Старый 28.04.2012, 22:50   #4621   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Djohny86, тут наброс на эхе интересный, лол.
Цитата:
Навальный, возможно, ушел из оппозиции и поддерживает Медведева

Как сообщает ведущий радио Финам ФМ, это следует из СМС-сообщения, полученного с номера Алексея Навального.

Юрий Пронько пишет в своём блоге, что пытался договориться с Навальным об участии в программе, посвящённой "Маршу миллионов". Однако, как сообщает журналист, ответы были "убийственные":

Пронько: "Ты меня игнорируешь?"
Навальный: "Нет, не игнорирую. Просто я ушел из оппозиции, увы".
Пронько: "Ты меня шокировал!"
Навальный: "Я считаю, что Медведев сейчас стал делать много хорошего. Реальная работа. Поэтому поддерживаю его".


Эти СМС-сообщения приходили с личного мобильного номера Навального. Как добавляет Юрий Пронько, связаться с борцом с коррупцией или его пресс-секретарём пока не удалось.
http://www.echomsk.spb.ru/news/polit...ppozitsii.html
http://pronkou.livejournal.com/608454.html

если он еще и в партию вступит, у сторонников баттхёрт будет?


зы сам себе и отвечаю. баттхёрт наступил еще до офиц. пояснений. комменты у потупчик просто песня! давно так не угарал))))
http://krispotupchik.livejournal.com/353964.html

Последний раз редактировалось jeck; 28.04.2012 в 23:29.
 
Старый 28.04.2012, 23:47   #4622   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Навальный, возможно, ушел из оппозиции и поддерживает Медведева
Интересно, а что такого против может быть у Навального против лично Медведева ? Естественно, если Медведев будет без влияния Великого Диктатора.
Что касается, якобы, того что Медведев и Путин одна команда, так Хрущев тоже в свое время был в сталинской команде. Да чего уж ходить за далекими примерами. Вот Сергей Миронов. Ещё несколько лет назад был самым ревностным защитником нынешних кремлевских властей, а теперь, гляньте, с белыми ленточками марширует, пживкает налево и направо, стал настоящий оппозиционер.

Так что, продавливать для либеральной оппозиции лозунг за Медведева без Путина, пожалуй, самый логичный. Уж, куда лучше, чем фонтаны захватывать.
 
Старый 28.04.2012, 23:49   #4623   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Вот Сергей Миронов. .... стал настоящий оппозиционер.
вам самим не смешно от этой фразы?
 
Старый 28.04.2012, 23:51   #4624   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
медведев в качестве самостоятельной политической фигуры - не менее смешно...
 
Старый 29.04.2012, 00:10   #4625   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
<Jazz>, вот и я про тож. он бы сам бы мог пойти на выборы.
 
Старый 29.04.2012, 05:44   #4626   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Кто сказал что там 200000 криворуких. Вы свечку держите на сборочном производстве? Продукция во многом определяется качеством входящих требований и исходных материалов. Проблема далеко не в "криворуких", а в "эффективном менеджменте", который как раз таки отвечает за создание культуры труда.
2. Не знаю кем и где вы работаете, может у вас так принято когда рядовой работник приходит к хозяину предприятия и говорит: "еба, я буду работать как надо, но ты будешь иметь прибыль в разы меньше чем хочешь и можешь иметь используя свои связи". тут вопрос почему "эффективный менеджмент", там наверное на АвтоТазе есть и директор по качеству и директор по закупкам, и ведущий технолог и все они получают немаленькие ЗП и бонусы, он почему то допускают закуп изначально тех комплектующих из которых сделать качественный продукт невозможно. Почему же они так делают? Сможете выдавить из себя реальную причину откуда растут проблемы в данном конкретном случае или религия признавать очевидное не позволяет
1. Про "криворуких".Варианты типа все вокруг криво-руго-мозго итд. несостоятельны, как бред.Отсутствие должной квалификации связано с изначальным желанием менеджмента набрать подешевле исполнителей"глаза боятся-руки делают".Директор орет технологу: епрст,мне нужно чтобы в сл.месяце выход увеличился на 50%.Технолог: нужно увеличить технологический парк и количество сырья.Директор: ты м*удак,ничего не умеешь,я лучше знаю. Экономится на всем,начиная со спецодежды заканчивая обучением и оплатой сверхурочных.

2. Есть конечно СМК, ISO, директор по закупкам и менеджеры,которым все равно,чем дешевле тем лучше-больше себе процент.Менеджмент качество не интересует-бабло онли.Поэтому гуано пища-техника-падающие спутники и пр.

Рекомендую писателям знающим производство только с экранов мониторов (ну или поработавших в юности грузчиком или разносчиком пиццы) поработать в полях - производстве ,строительстве,эксплуатации.Истина откроется
 
Старый 29.04.2012, 11:22   #4627   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Экономится на всем,начиная со спецодежды заканчивая обучением и оплатой сверхурочных.
Рабочие остро чувствуют, когда на них забивают, в ответ ненавидят начальство и изображают работу.
 
Старый 29.04.2012, 16:46   #4628   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
1. Про "криворуких".Варианты типа все вокруг криво-руго-мозго итд. несостоятельны, как бред.Отсутствие должной квалификации связано с изначальным желанием менеджмента набрать подешевле исполнителей"глаза боятся-руки делают".Директор орет технологу: епрст,мне нужно чтобы в сл.месяце выход увеличился на 50%.Технолог: нужно увеличить технологический парк и количество сырья.Директор: ты м*удак,ничего не умеешь,я лучше знаю. Экономится на всем,начиная со спецодежды заканчивая обучением и оплатой сверхурочных.
2. Есть конечно СМК, ISO, директор по закупкам и менеджеры,которым все равно,чем дешевле тем лучше-больше себе процент.Менеджмент качество не интересует-бабло онли.Поэтому гуано пища-техника-падающие спутники и пр.
являюсь сертифицированным внутренним аудитором на соответствие СМК стандартам ISO 9001, в нашей стране 99% людей рассматривают этот стандарт не так как он задуман. На конкурентном рынке те кто не задумываются о качестве умирают. А тут монопенисуально т.к. Путин поможет и бонусы даже за убыточный год дадут. Чужих денег (которыми спасут в очередной раз) не жалко.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
.Директор орет технологу: епрст,мне нужно чтобы в сл.месяце выход увеличился на 50%.Технолог: нужно увеличить технологический парк и количество сырья.Директор: ты м*удак,ничего не умеешь,я лучше знаю. Экономится на всем,начиная со спецодежды заканчивая обучением и оплатой сверхурочных.
Расскажи это поподробней тем кто вверху предлагал технологу самому повышать качество. Нормально жить и кушать хочется, поэтому технолог сделает то что скажет хозяин.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Рабочие остро чувствуют, когда на них забивают, в ответ ненавидят начальство и изображают работу.
Это зовется итальянская забастовка.
Интересное видео, про коррупцию с 25 минуты если целиком не хочется смотреть http://www.youtube.com/watch?v=1OQGs...ature=youtu.be
А этого дядьку тяжело обвинить в продажности западу. И слова все правда: http://www.youtube.com/watch?v=U45fDMLZe_c
 
Старый 30.04.2012, 09:52   #4629   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Как можно ошибиться в смете в 2-4 раза? И почему за это никто не отвечает
http://www.gazeta.ru/column/milov/4566689.shtml
И почему не раскрывается информация о полной стоимости этих игрищ с учетом связанных проектов?
 
Старый 30.04.2012, 13:14   #4630   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
если что буржуи положат эти предприятия со всем оборудованием себе в карман и уедут в свои Германии?

вас это беспокоит?
При ослаблении рубля сборочные заводы закроются, так как резко упадет спрос. Не будут же буржуи работать себе в убыток - комплектующе-то идут за валюту. Крыша над головой и отвертки на сборочных производствах, скорее всего, достаточно быстро окупаются, так что бросать будет не жалко. Другое дело полный цикл, но такое врядли кто-то в России открывает.
Полностью локальное производство работает за рубли (комплектующие и оплата труда), поэтому может себе позволить не повышать цену продукции пропорционально росту валюты. С Вазом так было в кризис 98 года.
 
Старый 01.05.2012, 15:29   #4631   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И почему не раскрывается информация о полной стоимости этих игрищ с учетом связанных проектов?
Про Сочи можно много написать,в последующие времена,когда откроется истина,многие придут в сильное душевное волнение.
В комплексных проектах многие части не связаны с собой просто.Блеснуть на пару олимпийских недель-остальное не важно.
 
Старый 01.05.2012, 21:12   #4632   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И почему не раскрывается информация о полной стоимости этих игрищ с учетом связанных проектов?
Думаю, что в реальных цифрах (учитывая масштаб цен) - вполне соизмеримо со стоимостью Игр-80 в Москве.
 
Старый 01.05.2012, 21:50   #4633   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вы вроде дали свой "аргументированный" ответ:
Я дал вам пищу для размышлений. Вон, Romchik намек прекрасно понял (хоть и не с первого раза), и уже за СХ не прется. А до вас и с третьего раза не дошло. Что ж, будем просвещать.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я вообще не вижу связи, где я приравнивал "небыдло" к интеллектуалам и на основании чего вы проводите сию параллель?
Вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
думающая часть - это в основном не бедные люди
К сожалению, у нас множества "мозги" и "достаток" практически никак не коррелируют. Зато "достаток" и "склад ума пресловутого небыдла" очень даже вполне.

Разберем конкретный пример:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Ну если вам удобнее мыслить категориями лурко*бов, то вопрос - вы сами то себя относите к быдлу или небыдлу?
Начнем с того, что одиночные ссылки на лурк детектором луркоеба не являются по определению. Но это так, больше в сторону. Теперь поехали. Во-первых, небыдло - подвид быдла, не надо путать с "небыдло" с "не быдлом", соответственно, человек может не относиться ни к тем, ни к другим, так что вопрос в форме "или" тут неуместен. И во-вторых, быдло себя НИКОГДА не относит к быдлу. Так что, Джонни, на ваш вопрос будет всегда ответ "нет, не отношу ни к тем, ни к другим", в не зависимости от того, кто перед вами стоит. А, извините, человека, который задает вопросы, на который будет всегда дан единственный ответ, к ДУМАЮЩИМ я вот ну никак отнести не могу.
Логика у вас хромает, да... Юридическое образование, говорите, представитель думающей оппозици, ага))))

Теперь же по вашему "анализу"

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Из них примерно 45,3 млрд баксов - доля продовольственных товаров. Это ввозная стоимость по данным таможни.
Когда продовольствие попадает на розничные прилавки их стоимость увеличивается в среднем в 1,5 -2 раза. Выходит на розничном рынке мы имеем импортных продовольственных товаров примерно на 2,5 - 3 трлн рублей.
Выделенное вы откуда взяли??? Опять "я так думаю"??? Вот это "анализ", ага!!!

Далее, Джонни, я вам не случайно сказал, что надо вешать в граммах, а не в баксах, ибо доля импортной продукции в баксах вам ровным счетом ни о чем не говорит АБСОЛЮТНО. Нужна СТРУКТУРА экспорта, то есть, в конечном итоге, пресловутые тонны.
Вот вам пример из сегодня. В гипермаркете я потратил сегодня 3700 рублей, при этом из импортного там было:
- Бутылка виски 0,5л - 1800 рублей
- Соус какой-то особенный и дорогой "Цезарь" (по заказу жены) 0,5 л - 176 рублей
- килограмм бананов - 45 рублей
Помимо этого я накупил еще 3 сумки всякого разного, все российского производства - мясо-курица-салат-колбаса-сыр-мороженое-хлеб-батон-минералка-газировка-сок-кетчуп-майонез-овощи и т.д. По вашей методике доля импорта в моей корзине у кассы составила (1800+176+45)/3700 = 53%. Все, надо бить набат, накрываться одеялом и ползти на кладбище, вот она - гигантская зависимость от импорта в путинской России. А в нерукопожатной вселенной данный расклад означает лишь то, что при душегубах Путене И Медведеве инженер, который кормит семью из 3-х человек, может иногда позволить побаловать себя вискариком и ничего более. Как вы сами понимаете, при отсутствии в моей корзине тех самых полученных по вашей методике 53% импортных товаров, голодная смерть мне и моей семье не грозит. Ваша методика неверна. Нужно смотреть, не сколько стоит, а что и сколько весит. Ну, или что сколько стоит и сколько весит. ВОт тогда вы и поймете, насколько страна зависит от импорта.
Далее, в том же посте.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Оборот розничной торговли в России за 2011 год составил 19 трлн 75 млрд рублей. из него 47% (или примерно 9 трлн р.) приходится на продовольственные товары, напитки, сигареты.

2,5 – 3 трлн рублей импорта от общих 9 трлн рублей и есть те самые 30% импорта продовольствия даже с учетом сигарет.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Есть еще такая штука, как «доктрина продовольственной безопасности РФ 2010», уважаемый Vadag ввиду наличия свободного времени может найти её и прочитать. И что же он там увидит?
Доктрина допускает присутствие импорта на продовольственном рынке в пределах 5-20 %. А мы имеем как минимум 30%.

Доступно Vadag?
Более, чем, Джонни. А теперь открываем ту самую пресловутую доктрину и видим следующее:
Цитата:
8. Для оценки состояния продовольственной безопасности в качестве критерия определяется удельный вес отечественной сельскохозяйственной, рыбной продукции и продовольствия в общем объеме товарных ресурсов (с учетом переходящих запасов) внутреннего рынка соответствующих продуктов, имеющий пороговые значения в отношении:
Главное выделил жирным. Как видите, Джонни, в правительстве сидят не такие идиоты, как сторонники анального, а люди поумнее. И они прекрасно понимают, что недоступность Фугу по 200+ баксов за порцию, на продовольственной безопасности России никак не скажется, а вот если мы будем потреблять 100 тонн рыбы при производстве всего лишь 80, то да, стоит начать беспокоиться.
Но в этой цитате не это самое интересное, а интересно вот что:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Доктрина допускает присутствие импорта на продовольственном рынке в пределах 5-20 %. А мы имеем как минимум 30%.
Доступно Vadag?
То есть вы, Джонни, как истинно думающий оппозиционер, берете рассчитанную вами (про то, что расчитано это хрен пойми как, пока не говорим) удельную стоимость импорта и сравниваете с предельно допустимым удельным весом, прописанном в доктрине. Сравниваете в конечном итоге доллары с тоннами. Это был подлог номер один.
А вот и подлог номер два. Дело в том, что доктрина говорит не о присутствии всего импорта на рынке продовольствия в пределах 5-20%, а только на рынке определенных продуктов, а именно:

Цитата:
8. Для оценки состояния продовольственной безопасности в качестве критерия определяется удельный вес отечественной сельскохозяйственной, рыбной продукции и продовольствия в общем объеме товарных ресурсов (с учетом переходящих запасов) внутреннего рынка соответствующих продуктов, имеющий пороговые значения в отношении:

зерна – не менее 95 процентов;
сахара – не менее 80 процентов;
растительного масла – не менее 80 процентов;
мяса и мясопродуктов (в пересчете на мясо) – не менее 85 процентов;
молока и молокопродуктов (в пересчете на молоко) – не менее 90 процентов;
рыбной продукции – не менее 80 процентов;
картофеля – не менее 95 процентов;
соли пищевой – не менее 85 процентов.
То есть, если по перечисленным выше группам товаров импорт не будет превышать установленных норм, то продовольственной безопасности РФ ничего не угрожает. Вы же сравниваете со ВСЕМ продовольственным импортом(опять же, непойми как высчитанные доллары с прописанными в доктрине тоннами), куда входят и пресловутые напитки, и сигареты, и цитрусовые, и прочие кофе и чаи, которыек доктрине никаким боком и которые могут вносить (и вносят) изрядную часть в весь продовольственный импорт. После этого вы кричите о том, что доктрина не выполняется, мывсеумрем, ПЖИВ!!!1111111

Итого, в одном "аналитическом" посте от Джонни мы имеем:

1. Абсолютно необоснованное увеличение стоимости импорта в 1,5-2 раза. "Я так думаю"
2. Выбор абсолютно неверной и неинформативной методики расчета доли импорта на рынке продовольствия РФ.
3. 2 подлога при ссылке на "доктрину продовольственной безопасности".

Я не в курсе, умышленно вы делали подлоги, или же просто не умеете не только считать, но и читать и работать с первоисточниками, но вывод только один:

Низачод вам, Джонни. Это не анализ, а говно. Приходите на пересдачу. И когда второй раз будете пытаться анализировать долю импорта на российском рынке продовольствия, держите в уме, что "анализ" не от слова "анал", а от древне-греческого ἀνάλυσις — "разложение, расчленение", и означает не "думать жопой", а несколько иное. А так, удачи в попытках анализа чего-либо думающим оппозиционерам


З.Ы. Если хотите действительно поанализировать, а не покликушествовать, то вот вам ссылка для затравочки, где ваши баксы переводятся в тонны (внизу таблички екселевские). Думайте, просвещайтесь
http://www.customs.ru/index2.php?opt...81&Itemid=1981
Если что-то непонятно, гуглите "импорт %productname% в 2011" или "производство %productname% в 2011".
 
Старый 01.05.2012, 22:18   #4634   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Vadag, это ПЯТЬ+++

Но боюсь Джонни не поймет, уже пытался ему объяснить, только менее доходчиво.


Кстати, виски за 1800 - это перебор
 
Старый 01.05.2012, 22:24   #4635   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Vadag, я Вам аплодирую стоя! У меня подобные вещи просто сил нет писать, старая я, руки на клавиатуре изнемогают. Но и новое поколение далеко не лыком шито, просто, и, будем надеяться, доступно и для Джонни.
 
Старый 01.05.2012, 22:29   #4636   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
я же говорил, что степучеит головного мозга - заразное заболевание, а они не верили, не предохранялись...

И вот - пожалуйста!
Блин, от смеха ребенка разбудил!
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Зачем строить всё заново, если уже существовала нехилая база, хотя-бы теже цеха, здания, лаборатории, бункеры и т.д.
Бывает, что дешевле все построить на новом месте. Вот, например, один из цехов пресловутого Ижмаша, где производят Калаши:
э
Ответьте мне, зачем при производстве стрелкового оружия цеха такой высоты, и как отразится на стоимости оружия отопление такой дуры в наши зимы?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Гигантизм - не признак продвинутости и востребованности.
+100500

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Кстати, виски за 1800 - это перебор
Ну, меня после того, как на работе single malt ценить приучили, я всякие белые лошади не особо жалую. Да и стоял мой любимый Tullibardine - к ДР можно себя и побаловать. Не, но в принципе согласен - да, зажрался


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У меня подобные вещи просто сил нет писать,
А оно ни у кого нет. Как минимум, неинтересно дискутировать с тем, кто не может анализировать и искать информацию сам, в связи с чем приходится разжевывать до самых азов. Но, во-первых, я обещал, во-вторых, не люблю, когда заочно "сливают" - пусть теперь сам "побарахтается", ну, и, в-третьих, не для Джонни это по большому счету писано.

Последний раз редактировалось Vadag; 01.05.2012 в 23:34.
 
Старый 02.05.2012, 00:00   #4637   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
поддержал ВАЗ- плохой.
не поддержал АЗЛК- снова плохой.. маразм же

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
а теперь расскажи чего такого построили у нас - вместо того что пропало?
очень смешной вопрос)
 
Старый 02.05.2012, 08:38   #4638   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Думаю, что в реальных цифрах (учитывая масштаб цен) - вполне соизмеримо со стоимостью Игр-80 в Москве.
Расскажите народу, куда уходят средства, чтобы ситало понятно что это за банкет и за чей счет
Еще свежачок, хотели как лучше, а получилось как всегда: http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=496396
 
Старый 02.05.2012, 09:07   #4639   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Расскажите народу, куда уходят средства, чтобы ситало понятно что это за банкет и за чей счет
Лучше в строительство бобслейной трассы, чем в подпольные казино и на сауны с девочками)))))
 
Старый 02.05.2012, 10:21   #4640   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
В итоге:
1.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Vadag, я Вам аплодирую стоя!
2. Сравнил удельный вес и удельную стоимость для оценки безопастности я не верно - признаю,исправлюсь.
3. В конечном счете вы нашли ошибки в моих выводах, но не опровергли их суть (так же как и с ценами на жильё) - в магазинах дох*ра импорта, а на заводах дох*ра импортного сырья и если всё это исчезнет, посмотрим кто из нас был прав.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
сли хотите действительно поанализировать, а не покликушествовать, то вот вам ссылка для затравочки, где ваши баксы переводятся в тонны (внизу таблички екселевские). Думайте, просвещайтесь
http://www.customs.ru/index2.php?opt...81&Itemid=1981
я вам скидывал ту же ссыль - просветитесь и вы уважаемый.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"нет, не отношу ни к тем, ни к другим"
вы случаем не Чак Норрис?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Бывает, что дешевле все построить на новом месте.
иногда бывает


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Но боюсь Джонни не поймет, уже пытался ему объяснить, только менее доходчиво.
боюсь вас разочаровать, но я признаю свои ошибки, несмотря на все "сочные" эпитеты Vadag, которому аплодируют стоя. Вадаг мастер искать в чужих выводах ошибки, однако свои выводы ему делать не с руки, видимо с выводами партии они могут не состыковаться.

Да, где есть хоть малейшая возможность найти несостыковки Vadag тут как тут, однако куда же девается вся его прыть в остальных 99% случаев?

И в продолжение:

Док.фильм "Нулевые" - всем приятного просмотра
http://youtu.be/1OQGs5gpUhc

З.Ы. Власть дает множество поводов для дискуссии, так что продолжим...
 
Старый 02.05.2012, 10:27   #4641   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Лучше в строительство бобслейной трассы, чем в подпольные казино и на сауны с девочками)))))
Все экспертизы, тендерные документации в общий доступ со всеми сметами. Это же "национальная идея" эти игрища. А уж сколько там саун и девочек откатилось
По идее у военных есть свой суд и законы более жесткие?
Цитата:
Затем против И.Матвеева возбудили еще несколько уголовных дел. Отметим, что прапорщика воинской части 3411 Вячеслава Герцога, подменявшего настоящую тушенку кормом для животных, признали виновным в халатности и превышении полномочий, но приговорили только к выплате штрафа в размере 90 тыс. руб. и взысканию 112 тыс. руб. по гражданскому иску.
http://top.rbc.ru/society/02/05/2012/648931.shtml
И про реформу энергетики. Все "раздербанивание" РАО ЕЭС проводилось под лозунгом что придут инвесторы (поэтому мы отдадим им мощности в 2-3 раза дешевле чем их реальная рыночная оценка) и они начнут развивать все и модернизировать. Раздали все дешево, а модернизация опять из казны. http://www.rbcdaily.ru/2012/05/02/tek/562949983718922 прям как уркаганство 1990-х
 
Старый 02.05.2012, 11:19   #4642   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
3. В конечном счете вы нашли ошибки в моих выводах, но не опровергли их суть (так же как и с ценами на жильё) - в магазинах дох*ра импорта, а на заводах дох*ра импортного сырья и если всё это исчезнет, посмотрим кто из нас был прав.
Ага, как же. Я в рассуждениях найдены вопиющие ошибки и натяжения, но рассуждения верны. Вот она, "думающая оппозиция", ага )))

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Вадаг мастер искать в чужих выводах ошибки, однако свои выводы ему делать не с руки, видимо с выводами партии они могут не состыковаться.
Джонни, вы как уж на сковороде. Это ВЫ выдвинули тезис
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я лично погуглил, почитал, посмотрел в инторнетах, что в среднем по стране 35% импортных продовольственных товаров, а в крупных городах до 70%.
Бремя доказательств тезиса лежит на выдвинувшем тезис. Если у вас это с первого раза не получилось и вам указали на вопиющие допуски и подлоги, в связи с чем ваши последующие рассуждения в принципе неверны, то будьте добры попытаться еще раз, подойдя к проблеме более основательно и честно. Или же признать, что сморозили глупость. Так что жду вторую попытку.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я вам скидывал ту же ссыль - просветитесь и вы уважаемый.
не совсем ту же. Вы кидали ссыль на данные с января по октябрь 11-го, я вам кинул за весь 11-й. Чтобы вам проще было по отдельным отраслям смотреть, потому что в инете щас инфу удобнее искать по отдельным товарам именно за весь год, а не за первые 9 месяцев.
 
Старый 02.05.2012, 11:21   #4643   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Vadag, +100500!!!!
 
Старый 02.05.2012, 11:41   #4644   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
ну так что с заводами в воронеже, путенииды?
 
Старый 02.05.2012, 11:54   #4645   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ответьте мне, зачем при производстве стрелкового оружия цеха такой высоты, и как отразится на стоимости оружия отопление такой дуры в наши зимы?
Сразу видно на заводе не работал никогда....))

Первое это застоялый воздух , работающие машины и механизмы быстро его загрязняют ,начиная от ионной среды до эфирных добавок в смазки. пожарные требования ( чтоб не было хромой лошади).
Второе это возможность быстрой реорганизаций, и установки нового оборудования

Гы....
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как минимум, неинтересно дискутировать с тем, кто не может анализировать и искать информацию сам, в связи с чем приходится разжевывать до самых азов.
 
Старый 02.05.2012, 12:05   #4646   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
ну так что с заводами в воронеже, путенииды?
Они ужо забыли как потолки на заводе должны выглядеть, какие им заводы, тролить на форуме, и то по людски не могут...))

Гы http://www.pryaniki.org/view/article/1010593/
 
Старый 02.05.2012, 12:54   #4647   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Они ужо забыли как потолки на заводе должны выглядеть, какие им заводы, тролить на форуме, и то по людски не могут...))
Офисный планктон, хуле.
 
Старый 02.05.2012, 13:49   #4648   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сразу видно на заводе не работал никогда....))
Штанга

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Первое это застоялый воздух , работающие машины и механизмы быстро его загрязняют ,начиная от ионной среды до эфирных добавок в смазки. пожарные требования ( чтоб не было хромой лошади).
Это... Это.. я даж не знаю, как назвать. Это уже даже не шизофазия.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Второе это возможность быстрой реорганизаций, и установки нового оборудования
Оно у вас левитирует, очевидно, да....

Даже на ВТРЗ не такие высоты, а там далеко не автоматики собирают/разбирают. Порой оправдать ****утость совкового правительства и его страсть к гигантизму переходит все допустимые нормы.

Вот вам цех оружейного завода ОРСИС для сравнения:

Или он недостаточно кошерен, поскольку несовковый и негигантский?
 
Старый 02.05.2012, 13:57   #4649   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, возможность если что нарастить производственные мощности на предприятиях ОПК в годы "холодной войны" должна быть предусмотрена. Если все такие умные расскажите почему не модернизировали производственные мощности за 12 лет, а выжимали все соки из готового? Экспорт оружия всегда был в плюс. Куда уходили деньги из Росвооружения? Какие объемы производства снайперского оружия по сравнению с массовым штампованием Ак-74? Да и оборудование на месте не стоит, технологии развиваются. А еще нужны стратегические планы что в "случае чего" планировалось переносить производства с других предприятий ОПК, много нюансов надо предусмотреть. Сама концепция холодной войны в "компании с африканскими нищебродами и восточноевропейскими халявщиками" против "всего остального мира" была утопична. но сейчас мы наблюдаем нечто похожее. Одна гонка похоронила совок, зачем начинать ее снова?

Кто что-то понимает в таком вопросе как финансы и кредит будет интересно почитать про руление банком входящим в ТОП-5 по размерам в РФии сынками наших шЫшек: http://www.vedomosti.ru/finance/news...a_dlya_pribyli очень эффективное управление

И еще из разряда много слов, мало дела: http://www.vedomosti.ru/finance/news...koshi?full#cut
 
Старый 02.05.2012, 14:11   #4650   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот вам цех завод ОРСИС для сравнения:
Это заводом нельзя назвать....))...коператив по сборке и с таким же обьемом производства, бо стволы там ужо готовые из штатов везут, Гы... основное в этом деле

Таких фоток заводов тоби сейчас десяток из Австрий или Китая наштампую, токма их продукция мировой рынок особо не завоевала, и на флагах стран не рисуют..))

Ходи сюды http://vasi.net/community/jeto_inter...vod_orsis.html


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это... Это.. я даж не знаю, как назвать
Называть не надо, надо требования по конструктиву смотреть.

А еще лучьше глянь расекреченые заключение экспертной коммисий НКВД, по вопросу вывоза и конструктива оборудования из Германий, там написано и посчитано.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Оно у вас левитирует, очевидно, да....
Кран-балка знакомо..))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind