Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 22:33   #5251   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А как же они раньше ездили?
Не надо говорить, там печь нормально работала.
Я такого не видел ни разу в нашем городе.
Это почему же списывать ?
А там вовремя транспортные проблемы стараются решать, а не тогда когда весь город перестраивать надо.

Ни хрена она никогда не работала! До боли знакомая фраза утром зимой по дороге на работу : "Мы на какой остановке?".

Постоянно.

Потому. Я гляжу, судя по вопросам, вы с общественным траспортом вообще на "Вы". Даже личный траспорт за пять лет сильно изнашевается. Особенно по нашим дорогам. Не верите - возьмите камелот и посмотрите. Это за ним следят.
Газелька и Пазик убиваются за 5 лет в хлам. Это на них люди деньги зарабатывают, т.е. лично зиантересованы в дальнейшей службе.
А теперь прикиньте, что будет с подвижным составом, когда ни водителю, ни механику, по большому счету нет дела до того, в каком он состоянии. Они то на зарплате.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:35   #5252   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У меня есть друг который живет в Поселке масловка, после того как он целую неделю ходил 1 час с машмета домой в масловку ему пришлось купить оку себе и ездить на ней на учебу. Потому что автобусов туда хрен ходит нормально. И таких как он по всему городу набирается очень много людей, которые не могут нормально уехать домой/делам/работу/учебу.
Ну и кто из нас прав? Вот он на оке поездил, вы спрросите у него если трамвай пустят, он на него пересядет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:37   #5253   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Я смотрю как у Джерома... А когда в Газели едете и она, полная, остановку проехала, небось водителю не кричите "Остановись! Возмем лишнего на коленки!". Честно. Когда полная газель проезжает остановку (интересно а куда сажать?) - возмущенных масса. Но чтоб этиже люди хоть раз возмутились сяди внутри - ни разу не видел.
Конечно не секрет. Интересно, а кто считал? Кто решал каким видом траспорта они являются? Кому выгодно посредником при закупке нового траспорта побыть? Или кто? А если я в "Волге" один еду - это пригородный или загородный, или междугороный траспорт? Глупость...
Про навар! А вы про коммунизм? Ну тут опять как у Джарома. Когда побыстрей и получше - все горады. А за чей счет банкет будет - это уже никого не интересует.
Не, ну о чем речь? Я вижу, что страна стала содружеством кретинов-индивидуалистов. (это я в общем, т.к. Вас лично не знаю). Да, мне конечно приятно, когда я быстро еду. Но я понимаю, что от того, кто НЕ попал на пропущенной остановке в Газель, может зависеть МОЯ дальнейшая судьба. Есть тупой эгоизм, есть разумный. Это как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:38   #5254   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Газелька и Пазик убиваются за 5 лет в хлам. Это на них люди деньги зарабатывают, т.е. лично зиантересованы в дальнейшей службе.
Из всех городских перевозчков только 2 более менее грамотно ремонтируют ПС. Автолайн и ИП Нагайцев с 5 маршрута. Отсальные лишь деньги заработывают себе в карман.

Цитата:
Ну и кто из нас прав? Вот он на оке поездил, вы спрросите у него если трамвай пустят, он на него пересядет?
Да реально сядет и поедет, потому что денег на обслуживание машины у него нету. Да и не нужна она ему, только лишь как жоповозка с работы и обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:45   #5255   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_16 Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как амортизационные отчисления. Если с ними все будет в порядке, то через 5 лет состав машин останется прежним, он просто обновится. Если бы руководство нашего электро транспорта не "забывали" об этих отчислениях, то сейчас бы по улицам Воронежа ездили новые трамваи и тролейбусы. Это сейчас этот вид транспорта не пользуется популярностью, а вспомните как было раньше! Если в любое дело ничего не вкладывать оно рано или поздно развалится, результат налицо.
Уф какие мы умные! А есть еще такое понятие как зарплата. Водителям, врачам, механикам, ремонтникам линии, кладовщикам, бухгалтерам, сварщикам, сторожам, отделу кадров. А она должна быть белой зарплатой. А это не меньше 28% к ней отданных государству.
Дальше должна быть плата за электроэнергию (только не надо напоминать про то, что трамвай на спусках ток вырабатывает, смешно, ей-богу). А еще нужно покупать ремонтные вышки, трамваи для чистки путей (и отчислять с них амортизацию, и платить людям за обслуживание - а вот реального дохода они не принесут).
А еще нужно покупать рельсы, шпалы и вовремя их менять (знаете сколько стоит этот мусор?).
А еще нужно будет содержать кучу административных и производственных зданий. Платить налог за землю и недвижимость. Ремонтировать эти все здания (знаете сколько стоит перекрыть крышу?). Платить за воду и отопление.
Без 15 минут полночь неохота продолжать список, хотя можно.
Ну допустим, что после вычита всех накладных расходов, у нас остались деньги на амортизацию. Давайте теперь прикинем сколько реально будет стоить проезд в столь любимом электротраспорте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:48   #5256   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
LeonSV, а ты не думаешь что автобусы тоже надо ремонтировать и все остальное делать ? и при проезде в 7 рублей все нормально окупается у троллейбусов. Они же сейчас ходят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:52   #5257   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Из всех городских перевозчков только 2 более менее грамотно ремонтируют ПС. Автолайн и ИП Нагайцев с 5 маршрута. Отсальные лишь деньги заработывают себе в карман.
Да реально сядет и поедет, потому что денег на обслуживание машины у него нету. Да и не нужна она ему, только лишь как жоповозка с работы и обратно.
Вот не надо так говорить. Централизованно ремонтируют может и двое. Остальные нанимают водителей со своим траспортом. И ответственность за ремонт лежит на водителе-хозяине машины. Если машину совсем не делать - мигом останешся без штанов. На ней нельзя будет работать и продать её тоже нельзя будет, соответственно нельзя купить новую.
У меня знакомый ездит на работу на годовалой семерке. Получает 8000 штук (круто правда?) на отсутствие денег на содержание машины пока не жаловался. Вот прежде чем говорить за друга лучше бы спросить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:57   #5258   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
LeonSV, а ты не думаешь что автобусы тоже надо ремонтировать и все остальное делать ? и при проезде в 7 рублей все нормально окупается у троллейбусов. Они же сейчас ходят.
Не смеши. Вот именно, что ходят а не ездят. Даже спорить не надо войди в любой троль - убито всё насмерть. Если захочешь чего-нибудь испортить - неполучится. Одно время прикалывали люки приваренные к крыше сваркой и пропускающие дождевую воду по периметру...
Автобусы тоже надо. Но сейчас большая доля забот лежит (пока) на хозяине автобуса, (а это не одно лицо с хозяином маршрута). И тратить деньги на содержание и обслуживание трамвайных путей и электролинии им тоже не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:58   #5259   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Плин... Прав был В.Пелевин... берем большую сумму в кредит, пропиваем, берем вдвое большую, погашаем первый кредит, остаток пропиваем и пр... Что за блин кретинский копетализм па-русцки? Чтоб деньги были ВЧЕРА и ВСЕ! Откуда это вообще взялось? Я так понимаю, это верх нелюбви к себе и к окружающим. В центре жизни человека должен быть человек. Это практически везде понято, и поэтому капиталисты в норм. странах так хорошо сейчас выглядят с точки зрения ухоженности и продуманности систем жизнеобеспечения. Т.е. принцип такой - если в центре люди, то деньги будут. Если деньги - то если даже они и будут, то смысла в этом нет, т.к. сами по себе деньги без человека ничего не значат.
Философия? Да. И я не считаю, что это плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:59   #5260   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
mikе, их сейчас такие не выпускают, постепенно парк бы обновился, но трамвай не выгоден чиновникам...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:03   #5261   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
Гроб на колёсиках едет от одной остановки до следующей полторы-две минуты.
ога... особенно утром в будень... )))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:07   #5262   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Плин... Прав был В.Пелевин... берем большую сумму в кредит, пропиваем, берем вдвое большую, погашаем первый кредит, остаток пропиваем и пр... Что за блин кретинский копетализм па-русцки? Чтоб деньги были ВЧЕРА и ВСЕ! Откуда это вообще взялось? Я так понимаю, это верх нелюбви к себе и к окружающим. В центре жизни человека должен быть человек. Это практически везде понято, и поэтому капиталисты в норм. странах так хорошо сейчас выглядят с точки зрения ухоженности и продуманности систем жизнеобеспечения. Т.е. принцип такой - если в центре люди, то деньги будут. Если деньги - то если даже они и будут, то смысла в этом нет, т.к. сами по себе деньги без человека ничего не значат.
Философия? Да. И я не считаю, что это плохо.
Нет это вы, конечно, красиво сказали... Спорить не могу - красиво, и, может быть, даже правильно.
Вот только проблема городского транспорта в Воронеже настолько обросла мхом (я уж про ЖКХ не говрю), что её не решить даже "пересмотром маршрутов" (можно подумать выбор есть...). А уж фразой "да штож вы делаете..." и подавно.
Если собрать всех людей так или иначе имеющих отношение к воронежскому траспорту ( ну скажем хозяев маршрутов, владельцев автобусов, руководителей электротранспорта, руководителей из гор и обл администрации ответственных за, их начальников из федералов и т.п.) и зачитать вот эту, в сущности правильную, весчь... Они вас даже не побьют... Я даже слово подобрать не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:14   #5263   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Они вас даже не побьют... Я даже слово подобрать не могу...
да ну... это будет как когда Шевчук на приеме в период путча чиновникам спел "Предчувствие гражданской войны". Ну послушали... Ну и хорошо... )
Я не знаю, в чем тут дело... Пока мне трудно даже думать о тех, кто у власти. А уж общаться с ними я вообще еще не пробовал. Но как рядовому жлобу г.Врн. мне вообще не хочется на улицу выходить, когда надо ехать далеко. Потому что нужен противогаз, наушники и бронежилет от пинков локтями. А у меня пока только наушники есть...
Я уже говорил вроде, что работу я бросил во-многом из-за транспорта. А з\п была белая и в общем-то хорошая. Вот сколько-то я уже налогов не дал казне. Хотя какое кому дело, чес слово (это к вопросу о городе и его инфраструктуре/месте транспорта в ней)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:12   #5264   
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Сообщений: 851
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41

Cactus вне форума Не в сети
Dmitry1980, Помню единственный случай за 7 лет регулярного пользования трамваем, когда зимой в трамвае было тепло. трамвай был чешский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:02   #5265   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
Я может чего-то не пойму, но одно с другим разве не связано? На кой бес пускать маршруты, на которых никто не будет кататься, как это повлияет на решение транспортных проблем?
Если Вы проявите смекалку, то поймете зачем, один трамвай заменит 6-8 газелей, которые занимают много места, а толку от них никакого, а трамвай занимает место 2 газелей, но везет при этом в разы больше.
Трамвай заменяет 27 газелей по количеству перевоимых пассажиров.В 2001 году было 300 трамваев.Сейчас 2700 газелей.
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Даже спорить не надо
А я и не буду спорить.Я просто скажу,что технически 90% наших рогатых очень неплохие сейчас по техническому состоянию.И капиталят их на уровне.Сходите в трол...,блин,вас же туда не пустят.А если бы пустили,то вы не так бы отчаянно спорили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:12   #5266   
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Сообщений: 851
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41

Cactus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Трамвай заменяет 27 газелей по количеству перевоимых пассажиров.В 2001 году было 300 трамваев.Сейчас 2700 газелей.
эээ. нет, я конечно понимаю, что в 8 утра транспорт становится резиновым, но все-таки не настолько, что бы в трамвай 300 человек влезло...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:27   #5267   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Остальные нанимают водителей со своим траспортом. И ответственность за ремонт лежит на водителе-хозяине машины. Если машину совсем не делать - мигом останешся без штанов. На ней нельзя будет работать и продать её тоже нельзя будет, соответственно нельзя купить новую.
Ну правильно и их и ремонтят что бы они ездили и приносили денег, плохо хорошо не важно лишь бы ездили и приносили денег. Продать автобус автобус тоже можно без проблем на запчасти или на разборку, куда уже часть машин давно уехала.

Цитата:
Не смеши. Вот именно, что ходят а не ездят. Даже спорить не надо войди в любой троль - убито всё насмерть. Если захочешь чего-нибудь испортить - неполучится. Одно время прикалывали люки приваренные к крыше сваркой и пропускающие дождевую воду по периметру...
Да вы что им тоже делают кап. ремонт чинят ремонтят и все остальное делают прекрасно. не надо говорить глупостей.

Цитата:
эээ. нет, я конечно понимаю, что в 8 утра транспорт становится резиновым, но все-таки не настолько, что бы в трамвай 300 человек влезло...
Вот фото такого трамвая который возит 300 человек http://metroblog.ru/post/1079/ Отличный варинт для нашего города.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:33   #5268   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот фото такого трамвая который возит 300 человек http://metroblog.ru/post/1079/ Отличный варинт для нашего города.
Кайф!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:40   #5269   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Кайф!!!!!!
Люди тоже так думают что это супер машина.
Вот что ходит в питере http://stts.mosfont.ru/vehicle/59247/
И теперь сравните с тем что ходит в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:45   #5270   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
И теперь сравните с тем что ходит в Воронеже.
В Воронеже уже рельсы снимают... , зачем сравнивать....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:02   #5271   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Идеальный тролль для нашего города
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=14228&hl=62151
http://www.trans-alfa.ru/?l=62151

Цитата:
В Воронеже уже рельсы снимают...
Один фиг в ближайшее время трамвая ы городе не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:36   #5272   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Трамвай заменяет 27 газелей по количеству перевоимых пассажиров.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот фото такого трамвая который возит 300 человек http://metroblog.ru/post/1079/ Отличный варинт для нашего города.
Ну вы и фанатики. У вас мозг замутнен этими трамваями и троллейбусами. Вас, наверное, хлебом не корми - только катай на трамвае круглые сутки.

Поймите, вы, фанатики, что транспорт, особенно общественный - это не роскошь, а средство передвижения. И чем более опреративно человек сможет передвигаться по городу - тем более счастлив он будет. Я вас уверяю, что при выборе одного из двух: доехать на маршрутке за 30 минут или доехать на таком вот красивеньком трамвайчике за 60 минут и всего то на 1 рубь дешевле - человек выберет маршрутку, ибо на работу опаздывает.
И не надо нас 300 человек в один ящик запихивать - посчитали бы лучше сидячие места. Мне совсем не в кайф 20 минут ждать трамвай и ехать там стоя 60 минут, держа 5-кг-чемодан в свободной руке вне зависимости от того, красивый трамвай снаружи или нет.
Господин Фурсов, вы сами то на общественном транспорте часто ездите?
Думаю, что потомки проклянут вас за развал маршруток, если вы его все-таки решите осуществить, точно также, как вы проклинаете сейчас тех, кто развалил электротранспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:02   #5273   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
И чем более опреративно человек сможет передвигаться по городу - тем более счастлив он будет. Я вас уверяю, что при выборе одного из двух: доехать на маршрутке за 30 минут или доехать на таком вот красивеньком трамвайчике за 60 минут и всего то на 1 рубь дешевле - человек выберет маршрутку, ибо на работу опаздывает.
Вы нормальный? А в городе давно были? Ладно, может, простил бы я тр-ту его прегрешения, но, с..ка, он СТОИТ каждый день. Какие полчаса, вы о чем? Я пешком доходил до работы порою быстрее, чем 80-й автобус.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:08   #5274   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Я вас уверяю, что при выборе одного из двух: доехать на маршрутке за 30 минут или доехать на таком вот красивеньком трамвайчике за 60 минут и всего то на 1 рубь дешевле - человек выберет маршрутку, ибо на работу опаздывает.
А газель наверное через пробки летает ?

Цитата:
И не надо нас 300 человек в один ящик запихивать - посчитали бы лучше сидячие места. Мне совсем не в кайф 20 минут ждать трамвай и ехать там стоя 60 минут, держа 5-кг-чемодан в свободной руке вне зависимости от того, красивый трамвай снаружи или нет.
Вы видели фото внутри ? нет тогда не не говорите про кол-во сидячих мест.
тут все прекрасно видно.
http://trehgranka.metro.ru/other/lj/...a_linii_09.jpg

Цитата:
Думаю, что потомки проклянут вас за развал маршруток, если вы его все-таки решите осуществить, точно также, как вы проклинаете сейчас тех, кто развалил электротранспорт.
В прошлый раз вы мне так и не ответил на один важный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:09   #5275   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Ну вы и фанатики. У вас мозг замутнен этими трамваями и троллейбусами. Вас, наверное, хлебом не корми - только катай на трамвае круглые сутки.
Поймите, вы, фанатики, что транспорт, особенно общественный - это не роскошь, а средство передвижения. И чем более опреративно человек сможет передвигаться по городу - тем более счастлив он будет. Я вас уверяю, что при выборе одного из двух: доехать на маршрутке за 30 минут или доехать на таком вот красивеньком трамвайчике за 60 минут и всего то на 1 рубь дешевле - человек выберет маршрутку, ибо на работу опаздывает.
На работу выхожу заранее. Но иду до гаража Как-то пару дней ездил на транспорте. Ужас. Сажусь на конечной, на 1 остановке БОЛЬШИНСТВО Газелей уже битком. Да на ней может и быстрей (не всегда), но в нее не сесть! А возьми например проеэд от Перхоровича до южноморавской, так трамвай (если не совсем убитый) быстрей доедет: трамвай там в стороне от дороги, не стоит в "очереди" на остановках как Газели.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
И не надо нас 300 человек в один ящик запихивать - посчитали бы лучше сидячие места. Мне совсем не в кайф 20 минут ждать трамвай и ехать там стоя 60 минут, держа 5-кг-чемодан в свободной руке вне зависимости от того, красивый трамвай снаружи или нет.
В начале этого года был в Питере. Трамваи идут через 5-7 минут. И на хрена я раком буду лезть в Газель и потом вылазить оттуда тем же макаром, особенно зимой, да если есче поклажа в руках - да я лучше в трамвае постою, а поклажу на пол поставлю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:32   #5276   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
В начале этого года был в Питере. Трамваи идут через 5-7 минут. И на хрена я раком буду лезть в Газель и потом вылазить оттуда тем же макаром, особенно зимой, да если есче поклажа в руках - да я лучше в трамвае постою, а поклажу на пол поставлю.
Кстати в Питере выгоняют Газели/форды и прочие тощие автобусы. И причем никто не жалуется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:57   #5277   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
доехать на таком вот красивеньком трамвайчике за 60 минут
akbk, чушь несёте, они быстро ездят, если пути просто поддерживать в норм состоянии, посмотрите его тех. характеристики и сравните с теми КТМами, что сейчас ездят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:54   #5278   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Кстати в Питере выгоняют Газели/форды и прочие тощие автобусы. И причем никто не жалуется.
ну вот когда у нас метро построят, тогда и пусть тоже выгоняют газели..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:59   #5279   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы видели фото внутри ? нет тогда не не говорите про кол-во сидячих мест.
Видел. Их там далеко не 300.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Кстати в Питере выгоняют Газели/форды и прочие тощие автобусы. И причем никто не жалуется.
Ключевое слово "выгоняют" и оно не совместимо с выражением "никто не жалуется". Если выгоняют - значит насильно, если насильно - значит, кто-то сопротивляется. Я думаю, что если бы сопротивлялись ТОЛЬКО водители/владельцы маршруток, без пассажиров, то это было бы недолго.
Я уже где-то писал, что не надо никого насильно никого выгонять - пассажиры сами расставят все по своим местам: тот транспорт, который не будет пользоваться спросом отомрет и вас не спросит. Одна из задач возрождающегося электротранспорта - создать конкуренцию маршруткам, а вот кто выиграет в результате этой конкуренции - покажет время. А вы пытаетесь создать "тепличные", без конкуренции условия для одного из видов транспорта.


Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
да если есче поклажа в руках - да я лучше в трамвае постою, а поклажу на пол поставлю.
Видели таких - сначала на грязный пол поставят, потом на свободное сиденье, а иногда на колени. А если в трамвай 300 чел запихали, то места на полу не будет, чтобы туда что-то поставить.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
они быстро ездят, если пути просто поддерживать в норм состоянии, посмотрите его тех. характеристики и сравните с теми КТМами, что сейчас ездят.
Да скорость трамвая определяется не столько тех характеристиками, сколько предписаниями составителей маршрута. По Воронежу, думаю, средняя скорость трамвая 30-40 км/ч, не больше. Помните, над северным мостом висело ограничение в 20 км/ч? А сколько трамваев стоит на месте из-за того, что произошло ДТП на трамвайных путях?
Помню, лет 10 назад ехал на трамвае, так водила посреди леса остановился минут на 10 и стал проверять билеты - вот вам и быстрый трамвай, а тех. характеристики тут непричем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:49   #5280   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
akbk, читаю Вас и просто бально не понимаю Вас. Может я тупой... Чьи интересы вы отстаиваете, пассажиров гор.транспорта или автолюбителей и владельцев маршруток? На белое вы говорите чёрное и т.д. А вы случаем не знаете какова средняя скорость газели/Форда в районе Заставы в час пик? Я думаю у него скокроть вообще не больше 0 км/ч, т.к. всё стоит. Говорить о средней скорости движения трамвая в Воронеже-бессмыслица, т.к. у нас просто не осталось путей, соответствующих хоть каким-то ГОСТам. У нас вообще трамвая по сути не осталось вообще. Мало того здесь никто и не говорил вернуться к "совковой" системе транспорта, здесь говорят о том что в планах гор.администрации вообще не значится восстановление трамвая, его новое строительство. А новый трамвай в городе это очевидная панацея от пробок. Под новым понимать надо новые вагоны, новые пути, новые маршруты по минимуму пересекающиеся с дорогами, новые остановочные пункты, новые провода контактной сети и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind