Старый 23.12.2014, 10:35   #1111   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Пеней нет уже как сто лет в обед , так что о них не думайте .
А как же ст.155 п. 14?
"Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги ... обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации..."
Или вы хотите сказать, что их УК (ЕПСС) выставлять не будут?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:20   #1112   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Здесь есть специалист по вычислителям количества теплоты ВКТ-5 ?

умеющий посмотреть настройку ВКТ-5, подключившись к вычислителю компьютером..
а пароли знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:22   #1113   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, спасибо за разъяснение! Новая УК хочет включить пеню в договор,можно ли облснованно отмазаться от этого пункта?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:19   #1114   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, где взять такое письмо управления муниципального жилищного контроля?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 02:00   #1115   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Я брала в своей УК , но им (УК) самим пришёл скан в таком плохо рассматриваемом состоянии.
Можешь спросить в своей УК по свойски без официальных заявлений или напиши заявление в это Управление муниципального жилищного контроля Никитинская , 50 .
Только зачем тебе эта бумага? Для суда она не имеет НИКАКОГО значения. Суд сам определяет законность того или иного действия.

А для поставщиков и для УК - это тоже филькина грамота.
плохо читается, я от УО тоже всё плохо читаемое получаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:55   #1116   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, в праве, но не обязан, тем более, что собственники не инвалиды и сами имеют возможность. может быть в знаниях пробел, но препятствий им никто не делает.

Когда лавина потребителей жку с претензиями достигнут результата в суде, судьям будет дана команда прекратить выдвигать решения в пользу потребителей, а суды второй инстанции не станут рассматривать их заявления.

Привет Путину
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:17   #1117   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Ну , если нам прокуратура ничем не обязана , тогда зачем она нам? Кто-нибудь может мне пояснить смысл её (прокуратуры), если за соблюдением законности, исполнением законов должны следить сами граждане ?
чтобы пересылать заявления в ЖИ и помогать инвалидам

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Нет, братцы мои. За законностью обязана следить прокуратура .Это её прямое предназначение.
По воровским путинским законам прокурор не отстаивает ЛИЧНЫЕ интересы граждан , но интересы НЕОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛИЦ - отстаивать обязан ( хоть в статье 45 написано "вправе").

Другое дело , что именно в такой трактовке со словом " вправе" , прокуратура и уходит от своих ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Ну, это ж вовина эрэфия. ))) Здесь искажается всё и вся.
а еще у них много текучки, заявлений много для пересылки
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:07   #1118   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2015

-lee777- вне форума Не в сети
Здравствуйте! У меня тоже одни отписки из прокуратуры. Вначале они направили моё обращение в прокуратуру коминтерновского района, те в свою очередь в жилищную инспекцию. Только жилищная мне так и не дала ответ. Я отправила жалобу снова ( в том числе и по поводу не ответа). И снова тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:11   #1119   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2015

-lee777- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Рассмотрим созданную путинской воровской властью в стране и городе проблему по ОДН на примере д. 22 по ул. Плехановская ( Детский мир).

В квартире площадью 45,5 кв.м. на моё индивидуальное потребление - 159кВт, ВЭСК начислила мне в своей квитанции ОДН - 86 кВт + УК начислила в своей квитанции ОДН за эл.эн. МОП – 10,63 кВт.

Для тех , кто не в теме - что же такое ОДН (общедомовые нужды)?

в ОДН входят :

пункт 1. эл. эн. для мест общего пользования- МОП :
а) освещение подъездов, чердаков, подвалов
б) работу электрооборудования (насосы, подкачки и т.п)
в) лифты и прочее оборудование, домофоны, антенны и пр.

пункт 2. разница между фактическим потреблением жителями и суммой начисленных самими собственниками показаний по индивидуальным приборам учёта ИПУ + нормативами ( у кого нет ИПУ)

пункт 3. утечки , потери в сетях.

Согласно закону , ОДН должен распределяться между всеми собственниками жилых и нежилых помещений пропорционально квадратным метрам помещения.
жилые помещения- это помещения предназначенные для проживания ( квартиры)
нежилые помещения - это коммерческие площади ( магазины , офисы и т.д.)

ОДН для собственника помещения рассчитывается по формуле : разница фактических показаний ОДПУ и суммой начисленных показаний собственников делится на ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ жилых и нежилых помещений и умножается на площадь помещения( квартиры) собственника. (формула указана у меня в платёжке ВЭСКа вверху)

НАРУШЕНИЕ1

По закону , ОДН обязан выставлять ИСПОЛНИТЕЛЬ УСЛУГ ( УК , ТСЖ) не выше нормы , установленной местным законодательством. (Приказы N120, и 42/1).

Однако , в нарушении этого закона, ВЭСК забрал выставление ОДН от УК .
И теперь через свои квитанции вместе с индивидуальным потреблением ресурса выставляет ОДН ( по пункту 1, 2 и 3 смотри вверх) в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ , а УК оставил ОДН за эл.эн. мест общего пользования МОП (пункт 1) в квитанциях от УК.
О чём свидетельствуют строки ОДН в квитанциях как УК , так и ВЭСКа.

НАРУШЕНИЕ 2

Следующее нарушение ВЭСК состоит в том : какую общую площадь помещений использует ВЭСК при расчёте ОДН.
При занижении общей площади в формуле расчёта , автоматически увеличивается ОДН.

Общую площадь жилых и нежилых помещений можно узнать в тех. паспорте , заказав копию первого листа в УК.

Мы можем видеть из копии тех. паспорта дома 22 по ул. Плехановская , что общая площадь жилых и нежилых помещений составляет 28 006,3 кв.м (выделено зелёным)
Однако в квитанции от ВЭСК , столбец 9 , выделен жирным красным
общая площадь , которую использует ВЭСК для расчёта ОДН 19 859,7 кв.м.( занижена на 8 146,6 кв.м.)

ВЭСК умышленно занижает общую площадь жилых и нежилых помещений , увеличивая автоматически ОДН


НАРУШЕНИЕ 3.

ВЭСК включает в свою квитанцию показания ОДН в полном объёме , включая эл.эн. по пункту 1 (МОП) .
Однако, ОДН по пункут1 , т.е. эл.эн. для МОП , нам уже выставлена управляющей компанией в квитанции от УК.
Таким образом, ВЭСК опять ворует у нас за счёт двойной оплаты эл.эн МОП.

Это несложно проверить .
В квитанции ВЭСК :
в столбце 8 указанно фактическое потреблённое - 76 960 кВт*ч
в столбце 10 указаны показания начисленные самими собственниками жил. и не жил. помещений -45148,516 кВт*ч
в столбце 11 - то, что приходится на общедомовые нужды – 37482,484 кВт*ч

В эти 37482,484 кВт*ч входят 6 157 кВт*ч (МОП) -оплаченные нами через квитанции УК.

Потому что 76 960 кВт*ч = 45148,516 кВт*ч + 31 811, 484 кВт*ч !!!

ВЭСК должна была использовать в формуле расчёта 31 811, 484 кВт*ч , а использовала 37 482 кВт*ч , увеличив нам на 5 670,5 кВт*ч, что приблизительно соответствует 6157 кВт*ч (то что приходится на МОП)
Получается не очень точная математика . Непонятно где, болтаются 490 кВт*ч - скорее всего ВЭСК их списывает на потери в сетях.

http://firepic.org/images/2014-11/18/shkpyk5j4spv.jpg



http://firepic.org/images/2014-11/18/p5bevtvyg8jr.jpg



http://firepic.org/images/2014-11/18/urw21w729au9.jpg



п.с. Кстати РЭК Центральный, при расчёте ОДН в своей квитанции, не смошенничал и поделил ОДН (эл.эн. МОП) 6 157,043 кВт*ч на ОБЩУЮ (не заниженную) ПЛОЩАДЬ жил. и неж. помещ. 28 006,3 кв.м. !!! что уже похвально .)))



КОМУ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ НА ВЭСК:

1. Общественная палата РФ https://eis.oprf.ru/send/treatment/ «горячая линия» 8-(800)-700-8-800 звонок бесплатный

2. Прокуратура воронежской области http://prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=14

3. Администрация городского округа города Воронеж http://reception.voronezh-city.ru/Lo...fTracking.aspx

4. Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/

5. Правительство РФ http://www.government.ru/online/question/step2.html

6.Государственная Дума РФ http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
( из списка Гос. Думы , можете адресовать в любой комитет, партию или любому депутату)

7. Комитет по вопросам ЖКХ http://www.komitet2-24.km.duma.gov.r...xp/050053.html

8. Председатель комитета ЖКХ – Хованская [email protected]

9. Жилищная инспекция ВО - Плехановская ,53 , 5 этаж

10. Начальнику Управления МВД России по г. Воронежу - ул. Краснознамённая , д.16


Давайте завалим их жалобами!!!
пусть работают .

И обязательно пишите Хованской в ГосДуру.
У меня тоже выяснилось, что общую площадь помещений занизили при расчете ОДН. Вам удалось на основании тех. паспорта дома заставить ВЭСК произвести перерасчет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:11   #1120   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
нет НИКАКИХ результатов!!!

я ж пишу об этом ... целая поэма уже написана ... с ссылками на "исторические" документы

тут без вил проблему не решить )))
а в суд за корректировкой и возвратом лишнего?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:32   #1121   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2015

-lee777- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Так я бросила платить ОДН !
Пусть ВЭсК на меня подаёт в суд !
Я готова к обороне!

Возвращать свои 260 рубл. , бездумно оплаченные в первой платёжке с ОДН, через СУД я не буду (слишком временезатратно). Пусть твари подавятся ! Но и больше ни копейки с меня не получат.

Сейчас и с КАП. РЕМОНТОМ они у меня пролетят...
А пока суд да дело , надеюсь этой поганой воровской власти в стране и след простынет. Чемодан- вокзал- европа.
Оплачиваете квитанцию без одн через оператора ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:08   #1122   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
оплачиваю в Сбербанке у оператора только сумму по одной строке "индивидуальное потребление" , ОДН скорее всего будет висеть долгом в каждой последующей квитанции.
покажите что у вас на руках остается после оплаты, с чем в суд пойдете? если оплачиваете в сбере платежом без открытия счета, со стороны банка потом концов не найдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:48   #1123   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
я по основной платёжке,там где содержание и ремонт,мусор,вода холодная,домофон,видеонаблюдение,уже месяцев пять не плачу,после того как наш ворюга председатель путём подделки подписей провёл видеонаблюдение(а заодно продлил себе полномочия) а также повысилась плата по первой строке.Прошёл всё тоже самое что тут описывают,понял что всё это бесполезно,кругом жульё,ворьё и полный по...изм.Теперь за эту квитанцию плачу через терминал каждый месяц по 50 рублей,чтобы внести показания за хол.воду.Но эти 50 руб. расчётны центр размазывает по всем строкам.Можно ли как нибудь отдельно платить за всё кроме:первой строки и видеонаблюдения?
сам не пробовал, но есть люди, которые оплачивая через кассира в банке указывают конкретно за какие услуги идет оплата. по идее такая форма оплаты должна существовать
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:20   #1124   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2015

-lee777- вне форума Не в сети
[QUOTE=эксперт ЖКХ;22677991]Квтинция об оплате за ноябрь:

А за октябрь Вы платили за ОДН? Я просто не увидела переходящих долгов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:34   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Квтинция об оплате за ноябрь:
Чек об оплате за ноябрь ( в чеке указан: сумма, лицевой счёт , адрес , ф.и.о. , реквизиты банка. Что ещё не хватает суду?) :

боюсь что обломаетесь. зафиксировано это будет как недоплата, и долг раскидают по всем статьям пропорционально. и в суде ничего не докажете по чеку, в нем не указано за что именно оплачено. из банка по этому платежу без открытия счета даже выписку не возьмешь...
впрочем, чем черт не шутит, следующая квитанция все покажет, ждем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 11:37   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
ну вот откуда вы такой умной , типа ВСЁ вы знаете ?
вы сами на суде сколько раз были ? чтоб делать такие выводы.
[/U]
у нашего ТСЖ судов было больше чем у вас пальцев везде.
приведенное судебнеое решение, во-первых, не окончательное, во-вторых, удмуртское, в-третьих, собственник сначала все полностью платил, а потом требовал перерасчета.
а вас могут послать, в судах должников не любят. и учтите что юристы в ВЭСК не даром зарплату получают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:32   #1127   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
у нашего ТСЖ судов было больше чем у вас пальцев везде.
приведенное судебнеое решение, во-первых, не окончательное, во-вторых, удмуртское, в-третьих, собственник сначала все полностью платил, а потом требовал перерасчета.
а вас могут послать, в судах должников не любят. и учтите что юристы в ВЭСК не даром зарплату получают.
и что ты предлагаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:02   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
он ничего не предлагает .
его миссия здесь на форуме -путать людей .

или он совсем дурак , что не видит различия между поставщиком и исполнителем коммунальных услуг - УК , ТСЖ , о чём мы здесь писали сто раз.

исполнитель услуг - УК , ТСЖ по вовиным воровским законам имеют право начислять ОДН не выше нормы ,
а поставщик ресурсов не имеет право начислять ОДН , когда в доме имеется исполнитель услуг !


В суд я собралась идти судиться с поставщиком ... если он ( поставщик) ещё подаст на меня в суд . Воры они такие ссыкилявые.)))

lucy , при чём здесь его примеры с его ТСЖ и должниками - никак не могу взять в толк : или дурак или тролль .
вроде обсуждаем конкретную тему : поставщик и ОДН.
но ведь надо ж было влезть и всё смешать в этой теме : и должников своего ТСЖ и своё ТСЖ и приплести всё это к поставщикам и ОДН.

или может другая у него цель: воспитывать в нас покорное быдло , которое должно всё время бояться воров и мошенников , и платить им любую мзду.
мне ответил подросток в теме для продажи компьютерной детали "твой транспорт ТРОЛлейбус"
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:10   #1129   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение

Пример .

Площадь жилых помещений – 5 500 кв.м
Площадь нежилых помещений (коммерческих) – 350 кв.м
Площадь общего имущества ,где используется электроэнергия (ЭЭ) – 670 кв.
Площадь рассматриваемой квартиры – 53кв.м
Показания общедомового прибора учёта за месяц – 6876кВт*ч
Сумма показаний квартирных счётчиков – 3755 кВт*ч
Сумма начислений по нормативам – 750 кВт*ч
Сумма показаний в нежилых коммерческих помещениях – 380 кВт*ч
Подскажите пожалуйста, где взять данные показаний выделенных жирным шрифтом. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:55   #1130   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
и что ты предлагаешь?
я предлагаю к суду готовиться тщательнее, и указываю на конкретные пандовские косяки, которые могут обернуться тем что она в суде пролетит как фанера над парижем, и еще останется должна судебные издержки ВЭСКу возместить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:59   #1131   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
В суд я собралась идти судиться с поставщиком ... если он ( поставщик) ещё подаст на меня в суд . Воры они такие ссыкилявые.)))
они не ссыклявые. у них просто ресурсов не хватает судиться с каждым физиком за три копейки долга.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:04   #1132   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Открываете копию листов тех. паспорта , заказанных по вашему требованию в УК. И складываете все строки мест общего пользования , указанных там , где используется э.э. например на лестничных клетках э.э. используется - суммируете площадь , а если (вдруг) в тех. паспорте указана площадь чердака ( а чердак по логике вещей не освещается) , то
освещаются помещения не по логике вещей, а согласно проекту. проектная документация обязана быть у УК, но по факту очень часто ее нет, или она не полная, не актуальная. но в суде "логика вещей" не прокатит скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:18   #1133   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
gdv, ах-ха -ха не писал давно? посраться захотелось? )))

п.с. странно, и чего ж , тебя- такого умного, здесь НИКТО не спрашивает? )))
срется тут одна панда. так засрала топик, что и заходить неприятно... скоро сама с собой под разными никами сраться будет, не иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:58   #1134   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
так не заходи ))) есть что сказать по теме? )))
я пока попкорном запасся, жду Вашу следующую квитанцию и суда
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:25   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Открываете копию листов тех. паспорта , заказанных по вашему требованию в УК.
запросить надо в БТИ, они проводят плановый пересчет площадей мест общего пользования каждые 5 лет, ведь эти места, за обслуживание которых мы платим - собственность муниципалитета
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:26   #1136   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
я пока попкорном запасся, жду Вашу следующую квитанцию и суда
а как же ТСЖ ваше, свидетельства на собственность мест общего пользования уже получили?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:45   #1137   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
а как же ТСЖ ваше, свидетельства на собственность мест общего пользования уже получили?
мнения разделились, люди боятся что придется налоги платить, заняли выжидательную позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:03   #1138   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
мнения разделились, люди боятся что придется налоги платить, заняли выжидательную позицию.
а зачем вы платите за обслуживание мест общего пользования, если они не ваша собственность?

ЖК РФ не передал места общего пользования в собственность.
ЖК обязал собственников платить за места общего пользования, а прав собственности на эти места у вас нет.

где последовательность нарушена?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:04   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
правильно говоришь , но ведь это денег стоит.
вряд ли кто захочет бесплатно заказывать в БТИ тех. документацию ...


не знаешь , а этот плановый перерасчёт площадей БТИ автоматически выполняет или их надо вызывать исполнителю коммунальных услуг и за чей счёт этот банкет? )
за счет бюджета, т.к. это собственность муниципальная
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:15   #1140   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
а зачем вы платите за обслуживание мест общего пользования, если они не ваша собственность?

ЖК РФ не передал места общего пользования в собственность.
ЖК обязал собственников платить за места общего пользования, а прав собственности на эти места у вас нет.

где последовательность нарушена?
странный вопрос. у нас люди вполне понимают, что если уборщице и дворнику не платить, то жить будем по колено в г-не, а если не платить слесарю и электрику, то не будет света, воды и тепла. разве это не очевидно?

А что касается регистрации права собственности, то оно пока от нас никуда не денется. Но лично меня такое выжидательное отношение не устраивает, я опасаюсь что возможны варианты рейдерского захвата, скажем, теплового пункта. У знакомых в доме так недавно котельную отжали, и стала она принадлежать не ТСЖ, а левому ООО, с соответствующим удорожанием отопления...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind