Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 15:22   #3661   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
SpectatorII, вы плоховато по-русски понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:25   #3662   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Это демагогия. Теоретическая угроза и практическая ненависть всего мира во главе с США - несколько разные вещи.
Знаете, если нас действительно ненавидел весь мир, то может это мы не в ногу шли?
К счастью конечно весь мир нас не ненавидел Некоторые лишь опасались и побаивались. Ну а ненависти было может у пары мелких вошек-соседей.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я вижу все иначе. Причин развала было - не счесть. Вы выбрали одну и пытаетесь провести параллель, необоснованно, причем, просто по внешнему совпадению.
Причин развала было много. Я об этом и раньше говорил. Утверждая, что союз НЕ МОГ не распасться.
Но открытие союза миру, и мира союзу было триггером, запустившим необратимый процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:40   #3663   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Знаете, если нас действительно ненавидел весь мир, то может это мы не в ногу шли?
Простые рассуждения - много ли людей ненавидят конкретного дворового бомжа? Он не идет в ногу, он вообще мало ходит, валяется с бутылкой или бродит по подворотням. Ненавидят его искренне может только собаки, чье теплое место он отнимает.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Причин развала было много. Я об этом и раньше говорил. Утверждая, что союз НЕ МОГ не распасться.
Это мысль, на нее Вы имеете право, я ее понял. И с ней несогласен.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но открытие союза миру, и мира союзу было триггером, запустившим необратимый процесс.
Да ЧТО Вы подразумеваете под "открытием"? Конкретно можете сказать? Годы, генсеков, их действия. Открытие - достаточно общее слово, потому оно вообще мало что значит. Вы же пытаетесь в нём одном сформулировать свою мысль.
Маловато будет (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:41   #3664   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В тех условиях это не здравый смысл, а как раз наоборот. Когда везде идет война и не ты ее спровоцировал, то спрятаться за кустом или под юбкой у жены не удастся.
1.Про провокации, плиз поподробней.
2.Да, как показал опыт, остаться в стороне оказалось не возможно. Точнее провозглашаемый большевиками лозунг "если ты не с нами, то против нас" не давал особо вариантов.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не, "технологическое отставание" это когда у тебя моторы хуже, их может быть меньше, но не настолько же. А это, простите, неготовность, причем полная.
Взять, например, "Илью Муромца" то из пяти-шести модификаций, импортными двигателями комплектовалось одна-две (навскидку по памяти, не лазая в сеть). То есть это говорит о наличии базы, но отсутствии технологий. Отставали? Несомненно. Так же как отставали при большевиках, и та же как и отстаём сейчас.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А кто мешал то это делать не настолько через жопу?
А кто мешал Сталину провести коллективизацию не через лагеря?

Революции -зло. Только нормальный эволюционный путь может привести к процветанию.

Да только вот неймётся всё кому то. Коммунистам ли тогда, дерьмократам ныне. (хотя чьи то пейсатые рожи маячат на горизонте, и тогда и сегодня, прости Господи).

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Трепаться попусту и сочинять небылицы - это известное свойство либералом. Но есть факты, и они что-то совершенно не соответствуют подобным измышлениям.
Какие измышления? Уровень потребления в Советской России по сравнению с Империей сократился в десятки раз. Крестьянские мятежи, забастовки рабочих, Кронштадское выступление, сколько вам нужно примеров, что бы доказать, что большевистский режим был антинародным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:44   #3665   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
SpectatorII, вы плоховато по-русски понимаете.
Считайте меня чукчей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:47   #3666   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Это мысль, на нее Вы имеете право, я ее понял. И с ней несогласен.
Вы можете быть несогласны с дождем и ветром, но это их не отменит

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да ЧТО Вы подразумеваете под "открытием"? Конкретно можете сказать? Годы, генсеков, их действия. Открытие - достаточно общее слово, потому оно вообще мало что значит. Вы же пытаетесь в нём одном сформулировать свою мысль.
Маловато будет (с)
Рост торговли, все более сильный культурный обмен и т.д. Появившаяся вовлеченность в мировую экономику, и в конце концов зависимость от нее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:55   #3667   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы можете быть несогласны с дождем и ветром, но это их не отменит
Вы - не то и не другое.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Рост торговли, все более сильный культурный обмен и т.д.
Поясните конкретнее, "и т.д." - этого маловато. Я, если Вы не заметили, пытаюсь подтверждать свои слова конкретными фактами (интересно, их вообще кто читает или я пукаю в воду?)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Появившаяся вовлеченность в мировую экономику, и в конце концов зависимость от нее.
СССР мог обеспечить себя всем самостоятельно - едой, алмазами, золотом, нефтью, в конце концов, не говоря уже о науке, оружии и пр. О какой вовлеченности Вы говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:01   #3668   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я, если Вы не заметили, пытаюсь подтверждать свои слова конкретными фактами (интересно, их вообще кто читает или я пукаю в воду?)
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Поймите, наконец - СССР не развалился, его развалили, это было долгим и целенаправленным актом.
интересно было бы посмотреть на "попытки подтвердить свои слова конкретными фактами", а то, и правда, похоже на вторую часть первого утверждения))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:02   #3669   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не порите тут чушь.
Жизненный уровень рабочих России (конец XIX – начало XX в.)
Ю.И. Кирьянов

http://lost-empire.ru/index.php?opti...id=32&Itemid=9

Это для всех вас, уважаемые, которые считают, что в РИ рабочие жили как короли.
А нельзя ли резюме с цитатами?
Я, в своё время, изрядно посвятил времени марксизму-лененизму, и в очередной раз уличать автора статьи в подтасовке фактов нет ни малейшего желания. А вот собственно фактами можно и пооперировать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:02   #3670   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
СССР мог обеспечить себя всем самостоятельно - едой, алмазами, золотом, нефтью, в конце концов, не говоря уже о науке, оружии и пр. О какой вовлеченности Вы говорите?
Вот к сожалению едой не смог. А затем и многими высокотехнологичными товарами.
За что пришлось расплачиваться нефтью и другим сырьем. И зависеть от рынка.

Вовлеченность в культурный обмен, например фильмы, текущие книги, спектакли, изучение языков, выставки, влючая экономические - давало более привлекательный вид "другому" пути, особенно на фоне развивавшихся внутренних проблем.

И все.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:24   #3671   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
интересно было бы посмотреть на "попытки подтвердить свои слова конкретными фактами", а то, и правда, похоже на вторую часть первого утверждения))
Я приводил уже и не раз.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот к сожалению едой не смог.
Какой конкретно едой не мог себя обеспечить СССР на протяжении достаточно большого промежутка времени? Ну вот десять лет подряд, к примеру, СССР не мог предоставить своим гражданам достаточное количество мяса (картошки, риса и пр.)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А затем и многими высокотехнологичными товарами.
Какими? Когда.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
За что пришлось расплачиваться нефтью и другим сырьем. И зависеть от рынка.
Нефтью расплачивались потому что она была, это был инструмент развития экономики, а не необходимость. За этот инструмент, смею напомнить, положили жизни многих молодых ребят в Чечне, прикрывая собственную голую демократическую жопу. Чеченский вопрос же Сталиным был решен гораздо более эффективно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вовлеченность в культурный обмен, например фильмы, текущие книги, спектакли, изучение языков, выставки, влючая экономические - давало более привлекательный вид "другому" пути, особенно на фоне развивавшихся внутренних проблем.
Этого сейчас НЕТ. Почему - нет, если это так "просто"? Почему есть Лукьяненко, но нет Стругацких? Почему есть "усатая сволочь" Михалков и больше нет НИКОГО! Театры все в запустении. О чем Вы вообще говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 17:00   #3672   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
1. Империя рухнула не 1913 году, а в 1917. Напоминаю.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
2. К этому времени от лафы 1913 года ничего гне осталось, долг достигал 33 млр. на февраль, и 55 млрд. на октябрь. 70% золотого запаса, к тому времени было заложено в иностранных банках.
То, что шла война надо напоминать?


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
3. Рост промышленности к 1913 году шел несколько лет. До этого в начале 1900-1901 года по 1905 был спад, а потом до 1908 восстановление. Поступательное движение было невозможно в принципе, ибо экономика зависела от цен на зерновые как сейчас на цены на нефть.
Ровно точно так же от этого она и зависела в 33, когда миллионы отдали Богу душу, зерно ушло за границу, а страна получила индустриализацию. Не дороговато получилось?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
4. Быстрее развития сталинской экономики, экономика РИ также не могла развиваться. Не поленитесь, откройте справочник Народное хозяйство СССР в ВОВ, и проверьте))) Разница раза так в 4.
Открыл, не понял почему именно период ВОВ. И откуда взялась цифра прироста в 4 раза.

Тут вот видно снижение объёмов промышленного производства, и это понятно. Война.

Цитата:
5. В 1913 году было 9 млн. школьников, в 1940 34 (36?) млн. ВУЗы 123 тыс, в 1940-800 тыс. Можно еще библиотеки глянуть)))) Там вообще разница как между небом и землей.
Только вот инициатива то это отнюдь не большевистская. Про это и говорят например приводившиеся тут цифры ассигнований на образование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 13
Размер:	116.7 Кб
ID:	727228  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:26   #3673   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это ваш сайт что-ли? Кстати, отличный сайт. Мне такого очень не хватало. Еще и статистика СССР приведена за 1960 и 1990 год. С учетом того, что у меня на руках есть статистика СССР за 1982 год - все вообще отличненько! Теперь можно будет легко развеять все популярные либеральные мифы. А то просто достали своими глупостями....
Ага, мой. Могу сказать, что еще будет в статистике
Народное хозяйство 1924
Народное хозяйство за 70 лет (1987 год). Юбилейный сборник.
И тот ежегодник про который раньше писал.

Это где то лето начало осени, быстрее не могу.

В ближайшее время, будет посвещено бюджетным иследованиям колхозников и колхозной жизни.

Кстати сайт для того и создал, что надоело бред читать и фантазии. Решил самые нужные вопросы в одну кучу сгрести.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:38   #3674   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
То, что шла война надо напоминать?
Хорошо что Вы про нее вспомнили. И самое сложное для понимания некоторых людей, это то,то она шла после 1913 года. А то некоторые понимаешь, этот момент упускают и рисуют рай к 1925 му году с незаконченным начальным образованием.
Цитата:
Ровно точно так же от этого она и зависела в 33, когда миллионы отдали Богу душу, зерно ушло за границу, а страна получила индустриализацию. Не дороговато получилось?
Слово зерно имеет количественное обозначение. Или Вы сейчас мне докажете что экспорта зерна не было до революции?
Цитата:
Открыл, не понял почему именно период ВОВ. И откуда взялась цифра прироста в 4 раза.
Объясняю, раз до Вас не дошло. В этом справочнике указаны данные по 1940-му году. Напомню, это за год до войны. Если Вы потратите полчаса и выпишите основные данные в динамике 1900-1913-1940 то Вам должно стать стыдно за Ваше невежество))))) У Вас приблизительно получится два равных периода. 1900-1913 и 1927-1940. Цифра 1927, это год воостановления показателей 1913 года. И просто сравните что тогда было сделано за 13 лет тогда, и что потом)))))
Цитата:
Тут вот видно снижение объёмов промышленного производства, и это понятно. Война.
В данном случае нас интересует левая колонка.
Цитата:
Только вот инициатива то это отнюдь не большевистская. Про это и говорят например приводившиеся тут цифры ассигнований на образование.
Инициатива не большевисткая, это полностью согласен. Они просто ее реализовали, причем так, как раньше и не снилось.
И хочу Вам напомнить, что говоря об образовании уместно его оценивать в численности учащихся, а не в том сколько тратили денег. Охват в 40%, это не та цифра которой Вам можно гордиться.

Последний раз редактировалось Критикан; 21.03.2010 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:42   #3675   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вариант, а что бы было, если б к власти пришли не большевики, которых в Думе было три калеки, а кто нибудь другой?
Вы наверное упустили этот момент, а он был. Произошло сие в феврале 1917 года. И именно этот вариант и привел к власти большевиков. Причем привел безо всяких вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:21   #3676   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я приводил уже и не раз.


Какой конкретно едой не мог себя обеспечить СССР на протяжении достаточно большого промежутка времени? Ну вот десять лет подряд, к примеру, СССР не мог предоставить своим гражданам достаточное количество мяса (картошки, риса и пр.)


Какими? Когда.


Нефтью расплачивались потому что она была, это был инструмент развития экономики, а не необходимость. За этот инструмент, смею напомнить, положили жизни многих молодых ребят в Чечне, прикрывая собственную голую демократическую жопу. Чеченский вопрос же Сталиным был решен гораздо более эффективно.


Этого сейчас НЕТ. Почему - нет, если это так "просто"? Почему есть Лукьяненко, но нет Стругацких? Почему есть "усатая сволочь" Михалков и больше нет НИКОГО! Театры все в запустении. О чем Вы вообще говорите?
Всегда вспоминается анекдот: " Встречаются на том свете двое - Декабрист и большевик, декабрист спрашивает, ты за что сюда ?, большевик отвечает - за то, чтобы не было богатых, декабрист в недоумении гооврит, странно, я был за то, чтобы не было бедных" ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:19   #3677   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Всегда вспоминается анекдот: " Встречаются на том свете двое - Декабрист и большевик, декабрист спрашивает, ты за что сюда ?, большевик отвечает - за то, чтобы не было богатых, декабрист в недоумении гооврит, странно, я был за то, чтобы не было бедных" ...
А мне вспомнился:
Манька, что за шум на улице.
Демонстрация, Барышня, народ хлеба хочет.
Ну, неужели они не могут пирожными обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:48   #3678   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
К вопросу о том обусловлен ли распад СССР внутренними причинами или
явился следствием активных действий определённой группы лиц.
Приведённое ниже сравнение итогов двух референдумов на Украине (по другим республикам тоже самое) в 1991году убедительно доказывает , что имело место
манипулирование общественным сознанием с целью достижения развала союза.

итоги референдума о сохранении СССР 17.03.1991
Принявших участие в голосовании, ответили «да», %
Украинская ССР (Украина) 83,5 70,2

Цитата:
Референдум о независимости Украины 01.12.1991
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.
В промежутке между событиями украинцам вдалбливалась информация
приведённая в следующей листовке (уже приводилась Sandy в этой теме)
Это на мой взгляд очень убедительно доказывает , что Союз
развалили форсированно .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a96c1a3ee73d0fc.jpg
Просмотров: 9
Размер:	182.5 Кб
ID:	727866  
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:46   #3679   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Темпы роста народного образования в Российской Империи были очень высоки, с ожиданием всеобщей грамотности в году 20м - 23м.
Не зачот, с этим в передачу в гостях у сказки. К 1928 году только планировали охватить начальным. И еще до войны)))))

Цитата:
И всеобщее среднее тоже ввели лишь в середине 70х.

До того была 8ми летка. До того - 7ми летка обязательная (это в 50х) И образование было ПЛАТНОЕ.
А до войны самым массовым образованием была 4х летка, чтоб Вы знали.
И что б Вы знали. В 1940 году в начальной школе обучалось 9.8 млн. человек, в семилетках 12.5 млн., в средней 12.2 млн. Кстати понятие больше и меньше проходят в начальной школе. Вас это застало?

Последний раз редактировалось Критикан; 22.03.2010 в 01:48.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 07:42   #3680   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
1.Про провокации, плиз поподробней.
Да без проблем.
Россия ( и СССР) в 20 веке участвовала во множестве войн. И ни одну из них она не начинала сама, а была вынуждена в них участвовать. Была ли у России возможность уклониться - сложный вопрос. Скорее всего - нет.
Например, в 1 мирово войне у России не было никаких своих интересов, кроме того, что Россия на тот момент была зависимой страной и участвовать в 1 мировой РИ просто заставили ее кредиторы.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
2.Да, как показал опыт, остаться в стороне оказалось не возможно. Точнее провозглашаемый большевиками лозунг "если ты не с нами, то против нас" не давал особо вариантов.
Дело тут не в большевиках. Вы слишком преувеличиваете их возможности и влияние на российское общество в начале века. Война по сути уже шла - гражданская, внутри страны, и до октября 17 года. Большевики же, придя к власти, просто попытались навести порядок. Вряд в то время были для этого иные способы. Кто бы ни пришел к власти в то время, всем бы пришлось действовать именно такими методами. Кстати, метода были совершенно одинаковыми - и белые и красные делали одно и то же. Иное дело, что белые олицетворяли собой прогнившую элиту, за которой народ идти не хотел. Народ, собственно, и за большевиков-то особо идти не хотел, народ воевал за себя. Просто в какой-то момент времени интересы народа и большевиков совпали, потому народ и стал их поддерживать. И но очень много было тех, кто не поддерживал ни красных, ни белых, а воевал против всех и вся. С этим тоже нужно было что-то делать, как ни крути.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Так же как отставали при большевиках, и та же как и отстаём сейчас.
СССР НЕ отставал. СССР шел своим путем. Отставали США, если брать в общем и целом. А в каких-то конкретных областях, да, США были впереди, но во множестве других областей впереди был СССР. Таковы факты, увы (для вас - увы)...
А Раша - да, та отстает, ибо у нее нет никаких потенций к росту и не будет.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А кто мешал Сталину провести коллективизацию не через лагеря?
А коллективизации и была проведена не через лагеря. То, что вы пишете - очередной либеральный миф, не имеющий отношения к действительности. В лагеря совершенно справедливо находились те, кто нарушил закон, кто выступил против власти, против государства и против народа.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Революции -зло. Только нормальный эволюционный путь может привести к процветанию.
Революции и есть нормальный эволюционный процесс. Переход количества в качество. Этот переход всегда осуществляется скачком - таковы законы природы. Поступательное движение, увы, отсутствует.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Да только вот неймётся всё кому то.
Если вам лично сейчас уютно и комфортно в сегодняшней жизни, то это не значит, что комфортно всем остальным. А они тоже имеют такие же права, как и вы, и тоже хотят для себя комфорта и нормальной жизни так как они это понимают. Так что ваши сетования по этому поводу ничего не изменят.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Уровень потребления в Советской России по сравнению с Империей сократился в десятки раз.
Это ложь, легко доказываемая фактами. Вся экономика замечательным образом представлена на сайте, ссылка тут уже была. Никакой идеологии, только цифры. И они доказывают обратное. Так что оставьте свои выдумки при себе.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Крестьянские мятежи, забастовки рабочих, Кронштадское выступление, сколько вам нужно примеров, что бы доказать, что большевистский режим был антинародным.
У вас не будет таких примеров. Ибо число подобных же выступлений во времена РИ была несравнимо больше, это первое, а второе, что не следует брать для примера начальный период Советской власти, когда в стране элементарно наводили порядок после "эффективного управления" предыдущей власти. В третьих, если бы народ был так уж недоволен Советской властью, то лучшего способа покончить с ней как ВОВ и не придумать. Кстати, империализм во главе с Гитлером на это и рассчитывал. А оказалось обратное - народ массово поддержал Советскую власть и Советское государство, даже те, кто был репрессирован, между прочим. Видимо, все не так она была плоха, как вам кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 07:45   #3681   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я, если Вы не заметили, пытаюсь подтверждать свои слова конкретными фактами (интересно, их вообще кто читает или я пукаю в воду?)
Боюсь, что нет. Оппонентам этого и не надо. Они непробиваемы. Думаю, у них другая задача. Хорошо, если наши аргументы читают гости темы, и то ладно. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 07:53   #3682   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А нельзя ли резюме с цитатами?
Резюме полностью доказывает мои позицию и позицию моих сторонников - в РИ рабочие жили хреново и очень хреново, выживали с грехом пополам, а не жили.
Подавляющая часть крестьянства - еще хуже.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
и в очередной раз уличать автора статьи в подтасовке фактов нет ни малейшего желания.
У вас не желания на это нет, а возможностей. Ибо факты оспаривать невозможно, можно только их игнорировать или искажать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:01   #3683   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Какой конкретно едой не мог себя обеспечить СССР на протяжении достаточно большого промежутка времени?
Да не ведитесь вы на него, он же специально сповоцирует вас на очередное обсуждение мифа об отсутствии еды в СССР. Им, демшизе, важно, чтобы еда была не на столе у граждан, а в магазинах, даже если она мало кому доступна. Это они называют "обеспеченность едой". А вот когда она на столе у каждого гражданина - этого им совершенно недостаточно. Изъян в мозгах такой у демшизы, что поделать?

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ровно точно так же от этого она и зависела в 33, когда миллионы отдали Богу душу, зерно ушло за границу, а страна получила индустриализацию. Не дороговато получилось?
Сделайте дешевле - сейчас перед страной Рашей стоят точно такие проблемы модернизации. Вперед и с песней!

Вот блин, иногда зла не хватает, - ну сделайте лучше и быстрее - тогда и будете иметь право хаять и критиковать! Так ведь палец о палец не ударили, а орут громче всех! Точно шиза.....демократическая, мать ее...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:08   #3684   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Ага, мой. Могу сказать, что еще будет в статистике
Народное хозяйство 1924
Народное хозяйство за 70 лет (1987 год). Юбилейный сборник.
И тот ежегодник про который раньше писал.

Это где то лето начало осени, быстрее не могу.

В ближайшее время, будет посвещено бюджетным иследованиям колхозников и колхозной жизни.

Кстати сайт для того и создал, что надоело бред читать и фантазии. Решил самые нужные вопросы в одну кучу сгрести.
Это же замечательно! Да вы просто молодец, честное слово! У меня тоже была такая идея - сделать подобный сайт и тоже по этой же причине - надоело читать всякий бред и измышлизмы. Самое страшное, что часто все эти глупости говорят люди образованные, с в\о. Ужас! И молодежь жалко - она всему этому верит.
А вот такие, не связанные ни с какой идеологией материалы, чистая статистика и экономика - это самое то! Тут уже трудно им (демшизе) будет отмахнуться от фактов, ссылаясь якобы на советскую пропаганду.
Если нужна какая помощь - пишите в личку. Чем смогу- помогу.
Спасибо вам за сайт!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:14   #3685   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Всегда вспоминается анекдот: " Встречаются на том свете двое - Декабрист и большевик, декабрист спрашивает, ты за что сюда ?, большевик отвечает - за то, чтобы не было богатых, декабрист в недоумении гооврит, странно, я был за то, чтобы не было бедных" ...
Вообще-то, если честно, этот анекдот с явным душком....демшизой попахивает...геббельсовщиной...
Вот при большевиках-то как раз не было бедных (бомжей, бездомных, беспризорности, голодных, безработных и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:16   #3686   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А мне вспомнился:
Манька, что за шум на улице.
Демонстрация, Барышня, народ хлеба хочет.
Ну, неужели они не могут пирожными обойтись.
Только это не анекдот, это быль. Именно так и сказала Аликс своему супругу Николаю 11, когда услышала о голодных забастовках рабочих и крестьян...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:30   #3687   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Страшная вещь стремление русской интеллигенции к идеалу или его обратная сторона поиски дерьма во всём
Гениальная фраза!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Интересно, как бы Вы сами относились к человеку и режиму, которые истязали и калечили Ваших родных, причем просто на пустом месте?
Ой не на пустом, не на пустом...Чтобы в этом удостовериться, вполне достаточно почитать ваши перлы здесь.... Соответствующее "воспитание" чувствуется....

А ведь были и другие репрессированные и у них совершенно другие потомки, которые не забыли слова Честь, Совесть и Родина. Но это не о вас...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:31   #3688   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Россия ( и СССР) в 20 веке участвовала во множестве войн. И ни одну из них она не начинала сама, а была вынуждена в них участвовать. Была ли у России возможность уклониться - сложный вопрос. Скорее всего - нет.
Ой вей, а как же Зимняя война? Или Афганистан? А выдвижение в Польшу? наверное все трое напали на СССР? бедный он бедный.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А коллективизации и была проведена не через лагеря.
Это Вы расскажите выселеным и раскулаченым. Потом, если останетесь целы, приходите и поделитесь с нами впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Резюме полностью доказывает мои позицию и позицию моих сторонников - в РИ рабочие жили хреново и очень хреново, выживали с грехом пополам, а не жили.
Подавляющая часть крестьянства - еще хуже.
я привел статистические данные по москве по заработкам рабочих и стоимости основных товаров. Абсолютно очевидно, что рабочие совсем не бедствовали. Более того, даже в сов время не могли себе позволить такой уровень продуктового обеспечения.
Воспоминания Калинина, до революции фабричного рабочего в Питере (это чтобы не придирались - один из большевистских руководителей все-таки) ясно показывали и жилищные условия - семья снимала приличную даже по советским меркам 3х комнатную квартиру (2 спальни).
Аналогичны и воспоминания Хрущева. Имено ему, кстати, принадлежат слова при инициации программы массового жилищного строительства, что ему стыдно перед рабочими. Так как он, молодой рабочий только после училища пришедший на завод до революции мог себе позволить и жил в лучших жилищных условиях, чем народ на 40м году советской власти.
Были конечно случаи и стесненной жизни - обычно среди недавних мигрантов без квалификации (а как сейчас "понаехали" живут на съемных квартирах в `дцатером?). Обычно это относились к люмпенизированной группе и никак не отражало жизнь нормального рабочего и уж совсем далеко от жизни квалифицированного специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:36   #3689   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Что то Соло ругаться часто стал. Неправ, похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:39   #3690   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Точно. Раньше у них было еще хуже. То, что есть сейчас - уже огромное "достижение".
Ды нихрена подобного. Если в этом так уверены - покажите, что было плохо. Только не агитками совка, типа, "а у вас негров линчуют".

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не только, почитайте на досуге письмо пилота Джо Стека, недавно покончившего жизнь самоубийством http://perevodika.ru/articles/11300.html
Может хоть это вас убедит, что там далеко не так всё хорошо, как вы себе это представляете.
Джо Стек во-первых, самоубийца, что уже говорит о его псхическом здоровье более, чем необходимо.
Во-вторых, гражданин США. И как мне письмо психопата из США должно сказать, что с медициной проблемы не только в США? Хотя да, если ссылаться не на кого, то Соло ничем не брезгует. Даже на мазюльки психов ссылается.
Отчего пункт 3 не прокоментировали? Неудобный он, да?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Аналогично
Соло, это ваши слова - "до Горбачева был обычный советский дефицит" . Уже говорите другое совсем. Мол, не было дефицита. Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А вы практически пробовали? У меня дочь по результатам вступительных экзаменов
вошла в первую десятку в поступающем потоке, и чо? За проход на бесплатное - катлета сто штук.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
гонево .


з.ы. вуз и факультет озвучь мне аж интересно стало, может речь про кембридж
Созрел аналогичный вопрос. Судя по тому, что товарищ за 3 дня так и не ответил, наводит на мысли....

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вопрос тот же - пробовали?
Лично пока не привелось. Тьфу-тьфу. Но вот знакомые очень многие бесплатно пробовали. И даже рожали бесплатно(то есть, "на лапу" даже не положили), прикинь.
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
население страны росло , а сейчас вымирает (значит тогда хотели продолжать жизнь , а сейчас нет).
Ты еще на другие цифры смотри. Средняя продолжительность жизни увеличилась с 32 до 70 лет. Соответственно, в те же разы должна была увеличиться и численнсть населения, даже если государство не предпринимало бы совершенно никаких усилий в сторону его увеличения. Только что-то даже 300 млн в СССР не наблюдалось.
Хочу подчеркнуть, что увеличение средней продолжительности жизни - это не заслуга совков. Антибиотики изобрели без их помощи, как бы коммунякам этого не хотелось.
Кстати, в РИ численность населения с 1897 по 1913 по самым скромным оценкам выросла со 125 млн до 150. Средняя продолжительность жизни не увеличивалась. К вопросу о том, где хотели рожать и где проводили эффективные реформы.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Методики лечения, приборы и оборудование были вполне нормального уровня, соответствующего своему времени.
Про аппарат Илизарова здесь уже вспоминали, и не раз. Он в 1951 году изобрел свой метод и аппарат. Вот так вот в совке все было на уровне.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот несколько известных имен русских ученых: химик Менделеев - сын чиновника, внук священника; математик Лобачевский - сын мелкого чиновника; физиолог Павлов - сын священника; физик Столетов - сын купца; инженер Циолковский - сын мелкого чиновника, хотя формально имел отношения к польской шляхте; авиаконструктор Сикорский - сын профессора, внук священника.
Нет ни одного русского дворянина даже среди прославленных русских конкистадоров и первопроходцев - Ермак (казак), Строгановы (купцы), Хабаров (крестьянин).
Что, сyка, характерно, из всех перечисленных Соло, не "враг народа" и не "сын врага народа"(которым Соло даже образования не дала бы, будь ее воля) - только Хабаров. Вот таке вот они, враги народа, Соло. Люди, которые совершенно ничего для России не сделали)))))))
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Аверченко, крайне сильный аргумент, просто таки крайне...
Ыщкн, ну давайте, скажите, что он писал на деньги ЦРУ Не могу уже смеяться с вас, тупоголовых совков.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но есть факты, и они что-то совершенно не соответствуют подобным измышлениям.
А вот и факты:
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Статистический ежегодник города Москвы. Вып. 4-й. 1911-1913. М., 1916. С. 170-173. (А.П. Корелин)
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Есть такая штука прогресс называется. Возможно слышали? Когда то самый скоростной вид транспорта был паровоз. При капитализме, кстати. Это не говорит о недостатках строя, нет? )))
Если бы вы знали историю, то не выглядели так глупо. Илизаров все это разработал в 51-м. Пусть, ладно, еще 10 лет на исследования. В любом случае, к 65-му он(в смысле, аппарат) должен уже массово использоваться в "государстве с самой лучшей медициной". Ан хрен там. Его так и не внедрили до самого распада. Подсказку дать, почему? Плана не было. Идиотизм в высшем его проявлении. Так что не надо ляля. Случай с Илизаровым - это нагляднейший пример "передовости" нашей медицины для населения.

Последний раз редактировалось Vadag; 22.03.2010 в 09:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind