Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 16:23   #4681   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
если это месяц это грустно.
А если это годами ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:25   #4682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В СССР люди одевались лучше, чем сейчас?
ну критерии лучшести они разные... можно вообще сравнить 1986 и 1946 и сказать что люди стали жить гораздо комфортнее сытнее и стали лучше одеваться..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:29   #4683   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну критерии лучшести они разные...
Если руководствоваться критериями от Соло, тогда, конечно, в СССР всё было лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:29   #4684   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а те у кого коров не было (у нас их было в лучшем случае 50 на все село из 3500 населения)
тем значит молока и не надо
А у соседей брать не резон? Мы вот так и поступаем сейчас - берем у соседей. 2 раза в неделю по 3 литра. А что это у вас деревня такая ленивая была? Одни люмпены жили что ли? Тогда неудивительно что у них ничего не было. Самим нужно было постараться, а не ждать государство. Это не ваши, случайно, слова, а?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я вообще то про секретаря райкомов так как он поближе к людям... ну то есть в райкоме парии могли собраться коммунисты выразить недоверие первому секретарю и переизбрать.. так? я ж об этом и говорил... могли или нет?
Могли. И такие случаи были.
Но были и иные варианты - их вам описал Критикан. Когда снять партийного функционера могли и не коммунисты. Жалоб от народа в СССР очень боялись, особенно коллективных. Потому бегали как ошпаренные, стараясь все устранить. Это и есть обратная связь народа и власти. Даже если она и была не совсем идеальна в СССР, то вс равно это было несравнимо лучше, чем сейчас.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так вооооот почему за шмоткамии колбасой в москву ездили... оказывается все дело в поездить и поискать..
Не знаю, про Москву я больше от вас сейчас слышу, чем тогда в СССР. Если, конечно, кто ехал в командировку туда, то не привезти чего-нибудь вкусненького было странно, но везли все же не колбасу (если только каких редких сортов типа сырокопченой там), а например, Пепси-колу (она практически не продавалась на периферии) или Фанту (аналогично), бывало торт какой хитрый (везде торты были разные, свои местные, а тут московский - прикольно), ну конфеты какие редкие или еще что. Но чтобы специально ездить - не знаю. У нас никто не ездил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:31   #4685   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Вообще, как я понял, речь о молочной смеси для новорожденых, а не о молоке, а это две большие разницы.
Reader, Штанга Именно о молоке. Смеси в врн вообще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:31   #4686   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А ещё в СССР депутатов избирали. В бюллетене правда был всего один кандидат. Но это ведь не важно, да?
Этот вопрос разъяснялся трижды. Важнее не то, что он был один, а КАК он туда попадал. Система была намного более демократичной, чем сейчас. Сейчас мы вообще не знаем кого выбираем - партийные списки, а кто в этих списках, что за люди, кто из них конкретно будет отвечать на наши местные проблемы - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:33   #4687   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А у соседей брать не резон?
нет не резон ибо у соседей НЕ БЫЛО коровы.. более того ближайшая корова была в 2-х километрах.. и то она была одна на всю улицу..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что это у вас деревня такая ленивая была? Одни люмпены жили что ли?
нет трактористы там всякие.. экскаваторщики. работники птицефабрики... прокуроры тоже жили кстати...
колхозники тоже жили но где то километрах в 10 ти от центра на окраине села.. там же где и колхоз..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Важнее не то, что он был один, а КАК он туда попадал
много ли вы знали беспартийных депутатов?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:37   #4688   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
много ли вы знали беспартийных депутатов?
Знал одну беспартийную депутатку. Комсомолку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:41   #4689   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Боюсь, не допрут, или сделаю вид, что не доперли...
.
Уже сделали. А я знал)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:41   #4690   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Не всегда и не везде.
всегда и везде - в СССР. Не в Раше.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Вообще, как я понял, речь о молочной смеси для новорожденых, а не о молоке, а это две большие разницы.
Я отвечаю то, что он спрашивает. Молочные смеси мы разбирали с ним выше в теме, возможно в 1 ее части, не помню. А здесь он спрашивал конкретно про молоко.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот если написать советские люди жили СЫТНО и одевались ХОРОШО то это будет брехня..
Нет, это будет правда. Я так и написала выше. Сейчас лучше и кушать и одеваться могут позволить только 20% населения, остальные живет гораздо хуже, чем жили в СССР.
Посмотрите цирф среднего потребления основных продуктов питания. Посмотрите статистику военкоматов - какой % отсева молодых людей про причине отсутствия мышечной массы , читай дистрофии.А это и есть результат хорошего питания. В СССР просто не было вообще призывников с дистрофией. А теперь есть, и их очень большой %.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а первые двое голодать будут что ле?
А они что одной колбасой питаются? Колбаса - не еда, баловство, добавка к еде. Это, максимум, завтрак. Не более того.
Кстати, напомню, если кто забыл или не знает - в СССР покупали не по 200-300 гр., а палками! Палку, две, три!!! Потом ели месяц. Кстати, одно это уже может устроить дефицит на ровном месте. Причем махом в любом городе. У нас так и было в КК в прошлом году с солью - кто-то пустил слух, что соли не будет, так на пропала за день из всех магазинов. И не было ее 2 недели! Т.е. была, ее завозили, даже больше, чем обычно, но ее тут же раскупали, за полчаса. Вообще, аж даже в газете местной это прописали. Потом завезли столько, что вот уже год продают.
Вот так и в СССР - ту же колбасу если бы перестали покупать палками, она бы тут же стала лежать во всех магазинах.

Цифры я производству продуктов питания я вам найду, чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:43   #4691   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Уже сделали. А я знал)
что ты знал? что есть вариант когда на 10 человек две палки колбасы?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А они что одной колбасой питаются? Колбаса - не еда, баловство, добавка к еде. Это, максимум, завтрак. Не более того. Кстати, напомню, если кто забыл или не знает - в СССР покупали не по 200-300 гр., а палками! Палку, две, три!!! Потом ели месяц.
а ПОЧЕМУ так покупали не напомнить?
и питались таки да и колбасой в том числе...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
если бы перестали покупать палками, она бы тут же стала лежать во всех магазинах.
то есть в советском дефиците виноваты исключительно недобросовестные покупатели у которых холодильник ломился от еды?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:43   #4692   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
всегда и везде - в СССР
Вот же брехливая баба (с)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:44   #4693   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Смеси в врн вообще не было.
Такой, какая сейчас продаётся действительно не было. Были молочные кухни, которые и готовили эти смеси. Насколько мне помнится проблема тогда была не столько с самим питанием, сколько с тарой. Бутылочки были особенные, а отпускалась она только в обмен, ну и естественно по рекомендации врача.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:44   #4694   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В СССР люди одевались лучше, чем сейчас?
Да. Учитывая то время и ту моду.
Материалы были натуральные - лен, хлопок, натуральный шелк, натуральная шерсть... А сейчас - гольная синтетика, из той одежды, что доступна. А вот очень дорогая, которая не по карману практически никому из форумчан, та уже из натуральных материалов. Правда, продается она в паре-тройке магазинов, да и то, только в крупных городах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:45   #4695   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Reader, Штанга Именно о молоке. Смеси в врн вообще не было.
А что было в "молочных кухнях". Кажется, были зачем-то такие
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:45   #4696   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
[не ПЕРЕИЗБРАЛИ а СНЯЛИ то есть опять же СВЕРХУ... Разницу ощущаем? то есть простым гражданам он был НЕПОДОТЧЕТЕН...
Сняли по сигналу снизу. Разницу улавливаем?

Цитата:
типа на бумажке то оно стенки во всех магазинах а на деле только на базе и только через Сидор Сидорыча.
Через Сидор Сидоровича Вы приобретали товар. А это означает что товар был. Если бы товара не было, то вряд ли бы Вам сидор сидорович помог. Если это сложно для Вас, могу еще проще объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:48   #4697   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в СССР покупали не по 200-300 гр., а палками
А всё потому, что раз уж отстояли в очереди, то надо затарится по полной.

З.Ы. Когда колбаса была в свободной продаже (до середины 70-х), её тоже покупали по 200-300гр.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:48   #4698   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Через Сидор Сидоровича Вы приобретали товар. А это означает что товар был. Если бы товара не было, то вряд ли бы Вам сидор сидорович помог. Если это сложно для Вас, могу еще проще объяснить.
это понятно что он был... но в магазине то его КУПИТЬ было невозможно.. потому ДОСТАВАЛИ через Сидор Сидорыча... Что непонятно то? пришел ты в мебельный и говоришь хочу вот такую красивую стенку как у вас в каталоге.. а тебе в ответ таких красивых стенок у нас нет не было и не будет...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Сняли по сигналу снизу. Разницу улавливаем?
улавливаем только сняли одного назначили другого.. я к тому что местным самоуправлением тут не пахло... секретаря поставила партия и только партия может снять.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:50   #4699   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А сейчас - гольная синтетика, из той одежды, что доступна. А вот очень дорогая, которая не по карману практически никому из форумчан, та уже из натуральных материалов
Джинсы - от 1200р
Хлопковые рубашки от 800р.
Очень недоступные цены.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:51   #4700   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно вообще сравнить 1986 и 1946 и сказать что люди стали жить гораздо комфортнее сытнее и стали лучше одеваться..
Так и есть. Ощутимо лучше. Позволить себе могли не одно платье, а несколько, и не одни брюки, а несколько пар, например. И так во всех отношениях. 1946 год - это очень печально. это одна гимнастерка с войны на все случаи жизни. А 1986 год - это полный шифонер шмоток на все случаи жизни, всех цветов и всех фасонов. А если еще и руки тем концом вставлены, то вообще - выглядели супер!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
много ли вы знали беспартийных депутатов?
Да , довольно много. Точные цифры можно, наверное найти даже - по крайней мере в СССР я такие цифры встречала. Если не ошибаюсь, то где-то около половины депутатов были беспартийными.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Такой, какая сейчас продаётся действительно не было. Были молочные кухни, которые и готовили эти смеси. Насколько мне помнится проблема тогда была не столько с самим питанием, сколько с тарой. Бутылочки были особенные, а отпускалась она только в обмен, ну и естественно по рекомендации врача.
Да, это было. Я про молочные кухни рассказывала, но Вадаг утверждает, что их в Воронеже не было, чему я как-то не верю, судя по тому, что это очень крупный город.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:54   #4701   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, именно про коровье. Все было как описал Sandy. В 8 магазин открывался, к 10 молока уже не было. Надо ли говорить, что очередь за молоком занималась часов с 6-7? И хватало далеко не всем, и не всегда теща уходила со столь необходимым ее дочери молоком. Вопрос не в том, было или не было, а в КОЛИЧЕСТВЕ.
Кстати, однажды молоко закончилось прямо перед носом у тещи. Она взмолилась продать ей хотя бы литр - ей ребенка кормить надо. На что бабка, которая купила последние 3 литра, ответила, что ей самой ребенка кормить. Рядом с бабкой бегал 10-летний пацан. Это к вопросу о легендарной совковой взаимопомощи и прочих замечательных чертах характера савецкава человека. Но некоторым людям интереснее жить в стране фантазий. Главное, чтоб нас туда не затянули. Нафек-нафек.
Не хватает драматизма. Мальчик бегал. Вот если бы он сползал по стеночке, то совсем другой коленкор. А Вы не в курсе что детское питание нахаляву давали в молочных кухнях?
Исамый ржачч
В СССР производили 50 млн. тонн молока, сейчас в районе 30 млн. тонн. Сделать из этого вывод о том, что не дай бог нам вернуться в прошлое... однако))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:54   #4702   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
где-то около половины депутатов были беспартийными.
.
Видимо комсомольцы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:56   #4703   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хороший пример.. только вот тебе ТОТ же пример.. 10 человек хотят купить колбасу. а колбасы в магазине только для 2-х.. 8 не купили.. это дефицит?
Твой пример тоже ничего. Только он не тот же. Чудок подшлифуй, что соотносился со статистикой хотя бы в той же степени, что мой. И будет ништяк
И у меня там две половины. Добавь вторую
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:57   #4704   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
В СССР производили 50 млн. тонн молока, сейчас в районе 30 млн. тонн.
А теперь сравниваем численность население СССР и России.

270 млн. чел/ 145 млн. чел ~ 2
50 млн. тонн / 30 млн. тонн ~ 1.7
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:58   #4705   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Чудок подшлифуй, что соотносился со статистикой хотя бы в той же степени, что мой. И будет ништяк
я тебе не про статистику я про то что конкретно в магазине было.. по статистике у нас и мебельных стенок было навалом. а по факту как то не очень..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:00   #4706   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А всё потому, что раз уж отстояли в очереди, то надо затарится по полной.

З.Ы. Когда колбаса была в свободной продаже (до середины 70-х), её тоже покупали по 200-300гр.
Тут только могу с вами согласится. Некий замкнутый круг получается. Вроде всего много и почему-то всем не хватает, хотя по цифрам должно хватать и даже оставаться. При этом никто голодный не ходит и холодильники у всех на самом деле полные.
Тут власть немного себя не правильно повела. Хотя она пыталась справиться с проблемой наращиванием производства ТНП. А надо было применять немного иные меры.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пришел ты в мебельный и говоришь хочу вот такую красивую стенку как у вас в каталоге.. а тебе в ответ таких красивых стенок у нас нет не было и не будет...
Не совсем так. Каталогов не было. Мог стоять выставочный образец, который не продавался. И тебе отвечали, не что нет и не будет, а когда завезут (т.е. когда приходить покупать). Как правило так и завозили. Ну не в этот день, так на следующий - в крайнем случае пару дней походить в магазин и стенку купишь. Вообщем, не особо это напряжно. Мы как-то вообще об этом не задумывались. Жили себе и жили...
Зато могло быть и по иному - идешь ты себе куда-то и по пути просто так заходишь в мебельный, а там ...красивая стенка стоит, как раз та, о которой мечтал, и никого народу. Ну, откладываешь ее на часа два и домой за деньгами. Всё, стенку купил без всяких проблем, как тогда говорили "по случаю". Только случаи такие были часто, все время - то один товар, то другой. Причем самый дефицитный. Всяко, вообщем бывало.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:02   #4707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Каталогов не было
были ... я лично видел.. я ж говорю у меня мама товароведом была..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
холодильники у всех на самом деле полные.
не сказал бы я за холодильники так.. погреба да - полные (за счет своего огорода/дачи).. а холодильники не очень...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:03   #4708   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
много ли вы знали беспартийных депутатов?
Ну у нас в школе завучиха была депутат. И была беспартийная. Говорила "недостойна"...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:03   #4709   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
А кстати, да. Обувь фабрики "Пргресс" и пальто от "фирмы" "Работница" никогда не были в дефиците. Но вот моментик. От носки такой обуви страдали ноги, а девушки в таком пальто рисковали навсегда остаться девушками. . Где то так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:05   #4710   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
улавливаем только сняли одного назначили другого.. я к тому что местным самоуправлением тут не пахло... секретаря поставила партия и только партия может снять.
Санди, не путайте партийные структуры и управленческие. У вас это частая ошибка. Партия это партия, у нее свои законы функционирования. А местное самоуправление - это совершенно иное, от партии зависящее постольку поскольку. Местное самоуправление - это местные Советы народных депутатов. Управляли они всем и и они были верховной властью в стране. Но и партия управляла, точнее осуществляла контроль за Советами - тут непростая взаимосвязь и она не так однозначна. Вот это дублирование власти и было той причиной многих перегибов и недостатков СССР. Сталин хотел еще в 1953 году отрезать одну голову - партию, но ему не дали. А лишняя голова, ни за что толком уже не отвечающая (раньше в ней был смысл, а после восстановления н\х после ВОВ - уже нет), начала потихоньку гнить. Это - главное противоречие и главный недостаток СССР. А вовсе не экономика и не дефицит. И именно этой реформы тогда в середине 80-х гг ждали советские люди. Но вышло все по иному.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind