Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2010, 18:53   #781   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Wally если так разобраться то авторское право это изобретение ваших любимых капиталистов, так что за что боролись- на то и напоролись
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:15   #782   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да легко. Основные статьи доходов это показы в кинотеатрах и доход от рекламы. Если проект удачный отбиваются с лихвой. Если неудачный - что ж значит не заработали на миллион.
А это не Ваше дело - удачный или неудачный. Вы же в маршрутке платите СНАЧАЛА, а ПОТОМ Вас везут. И в колбасном отделе СНАЧАЛА покупаете, а потом - ПРОБУЕТЕ? Доходит? Или по прежнему - не очень?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У Вас не только с иностранными языками и физикой, у Вас и со зрением проблемы??? Слова без ошибки написать не можете, а еще пытаетесь поучать
Я ВАС поучать не пытаюсь, дохлый номер. Так что купите минералки, возьмите себя в руки и успокойтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 21:04   #783   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А это не Ваше дело - удачный или неудачный. Вы же в маршрутке платите СНАЧАЛА, а ПОТОМ Вас везут.
Подождите. Вы правильно заметили, в маршрутке я сначала плачу, потом везут. Но если "везун" в неадеквате, пьян и т.д. (т.е. хреновый водятел) я выйду из маршрутки на пол-пути, потребовав заплаченные деньги. Можно так с фильмами?
Кстати, Вы не ответите мне про мои вопросы про музыку?
P.S. Кстати, а в такси с "везунами" наоборот. Сначала едем, потом оплачиваем ))) И в колбасном отделе (по крайней мере на рынках) сначала дают пробовать, а потом уже и покупаете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 21:38   #784   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Подождите. Вы правильно заметили, в маршрутке я сначала плачу, потом везут. Но если "везун" в неадеквате, пьян и т.д. (т.е. хреновый водятел) я выйду из маршрутки на пол-пути, потребовав заплаченные деньги. Можно так с фильмами?
Это ТОЛЬКО если водитель согласится с тем что он или маршрутка не в адеквате. Иначе Вы услышите такую тонну мата, что даже в первом классе школы не слышали, я пробовал, приходилось.
Так что - не надо ля-ля, оки?

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Кстати, Вы не ответите мне про мои вопросы про музыку?
Коли сами сомневаетесь, я уж тем более не знаю.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, а в такси с "везунами" наоборот. Сначала едем, потом оплачиваем ))) И в колбасном отделе (по крайней мере на рынках) сначала дают пробовать, а потом уже и покупаете.
И много вы напробовались колбасы?))) НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ, ХВАТИТ КУЙНЕЙ СТРАДАТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:03   #785   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ПО считать так. Расходы + доход не больше 100% от расходов
Не больше 100%? =) А ничего, что у нас, вроде как, рыночная экономика, которая должна регулироваться несколько иначе? Лучше так: 100-10000%, кого устраивает - тот покупает, кого не устраивает - покупает у конкурентов или не покупает.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если возникает необходимость в дополнительном выпуске - чисто возмещение расходов на выпуск и продажу.
Выложить на сайте для скачки - это дополнительный выпуск?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как-то так.
Так-то так. Бредово каждое предложение, поэтому и неосуществимо. Прежде всего - из-за непонимания базовых экономических принципов.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Плати за авиабилет миллион
И опять: конкуренция и спрос рождают цену, устраивающую продавца и покупателя.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Цена должна определяться затратами+фиксированная максимальная прибыль в зависмости от расходов. В среднем разумная цена
Вот подобные этим сочинения на тему экономического обоснования цены невозможно читать серьёзно. Ну нет уже СССР с его "ценой 3р. 35 коп", проставленной штампами на товарах на десятилетия.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если бы за скачивание сажали, а диск с фильмо можно было за 20 рублей купить/взять в прокате - покупали бы.
Теоретически посадить могут (да и штрафы ого-го), а диск с фильмом можно купить или взять в прокате хоть не за 20 или 7,5 рублей, но по приемлемой для большинства цене. Так что всё так и есть - и ничего не меняется. Халява!
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мне например нахрен не нужен диск с фильмом за 300-400 р., тем более который я не могу при этом ни копировать, ни дать для просмотра друзьям, ни смотреть в публичном месте и т.д
Ого, какие требования! Я за всю жизнь не посмотрел ни одного диска в публичном месте - всё как-то дома. Ну а если "нахрен не нужен" - покупать, вроде, никто не заставляет, правда?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сделайте прокат за 20 р. на сутки я возьму помотрю и верну - все довольны
Да сделай сам прокат - я же советовал уже. А потом посмотрим, выживет ли твой бизнес от проката по 20 рублей. А то одна теория антиэкономическая.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
авторское право это изобретение ваших любимых капиталистов
А вот что в Китае, "опоре мирового коммунизма":
Цитата:
Кроме основных законодательных актов, действующих в отношении вышеперечисленных прав собственности, в Китае также действует большое количество нормативных актов, так или иначе связанных с осуществлением прав на интеллектуальную собственность. К ним относятся "Положение о защите программного обеспечения компьютеров", "Положение об охране топологий интегральных микросхем", "Положение об управлении в отношении коллективных обладателей авторских прав", "Положение об управлении аудио- и видеопродукцией", "Положение о защите новых сортов растений", "Положения о таможенной защите прав интеллектуальной собственности", "Положение об управлении специфическими эмблемами", "Положение о защите олимпийского символа", "Положение о посреднических организациях". Был опубликован также ряд соответствующих правил их применения и юридических толкований.

Наряду с совершенствованием собственной законодательной базы Китая активно использует достижения международного права в области интеллектуальной собственности. В 1980 г. Китай вступил во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, с тех пор он присоединился к 10 с лишним международным конвенциям, договорaм, соглашениям и протоколaм, таким, как Парижская конвенция об охране промышленной собственности, Договор о патентной кооперации, Локарнское соглашение об учреждении международной классификации промышленных образцов, Мадридское соглашение о международной регистрации знаков, Cоглашение о Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, заключенное в Ницце, Протокол к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков, Соглашение по торговым аспектам интеллектуальной собственности, Международная конвенция по защите новых сортов растений, Бернская конвенция об охране литературных и художественных произведений, Всемирная конвенция об авторском праве и Конвенция о защите производителей фонограмм от незаконного копирования фонограмм.

Китайское правительство уделяет большое внимание пропаганде и популяризации знаний в области интеллектуальной собственности среди населения. Начиная с 2004 г. ежегодно проводится Неделя пропаганды защиты интеллектуальной собственности, общенациональные кампании и акции.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Но если "везун" в неадеквате, пьян и т.д. (т.е. хреновый водятел) я выйду из маршрутки на пол-пути, потребовав заплаченные деньги. Можно так с фильмами?
Можно: если изображение всё в помехах, явно с браком, вам вернут деньги в магазине.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Кстати, а в такси с "везунами" наоборот. Сначала едем, потом оплачиваем )))
Да, только в случае неоплаты могут быть проблемы =)
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
И в колбасном отделе (по крайней мере на рынках) сначала дают пробовать, а потом уже и покупаете.
Как и в случае с трейлерами. Как бы их ни ругали, лично я только по одим им (не считая ещё и рецензий) могу получить представление о всём фильме - и обычно не ошибаюсь. Как и в случае с двумя граммами отрезанной на пробу колбасы (хотя я так никогда не делаю).
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:34   #786   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А это не Ваше дело - удачный или неудачный.
Да нет это мое дело, потому как это мои деньги. Сделал говно - говно и заработал. А то дохера "дельцов" развелось только бабло стричь могут.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы же в маршрутке платите СНАЧАЛА, а ПОТОМ Вас везут.
Да. Тока я наверняка знаю, что она идет по нужному мне маршруту и ежели вдруг что с машиной и я на ней туда не доеду - вернут деньги. В копилку кривых аналогий

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И в колбасном отделе СНАЧАЛА покупаете, а потом - ПРОБУЕТЕ?
Ну сколько можно то уже на одни грабли? Написно было уже по этой теме: там я покупаю 200 г и точно узнаю вкус килограмма после этого. А на рынке если что и пробовать дают перед покупкой многое.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не больше 100%? =) А ничего, что у нас, вроде как, рыночная экономика, которая должна регулироваться несколько иначе?
Я давно заметил: когда хотят оправдать какой-нибудь наеб, вспоминают про рыночную экономику. Про логику и справедливость обычно сразу забывают.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Выложить на сайте для скачки - это дополнительный выпуск?
Не обязательно. Можно сразу выкладывать на сайте за плату с вычетом расходов на издание на диске.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Бредово каждое предложение, поэтому и неосуществимо. Прежде всего - из-за непонимания базовых экономических принципов.
Да я понял что любое предложение, ущемляющее интересы барыг от авторского права - бредовое, а их помыслы исключительно гениальны и честны.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
И опять: конкуренция и спрос рождают цену, устраивающую продавца и покупателя.
Опять сказка про белого бычка про рыночную экономику. Какая нах конкуренция? Если РЖД решит вдруг повысит цены на ж/д билеты кто им составит конкуренцию? Бомбилы на дрезинах?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Вот подобные этим сочинения на тему экономического обоснования цены невозможно читать серьёзно. Ну нет уже СССР с его "ценой 3р. 35 коп", проставленной штампами на товарах на десятилетия.
А вот и хреново что нет. Зато есть "рыночная экономика", очень удобная штука, чтобы оправдывать дикие и необоснованные цены.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Теоретически посадить могут (да и штрафы ого-го), а диск с фильмом можно купить или взять в прокате хоть не за 20 или 7,5 рублей, но по приемлемой для большинства цене.
Я что-то не увидел адресов легальных прокатов в Воронеже. В Москву предлагаешь гонять?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ого, какие требования! Я за всю жизнь не посмотрел ни одного диска в публичном месте - всё как-то дома. Ну а если "нахрен не нужен" - покупать, вроде, никто не заставляет, правда?
Правда. Собственно я и не сомневался что в очердной раз к этому придем. Потому как больше ответить нечего. Как два попугая заучили две фразы "не воруйте " и "не хотите - не покупайте".

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Да сделай сам прокат - я же советовал уже. А потом посмотрим, выживет ли твой бизнес от проката по 20 рублей. А то одна теория антиэкономическая.
Я ничего делать не собираюсь - каждый пусть своим делом занимается. Вот у кого там "воруют" и денег на очередной каен не хватет пусть мозгами шевелят и думают что у них не так, раз спросом продукция не пользуется в должном объеме. А то щас выснится, что я должен диски купить ,а потом ещё деньжат дать за то, что я их в прокат даю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:18   #787   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да нет это мое дело, потому как это мои деньги. Сделал говно - говно и заработал. А то дохера "дельцов" развелось только бабло стричь могут.
Пункт А - не тебе судить.
Пункт Б - огласи список "не говна", за которое ты заплатил.
Только честно. Или - харе ****еть, ты и за говно не платишь, и не за говно платить НЕ СОБИРАЕШЬСЯ. вот и вся арифметика. просто надо себе в этом признаться, а не ****еть попусту.

P.S. и - не пиши такие простыни, смысла - ноль, зато на два экрана слов. Не пролистаешь, спецом штоль, глупости должно быть много, чтобы не пропустили невзначай?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:12   #788   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Про логику и справедливость обычно сразу забывают.
Логика тут как раз на высоте, так как механизм регулируется. А справедливость в коммерции не всегда есть.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Какая нах конкуренция? Если РЖД решит вдруг повысит цены на ж/д билеты кто им составит конкуренцию? Бомбилы на дрезинах?
А при чём тут РЖД?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Зато есть "рыночная экономика", очень удобная штука, чтобы оправдывать дикие и необоснованные цены.
Цены-то как раз сейчас стали обоснованными. Спрос рождает предложение.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я что-то не увидел адресов легальных прокатов в Воронеже. В Москву предлагаешь гонять?
А я и не писал конкретно про Воронеж. Или ты к тому, что в Москве люди не качают, а ходят по прокатам? =)
А адресов и не увидишь: самому бедет нужно - зашевелишься и узнаешь. Видимо, не сильно нужно.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как два попугая заучили две фразы "не воруйте " и "не хотите - не покупайте".
Неужели это не доходит и после сотни повторений? Ну что тут поделать... не знаю даже.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я ничего делать не собираюсь - каждый пусть своим делом занимается
Ну так и не надо чушь советовать про ценообразование. Попробуешь сам - поймёшь абсурдность своих советов про 20 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:16   #789   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Wally если так разобраться то авторское право это изобретение ваших любимых капиталистов, так что за что боролись- на то и напоролись
Авторское право оформилось в отрасль права в 19 веке.
Не все всегда получается удачно... и эта несообразица капиталистам тоже не нравится. Здесь тоже брожение идет, что надо менять, что такое "право" только мешает.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я ВАС поучать не пытаюсь, дохлый номер
Что, свою ошибку видеть не хотим?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не больше 100%? =) А ничего, что у нас, вроде как, рыночная экономика, которая должна регулироваться несколько иначе? Лучше так: 100-10000%, кого устраивает - тот покупает, кого не устраивает - покупает у конкурентов или не покупает.
это так в диком рынке. Нормальный работающий рынок регулируется, чтобы уравнять участников. И норма прибыли в 10% считается хорошей. Если кто хочет 100% прибыли, а то и 1000% вот такое и не допускается и режется. Для этого и вводят всякие акцизы, налоги и т.д.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
И опять: конкуренция и спрос рождают цену, устраивающую продавца и покупателя.
Закон об авторском праве рассматривает МОНОПОЛЬНОЕ владение правообладателя объектом. Так что никакой рыночной конкуренции здесь нет. Там, где появляется монополия рынок умирает.
Поэтому я и предложил краткий временной промежуток на МОНОПОЛЬНОЕ владение, а затем - общий доступ.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ого, какие требования! Я за всю жизнь не посмотрел ни одного диска в публичном месте - всё как-то дома. Ну а если "нахрен не нужен" - покупать, вроде, никто не заставляет, правда?
Требование нормальное.
Вот например к вашему ребенку пришли друзья на день рождения.
И вот вся эта детская орава вначале бегала, играла, а потом Вы им поставили мультики на телевизор, и они уселись смотреть. ЭТО - публичное воспроизведение. И по данному закону наказуемо.
В детском лагере устроили дискотеку - это ТОЖЕ публичное воспроизведение.
И т.д.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Да, только в случае неоплаты могут быть проблемы =)
Могут, но никто не предлагает совсем не платить.
И, кроме того, представьте ситуацию, Вы садитесь в такси, с указанной фиксированной ценой. Такси отезжает в нужном вроде направлении.
А потом, чуть отъехав, водила заявляет - только вот еще доп.условия - я везу так, как мне нравится, и таким путем как мне нравится, а тебе условия - в окно не смотреть, не чихать, по телефону не говорить, глаз не закрывать, и потом НИКОМУ под страхом казни не рассказывать о нашей поездке, и о том, что ты можешь увидеть/услышать. Если Вы тут же выйдете, а не поедете далее, то деньги с Вас очевидно не возьмут.

Могу ли я вернуть в магазин и получить обратно деньги вскрытый диск у которого я лишь на экране прочитал лицензионное соглашение, и оно мне не понравилось??


Почему нет разных типов выпуска?
Вот например Винда - продается в полном выпуске или в урезанный вариантах. Стоит сильно по разному. Плюс - можно купить со всеми правами и полной лицензией - это будет дороже всего. Можно купить в домашнем варианте - это дешевле, можно купить в некоммерческом использовании - еще дешевле, можно купить в образовательном варианте для студентов - это совсем дешево.
Почему бы и другую продукцию так не выпускать?
Для образовательного просмотра - одна цена, для домашнего - другая, для расширеного - третья, для полного использования (кроме копирования) - четвертая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:06   #790   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пункт А - не тебе судить.
Уж ни тебе ли?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пункт Б - огласи список "не говна", за которое ты заплатил.
Большая слишком большая простынь получится - боюсь не сможешь прочитать. К примеру за прошлый год я только в кинотеатре оставил около 3 тысяч.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не пролистаешь, спецом штоль, глупости должно быть много, чтобы не пропустили невзначай?
Ты сам то понял что написал, грамотей?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А при чём тут РЖД?
При том что "конкуренция" регулирующая цену при наличии монополиста - миф.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Цены-то как раз сейчас стали обоснованными. Спрос рождает предложение
Спрос родает торренты в основном. Следовательно цены необоснованы.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А я и не писал конкретно про Воронеж. Или ты к тому, что в Москве люди не качают, а ходят по прокатам? =)
А мне похрену на Москву я живу в Воронеже и тебя спрашиваю: где у нас расположен прокат, в который ты постоянно меня отправляешь.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А адресов и не увидишь: самому бедет нужно - зашевелишься и узнаешь.
Скажи честно ты идиот? Написано было по-русски: нет у нас таких прокатов и нет адресов.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Неужели это не доходит и после сотни повторений?
И не дойдет, потому что за этими словами ни грамма собсвенных мыслей и нормальных обоснований.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну так и не надо чушь советовать про ценообразование. Попробуешь сам - поймёшь абсурдность своих советов про 20 рублей.
Про 20 рублей эт ты сам придумал и видно так понравилось, что уже 3-й раз повторяешь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:13   #791   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И много вы напробовались колбасы?))) НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ, ХВАТИТ КУЙНЕЙ СТРАДАТЬ.
Добро пожаловать на Юго-Западный рынок. Попробуйте сами, а потом говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:36   #792   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Уж ни тебе ли?
производителю. А я это или еще какой Кэмерон - это дело десятое.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Большая слишком большая простынь получится - боюсь не сможешь прочитать.
)))))

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
К примеру за прошлый год я только в кинотеатре оставил около 3 тысяч.
меценат прямо))) половина прибыли от "аватара" - твои сто баксов, не иначе)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:38   #793   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Добро пожаловать на Юго-Западный рынок. Попробуйте сами, а потом говорите.
Быть может на Ю-З рынке и остался островок совка, в магазине же никто колбасу на пробу не даст. Говори - сколько или иди на три буквы.

Последний раз редактировалось Spectator; 01.08.2010 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:32   #794   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Быть может на Ю-З рынке и остался островок совка, в магазине же никто колбасу на пробу не даст. Говори - сколько или иди на три буквы.
Вот как раз сегодня был в магазине, там давали пробовать новые колбаски, сосиски, даже жареные, фрикадельки в разных соусах и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:06   #795   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Закон об авторском праве рассматривает МОНОПОЛЬНОЕ владение правообладателя объектом. Так что никакой рыночной конкуренции здесь нет.
Как это нет? А почему же фильмы сражаются друг с другом за кассовые сборы и призы, а производители ПО что только не выдумывают, чтобы ИХ продукт покупали?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И вот вся эта детская орава вначале бегала, играла, а потом Вы им поставили мультики на телевизор, и они уселись смотреть. ЭТО - публичное воспроизведение. И по данному закону наказуемо.
Нет.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если Вы тут же выйдете, а не поедете далее, то деньги с Вас очевидно не возьмут.
Ну, вроде как, про это соглашение знают все от мала до велика ещё ДО покупки. В этом и отличие.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Могу ли я вернуть в магазин и получить обратно деньги вскрытый диск у которого я лишь на экране прочитал лицензионное соглашение, и оно мне не понравилось??
С фильмами - вряд ли (где гаранитя того, что вы его уже не переписали?), а вот с крупным софтом примерно так и есть: можно не согласиться с соглашением Windows и получить деньги обратно, но только ДО его активации. Придумают активацию фильмов - может, дудет также.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему бы и другую продукцию так не выпускать?
Для образовательного просмотра - одна цена, для домашнего - другая, для расширеного - третья, для полного использования (кроме копирования) - четвертая.
Версии Windows отличаются друг от друга, а фильмы - нет. Или в версиях для домашнего просмотра надо урезать качество изображения? Тут просто другое разделение (по носителю).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
При том что "конкуренция" регулирующая цену при наличии монополиста - миф.
Какой у нас в РФ монополист в видео, аудио сфере? В сфере ПО и книжном издательстве?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Следовательно цены необоснованы.
А почему же у т.н. производителей дела идут в целом хорошо? Значит, покупают по установленной цене. А ценообразованием сейчас занимаются целые отделы в фирмах. Если бы цены не были обоснованными, фирмы бы разорились.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А мне похрену на Москву я живу в Воронеже и тебя спрашиваю: где у нас расположен прокат, в который ты постоянно меня отправляешь.
В сотый раз повторяю: я понятия не имею, где в Воронеже есть видеопрокаты. Тебе надо - сам и ищи. Видимо, не надо. Вот я тебе написал, что в Москве куча этих прокатов - и главный вопрос: москвичи не качают фильмы, а ходят в эти прокаты? Вот я к чему, если не понятно до сих пор. Не про тебя и про прокат у твоего дома, а про то, что его наличие ничего не меняет, как ты тут утверждаешь.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скажи честно ты идиот? Написано было по-русски: нет у нас таких прокатов и нет адресов.
Идиот тут только ты: с таким завидным бараньим упорством тупишь и тупишь. Тебе пишут - читай, а не чушь неси.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Про 20 рублей эт ты сам придумал и видно так понравилось, что уже 3-й раз повторяешь.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если бы за скачивание сажали, а диск с фильмо можно было за 20 рублей купить/взять в прокате - покупали бы
Ты ещё и слепой? Или просто память девичья?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:10   #796   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как это нет? А почему же фильмы сражаются друг с другом за кассовые сборы и призы, а производители ПО что только не выдумывают, чтобы ИХ продукт покупали?
Если в ПО действительно в некоторых сегментах есть конкуренция между продуктами, решающими ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЗАДАЧИ, но вместе с тем присутствует и бесплатное ПО, позволяющее те же задачи решить очень близко (например Открытый Офис), то говорить о конкуренции фильмов, это все равно как говорить о конкуренции поездов, идущих в Москву и идущих в Киев.
Разные фильмы - разные цели и задачи - разный продукт.
Ну и где бесплатный вариант Аватара, который бы был очень близок к исходному?

Между прочим, о монополизме авторского права выдумал не я, об этом рассуждают зарубежные специалисты, и регулировка авторского права как раз и направлена на регулирование этого монополизма. Почитайте хоть английскую википедию на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Нет.
Еще как да. В круг домашнего просмотра включаются лишь лица ПОСТОЯННО и регулярно совместно проводящие время/живущие. Школьные друзья детей, особенное если это еще и почти весь класс, не попадают в это определение, и попытки такого преследования уже были.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну, вроде как, про это соглашение знают все от мала до велика ещё ДО покупки. В этом и отличие.
Ничего подобного. Существует общее право, которое действительно интуитивно и которое все в общем знают. Законно купил - значит имеешь в собственности. А собственность заключается в праве владения, распоряжения и т.д. И никаких ограничений.
Именно потому, что правообладатели пытаются навязать необычную форму, то, что им нравится, они и пишут эти лицензионные вещи в начале диска. А иначе, если все знают, на кой хрен писать?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
С фильмами - вряд ли (где гаранитя того, что вы его уже не переписали?), а вот с крупным софтом примерно так и есть: можно не согласиться с соглашением Windows и получить деньги обратно, но только ДО его активации. Придумают активацию фильмов - может, дудет также.
Вот интересно? А как же презумпция невиновности? Т.е. всех чохом объявляют ворами? Ну так что же удивляться, если люди начинают вести в соответствии с ожидаемым от них?

ПО тоже можно переписать и кракнуть, и диск вернуть.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Версии Windows отличаются друг от друга, а фильмы - нет. Или в версиях для домашнего просмотра надо урезать качество изображения? Тут просто другое разделение (по носителю).
Ну так и делайте варианты фильма.
Зажатые донельзя по 6-8 фильмов на диске без всех фич, бонусов, опций пусть стоят одну двадцатую от полной версии, и далее по возрастающей.
Если мне фильм понравится в зажатой минималистской версии я куплю и полную, чтобы поиметь полное удовольствие.
Даже у монополистов - железной дороги - есть опции поездов из точки а в точку б, фирменные, скорые, пассажирские и т.д. почтово-багажные, с разным уровнем сервиса, с разными купе, плацкартами, сиденьями, и соответственно разной, в разы ценой билета.
А здесь нам пытаются втюхать все по максимуму, даже если и не нужно. На кой мне хрен субтитры на десяти языках? Разные бонус материалы?
А главное, если даже и купил пиратскую копию, в бешеном сжатии, без всего, с порезаным звуком и т.д., обвиняют как если бы спер самую лучшую эксклюзивную продукцию. Но это все равно, что обвинять зайца в почтово-багажной сидячке, что он не заплатил за билет в суперлюксовом мягком вагоне 1 класса суперэкспресса.

Большинство книг, что я читаю - в мягкой бумажной обложке, дешевые издания. И лишь единицы я ПОТОМ покупаю в высококлассных изданиях с дорогим переплетом, бумагой и иллюстрациями. И эти дешевые издания стоят лишь долю от дорогих, часто четверть, не более.
Вот пусть и фильмы будут в зажатом дешевом виде по 3-5 долларей, а в полной режисерской версии со всеми бонусами и опциями - по 25-30. Это будет понятно, и можно будет преследовать. А так мне всучивают что-то в кожаной обложке и с золотым обрезом, что я может и далее первой главы и не прочитаю.
И кричат о каких-то авторских правах...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:28   #797   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Еще как да. В круг домашнего просмотра включаются лишь лица ПОСТОЯННО и регулярно совместно проводящие время/живущие. Школьные друзья детей, особенное если это еще и почти весь класс, не попадают в это определение, и попытки такого преследования уже были.
Я же цитировал уже этот пункт:
"...в месте, открытом для свободного посещения (ваша квартира?), или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи" (друзья ваших детей сюда не входят, и это скажет любой ярый защитник авторских прав)
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и где бесплатный вариант Аватара, который бы был очень близок к исходному?
Такой конкуренции, разумеется, нет, но есть конкуренция между разными фильмами, выпускающимися в одно и то же время.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А как же презумпция невиновности? Т.е. всех чохом объявляют ворами?
Никто никого не обвиняет и в тюрьму за это не сажает, просто возможность злоупотреблений слишком высока.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ПО тоже можно переписать и кракнуть, и диск вернуть.
Так куда проще скачать уже взломанный, чем возиться с диском. На лицензионный диск это никак не повлияет: код останется неактивированным.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зажатые донельзя по 6-8 фильмов на диске без всех фич, бонусов, опций пусть стоят одну двадцатую от полной версии, и далее по возрастающей.
Если мне фильм понравится в зажатой минималистской версии я куплю и полную, чтобы поиметь полное удовольствие.
Да никто не будет в здравом уме намеренно портить свой продукт! Что касается последующей покупки, то лично я не стал бы покупать после просмотра (даже в плохом качестве), т.к. фильмы по два раза не просматриваю.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
с разными купе, плацкартами, сиденьями, и соответственно разной, в разы ценой билета
Кто как может разнообразит свой ассортимент. Для фильмов это различные носители, для ПО - версии (хотя, бывает, что версия только одна - как же так?).
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А здесь нам пытаются втюхать все по максимуму, даже если и не нужно. На кой мне хрен субтитры на десяти языках? Разные бонус материалы?
Ну так и автомобили по 10 миллионов пытаются "втюхать". Кто считает цену неоправданно высокой, обычно не покупает. И не нужно опять говорить, что можно купить автомобиль за 100 тысяч и радоваться: дело в согласии с предложением.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:55   #798   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я же цитировал уже этот пункт:
"...в месте, открытом для свободного посещения (ваша квартира?), или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи" (друзья ваших детей сюда не входят, и это скажет любой ярый защитник авторских прав)
Вот именно, что приятели и одноклассники детей не входят в обычный круг семьи. Значит и поставить им мультики на день рождения нельзя!!!

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Такой конкуренции, разумеется, нет, но есть конкуренция между разными фильмами, выпускающимися в одно и то же время.
Это как конкуренция между поездами, отправляющимися с вокзала в одно и то же время но в разных направлениях

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Никто никого не обвиняет и в тюрьму за это не сажает, просто возможность злоупотреблений слишком высока.
Возможность злоупотреблений высока, где все противоречит здравому смыслу.
В возврате промтоваров и одежды возможность злоупотреблений тоже немала, а берут назад.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Так куда проще скачать уже взломанный, чем возиться с диском. На лицензионный диск это никак не повлияет: код останется неактивированным
Так проще и фильм скачать, чем возиться с магазинным ДВД

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Да никто не будет в здравом уме намеренно портить свой продукт! Что касается последующей покупки, то лично я не стал бы покупать после просмотра (даже в плохом качестве), т.к. фильмы по два раза не просматриваю.
Да? И почему же издают книги в мягких бумажных обложках? Почему пускают поезда-сидячки, а не все вагоны первого класса? И почему народ покупает пережатые фильмы, даже если нормальный ДВД уже стоит недорого (у старых картин такое бывает)?

Некоторые (!) фильмы я смотрел не по разу. И некоторые, и не обязательно серьезные, иногда охотно пересматриваю. Например старого Джеймса Бонда - у меня полная коллекция.
Книги Вы тоже не преречитываете?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Кто как может разнообразит свой ассортимент. Для фильмов это различные носители, для ПО - версии (хотя, бывает, что версия только одна - как же так?).
нет, разные носители - это разные продукты. Кинотеатр, ДВД, телевизионная передача - это как самолет, поезд, автобус - все доставят из пункта а в пункт б, но за разное время, деньги, удобства и качество.

Да, кстати, если фильм прошел по телевизору, и я его записал - это ТОЖЕ по странному закону нарушение.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну так и автомобили по 10 миллионов пытаются "втюхать". Кто считает цену неоправданно высокой, обычно не покупает. И не нужно опять говорить, что можно купить автомобиль за 100 тысяч и радоваться: дело в согласии с предложением.
Параллельно со 100 милионным автомобилем имеется и в 100 раз более дешевый, который выполняет ту же функцию. Не катер, не мотороллер, не пылесос, а именно автомобиль. Да, и труба пониже и дым пожиже, и сиденья не кожаные, и климат-контроля нет - но функция именно та же. А тут выбора нет - монополия.

даже для платных дорог дожен по закону существовать бесплатный дублер. А здесь - нет замены. Вот хочу я посмотреть Мела Гибсона "Страсти Христовы", и все, никак. Никаких вариантов. Т.е. из пункта а в пункт б - только монополия. А это противозаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:08   #799   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот как раз сегодня был в магазине, там давали пробовать новые колбаски, сосиски, даже жареные, фрикадельки в разных соусах и т.д.
Оченно Вам повезло с магазином. Еще раз - я такого добра нигде не наблюдал уже лет десять как. Так что это не показатель, а единичное явление.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:17   #800   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Оченно Вам повезло с магазином. Еще раз - я такого добра нигде не наблюдал уже лет десять как. Так что это не показатель, а единичное явление.
Регулярно, пару раз в неделю наблюдаю. Не одно, так другое, то йогурты, то соки, то сыры, то даже и винчик был (в своем отделе, конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:18   #801   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот именно, что приятели и одноклассники детей не входят в обычный круг семьи. Значит и поставить им мультики на день рождения нельзя!!!
Это Вы вот на основании чего говорите? Нет такого понятия у юристов - "обычный круг семьи"))) И в лицензии его, потому, быть не может.
Есть конкретная фраза "commersal use" - коммерческое использование. Равно как есть понятие - распространение и показ для широкого круга лиц. Это тоже вполне формализуемая и доказуемая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:21   #802   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Регулярно, пару раз в неделю наблюдаю. Не одно, так другое, то йогурты, то соки, то сыры, то даже и винчик был (в своем отделе, конечно)
Пусть так. И из этого следует ЧТО? Конкретный магазин за свои деньги (пли за счет производителя) организует такую акцию ПО СОБСТВЕННОМУ желанию. Своего рода - реклама, да, но вот только Вы не понимаете простой вещи - это ЖЕЛАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не покупателя. Производитель захотел устроить акцию - устроил, Кэмерону себя рекламировать не надо, так что не надо за него решать - можно ли воровать его фильмы для ознакомления, или нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:26   #803   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это Вы вот на основании чего говорите? Нет такого понятия у юристов - "обычный круг семьи"))) И в лицензии его, потому, быть не может.
Есть конкретная фраза "commersal use" - коммерческое использование. Равно как есть понятие - распространение и показ для широкого круга лиц. Это тоже вполне формализуемая и доказуемая вещь.
Обратитесь к Тонику, он же цитировал этот пункт -

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я же цитировал уже этот пункт:
"...в месте, открытом для свободного посещения (ваша квартира?), или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи" (друзья ваших детей сюда не входят, и это скажет любой ярый защитник авторских прав)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:27   #804   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Слова без ошибки написать не можете, а еще рассуждаете.
Прочитайте внимательнее, что сами цитируете

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело что надо платить людям, у которых хватает.
пропустил дефис и запятую. Безграмотные Grammar Nazi всегда тааакие забавные))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:30   #805   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Равно как есть понятие - распространение и показ для широкого круга лиц. Это тоже вполне формализуемая и доказуемая вещь.
Вот именно. Поехали вы студентами на дачу, устроили там танцы-шманцы-обжиманцы - все, вы нарушили закон, так как организовали прослушивание для широкого круга лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:42   #806   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот именно. Поехали вы студентами на дачу, устроили там танцы-шманцы-обжиманцы - все, вы нарушили закон, так как организовали прослушивание для широкого круга лиц.
Пообжимались-потанцевали, сели у костра под гитарку шашлычки с водкой кушать. Поиграли, попели песен - и опять нарушили закон))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:48   #807   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В возврате промтоваров и одежды возможность злоупотреблений тоже немала, а берут назад.
Да ну, какие там злоупотребления, если товарный вид не пострадал. Если бы можно было положить одежду в шкаф, а она бы там размножилась, после чего отнести её в магазин - тогда да.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И почему же издают книги в мягких бумажных обложках?
Потому что их покупают и их качество всё же отличается от туалетной бумаги. Если бы производители, как вы того хотите, наладили выпуск AVI на болванках, цена была бы не намного ниже DVD. Ну, допустим, при цене DVD в 300 рублей диск с AVI стоил бы 180 рублей. А вы как считаете, почему же производители упускают такую золотую жилу в качестве дохода? Продавец вправе предлагать товар того качества и той цены, которая устроит покупателя в нужном продавцу объёме. По всей видимости, современная ситуация всех устраивает.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Книги Вы тоже не преречитываете?
Если фильмы приходится иногда, то книги - никогда.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Параллельно со 100 милионным автомобилем имеется и в 100 раз более дешевый, который выполняет ту же функцию. Не катер, не мотороллер, не пылесос, а именно автомобиль. Да, и труба пониже и дым пожиже, и сиденья не кожаные, и климат-контроля нет - но функция именно та же
В магазинах есть целые ящики, заваленные распродажными дисками - не пылесосами, а дисками =) Да, не такие интересные и свежие, да и режиссёры похуже, но функции у них те же.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Т.е. из пункта а в пункт б - только монополия. А это противозаконно.
Ну сравнили вынужденное перемещение и просмотр фильма! Что мне делать, если я хочу чёрную икру, а она стоит полторы тысячи за щипотку? Покупать или пройти мимо, я так думаю. Продукты первой необходимости столько не стоят и даже, как дороги, пока как-то регулируются государством.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:48   #808   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
пропустил дефис и запятую. Безграмотные Grammar Nazi всегда тааакие забавные))))
Давайте Вы укажете - где и что я пропустил, с указанием конкретных правил русского языка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:55   #809   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,893
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Обратитесь к Тонику, он же цитировал этот пункт -
Я процитировал конкретный пункт лицензионного соглашения. Вот от него и отталкиваемся, если английский язык Вам неведом, то commertial use - это просто коммерческое использование. Т.е. если Вы даже своему собственному ребенку покажете фильм за 3 бакса, то это уже будет ОНО.
Распространение на торрентах подпадает уже под другую статью.
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

И т.д. Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.
Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:56   #810   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давайте Вы укажете - где и что я пропустил, с указанием конкретных правил русского языка.
Spectator, и вы признаете себя безграмотным чмошником с высоким самомнением и перестанете выпендриваться?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind