Старый 20.03.2013, 17:00   #3421   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а лицензию на право дышать и спать со своей женой не получить?
Romchik, вечно Вы все усложняете.
 
Старый 20.03.2013, 17:02   #3422   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для наших судов слово полицейского имеет больший вес чем простого гражданина. скажут что вели наблюдение/опрос соседей, вон тетя ася из 1 подъезда видела и каждый день отмечала, написала заявление. Показание гражданина против показания полицейского пыль. Поэтому при таком правовом нигилизме со стороны "защитников закона" и судов есть чего опасаться.
у вас личный опыт? или все так говорят поэтому это правда?

все ваши аргументы, это сферрический конь в вакууме, то же наблюдение на 90 ночей организовать по личной инициативе участкового - уже бред

на всякую тетю асю найдется друг серега с которым семьями ездили на его машине на юг на 3 недели


по личному опыту сталкиваюсь только с ДПС и уже первые слова, что мне не нужна их квитанция-постановление, а будем обязательно составлять протокол приводит их в уныние
 
Старый 20.03.2013, 17:04   #3423   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а лицензию на право дышать и спать со своей женой не получить? В целом порядок нужен, но без крайностей иначе закон превращается в дрочь мозга нормальным людям. участковому интересны палки и деньги.
вам Валли на предыдущей странице разъяснил, обычная практика для европейских демократических стран
 
Старый 20.03.2013, 17:05   #3424   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
у вас личный опыт? или все так говорят поэтому это правда?
все ваши аргументы, это сферрический конь в вакууме, то же наблюдение на 90 ночей организовать по личной инициативе участкового - уже бред
на всякую тетю асю найдется друг серега с которым семьями ездили на его машине на юг на 3 недели
по личному опыту сталкиваюсь только с ДПС и уже первые слова, что мне не нужна их квитанция-постановление, а будем обязательно составлять протокол приводит их в уныние
показания сотрудника ДПС/участкового в суде > ваших. Наблюдение никто не будет но за***** мозг "по заявлению тети из 1 подъезда" или получить копеечку и не портить нервную систему могут. Опять же на борьбе с нелегальными эмигрантами это не отразиться. Так зачем принимать закон ради закона?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вам Валли на предыдущей странице разъяснил, обычная практика для европейских демократических стран
мы пришли к выводу на примере пенсионной системы и ее реформы. сначала надо чтобы система работала, это важней и с текущим законом даст больший эффект, чем неработающая система с новым законом. Но зато какая имитация бурной деятельности
Да прочитал я это разъяснение, но раз ссылаетесь на него:
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Регистрация действительно добровольная, но если не сделал - пеняй на себя. И права - это может быть еще малая неприятность, гораздо хуже, если налоговая заинтересуется.
вот хочется узнать как добровольная регистрация может оказать негативное влияние если ее не сделать. Можно конкретные примеры с ссылками? банально интересно почитать для общего развития.
 
Старый 20.03.2013, 17:27   #3425   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Социал-демократы требуют для народа полной свободы передвижения и промыслов. Что это значит: свобода передвижения?.. Это значит, чтобы и в России были уничтожены паспорта (в других государствах давно уже нет паспортов), чтобы ни один урядник, ни один земской начальник не смел мешать никакому крестьянину селиться и работать, где ему угодно.
кстати слово сдержал.

Глава ФМС Константин Ромодановский на днях по поводу внесенных президентом поправок заявил: «Я хочу еще раз заверить, что это не касается граждан, кто имеет квартиру по одному адресу, а проживает по другому… Мы не будем за ними ни гоняться, ни выявлять — пусть живут спокойно».

Другими словами — я знаю, что вы нарушаете закон, вы знаете, что я это знаю, а мы все вместе понимаем, что ничего с этим сделать не сможем. И я обещаю, что ловить вас не буду. Просто не смогу. У меня всего 35 тысяч работников, а вас — десятки миллионов.

Проконтролировать исполнение закона о регистрации крайне сложно:

— По закону, проверять регистрацию имеет право только участковый или органы ФМС. Полиция не имеет права этого делать.


Правила регистрации явно противоречат реализации гражданами прав собственности, и права собственности уступают перед требованиями регистрации.

Собственник может в любой момент прописать человека в свою квартиру, но не может в любой момент выписать его без его согласия. Это ограничивает права собственника при, например, продаже квартиры. А уж прописанные дети — отдельная история. У меня ухудшилось материальное положение, я вынужден переехать в худшую жилплощадь. Но разные социальные комиссии не позволят мне этого сделать, не позволят выписать и прописать детей в меньшую жилплощадь — конечно, в интересах защиты прав детей... И плевали они на то, что моя квартира уже продана новому собственнику — вот не выписывают оттуда детей и все.
 
Старый 20.03.2013, 17:41   #3426   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Зачем и кому вообще нужна система регистрации?

Для того чтобы планировать социальные услуги. Несерьезный аргумент – планируйте их по фактическому обращению граждан в больницы, детсады и т. п.

— Для нашей защиты. Давно ли скрывающиеся от правосудия преступники начали регистрироваться по месту пребывания? Это же просто смешно...

— Для уплаты налогов. Главный налог (подоходный) уплачивается по месту работы. А по месту жительства — только налог на недвижимость и автотранспорт. Ну так жилье никуда не уедет, и собирать налог можно вместе с оплатой услуг ЖКХ. А транспортные средства регистрируются отдельно (с указанием места жительства гражданина).
Для отсылки судебных повесток? Конечно, удобно, но все равно от граждан требуется расписка в получении таких повесток, а гражданин может и не расписаться... И не стоит забывать, что, по опросам, до 25% москвичей живут не по месту прописки.

— Для всеобщей воинской повинности?
Но, по любому, воинский учет существует и ведется отдельно от системы регистрации места жительства.

Зачем она современному государству, у которого есть:

— миллионы полицейских, следователей, участковых, судебных исполнителей и т. д.;
— доступ без всяких судебных решений ко всем базам мобильных телефонов, к архиву всех телефонных разговоров за последние несколько лет, более того — можно даже восстановить, где именно вы были при телефонном разговоре с точностью до десятка метров;
— доступ к базам данных всех интернет-провайдеров, перлюстрация электронной почты, определение местоположения по IP-адресу;
— спутниковое наблюдение с распознанием номеров машин и лиц;
— отдельный воинский учет, налоговый учет (ИНН), пенсионный учет, учет медицинского страхования, учет владельцев автотранспорта и т. д.;
— частные базы данных банков, сетевых магазинов, дающих потребительский кредит, контор по трудоустройству и т. п.;
— миллионы видеокамер — на дорогах, в банкоматах и т. д.


граждан США нет паспортов. Основной документ — водительское удостоверение (ВУ), карточка с фотографией размером с кредитку. Выдается властями штата — не федеральными — по достижении возраста от 14 лет и 3 месяцев до 17 лет в разных штатах. Некоторые штаты требуют получать права нового штата при переезде. Даже при загранпоездках в ближние страны (Карибы, Багамы, Центральная Америка) жителям США необязателен паспорт — ВУ достаточно. Но, чтобы поехать в Европу или Россию, граждане США получают загранпаспорт (куда ставится виза в случае с Россией или просто штамп о пересечении границы в случае с Европой).
Правда правила ужесточены-для канады и багам-нужен паспорт.

Соответственно, 90--95% населения никаких паспортов не имеют, а ВУ получают только после сдачи экзамена по правилам дорожного движения. То есть получение ВУ — это право, а не обязанность гражданина.

На последних выборах в США была история с одной старушкой, которая пришла голосовать, а ВУ у нее нет — потому что она не водит машину. Человек всю свою жизнь, 75 лет, прожил в стране, и никакой документ, удостоверяющий личность и выданный государством, ему не потребовался. И ведь раньше она как-то голосовала...

Иногда для банка (открытие счета и т. п.) требуется второй документ с фото. Например, читательский билет местной библиотеки — или что угодно другое. Этого достаточно. Иногда, например, при выдаче ипотечного кредита, могут потребоваться копии счетов коммунальных служб на ваше имя на указанный вами адрес.

Чтобы воспользоваться социальной услугой, например, устроить детей в государственную школу, — не надо где-то регистрироваться. Надо только принести в школу любое письмо, полученное на твое имя по адресу, находящемуся в округе этой школы. Даже если ты себе его сам отправил. Этого доказательства твоего реального места жительства вполне достаточно. Конечно, если ты иностранец — нужен еще паспорт с рабочей/учебной визой, но к этому относятся крайне невнимательно – про паспорта и визы американцы вообще не очень понимают. Пусть ты ребенок мигрантов — даже нелегальных мигрантов – если твои родители зарабатывают достаточно, чтобы оплатить жилье в данном школьном округе — иди и спокойно учись. Никто придираться не будет. И за тобой приедет школьный автобус, где бы в округе ты ни жил.

Да, есть злоупотребления. Да, отдают детей в школу, договариваясь с местными жителями о получении нужного письма. Хотя это совсем не принято. Но на что это влияет? Не в эту школу, так в другую. Финансирование школ зависит от числа учеников... Если кому-то очень надо тут схитрить — ну и хитрите на здоровье. Лучшие школы получат большее финансирование, и там будет больше учеников. Но вот школьный автобус в другой округ за тобой не поедет, а на дороге ты сам разоришься... Все сделано по минимальной необходимости и настолько необременительно для человека, насколько это возможно.

Или другой пример. Все преступники в США обязательно заводят себе роскошную виллу во Флориде. Потому что по закону штата, если суд конфисковал все твое имущество (или ты сам объявил банкротство), то не может быть конфисковано только одно — твое основное место жительства, «primary residence», даже если это вилла стоимостью в $30 млн. В другом штате отнимут и это, но не во Флориде. Несправедливо? Может быть. Но насколько этот закон стимулировал рост стоимости недвижимости и строительный бум во Флориде!

Регистрация нужна, но она должна быть простой и уведомительной: "Я, Иванов И.И., заявляю, что вот это - мой официальный адрес".

Последний раз редактировалось CLUBEN; 20.03.2013 в 18:05.
 
Старый 20.03.2013, 18:56   #3427   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляла эгоистическая позиция сторонников
Внезапно

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...4&postcount=39
 
Старый 20.03.2013, 19:02   #3428   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Внезапно
Iozhin, совершенно прелестно! Вот оно, истинное лицо супердуховного грамозеки: "Вы обратите внимание на одежду, очки, мобильник, не говоря уже о машине."
 
Старый 20.03.2013, 19:08   #3429   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Тут недавно ООН очередной отчет опубликовало (а это вам не какие-то сраные днявки зялтов или фрицморгенов). Я сам, правда, о нем вспомнил только позавчера, но 2 дня все равно выждал - может, кто заметит. Только вот местные неполживые отчего-то язычки свои в жопы позасовывали. А все потому, что согласно отчету ООН, РФ чуть больше, чем за год поднялась по уровню жизни на 11 позиций - с 66 до 55 места.
Желающие ознаукомиться с рейтингом могут пройти сюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...elopment_Index
Вот вам и пути развития.
 
Старый 20.03.2013, 19:17   #3430   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Греция в кризисе да 29..

Испания 23

По европейским перкам полный писец.

Белоруссы 50.


Зы. Кипр 31....надо помогать...
 
Старый 20.03.2013, 19:18   #3431   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
поднялась по уровню жизни на 11 позиций
Жизни кого именно там не написано... Поэтому, можно этим докладом подтереться, как и всеми ООНовскими бюрократическими высерами.
 
Старый 20.03.2013, 19:24   #3432   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тут недавно ООН очередной отчет опубликовало (а это вам не какие-то сраные днявки зялтов или фрицморгенов). Я сам, правда, о нем вспомнил только позавчера, но 2 дня все равно выждал - может, кто заметит. Только вот местные неполживые отчего-то язычки свои в жопы позасовывали. А все потому, что согласно отчету ООН, РФ чуть больше, чем за год поднялась по уровню жизни на 11 позиций - с 66 до 55 места.
Желающие ознаукомиться с рейтингом могут пройти сюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...elopment_Index
Вот вам и пути развития.
вадаг-это не рейтинг уровня жизни.
Индекс развития человеческого потенциала-вот что это такое.
отличия есть.
55-место достигнуто-в связи с предоставлением ряда стран включая РФ-выверенных статистических данных для улучшения показателей в рейтинге.
Спорить то будешь? в следующий раз читай по английски лучше или перевести себе попроси.
 
Старый 20.03.2013, 19:26   #3433   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
CLUBEN, ИРЧП очень сильно коррелирует с уровнем жизни. Про то, что РФ предоставляла ранее невыверенные стат данные - ссылку можно?
 
Старый 20.03.2013, 19:36   #3434   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
CLUBEN, ИРЧП очень сильно коррелирует с уровнем жизни. Про то, что РФ предоставляла ранее невыверенные стат данные - ссылку можно?
неа нельзя.
Поскольку национальные и международные статистические учреждения постоянно совершенствуют свою статистику, то данные — включая значения и рейтинги ИРЧП, которые были представлены в докладе, не являются сопоставимыми с теми, что были опубликованы в предыдущих выпусках. Индекс России поднялся за прошедший год с 0,784 до 0,788. сам найдешь надеюсь.

просто пиши сразу что рейтинг ИРЧП-это не рейтинг уровня жизни.
Да он основан в том числе и на рейтинге уровня жизни.
Но ты же отрицать не будешь что понятие уровень жизни-не тождественно понятию качества жизни.
Поэтому иногда рейтинг ИРЧП называют еще рейтингом качества жизни-хотя это понятие социологическое более чем расчетное.
Социологи вообще-то определяют понятие качество жизни-по 150 различным маркерам.
но для широкой публики можно и рейтинг оон по ирчп-назвать рейтингом качества жизни.

Кстати у нас тут на форуме присутствует один гуманоид-портящий статистику по ирпч-это БТ.
Думаю-если бы оного гуманоида не существовало-то Россия смело могла входить в тридцатку.
Выпилить надо БТ из статистики.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 20.03.2013 в 20:09.
 
Старый 20.03.2013, 23:19   #3435   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вот хочется узнать как добровольная регистрация может оказать негативное влияние если ее не сделать. Можно конкретные примеры с ссылками? банально интересно почитать для общего развития.
Я же написал, можно потерять права. Если не встал на избирательный учет, могут оштрафовать.
С налоговой или местным советом могут быть траблы, и опять штрафы.
 
Старый 21.03.2013, 06:59   #3436   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Например, жена после свадьбы переехала к мужу и не зарегистрировалась по месту жительства в течение 90 дней.
Так пусть загеристрируется, почему нет?
 
Старый 21.03.2013, 08:15   #3437   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
В Израиле
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
В Бельгии
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
В США
То есть, по-любому, институт регистрации граждан по месту жительства, существует. Иначе просто не может быть - государство не может не осуществлять контроль за своими гражданами, оно для того и предназначено.
Цитата:
Сообщение от vik190 Посмотреть сообщение
Просто не люблю, когда меня считают быдлом.
С чего бы это прописка автоматически приравнивала население к быдлу?!
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Так пусть загеристрируется, почему нет?
Мабуть, вера не позволяет.
 
Старый 21.03.2013, 08:23   #3438   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я же написал, можно потерять права. Если не встал на избирательный учет, могут оштрафовать.
С налоговой или местным советом могут быть траблы, и опять штрафы.
можно пруф а то похоже на агенство новостей "одна бабка сказала". как добровольная регистрация может привести к таким последствиям? Попробовал найти в гугле сам, но не являюсь чемпионом поиска в гугле поэтому ничего не нашел. Следовательно меня весьма удивляет такая информация для которой не удается найти подтверждения.
P.S. я за порядок в регулировании миграции. но все должно прорабатываться и прежде чем что-то сделать принять решение надо подумать
 
Старый 21.03.2013, 09:21   #3439   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно пруф а то похоже на агенство новостей "одна бабка сказала". как добровольная регистрация может привести к таким последствиям? Попробовал найти в гугле сам, но не являюсь чемпионом поиска в гугле поэтому ничего не нашел. Следовательно меня весьма удивляет такая информация для которой не удается найти подтверждения.
P.S. я за порядок в регулировании миграции. но все должно прорабатываться и прежде чем что-то сделать принять решение надо подумать
Да какая одна бабка?
Я сам в этих условиях живу

Ну если хотите - вот Вам из Калифорнии документы

Надо сообщать об изменении адресa в 10 дневный срок.
Неверный адрес на правах рассматривается как лжесвидетельство с соответствующими последствиями.

Читайте внимательно мелкий шрифт на форме

http://www.dmv.ca.gov/forms/dmv/dmv14.htm

http://apps.dmv.ca.gov/forms/dmv/dmv14.pdf

http://www.dmv.ca.gov/pubs/vctop/lov/lovd3.htm

Заодно еще и список наказуемых нарушений, включающих - смотрите внимательно - несообщение об изменении адреса

Вот еще добавление - местные обсуждают как раз наказание за именно это

http://forums.penny-arcade.com/discu...nge-of-address

А вот законы из Техаса, наслаждайтесь

http://www.statutes.legis.state.tx.u...htm/TN.521.htm

Последний раз редактировалось Wally; 21.03.2013 в 09:40.
 
Старый 21.03.2013, 09:33   #3440   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 07.01.2012
Возраст: 45

vik190 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То есть, по-любому, институт регистрации граждан по месту жительства, существует. Иначе просто не может быть - государство не может не осуществлять контроль за своими гражданами, оно для того и предназначено.
С чего бы это прописка автоматически приравнивала население к быдлу?!
Мабуть, вера не позволяет.
и к чему такое внимание со стороны государства? очередной выпуск газов в лужу? так разъясни, почему жена, прописанная в том же городе, должна прописываться к мужу? наверное, что бы любой был под ногтем системы и сидел тихо, как мышка и не возмущался. тебе по душе только такое устройство: едро единственная и правящая партия, все несогласные молчат и только "исходят пьяными соплями на заблеванных кухнях", институт стукачей развит, сельское население без паспортов и работает за трудодни, а эффективные менеджеры коммуниздят миллиардами(ну им можно, они же у власти), а тебе личную клинику(за верность режиму).
 
Старый 21.03.2013, 09:43   #3441   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Wally, правильно понял что эти формы заполняются и отправляются в виде уведомления? давно ли вы были в наших старых-добрых паспортных столах? если надо взять форму заполнить и отправить я только за такую добровольную регистрацию.
И что понравилось то что это можно сделать вообще с использованием интернета?
Цитата:
This is what I thought as well. Do you have a license with your new address? This can be done online, so there's really no excuse for not doing it.
 
Старый 21.03.2013, 09:46   #3442   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Wally, правильно понял что эти формы заполняются и отправляются в виде уведомления? давно ли вы были в наших старых-добрых паспортных столах? если надо взять форму заполнить и отправить я только за такую добровольную регистрацию.
Вы поняли правильно, но...

если вы НЕ заполните эту форму вовремя, то последствия будут болезненные. Штрафы и посещение суда как минимум.
 
Старый 21.03.2013, 09:53   #3443   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
показания сотрудника ДПС/участкового в суде > ваших.
можно ссылку на закон?
 
Старый 21.03.2013, 09:58   #3444   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
можно ссылку на закон?
практика такая в судах.
 
Старый 21.03.2013, 09:59   #3445   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
давно ли вы были в наших старых-добрых паспортных столах? если надо взять форму заполнить и отправить я только за такую добровольную регистрацию.
Получается, что вопрос для тебя не в самом законе, а в потенциально хреновой его реализации? Так вот http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description, регистрируйся через интернет. Да, придётся один раз появиться с оригиналами документов, но в назначенное тебе время и без очереди.
 
Старый 21.03.2013, 10:00   #3446   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы поняли правильно, но...
если вы НЕ заполните эту форму вовремя, то последствия будут болезненные. Штрафы и посещение суда как минимум.
ясно. так пусть дадут возможность так же уведомительно отправлять сведения, а не сидеть в очередях. Выше я написал что я не против регистрации и порядка в учете. Но кроме требований к гражданам в законе еще должны быть прописаны способы как это сделать "без лишних телодвижений" и потери личного времени, и тогда можно наказывать за то что не потратил 10 минут на заполнение формы. У нас же сам сталкивался ибо жена с украины и пока не было гражданства несколько дней подряд приходилось ходить и сидеть в очередях чтобы оформить все по закону. Вот так сидишь в очереди 4-5 часов и приемное время заканчивается, приходите послезавтра, потому что завтра не приемный день.
 
Старый 21.03.2013, 10:04   #3447   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Получается, что вопрос для тебя не в самом законе, а в потенциально хреновой его реализации? Так вот http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description, регистрируйся через интернет. Да, придётся один раз появиться с оригиналами документов, но в назначенное тебе время и без очереди.
да как бы писал об этом ранее
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
P.S. я за порядок в регулировании миграции. но все должно прорабатываться и прежде чем что-то сделать принять решение надо подумать
и да в МФЦ недавно записался, а когда пришел по записи выяснилось что лошадь пошла поперек борозды и просидел в очереди 2,5-3 часа.
 
Старый 21.03.2013, 10:04   #3448   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Romchik, Насколько я знаю, работа над этим идет. В Петербурге пробовали (или пробуют еще) делать это через интернет плюс по почте.
 
Старый 21.03.2013, 10:08   #3449   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Wally, как введут и наладят работу то ОК, я только за наведение порядка.
 
Старый 21.03.2013, 11:11   #3450   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
практика такая в судах.
http://www.gcourts.ru/

найдите хоть один пример из практики
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind