Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 15:39   #1051   
Форумец
 
Аватар для Руслан Алексеев
 
Сообщений: 7
Регистрация: 05.08.2011

Руслан Алексеев вне форума Не в сети
Ну а что будет? Ну пожалуется... А с помощью этой акции можно и директора на деньги покарать: потому что дарить товар аналогичный он будет за свой счёт и выкупать у вас просроченный тоже за свой, кстати. И можно быстро получить и нужный товар и компенсацию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:42   #1052   
Форумец
 
Аватар для Руслан Алексеев
 
Сообщений: 7
Регистрация: 05.08.2011

Руслан Алексеев вне форума Не в сети
А жаловаться нужно тогда, когда контора не идёт навстречу покупателю, товар не меняют хамят и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:18   #1053   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Руслан Алексеев, жаловаться нужно всегда ибо только так их можно заставить не нарушать наши права
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 17:29   #1054   
Форумец
 
Аватар для Ksyahondra
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 36

Ksyahondra вне форума Не в сети
В пятерочке (которая теперь пятью пять), в северном на Беговой, покупала как-то икру...мчусь домой в предвкушении, что сейчас слопаю сию вкуснятину, дома открываю и ощущаю запах разлогающейся трупятины....икра аж из банки полезла (хотя по дате изготовления все было норм). Вобщем полная гнева и негодования, топаю в выше названный магазин, и показываю что за продукт они мне продали(я понимаю что ни продавцы, ни администраторы, через железо банки не смогут понять качество продукта), но они начали упираться мол "да вы что, икра свеженькая как утреняя росса...ее ток промыть надо" , и весь дружный коллектив магазина сбежался все это дело понюхать и дать свою оценку произошедшего.....в результате после долгих препираний я предложила адмистраторше самой попробовать данный продукт...на что она дала отказ.....затем вскрыли всю партию, она оказалась такой же "пахучей". Ну деньги все таки вернули, но икру я больше там не покупаю
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:42   #1055   
специалист
 
Аватар для РыбкинЪ
 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.09.2011

РыбкинЪ вне форума Не в сети
Поддерживаю!!! Очень часто сталкивался со случаями, когда производитель ставит термоэтикетку со сроком изготовления в день продажи, на продукте изготовленном за неделю до этого момента.
Хотя и продавец никогда не бывает святым, в особенности если это касается сроков реализации товара.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:11   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 10.02.2010

Fler_de_Lune вне форума Не в сети
Пора уже привыкнуть,что маркеты давно травят население с переменным успехом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:00   #1057   
специалист
 
Аватар для РыбкинЪ
 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.09.2011

РыбкинЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fler_de_Lune Посмотреть сообщение
Пора уже привыкнуть,что маркеты давно травят население с переменным успехом.
Позвольте с Вами не согласиться.
Есть ещё такие магазины, где честно следят за качеством.
Но лучше искать производителя, который следит за качеством, и соглашается на все условия о возврате некачественной продукции, лишь бы сохранить своё доброе имя!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:14   #1058   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
опять недавно сцепилась в Летуале в ГЧ с кассирами, которые начали требовать паспорт при оплате картой. Сказала, что готова ввести пин-код и расписаться на чеке, чтобы они могли сверить подписи. Они же мне талдычут, что у них безпинкодовая система и ппц. Я утверждаю (со знанием дела, размуеется), что у них есть терминал для оплаты картой с возможностью ввести пин. Они говорят нет. Требую пригласть начальника.
Выходит уже знакомая мне мадам, и снова здрасьте. Напомнила ей нашу первую разборку. Спрашиваю: почему я не могу оплатить картой и ввести пин уод?
она: почему же? можете!
я: а ваши подчиненные утверждают что у вас в магазине Нет такого терминала.
она: как нет, есть. (И берет мою карту для оплаты)
И параллельно гонит мне ту же хрень что и когда-то ранее: вы понимаете. у нас такие правила, наш банк... бла бла бла...это для вашей же безопасности и тд и тп.
Отвечаю: со своей безопасностью я сама разберусь, не надо мне ваши правила навязывать. Для себя стараетесь, себя от проблем в первую очередь ограждаете, а никак не меня.
Вобщем, оплатила картой без предъявления документов и ушла. Но вообще меня это доставать начинает. Это единственный магазин летуаль в городе, где требуют доки при оплате картой, в других я покупаю- и ничего подобного нет.
Может уже что-то изменилось, и у нас появился закон обязывающий показывать карту при оплате? что за наглые происки, я готова устроить войну!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:06   #1059   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Ispanka, загляни в соседнюю тему, там есть ответ почему у тебя требуют паспорт
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=817120
Дрик ссылку дал, в которой разъяснена законность требований кассиров.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:10   #1060   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Tane4ka, спасибо, ща почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:24   #1061   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Tane4ka, прочитала. В ссылке Дрика юридическое объяснение о способах оплаты чужой картой и что за этим следует+ ссылка на закон о мошенничестве, не имеющий отношения к ситуации. Посему ответа на вопрос я не получила. В инете, разумеется я нашла статьи, доказывающее что я, отказавшись показывать паспорт - Права. Могу разместить тут, хотя может это уже было, но продублировать не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:28   #1062   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Ispanka, ну вообще-то там все логически понять можно. Нельзя расплачиваться чужой картой. А кто знает в магазине что ты это ты и карта твоя? Наверное, как-то надо подтвердить, что ты не подобрала эту карту на улице, в транспорте и т.д (я образно). Тем более, когда без пин-кода терминал стоит на кассе...
В той теме сказали, что когда в торговые точки устанавливают терминал, то в Договоре обязывают проверять доки у личности, предъявившей карту на оплату. Я это полностью потверждаю, сама лично обязана была действовать по этому Положению. Причем, периодически приносили список карт и Фамилий, о которых я обязана была сообщить Банку, если кто-то предъявит на оплату такую карту или документ на эти ФИО!
Знаешь, ситуацию ты видишь однобоко, извини. Если кто-то (ну, не дай Бог, конечно) успеет расплатиться твоей картой без доков, то ты будешь писать заявление о возврате средств и т.д., только расплатится за это магазин, а скорее всего несчастный кассир. Но ты опять будешь права, ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:58   #1063   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Tane4ka, Это риски магазина, банка, эмитента и т.д. - тех организаций, которые получают выгоду от оборота безнала по пластику. Мне лично карта нужна для удобства осуществления покупки, это единственная выгода, которую я приобретаю. Если эта выгода нивелируется различными препонами (как например необходимость показывать непонятно кому свой паспорт), то всуньте себе в зад плашмя свой пластик и ходите с ним. Если будут жестко требовать показывать паспорт, я буду платить только налом - а пластик использовать для безнальных операций в он-лайн. Насколько это понравится банкам - я не знаю, мне все-равно.
Мне абсолютно похрену кто там в результате заплатит за то, что с безопасностью оборота пластика существуют засады. Если в магазине на кассира вешают долги, это проблемы взаимоотношений кассира и его дирекции, явно не мои - если кассир не дурак, то он предложит взыскать эти средства через суд, думаю что будет дальше всем понятно - кассира уволят, но дирекция будет платить сама.
Так что не надо давить на сознательность - у вас на это нет никакого морального права, ибо вы там все уроды, что в банках, которых ничего кроме прибыли не интересует, что в магазинах, которые относятся к своим работникам как к быдлу.

P.S. на ваш договор с банком я тоже плевал с выской колокольни: ко мне как к покупателю он никакого отношения не имеет.
P.P.S. ставьте терминал с пинкодом на кассе, если вы все-таки тупые, то довольствуйтесь моей подписью на чеке.
P.P.P.S. в магазине вообще никого не колышет моя это карта или не моя и кто я в принципе такой, у вас даже права такого нет - спросить как меня зовут, вы тупо обязаны продать мне тот товар, который продаете за указанную на ценнике цену, на этом функции продавца начавшись - закончились; можете отказать в продаже, только при условиях, оговоренных отдельными актами (как например дрик указал), ну и вызвать полицию, если считаете что я правонарушитель - но вот задерживать уже не имеете право, можете идти за мной разве что :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:24   #1064   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Так что не надо давить на сознательность - у вас на это нет никакого морального права, ибо вы там все уроды
В данном случае свое морально уродство озвучили вы, оскорбляя вообще ни к чему. Простите, тогда получается вы тоже быдло?
Цитата:
ну и вызвать полицию, если считаете что я правонарушитель - но вот задерживать уже не имеете право, можете идти за мной разве что :-)
А это вообще бред сумасшедшего....Надо же было так извратить мои слова.

Зря наверное писать вам, что в других государствах при покупке алкоголя требуют предъявить документ, удостоверяющий личность, тому же простому продавцу на бензоколонке. При этом никто никому не предлагает ничего засунуть в зад, с ваших слов. А тут видите ли какая цаца, что ему западло непонятно кому свой паспорт показывать.

Остальную тошнотину, напичканную агрессией, высокомерием и снобизмом, да еще и без конструктивизма, даже комментировать влом.

P.S. а вообще, таких пох....ов, брызжущих слюнями и топающих ногами, которым все по хрену и т.д, было приблизительно 1 на 100 человек (это несколько лет назад, сейчас наверное больше). Поэтому было себе дешевле технично послать его на йух, чем выгр***** потом проблемы. Честно.

Последний раз редактировалось Tane4ka; 12.10.2011 в 14:33. Причина: правка предложения
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:44   #1065   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Tane4ka, Аргументы из разряда "сам дурак", смысл сложносочиненных предложений не понимаешь, фразы выхватываешь из контекста - блондинка? :-); я правильно классифицировал?
Да, забыл сказать я - быдло. Мне паспорт не западло показывать - я просто не хочу, вот такой у меня каприз :-), имею на него право.
Какой тебе блондинка нужен конструктивизм? Есть Закон - исполняй его, все остальные плачи ярославны оставь при себе.
"...можете отказать в продаже, только при условиях, оговоренных отдельными актами (как например дрик указал)..." - написал заранее специально для тебя.
В других государствах бабы ходят в паранждже и прежде чем что-то сказать на людях спрашивают разрешения у мужчины...

P.S. а вот послать на йух продавец покупателя не может, опять же - по Закону, печалька, да? Хотя наверное ты-же законы не знаешь, чего я тут вообще распинаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:07   #1066   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
Знаешь, ситуацию ты видишь однобоко, извини
нисколько. Я сама предлагаю расплатиться через терминал с пин-кодом, я сама предлагаю сверить росписи. Мне не сложно, это моя карта и я не вор. Но вот показывать доки абы кому я не намерена, тем более законодательство это не предусматривает. И паспорт я собой почти не ношу, мне он не нужен. И ксерокопии оного я тоже делать не намерена, в угоду тем, кто нарушает мои права. Поймите, что пока мы покорно будем соглашаться со всем, что на нас вешают- наша страна никогда не вылезет из задницы. Я постоянно с кем-то бодаюсь на тему прав. Спросите: охота ли? да. Я заинтересованная сторона. И прошу отметить, что при этом я совершенно не нервничаю. Нервничают те, кто сознательно нарушают закон.
Так же должна отметить, что не обязана входить в положение кассиров, администраторов и прочего персонала. Если не устраивает работа- велкам на другую.

и совершенно верно написано

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
на ваш договор с банком я тоже плевал с выской колокольни: ко мне как к покупателю он никакого отношения не имеет.
в моей ситуации у меня и у магазина даже банки разные, зацепиться вообще не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:40   #1067   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
andrewz, к общей печальке, что тебе все по хрену на всех, ты и классификатор оказался хреновый, и баба Ванга из тебя никакая, извини...))) Короткими цитатами я указала тебе твои же сложносочиненные предложения, в которых ты был не прав и извратил суть моего поста.
А зная законы, в чем ты усомнился, я не нажила себе ни разу геморроя с такими как ты, потому что делала это технично, закрыв фонтан слюней негодования без дальнейших претензий к моей персоне))
Поэтому действительно, не надо, не распинайся из-за того, что ты невнимательно читаешь и извращаешь чужие слова до неузнаваемости )) Я спишу эти несостыковки на осень...


Ispanka, я понимаю твое негодование, и ты по-своему где-то права. Получился замкнутый круг: ты не хочешь входить в положение кассиров, они руководствуются внутренними локальными документами и не хотят потерять место работы (ты думаешь им по кайфу сидеть и нарушать закон, выслушивать эти претензии? и т.д. В общей неразберихе страдают все, а виноваты наши законы и положение в стране в целом. В данном контексте ты борешься с кассирами, но не с системой , и не строчишь ведь письма в банки, правительство, депутатам и т.д чтобы изменить ситуацию?))) И вешают на тебя сомнительные обязательства не кассиры-администраторы, а вышеперечисленные товарищи, с которыми и надо бодаться, всеми и сообща. Наплевать можно на кассира, кассиру на покупателя, это без проблем, но изменить этим ситуацию в корне нельзя.....Это продолжается уже несколько лет и че? И ниче..... Вон, andrewz весь обплевался на всех и всё, а реально для пользы дела что-то сделал??)
И вообще, давайте не забывать, друзья, что "мы живем в прекрасной стране!Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен"(с)!!)))

P.S. Жаль, что ни разу здесь не отписался хоть один сотрудник банка, который имеет отношение к этим договорам с торговыми точками. Как бы он обосновал эти распоряжения? Чем они руководствуются, если понимают, что нарушают закон?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:52   #1068   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
В данном контексте ты борешься с кассирами, но не с системой , и не строчишь ведь письма в банки, правительство, депутатам и т.д чтобы изменить ситуацию?)))
Я хоть и не оппонент, но тоже хочу услышать, как Вы боретесь с банками, которые навязывают Вам такие договоры. Сколько писем, жалоб и т.д. написаны в банки, правительство, депутатам и т.д. с Вашей стороны?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:43   #1069   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
"Кассир вправе попросить Клиента предъявить документ, удостоверяющий личность."
- ну и где тут обязанность Клиента его предъявить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:52   #1070   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
NDN, это Вы сейчас мануал чей цитируете, самой Визы или некоего банка? Если Визы, то можно реквизиты этого документы узнать? А в правилах международных платежных систем есть пункт Honor all Cards, согласно которому торговая точка не вправе по своему отказать в оплате картой или чинить препятствия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:19   #1071   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
Мануал Визы, лежит у меня в компе в электронном виде. По идее должны выдавать каждому картодержателю для ознакомления.
Еще раз - кто этот мануал Вам выдал. Виза или банк? Вы ведь ссылались на правила МПС, цитирую У каждого банка свои инструкции, но положения международных платежных систем одинаковы. Так же одинаковы требования к картодержателю.
И я правильно понимаю, что дать реквизиты правил, скриншот которых повесили, Вы не можете?
Могу со своей стороны дать ссылку на вот такой документ:
http://foto.mail.ru/mail/imperrus/174/s-200.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/imperrus/174/s-201.jpg
Цитата:
Пин-код - это тоже препятствие?
Нет, не препятствие.

Добавлено:
Уточню, пин может являться препятствием для определенных типов карт. Опять-таки в чипованные карты, ЕМНИП, можно зашить обязательный запрос пина.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:52   #1072   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
Azir, Все инструкции мне выдаёт банк, у меня соглашение с ним. Они состоят из двух частей - техническая документация и инструкции банка и положения международных платежных систем. Если хотите ознакомится с ними могу пригласить в магазин. Хотя в принципе всё можно найти в гугле.
Банк может вообще какие угодно правила устанавливать - вопрос в их соответствии действующему законодательству и собственно стандартам самих МПС. Что по этому поводу говорит законодательства можно прочитать в моем предыдущем сообщении.
Цитата:
С банкоматами требующими пин тоже ругаетесь?
Причем здесь банкомат? Речь идет о торговых точках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:06   #1073   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
"Кассир вправе попросить Клиента предъявить документ, удостоверяющий личность."
Аналогично:
Цитата:
Сотрудник магазина вправе попросить покупателя оставить вещи в камере хранения
.... а покупатель вправе отказаться и не оставлять свои вещи в камере хранения и пройти с ними в магазин для совершения покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:47   #1074   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
Azir, Торговые точки в этом плане выступают не самостоятельно, у них есть те же инструкции, поэтому смысл ругаться с прошедшим инструктаж кассиром?
Даже в той инструкции, что Вы привели речь не идет о том, что кассир должен потребовать паспорт - это во-первых. Соответственно, если кассир отказывается проводить операцию без паспорта, то нарушает оный инструктаж. Во-вторых, покупатель не должен знать каких-либо инструкций, которые противоречат действующему законодательству и уж тем более следовать им.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:48   #1075   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
У кассира другая инструкция. И согласно ей у подозрительной личности он может потребовать документ (что говориться и в выложенной вами записке).
В выложенном мной письме говорится о том, что документ удостоверяющий личность могут попросить только если есть расхождения между подписью на карте и слипе. Пример приводимый в этой теме свидетельствует как раз о том, что покупатель предлагал ввести пин-код или расписаться на чеке, но продавцы требовали паспорт.
Если у кассира какая-то своя инструкция, с законодательством не пересекающаяся, то покупателя это никоим образом волновать не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 06:22   #1076   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
Azir, В той ситуации кассир явно перестраховалась.
К сожалению, такую перестраховку я лично встречаю постоянно. Еще ни разу мне не приходилось видеть, чтобы ДУЛ требовали после подписания чека. Всегда до, причем даже в крупных магазинах, типа М-видео или Леруа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 06:59   #1077   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
У меня в магазинах разные терминалы в разное время были. У каждого банка свои инструкции, но положения международных платежных систем одинаковы. Так же одинаковы требования к картодержателю. Прилагаю скриншот из мануала для картодержателя по Визе, могу поискать и по мастеру, смысл там тот же. Просьбы к предъявлению документа вполне законны. Другой вопрос зачем что-то спрашивать, если и покупка незначительная, и карта без признаков подделки и клиент не вызывает подозрений.
Право то он имеет, но вот покупатель удовлетворять требование продавца не обязан, а вот продавец отказать покупателю в осуществлении покупки на этом основании не имеет права.
Эта тема тут по кругу гоняется уже в третий раз, оппоненты приводят одни и те-же соображения. Некоторые блондинки (на которых конечно же всем плевать) разбавляют тему своими эмоциями различного окраса. В результате тут просто образовался такой отстойничек чтобы вволю потроллить друг-друга.
Справедливости ради хочу отметить что я часто плачу пластиком в магазинах уже несколько лет - ни одного раза у меня паспорт не просили показать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:19   #1078   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
очередной веселый магазин в тц Град. Магазин Lindex.
Сначала я даю карту для оплаты, продавец просит показать паспорт или права, я не спорю, показываю права, потом она просит ввести пин код, а потом подсовывает чек для подписи, на котором Нет строки Подпись клиента. То есть по полной программе. И тут я конечно не выдержала и высказалась. На что шаблонный ответ " у нас такие правила", "у нас такие правила", "у нас такие правила". Я отказалась расписываться в чеке. Да и вообще не стала бы покупать ничего, если бы вещи не были хороши))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:29   #1079   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 20.09.2006

regina вне форума Не в сети
компьютерный магазин DNS на Лизюкова, выбрала сумку для ноута, на сумке ценник 750 рублей, прихожу на кассу пробивают 2 тысячи. Я говорю, что за хрень, ценник смотрите. позвала кассир менеджера, а тот понес, а чего вы на ценник смотрите, вы смотрите, что по штрихкоду на кассе выходит. Я говорю, закон о защите прав потребителей читайте, что товар продается по ценнику. Так он меня обвинил в том, что я ценник подменила. В общем, буду писать жалобу в Роспотребнадзор. Блин, ну вот что с такими делать? Почему в магазин надо идти как на войну? В мерлене вон не спорят,если ценники перепутали. Уже наученные. А это быдло. Все настроение испортили.

Последний раз редактировалось regina; 30.10.2011 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:10   #1080   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
компьютерный магазин DNS
Когда эта сеть открылась в Воронеже - у них действительно были оч.низкие цены.
Теперь народ по привычке закупается там, типа "дёшево".
Хотя цены там теперь на некоторые товары на порядок выше, чем в других магазах!
Неделю назад лично убедился в этом: нужный мне товар у них стоил 3999, в другом магазе купил за 2950 (т.е. на 35% дешевле).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind