Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 19:53   #9061   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Да не, каждый по 50ру положит ему, а за 200 он нормально поедет. Так смогут к примеру уехать 4 васошника-))
Жжошь, с копеечной зарплатой на заводе, людям только в такси ездить
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:55   #9062   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Не, ну как альтернатива идеи 50 рублевого проезда в газели (или ещё где?). Не я это предложил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:50   #9063   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
За 50ру можно такси на четверых вызвать
А если ты один, стоишь в центре в час пик пытаясь уехать с работы домой, устал и не хочешь ехать стоя ну и ждешь газель с сидячими местами.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот прикинь тебе предлогают купить китайские часы за 1000$, которые на самом деле стоят скажем рублей 50 в любом ларьке. Естественно желающих купить это дерьмо по дорогой цене не будет. Тут теже самые яйца, при существющим сервисе за 50 рублей никто не сядет в старую маршрутку. Новую технику вам никто покупать не будет.
Если тебе уперлось узнать время и есть 1000 баксов на это но нет поблизости ларька с дешевыми часами, купишь часы за 1000 баксов. Дорога ложка к обеду - известная пословица, можно и перефразировать - ложка к обеду дорога (дорожает).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:53   #9064   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Если тебе уперлось узнать время и есть 1000 баксов на это но нет поблизости ларька с дешевыми часами, купишь часы за 1000 баксов. Дорога ложка к обеду - известная пословица, можно и перефразировать - ложка к обеду дорога (дорожает).
Процент такихлюдей крайне низок. В воронеже з/п не космические.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:10   #9065   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
кто вам такое сказал ? да и у нас вообще есть автоубсы если ты не знал, можно на них ездить. Альтернатива есть.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Даже в крутых городах вроде Праги где ходят куча трамваев никто не додумался сделать дублера трамваю или скажем троллейбуссу. Ибо это глупо крайне возникает куча проблем. Да город сам себя шантажировать не будет, это уже полный бред.
А кто говорил несколькими постами выше что в угоду троллейбусам автобусы будут изгнаны с маршрутов-конкурентов?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Не один нормальный водитель не будет спокойно смотреть как конкурент с дублирующего маршрута будет забирать пассажиров, ему то тоже хочется зарабоать денег. В результате чего мы каждый день гонки среди автоубсов.
Водители троллей что в таком случае делать будут? Чтобы обеспечить их зарплатой надо будет:
1) Сократить число троллей чтоб пассажиров на всех хватило.
2) Платить зарплату не от выручки а из бюджета.
В обоих случаях страдают пассажиры - в первом проезд будет только битком, во втором - к первому недостатку прибавится еще и то что зарплата будет платиться за счет налогоплательщиков - работающих горожан(кои и явяются пассажирами).
В общем, вместо того чтобы лечить больной орган предлагается его ампутировать и заменить впоследствии протезом, имеющим множество изъянов.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Надо учитывать крайне интересный момент что не все машины каждый день коптят небо, некотрый скажем ездят только утром/вечером с работы на работу. И так далее. А автобус ездит каждый день с 5 утра и до 11 вечера. Естественно что выхлопов грязных куда больше.
Машин многократно больше чем автобусов, они все равно больше портят воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:16   #9066   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А кто говорил несколькими постами выше что в угоду троллейбусам автобусы будут изгнаны с маршрутов-конкурентов?
Хуже от этого никому не будет. Проблем станет меньше. Избавимся от тупых гонок от конечно до конечной. Подрезалова на остановках. Т.д.


Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Водители троллей что в таком случае делать будут?
.
Будут спопокойно без проблем возить людей. как и сейчас происходит. Конкурентов то не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:20   #9067   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Процент такихлюдей крайне низок. В воронеже з/п не космические.
Ну вот и хай сабе в газельке одно - два места рядом с водилой резервируются для вынужденной щедрости пассажиров. А если говорить серьезно о том как это у нас выглядеть будет - через полгода все станет выглядеть как сейчас. Газельки по 50 р. будут такими же переполненными, люди привыкнут к новым ценам но ездить будут только по необходимости. Зато полгода будет можно ездить с бОльшим комфортом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:23   #9068   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А если говорить серьезно о том как это у нас выглядеть будет - через полгода все станет выглядеть как сейчас. Газельки по 50 р. будут такими же переполненными, люди привыкнут к новым ценам но ездить будут только по необходимости. Зато полгода будет можно ездить с бОльшим комфортом.
Я если смотреть реально, никто вообще в них не сядет зарплаты у нас маленькие очень. Сколько раз тебе повторять?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:29   #9069   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Хуже от этого никому не будет. Проблем станет меньше. Избавимся от тупых гонок от конечно до конечной. Подрезалова на остановках. Т.д.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Будут спопокойно без проблем возить людей. как и сейчас происходит. Конкурентов то не будет.
Не могу себе представить по какому волшебству? Гонок не будет по техническим причинам а на остановках толчея из троллей останется, пассажиров-то меньше не станет, троллей понадобится много чтобы всех сразу вместить. Иначе надо будет или ехать пассажиру в толчее или выходить раньше из дома/с работы.
Отсутствие конкуренции не есть хорошо, стимул к развитию пропадает. И заинтересованность в пассажирах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:36   #9070   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
никто вообще в них не сядет зарплаты у нас маленькие очень. Сколько раз тебе повторять?
Ну, не у всех. А возможностей заработать больше чем в ссср.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:37   #9071   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Не могу себе представить по какому волшебству? Гонок не будет по техническим причинам а на остановках толчея из троллей останется, пассажиров-то меньше не станет, троллей понадобится много чтобы всех сразу вместить. Иначе надо будет или ехать пассажиру в толчее или выходить раньше из дома/с работы.
Отсутствие конкуренции не есть хорошо, стимул к развитию пропадает. И заинтересованность в пассажирах.
Вам об чем нибудь слово интервал движения говорит ?
Это только у частника проподает интерес, у городских даже с одним человеком в салоне всегда есть стимул к работе, потом что ему так начальник сказал работать. Да и в целом городу нужно. а частник домой свалит, просто потому что он не повезет нескольких человек. Просто скажет что не выгодно.


Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ну, не у всех. А возможностей заработать больше чем в ссср.
Кто зарабатывает хорошо давно ездят в крутых джипах. И им плевать на всякой от в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:16   #9072   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
=Дмитрий=, А что в твоем понятии крутой джип?
Кстати,в Праге троллейбус убрали,сделав ставку на трамвай в 1970-х г.г. 20 века.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:22   #9073   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, А что в твоем понятии крутой джип?
Кстати,в Праге троллейбус убрали,сделав ставку на трамвай в 1970-х г.г. 20 века.
Я просто имелл ввиду что вообще ездят на авто, показать свой достаток и уровень жизни. А про Прагу я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:16   #9074   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
McClowd, Это гдей-то в Курске такси по 70 рублей? Еще 5 лет назад уже по 150 было в среднем, когда у нас за 100 можно было весь город переехать?!

=Дмитрий=, Да я езжу на "крутой жИпе" и это не показатель моей бешеной, хотя и пятизначной, зарплаты, просто ОТ в моем районе постепенно изжили (не считая газелей). А троль, он конечно хорошо, но вот исторически в район СХИ и Березовой рощи не ходил и ходить не будет. Из электротранспорта у нас осталась только электричка до Вокзала (иногда до Плехановской) =)
Поэтому я и дальше буду летать по городу с постоянным полным приводом и сжигать по 4-7 литров бензина в день. На Приус еще не заработал, да и к полному приводу с большим клиренсом привык
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:44   #9075   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
в березовой роще сарай №9 ходит ... так что все ровно. А сжигать 5-10 литров в день это ерунда. Крутой джип по 15 жрать будет )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:13   #9076   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
rain100, Ну во-первых, сарай 9 ходит по нреудобному маршруту. Чтобы добраться до первого корпуса политеха мне придется проехать половину правого берега, хотя напрямую тут 20 минут езды максимум с пробками. Во-вторых, мои 5-7 литров уходят на 40-60 км в день. одно радует, по Вашей логике, мои 13-14 литров на сотню - это показатель крутости =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:29   #9077   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
13-14 литров на сотню - это показатель крутости =)
Показатель крутости джипа ) Сколько занимает езда проездом половины правого берега?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:35   #9078   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
что вообще ездят на авто, показать свой достаток и уровень жизни
а то что это просто удобно в голову не приходит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:09   #9079   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Archy,

Что все такие широкие в другие авто не помещаются? Обязательно паркетник 2х5 нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:48   #9080   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я просто имелл ввиду что вообще ездят на авто, показать свой достаток и уровень жизни.
Большинство городских лиц возрастом примерно до 25 ездят на авто чисто из-за понтов. Отсюда же гонки, буксы, пердовуфер и вождение в нетрезвом виде.

Люди более старшего возраста даже на крутых тачках ездят вполне вежливо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:18   #9081   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Большинство городских лиц возрастом примерно до 25 ездят на авто чисто из-за понтов. Отсюда же гонки, буксы, пердовуфер и вождение в нетрезвом виде.

Люди более старшего возраста даже на крутых тачках ездят вполне вежливо.
Согласен с тобой полностью и то не всегда выезжаю, только когда дел много и они стоют того чтобы брать машину и ее гонять, а не просто свою пятую точку катать )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:47   #9082   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что все такие широкие в другие авто не помещаются? Обязательно паркетник 2х5 нужен?
есть такой критерий - нравится
кому то скоростные пузотерки, а нам большие машины. И что тут плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:15   #9083   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Archy,
Хорошо хоть не на тракторе или Урале... Всё бы ничего, но когда энта ваша фигня начинает перестраиваться, то места занимает как микроавтобус. В плотном потоке напрягает. Не для нашего города таки л/а.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:25   #9084   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
фигня
ага )))
ну еслибы ты на них ездил то понял что по маневренности они получче тазов будут однозначно ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:38   #9085   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Archy,
По маневренности может быть, только места как два таза сразу занимает. На узкой улице или во дворах там, где два таза кое-как разъезжаются, с паркетником разъехаться уже проблема, особенно когда у обочину уже авто стоит. Видимость ещё хреновая сквозь них, когда на обычном авто едешь. Вообще удобно только тому, кто внутри ,да и то до тех пор, пока не придется место для стоянки искать - куда втиснешь таз, кашкай уже не лезет, а если решит влезть, то зад торчит на полдороги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:49   #9086   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
только места как два таза сразу занимает
так мы и платим как за 2 таза )))

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
пока не придется место для стоянки искать
смеешься что ли? с парковкой проблем нет
ну да в принципе что эту тему обсуждать Jedem das Seine
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:35   #9087   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Archy,

Цитата:
так мы и платим как за 2 таза )))
Места на дороге правда от этого не прибавляется.

Цитата:
смеешься что ли? с парковкой проблем нет
Я заметил. Пару раз с удовольствием наблюдал в центре как один такой беспроблемный безуспешно пытался втиснуть свою махину на обочине. Подозреваю он в это время сильно жалел, что не приобрел седан меньших габаритов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:37   #9088   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
с удовольствием наблюдал
вот отсюда все и идет
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:40   #9089   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Archy,
А как же. Он то думал одно удовольствие будет получать ,а что остальным неудобно насрать. А тут оказалось за удовольствие придется не только деньгами заплатить. Вот чем чаще он так будет тыкаться, тем скорее придет к решению, что нужно взять что-то поменьше для города и всем будет удобней от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:45   #9090   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
В понедельник пришлось проехать по городу на электричке со станции "Придача" до "Берёзовой рощи". Поездка заняла 28 минут. Учитывая час пик и тот факт, что были остановки возле ОблГАИ, в районе Заводской и в Отрожке, это очень неплохой результат.
После этого задумался по поводу ранее озвученной идеи о том, что нужно начать с малого и запустить проект городской электрички. Попробую пофантазировать. Для начала было бы неплохо запустить с регулярностью раз в полчаса городскую электричку со следующими остановками: Машмет, Придача, Димитрова (кольцо на Волгоградской), Минская (возле больницы "Электроника"), Заводская, Отрожка, Берёзовая Роща, Воронеж 1, Плехановская (площадь Заставы), Воронеж Курский, Пивзавод, Перхоровича, 45 стрелковой дивизии, Авторынок, 9 км.
Можно придумать и другие остановки.
Внутри районов организовать муниципальные маршруты подвоза к электричке.
Результатом должно стать снижение автодорожного трафика через узкие места.
Естественно, что интервалы движения электрички и необходимость остановок нужно обосновать с учетом транспортных потоков.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind