Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 15:50   #391   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
У Вас дома обнаружили краденый Мазератти стоимостью $ 500 000 угнаный из автоцентра. Кого в данной ситуации можно обвинить, кроме Вас?
Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
А экспертом по подлинности софта (в Вашем понимании) я стал при рождении? )))).
Ровно так же можно сказать про любое преступление - а я не знал что нельзя стрелять из пистолета по бабушкам на улице. Если не знаешь - узнай. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Сомневаетесь в собственных знаниях - покупайте в крупных серьезных/магазинах, заказывайте на ozon и ты ды.
Впрочем все это вам наверняка и самому понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:50   #392   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
У Вас дома обнаружили краденый Мазератти стоимостью $ 500 000 угнаный из автоцентра. Кого в данной ситуации можно обвинить, кроме Вас?
Предположу, что Spectator станет главным подозреваемым, а случай получит широкую огласку в СМИ: "Воронежец в одиночку втащил краденный Мазератти в свою квартиру на восьмом этаже!" =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:58   #393   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
http://lex-kravetski.livejournal.com/287460.html
Лекс, как всегда, великолепен
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:04   #394   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Вряд ли в этом случае Вас за это кто-то осмелится наказать.
Собственно это я и предлагаю. Но качество должно быть не ниже 128 кбит/с. Ниже качество звука заметно теряется - невозможно оценить по достоинству. Опять же кто определяет уровень?


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Тем не менее я менял некоторые указанные в списке товары. Подчеркну: неиспользованные т.е. новые. Плавки в частности.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Нет =)
Как определили?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ровно так же можно сказать про любое преступление - а я не знал что нельзя стрелять из пистолета по бабушкам на улице. Если не знаешь - узнай. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Причем тут незнание закона? Не надо путать теплое с мягким. Вы в курсе что в аптеках продаются поддельные лекарства, этого даже минздрав не отрицает. Вы способныы определить аспирин настоящий или нет? В каком законе написано ,что я несу ответственность за сертификацию и легальность проданной мне в магазине продукции ,если магазин имеет все соответствующие разрешения на осуществление своей деятельности.
Даже если у человека изымают фальшивую купюру ,его не могут обвинить в её изготовлении без доказательств и уж тем более в том, что она к нему вообще попала. А наличие у человека нелицензионной продукции почему-то автоматом делает его преступником. Двойные стандарты налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:06   #395   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Единого механизма быть не может для столь разных продуктов - объектов АП.

Для ПО придумывать нечего - альтернатива есть. Остальное - продукты, не требующие альтернативы.
Так Закон един или нет?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Представляю, что никак. И вряд ли государство вправе решать этот вопрос. Или Вы хотите, чтобы, скажем, MS Win7 покупалось единожды одним юридическим лицом в виде РФ =) и раздавалась бесплатно всем жителям? Можно представить запрошенную сумму...
Мы вроде тут о физических лицах говорим. Зачем Вы пытаетесь смешать всё время? Ну и что делать при апгрейде компа?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Но только не в тех положениях, которые Вы привели. Скорее, в моментах, касающихся перезаписи и преобразовании данных для собстенного некоммерческого использования, но реализовать это, кроме как "на честном слове", вряд ли возможно.
Вот и давайте на честном слове. Что тут плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:07   #396   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
кстати, дебютный фильм Михалкова - просто провокация по нынешним законам. Идет пацан и поёт во всеуслышание, т.е. публично исполняет чужую песню (скажите еще что это он сам написал) "А я иду, шагаю по Москве..." А у него есть лицензия или разрешение авторов, а самое главное, заключил ли он договор и оплатил ли положенную сумму агентству по охране авторских прав??? Впрочем, даже если он сам написал песню, никто не освобождал его от обязанности заплатить агентству, которое потом с ним как с автором посчитается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:11   #397   
Форумец
 
Сообщений: 5,462
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ваши варианты?
Я же написал. Вы украли)))).
Доказывать ничего не надо. Чужая собственность у Вас - значит преступник найден.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ровно так же можно сказать про любое преступление - а я не знал что нельзя стрелять из пистолета по бабушкам на улице
Нет.... я знал, что нельзя пользоваться нелицензионным софтом. Я не знал что эта программа краденая.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сомневаетесь в собственных знаниях - покупайте в крупных серьезных/магазинах,
.
Я купил программу в магазине, ближайшем к дому. Разве существует список запрещённых магазинов?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
"Воронежец в одиночку втащил краденный Мазератти в свою квартиру на восьмом этаже!" =)
Откуда у Вас такие подробности?...Я выявил банду угонщиков Мазератти!!!! )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:12   #398   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение

Вообще-то в других странах это уже не один десяток лет действует. Когда ждать коварного пришествия захватчиков разума? =)
По логике пришествия захватчиков разума следует ждать не прежде, чем все значимые страны станут "другими" и навязываемая система отношений станет безальтернативной. Логика подсказывает, что если сделать акцент на неафишируемых но важных последствиях уже сейчас, эту систему вряд ли удастся сделать безальтернативной. Отсюда яростное педалирование "дисково-программной" тематики. Однако что там с поющими старичками?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:15   #399   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
кстати, дебютный фильм Михалкова - просто провокация по нынешним законам. Идет пацан и поёт во всеуслышание, т.е. публично исполняет чужую песню (скажите еще что это он сам написал) "А я иду, шагаю по Москве..." А у него есть лицензия или разрешение авторов, а самое главное, заключил ли он договор и оплатил ли положенную сумму агентству по охране авторских прав??? Впрочем, даже если он сам написал песню, никто не освобождал его от обязанности заплатить агентству, которое потом с ним как с автором посчитается.
Кстати, не так давно агентство взыскало денежки с Дип Пепл за исполнение песен Дип Пепл. Деньги перечислены Дип Пепл. Вчера на Маяке слыхал)))
Что и говорить, глубокая проработка закона)))

Последний раз редактировалось komarr; 29.03.2010 в 16:31.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:36   #400   
Форумец
 
Сообщений: 5,462
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Кстати, не так давно агентство взыскало денежки с Дип Пепл за исполнение песен Дип Пепл
У гитариста Дип Пёпл дома обнаружили диск Дип Пёпл, никаких документов подверждающих законность приобретения диска подозреваемый не предъявил. )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:41   #401   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Нет.... я знал, что нельзя пользоваться нелицензионным софтом. Я не знал что эта программа краденая.
Вы проверяете срок годности продуктов? Вы проверяете что книга - это книга, а не пустая обложка? Вы включаете телевизор при покупке?

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Я купил программу в магазине, ближайшем к дому. Разве существует список запрещённых магазинов?
Нет, есть список более разрешенных. Вы, опять же, не пойдете за телевизором в булочную? Вы пойдете в Эльдорадо или какой МедиаМаркт, правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:58   #402   
Форумец
 
Сообщений: 5,462
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы проверяете срок годности продуктов?
Диск был годен.))
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы проверяете что книга - это книга, а не пустая обложка
Проверил - это диск, в обложке.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы включаете телевизор при покупке?
Проверил - всё работает.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
есть список более разрешенных
Поржал. Где можно посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы, опять же, не пойдете за телевизором в булочную
Это был магазин торгующий электронникой.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы пойдете в Эльдорадо или какой МедиаМаркт, правильно
Неправильно. Куплю там, где дешевле. Главное функциональность. Понты не мой профиль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:59   #403   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы проверяете срок годности продуктов? Вы проверяете что книга - это книга, а не пустая обложка? Вы включаете телевизор при покупке?
Ну и что? Я проверяю роботоспособность телевизора так-же как и проверяю работоспособность программы или звучание диска. НО! НО!

Но я не определяю поддельный этот телевизор Сонни или настоящий, если я куплю в магазине или даже на рынке с рук кросовки АДИДАС, никто никогда не будет преследовать меня за использование контрофактной продукцией.

Почему-же меня обвиняют в воровстве, если я купил диск у электронике, а на диске написано: "100" лицензия!" я этому верю и не обязан сомневаться, тем-более я не специалист по проверки подлинности!!

А вот вы зашли в "Мир вкуса" и выбрали там сметану, даже срок годности проверили.... а вот этикетку со срокком годности продавец переклеил!!!!! Вы виноваты или продавец???
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:04   #404   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Лекс, как всегда, великолепен
Зашёл. Почитал. Тупо, как и ожидалось - в стиле ЖЖ...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Собственно это я и предлагаю. Но качество должно быть не ниже 128 кбит/с
Что-то мне кажется, что даже те 32 кбит/с (или вроде того) - это просто подарок от того же Амазона. Не можете оценить - не покупайте: кто заставляет-то? Или это жизненная необходимость? Ну не понимаю я этого.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Опять же кто определяет уровень?
Продавец, наверно. Если бы я хотел продать mp3 или диск, я бы сделал именно как на Амазоне, только ещё ограничил бы каждый трек длительностью 1 минута. Интересно, а Вы как бы добились высоких продаж? Не выкладыванием музыки в качестве 128 кбит/с ли? =)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тем не менее я менял некоторые указанные в списке товары. Подчеркну: неиспользованные т.е. новые. Плавки в частности.
Разумеется, такие случаи имеют место быть: это называется добрая воля продавца. Если он не боится всяческих СЭС-облав и не сильно беспокоится за будущих клиентов, которые купят эти плавки (вы же не сможете доказать, что не мерили их).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как определили?
На вид паршивенький какой-то. Но это уж не мне определять, в случае чего =)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А наличие у человека нелицензионной продукции почему-то автоматом делает его преступником.
Да вряд ли прям автоматически. Есть же следствие, есть суд. Чем цивилизованей страна, тем они лучше.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Так Закон един или нет?
Закон об АП? Един. Да, Вы правы - разграничивать никто не будет, также, как и обязывать делать какие-то демо-версии для своих продуктов и т.п.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Мы вроде тут о физических лицах говорим. Зачем Вы пытаетесь смешать всё время? Ну и что делать при апгрейде компа?
Какая разница - физ. или юр.? Я просто пытаюсь представить Вашу мечту о том, что за программу или фильм нужно заплатить один раз.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вот и давайте на честном слове. Что тут плохого?
Неосуществимо. Пока, во всяком случае.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Кстати, не так давно агентство взыскало денежки с Дип Пепл за исполнение песен Дип Пепл.
А преподнесли они это всё убого.
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
У гитариста Дип Пёпл дома обнаружили диск Дип Пёпл
А Маккартни, исполняя свои песни, платил отчисления владельцу прав - Майклу Джексону. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:51   #405   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что даже те 32 кбит/с (или вроде того) - это просто подарок от того же Амазона. Не можете оценить - не покупайте: кто заставляет-то? Или это жизненная необходимость? Ну не понимаю я этого.
А я не понимаю что можно услышать в 32 кбс кроме разве что мотива в целом. Ещё раз повторяю: квартира тоже не жизненная необходимость ЖИТЬ МОЖНО в другом месте. Жизненная необходимость это воздух, вода, пища, одежда (в холодное время года). Всё остальное можно исключить также как музыку, кино и т.п. объекты защиты АП.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
На вид паршивенький какой-то. Но это уж не мне определять, в случае чего =)
Весомый аргумент. Т.е. если тебе подделку лучше оформят, ты не определишь? А кому ж определять? Я вот не умею на вид определять лицензия или нет вон написано права защищены, есть производитель, адрес, всё как надо. Я что перед покупкой должен экспертизу провести был, чтобы мне потом не предъявили, что я купил не лицензию? Мне как-то похрену на коробку - опять же не за свои деньги производитель обеспечивает защиту от подделки и красочную обложку, а за мои -мне это не надо.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Продавец, наверно. Если бы я хотел продать mp3 или диск, я бы сделал именно как на Амазоне, только ещё ограничил бы каждый трек длительностью 1 минута. Интересно, а Вы как бы добились высоких продаж? Не выкладыванием музыки в качестве 128 кбит/с ли? =)
Почему нет? Знаю очень многие группы на своих сайтах выкладывают свои песни в таком качестве полностью. Ценители покупают в лучшем качестве, ходят на концерты, покупают атрибутику.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:41   #406   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
квартира тоже не жизненная необходимость
Можно. Но не надо сравнивать несравнимое. Возьмите хотя бы пирамиду потребностей Маслоу.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я вот не умею на вид определять лицензия или нет вон написано права защищены, есть производитель, адрес, всё как надо
Ну так покупайте! Если что, думаю, Вас оправдают =)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Знаю очень многие группы на своих сайтах выкладывают свои песни в таком качестве полностью.
Это их право (если они не ограничены контрактом). Но среди моей любимой музыки таких нет... разве что отдельные представители периодически выкладывают отдельные новые треки, но продажа альбомов идёт как и всегда. Поклонники довольны =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:32   #407   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну так покупайте! Если что, думаю, Вас оправдают =)
Спасибо что разрешили. Так и делаю.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Это их право (если они не ограничены контрактом). Но среди моей любимой музыки таких нет... разве что отдельные представители периодически выкладывают отдельные новые треки, но продажа альбомов идёт как и всегда. Поклонники довольны =)
Я думаю если бы музыку можно было послушать бесплатно в интернете, поклонники не обиделись бы. Всё равно бы нашлись желающие приобрести коллекционные диски, сходить на концерт и т.д.

Вот к примеру вышла игра Метро 2033 недавно. Реклама офигенная, видео. Однако качнул поиграл несколько минут, дерьмо дерьмом, стер. А диск стоит ни много ни мало 630 р. Вот взял бы и выкинул деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:36   #408   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Другой пример. Я купил ПО, через год поменял железо. С хера ли я должен покупать ПО еще раз? Или, купил ПО, поставил его на комп. У меня есть ноутбук, которым только я пользуюсь. Вопрос аналогичный.
Вот. Хоть один пост в тему. Вы не обязаны покупать новые лицензии, если старые были куплены в корпоративном канале. Выкидываем железо,- покупаем новое и ставим старое ПО. Друго дело, что все предустановленное ПО (так называемый, ОЕМ канал продажи прогрммного обеспечения), уходит с баланса вместе с железом. В частности, у Майкрософт именно операционку можно приобрести тремя способами: в канале ОЕМ (теряем при списании железа), коробочный вариант (не теряем, но он самый дорогой), либо же Легализаторами GGK и GGWA, они тоже привяжутся к железу и ставятся на пиратску ось. На основании чего делается эта самая привязка, я, вот честно слово, не понимаю. Думаю, как раз для того, чтобы регулярно стрич бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:45   #409   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Однако качнул поиграл несколько минут, дерьмо дерьмом, стер. А диск стоит ни много ни мало 630 р. Вот взял бы и выкинул деньги.
А кому-то понравилось. Так же выходишь из кинотеатра - кто-то плюётся, кто-то улыбается. У всех разные вкусы, и однозначно оценить продукт нельзя. Не хочется приводить примеры снова, но вот пришло на ум: увидел я в магазине банку с красной икрой, купил, а она оказалась слишком солёной. Может, кому-то она и понравится, но не мне. А деньги уже потрачены, дегустация вообще не предусмотрена.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:27   #410   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение

Закон об АП? Един. Да, Вы правы - разграничивать никто не будет, также, как и обязывать делать какие-то демо-версии для своих продуктов и т.п.
Ну слава богу, договорились. Вы признаёте, что те же принципы, которые обкатываются на милых Вашему сердцу говнодисках, будут применяться и к остальным объектам АП, в т.ч. последовательностям ДНК. К тому времени как раз весь семенной фонд загрязнится посредством банального переопыления и заимеет таким образом законного собственника. Речь, напомню, идёт о запрете производителям с/х продукции (еды) сохранять семена своего урожая для посева на будущий год. Вместо этого их обязывают приобретать каждый год семенной материал у собственника. Это всё тот же закон об АП и интеллектуальной собственности, и уже были реальные дела.
Если это не внедрение совершенно новых взаимоотношений между людьми и государствами, то что это?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Какая разница - физ. или юр.? Я просто пытаюсь представить Вашу мечту о том, что за программу или фильм нужно заплатить один раз.
Вот те на! А сколько раз нужно платить не за программу, уточним, а за право пользоваться ею (ну или право смотреть этот Ваш фильм, когда приспичит)?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Неосуществимо. Пока, во всяком случае.
1) Почему?
2) Логично и с законом подождать, пока станет осуществимо.



Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А Маккартни, исполняя свои песни, платил отчисления владельцу прав - Майклу Джексону. Вот так.
Любо-дорого, правда? Кстати, права-то свои он единожды Джексону продал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:55   #411   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ну слава богу, договорились. Вы признаёте, что те же принципы, которые обкатываются на милых Вашему сердцу говнодисках, будут применяться и к остальным объектам АП, в т.ч. последовательностям ДНК.
Вы вообще в принципе понимаете - о чем говорите. Или так - потрещать?) При чем тут ДНК вообще?)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:55   #412   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А сколько раз нужно платить не за программу, уточним, а за право пользоваться ею (ну или право смотреть этот Ваш фильм, когда приспичит)?
А плата за программу и плата за право ей пользоваться - это не одно и то же?
Вы же утверждаете, что надо получать за свой продукт вознаграждение единожды, вот я и пытался представить сумму Win7. Кто её купит за миллиарды?
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
1) Почему?
А как можно проконтроллировать, использует ли пользователь программу для "коммерческой наживы" или в познавательных целях, кроме "честного слова"? Или, перезаписывает он пару сотен дисков для себя или на продажу.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Кстати, права-то свои он единожды Джексону продал?
Права на песни Beatles принадлежали Sony, вот Джексон их и перекупил в 80-х. Глупо, но права стали таким же продуктом, зачастую не принадлежащим автору.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:59   #413   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Глупо, но права стали таким же продуктом, зачастую не принадлежащим автору.
Ничего глупого не вижу. Если автор считает что своими правами может распорядиться с меньшей пользой чем цена за эти права - почему бы их и не продать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:09   #414   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если автор считает что своими правами может распорядиться с меньшей пользой чем цена за эти права - почему бы их и не продать?
Я думаю, что как права принадлежат автору на момент создания продукта, так они и должны быть всегда за ним закреплены. Пусть автор заключает договор распространения с выплатой процентов, и только. А перепродажа прав иногда выглядит... ну всё же не вижу другого слова, чем "глупо" =) Когда Маккартни не принадлежат написанные им песни при желании этого. Точнее, само авторство никто не оспаривает, но коммерческая сторона - не его. Поэтому можно услышать свою песню в какой-нибудь дурацкой рекламе, не желая этого.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:13   #415   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я думаю, что как права принадлежат автору на момент создания продукта, так они и должны быть всегда за ним закреплены. Пусть автор заключает договор распространения с выплатой процентов, и только. А перепродажа прав иногда выглядит... ну всё же не вижу другого слова, чем "глупо" =)
При чем тут то - как это выглядит в Вашем понимании?
Объясните.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Когда Маккартни не принадлежат написанные им песни при желании этого.
Маккартни писал свои песни, будучи в составе Beatles, что тут непонятного? Его ведь никто в рабство не отправлял. У них был продюссер. Были четкие права, кто, кому, чего и зачем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:27   #416   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При чем тут то - как это выглядит в Вашем понимании?
Как причём? Тема же создана для словесных баталий о выражения своего правильного мнения?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У них был продюссер. Были четкие права, кто, кому, чего и зачем.
У них был продюссер - Брайан Эпстайн - до момента его смерти в 1967 году. И у них с ним не было контракта, всё держалось на словах. Как проава на песни оказались у Sony Music, я лично не высянял.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:36   #417   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
У них был продюссер - Брайан Эпстайн - до момента его смерти в 1967 году. И у них с ним не было контракта, всё держалось на словах. Как проава на песни оказались у Sony Music, я лично не высянял.
В 1984 году на аукционе продавались издательские права на песни Beatles. Его выиграл Майкл Джексон, заплатив почти 50 миллионов долларов — больше, чем предлагал сам Пол Маккартни. С этого времени Джексон получал половину доходов от продаж Beatles (другую половину получали авторы песен, главным образом Маккартни). В 1995 году компания Sony выкупила у Джексона половину его прав, так что в последнее время он получал только четверть доходов.
Никто у Маккартни ничего не отнимал. Он согласился самостоятельно, это его право - решать что делать с наследием битлов, никак не Ваше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:39   #418   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Никто у Маккартни ничего не отнимал
А как его песни попали на аукцион?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
больше, чем предлагал сам Пол Маккартни
Не смог заплатить больше 50 миллионов за свои песни - сам виноват, да? =)
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
его право - решать что делать с наследием битлов, никак не Ваше
Его лишь частично, как оказалось. Ну а я пока ничего подобного не решал, вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:43   #419   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы вообще в принципе понимаете - о чем говорите. Или так - потрещать?) При чем тут ДНК вообще?)
Надеюсь, Вы оставили идею учить меня русскому?)) А апломба я смотрю, у Вас не поубавилось)) ЧСВ, я в курсе
Вот пусть это будет Вам домашнее задание: при чём тут ДНК вообще? Я-то знаю, о чём пишу. Попробуйте, у Вас получится
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:06   #420   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А плата за программу и плата за право ей пользоваться - это не одно и то же?
А как Вы думаете? Вот что такое "программа"? и что такое "право ей пользоваться"?
Цитата:
Вы же утверждаете, что надо получать за свой продукт вознаграждение единожды,
не-а. Я думаю, если Вы что-то создали на продажу, то Вы столько раз получите вознаграждение, сколько будет желающих Вашим творением воспользоваться. Но не дважды и трижды с одного и того же человека. Но можете и единожды, если продадите свое АП новому правообладателю. Вы же его только один раз сможете продать? Как Маккартни Джексону? А джексон (условный) уже может "неэксклюзивное право" в комплекте с физическим носителем, программным кодом или записью песни, красивой упаковкой, техподдержкой, инструкцией и ещё черт-те-чем, продать Вам не один раз. Так?

Цитата:
А как можно проконтроллировать, использует ли пользователь программу для "коммерческой наживы" или в познавательных целях, кроме "честного слова"? Или, перезаписывает он пару сотен дисков для себя или на продажу.
Да, как? Вы что думаете по этому поводу? И кстати, предположите, что можно проконтролировать. Это всё меняет? Если не всё, то что это меняет?

Цитата:
Права на песни Beatles принадлежали Sony, вот Джексон их и перекупил в 80-х. Глупо, но права стали таким же продуктом, зачастую не принадлежащим автору.
Ведь чувствуете сами! И даже то, что "права" не тождественны "продукту". А есть всё-таки что-то, что принадлежит таки автору?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind