Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2016, 10:01   #961
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
А я наоборот удивлялся - везде где последние разы был, даже вроде в заурядных некрупных и несетевых - всегда гайки закручивали ручным методом с дотяжкой динамометрическим ключом. Очищали щеткой посадочную плоскость диска и как-то даже дополнительно смазали графиткой.
в "автошине" на "перхорах"--именно так и делали.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 13:10   #962
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщений: 225
Привет всем форумцам. Интересует отзыв об автосервисе ЭкспертАвто на Историка Костомарова 62, рядом с СКС Лада. Кто что знает, кто там ремонтировался. Собираюсь там поставить пламягаситель.
Steelman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 14:37   #963
Форумец
 
Аватар для Васер
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 8
Qservice отношение ко мне как к клиенту и к ремонту авто твердая двойка.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1117911
Васер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 20:46   #964
Форумец
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 217
Кто сталкивался с автосервисом "Техносервис" на бахметьева? Что по ценам, по качеству работ?
Mr.Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 06:51   #965
Форумец
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 58
Год назад там не раз ремонтировался. Делали всё без проблем. За работы которые не смогли выполнить полностью денег не брали хотя долго клвырялись с топливной системой и вибрацией по салону.
Развальщик тогда был вообще красавца. Про мойку тоже норм, ковёр там мыли. Дёшево.
По стоимости особо не вспомню, но восстановили резьбу в свечном колодце намного дешевле и быстрее, чем где либо Я спрашивал.
favorit1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2017, 11:46   #966
Форумец
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 217
favorit1, Спасибо
Mr.Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 22:29   #967
Форумец
 
Аватар для jamo36
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 49
Сообщений: 70
Немного о конторе Garage Tuning на Кулибина 17/1. Авто - Лачетти. Работа - переварить гофру, поменять масло и фильтры. Загнал утром в пятницу. Оставил телефон. Сказали, к вечеру позвонят. Время около 18 ч. Позвонил сам. Спросил, как движется работа. Гофру переварили. Осталось поменять масло и фильтры. Еще сказали, что при снятии защиты сломали два болта. Говорю, что могу забрать машину в сб и спрашиваю, во сколько можно будет забрать. Говорят, после 12 всё будет готово. Меня устраивает. В сб приезжаю в 12-30. Дома пока семья собирает вещи для вылазки с палатками. Захожу в бокс, спрашиваю, готова ли машина. Мастер уже другой, не тот, которому сдавал машину. Он немного раздраженно говорит, что мне "сказали же после 12". Смотрю на часы, мож, чего не понял? 12-30. Ну ладно, я не особо конфликтный. Спрашиваю, когда будет все готово. Оказывается, осталось залить масло и поменять топливный фильтр. Говорит, через час всё будет. Ок. Пошел погулять, погода хорошая, поел морожка Прихожу через час и десять мин. Готово? Нет. Что-то не заладилось с топливным фильтром. Ок, жду в боксе. Мастер явно нервничает, спешит. Понимаю, что что-то не ладится. Жду. Чем дольше, тем громче матерится мастер на фильтр (или на мою машину?), особо не стесняясь. Явно спешит доделать и свалить из гаража, но что-то не получается. Жду больше часа. Топливный фильтр никак не поддается. Вроде машина у меня не эксклюзив, самый настоящий ширпотреб. Из дома звонят, спрашивают, когда же мы уже поедем на природу? Понимаю, что наша поездка явно не складывается. Опасаясь, что спешка и нервяки мастера не пойдут на пользу машине, говорю ему, чтобы не спешил и я готов забрать машину в вс. Он говорит, что так намного лучше, что он нервничает при мне и спешит, а это плохо. Единственной моей просьбой было позвонить по готовности. Пообещал. Я уехал домой к расстроенной семье разбирать приготовленные к поездке вещи. В вс сижу, жду звонка. Интересно было, позвонят ли? Около 17 ч не вытерпел - позвонил сам. Оказывается, машина готова. Подумал ,мож номер мой опять потерялся. Приехал, действительно все готово. Сел, завел. Гофра не рычит. Вроде все норм. Расплатился за работу. Оказалось дороже на 400 руб, чем озвучивали сначала. Ладно, т. к. спешил, не стал особо разбираться. Был просто рад, что наконец-то забрал тачку. Ехал домой и думал, что мне еще нигде не меняли топливный фильтр двое (!) суток и что обязательно черкану отзыв тут Потом постепенно отошел (я ж не конфликтный), сам работаю в сфере услуг, поэтому знаю, что всякий форс-мажор бывает. Решил ничего не писать. В пн уехал в командировку до пт без машины. В сб решил поменять свечи и салонный фильтр и заодно посмотреть, как сделали. Заглянул под днище. Оказалось, при замене топливного фильтра сломали тройник ,все висит на каких-то шланжиках и хомутах, причем намного ниже ,чем до этого и при первой же поездке где-нибудь по высокой траве с легкостью может оторваться. Подтянул пластиковыми хомутами, чтоб не висело низко. Открываю капот. Первое, что вижу - сломанный щуп уровня масла, перемотанный изолентой... ВСЁ. К ним больше ни ногой. Слишком много косяков для одной машины.
jamo36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 23:36   #968
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Мда бывает... Мне вот круиз с 25 раза активировали. Я тоже не конфликтный, но мне сразу сказали, что с моим авто мало работали, потому могут быть проблемы. После пяти неудачных попыток пришлось все делать самому на их оборудовании... но ребята честно сказали что да как, за это им респект! А в твоем случае наиба...м пахнет...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 19:36   #969
Registered User
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 32
Хользунова 10а разводят на абсолютно не нужный ремонт, существенно накручивая свою цену на запчасти и пользуясь некомпетентностью клиента пытаются выкачать значительные суммы! После приведения доводов в ненужности некоторых манипуляций, соглашаются, что платить необязательно! Очень разочарован!
logachev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2017, 18:18   #970
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 94
Подскажите автосервис "Автоклуб" в Тепличном, кто-нибудь сталкивался, что скажите? Стоит обращаться или нет?
Анжелиkа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 15:45   #971
Форумец
 
Аватар для Alex-P
 
Регистрация: 08.03.2007
Возраст: 65
Сообщений: 186
,МАСТЕР КЛАСС на ул. Острогожской 22, НЕ нагой, разводят на деньги за ремонт. сначала одна цена. в итоге, на порядок выше, наступил на эти грабли два раза.
Alex-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 16:27   #972
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
я не в целях попинать,просто понять хочу.Вот я масло поменял в Фомуле 01,шикарно,быстро.чисто,удобно.Если что сломалось.еду в сервис на Казарменном 13.Туда я попал после того ,как мне на родном сервисе после 7 часов диагностики сказали сумму только за запчасти порядка 100 к деревянных.На Казарменном мне отремонтировали на 3400 рублей.Зачем искать дядь в гаражах?Давно машина уже не подвластна тем,у кого нет тестера.Ну кроме владельцев классики и раритетов.
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 17:16   #973
Форумец
 
Аватар для Alex-P
 
Регистрация: 08.03.2007
Возраст: 65
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
я не в целях попинать,просто понять хочу.Вот я масло поменял в Фомуле 01,шикарно,быстро.чисто,удобно.Если что сломалось.еду в сервис на Казарменном 13.Туда я попал после того ,как мне на родном сервисе после 7 часов диагностики сказали сумму только за запчасти порядка 100 к деревянных.На Казарменном мне отремонтировали на 3400 рублей.Зачем искать дядь в гаражах?Давно машина уже не подвластна тем,у кого нет тестера.Ну кроме владельцев классики и раритетов.
Надо договор заключать перед ремонтом, кругом одно жульё,( Мы русские русских не обманываем.)
Alex-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 18:14   #974
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
a011g, да не скажи. Вот всем известный сервис по рулевым рейкам в ГСК титан. Все хвалят и рекомендуют. Застучала у меня злополучная правая втулка. Приехал к ним 14р работа. Решил сам попробовать. Полапатил фокус клуб пообщался с умными людьми. И выяснилось что для замены втулки рейку снимать не надо. 2 часа работы и 500р денег за расточку втулки под установку универсальной гостирований вставки и сама вствка 100р. И извечная фордовская проблема с рейкой решина.... цена вопроса 600р вместо 14000р
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 18:17   #975
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
сервис по рулевым рейкам в ГСК титан
это не в юз который?
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 18:17   #976
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Alex-P, и чо те этот договор? Заипешься судиться, а если тех неграмотный еще и должен будешь
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 18:17   #977
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Archy, это в северном возле скс лада
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 19:36   #978
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
a011g, какое самонадеянное утверждение...А знаете,скольким людям диагностика подвески,которая без сканера проводится,денег сберегла? А самое прикольное-когда клиент достаёт колодки и диски новые из багажника-и ты смотришь на него-как на полоумного,с вопросом-диски зачем? А в ответ-"меня при последней смене колодок-на диски приговорили"...А сам?ое интересное-сколько людям денег сберёг,после некоторых посещений платной диагностики...Чел приезжает с вопросом-ремонт КПП,Рено меган 2.,Спрашиваю-кто такой приговор вынес? Отвечает-несколько мастерских слушали детально,на подъёмнике авто,у всех вердикт одинаковый.А гудел подшипник промежуточного вала,на правом приводе.Всего то делов-приговорить на ремонт КПП.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 23:39   #979
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Profi, Да, есть такое дело. Еще есть чуваки которые шаровые режут на развале. Мол развал делать не буду у тя пыльнику ппц, а чо сомое прикольное подвеску только собрал. Мол порвал при сборке. Мол давай заменим и шаровая в наличии, чуть морду не разбил этому развальщику, его спасла только группа поддержки. В этой жизни только свой юрист, врач, стоматолог и автомеханик...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 14:57   #980
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Приора начала брать масло, кто сможет поставить диагноз? ну и отремонтить за одно.
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 15:15   #981
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
Приора начала брать масло, кто сможет поставить диагноз? ну и отремонтить за одно.
на рынок
небитанекрашена
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 15:23   #982
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
сначала надо узнать уенник на восстановление, а потом на рынок
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 15:51   #983
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
сначала надо узнать уенник на восстановление, а потом на рынок
Капремонт мотора, 30-40 к.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 16:18   #984
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
чтож сразу 30-40? мож там че попроще навернулось, а не целиком двиган рассыпался втруху
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 16:26   #985
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
чтож сразу 30-40? мож там че попроще навернулось, а не целиком двиган рассыпался втруху
А что, у мотора пробег писят тыщ? Ну раскидают его сейчас - направляйки на 16v как правило надежные, врятли масло течет сверху, но даже если так, в каком состоянии блок? Сколько планируется еще проехать на машине? Если немного - то лучше покататься так, а потом на рынок, чем что либо делать вообще, а если надолго, то делать один раз, чтоб потом больше туда не лазать.
Навернулись там либо колпачки от износа направляек, либо маслосьемные кольца.
Какой пробег, какой расход масла? Как дымит?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 16:46   #986
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А что, у мотора пробег писят тыщ? Ну раскидают его сейчас - направляйки на 16v как правило надежные, врятли масло течет сверху, но даже если так, в каком состоянии блок? Сколько планируется еще проехать на машине? Если немного - то лучше покататься так, а потом на рынок, чем что либо делать вообще, а если надолго, то делать один раз, чтоб потом больше туда не лазать.
Навернулись там либо колпачки от износа направляек, либо маслосьемные кольца.
Какой пробег, какой расход масла? Как дымит?
Пробег под двести (мож еще и смотан), не дымит, за 3000 ушло со среднего уровня до кончика щупа (т.е. совсем кудато делось) , говорит начало жрать после того как ему какого-то разливного масла налили при замене (мож совпало)
Это не моя приора, товарища, по работе гонят по трассе, 120-130 км/ч, по окружной нашей может 150 (живет в Ямном) .

У друга на 15-хе датчик уровня масла вывалился, расход был не успевал подливать, запчасть рублей 200 стоила, и всё - масло больше не пропадало.

Я свою приору продал с пробегом в 210 тыров, масла не барла, 10 тыщ от замены до замены
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 17:20   #987
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от SergeySer Посмотреть сообщение
Пробег под двести
Однозначно
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Капремонт мотора, 30-40 к.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Вот всем известный сервис по рулевым рейкам в ГСК титан. Все хвалят и рекомендуют.
И я хвалю и рекомендую. сделали все отлично. а когда сдох насос Гура - бесплатно протестили
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 17:22   #988
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Капремонт мотора, 30-40 к.
которые никогда в цену не вложишь
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2017, 09:14   #989
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Alex-P Посмотреть сообщение
,МАСТЕР КЛАСС на ул. Острогожской 22, НЕ нагой, разводят на деньги за ремонт. сначала одна цена. в итоге, на порядок выше, наступил на эти грабли два раза.
Да встречают хорошо,а провожают плохо, к слесарям вопросов нет, а менеджеры так называемые разводилы, особенно лысый.
persss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2017, 12:28   #990
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А что, у мотора пробег писят тыщ? Ну раскидают его сейчас - направляйки на 16v как правило надежные, врятли масло течет сверху, но даже если так, в каком состоянии блок? Сколько планируется еще проехать на машине? Если немного - то лучше покататься так, а потом на рынок, чем что либо делать вообще, а если надолго, то делать один раз, чтоб потом больше туда не лазать.
Навернулись там либо колпачки от износа направляек, либо маслосьемные кольца.
Какой пробег, какой расход масла? Как дымит?
я бы добавил к конструктиву...износ ЦПГ...а это: поршни,БЦ...
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.