Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 11:28   #8281   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Сразу видно российское мышление и отношение к делу
Правильнее не ждать, пока завалится столб, а предупреждать такие случаи, а этого без предварительных расчётов, оценки и запасов прочности ну никак, поверьте!
Везде почему то ставят обычные столбы, без разницы для какого крепления. Палка и растяжка. У нас эти самые столбы поставили еще при царе горохе, и ни хотят никак падать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:30   #8282   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Avtopilot,
Вообще странно было бы, если бы "мостика" не было. Мало ли как рога закрутятся при срыве и с чем законтачат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:31   #8283   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ездил один раз и написал свои впечатления.
Каких дублеров? Автобусы в разной мере есть везде. 14/15 повторяют 4 маршрут, не являясь откровенным огрызком для перевозки заводчан. А кстати вы думали, надо ли работникам васо на проспект или вгу? врядли. Они в ю-з, северный и т.д. ехать хотят. И вобще было бы правильным им ездить на заводских служебных автобусах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:31   #8284   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Везде почему то ставят обычные столбы, без разницы для какого крепления. Палка и растяжка. У нас эти самые столбы поставили еще при царе горохе, и ни хотят никак падать.
У нас много чего ещё не падает.
А потом вдруг чешем репу: А что это свет в половине ЦФО отключился из-за одной подстанции? А что это мост в Н. Усмани рухнул? Или "Трансвааль"...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:32   #8285   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Так никто не ответил про 2-й и 1-й маршруты до вокзала! Есть информация?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:37   #8286   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
У нас много чего ещё не падает.
А потом вдруг чешем репу: А что это свет в половине ЦФО отключился из-за одной подстанции? А что это мост в Н. Усмани рухнул? Или "Трансвааль"...
Это совсем разные вещи. Для того что бы поставить столб не нужно нанимать целый институт проектный, в отличие от моста/парка/ и других мест.
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Каких дублеров? Автобусы в разной мере есть везде. 14/15 повторяют 4 маршрут, не являясь откровенным огрызком для перевозки заводчан. А кстати вы думали, надо ли работникам васо на проспект или вгу? врядли. Они в ю-з, северный и т.д. ехать хотят.
По нормам шаговой доступности можно выйти на ленинский проспект и уехать куда тебе угодно, хоть в масловку. Да и маршруты 105/104/20 которые идут от завода еще никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:38   #8287   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Так никто не ответил про 2-й и 1-й маршруты до вокзала! Есть информация?
Ничего еще не известно. Как будет сообщим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:39   #8288   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
По нормам шаговой доступности можно выйти на ленинский проспект и уехать куда тебе угодно, хоть в масловку. Да и маршруты 105/104/20 которые идут от завода еще никто не отменял
Вот, получается без троллейбуса в тех местах никто ласты не склеит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:42   #8289   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Вот, получается без троллейбуса в тех местах никто ласты не склеит.
Однако ж уехать на той же 100-й газели весьма проблемно бывает. Пассажиропоток большой на данном направлении. Поэтому и пускают именно 4-ку, а не 14/15 тролль. Заменят газель на троллейбус
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:45   #8290   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ага, на 3 тоже думали большой пассажиропоток срубят А на деле эти гробы разве что по разрыву пускать надо. Видимо боятся 2 до вокзала продлевать - не выгодно ради пяти калек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:47   #8291   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Ага, на 3 тоже думали большой пассажиропоток срубят А на деле эти гробы разве что по разрыву пускать надо. Видимо боятся 2 до вокзала пускать - не выгодно ради пяти калек.
Если не выгодно, все водители давно бы ушли с маршрута.за бесплатно рабоатть никто не будет. Ну а двойка там уже совсем другой случай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:55   #8292   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если не выгодно, все водители давно бы ушли с маршрута
Как то ехал я на тройке, подъезжает он к керамическому, а там 19 пазик стоит на остановке. Трулик ему сигналит, тот стоит. Потом поровнявшись с пазиком кабиной водила трулика заорал матом - ты чего, дебил тут стоишь, давай я тебе чирик в рожу кину! И это при пустом у себя салоне. А вобще нехрен лукавить - трулики убыточны и работают на дотации (за счет города, т.е нас с вами), а водилы минималку всё равно получат, даже возя воздух. Есть такие малопосещаемые магазины - для виду, но они есть, т.к. необходимы для определенного рода манипуляций
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:59   #8293   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Как то ехал я на тройке, подъезжает он к керамическому, а там 19 пазик стоит на остановке. Трулик ему сигналит, тот стоит. Потом поровнявшись с пазиком кабиной водила трулика заорал матом - ты чего, дебил тут стоишь, давай я тебе чирик в рожу кину! И это при пустом у себя салоне. А вобще нехрен лукавить - трулики убыточны и работают на дотации (за счет города, т.е нас с вами), а водилы минималку всё равно получат, даже возя воздух. Есть такие малопосещаемые магазины - для виду, но они есть, т.к. необходимы для определенного рода манипуляций
За копейки работать никто не будет сейчас За идею уже давно никто не работает. На всех маршрутах есть план который вполне успешно приносится. Иили тебе фото с пассажирами нужно показать ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:03   #8294   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Там с пассажирами всего несколько рейсов в час-пик. Если город перестанет платить за электроэнергию, а партия оплачивать 2/3 стоимости нового трулика - эта лавочка отправится вслед за трамваем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:05   #8295   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Там с пассажирами всего несколько рейсов в час-пик. Если город перестанет платить за электроэнергию, а партия оплачивать 2/3 стоимости нового трулика - эта лавочка отправится вслед за трамваем
Согласен. Народ как-то не спешит пересаживатся из пазиков, газелек и еврохлама в тролли. Видимо что-то тут не так. А деньги то немалые уже потрачены. Следующий шаг со стороны властей мне видится как запретительный. Опять людей для их же блага ограничивать будут. Только как говорится "насильно мил не будешь".
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:13   #8296   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Не едет тролль на ваи, версту, авторынок, отрожку, машмет, придонской, шилово, врттз, просто по кольцовской.
А пазики, газели и еврохлам едет. Троллейбусный маршрут должен соединять районы, а не кончаться в центре. Не хотят этого понимать избалованные троллейбусники.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:20   #8297   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Согласен. Народ как-то не спешит пересаживатся из пазиков, газелек и еврохлама в тролли. Видимо что-то тут не так.
Да всё тут так. Инерция, стереотипы.
Лично я пересел. Теперь из центра в час пик уезжаю домой на троле, без душегубки и сидя, в отличие от еврохлама. По мне - так подольше бы не пересаживались
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:20   #8298   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Согласен. Народ как-то не спешит пересаживатся из пазиков, газелек и еврохлама в тролли. Видимо что-то тут не так. А деньги то немалые уже потрачены. Следующий шаг со стороны властей мне видится как запретительный. Опять людей для их же блага ограничивать будут. Только как говорится "насильно мил не будешь".
Сейчас проехал от проспекта труда до Пушкинской на тролейбусе №2. в салоне было 4 пассажира!!!! В пути были 35 минут! ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!!!! Пешком от Политеха, до Института связи минут 20 идти!!!

Тролейбус - нахер не нужный транспорт. Изменилась дорожная ситуация, плотность потока и т.д. не може ттролейбус ездить!! ТЕХНИЧЕСКИ НЕ В СОСТОЯНИИ!!!

Почему технически??? А вы знаете как работают "стрелки" у КС??? Вы знаете, что для включения поворота "На лево" тролейбус должен обесточить штанги и проскочить по инерции "стрелку", и на оборот, при повороте "на право" тролейбус должен двигаться с включенным двигателем!!!

А теперь представте себе этот маневр в современном городе???? У тролейбуса БАНАЛЬНО ПРОСТО НЕТ МЕСТА ДЛЯ РАЗГОНА!!! Вот и ехали мы 35 минут, потому как 15 минут тролик ждал пока ему уступят 15 метров для разгона и проскока стрелки по инерции!! А кто-ж ему в сегодняшнем потоке такое место уступит???
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:28   #8299   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
ALF!, ну может быть и так. Время покажет. Радует одно - что вам предоставили выбор, вы его сделали осознано и вас этот выбор полностью устроил. Это и называется - свободная конкуренция. Если же на самом деле затея с троллами является сурогатным и нежизнеспособным детищем и ему будут искуственно создоваться комфортные условия за чужой счёт - имхо ничего хорошего не выйдет
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:03   #8300   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Пешком от Политеха, до Института связи минут 20 идти!!!
Бегом что-ли бежать (в т.ч. через проезжую часть)?

Бывает и на маршрутке так же по полчаса ехать приходиться, ибо вся Плехановская - одна большая пробка в час пик.

В целом же тоже не понимаю, какой толк от троллейбусов сейчас. Уж очень они неповоротливые, при этом место на общей дороге занимают. Экологическую ситуацию при таком "многообразии" маршрутов и машин на них они явно не исправят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:22   #8301   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Экологическую ситуацию при таком "многообразии" маршрутов и машин на них они явно не исправят.
Пока они создают пробки - экологическая ситуация может лишь усугубиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:29   #8302   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Да пробки создают сейчас все, кому не лень. Вчера через северный мост ехал минут 20 только. А всё из-за того, что на одной полосе авария небольшая была. И всё сразу же пробка. Хотя троль опять же повторюсь крайне неповоротлив.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:36   #8303   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 25.06.2008
Возраст: 54

dle вне форума Не в сети
от дварца кирова до молодежного рекорд 22 минуты
норма 35-45
125 маршрутка
и я не водитель я обычный пассажир
просто время засекал
а от пушкинуской до политеха не более 5
никогда не понимал пользователей трамваев траллейбусов пазиков вских огромных ипанутых автобусов
по умолчанию все они домолинковцы
или проще уепки
стройте МЕТРО !!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:49   #8304   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
dle, при чем тут Домолинк?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:51   #8305   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Троллейбусный маршрут должен соединять районы, а не кончаться в центре. Не хотят этого понимать избалованные троллейбусники.
при системе "окраина-центр-окраина" мы получаем дикий клубок из маршрутов в центре. имхо как раз-таки наиболее оптимальная система "окраина-центр" при учёте нормально действующих проездных и возможности пересадки в точке выхода.

Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Лично я пересел. Теперь из центра в час пик уезжаю домой на троле, без душегубки и сидя, в отличие от еврохлама. По мне - так подольше бы не пересаживались
+1

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сейчас проехал от проспекта труда до Пушкинской на тролейбусе №2. в салоне было 4 пассажира!!!! В пути были 35 минут! ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!!!! Пешком от Политеха, до Института связи минут 20 идти!!!
а остальной транспорт как? а то может вы все в одной пробке стояли, а троллейбус виноват, что не перелетел её?
спараведливости ради отмечу, что сам недавно попадал в очень старый и медленный троллейбус на 2ке, так это отнюдь не значит, что все тролли медленны.

просто каждый видит то, что хочет: тот троллейбус, в котором я вчера ехал на красном свете перед мостом на заставе в сторону центра успел объехать 80 и стартануть так, что был уже на середине моста, пока автобус трогался. А ещё видел, как на памятнике Славы 12 человек моложе 25 лет с удовольствием сели в 7а, причём они были не из одной компании и даже не из 3-х.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:53   #8306   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dle Посмотреть сообщение
или проще уепки
тут модератору стоит присмотреться
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:18   #8307   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Бегом что-ли бежать (в т.ч. через проезжую часть)?
20 минут=1/3 часа

2,7/одна треть=2,7*3=8,1 км/час

Нормальная скорость пешехода, быстрее конечно, чем прогулочный шаг, но это не бег!!! Бегом, там 10-12 минут!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 11
Размер:	46.4 Кб
ID:	543230  
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:38   #8308   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Там с пассажирами всего несколько рейсов в час-пик. Если город перестанет платить за электроэнергию, а партия оплачивать 2/3 стоимости нового трулика - эта лавочка отправится вслед за трамваем.
Они и не в час пик ездят с достаточным кол-вом пассажиров. Да и общественный транспорт без дотаций не бывает. Иили получаем полную жопу с легкой видимостью ОТ без денег, или платим бабки и передвигаемся нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:45   #8309   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да и общественный транспорт без дотаций не бывает. Иили получаем полную жопу с легкой видимостью ОТ без денег, или платим бабки и передвигаемся нормально
Ну а как же до недавнего времени самый амбициозный проект нашей власти в области развития ОТ - Жёлтый бесплатный автобус? Абсолютно (100%) дотационный и при этом сочетает в себе легкоразличимые черты полной жопы в виду продолжительных интервалов движения (15-20 мин) и наоборот непродолжительного времени работы транспорта на маршруте (до 19.00-20.00)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:58   #8310   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сейчас проехал от проспекта труда до Пушкинской на тролейбусе №2. в салоне было 4 пассажира!!!! В пути были 35 минут! ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ!!!! Пешком от Политеха, до Института связи минут 20 идти!!!
Если бегом бежать может и успеешь. А так с учетом того что весь МСК проспект одна большая пробка, то все еле тащутся.
Цитата:
Сообщение от dle Посмотреть сообщение
от дварца кирова до молодежного рекорд 22 минуты
норма 35-45
125 маршрутка
и я не водитель я обычный пассажир
просто время засекал
а от пушкинуской до политеха не более 5
никогда не понимал пользователей трамваев траллейбусов пазиков вских огромных ипанутых автобусов
по умолчанию все они домолинковцы
или проще уепки
стройте МЕТРО !!!!!!!!!!!!!!
Если нарушать ПДД, можно и за 2 минуты доехать. Только я не хочу ценой своей жизни делать рекорды скорости.

Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Ну а как же до недавнего времени самый амбициозный проект нашей власти в области развития ОТ - Жёлтый бесплатный автобус? Абсолютно (100%) дотационный и при этом сочетает в себе легкоразличимые черты полной жопы в виду продолжительных интервалов движения (15-20 мин) и наоборот непродолжительного времени работы транспорта на маршруте (до 19.00-20.00)
Его закроют совсем скоро. Да и проект был создан лишь для того что бы пенсионеры не ездили в других автобусах. Типо для вас есть народные, вот туда и чеши. Очередная глупая затея.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind