Старый 21.03.2013, 11:26   #3451   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik190 Посмотреть сообщение
и к чему такое внимание со стороны государства? очередной выпуск газов в лужу? так разъясни, почему жена, прописанная в том же городе, должна прописываться к мужу? наверное, что бы любой был под ногтем системы и сидел тихо, как мышка и не возмущался.
Для беспроблемного совершения следственно-процессуальных действий, к примеру; для налогообложения, для контроля миграции, для статистики, для воинского учёта и ещё много, для чего.
Цитата:
Сообщение от vik190 Посмотреть сообщение
а тебе личную клинику
Тут я в сомнениях, ибо из врача автоматически превращаешься в менеджера/администратора, а меня такая перспектива не шибко привлекает.
 
Старый 21.03.2013, 11:45   #3452   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,584
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Ед Ро вне закона ?
http://navalny-army.livejournal.com/328611.html
 
Старый 21.03.2013, 11:49   #3453   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
найдите хоть один пример из практики
В первом полугодии 2011 года за выезд на встречную полосу в России наказаны 91 472 человека (85 052 лишены права управления, 6416 оштрафованы, так как их нарушения зафиксировали автоматические видеокамеры). И только четыре (!) водителя во всей стране сумели доказать невиновность. То есть вероятность отстоять свою позицию в справедливом российском суде составляет… четыре тысячных процента!

Таких "рыбных мест" в городе много. Одна организация движения на пл.Ленина стоит отдельной темы.
Там или полтораху можешь отдать,что бы на лишение не попасть или в суде доказывать,что лишение ву незаконно и максимум опять же полторы штуки доказывать в суде.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 21.03.2013 в 12:08.
 
Старый 21.03.2013, 12:10   #3454   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Iozhin, или Слай как тебя там читай, может поумнеешь!)


Xtnshtcgjkjdbyjq, Вы сами хоть раз в ФМС были и пользовались их услугами как все? По видимому нет! Сами работники говорят, что у них бардак в управлении, говорить начальству бесполезно, сразу ответ не нравится "давай до свидания"! Когда получал ЗП общался с приятелем работающим там, он много интересного про их работу поведал! Начальству пох... на проблемы, оНо говорит даже за год работы не раз не спустилось в подвал где выдают ЗП, оНо все ближе к небу стремится! По поводу нового закона получается, что мы еще крепостные морально и психически? По телевизору врут, а мы верим. Придет человек правду сказать - не верим. Нас приучили к тому, что мы быдло - мы согласились. Нам говорят, что мы - ЧЕЛОВЕКИ и это звучит гордо, мы испуганно оглядываемся назад и смотрим: "Где, где человеки, покажите! Мы тут так, сбоку припеку". Крепостничество в мозгах, иначе давно взяли бы все в свои руки и все изменили.
 
Старый 21.03.2013, 12:10   #3455   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Греция в кризисе да 29..

Испания 23

По европейским перкам полный писец.

Белоруссы 50.
Данные по странам публикуются с опозданием в 2 года. То есть, эти показатели за конец 2010-го. Тогда греки еще не успели войти в раж, а белорусы только-только лишились возможности барыжить русской нефтью, и совершенно не связанная с этим дикая инфляция у них впереди.
И да, по европейским меркам мы (РСФСР и РФ) были в жопе с начала существования ИРЧП. Только сейчас мы эту самую Европу стремительно достаем - болгар и сербов уже обогнали. Нефтяные страны, у которых добыча на жителя на порядки превосходит наши показатели, уже практически обогнали. К вопросу о том, кому повезло с ценами на нефть, а кому с руководством.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
можно этим докладом подтереться, как и всеми ООНовскими
только пургинян, только хардкор!

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
давно ли вы были в наших старых-добрых паспортных столах? если надо взять форму заполнить и отправить я только за такую добровольную регистрацию.
Был недавно по поводу как раз регистрации. Заполнение заявления заняло 15 минут. И да, можно было воспользоваться и интернетом
 
Старый 21.03.2013, 12:21   #3456   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
только пургинян, только хардкор!
Так, есть информация о том, кто именно жить стал лучше?
 
Старый 21.03.2013, 13:02   #3457   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Wally, вы знаете, что в США паспортов не существует, только загранпаспорт если едите за границу. Даже водительского удостоверения во многих штатах нет. В США считают, что совершенно не обязательно всех пересчитывать и учитывать. Человек приезжая в другой город регистрируется в гостинице под любым именем какое ему нравится. В банке так же, получает свою карточку на любое имя какое хочет, он же будет получать бабки только на это имя и какая разница, записано оно с паспорта или со слов. И ни чего страшного. В Европе регистрация по месту жительства носит уведомительный характер, причём даже не нужно никуда ходить и в очередях в "службы одного окна" стоять. Достаточно позвонить, отправить письмо или даже написать на электронную почту. Да, есть нюанс - если Вы реально будете проживать не по тому адресу, который указали в уведомлении, то могут быть неприятности. это в Европе, в частности, в Германии. Но это уведомление нужно только для того, чтобы муниципальные власти могли вас извещать о каких либо событиях в том числе и начислении пенсии. В стране тысяча монастырей, в них, по некоторым оценкам, почти двести тысяч монахов, а ещё трудники и примкнувшие к ним. И НИКТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН! Давайте рейды по монастырщикам, нарушающим закон, можно проводить еженедельно. И штрафовать, штрафовать, штрафовать... Исключений ведь не прописано!
 
Старый 21.03.2013, 13:23   #3458   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Wally, вы знаете, что в США паспортов не существует, только загранпаспорт если едите за границу. Даже водительского удостоверения во многих штатах нет. В США считают, что совершенно не обязательно всех пересчитывать и учитывать. Человек приезжая в другой город регистрируется в гостинице под любым именем какое ему нравится. В банке так же, получает свою карточку на любое имя какое хочет, он же будет получать бабки только на это имя и какая разница, записано оно с паспорта или со слов. И ни чего страшного. В Европе регистрация по месту жительства носит уведомительный характер, причём даже не нужно никуда ходить и в очередях в "службы одного окна" стоять. Достаточно позвонить, отправить письмо или даже написать на электронную почту. Да, есть нюанс - если Вы реально будете проживать не по тому адресу, который указали в уведомлении, то могут быть неприятности. это в Европе, в частности, в Германии. Но это уведомление нужно только для того, чтобы муниципальные власти могли вас извещать о каких либо событиях в том числе и начислении пенсии. В стране тысяча монастырей, в них, по некоторым оценкам, почти двести тысяч монахов, а ещё трудники и примкнувшие к ним. И НИКТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН! Давайте рейды по монастырщикам, нарушающим закон, можно проводить еженедельно. И штрафовать, штрафовать, штрафовать... Исключений ведь не прописано!
Не путай реально паспорт,прописку и регистрацию.
Регистрация для имеющих ВУ обязательна. Уведомление о смене места жительства обязательна.
Первичная при получении ВУ -ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Можешь конечно не уведомлять-тогда неоплаченные штрафы придут на твой первичный адрес. Пойдешь в суд. Это не страшно-неприятно. А вот неприятности возникнут когда уведомят о твоих фокусах-твой банк-вот тут фокусы быстро закончатся.
После 9\11 правила регистрации ужесточены. Это стало касаться даже Номадов.
Кто такие Номады-знаешь?
Вот и их прижали.
Про карточки-это смешно реально бред. Не можно конечно попробовать-но лучше не стоит.
Там есть свои заморочки-но они касаются конкретного штата. Что пройдет в Монтане-не пройдет в Техасе или Небраске.
 
Старый 21.03.2013, 14:21   #3459   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Wally, вы знаете, что в США паспортов не существует, только загранпаспорт если едите за границу
Я-то знаю, а Вы?


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Даже водительского удостоверения во многих штатах нет.
А вот это неправда. В той или иной форме есть везде.


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Человек приезжая в другой город регистрируется в гостинице под любым именем какое ему нравится.
Да, если платит вперед наличностью. А так, прокатав кредитную карточку, его личность уже известна.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В банке так же, получает свою карточку на любое имя какое хочет, он же будет получать бабки только на это имя и какая разница, записано оно с паспорта или со слов.
И это неправда. Чтобы получить счет/банковскую карту на определенное имя надо принести немало документов. Одних прав, кстати, недостаточно. Посему создать себе алиас, вторую личность никак не получится (вернее можно, но в последние годы стало очень трудно, трудоемко и долго, может занять куда поболее года)


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В Европе регистрация по месту жительства носит уведомительный характер, причём даже не нужно никуда ходить и в очередях в "службы одного окна" стоять. Достаточно позвонить, отправить письмо или даже написать на электронную почту.
Ну так и в России уведомительный. Процедура вот более затянутая, но над упрощением работают.


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В стране тысяча монастырей, в них, по некоторым оценкам, почти двести тысяч монахов, а ещё трудники и примкнувшие к ним. И НИКТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН!
Это Вы о какой стране? О Германии? Уверяю вас, все зарегистрированы.
О России? За всех не скажу, но в основных монастырях и монахи и послушники зарегистрированы. делается это через епархию.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Можешь конечно не уведомлять-тогда неоплаченные штрафы придут на твой первичный адрес. Пойдешь в суд. Это не страшно-неприятно
Могут и просто оштрафовать за несообщение смены адреса, даже если нарушений по вождению не было
 
Старый 21.03.2013, 14:29   #3460   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
У рашки катящейся в сраное гов.о может быть только один сценарий развития событий.
См ниже.

Я....я....я люблю нефть
Я живу в России,
Я живу в России,
Я живу в России,
Россия - страна возможностей.
Я нигде не работаю,
Я нигде не работаю,
Работает мой парень.
Его зовут Сергей.
Он занимается нефтью.
Его зовут Сергей.
Нефть.
Сергей.
Нефть.
Сергей.
Он меня любит,
А я его нефть.
Нефть - это шуба из норки.
Нефть - это розовый Bentley.
Нефть - это шоппинг в Милане.
Нефть.
Пока в России есть нефть,
В Милане есть я.
Если в Милане есть я,
Значит в России есть нефть.
Нефть.
Я люблю нефть.
Нефть.
Нефть.
Нефть.
Я люблю Нефть.
Меня зовут Сергей.
Сергей - нефтянник.
Музыка не качает.
Музыка не качает.
Музыка не качает.
Нефть - качает.
Ты меня любишь?
Я люблю нефть.
Я - это нефть.
Я люблю тебя.
Ты меня любишь?
Я люблю нефть.
Я - это нефть.
Я люблю тебя.
Пока в России есть нефть,
В Милане есть я.
Если в Милане есть я,
Значит в России есть нефть.
Нефть.
Я люблю нефть.
Мой первый парень был студент.
Мы жили в однушке.
Однушка - отстой.
Мой первый парень - отстой.
Я люблю нефть.
Я её первый парень.
Это мой первый парень.
Я раньше был студент.
Раньше ты был отстой.
Сергей, это Андрей.
Андрей, это Сергей.
Нефть,
Отстой,
Нефть,
Отстой.
Вообще то я богат.
Ха, у тебя есть нефть?
У меня есть газ.
Я люблю газ.
Ты же любишь нефть...
Я люблю нефть.
Ты же любишь газ...
Я люблю газ.
Нефть,
Газ,
Нефть,
Газ,
Нефть,
Газ,
Нефть,
Газ,
Нефть,
Газ,
Нефть,
Газ.
Я люблю Россииииюююю!!
Я люблю нефть.
Нефть.
Нефть.
Нефть.
 
Старый 21.03.2013, 15:22   #3461   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Wally, что значит в той или иной форме? В России уведомительный? Вы хоть раз сталкивались с получением прописки или временной регистрацией в России?

CLUBEN, Номады, это цыгане по нашему?)

http://www.vestifinance.ru/articles/25147 Полные козлы... От налогов в своей стране уходят, переводят доходы за бугор... Пусть киприоты все конфискуют, простому народу наплевать!
 
Старый 21.03.2013, 15:46   #3462   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Wally, что значит в той или иной форме?
В некоторых штатах права могут быть (а могут и не быть) объединены с другим документом, Но фото и адрес и другие личные данные там будут указаны обязательно


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В России уведомительный?
Естественно. В Совсоюзе был разрешительный. Там надо было просить разрешения, которого очень часто не давали. И была куча ограничений, когда прописывать было нельзя. Даже иногда и родителей к детям и наоборот.


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Вы хоть раз сталкивались с получением прописки или временной регистрацией в России?
Ничего особо трудного в этом не видел. Да, несколько забюрокрачена процедура, но, в принципе, проста.
 
Старый 21.03.2013, 16:07   #3463   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А все потому, что согласно отчету ООН, РФ чуть больше, чем за год поднялась по уровню жизни на 11 позиций - с 66 до 55 места.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
CLUBEN, ИРЧП очень сильно коррелирует с уровнем жизни.
Vadag хотел козырнуть стабильным ростом уровня жизни при Путине, но по старой доброй традиции козырнул ИРЧП из лужи, в которую угодил лицом:

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вадаг-это не рейтинг уровня жизни.
Индекс развития человеческого потенциала-вот что это такое.
отличия есть.
однако мудрый оналитег не сдается в надежде замылить свой косяк:

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про то, что РФ предоставляла ранее невыверенные стат данные - ссылку можно?
Андрюше же трудно признать "да ступил сорри", ему необходимо найти хоть что-то в словах оппонента, на чем можно хоть как то реабилитировать свое ЧСВ.

Но моё глубокое почтение CLUBEN - разъяснил всё подробно и на пальцАх, что бы аналитический ум смог усвоить простую вещь - не нужно подменять понятия и верить государственной статистике. Нужно иногда выходить из сферического вакуума и не только в торговые центры, дабы самому оценить уровень жизни своих сограждан.

С вашего позволения завершу сие повествование словами светоча русского языка нашего форума:
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
совершенно прелестно!
 
Старый 21.03.2013, 16:21   #3464   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ничего особо трудного в этом не видел. Да, несколько забюрокрачена процедура, но, в принципе, проста.
процедура проста,однако ответсвенность за её несоблюдение в нынешней редакции законопроекта неадекватна последствиям несоблюдения этой процедуры. Да и вообще, чем оправдано такое внимание к регистрации гражданина? Или государство в отношениях с обществом исходит из принципов изначальной недобросовестности гражданина? И, дабы призывать гражданина ко всякой ответственности можно и принебречь конституционными правами и свободами?
Это очередной популистский законопроект, который не решит проблему резиновых адресов и квартир, однако изгадит жизнь и без того обделенной категории граждан, не имеющих собственного жилья.
 
Старый 21.03.2013, 16:24   #3465   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Номады, это цыгане по нашему?)
нет -это "кочевники".
это та часть населения которая живет в трейлерах-поживет пару месяцев одном штате-потом в другом.
это на американском сленге их так называют.
вот их то же прижимать.
они обычно снимают арендуют почтовый ящик-50 баксов в год если в калифорнии-и наведуются письма забирать.
 
Старый 21.03.2013, 16:26   #3466   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В первом полугодии 2011 года за выезд на встречную полосу в России наказаны 91 472 человека (85 052 лишены права управления, 6416 оштрафованы, так как их нарушения зафиксировали автоматические видеокамеры). И только четыре (!) водителя во всей стране сумели доказать невиновность. То есть вероятность отстоять свою позицию в справедливом российском суде составляет… четыре тысячных процента!
вообще то речь шла, что если сотрудник ДПС сказал, что выехал, то значит выехал на встречную

вот пример:

Вина Лукьянова В.П. подтверждается собранными по делу доказательствами – протоколом об административном правонарушении <данные изъяты> схемой места совершения административного правонарушения, копией схемы дислокации указанного участка автодороги 49-51 км., объяснениями правонарушителя и свидетелей ФИО2, ФИО1, инспекторов ДПС ФИО3 и ФИО4, рапортом сотрудников СТИДПС ФИО3 и ФИО4, из которых следует, что Лукьянов В.П. не выполнил требование дорожной разметки 1.1, совершил выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу встречного движения, двигался по ней, обогнав попутно движущееся транспортное средство, совершил нарушение п.1.3 Правил дорожного движения РФ.


Рапорты сотрудников, только часть доказательств
 
Старый 21.03.2013, 16:27   #3467   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
однако ответсвенность за её несоблюдение в нынешней редакции законопроекта неадекватна последствиям несоблюдения этой процедуры
джонни вы читали законопроект?

какая отвественность за несвоевременную регистрацию?
 
Старый 21.03.2013, 16:34   #3468   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
джонни вы читали законопроект?
давай на ты, а то ты со мной то на "вы", то на "ты"
да - читал...

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
какая отвественность за несвоевременную регистрацию?
так почитай и ты и я думаю ты найдешь там ответ на этот и другие последующие вопросы, связанные с этой темой:
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/s...df?OpenElement

тем, кто ниасилит первоисточник я позже сообщу в более читабельной форме об ответственности в сфере регистрации как регистрируемых лиц, так и собственников жилья, которая предполагается по вышеупомянутому законопроекту...
 
Старый 21.03.2013, 16:46   #3469   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вообще то речь шла, что если сотрудник ДПС сказал, что выехал, то значит выехал на встречную

вот пример:

Вина Лукьянова В.П. подтверждается собранными по делу доказательствами – протоколом об административном правонарушении <данные изъяты> схемой места совершения административного правонарушения, копией схемы дислокации указанного участка автодороги 49-51 км., объяснениями правонарушителя и свидетелей ФИО2, ФИО1, инспекторов ДПС ФИО3 и ФИО4, рапортом сотрудников СТИДПС ФИО3 и ФИО4, из которых следует, что Лукьянов В.П. не выполнил требование дорожной разметки 1.1, совершил выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу встречного движения, двигался по ней, обогнав попутно движущееся транспортное средство, совершил нарушение п.1.3 Правил дорожного движения РФ.


Рапорты сотрудников, только часть доказательств
вообще то саша речь шла о том,о чем вам я написал.
я вам пример "рыбных" мест привел.
хотите на своей шкуре проверить?
можем на спор.
вы свое ву положите на 4 месяца-если в суде проепете.
а проепете это 90%.
так что можем поспорить.
в случае чего отдам вам полторы штуки-на это вас будут сношать дпс ники.
но вы же принципиально пойдете под протокол.
вот и поспорим.
протокол-это лишение вас ВУ.
Без протокола -1500.
В мировом суде вы будете ужом виться -доказывая нарушение на 1500-прав то лишиться не охота.
Если что у меня вон соседка мировой судья 6 участка по советскому району.
Таких САСО она обеличивает не поднимая своих карих глаз.
Готовы?
 
Старый 21.03.2013, 17:02   #3470   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Это очередной популистский законопроект, который не решит проблему резиновых адресов и квартир, однако изгадит жизнь и без того обделенной категории граждан, не имеющих собственного жилья.
он мог бы решать проблемы-но насколько я информирован-квот для предельной регистрации нет.
а значит просто цена услуги за резиновую квартиру возрастет.
будет не одна на 1000,а 10 по 100.
 
Старый 21.03.2013, 17:56   #3471   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ничего особо трудного в этом не видел. Да, несколько забюрокрачена процедура, но, в принципе, проста.
Цитата:
Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал. На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
http://stan50-50.livejournal.com/3000589.html
 
Старый 21.03.2013, 18:12   #3472   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И это неправда. Чтобы получить счет/банковскую карту на определенное имя надо принести немало документов. Одних прав, кстати, недостаточно. Посему создать себе алиас, вторую личность никак не получится (вернее можно, но в последние годы стало очень трудно, трудоемко и долго, может
Цитата:
..Тётка говорит - да нет проблем. Только Вам придётся ещё раз пройти процедуру подачи на кредитку: мы в таких случаях выпускаем новую, а не поднимаем лимит на старой. И понеслась:
http://cybernatic-cat.livejournal.co....html#comments
 
Старый 21.03.2013, 20:21   #3473   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, не спорь с человеком который ни разу не имело дело с нашими судами. А по административке особенно что касается ПДД пусть рассказывает дальше. Кто сталкивался только посмеются
 
Старый 21.03.2013, 20:24   #3474   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Был недавно по поводу как раз регистрации. Заполнение заявления заняло 15 минут. И да, можно было воспользоваться и интернетом
круто. 14 месяцев назад за штампиком на гражданство ребенку посещал последний раз, там был форменный адЪ и потратил на это часов 5-6. А очередь которые сидели на паспорта регистрации там просто толпа была по записи на день вперед. Коминтерновский район может связано с нехваткой офрмленцев и густонаселенностью. В МФЦ тоже например полис получить 15 мин, а по части ГУЮ заказать выписку, на день вперед запись, 2 недели назад с этим столкнулся
 
Старый 21.03.2013, 21:08   #3475   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
CLUBEN, не спорь с человеком который ни разу не имело дело с нашими судами. А по административке особенно что касается ПДД пусть рассказывает дальше. Кто сталкивался только посмеются
ну я же не знаю сталкивался или нет?
но самому отбить лишение ву-это большой гемор.
если бы гемор меньший был-тогда не висели бы объявы "лишают прав.уже лишили.звони поможем"
кстати результат 100%.
самое главное что б мокрухи не было.
а так даже в сиську пьяным вернут.
торг с автоадвокатом неуместен-он сразу тебе расценки объявит.
 
Старый 21.03.2013, 22:33   #3476   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
У нас истерика приобрела невероятную власть над реальностью. Чем громче, тем интереснее. Мы стали обществом лозунгов, выкриков. Страной многосерийного шоу, где в шуме теряются настоящие человеческие драмы (это я не о личном, а о жизни вокруг). Интервью, цитаты из твиттера, заявления, снова цитаты, потом официальные заявления по поводу уже сделанных заявлений. Миллионы слов, которые подменяют смысл. Куда-то пропадают даже верные мысли. Теряются.

Уродливость нашей политической жизни состоит в том, что существует обоюдная информационная наркомания героев новостей и зрителей. Новости управляют нами. А склоки новостями.

А посреди сложная, огромная распадающаяся от несовместимых умонастроений страна. Страна потребительского кредитования, войны на Кавказе, подвигов, подлостей, новых торговых центров (часто сомнительной архитектурной ценности), разборок в балете. Приехали, уже и в балете плохо.

Интеллектуальной деградации, многокилометровых пробок, брендов, рекламы, разваливающегося ЖКХ, гектаров новостроек, которым место в Пекине. И нет замены ушедшим Стругацким, но уверенно реет над нами птеродактилем питерский депутат, который всегда точно знает, что у Господа на уме.

Мы полны идей о парламентской республике, новой империи, завоевании Европы, вхождении в Европу, которые надо воплощать немедленно, а то ужас, ужас. Это какофония смыслов. Коллективный медиапсихоз.

Все - медиафарс. Анекдот. Дурная пьеса. А другие жанры как-то не приживаются пока. Величавое - слишком величаво, да и на хорошие костюмы денег нет. Интеллектуально изысканное требует интеллектуально изысканных, а их все меньше. Истории о чудотворцах погрязли в кастинге. Было несколько талантливых авторов и артистов, но они теперь лудят сериал на триста эпизодов
.
Фарс - не трагедия. И герои не гибнут пачками, как у Шекспира. Только в нашем бесконечном фарсе гибнут зрители, а пьеса продолжается. Словно так и надо. Пьеса наращивает темп. Появляются новые персонажи. В душном и прокисшем зале. Она уже сама по себе. И будет сама по себе.

На сцене будут продолжать грохотать заявлениями и обещаниями, разоблачениями, ужасными пророчествами, все всех будут пугать прокуратурой. Будет борьба прекрасного с ужасным. Будут недуги и чудесные исцеления. Будут появляться герои, мудрецы, подлецы, будут интриги и заговоры. Будут кривляния. И будут неожиданно искренние монологи. И вступит хор. И все будут ждать сюжетной развязки. Может быть, с фейерверком. Но ее не будет. И финальных аплодисментов не будет. Будет новый акт. А когда-нибудь просто придут тихие люди с улицы и сожгут театр. С публикой. И персонажами.

Финал пьесы будет разыгрываться не на сцене, а в головах зрителей. Уставших и одуревших от какофонии. Ведь тихие люди попросят сперва помочь. И кому-то покажутся милыми. С хорошим вкусом.

Мне так кажется.
А.Герман-младший.
 
Старый 21.03.2013, 22:54   #3477   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, пропаганда каждого государства выращивает своих апологетов.
 
Старый 21.03.2013, 23:16   #3478   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Уродливость нашей политической жизни состоит в том, что существует обоюдная информационная наркомания героев новостей и зрителей. Новости управляют нами. А склоки новостями.
Токсичная демократия называцо..))


Так делают политику в латинской америке , сегдня красные завтра белые , кругу избраных попкорн и набитые карманы.
 
Старый 22.03.2013, 06:32   #3479   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Получается, что вопрос для тебя не в самом законе, а в потенциально хреновой его реализации? Так вот http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description, регистрируйся через интернет. Да, придётся один раз появиться с оригиналами документов, но в назначенное тебе время и без очереди.
Я вот в ФМС недавно ходил, мне понадобился загранпаспорт. Ну и что, стоит толпа таких вот интернетных гавриков, надо прийти рано утром, записаться в листочек, потом недели через три подойдет твоя очередь, надо будет принести им документы, потом еще жди ХЗ сколько и приходи за паспортом.
Был у меня загранпаспорт 9 лет назад, так вот тогда было гораздо удобнее, не надо было ездить на это чертово 9 января, сделал все в родном РОВД на Богданке, по срокам то же самое.
 
Старый 22.03.2013, 07:20   #3480   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Vadag хотел козырнуть стабильным ростом уровня жизни при Путине, но по старой доброй традиции козырнул ИРЧП из лужи, в которую угодил лицом:

Цитата:
Сообщение от CLUBEN
вадаг-это не рейтинг уровня жизни.
Индекс развития человеческого потенциала-вот что это такое.
отличия есть.
однако мудрый оналитег не сдается в надежде замылить свой косяк:

Цитата:
Сообщение от Vadag
Про то, что РФ предоставляла ранее невыверенные стат данные - ссылку можно?
Андрюше же трудно признать "да ступил сорри", ему необходимо найти хоть что-то в словах оппонента, на чем можно хоть как то реабилитировать свое ЧСВ.
А ведь он-то был прав.

этот индекс называют качеством жизни, и он куда более важен, чем монетарное исчисление уровня жизни.
Уровень жизни - это грубо доход на рыло.

А вот качество включает и доступность жилья, образования, достойной медицины. Качество и доступность продуктов питания и одежды. Свободу и возможность передвижения. Ожидаемую продолжительность жизни.
Возможности занятием спортом, рекреации, доступу к культуре.
Экологию, чистую воду, систему социальной поддержки и т.д.

А это все куда важнее чем доход в столько-то баксов на рыло, так как в разных странах разные вещи достаются людям и даром, например.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind