Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 16:23   #4381   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Но, кто виноват, что строили жильё нарушая все строительные нормы вблизи Аэродрома, пусть и на время заброшенного?! Кто давал (или продавал) разрешения на строительство района? Это делали до Гордеева. Люди, покупавшие квартиры в этих домах не знали что вблизи находится военный аэродром? Или как обычно, надеялись что "пронесёт"?
теперь какие варианты? все оставить как есть и ждать пронесет-не пронесет?
 
Старый 06.12.2011, 16:32   #4382   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
теперь какие варианты? все оставить как есть и ждать пронесет-не пронесет?
Оставлять конечно же нельзя. Думается нужно там всё застроить а аэродром перенести в другое место.
Конечно губернатор такие вопросы не решает. А Москве пофиг наверное.
 
Старый 06.12.2011, 16:54   #4383   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение

Я например вижу результаты например в г. Острогожске в виде
1. Построенной новой инфекционной больницы. (Крутой кстати. В Воронеже таких не встретишь)
Скоро встретишь: огромный корпус на территории детской больницы № 2 построился, сейчас дело за подъездными путями. Оборудование будет самое-самое. Главное теперь за медперсоналом.

С аэродромом решится сразу же после первого падения, ну, или после третьего. Будем ждать. Вот тут-то как раз и "не пронесёт".
500, слушай, в Отсрогоржске вообще ночью включаются фонари хотя бы по главным улицам вдоль проезжей части?
 
Старый 06.12.2011, 17:09   #4384   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Скоро встретишь: огромный корпус на территории детской больницы № 2 построился, сейчас дело за подъездными путями. Оборудование будет самое-самое. Главное теперь за медперсоналом.
Круто. Даже не знал!

С персоналом у нас с каждым годом тяжелее и тяжелее. Знаю из личного опыта.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
С аэродромом решится сразу же после первого падения, ну, или после третьего. Будем ждать. Вот тут-то как раз и "не пронесёт".
500, слушай, в Отсрогоржске вообще ночью включаются фонари хотя бы по главным улицам вдоль проезжей части?
Т.к. там развалили всё что только могли развалить, городского бюджета не хватает на круглосуточное освещение города. Поэтому освещение раньше было только до 10 вечера впрочем сейчас всё еще так же. Потом город погружается во тьму. Сейчас поставили эксперимент - на центральных улицах во все фонари вкрутили энергосберегающие лампы - потребление энергии снизилось, если не ошибаюсь в три раза. Соответственно и нагрузка на бюджет. Сейчас действует программа переоснащения большей части городских фонарей на энергосберегающие лампы, после чего время освещение должно стать если не круглосуточным, так хотя бы до 00 или часу ночи.
 
Старый 06.12.2011, 18:18   #4385   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Люди, покупавшие квартиры в этих домах не знали что вблизи находится военный аэродром? Или как обычно, надеялись что "пронесёт"?
А как быть очередникам МО, получившим там квартиры? Вопрос стоял не о выборе, а просто бери что дают или иди на... Я тут не о ГАВе, степень его причасности в данном контексте исчезающе мала, а о Вашей, гм, не очень удачной аргументации.
 
Старый 06.12.2011, 21:38   #4386   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 44

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Отвечу. Не царское. Следить должны соответствующие органы, и в случае выявленных нарушений принимать меры различного характера. Губернатор может следить за ходом работ по своему личному желанию. Думаю как то так.
Так какого рожна ты и другие агитаторы тогда ему в заслугу ставите аналогичные успешные проекты или он исключительно успешные курирует, а остальные кто-то другой? Ты сам то хоть смотри что ты пишешь иногда. У тебя получается что: во сморите здесь благодаря Гордееву построили, а здесь не построили так Гордеев то причем - не он же строил.
 
Старый 13.12.2011, 11:41   #4387   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Алексей Гордеев останется губернатором
Он официально отказался от мандата депутата Госдумы
http://vrntimes.ru/news/view/3485-Al...tanyetsya.html
 
Старый 13.12.2011, 12:59   #4388   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 71

А001МР вне форума Не в сети
Точнее будет сказано продал свой мандат или Попова гражданину Чижову за много много $$$, вот тебе бабка и юрьев день...
 
Старый 13.12.2011, 13:09   #4389   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вчера была лучше статья: http://www.regnum.ru/news/polit/1478111.html

Цитата:
Таким образом, из действующих депутатов в Думе нового созыва продолжит работу только Галина Карелова: в регионе ее хорошо знают по активной деятельности в сфере социальной политики. Татьяна Мещерякова, пришедшая в Думу на место Николая Ольшанского (он, напомним, стал сенатором) в начале года, вообще не вошла в партийный список. Шанс вернуться в Думу может получить Юрий Исаев - после того, как от мандата откажется губернатор Алексей Гордеев (по данным ИА REGNUM, это произойдет уже в ближайшие дни). А вот другой действующий депутат, Сергей Чижов, оказался в сложном положении: в партийном списке он идет седьмым. Единственный "варяг" в списке - Илья Костунов, включенный в список как член Общероссийского народного фронта, отодвинул Сергея Чижова на непроходное место. На возвращение в Госдуму последний может рассчитывать только после того, как от мандата откажется Василий Попов (местные СМИ уже сообщили о том, что соответствующая "работа" с Поповым ведется) или Алексей Журавлев. Однако буквально на днях Владимир Путин потребовал от "единороссов" прекратить давление на кандидатов от Народного Фронта, а избранным по линии НФ предложил ни в коем случае не отказываться от мест в Думе. Как в таких условиях будут спасать самого влиятельного предпринимателя региона - пока неясно.
Несостоявшийся самый молодой ректор ВГУ депутатство тоже не осилил.

Последний раз редактировалось Витя; 13.12.2011 в 13:26.
 
Старый 13.12.2011, 14:47   #4390   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WaldTroll Посмотреть сообщение
отличное рвотное средство.
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689417
Гоблена могут принимать на веру не проверяя фактами только особо упертые гоблинодрочеры и хомячки его личного жж.
Могу с уверенностью сказать что в деревнях Тамбова до сих пор помнят Петра Токмакова руководителя и организатора восстания и "краснопузых" (именно так дословно) не любят, так как в отличие от Гоблена я в этих деревнях ЖИЛ в командировках и ОБЩАЛСЯ с теми самыми крестьянами которые живут в говне..
так шта приводить Гоблена в качестве аргумента это примерно то же самое что ссылаться на сочинения Суворова о войне в качестве исторических доказательств...
ЗЫ:Тов. Гоблену и его последышам следовало бы учить историю, тогда бы они знали что до революции самой многочисленной и авторитетной партией по ЦЧР были черносотенцы, затем эсэры, большевиков же поддерживало чуть меньше 15% населения. (см структуру выборных депутатов в думу и учредительное собрание по Воронежской и Тамбовской губерниям) После этого вопрос "почему же крестьяне не шли под красными знаменами в светлое будущее" отпадает сам собой.

Последний раз редактировалось Sandy; 13.12.2011 в 15:19.
 
Старый 13.12.2011, 18:38   #4391   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Гоблена могут принимать на веру не проверяя фактами только особо упертые гоблинодрочеры и хомячки его личного жж.
Могу с уверенностью сказать что в деревнях Тамбова до сих пор помнят Петра Токмакова руководителя и организатора восстания и "краснопузых" (именно так дословно) не любят, так как в отличие от Гоблена я в этих деревнях ЖИЛ в командировках и ОБЩАЛСЯ с теми самыми крестьянами которые живут в говне..
так шта приводить Гоблена в качестве аргумента это примерно то же самое что ссылаться на сочинения Суворова о войне в качестве исторических доказательств...
ЗЫ:Тов. Гоблену и его последышам следовало бы учить историю, тогда бы они знали что до революции самой многочисленной и авторитетной партией по ЦЧР были черносотенцы, затем эсэры, большевиков же поддерживало чуть меньше 15% населения. (см структуру выборных депутатов в думу и учредительное собрание по Воронежской и Тамбовской губерниям) После этого вопрос "почему же крестьяне не шли под красными знаменами в светлое будущее" отпадает сам собой.
Спасибо, спасибо, огромное спасибо. Я очень рад, что есть такие люди как ты, очень. Я уж и не надеялся, что есть единомышленники, а что-то объяснять дрочеру типа WaldTroll совершенно бессмысленно. Прям настроение поднялось)))))))) Это очень тяжёлый недешёвый фильм, в котором постоянно приходится бороться с эмоциями, и так просто взять и обосрать такой труд.... Хотя, обращать на это внимание, себе дороже.
И про "угоду этого фильма нынешней власти" тоже ложь; его еле-еле рекламировали, в кинотеатрах он провалился.

Последний раз редактировалось Azaka; 13.12.2011 в 23:32.
 
Старый 13.12.2011, 18:53   #4392   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Sandy, Да че там в деревнях Тамбова - в деревне моей жены (откуда ее бабка родом) коммуняк люто ненавидят до сей поры всем миром. А это Воронежская область. И есть за что: они активно участвовали в антоновском восстании; в колхозах (те, кто после антоновщины остался в живых) никто никогда не работал (кроме периода ВОВ) и до сей поры у каждого на чердаке пулемет захован против красножопых. Ну и правда как в фильме показано - у них никто никогда не бухал раньше, потом уже спиваться при горбатом-мрази начали.
 
Старый 13.12.2011, 19:23   #4393   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
andrewz, про комуняк знаю из семейных рассказов. Мой дед - истинный, 100% коммунист. Но разве я его в этом могу винить? Не могу. Расстреливал ли он людей во время ВОВ? Про одного знаю, какой-то вроде связь порвал, и артиллерия осталась слепа. Он нашёл предателя. Участвовал ли он в расстреле поляков, сказать не могу, но армию начал с 1939 года в Польше. Горжусь ли я им, - безусловно!!!
Знаю про его отца: в 1918-1920-м подпольный - я боюсь ошибиться - председатель партии большевиков, который скрывался на чердаке одно время от белых в с. Пахомово Орловской области. Безусловно прадед с приходом большевиков зверствовал и подавлял восстания в Орловской области. Сын, видимо, в политических направлениях пошёл по стопам отца.
Но это присказка. После войны мой дед занимал завидные места в г.Усмань Липецкой области (это только что я знаю), такие как: директор мебельной фабрики, председатель райисполкома, начальник чего-то там по проектной части и т.д. А почему так? Охеренный коммунист что ли, спросишь ты? Ан-нет, ПРОСТО НЕ БУХАЛ И НЕ ВОРОВАЛ! Повальное пьянство среди партийных руководителей было, и не только, вот и тянули его во всюду.

Риторический вопрос: а возможно ли вообще избавиться от воровства в России?
Вот, кому интересно, про восстания в Орловской области, не думаю, что все знают. http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/kr...da/29-1-0-2246.
Какие-то отрывки мне рассказывал дед, типа сказки на ночь. Вот такие суровые сказки я и слушал.

Последний раз редактировалось Azaka; 13.12.2011 в 23:31.
 
Старый 13.12.2011, 20:15   #4394   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Azaka, да все понятно смутные времена, смутные люди - кто прав, кто виноват и по сейчас не разберешь: у меня лично один прадед дворянин из купцов, а другой - командир красноармеец, до чинов дослужившийся, прабабку дед из польши украл (тот, который красноармеец) - всю жизнь жила нелегально, паспорта не было... Такая вот житуха, если каждый начнет семейные истории рассказывать, то можно еще штук 100 тихих донов написать.
 
Старый 13.12.2011, 20:27   #4395   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
AzakaТакая вот житуха, если каждый начнет семейные истории рассказывать, то можно еще штук 100 тихих донов написать.
Точно, но всё равно интересно. Коммунисты они такие... Хоть бы кто-нибудь из Зюгановской банды поскорбил бы что ли... хоть в каком-нибудь виде, ведь предшественники убивали без суда и следствия, за норму. Более того, кто-то и сейчас рассчитывает на что-то подобное - такие кадеры пасутся в теме про митинги. Слава Богу, их мало, пока психушка вмещает.
 
Старый 14.12.2011, 00:10   #4396   
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35

WaldTroll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Гоблена могут принимать на веру не проверяя фактами только особо упертые гоблинодрочеры и хомячки его личного жж.
Могу с уверенностью сказать что в деревнях Тамбова до сих пор помнят Петра Токмакова руководителя и организатора восстания и "краснопузых" (именно так дословно) не любят, так как в отличие от Гоблена я в этих деревнях ЖИЛ в командировках и ОБЩАЛСЯ с теми самыми крестьянами которые живут в говне..
так шта приводить Гоблена в качестве аргумента это примерно то же самое что ссылаться на сочинения Суворова о войне в качестве исторических доказательств...
Вот она, приперлась истина в последней инстанции. Оно видите ли там ЖИЛО и ЗНАЕТ, всех записал в ненавистники к краснопузым. При мне в селах тупые крестьяне вспоминали царя и белых с антоновскими бунтовщиками исключительно в матерных выражениях, впрочем многие и большевиков не жаловали, но такова крестьянская доля. Всяк норовил прийти и отобрать, но с разными целями.
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
в кинотеатрах он провалился.
Надо же, тупые русаки не хотят смотреть бездарное русофобское говно.
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Хоть бы кто-нибудь из Зюгановской банды поскорбил бы что ли...
Достаточно того, что за так называемые репрессии и прочие злодеяния кговавого режима дико скорбят и каятся все остальные, особенно тридцатилетние е**нашки на форумах.

Последний раз редактировалось WaldTroll; 14.12.2011 в 01:08.
 
Старый 14.12.2011, 07:13   #4397   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
WaldTroll, при тебе, вспоминали? А сколько ж тебе лет-то? Мне вот всяко поболе будет, однако я прямых участников тех событий, в возрасте, когда мог уже осознать то, что они говорят - не застал. А кого застал (те, кто тогда детьми и вьюношами были) - ни разу слова плохого против "царя" и "белых" не слышал, чтобы ими произнесено было.
 
Старый 14.12.2011, 08:21   #4398   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WaldTroll Посмотреть сообщение
Вот она, приперлась истина в последней инстанции.
Все верно - так оно и есть.
Учите историю - мать вашу, и тогда будете знать что эсеры завсегда в ЦЧО пользовались бОльшим авторитетом чем большевики которые в ЦЧО в 1917 были никто и звали их никак.
Azaka, я не то чтобы сильно единомышленник , я за историческую достоверность. В моем родном селе Нижнедевицк в 1917 году рейтинг как щяс бы сказали большевиков был на уровне 4%, в отличие от эсеровских 45% и в местных Советах были исключительно эсеры.
Двух циферок думаю понятно чтобы осознать кто на самом деле тогда рулил.
 
Старый 14.12.2011, 17:33   #4399   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Воронежским многодетным семьям выделят бесплатную землю в Шилово

В столице Черноземья живут почти 550 семей с тремя и более детьми

Летом этого года президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который предоставляет семьям с тремя и более детьми право на бесплатное приобретение, в том числе для строительства жилья, земельных участков. В Воронеже такой льготой смогли воспользоваться пока только 11 семей из 550.

Ход реализации программы обсудили на днях на заседании президиума регионального правительства. По словам руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максима Увайдова, главная проблема заключается в том, что в пределах областного центра очень трудно найти земли, которые можно было бы использовать под строительство частного дома.

Решение нашли такое: до 1 марта 2012 года в Шилово сформируют 130 земельных участков для многодетных семей. Губернатор также распорядился провести инвентаризацию пустующих домов в селах, которые возможно использовать под дачи для многодетных семей.
http://news.moe-online.ru/view/236062.html
 
Старый 14.12.2011, 19:14   #4400   
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35

WaldTroll вне форума Не в сети
andrewz, не знаю, где такие крестьяне-монархисты водятся. Но мои деды "перековались" быстро, с чего бы им радеть за самодержцев и дворян, с чего бы поддерживать бузящих кулаков? Они выбрали меньшее зло. Я достаточно пожил в селах Белгородской, Воронежской областей, в Тамбовской гостил. Почти все колхозники (ясен перец не все туда добровольно попали), полно партийных. По царю слезы в разговоре не лили, белым сочувствовать у них не было оснований никаких. Кто в колхозе нормально работал (а моя плоть от плоти крестьянская семья из таких) перед войной уже чувствовали себя неплохо в новых домах и со скотиной, ну какие нафиг цари с беляками?
Sandy, да в курсе я, что большевики были никто до октября.
Насчет фильма поясню - режиссеросценарист Петров в очередной раз пережевывает осточертевшую жвачку про исконно-посконную Расею, которую символизирует дебиловатая серая масса крестьян, показанная настолько отвратительной, что даже сочувствовать не получается. Эту самую расею в лице главной героини беспощадно и непрерывно насилуют все подряд - соплеменники, духовенство, абсолютно любая власть - белая, красная, зеленая, голубая (у режиссера особый пункт на этом, видимо нереализованные фантазии в черепок стучатся). Но краснопузые инфернальные орды понятно всех страшней. У типичного русского интеллигента всё как обычно жутко, бессмысленно и беспощадно, осмыслить совецкий интеллигент ничего не в состоянии. Нет в этом кине истории, он не может называться историческим, нет попытки разобраться в глубинных процессах, нет вдумчивого анализа происходящего. Есть однобокий взгляд с позиции ограниченной, необразованной крестьянки. Что хотел сказать режиссеросценарист? Стотысячный раз обмусолить трагедию маленького человека? Это сделали гораздо раньше и лучше него. Еще раз ужаснуццо и срочно покаяццо за "злодеяния" краснопузых? Тогда фильм хорошо бы на полку, а режиссера на Колыму киркой махать. Ибо нефиг. У русопятых и так говна в бошках навалом, кликушествовать на форумах мастера. Что из него должен вынести человек старше 17 лет и оснащенный мозгом, мне непонятно.
С оффтопом завязал.
 
Старый 14.12.2011, 19:57   #4401   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WaldTroll Посмотреть сообщение
. Я достаточно пожил в селах Белгородской, Воронежской областей, в Тамбовской гостил. Почти все колхозники (ясен перец не все туда добровольно попали), полно партийных. По царю слезы в разговоре не лили, белым сочувствовать у них не было оснований никаких. Кто в колхозе нормально работал (а моя плоть от плоти крестьянская семья из таких) перед войной уже чувствовали себя неплохо в новых домах и со скотиной, ну какие нафиг цари с беляками?
Есть мнение что лучшее время для крестьянства таки было с 1921 по 1930 года.
Цитата:
Сообщение от WaldTroll Посмотреть сообщение
да в курсе я, что большевики были никто до октября.
Фишка в том что они и ПОСЛЕ были никто и долго еще были.. Те же крестьянские выступления они были НЕ ЗА БЕЛЫХ они были ПРОТИВ КРАСНЫХ и закончились когда продразверстку заменили продналогом.
Моментально закончились.
Цитата:
Сообщение от WaldTroll Посмотреть сообщение
С оффтопом завязал.
ок Всеж историю надо знать не только по пересказам Гоблена.
 
Старый 14.12.2011, 22:03   #4402   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
WaldTroll, ну вот, оказывается у тебя есть своё мнение. Не понятна логика: мнение своё есть, а в пример ставишь гобилена? Ты можешь считать его хоть за второе пришествие Христа, но твоё мнение уже не похоже на его киздабольство, как и мнения большинства: оказывается, тупые крестьяне (???) всё-таки всё помнят. Гобилен - пустобрёх, который за основу берёт всё то, чем занимался всё время: цинизм и говно, чёбы поржали его дрочеры.

А теперь по делу: ну, вот, началось((((((. Смотрели сегодня воронежские новости? Пока мы тут обсуждаем, что сделал Гордеев, создаётся специальная комиссия по охране города: винтики в парке "Южный" выкручивают, люки на набережной воруют, переход уродуют рисунками и т.д. Грустно.

ПС WaldTroll, хоть ты и чукча-писатель, но я набрался сил и прочитал твою писанину про фильм. Я ошибся: о сюжете ты знаешь от Гоблена и пересказал идиотские взгляды Гоблена, нихера нет у тебя своего мнения, и оно у тебя и не сложится - за тебя подумали, гобиленский ты дрочер, даже идиотский вывод про русофобство повторил. Но ход твоих мыслей радует - тупые все: и русаки, и крестьяне.

Последний раз редактировалось Azaka; 14.12.2011 в 22:48.
 
Старый 14.12.2011, 23:10   #4403   
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35

WaldTroll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
они были НЕ ЗА БЕЛЫХ они были ПРОТИВ КРАСНЫХ
Я и не спорю. Большинство крестьян, если не совсем голытьба, трудно сагитировать за кого-то. Но наличие в тамбовских селениях злопамятных крестьян с пулеметом на чердаке и гаубицей в чулане весьма доставило, ага.
С чего ты записал меня в гоблинодрочеры, совершенно непонятно. Я со многим там не согласен по историческим вопросам, но фильм отрецензирован точно. Типичный совковый интеллихент Петров снял именно так - передернуто, узко и однобоко.
Про то, что тамбовские селяне не вспомнили тех событий, это все же не гоблен придумал, а сам горе-режиссер рассказал в каком-то интервью.
Azaka, твоя ава резко диссонирует с содержанием твоих постов. Ощущение, что отписывает семнадцатилетняя ссыкуха. Тебе правда 33 года? Попробуй посмотреть говнофильм не ректальным способом. Впрочем, учитывая концентрацию известной субстанции в твоей голове, тебе понравится еще больше.
 
Старый 15.12.2011, 09:16   #4404   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 46

Azaka вне форума Не в сети
WaldTroll, кто здесь 17-летний щенок, или в лучшем случае 22-летний тупица, я думаю, понятно, - другой причины, по которой ты надёжно спрятал свои года, я не вижу, типа комплекс. По всей видимости с женским полом у тебя также комплекс. Ну, прыщи повыдавливаешь - пройдёт.
Сейчас ты начинаешь юлить активно жопой, пытаясь выкрутиться и откреститься от своих же взглядов на рецензию Гоблена, которые у тебя были до вчерашнего вечера: оказывается, ты с Гобленом уже не согласен в историческом вопросе?! Понял, что если хочешь потягаться со знающими людьми, приводить пустобрёха-Гобилена, равносильно сказать: "я тупой дебил, мнения своего нет, но я за поржать".

О чём ты вообще глаголишь,WaldTroll? Какой Петров снял этот фильм? Режиссёр Андрей Смирнов, человек - язва, но не тебе с твоим гобленом судить о его творчестве, ибо пока тебе это не дано. В противовес пустобрёху - http://ruskino.ru/review/449.

Последний раз редактировалось Azaka; 15.12.2011 в 11:19.
 
Старый 15.12.2011, 13:18   #4405   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
только 11 семей из 550.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
до 1 марта 2012 года в Шилово сформируют 130 земельных участков
для остальных землицы не хватило?
 
Старый 15.12.2011, 16:37   #4406   
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Сообщений: 1,042
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 37

RN3QTB вне форума Не в сети
немного не о Гордееве, но все равно доставило ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.JPG
Просмотров: 41
Размер:	23.9 Кб
ID:	1634485  
 
Старый 15.12.2011, 16:52   #4407   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Одни в поле

Анатолий Чекменев — о причинах кадрового кризиса в промышленности

О главном

— Все правильно, но нет главного. Когда вы смотрите на опыт европейских промышленных предприятий, почему вы не говорите, что там подготовка кадров — это задача не только бизнеса, но и государства? В равной мере! Возьмите Францию, Германию или Италию. Там хорошо развито станкостроение, их оборудование закупает весь мир. И это напрямую отражается на экономике государства в целом и на каждом его гражданине. Там власти понимают, что машиностроение — это отрасль, которая определяет уровень развития страны и ее перспективы. И обеспечивает экономическую безопасность государства. Поэтому государство там помогает промышленникам и многое берет на себя.

У нас промышленной политики нет

— Что я понимаю под государственной промышленной политикой в части кадров? Это не только современная система профобразования. Прежде всего должна быть идеология. Вот раньше на престиж рабочих профессий работала вся государственная идеологическая машина. Про рабочих снимали фильмы, много чего делалось. И если парень говорил девушке, что он работает на заводе, он видел уважение. А что он встретит сегодня, какое отношение?

Государство полностью ответственно за те ценности, которые есть у людей сегодня. Включаешь новости — 5-6 сюжетов про то, как убили, сгорело, утонул, взорвалось… В сериалах престижными провозглашаются профессии юристов, экономистов, о рабочем человеке ни слова. Я не говорю, что надо каждый день показывать, как доярка увеличивает надои, но должна же быть идеологическая система воспитания.

Причем важно формирование правильного отношения не только к профессии рабочего, но и к труду вообще. Особенно для молодежи, чтобы она понимала, что вместо воровства, прожирания нужно что-то созидать. Это фундамент. Любой человек должен твердо знать, что только через труд можно чего-то добиться в жизни, подняться, нормально обеспечить своих детей. Вот я стараюсь подбирать людей на предприятие таким образом, чтобы это был не только компетентный специалист, но и человек, увлеченный своим делом. Если человек имеет богатый профессиональный опыт, хорошее образование, но ничего не хочет делать, им самим делать нечего. А есть и другие — может, даже и менее компетентные, но с горящими глазами! Такие обязательно со временем закроют пробелы в профессиональных знаниях за счет высокой мотивации и будут развиваться дальше.

Государство сегодня только создает видимость работы. Простой пример. Недавно приходит письмо — пришлите заявку на конкурс «Мастер — золотые руки». Но все же понимают, что это обыкновенная формальность, делается для галочки. Никаких задач такие конкурсы не решают…

Каждый сам за себя

— Конечно, крупные российские предприятия, монополии, имеют ресурсы готовить кадры. Создают корпоративные университеты, учат сотрудников за рубежом, в том числе рабочих, и т. д. Но делают это исключительно для себя. Никакой государственной промышленной политики в этом нет. Какой-нибудь «Газпром» рапортует: мы построили тысячи новых объектов, создали тысячи новых рабочих мест, подготовили специалистов. А кто-нибудь задумывается — за счет чего? Расходы заложили в тариф, взяли деньги с простого человека, а потом инвестируют в себя. Ну какая это промышленная политика?

Поэтому, оставшись со своими проблемами наедине, промышленники в одиночку решают вопросы подготовки кадров. Мы внутри нашего предприятия тоже делаем все возможное и даже немного больше, чем положено бизнесу. Да, мы не «Газпром» и не РЖД — не можем позволить себе полноценную систему образования. Но мы создали собственный учебный центр, работаем с ПТУ, воронежскими вузами. Наш учебный центр занимается повышением квалификации и рабочих, и управленцев. Например, мы проводит обучение вторым специальностям: готовим универсальных рабочих, способных трудиться на разных звеньях производственной цепочки. К нам приезжают бизнес-тренеры Московской инновационной школы лидерства при Высшей школе управления и учат не только административный персонал, но и рабочих. Например, помогают развивать лидерские качества. Я считаю, это важно.

Еще в нашем учебном центре мы работаем с молодежью.

Молодежь — наше настоящее. И будущее

— Впрочем, важно не только обучить молодого специалиста, но и создать такие условия, в которых будет обеспечена максимально полная передача знаний от старшего поколения. Например, работает у нас Анатолий Георгиевич Звягинцев. Семьдесят с лишним годочков мужику, но сколько предлагает полезных идей! Это не какие-то пустые фантазии, «построение коммунизма на Луне», а идеи, которые внедряются на предприятиях горнодобывающей отрасли и делают там мини-революции. Предложения Звягинцева увеличивают выход полезного материала из добытой руды на десятки процентов. Представляете, что это такое в масштабах всей страны?! Таких мужиков нам надо на руках носить и приставлять к ним молодых, чтобы учились. Мы этим и занимаемся.

Работа с молодежью — это и умение выслушать идеи сотрудников, выбрать наиболее эффективные и поощрить людей, чтобы думали и предлагали дальше. Вот, например, в начале года мы проводили на заводе конкурс «Аукцион идей». Во многом благодаря предложениям, которые сделали группы молодых специалистов, на «Рудгормаше» сдвинулось с точки техническое переоснащение предприятия, начались программы по энергосбережению. Всего было 11 проектов с разной тематикой — от социалки до рационального использования ресурсов и изменения конкретных участков производства. Победители конкурса ездили в Турцию отдыхать. Турцию они выбрали сами, мы им оплатили путевки.

Но нужно вкладывать не только в образование

— Нам государство говорит сегодня: бизнес должен быть социально ответственным. Вот я считаю, что, занимаясь социальными программами, мы, промышленники, являемся людьми государственными больше, чем многие чиновники. Например, есть у нас поликлиника — как от нее откажешься? Я сегодня опоздал на встречу, потому что заехал в муниципальную поликлинику, мне надо было, а там очередь. Приходишь к этим, как я их называю, чиновничьим кабинетам и весь на мыло изойдешь, прежде чем чего-то добьешься. А у нас на заводе, если человек заболел, он идет к нашим врачам. И то, на что в городской поликлинике убьет три дня, в заводской он за час решит. И без денег.

Мы и пенсионеров наших принимаем, которые отработали на заводе по сорок, по пятьдесят лет. Вот придут они в муниципальную поликлинику — на хрена они кому там нужны! Их гонят обычно: «Зачем ты, старая, приперлась?» А у нас их выслушают, они уже и этим довольны. Поэтому поликлиника, я считаю, нужна.

Я только один пример привел. Есть и другие, но я не хочу рассказывать, какие мы социально ответственные. Я про другое. Понимаете, подготовить специалиста — это не только вложить деньги в обучение. Дело требует и того, чтобы человек чувствовал, что он нужен, что у него есть перспектива роста на этом предприятии и что о нем заботятся. Морально-этическая сторона, социальная сторона должны присутствовать. Обязательно.
http://www.facto.ru/archieve/2011/n_13/odni_v_pole/
 
Старый 15.12.2011, 17:54   #4408   
Форумец
 
Аватар для Wampire
 
Сообщений: 69
Регистрация: 28.08.2006

Wampire вне форума Не в сети
Скептик, Ты еще подумай о том, сколько времени нужно чтобы подготовить компетентного чиновника (и мотивировать его чтобы он был эффективным) и схватись за голову - у нас в масштабе страны их практически нет, даже просто компетентных. А ведь многие с производства в чиновники просто не пойдут, тертым калачом не заманишь, ибо специфика есть такая у чиновника - не очень хорошая.
 
Старый 15.12.2011, 18:16   #4409   
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35

WaldTroll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
уже не согласен в историческом вопросе
Виляешь жопой уже ты, кликуша, я сказал по-другому. Не тебе претендовать на звание знающего и приличного человека.
Как интересно, у трамвайного хама Смирнова-Петрова-Сидорова, мнящего себя вшивой интеллигенцией, и фанаты такие же истерички.
 
Старый 15.12.2011, 18:51   #4410   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wampire Посмотреть сообщение
Скептик, Ты еще подумай о том, сколько времени нужно чтобы подготовить компетентного чиновника (и мотивировать его чтобы он был эффективным) и схватись за голову - у нас в масштабе страны их практически нет, даже просто компетентных. А ведь многие с производства в чиновники просто не пойдут, тертым калачом не заманишь, ибо специфика есть такая у чиновника - не очень хорошая.

думаю не много, да и мотивированы они достаточно, это раньше космонавтами мечтали стать, сейчас чиновниками, вон какие зарплаты - чем не мотивация?

Цитата:
Зарплаты воронежских чиновников самые высокие в ЦФО - Росстат

Воронеж. 15.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Согласно исследованию Росстата, по итогам трех кварталов 2011 года средняя зарплата работника органов исполнительной власти в Воронежской области составляет 38,7 тыс. рублей, что является самым высоким показателем в ЦФО (за исключением Москвы и Московской области), сообщает Росстат.

По данным ведомства, средняя зарплата чиновника белгородского облправительства составляет 27,9 тыс. рублей, орловского – 31,5 тыс. рублей, липецкой обладминистрации – 37,8 тыс. рублей, курской – 24,8 тыс. рублей, тамбовской – 24,33 тыс. рублей. При этом по отношению к данным за девять месяцев 2010 года зарплаты белгородских чиновников увеличились на 22,6%, воронежских – на 8,9% и орловских – на 7,1%. При этом меньше стали получать сотрудники курской (на 1,7%), липецкой (0,8%) и тамбовской (1,9% обладминистраций.

Из данных Росстата следует, что уровень зарплат сотрудников территориальных управлений федеральных ведомств гораздо ниже. Так, в Тамбовской области они получают 19,5 тыс. рублей, в Липецкой и Воронежской – по 20,3 тыс. рублей, в Курской – 20,6 тыс. рублей, в Орловской – 20,7 тыс. рублей. Несколько выше зарплаты в Белгородской области – 22,2 тыс. рублей.

Еще меньше получают чиновники органов местного самоуправления – от 14,8 тыс. рублей в Тамбовской области до 27,4 тыс. рублей в Воронежской области. Среди регионов ЦФО Воронежская область уступила только Московской, чей показатель оценивается в 32,5 тыс. рублей, и Москве (45,4 тыс. рублей).

Примечательно, что зарплаты чиновников значительно выше среднего уровня зарплат по экономике. Например, средняя зарплата в Тамбовской области составляет 14,4 тыс. рублей, Орловской – 14,8 тыс. рублей, Курской – 16,1 тыс. рублей, Воронежской – 17 тыс. рублей, Липецкой и Белгородской – 17,9 тыс. рублей.

Отметим, что наибольшая численность чиновников – 12,574 тыс. человек – в Воронежской области (всех ведомств), наименьшая – в Орловской (6,461 тыс. человек). В Белгородской области их насчитывается 10,226 тыс., в Курской – 9,504 тыс., в Липецкой – 7,910 тыс. и в Тамбовской – 8,042 тыс. человек. Всего в России работает 752 тыс. чиновников.
http://abireg.ru/?idnews=22355&newscat=23
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind