Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 14:53   #9571   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Или мож контролировать лучше будут? Или тролли с отечественными большегрузами по своим тех. характеристикам дадут меньше возможностей для беспредела? .
Во всех городских автобусах/троллейбусах будет стоят GPS слежение за машиной побеспределить не получится

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Во втором случае - если тролль привязан к проводам и этот факт сильно урезает его маневренность чем и объясняется невозможность беспределить на нем с принятым у автобусов размахом, это означает лишь то что даже при отсутствии беспредела при совершении маневров пассажиры этого транспорта проиграют в скорости их доставки по сравнению с пассажирами автобуса в тех же условиях.
.
Скорость доставки в автобусах зависит от того как водитель будет тапку на педаль газа нажимать. Большинство так и делает, без соблюдения ПДД. Если соблюдать ПДД, то так быстро ехать уже не получиться
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:26   #9572   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Во всех городских автобусах/троллейбусах будет стоят GPS слежение за машиной побеспределить не получится
Ну, если таким образом ГИБДД сможет контролировать превышение скорости, это плюс. А если через это начальство начнет иметь водил за объезд пробок с отклонением от маршрута, это минус для пассажиров. А вот уход с маршрута на шабашку(ну, на пазиках например покойников возят а на газелях свадьбы) водила не сделает, это плюс. Про график говорить не буду, когда один маршрут его соблюдает а остальные нет, это минус для пассажиров, уже едущих по этому маршруту и плюс для стоящих на остановке. График должны соблюдать или большинство или никто.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Скорость доставки в автобусах зависит от того как водитель будет тапку на педаль газа нажимать. Большинство так и делает, без соблюдения ПДД. Если соблюдать ПДД, то так быстро ехать уже не получиться
Превышать естественно нельзя. Просто транспорт должен иметь технические характеристики, превосходящие возможности для их использования. Ну и использоваться они должны в рамках дозволенного. Грубо говоря, транспорт с лучшей динамикой и тормозами будет быстрее разгоняться и иметь более короткий тормозной путь. Это даст ему преимущество в движении по городу - обгонять конкурентов удобнее и безопаснее, быстрее гасить скорость при торможении. Естественно, ПДД должны соблюдаться, но это не машина а человек должен делать. Хотя, технически есть возможности ограничить скорость в городе до разрешенной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:44   #9573   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ну, если таким образом ГИБДД сможет контролировать превышение скорости, это плюс. А если через это начальство начнет иметь водил за объезд пробок с отклонением от маршрута, это минус для пассажиров. А вот уход с маршрута на шабашку(ну, на пазиках например покойников возят а на газелях свадьбы) водила не сделает, это плюс. Про график говорить не буду, когда один маршрут его соблюдает а остальные нет, это минус для пассажиров, уже едущих по этому маршруту и плюс для стоящих на остановке. График должны соблюдать или большинство или никто..
Контролировать конечно будет начальство. Да водитель ддолжен всегда ездить по маршруту. А то вот люди будут стоят на остановке, а водила поедет по соседней улице. У нас часто такое происходит. Но так не должно быть. Маршрут есть маршрут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:50   #9574   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Маршрут есть маршрут
когда вытеснять сараи то начнут? с пазиками, достали они если честно ... надоело на хламе набитом катаься
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:27   #9575   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А то вот люди будут стоят на остановке, а водила поедет по соседней улице. У нас часто такое происходит. Но так не должно быть. Маршрут есть маршрут.
Оно конечно так, только тем кто уже в транспорте наплевать на тех кто на остановке, хотя это неправильно. Для примера - маршрутка едет от мехзавода к цирку, пробка по Ворошилова от 20 лет Октября до Бахметьева. Свернув у Бахметьева на Моисеева, маршрутка объезжает пробку. Проигрывают только пассажиры, что на остановке у ТЦ Европа, но пассажиры там бывают очень редко.
Вероятно, для подобных случаев, диспетчерская транспорта должна санкционировать подобный объезд и давать соответствующую команду водиле.
Впрочем, при оптимальном графике, выполняемом всем пассажирским транспортом, подобных проблем будет немного.

Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
когда вытеснять сараи то начнут? с пазиками, достали они если честно ... надоело на хламе набитом катаься
Другой транспорт также будет набит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:28   #9576   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.01.2010

bigbond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
bigbond, БОЯНИСТ! Чего-нить нового сказал?
Умник,по поводу сколько федерация выделяет дотаций нашему региону-ты видимо владел лишь той информацией,которая соответствовала уровню твоей занимаемой должности!Ты еще скажи что дороги делаем за свои кровные,по миру пошли бы с протянутой рукой.По поводу всего своего остального поста;мне жаль что наши власти пустили на самотек городской электротранспорт в свое время,в итоге что посеяли-то и имеем.Я обеими руками за возрождение хотя б троллейбусов,но я повторюсь,что пока это выглядит жалкой и на мой взгляд неуместной попыткой!И попробуй докажи,что за 320 страниц не один пост не повторился в чем-либо.Это мое мнение..

Цитата:
Сообщение от rain100
когда вытеснять сараи то начнут? с пазиками, достали они если честно ... надоело на хламе набитом катаься
В ближайшее время вряд ли,есть знакомый совладелец маршрута и по-моему 7-ми пазов,так вот он с некоторым сарказмом отзывается о появлении троллей.Даже собирается расширять свой парк!Так что видимо предпосылок пока нет,будем давится в хламе частников.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:59   #9577   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Оно конечно так, только тем кто уже в транспорте наплевать на тех кто на остановке, хотя это неправильно. Для примера - маршрутка едет от мехзавода к цирку, пробка по Ворошилова от 20 лет Октября до Бахметьева. Свернув у Бахметьева на Моисеева, маршрутка объезжает пробку. Проигрывают только пассажиры, что на остановке у ТЦ Европа, но пассажиры там бывают очень редко.
Вероятно, для подобных случаев, диспетчерская транспорта должна санкционировать подобный объезд и давать соответствующую команду водиле.
Впрочем, при оптимальном графике, выполняемом всем пассажирским транспортом, подобных проблем будет немного.
Нужно думать о всех пассажирах, а не только о тех кто сидит уже в автобусе.

Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
В ближайшее время вряд ли,есть знакомый совладелец маршрута и по-моему 7-ми пазов,так вот он с некоторым сарказмом отзывается о появлении троллей.Даже собирается расширять свой парк!Так что видимо предпосылок пока нет,будем давится в хламе частников.
Ну пусть ваш знакомый делает что хочет. А троллейбуссы и дальше будут приходит в город.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:05   #9578   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 51

goldenval вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
собирается расширять свой парк
неважно что говорит и собирается сделать владелец маршруток. странно было бы узнать что он сокращает свой парк - тогда он некудышный бизнесмен. а вот чтоб тролебусам и автобусам не пришлось устраивать формулу-1 на улицах города - надо нарисовать полосы общественного транспорта, иметь право по которым ездить будет только у этого самого транспорта. к примеру на ворошилова или ленинском проспекте убрали рельсы (или скоро уберут), значит берем все полосы придвигаем на освободившееся место к середине проезжей части, а ближние к тротуару полосы рисуем как автобусные (по ним же разрешено ездить и такси). и теперь никто никому не мешает. уже слышны реплики про то что места итак уже не хватает, но смысл общественного транспорта как раз в том чтоб убрать как можно большее количество машин с дороги. конечно будут исключения в виде оперативных и курьерских служб, разнеможенных богатых граждан с оскробленным сознанием, если они вдруг покинут авто более чем в 10 метрах от места назначения и разного рода дачников-пенсионеров. но ведь основная масса народа воспользуется тем же тролейбусом уже потому что он идет без задержек, с равными интервалами, так как его полоса свободна для перемещния. этот замкнутый круг, когда не поеду на автобусе потому что он плетется как черепаха а иногда стоит и ждет пока кто-то заскочил в кафе и в раскаряку бросил свою машину, а лучше куплю себе машину чтоб заиметь наконец свободу перемещения можно легко разорвать. посмотрите на европу, там иные улочки намного уже воронежских, но по ним пущена полоса общественного транспорта, отнятая у автомобилей и все довольны. готов выслушать замечания.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:23   #9579   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
ближние к тротуару полосы рисуем как автобусные
Это хорошо, только тогда надо позволять ОТ выезжать из этих полос на полосы движения прочего транспорта только для обгона или объезда аварийного ОТ(троллям при проблемах с линией как-то придется запретить кучковаться иначе всю полосу забьют) а не для объезда пробок и обеспечить очистку выделенных полос от снега, иначе ОТ станет в своей полосе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:36   #9580   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.01.2010

bigbond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
неважно что говорит и собирается сделать владелец маршруток. странно было бы узнать что он сокращает свой парк - тогда он некудышный бизнесмен. а вот чтоб тролебусам и автобусам не пришлось устраивать формулу-1 на улицах города - надо нарисовать полосы общественного транспорта, иметь право по которым ездить будет только у этого самого транспорта. к примеру на ворошилова или ленинском проспекте убрали рельсы (или скоро уберут), значит берем все полосы придвигаем на освободившееся место к середине проезжей части, а ближние к тротуару полосы рисуем как автобусные (по ним же разрешено ездить и такси). и теперь никто никому не мешает. уже слышны реплики про то что места итак уже не хватает, но смысл общественного транспорта как раз в том чтоб убрать как можно большее количество машин с дороги. конечно будут исключения в виде оперативных и курьерских служб, разнеможенных богатых граждан с оскробленным сознанием, если они вдруг покинут авто более чем в 10 метрах от места назначения и разного рода дачников-пенсионеров. но ведь основная масса народа воспользуется тем же тролейбусом уже потому что он идет без задержек, с равными интервалами, так как его полоса свободна для перемещния. этот замкнутый круг, когда не поеду на автобусе потому что он плетется как черепаха а иногда стоит и ждет пока кто-то заскочил в кафе и в раскаряку бросил свою машину, а лучше куплю себе машину чтоб заиметь наконец свободу перемещения можно легко разорвать. посмотрите на европу, там иные улочки намного уже воронежских, но по ним пущена полоса общественного транспорта, отнятая у автомобилей и все довольны. готов выслушать замечания.
Абсолютно согласен,но к сожалению нам до европы далеко,про полосы для общественного транспорта,про четные номера автолюбителей которые пользуют свои авто в четные дни и наоборот.Видел по тв сюжетец,по-моему где то в скандинавии,так там на приобретение авто взвинтили пошлины на 180%,и поощряют тех кто пересел на велосипед или пользуются гортранспортом.Хочу сказать,что ко всему нужен грамотный подход со стороны властей.Хотя попробуй пересади нашего автолюбителя на велик,или огранич его в передвижении на авто по четным или нечетным дням..

Последний раз редактировалось bigbond; 13.01.2010 в 18:38. Причина: ред
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:52   #9581   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 51

goldenval вне форума Не в сети
только не надо начинать про
Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
нам до европы далеко
! в чем далеко??? россия - страна бардака и хаоса? и дайте нам свободу, будем стоять в гигантских пробках, по одному в шестиметровых машинах - измученные, но абсолютно свободные в своих действиях и с осознанием победившей демократии?? в любой стране, неважно какого строя и общественного порядка существуют меры принуждающие на что-то или стимулирующие что-либо. ваш удачный пример со скандинавами показывает ситуацию когда не нарушая основных демократических и просто человеческих принципов власти добились порядка на дороге когда человек прежде чем жечь нефтепродукты и занимать на дорожном полотне место вдесятеро превышающее его собственное пространство садится в большой комортабельный автобус (трм, трл) сжигающий гораздо меньше топлива на одного пассажира и спокойно перемещается, причем со скоростью в разы превышающей скорость автомобиля в загруженном пробками городе. ну а кому действительно по каким-то причинам (описанным в предыдущем моем выступлении) нужно ехать в своем авто - так в этом нет никакой проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:22   #9582   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
...
В ближайшее время вряд ли,есть знакомый совладелец маршрута и по-моему 7-ми пазов,так вот он с некоторым сарказмом отзывается о появлении троллей.Даже собирается расширять свой парк!Так что видимо предпосылок пока нет,будем давится в хламе частников.
учитывая нашу "рыночную" экономику, то в момент. когда троллейбусы начнут серьёзно конкурировать с частниками, могут начать появляться "случайные" ДТП в местах, трудных для проезда рогатых
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
.... Грубо говоря, транспорт с лучшей динамикой и тормозами будет быстрее разгоняться и иметь более короткий тормозной путь. Это даст ему преимущество в движении по городу - обгонять конкурентов удобнее и безопаснее, быстрее гасить скорость при торможении. Естественно, ПДД должны соблюдаться, но это не машина а человек должен делать. Хотя, технически есть возможности ограничить скорость в городе до разрешенной.
видимо у нас многие водители маршруток так думают, забывая ещё о куче пассажиров в салоне. меня вообще вымораживают водителя газелек, когда только закрыл дверь и ещё не успел дойти до места, он тапку в пол. а тебя по всему салону швыряет
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:31   #9583   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
учитывая нашу "рыночную" экономику, то в момент. когда троллейбусы начнут серьёзно конкурировать с частниками, могут начать появляться "случайные" ДТП в местах, трудных для проезда рогатых
Троллейбуссы будут и с автономным ходом. так что всем ***.

Последний раз редактировалось SERG16; 14.01.2010 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:14   #9584   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
когда вытеснять сараи то начнут? с пазиками, достали они если честно ... надоело на хламе набитом катаься
чем вытеснять то? нечем

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Троллейбуссы будут и с автономным ходом. так что всем куй.
вы этими сказками кормите уже очень давно , только пока я вижу веренице рогатых занимающие полосу.

Последний раз редактировалось SERG16; 14.01.2010 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:29   #9585   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
Умник,по поводу сколько федерация выделяет дотаций нашему региону-ты видимо владел лишь той информацией,которая соответствовала уровню твоей занимаемой должности!
МОей должности в течение 3-х лет хватало, чтоб излазить обл.бюджет вдоль и оперек. От того поверь мне,. области выделяютт всего одну дотацию и ту ежегодно сокращают. Не путай бюджеты города и области. В город приходят федеральные деньги через область, но они имеют жесткий целевой характер и не являются дотациями. Не спорь о том, с чем не связывался никогда. Главная проблема городского бюджета в том, что значительные средства уходят в область в рамках передачи полномочий. На эти деньги содержат высокодотационные муниципальные районы области (косвенно, естественно), т.е. такие у которых соотношение собственных доходов к финпомощи из области 1:6 или около того.

Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
Ты еще скажи что дороги делаем за свои кровные,по миру пошли бы с протянутой рукой.
С дорогами действительно аврал, потому как доходов не хватает, да и не мне тебе расссказывать про откаты и коррумпированность этой отрасли

Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
По поводу всего своего остального поста;мне жаль что наши власти пустили на самотек городской электротранспорт в свое время,в итоге что посеяли-то и имеем.Я обеими руками за возрождение хотя б троллейбусов,но я повторюсь,что пока это выглядит жалкой и на мой взгляд неуместной попыткой!И попробуй докажи,что за 320 страниц не один пост не повторился в чем-либо.Это мое мнение..
А ты другим не уподобляйся и не боянь. повторенье - мать заиканья
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:46   #9586   
Форумец
 
Аватар для Mik3000
 
Сообщений: 390
Регистрация: 02.07.2006

Mik3000 вне форума Не в сети
В ближайшее время вряд ли,есть знакомый совладелец маршрута и по-моему 7-ми пазов,так вот он с некоторым сарказмом отзывается о появлении троллей.Даже собирается расширять свой парк!Так что видимо предпосылок пока нет,будем давится в хламе частников.[/QUOTE]

****** надо владельцев маршрутов - чтобы они убирались в автобусах, хлам на маршрут не выпускали, и быстрей расширяли парк.

какие то блин контрольные заезды чтоли Гордеев с Колиухом сделают - чтобы просторно в тарнспорте было.

чтобы автобусы не лоховозами а общественным транспортом называли....

п.с.
появление троллейбусов - это ЖИРНЫЙ +

до их исчезновения предпочитал только их и трамваи... сейчас если есть возможность - аналогично.
недавно получил сатисфакшн - троллейбусы простоные с большими окнами - стекла не запотевшие - тепло, порожки низкие и главное дюдей мало....
- супер.


Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
вы этими сказками кормите уже очень давно , только пока я вижу веренице рогатых занимающие полосу.
у тебя что рога являются каким то негативным якорем??

жена изменяет?

Последний раз редактировалось SERG16; 14.01.2010 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:32   #9587   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
вы этими сказками кормите уже очень давно , только пока я вижу веренице рогатых занимающие полосу.
пару дней назад видел троллейбус, который ехал с опущенными токоприемниками
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:43   #9588   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Очень жаль, что при статусе столицы черноземья
Нет такого статуса. Это воронежский миф для утешения от безысходности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:37   #9589   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
так что всем ***
Нисколько в этом не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Mik3000 Посмотреть сообщение
у тебя что рога являются каким то негативным якорем??
Якорей два: один негативный, другой позитивный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:20   #9590   
АВТОЗАПЧАСТИ
 
Аватар для taksist LUX
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.03.2009
Возраст: 48

taksist LUX вне форума Не в сети
Милые граждане, обратите внимание что за один год выросло там где были трамвайные парки. (кто из дому не выходит, сообщаю, это жилые новые дома) ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. земля, близкие коммуникации, центральное расположение. ( теперь подумайте что нужно чиновнику в его короткий срок власти, и бизнес-интересы строительных компаний ни кто ещё не отменял)...

Проявляйте активность в период выборов и в повседневной жизни.
Закройте тему не позорьте светлые умы свои демагогией.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:47   #9591   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
пару дней назад видел троллейбус, который ехал с опущенными токоприемниками
я пару дней назад видел 13 стоящих троллей от мехзавода до цирка...


Mik3000,
Цитата:
у тебя что рога являются каким то негативным якорем??

жена изменяет?
вы очень агрессивны, и вас волнуют рога....видимо проблемы с изменами у вас..
у меня нет жены, девушка верная..
"Рогатые" это всего лишь прозвище которым я называю троллейбусы, в виду того что это очень отличительная их часть

Последний раз редактировалось SERG16; 14.01.2010 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:28   #9592   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Нет такого статуса. Это воронежский миф для утешения от безысходности.
Кризис, разоряющий все подчастую, это есть выход ...


Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
у меня нет жены, девушка верная..
"Рогатые" это всего лишь прозвище которым я называю троллейбусы, в виду того что это очень отличительная их часть
а проверял насколько верная?

Последний раз редактировалось SERG16; 14.01.2010 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:12   #9593   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
пару дней назад видел троллейбус, который ехал с опущенными токоприемниками
Может он под так с горки спускался:опустил рога, отпустил тормоза и помчал?
Меня другое зрелище поразило:когда была у нас самая наледь. Обледенела вся конташка и у едущего тролля такие дуговые разряды на токосьёмниках горели, аж всю улицу освещали. Вот это была жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:57   #9594   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
а проверял насколько верная?

у Вас проблемы, как и у предыдущего "оратора"? Что вы на личности переходите? пользуетесь анонимностью интернета?
Это неприлично, вообще-то, не зная человека и его девушку, отпускать в ее адрес подобные шутки
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:07   #9595   
Форумец
 
Аватар для Mik3000
 
Сообщений: 390
Регистрация: 02.07.2006

Mik3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
у Вас проблемы, как и у предыдущего "оратора"? Что вы на личности переходите? пользуетесь анонимностью интернета?
Это неприлично, вообще-то, не зная человека и его девушку, отпускать в ее адрес подобные шутки
не хотел никого обидеть - прошу прощения....

конечно из за наездов на троллейбус - так шутить -лишнее....

но я думаю объективно троллейбусы и трамваи - очень хороший транспорт.
и 1 троллейбус по вметимости может заменить наверное 3 ПАз а или наверное штук 15 газелей - так что заменой ГАЗелей троллейбусами можно будет и ситуациюс пробками улучшить и с экологией и с гибелью людей в авриях
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:42   #9596   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik3000 Посмотреть сообщение
но я думаю объективно троллейбусы и трамваи - очень хороший транспорт.
и 1 троллейбус по вметимости может заменить наверное 3 ПАз а или наверное штук 15 газелей - так что заменой ГАЗелей троллейбусами можно будет и ситуациюс пробками улучшить и с экологией и с гибелью людей в авриях
Сейчас тут тебя за такие слова сьедят живеьм
Ездить в троллейбусах это ж не модно у нас в городе, у них якобы куча проблем наблюдается. Стоять надо, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:10   #9597   
Форумец
 
Аватар для Mik3000
 
Сообщений: 390
Регистрация: 02.07.2006

Mik3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Сейчас тут тебя за такие слова сьедят живеьм
Ездить в троллейбусах это ж не модно у нас в городе, у них якобы куча проблем наблюдается. Стоять надо, и т.д.
у меня кстати с трамваем много положительных воспоминаний наблюдается...

как говорил один мужик "у меня в них иногда встает"


п.с.
в свое время жил на Богданке (на остановке техникум) и тогда не было мобильников (точнее были - но очень большие и дорогие), а моя девушка жила в противоположном конце города, и я ходил звонить из таксофона на углу пятиэтажки (прям рядом где сейчас минирынок)....

там как раз крутой поворот - и ночбю со скрипом и скрежетом на скорости проносились по этому повороту пустуе и светящиеся трамваи....


а еще в 90-х можно было возвращаясь ночьюдомой тормознуть трамвай - иногда девушки (вожатые - по моему так их называли)были очень благосклонны и тормозили - подбрасывая до ближайшего ДЕПО куда они ехали...

также редкие ночные пассажиры были непротив когда студенты кроме распития пивка закуривали в салоне.....


...кайфовое было время
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:41   #9598   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Троллейбуссы будут и с автономным ходом. так что всем ***.
Фантаст. А ещё будет троллейбусный маршрут Машмет - Васюки с АХ за пределами города. Даешь автономные радиоизотопные трулики в Ньюусмань!!!

Цитата:
Сообщение от Mik3000 Посмотреть сообщение
и 1 троллейбус по вметимости может заменить наверное 3 ПАз а или наверное штук 15 газелей - так что заменой ГАЗелей троллейбусами можно будет и ситуациюс пробками улучшить и с экологией и с гибелью людей в авриях
Сегодня ехал в длинном пазе, там написана полное число пассажиров = 50 чел.х 3 = 150чел Газель = 13 местХ 15, т.е. 195 чел Не, вы прикидывайте... Но лучше с калькулятором и основываясь не на плотности 8 чел/кв.м. А давайте обычные такси сокращять, где один - два индивида катается. А почему нет? Газель ведь эффективней, можно убрать 5 такси типа волга и заменить их одним такси типа газель, гы!!

Цитата:
Сообщение от Mik3000 Посмотреть сообщение
а еще в 90-х можно было возвращаясь ночьюдомой тормознуть трамвай - иногда девушки были очень благосклонны и тормозили - подбрасывая до ближайшего ДЕПО куда они ехали...
также редкие ночные пассажиры были непротив когда студенты кроме распития пивка закуривали в салоне.....
...кайфовое было время
Абсолютно согласен, просто многие за неимением этого, начинают фанатеть по труликам, а субъективное увлечение одного человека вещью (в данном случае труликом) и её польза для остального общества - вещи разные. Если собираешь марки, монеты, пивные банки и т.п. - не вмазывай остальным, что это должно быть смыслом их жизни. Трамвай романтично. Пазик и сарай практично. В случае ЧС на чем люди эвакуируются? На автобусах. А трулик - это не любовь к прекрасной половине, а легкая сублимация, на грани гомосятины. Это как отнять у летчика самолет, он с горя и трактор полюбит всей душою.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 07:32   #9599   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik3000 Посмотреть сообщение
не хотел никого обидеть - прошу прощения....

конечно из за наездов на троллейбус - так шутить -лишнее....

но я думаю объективно троллейбусы и трамваи - очень хороший транспорт.
и 1 троллейбус по вметимости может заменить наверное 3 ПАз а или наверное штук 15 газелей - так что заменой ГАЗелей троллейбусами можно будет и ситуациюс пробками улучшить и с экологией и с гибелью людей в авриях
тролль может заменить штуки 3 газели, мб пару пазов если его битком набить
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 07:36   #9600   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Честно ...мне оч нравятся и тролли и трамваи. Просто то как это у нас - это маразм
Пару раз даже спецом поехал на новых...
Напомнил лиаз, тока электрический.
Проблема в херовых линиях, нерподуманных маршрутах, график движения..
Просто сейчас толку от него не много ездит больше для видимости
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind