Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 09:21   #721   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А разве нет? Ведь друзья не принадлежат формально "к кругу семьи".
Трактовка не настолько расплывчата, чтобы не отличать просмотр с друзьями от нелегального мини-кинотеатра. Уверен, что в вашей жизни подобных вопросов не возникало и не возникнет.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и может вы уже перестанете кивать на маразматический закон и с точки зрения нормальной логики своими словами объясните в чем разница в каком месте и в каком кругу люди смотрят ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК.
Я уже всё объяснил. Т.н. семейный просмотр не влияет на получение/неполучение прибыли, в т.ч. упущенной, а просмотр в проходном месте влияет: каждый член семьи не будет покупать свой собственный диск, а вот "левые" люди будут, поэтому устраивать подобные показы запрещено.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
я качаю контент в средненьком качестве, которого нет в продаже и котрый соответственно никем не лицензирован
Так это то же самое: конечно, авишка не лицензирована. Зато то, что в ней, защищено законом, в каком качестве бы ни было.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не увидел ответа на вопрос: где я призываю кого-то производить такие действия?
Я не писал о призыве, я писал о совращении на преступную деятельность своими оправданиями нарушения законодательства. Нарушаете - так хотя бы признайте, что вы - нарушитель, которому в теории грозит уголовное преследование (как и большинству, что ничего не меняет).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не возмущает, потому что можно купить тут же вино попроще за 500 рублей.
...или посмотреть фильм по ТВ - вообще бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:55   #722   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Трактовка не настолько расплывчата, чтобы не отличать просмотр с друзьями от нелегального мини-кинотеатра. Уверен, что в вашей жизни подобных вопросов не возникало и не возникнет
У меня их не возникает именно потому, что я не заморачиваюсь относительно таких моментов. А ты как я вижу объяснить внятно своими словами вот не в состоянии.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Т.н. семейный просмотр не влияет на получение/неполучение прибыли, в т.ч. упущенной, а просмотр в проходном месте влияет:
Что есть проходное место? Я конкретно спрашиваю: в чем разница между просмотром одним и тем же кругом лиц дома у обладтеля диска или дома у необладателя?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
каждый член семьи не будет покупать свой собственный диск, а вот "левые" люди будут, поэтому устраивать подобные показы запрещено.
А до какой степени родства "члены семьи" имеют право присоединится к просмотру? Скажем двоюродный брат или муж сестры в кругу или нет?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Так это то же самое: конечно, авишка не лицензирована.
Уже ни тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я не писал о призыве, я писал о совращении на преступную деятельность своими оправданиями нарушения законодательства.
Так всё-таки где я призываю кого-то совершать аналогичные действия? У каждого своя голова на плечах. Если я напишу, что иногда прыгаю с высоты 2-го этажа это будет совращение к прыжку?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
...или посмотреть фильм по ТВ - вообще бесплатно.
Да нет, в приведенной анаологии я могу приобрести в ЛЮБОЕ время ТО вино, какое позволяют мои желания и возможности, а не ждать, пока меня поподчуют в 12 часов ночи разбавленным портвейном, с истекшим сроком годности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:33   #723   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не выгонять, можно даже дать посмотреть или поменяться - это закон не запрещает. А вот копировать и давать копию друзьям - уже запрещает.
Вот фиг.

Пример - купил я музыкальный альбом группы ХХХ. Сгрузил его честно через сеть, заплатив деньги.

Если я его загружу в свой мп3 проигрыватель (ну например чтобы слушать во время вечерней пробежки) - то это уже создание копии.
Если я его запишу на флешку (ну чтобы слушать в машине во время езды) - это тоже создание копии.
Ну и еще, если я его же слушаю в наушниках в саду, в наушниках, связанных по блютус с лаптопом, стоящим на лавочке недалеко от меня, который связан по ваелесс с раутером, через который осуществляется моя домашняя сеть, то в данном случае не только возникают виртуальные копии, но и идет передача дважды по радио и внутри хоть и частной но сети.

Теоретически все эти ситуации легальны. Если только это не происходит одновременно.
Т.е. я каждый раз юзаю запись лишь в единственном экземпляре. (И при этом разрешается иметь бэк-ап копию).

Теоретически то же и с фильмом.
Т.е. можно сделать и бэкап копию, и дать копию другу, НО ПРИ ЭТОМ в это время не смотреть свою.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:37   #724   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты как я вижу объяснить внятно своими словами вот не в состоянии.
Если и это не внятно, тогда это явно не мои проблемы. Я объяснять понимание законов на пальцах каждому в доступной для него форме не нанимался.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я конкретно спрашиваю: в чем разница между просмотром одним и тем же кругом лиц дома у обладтеля диска или дома у необладателя?
Ни в чём. А это разве запрещено? Может, где-то написано, что надо смотреть фильм только в доме у обладателя диска? =)))
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А до какой степени родства "члены семьи" имеют право присоединится к просмотру? Скажем двоюродный брат или муж сестры в кругу или нет?
Не надо притворяться идиотом и требовать, чтобы я на это отвечал. Если вы не понимаете этой достаточно простой фразы про просмотр, вам сложно что-либо вообще объяснить.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Уже ни тоже самое.
То же самое. Один-в-один. Защищены права на объект АП - фильм, а не на конкретную форму его выпуска - DVD-Video, например. В любом качестве - лучшем или худшем - вы скачиваете этот фильм.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если я напишу, что иногда прыгаю с высоты 2-го этажа это будет совращение к прыжку?
Если будете с пеной у рта доказывать, что это совершенно логичный и правомерный с точки зрения логики поступок, это вполне можно рассматривать как некое совращение к прыжку.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
в приведенной анаологии я могу приобрести в ЛЮБОЕ время ТО вино, какое позволяют мои желания и возможности, а не ждать, пока меня поподчуют в 12 часов ночи разбавленным портвейном, с истекшим сроком годности
Также вы можете "приобрести в ЛЮБОЕ время" ТОТ фильм, какой "позволяют ваши желания и возможности", а не ждать, пока вам предложат посмотреть в неудобное время разбавленный рекламой фильм через год после его выхода.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:43   #725   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Tonic,

не компетентен ты однако, да и малограмотен. слышишь звон, да не знаешь где он.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:47   #726   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
...или посмотреть фильм по ТВ - вообще бесплатно.
но с включением через каждые 5 минут, твоей идиотской рекламы про сознательных граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:50   #727   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если я его загружу в свой мп3 проигрыватель (ну например чтобы слушать во время вечерней пробежки) - то это уже создание копии.
Если я его запишу на флешку (ну чтобы слушать в машине во время езды) - это тоже создание копии.
А это разве запрещено для личного использования?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и еще, если я его же слушаю в наушниках в саду, в наушниках, связанных по блютус с лаптопом, стоящим на лавочке недалеко от меня, который связан по ваелесс с раутером, через который осуществляется моя домашняя сеть, то в данном случае не только возникают виртуальные копии, но и идет передача дважды по радио и внутри хоть и частной но сети.
Запутанно, но, думаю, суд вас оправдает =) Хотя вряд ли вас на этом попытаются когда-то даже поймать: куда проще найти пакетик наркотиков в кармане - там и сроки реальнее.
STARICHEK, с возрастом хамская натура распирает изнутри? В таком случае, остаётся только игнорировать подобных людей, не давая им пищу. Что я и сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:55   #728   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А это разве запрещено для личного использования?
Закон противоречив. Вроде можно, но и копии создавать нельзя, также как и транслировать по радио.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:07   #729   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
STARICHEK, с возрастом хамская натура распирает изнутри
распирает то вас, из грязи да в князи хотите, но есть одно неписаное правило, за нарушение которого наказывают, чрезмерная жадность называется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:59   #730   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если и это не внятно, тогда это явно не мои проблемы. Я объяснять понимание законов на пальцах каждому в доступной для него форме не нанимался.
А тут вообще никто ни к кому не нанимался и ни за что денег не получает, ну разве что отдельные личности, активизирующиеся перед выборами обычно. Так что это нормально.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ни в чём. А это разве запрещено? Может, где-то написано, что надо смотреть фильм только в доме у обладателя диска? =)))
Так ты определись можно друзьям таки давать диск, чтобы он дома смотрели или нет? А просто знакомым? Надо ли контрлировать, с кем друзья смотрят диск?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не надо притворяться идиотом и требовать, чтобы я на это отвечал. Если вы не понимаете этой достаточно простой фразы про просмотр, вам сложно что-либо вообще объяснить.
Эту достаточно простую фразу можно понимать как угодно, поэтому я конкретизирую. Как я понимаю ответить на такой простой вопрос ты не в состоянии?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если будете с пеной у рта доказывать, что это совершенно логичный и правомерный с точки зрения логики поступок, это вполне можно рассматривать как некое совращение к прыжку.
Так это для меня лично логичный и правомерный поступок, а вот другие пусть сами решают каков он для них. Я нигде не призываю делать как я.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Также вы можете "приобрести в ЛЮБОЕ время" ТОТ фильм, какой "позволяют ваши желания и возможности", а не ждать, пока вам предложат посмотреть в неудобное время разбавленный рекламой фильм через год после его выхода.
Неа, опять мимо. Я не могу приобрести его по той цене и в том качестве в каком хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:16   #731   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не возмущает, потому что можно купить тут же вино попроще за 500 рублей.
Так фильм тоже можно купить попроще, за 100 рэ, на том же OZON'е.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:17   #732   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
на кражу по поим понятиям это не тянет, так как у "производителя" этот предмет не пропадает.
так что живу в согласии с совестью.
Если следовать такой логике, то у производителя ничего и не было, а чем же ты тогда пользуешься?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:05   #733   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так фильм тоже можно купить попроще, за 100 рэ, на том же OZON'е.
Угу. Только в первом случае разница в 30 раз, а тут в 3. А за то, что за 100 рублей на ОЗОНе продают, ещё и приплачивать должны, чтоб такое смотрели.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:31   #734   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так ты определись можно друзьям таки давать диск, чтобы он дома смотрели или нет? А просто знакомым? Надо ли контрлировать, с кем друзья смотрят диск?
Это ТЫ определись, что спрашиваешь, а то я отвечаю, а потом оказывается, что вопрос уже переформулирован.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как я понимаю ответить на такой простой вопрос ты не в состоянии?
Отвечать по пять раз на одни и те же вопросы в разных формулировках, да ещё чтобы ты понял - это я не в состоянии, да.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Неа, опять мимо. Я не могу приобрести его по той цене и в том качестве в каком хочу.
Уж как раз полное соответствие. Вино я тоже не могу приобрести по той цене и в том качестве, в каком хочу (элитные сорта по 50 рублей за бутылку).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Только в первом случае разница в 30 раз, а тут в 3
А что, разница на все товары должна быть в 30 раз?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:00   #735   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Это ТЫ определись, что спрашиваешь, а то я отвечаю, а потом оказывается, что вопрос уже переформулирован.
Да ответь на любой по выбору.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Отвечать по пять раз на одни и те же вопросы в разных формулировках, да ещё чтобы ты понял - это я не в состоянии, да.
Ты ни разу не ответил конкретно ни на одну формулировку и сейчас в очередной раз от ответа ушел.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Вино я тоже не могу приобрести по той цене и в том качестве, в каком хочу (элитные сорта по 50 рублей за бутылку).
А мне как раз не нужны элитные сорта в фирменых бутылках, я согласен на хорошее домашнее вино в простой таре/местное (краснодарское) в картонной коробке. И у меня есть такая возможность.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А что, разница на все товары должна быть в 30 раз?
Разница в цене должна соответсвовать разнице в качестве. Я готов сэкономить ещё и на носителе, на транспортировке носителя, обложке и т.д. Всё это должно соразмерно отразиться на цене контента, который мне удобнее скачать, нежели купить в магазине.
Мне иногда хочется в 12 ночи фильм посмотреть и что делать? А завтра может я расхочу уже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:14   #736   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да ответь на любой по выбору.
Уже отвечал - перечитывай вопросы и ответы выше.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А мне как раз не нужны элитные сорта в фирменых бутылках, я согласен на хорошее домашнее вино в простой таре/местное (краснодарское) в картонной коробке. И у меня есть такая возможность.
А я хочу элитное за 50 рублей! Почему производитель не даёт мне такой возможности?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Разница в цене должна соответсвовать разнице в качестве.
Не должна.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я готов сэкономить ещё и на носителе, на транспортировке носителя, обложке и т.д. Всё это должно соразмерно отразиться на цене контента, который мне удобнее скачать, нежели купить в магазине.
В итоге цена получится практически такая же, как если товар купить в магазине, потому что конверты и обложки столько не стоят. Если клиент готов на чём-то сэкономить, производитель не обязан под него подстраиваться. Может, вы хотите Лэнд Крузер без задних сидений и кондиционера?
Вот софт многим удобней скачивать в Интернете, чем покупать в магазине - правда, цена не сильно от этого меняется. Просто дело удобства.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мне иногда хочется в 12 ночи фильм посмотреть и что делать? А завтра может я расхочу уже.
Наверно, придётся перехотеть =)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:42   #737   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Угу. Только в первом случае разница в 30 раз, а тут в 3. А за то, что за 100 рублей на ОЗОНе продают, ещё и приплачивать должны, чтоб такое смотрели.
Да не смотри) Уже в 100 раз говорю, никто же не заставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:14   #738   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Уже отвечал - перечитывай вопросы и ответы выше.
Так бы и сказал сразу что не можешь ответить.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А я хочу элитное за 50 рублей! Почему производитель не даёт мне такой возможности?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Наверно, придётся перехотеть =)))
Потому как это не логично. Точно также если бы я требовал продать мне блюрей за 50 р.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не должна.
Действительно там где речь заходит об авторских правах логика отсутствует напрочь.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
В итоге цена получится практически такая же, как если товар купить в магазине, потому что конверты и обложки столько не стоят.
Ты забыл про носители, запись на эти носители, про цепь посредников и т.д. Хотя конечно с ТЗ производителя почему бы не содрать с потребителя ещё и за это, даже если на это ничего не затрачено.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если клиент готов на чём-то сэкономить, производитель не обязан под него подстраиваться. Может, вы хотите Лэнд Крузер без задних сидений и кондиционера?
Так никто и не предлагает продавать диск без половины фильма, а вот разные комплектации авто, существенно влияющие на цену и позволяющие купить его без лишних наворотов это нормальная практика.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Наверно, придётся перехотеть =)))
Прально, типичная позиция производителя лицензионки. Мы так хотим, а чего хочешь ты нас не еб..т.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да не смотри) Уже в 100 раз говорю, никто же не заставляет.
Ну ясно всё свелось к стандартному отмазу - с аналогиями чет никак не получается Это потому что такого дибилизма больше нигде нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:57   #739   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так бы и сказал сразу что не можешь ответить.
А ты бы сказал, что у тебя проблемы с формулированием вопросов и обработкой ответов.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому как это не логично. Точно также если бы я требовал продать мне блюрей за 50 р.
Вот выдержки из аналогии "фильмы-вино":
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
я могу приобрести в ЛЮБОЕ время ТО вино, какое позволяют мои желания и возможности, а не ждать, пока меня поподчуют в 12 часов ночи разбавленным портвейном, с истекшим сроком годности
"я могу приобрести в ЛЮБОЕ время фильм, какой позволяют мои желания и возможности, а не ждать, пока меня его покажут в 12 часов ночи, разбавленным рекламой, через год после его выхода"
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я не могу приобрести его по той цене и в том качестве в каком хочу.
Аналогично: "Я не могу приобрести его по той цене и в том качестве в каком хочу"
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А мне как раз не нужны элитные сорта в фирменых бутылках, я согласен на хорошее домашнее вино в простой таре/местное (краснодарское) в картонной коробке. И у меня есть такая возможность.
"А мне как раз не нужны дорогие фильмы на BleuRay в фирменных упаковках, я согласен на хорошее домашнее кино в простой коробке, DVD. И у меня есть такая возможность."

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Действительно там где речь заходит об авторских правах логика отсутствует напрочь.
Если нет достойного качества, не будет достойных продаж - всё просто.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хотя конечно с ТЗ производителя почему бы не содрать с потребителя ещё и за это, даже если на это ничего не затрачено.
Совершенно верное понимание товарно-денежных отношений.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так никто и не предлагает продавать диск без половины фильма, а вот разные комплектации авто, существенно влияющие на цену и позволяющие купить его без лишних наворотов это нормальная практика.
Ну вот: есть разные комплектации автомобилей (зачастую) и разные комплектации фильмов (зачастую).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прально, типичная позиция производителя лицензионки.
А это
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мне иногда хочется в 12 ночи фильм посмотреть и что делать? А завтра может я расхочу уже.
типичная позиция халявщика, оправдывающего свои противозаконные действия всеми способами.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
с аналогиями чет никак не получается
А это заблуждение, что совершенно различных категорий товаров существуют полные аналогии. Есть только частичные аналогии, и когда они заканчиваются, любители полных аналогий почему-то начинают радоваться и говорить: "Ага! Вот видите!" =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:47   #740   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А ты бы сказал, что у тебя проблемы с формулированием вопросов и обработкой ответов.
Вопросы были заданы вполне конкретные ,при желании на них можно ответить одним двумя словами. Этого сделано не было. Отсюда вывод: либо ответить на них ты не можешь, либо, что скорее всего, тебе самому не нравятся ответы, т.к. они противоречат друг другу.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
"я могу приобрести в ЛЮБОЕ время фильм, какой позволяют мои желания и возможности, а не ждать, пока меня его покажут в 12 часов ночи, разбавленным рекламой, через год после его выхода"
Ну это неправда. Я не могу приобрести фильм, который уже идет в кинотеатре в ави качестве.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Аналогично: "Я не могу приобрести его по той цене и в том качестве в каком хочу"
Имелось вввиду по доступной мне цене в соовтетсвующем ей качестве. Но мы уже выяснили, что в авторском праве нормальна независмость цены от качества.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
"А мне как раз не нужны дорогие фильмы на BleuRay в фирменных упаковках, я согласен на хорошее домашнее кино в простой коробке, DVD. И у меня есть такая возможность."
Конечно есть. Только разница в цене между этими продуктами невелика, да и ассортимент всего из двух сортов что-то не впечатляет.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если нет достойного качества, не будет достойных продаж - всё просто.
Ну почему же. Продажи будут, т.к. назад диски никто не принимает, даже если потребитель неудовлетворен качеством продукта, оченить которое без просмотра нет никакой возможности.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну вот: есть разные комплектации автомобилей (зачастую) и разные комплектации фильмов (зачастую).
На данный момент комплектации фильмов две ДВД и Блюрей. Не очень-то большой выбор

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
типичная позиция халявщика, оправдывающего свои противозаконные действия всеми способами.
Это опять таки с позиции производителя. Я лично в этом желании не вижу ничего противозаконного и соответственно причин для оправдания.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А это заблуждение, что совершенно различных категорий товаров существуют полные аналогии. Есть только частичные аналогии, и когда они заканчиваются, любители полных аналогий почему-то начинают радоваться и говорить: "Ага! Вот видите!" =)
Пока что-то даже с частичниыми у вас со Spectatorом никак не получается. Подумайте ещё я буду ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:08   #741   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
тебе самому не нравятся ответы, т.к. они противоречат друг другу
Не нашёл противоречия.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я не могу приобрести фильм, который уже идет в кинотеатре в ави качестве.
А я не могу приобрести вино, продающееся в магазина в ёмкости 0,75, в формате бутылки 0,33.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имелось вввиду по доступной мне цене в соовтетсвующем ей качестве. Но мы уже выяснили, что в авторском праве нормальна независмость цены от качества.
В продуктах АП, как и в других, спрос регулируется конкуренцией. Естественно, по одной цене покупатели выберут более качественный продукт. А что касается доступной цены, а тем более, "в соответствующем ей качестве", то тут у каждого свои критерии. ГОСТа на это нет.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Только разница в цене между этими продуктами невелика, да и ассортимент всего из двух сортов что-то не впечатляет.
Как уж есть. Всё те же автомобили, бывает, поставляются только с одним-двумя вариантами двигателя, без возможности выбрать, скажем, из пяти различных. И разница в цене тоже не впечатляет. Тут хозяин - барин, так сказать. Кому не нравится - покупают у конкурентов.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Продажи будут, т.к. назад диски никто не принимает, даже если потребитель неудовлетворен качеством продукта, оченить которое без просмотра нет никакой возможности.
Как и во многих других товарах. Вот купил я достаточно дорогое крабовое мясо в закрытой банке - мне не понравилось. Что делать? Я думаю, не покупать его в следующий раз.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На данный момент комплектации фильмов две ДВД и Блюрей. Не очень-то большой выбор
А почему должно быть больше? Число видов товаров непостоянно, вообще-то. Например, вино почему-то не заливают в бутылки по 0,33 и меньше. А что, кто-то обязан?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пока что-то даже с частичниыми у вас со Spectatorом никак не получается. Подумайте ещё я буду ждать
Плохая память. Читай страницы с аналогиями - там куча примеров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:10   #742   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Например, вино почему-то не заливают в бутылки по 0,33 и меньше.
еще как заливают, к слову сказать ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:38   #743   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не нашёл противоречия.
Я тоже, Как впрочем и ответов, в которых их надо искать.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А я не могу приобрести вино, продающееся в магазина в ёмкости 0,75, в формате бутылки 0,33.
Ну это очередная неудачная аналогия. Мы говорили о соответсвующем сорте и соответствующей ему цене. Каким боком тут тара непонятно - я никаких вопросов относительно коробки/пакета для диска не задавал.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А что касается доступной цены, а тем более, "в соответствующем ей качестве", то тут у каждого свои критерии.
Вот ни разу не видел, чтобы лицензионная кассета продавалась дороже лицензионного диска. Наверно есть всё же какие-то критерии.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как и во многих других товарах. Вот купил я достаточно дорогое крабовое мясо в закрытой банке - мне не понравилось. Что делать? Я думаю, не покупать его в следующий раз.
Что именно? Крабовое мясо вообще, в такой упаковке, от такого производителя? Я как бы стараюсь понять, как я по качеству одного контента могу определить в будущем качество другого не глядя.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А почему должно быть больше? Число видов товаров непостоянно, вообще-то. Например, вино почему-то не заливают в бутылки по 0,33 и меньше. А что, кто-то обязан?
Опять путаница с тарой и упаковкой. К тому же, если уж мы переключились на тару, то вино заливают в весьма разные тары, от 100 г и выше по желанию. Даже бутылочных стандартов значительно больше двух.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Плохая память. Читай страницы с аналогиями - там куча примеров
С памятью всё в порядке. По каждой из предлагаемых аналогий я объяснил разницу - подходящей пока ни одной не нашлось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:55   #744   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну это очередная неудачная аналогия. Мы говорили о соответсвующем сорте и соответствующей ему цене. Каким боком тут тара непонятно - я никаких вопросов относительно коробки/пакета для диска не задавал.
А в том-то и дело, что прямых или полных аналогий между такими различными товарами быть не может.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот ни разу не видел, чтобы лицензионная кассета продавалась дороже лицензионного диска. Наверно есть всё же какие-то критерии.
Наверно. Может, качество записи?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что именно? Крабовое мясо вообще, в такой упаковке, от такого производителя? Я как бы стараюсь понять, как я по качеству одного контента могу определить в будущем качество другого не глядя.
Как по качеству "Острова проклятых" определить качество "Аватара" что ли? Так же, как и по консервам из кусочков ананасов определить вкус консервов "Сайра".
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
вино заливают в весьма разные тары, от 100 г и выше по желанию. Даже бутылочных стандартов значительно больше двух.
А сколько стандартов видеоносителей?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:54   #745   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ясно всё свелось к стандартному отмазу - с аналогиями чет никак не получается Это потому что такого дибилизма больше нигде нет.
Это не отмаз, и не дебилизм. Это у некоторых тут "хаачууу", а почему за 50 рублей нет Боинга-777? Потому что.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:26   #746   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как и во многих других товарах. Вот купил я достаточно дорогое крабовое мясо в закрытой банке - мне не понравилось. Что делать? Я думаю, не покупать его в следующий раз.
э нет, не лукавьте. Если содержимое банки несъедобно/вредно для здоровья - ее возьмут назад с возвратом денег и извинениями.

А главное - если Вы купили банку, то продавец/хозяин ее начинки уже не сможет продать ее еще раз! И он не указывает Вам как именно жрать это мясо, кого угощать или нет, делать ли это публично или дома под одеялом. Более того - ВЫ САМИ можете продать эту банку кому другому!

Если я приобрел что-то, то оно становится моей собственностью, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:46   #747   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если содержимое банки несъедобно/вредно для здоровья - ее возьмут назад с возвратом денег и извинениями.
Нет, вполне съедобно - может, кому-то даже понравится, но я ожидал другого. Тут же пишут аналогично по фильмам - пока не посмотришь, не поймёшь, нравится или нет. А потом деньги никто не вернёт только из-за несоответствия полученного ожиданиям.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А главное - если Вы купили банку, то продавец/хозяин ее начинки уже не сможет продать ее еще раз!
Так у него партия в 100 тысяч банок - всё продаст! Естественно, не эту самую банку - тут аналогия с продуктами АП неуместна.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И он не указывает Вам как именно жрать это мясо, кого угощать или нет, делать ли это публично или дома под одеялом.
Да, разница в том, что на эту категорию товара нет лицензионного соглашения. А вот, например, пластиковые карточки банкоматов и магазинов (со скидками) по соглашению не принадлежат вам, а принадлежат банку/магазину.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если я приобрел что-то, то оно становится моей собственностью, не так ли?
Не всегда в полной мере.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:03   #748   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А в том-то и дело, что прямых или полных аналогий между такими различными товарами быть не может.
Так я и говрю не надо тогда приводить заведомо неподходящие аналогии. Это ж не я начинал про автомобили, вино, крабовое мясо. Вовсех этих случая сторонники существующего закона об АП топят сами себя, потому как при покупке обозначенных товаров у потребителя гораздо больше прав и возможностей.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Наверно. Может, качество записи?
Надо же какая проницательность. Именно это я уже несколько дней пытаюсь объяснить.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как по качеству "Острова проклятых" определить качество "Аватара" что ли? Так же, как и по консервам из кусочков ананасов определить вкус консервов "Сайра".
Опять таки правильно. Т.е. никак. Следовательно ну не могу я "больше не покупать" на основании "мне не понравилось другое".

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А сколько стандартов видеоносителей?
Не совсем понял вопрос. Что подразумевается под стандартами видеоносителей? CD, DVD, VHS и прочее?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:03   #749   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Опять таки правильно. Т.е. никак. Следовательно ну не могу я "больше не покупать" на основании "мне не понравилось другое".
Неправильно. Я покупаю колбасу говнистого мясокомбината. Я ее пробую. Она мне не нравится. Больше я колбасу этого мясокомбината не покупаю.
Это с условием того что
а) Колбаса не рецензируется огромным количеством людей (от imdb до Экслера)
б) У колбасы нет трейлеров
в) Нет возможности спросить у знакомых - понравилась ли им колбаса, которую они купили в день ее премьеры
г) У колбасы нет списка актеров и режиссера, на основании которой можно было бы судить хотя бы примерно о качестве.

И т.д. Так что с колбасой всё обстоит НАМНОГО хуже. Если, конечно, смотреть рецензии, осознавая что за просмотр надо будет ЗАПЛАТИТЬ, а не скачивать всё подряд с торрентов.
А если придется платить - то ВЫ БУДЕТЕ читать рецензии, спрашивать у знакомых и т.д. И всё будет шоколадно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:06   #750   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так я и говрю не надо тогда приводить заведомо неподходящие аналогии. Это ж не я начинал про автомобили, вино, крабовое мясо
Так те аналогии как раз нормальные в тех частях, в которых я сравнивал товары. Консервы - с невозможностью попробовать до открытия банки (когда возвращать уже нельзя), автомобили - в невозможности указывать производителю упрощённую комплектацию без кресел (avi вместо dvd). Так что мои аналогии уместны.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Надо же какая проницательность. Именно это я уже несколько дней пытаюсь объяснить.
Наверно, не мне: я никогда не отрицал, что аудиокассета хуже качеством, чем Audio CD, а VHS - чем DVD.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что подразумевается под стандартами видеоносителей? CD, DVD, VHS и прочее?
DVD-Video, BlueRay, VHS. Video-CD уже отошли. А avi на CD-R вообще никогда не продавали и не будут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind