Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 18:18   #601   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Трейлеры - это не аналогия. С трейлерами аналогия - это если бы тебе вместо пробника с духами дали бы стекляшку, в которой духи тебе продадут - мол, зацени, кака офигенная стекляшка(читай, спецэффекты).
Почему же - как раз 2 минуты трейлера от полуторачасового фильма - как пробник от 20 мл духов. Хотя, тут аналогии условны. Важно, что "заценить" весь фильм без оплаты у вас никогда не получится, как и съесть колбасу, вернув после этого за неё деньги по причине того, что вы ожидали другого вкуса. Товар, можно сказать, употреблён, съеден, просмотрен, изношен, выпит - какая аналогия вам больше нравится.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что мне делать, если от третьего терминатора я чуть не проблевался?
Наверно, не ходить больше на фильмы этого режиссёра.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не поверишь, я примерно так и делаю - качаю новинку в двд рипе и если понравилось, покупаю лицензию
Конечно, поверю - тут каждый первый пишет об этом как о своём героическом поступке. "Смотрте - я не плачу деньги, а смотрю!" И - конечно же! - каждый добавляет, что потом он непременно покупает лицензию. Непонятно, правда, зачем: не думаю, что много любителей пересматривать фильмы по 2 раза. Да и, подозреваю, что процент покупаемого после нелегально просмотренного стремится к 0,1. Ведь такие плохие фильмы клепают, такие плохие!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:59   #602   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это несколько не ПО.
С музыкой та же байда.
какая байда с музыкой? МТВ отменили? Клипы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО больше не крутят? Треки в говняном качестве (для ознакомления) в интернете прекратили выкладывать?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Обращусь в общество защиты прав потребителей и в суд. Что мне делать, если от третьего терминатора я чуть не проблевался?
Да ничего не делать. Тебе не понравилось. Это был фильм, на который ты всю жизнь копил чтоль? Так рассуждаешь как будто тебе продают гарантию удовольствия. Тебе продают фильм, боишься что не понравится - да не покупай. НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:21   #603   
Форумец
 
Сообщений: 245
Регистрация: 27.06.2010

dmitrius вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Трейлеры - это не аналогия. С трейлерами аналогия - это если бы тебе вместо пробника с духами дали бы стекляшку, в которой духи тебе продадут - мол, зацени, кака офигенная стекляшка(читай, спецэффекты)
Все гораздо хуже. Трейлеры - это фактически рекламные ролики. Выбираются для показа самое лучшее, причем лучшее с их точки зрения.
А если меня интересуют несколько иные параметры фильма, чем те, которые можно увидеть в трейлере?
Разве трейлер репрезентативно представляет весь фильм для оценки его качества?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:28   #604   
Форумец
 
Сообщений: 245
Регистрация: 27.06.2010

dmitrius вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
какая байда с музыкой? МТВ отменили? Клипы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО больше не крутят?
телевидение тоже никто не отменял... и фильмы по нему крутят совершенно бесплатно.
"Терминатор 3" я посмотрел первый раз по первому каналу.
Конечно, показали его через год после премьеры... ну и что? потерпеть трудно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:46   #605   
Форумец
 
Сообщений: 245
Регистрация: 27.06.2010

dmitrius вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
за название метода - зачет!
http://lurkmore.ru/Терморектальный_криптоанализатор
Цитата:
Старший системный администратор Юкоса заявил, что для взлома паролей баз данных компании потребуется не менее пяти лет. В ответ ОМОНовцами был применён терморектальный криптоанализатор, что позволило сократить время подбора пароля до пяти минут, три из которых системщика привязывали к стулу и разогревали устройство
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:34   #606   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmitrius Посмотреть сообщение
Разве трейлер репрезентативно представляет весь фильм для оценки его качества?
Такая же реклама, как реклама сока. Хотя, даже лучше: сок мы не пробуем через экраны =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:54   #607   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Почему же - как раз 2 минуты трейлера от полуторачасового фильма - как пробник от 20 мл духов.
Ды нифига подобного. 2 минуты со всеми спецэффектами из фильма совершенно не говорят о качестве. Обитаемый остров тому пример.
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Непонятно, правда, зачем: не думаю, что много любителей пересматривать фильмы по 2 раза.
Знаешь, прктически ничего из купленного по второму разу не смотрел.
Зачем? Отблагодарить авторов деньгами, обменянными на диск с их фильмом. Усё просто. Если считаешь это ненормальным и предлагаешь покупать котов в мешках, то тут мы просто по-разному смотрим на эти вещи.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ведь такие плохие фильмы клепают, такие плохие!
Обитаемый остров, УС-2 -- шедевры, конечно же, да.

P.S. Да, вот Аватар мне понравился, но покупать его принципиально не буду - ходили с женой в кино и уже заплатили за право просмотра. Почему я второй раз должен платить за право просмотра, никто не подскажет? Варианты "просто, людям хочется побольше бабла", не предлагать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:56   #608   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Такая же реклама, как реклама сока. Хотя, даже лучше: сок мы не пробуем через экраны =)
Сока ты можешь взять пакетик 200 мл за 20 рублей на пробу. Если не понравился, покупать его не будешь. А с фильмом как? Заплатил 700 рублей, не понравился - не покупай больше этот фильм, да?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:10   #609   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
2 минуты со всеми спецэффектами из фильма совершенно не говорят о качестве
Однако, после большинства трейлеров на фильм идти не хочется, т.к. в них показывают очень краткое содержание лучших моментов фильмов, и если даже трейлер не привлёк, то фильм вряд ли понравится. Если же трейлер показался интересным, то совершенно нормально пойти на этот фильм (или купить). А там уж на любителя - кому нравится, кому - нет, но, как писали выше, никто не продаёт удовольствие и не гарантирует его.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему я второй раз должен платить за право просмотра, никто не подскажет?
Если бы речь шла о повторном посещении кинотеатра, таких вопросов бы не возникало. Купил диск - и за повторный просмотр уже никто денег не будет требовать.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сока ты можешь взять пакетик 200 мл за 20 рублей на пробу. Если не понравился, покупать его не будешь.
Как это не буду? Я же куплю всё-таки этот 200-мл сок! А я хочу бесплатно! К тому же, не все соки выпускаются в таком виде и не все стоят 20 рублей. Я хочу иметь возможность выпить элитного сока бесплатно, почему мне не дают такой возможности? Я ведь не могу сосавить впечатление о вкусе по рекламе!
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А с фильмом как? Заплатил 700 рублей, не понравился - не покупай больше этот фильм, да?
Не этот фильм, а фильмы того же режиссёра, особенно после чтения неодобрительных рецензий уже просмотревших.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:22   #610   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о повторном посещении кинотеатра, таких вопросов бы не возникало.
Tonic, да, не возникало бы, потому что я кроме права на просмотр плачу еще за кресла, звук и тюдю. НО право смотреть этот фильм я уже оплатил. Так с какого мне еще раз оплачивать это право?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не этот фильм, а фильмы того же режиссёра, особенно после чтения неодобрительных рецензий уже просмотревших.
Ох и ох... То есть, если бы первым фильмом у Камерона я бы посмотрел "Титаник", то по твоему совету не увидел бы ни "Аватар", ни "Терминатор". Ндее. А еще следовало бы отдать денег за УГ "2012", так как "Патриот" того же Эммериха мне очень понравился, так?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:44   #611   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Кстати, интересует ещё такой вопрос: с какого перепуга диск с лицензионным фильмом стоит обычно раза в два дороже похода в кинотеатр? К тому же для его просмотра мне надо ещё иметь устройство для воспроизведения, а второй раз смотреть не факт что буду. При этом чистый диск стоит копейки и выходит гораздо позже, чем на киноэкранах. Не слишком ли дорого издатели за свои услуги берут? И какой интересно % из этих денег непостредствено автору идет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:57   #612   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
с какого перепуга диск с лицензионным фильмом стоит обычно раза в два дороже похода в кинотеатр?
Потому что его можно смотреть много раз
И самое главное - потому что по такой цене люди покупают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:14   #613   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
самое главное - потому что по такой цене люди покупают
И много?

Пока цены на лицензионную продукцию будут оставаться заоблачными, пиратство будет уделом большинства.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:42   #614   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И много?
Видимо, продавца такой спрос вполне устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:08   #615   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
НО право смотреть этот фильм я уже оплатил. Так с какого мне еще раз оплачивать это право?
То есть, кинотеатры должны пускать на сеанс людей, уже просмотревших фильм, практически бесплатно? Ну, там, за пользование креслами надо заплатить и пр.?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, если бы первым фильмом у Камерона я бы посмотрел "Титаник", то по твоему совету не увидел бы ни "Аватар", ни "Терминатор"
Если бы возненавидел режиссёра за тот фильм, не увидел бы. Вообще, не берусь предсказать логику каждого человека. Лично я готов терпеть и неудачные фильмы/альбомы любимых режиссёров/музыкантов, и мне даже в голову не пришло бы требовать деньги назад за то, что я получил мало удовольствия.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А еще следовало бы отдать денег за УГ "2012", так как "Патриот" того же Эммериха мне очень понравился, так?
Если я отвечу, ты так и будешь делать? Неплохо бы самому принимать решения о покупках.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И какой интересно % из этих денег непостредствено автору идет?
Видимо, неплохой процент, если они заключат соглашения между собой, устраивающие обе стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:52   #616   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И какой интересно % из этих денег непостредствено автору идет?
А Вам не кажется что это должно волновать автора, а не Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:54   #617   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Видимо, продавца такой спрос вполне устраивает.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А Вам не кажется что это должно волновать автора, а не Вас?
Во как сторонники копирастии изворачиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:01   #618   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Пока цены на лицензионную продукцию будут оставаться заоблачными, пиратство будет уделом большинства.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5033464/
Аватар, 199 рублей, лицензия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:02   #619   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Во как сторонники копирастии изворачиваются.
Ну да конечно (с) Изворачиваются здесь как раз совсем другие, причем как ужи на сковородке, приводя совершенно абсурдные аргументы, высосанные из пальца.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:04   #620   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Во как сторонники копирастии изворачиваются.
................
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В данном разделе запрещено:
- размещение рекламные объявления
- использование тега [IMG] с ссылками на внешние ресурсы, используйте attach
- чрезмерное использование тегов цвета [COLOR] и [B] и использовать шрифт Comic Sans
- чрезмерное цитирование - достаточно лишь вкратце, тезисно изложить суть огромного копи-паста и дать ссылку на весь его текст
- употребление капс лока
- создавать темы, оригиналом в которых выступают лишь ссылки на внешние материалы, без высказывания собственных мыслей пользователя по этому поводу
- оскорбление участников дискусcии
- призывы к насилию, национальной розни и массовым беспорядкам. Даже поданные в форме «таких-то надо ловить и бить морды» или «таких-то надо всех ставить к стенке».
- преднамеренное искажение русского языка
- писать посты не несущие смысловой нагрузки(+1, кг/ам и т.д.)
- использовать ненормативную лексику, в том числе завуалированный мат
- флудить (включая троллинг)
- писать 2 и более поста подряд
- флейм
- оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:28   #621   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И самое главное - потому что по такой цене люди покупают.
Вот уж от меня не дождутся!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:25   #622   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Аватар, 199 рублей, лицензия.
Я в кинотеатр дороже сходил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:22   #623   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Потому что его можно смотреть много раз
И самое главное - потому что по такой цене люди покупают.
Можно, но не факт что будут. Фильмов, которые хочется смотреть несколько раз - единицы. Получается, я должен переплачивать за потенциальную возможность пересмотра.
А если б люди с удовольствием покупали, не было бы пиратскихъ дисков и торрентов.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Видимо, неплохой процент, если они заключат соглашения между собой, устраивающие обе стороны.
Ну да а крайней оказывается третья сторона - потребитель то есть, которому предлагается заплатить завышенную цену.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А Вам не кажется что это должно волновать автора, а не Вас?
Этот вопрос меня бы не волновал, если бы ни мне предлагалось платить деньги. А так меня он очень даже волнует. Я хочу знать сколько получает автор и сколько издатель, чтобы на основании этого сделать вывод достойны ли они этих денег или нет. Всё просто.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:28   #624   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5033464/
Аватар, 199 рублей, лицензия.
Вы, простите, видели ту лицензию? Раньше такое называлось "рулонка" или "скан". И стоило соответственно. Помои.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:36   #625   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Неплохо бы самому принимать решения о покупках.
Ну так я щас сам и принимаю, понимаешь? Не спрашивая мнения неизвестных мне людей, умеющих собрать из полутора часов говна двухминутную конфетку, а также не читая непонятно кого в интернетах.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
То есть, кинотеатры должны пускать на сеанс людей, уже просмотревших фильм, практически бесплатно? Ну, там, за пользование креслами надо заплатить и пр.?
Не бесплатно, но за меньшую сумму - разницу составляет часть денег, идущая правообладателям. Если она составляет бОльшую часть стоимости билета, то да

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Аватар, 199 рублей, лицензия.
Это двд. А какого уя (Blu-ray + DVD) стоят 1199 рубликов? Записать блюрей-болванку стоит на штуку дороже, да? Или мы покупаем другой фильм?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:45   #626   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это двд. А какого уя (Blu-ray + DVD) стоят 1199 рубликов? Записать блюрей-болванку стоит на штуку дороже, да? Или мы покупаем другой фильм?
Это подарочное издание. Почему на Озоне нет просто Blu-ray Аватара - я не могу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:54   #627   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Вы, простите, видели ту лицензию? Раньше такое называлось "рулонка" или "скан". И стоило соответственно. Помои.
А Вы где ее видели? Скачали в rutracker'е раздачу с надписью "лицензия"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:03   #628   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А Вы где ее видели? Скачали в rutracker'е раздачу с надписью "лицензия"?
- смотрел в кинотеатре, фильм не стоит повторного просмотра;
- не смотрю DVD уже давно;
- не качаю уже давно. Не потому что идейный, отсутствует техническая возможность;
- видел достаточно таких бюджетных лицензий, что бы судить. Хочется конкретики по недостаткам данного издания ->> r7.org.ru
- сравните лицензию первой и пятой зон (уж не знаю, скачаете, купите, возьмете напрокат) - и вы поймете о чем я. Не стоит слепо поддерживать отечественных говноделов, количество говна от этого только увеличивается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:05   #629   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
народ, я не пойму, менты ходят уже по домам и проверяют авторские права? нет вроде. если начнут ходить - зашифруйте диск и посылайте всех ходящих на 3 буквы и все, либо используйте только лицензию. на вопрос о пароле пошлете туда же, пытать за эту уйню не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:06   #630   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Несколько упростило бы ситуацию - продажа права на просмотр, без экономической выгоды.
Купил так рублей за 100 и смотри с кем хочешь и через что хочешь, хоть экранку, хоть блюрей, скачанный с инета.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind