полностью локализованный, при этом постепенно отставая по всем параметрам. Эти множества очень редко пересекаются.
3. Сумлеваюсь я, однако
1. плоды тупого руковдства. Про то что не дал Шабанов впервые слышу, интересно попдробней?
2. привел пример к тому что все должно развиваться гармонично, а не как некоторые думают что каждая разработка должна идти в серию. Важны и фундаментальные исследования, разработка технологий, новых конструкционных материалов. Казалось бы при чем здесь отставание в технологиях изготовления магнитов по порошковой технологии и невозможность дать их в нужном количестве и то что не могли сделать нормальный видик? а вот самая прямая. В Воронеже наладиои выпуск ВМ-8220 и еще была модификация индекс не помню. Они ни внешне ни качественно не уступали "всяким панасоникам" но для двигателей там использовались закупаемые за бугром магнитики, а с закупкой за валюту были проблемы в те времена и их пустить в крупно-серийное производство невозможно было. А стоили они дешевле "панасоников".
В двигателестроении (электрические) почему так рванул кетай, а наше загибается? Потому что они раньше нас стали переходить на новые материалы в плане изоляции, другие обмотки, другие плотности токов, другие мощности в меньшем габарите, больше надежность. А у нас так и продолжают клепать из старой матчасти. Про движки знаю потому что это больная тема. Спроектировать то его можно, но его тупо не пустят в серию из-за отставшей материальной базы... А завозить провода из кетая и мотать обмотки здесь экономически нецелесообразно. Вот так отставание в одном месте материальной базы губит всю отрасль. Из говна пулю не слепить.
А так я против конкуренции ничего против не имею. Но рассуждения что кто-то где-то "говно по бумаге размазывает" я не разделяю. Ну и разумеется без планирования и государственной поддержки тут никуда.
3. Помечтать то хоть можно если взять сегодняшние реалии я хотел бы 40% едро 30% комуняки 30% либеральное крыло думы. Вот тогда и был бы толк и законы прорабатывались как надо и на мой взгляд был бы толк. Но это все мечты.
 
Старый 13.03.2013, 13:22   #3280   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. плоды тупого руковдства. Про то что не дал Шабанов впервые слышу, интересно попдробней?
Все уже было готово для покупки, но тут, думая, что клиент уже никуда не денется, Ваня оттопырил свой кармашек. "Клиент" послал Ваню куда подальше. А так да, филипс к нам очень серьезно намыливался.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В двигателестроении (электрические) почему так рванул кетай, а наше загибается? Потому что они раньше нас стали переходить на новые материалы в изоляции, другие обмотки, другие плотности токов, другие мощности в меньшем габарите, больше надежность.
При этом совершенно не стремаясь покупать то, что умеют делать хуже других, за бугром. Вот то-то и оно.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Спроектировать то его можно, но его тупо не пустят в серию из-за отставшей материальной базы...
Ну не надо сейчас, в эпоху "fabless company", ныть, что у нас разработки-то прорывные, только реализовывать негде. Где все эти российские электродвижки, разработанные нашими воронежскими суперумами, но производимые на кетайских заводах? Нету их? Вот именно.
 
Старый 13.03.2013, 13:30   #3281   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При этом совершенно не стремаясь покупать то, что умеют делать хуже других, за бугром. Вот то-то и оно.
Ну не надо сейчас, в эпоху "fabless company", ныть, что у нас разработки-то прорывные, только реализовывать негде. Где все эти российские электродвижки, разработанные нашими воронежскими суперумами, но производимые на кетайских заводах? Нету их? Вот именно.
речь про то что довольно большая отрасль хоронится тем что смежная с ней отстала. В разработке выпускаемого сейчас серийно ничего прорывного нет. Важен скажем так синергетический эффект сразу нескольких отраслей. Вот у нас этого нет. Как итог разрыв все больше и больше. НО наше правительство видимо устраивает доля машиностроения на уровне 16-17% тогда как у китая уже более 25% и растет каждый год. А еропа-сша 40+%. Это пример по той области где я знаю цифры и факты. По другим подозреваю что отставание обусловлено схожими причинами.
А спроектировать кетайцы сами спроектируют не зря они в наших ВУзах учились.
Кстати то что ввозят и у нас дособирают и лепят шильдик "маде ин рашка" делается по нашим проектам и согласно нашим требованиям. Там много нюансов есть в ГОСТах чтобы монтировать можно было и применять в определенных условиях эксплуатации. Меня печалит что все производство уходит из страны. А нет производства со временем и проектирование не нужно будет. Проще заказать услугу "под ключ" написав грамотное ТЗ. Неужели это не понятно?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Все уже было готово для покупки, но тут, думая, что клиент уже никуда не денется, Ваня оттопырил свой кармашек. "Клиент" послал Ваню куда подальше. А так да, филипс к нам очень серьезно намыливался
несколько иной сценарий знаю. Что таки купили пакет и производство даже модернизировали. Но некуда было эти трубки вставлять ибо задушил кЕтай при отсутствии протекционистских мер. а потом еще взлетели тарифы и себестоимость стала такая что исчезла конкурентоспособность. Зато сейчас в тех краях много разных складов ну и исторически повелось что мы поддерживаем только жЫгули.
 
Старый 13.03.2013, 14:06   #3282   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В Воронеже наладиои выпуск ВМ-8220 и еще была модификация индекс не помню. Они ни внешне ни качественно не уступали "всяким панасоникам" но для двигателей там использовались закупаемые за бугром магнитики, а с закупкой за валюту были проблемы в те времена и их пустить в крупно-серийное производство невозможно было. А стоили они дешевле "панасоников".
ромчик-не неси чепухи.
когда благодаря колесникову пробили контракт с самсунгом-он был дешевле и выгоднее,первые полгода-сидели специально обученые люди и ковыряли шильдики самсунг,а потом прикручивали надпись электроника.
там не закупалось, спизжевалось. я как подросток игрался разными элекронными новинками доступными подростку в сша,но никак не в ссср.
неделю правда всего,но много разных было.
перечислить что ли?
 
Старый 13.03.2013, 14:10   #3283   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Напомните, плиз, кто бюджет страны разрабатывал и принимал? Неужто Главный?
ЧД говорит, что завидовать плохо, некрасиво, но не могу удержаться от белой зависти к вашему идеалистически-теоретическому миропониманию, вспоминаются кабинетные мечтатели , а также один литературный герой, который считал достаточным для всеобщего счастья всего лишь принять соответствующий закон...и всё.. От принятия закона "О бюджете" до его исполнения надо много километров проползти в позе рака.
Бюджетный закон - талончик на получение дефицитного товара, но не факт, что этот товар есть на складе, что его не отдали другому(по блату) или вообще планировали этот ваш талон отоварить. Перестаньте, наконец-то, верить в главенство закона, красивые бумаги и лозунги...выйдите из зоны комфортного теоретизирования в реальную жизнь.
 
Старый 13.03.2013, 14:12   #3284   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
grigor,

Не ломай мировозрение лузера ..))

Если Милиция заменить на Полиция , то все меняется..
 
Старый 13.03.2013, 14:18   #3285   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ромчик-не неси чепухи.
когда благодаря колесникову пробили контракт с самсунгом-он был дешевле и выгоднее,первые полгода-сидели специально обученые люди и ковыряли шильдики самсунг,а потом прикручивали надпись электроника.
там не закупалось, спизжевалось. я как подросток игрался разными элекронными новинками доступными подростку в сша,но никак не в ссср.
неделю правда всего,но много разных было.
перечислить что ли?
ну я знаю людей которые принимали участи при запуске этого мелко-серийного производства, врать им смысла нету. А вот про ковыряние шильдиков больше похоже на байки. Тоже была возможность много с чем поковыряться тот же 8220 легко найти как выглядит найди аналог на котором переклеивали шильдик?
 
Старый 13.03.2013, 14:23   #3286   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
там не закупалось, спизжевалось
ВМ8220 да клон корейцев , хотя и корецы клонировали у Японцев , микросхемы не их стоят.

Хотя выше вот смотрю наша микросхема есть, под пластинкой http://www.rw6ase-dok1.narod.ru/f/el...wmc8220_13.jpg

А Вот 1991 первые плоды конверсии , наше все http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg1/e...nika_wm32.html

Но как говорится , Чубайсы спешили ....
 
Старый 13.03.2013, 14:27   #3287   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
один литературный герой, который считал достаточным для всеобщего счастья всего лишь принять соответствующий закон...и всё..
Не могу в очередной раз не сослаться на любимого автора:


А.Аверченко, "Слепцы".

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Бюджетный закон - талончик на получение дефицитного товара, но не факт, что этот товар есть на складе, что его не отдали другому(по блату) или вообще планировали этот ваш талон отоварить. Перестаньте, наконец-то, верить в главенство закона, красивые бумаги и лозунги...выйдите из зоны комфортного теоретизирования в реальную жизнь.
+100500.

Сюда же: баба Галя отожгла не по-деццки в недавнем интерьвью о природе власти; я прямо её зауважал. Рекомендую:

На первое заседание [городской Думы] в 1997 году пришли две избранные противоборствующие депутатские группировки. Лидеры группировок пришли в сопровождении автоматчиков — человек 6-8. Представьте себе, мы, депутаты, приступили к работе, а у нас за спинами — вооруженные до зубов охранники. Меня поразило, что глава Воронежа Цапин, который возглавлял и муниципальный Совет депутатов, очень заискивающее вел себя: мол, не пугайтесь, все нормально. Он не потребовал, чтобы автоматчики удалились.

Я пришла домой и сказала мужу: «Боря, я попала в окружение бандитов». Я избиралась тогда от КПРФ. Нас было 10 человек в городской Думе. Но потом эта группа оппозиционных депутатов, к сожалению, растворилась. Многие начали устраивать свою жизнь.

<...>

Есть такое существо — дождевой слизняк. Появляется, когда дождь прошел, уже солнышко светит и вдруг появляются такие слизняки серого цвета. А потом куда-то исчезают. В одном журнале я прочитала, что у них очень сложный организм. Он состоит из мельчайших самостоятельных организмов, которые живут отдельно друг от друга на каком-то расстоянии. Но они не могут по отдельности питаться. У них какая-то своеобразная общая пищевая система. Когда идет дождь, когда сыро, они собираются вместе по какому-то сигналу в этого дождевого слизняка, питаются, переваривают съеденное, а потом снова разбегаются. Вот так же и наши депутаты, чиновники и бизнесмены, которые крутятся вместе. Они, казалось бы, враждуют, бегают сами по себе, но у них один пищевой объект – городской бюджет, который их питает. Когда создаются удобные условия, чтобы сожрать рынок, теплосети, и т.п., то они собираются в единый организм, принимают решение, жрут, делят, а потом разбегаются, и даже враждуют, до следующего питательного периода.

<...>

- С Ваших слов возникает впечатление, что городом Воронежем руководят мошенники, жулики, бандиты.

- Да. В подавляющем большинстве. Что здесь непонятного? Это я только чуть-чуть рассказала. Если обо всем говорить, то до утра времени не хватит.....


Теперь, если вспомнить, что ВРН и область не висят в виртуальном вакууме, но находятся в окружении аналогичных, а, порой, ещё и менее благополучных регионов, то:

- а. кому жаловаться на коррупцию, если она тотальна и всеобъемлюща;
- б. что может сделать с этой миллионной, в масштабах страны, массой небольшая кучка столичных чиновников?!


ЗЫ: антимат или какая-то херь калечит адрес ссылки; вот он:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ссылка.JPG
Просмотров: 6
Размер:	18.1 Кб
ID:	2150900  

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 13.03.2013 в 14:52.
 
Старый 13.03.2013, 14:50   #3288   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,306
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
- а. кому жаловаться на коррупцию, если она тотальна и всеобъемлюща;
Если она тотальна и всеобъемлюща, то надо не жаловаться, а ставить к стенке. В данном случае - всех, начиная с ПутЕна В.В.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
- б. что может сделать с этой миллионной, в масштабах страны, массой небольшая кучка столичных чиновников?!
Порадовать, встав у стенки. Или есть другие варианты для власти, расписавшейся в собственном бессилии после двух десятков лет промывания мозгов и карманов граждан? Мне кажется, это будет самым человечным наказанием из возможных.
 
Старый 13.03.2013, 14:56   #3289   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если она тотальна и всеобъемлюща, то надо не жаловаться, а ставить к стенке. В данном случае - всех, начиная с ПутЕна В.В.
Ставить, конечно же, будешь ты, Великий И Ужасный?!!!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Порадовать, встав у стенки. Или есть другие варианты для власти, расписавшейся в собственном бессилии после двух десятков лет промывания мозгов и карманов граждан? Мне кажется, это будет самым человечным наказанием из возможных.
Я всегда говорил, что либералы - самая тупая, злобная, завистливая, недалёкая и жестокая часть человеческой популяции.

К счастью, тупость и недалёкость компенсируют злобу и жестокость, по принципу "бодливой корове бог рогов не даёт".
 
Старый 13.03.2013, 14:56   #3290   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Как там в мемуариях новых записано ,

Сиидел царь Борис в бане решал государственые вопросы с Пашей Бородиным , потребили уже не первую коньяка.
Вызвали Вольдемара на решение вопроса ,.

Глянул Борис мутным взглядом из подлобья на болтающуюся пиписку Вольдемара промычал невнятно , и говорит .

- Решили мы стало быть тут , тебя Вольдемар выдвигать.

Вот такие записки , теперь пишут последователи Аверченко...Гы..
 
Старый 13.03.2013, 14:58   #3291   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Глянул Борис мутным взглядом из подлобья на болтающуюся пиписку Вольдемара
Да вам, батенька, к сексопатологу пора - чего это вас так мужские вялые пиписьки-то беспокоят?!
 
Старый 13.03.2013, 14:59   #3292   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да вам, батенька, к сексопатологу пора - чего это Вас так мужские вялые пиписьки-то беспокоят?!
Да нет читаю тут мемуары и откровения новые ...прикольно...))
 
Старый 13.03.2013, 15:02   #3293   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Да нет читаю тут мемуары и откровения новые ...прикольно...))
баба галя ебу дала. и оно еще хочет осенью в мэры идти. данунах не дай бог как скрын на волне протеста выберется
 
Старый 13.03.2013, 15:05   #3294   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну я знаю людей которые принимали участи при запуске этого мелко-серийного производства, врать им смысла нету. А вот про ковыряние шильдиков больше похоже на байки. Тоже была возможность много с чем поковыряться тот же 8220 легко найти как выглядит найди аналог на котором переклеивали шильдик?
какие байки. фамилии людей назови. я то их всех знаю,если забыл каких у отца спрошу.
фамилии назови.я посмотрю в теме ты или нет?
зы.если что что первый видик у меня появился еще в 1989 году Sharp.
4 головы. мультисистемный.
Электроника Самсунг ВМ-1230-вот этот перешивали. он лицензионный был.
он был с секам.
в отличии от вм-12 и 18,8220-там месекам был-уродец еще тот.
хотя и секам-то же гамно еще то.
 
Старый 13.03.2013, 15:14   #3295   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
очень хочу наличие игнор-листа на форуме
А тоже самое по русски ?
 
Старый 13.03.2013, 15:15   #3296   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, в ЛС отправил. Так что за модель такая была с которой названия напильником удаляли и свое наклеивали? В интернете сейчас найдется все. Человек знающий все фамилии должен найти модель без проблем. Кстати один из последних произведенных совместно ВМов недавно в гараже наткнулся хлам когда разбирал. надо будет сфоткать сюда выложить, от корейца не отличается по функционалу не уступал корейцам. Надо бы его раскурочить посмотреть то что я в теме движок ну и микросхемы посмотреть чьи (про микросхемы я ничего и не доказывал ибо это не моя специализация).
 
Старый 13.03.2013, 15:23   #3297   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Romchik,
ВМ-1230-эту модель перешивали. шильдики скидывали.
 
Старый 13.03.2013, 15:26   #3298   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Romchik,
ВМ-1230-эту модель перешивали. шильдики скидывали.
вот это в гараже и валяется. прямо жутко интересно стало.
Но надо отметить я изначально про 8220 и один из последующих пример приводил. Про 1230 знаю что это был один из самых последних и что там внутри уже не могу сказать, так что про 1230 спорить не буду.
А про 8220 узнать мнение человека который в теме интересно, действительно ли правда то что мне рассказывали про проблему именно движка.
 
Старый 13.03.2013, 15:32   #3299   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
ВМ8220 да клон корейцев
VK-8220-если у самсунга.
VK1230 у самсунга или 1260 -у нас вмц1230.
 
Старый 13.03.2013, 15:46   #3300   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
VK-8220-если у самсунга
Нет там и Самсунга , Тошиба микросхемы , это клон японца, корейцы у японцев , а потом нам.

Вообще это 1987 год, в 1991 свое уже делали ВМ-32 на своей базе.

По лентопротяжке с Японцами сотрудничали , знать должен, крутились они в отрасли.

Кстати много наших идей утащили , наши особо не скрывали свои наработки , делились.

Вот человек недавно расказывал в советское время на выставку в Индию станки возил , тендеры там значит , проиграли.

Подходят к нему инженеры индусы говорят, да ваши станки лучше , но нашему босу сименс откат закинул , такие дела.

Разуметцо нашему денег на откатинг партия не дала .Рынок .
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind