Старый 15.10.2008, 15:36   #1201   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.07.2004

Life вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koshachiy_dozor Посмотреть сообщение
я о том, что инвестируют обычно лишние деньги
инвестируют для того, чтобы заработать
http://ru.wikipedia.org/wiki/инвестирование
а на свои обычно много не заработаешь
Цитата:
а кредит - это такая морока... когда каждый месяц надо тащить в банк свои кровнозаработанные, а если ещё посчитаешь, сколько ты за эти годы банку переплатишь за то, что купил
если возьмёшь 1 млн. - в итоге отдашь 2 и больше
совсем глупо инвестировать в кредиты - это мазахизм какой-то
 
Старый 15.10.2008, 15:46   #1202   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.07.2004

Life вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Эх, мужики....сам мечтаю.. только не в Индию..а ..в Черногорию или Болгарию.. или еще куда... там хорошо, язык наш знают, климат на 5+, там и проживешь лет на 10-15 дольше, чем здесь...там воздух и природа..
Только это так..мечты, как у ребенка..Что я там делать буду? Кому я там нужен?
я думаю, что нормальные люди нужны везде
и работу найти не невозможно
Цитата:
Это только если есть пара Мультов Баксов, уехать тогда можно, жить на проценты и в ус не дуть.. Хотя с 2мя мультами и здесь не плохо...не не поеду никуда, здесьже Родина моя!!!
 
Старый 15.10.2008, 16:09   #1203   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Life, Согласен, работу найти везде можно, просто там намного сложнее... Да и риски большие, у меня семья, её спокойствием я рисковать не буду.
По крайней мере, пока её безопасность здесь не станет под угрозу.
 
Старый 15.10.2008, 16:12   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Я не верю в падение рынка, если оно и будет , то не долгим. Но если рынок упадет, то мне это пойдет наруку ( при условии, что мой доход не изменится).
Да и большинству людей тоже.... только так не бывает - сохранение доходов граждан и падение стоимости недвижки, одно другое исключает.
 
Старый 15.10.2008, 16:34   #1205   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
а нефть уже 75,87)))
 
Старый 15.10.2008, 18:10   #1206   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.07.2004

Life вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Life, Согласен, работу найти везде можно, просто там намного сложнее...
не факт что намного сложнее
просто надо поднять задницу, заняться непривычными задачами и т.д.
Цитата:
Да и риски большие, у меня семья, её спокойствием я рисковать не буду.
По крайней мере, пока её безопасность здесь не станет под угрозу.
семья - это важно
но попробовать поискать через интернет и по телефону не потребует ни больших денег, ни особого времени и не составит рисков

но мы любим делать то, что "привычно" ...

ps: я этого не делаю, потому что у меня здесь хороший бизнес
 
Старый 15.10.2008, 20:51   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
"Недвижимость дорогая из-за того, что сволочи инвесторы вкладывают в нее деньги,"-визжали чиновники всех мастей год назад.
Теперь, когда светит снижение цен, начали вопить, что нивжисть не подешевеет.
Вывод: чиновники это есть эти самые сволочи-инвесторы.
 
Старый 15.10.2008, 20:58   #1208   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
"Недвижимость дорогая из-за того, что сволочи инвесторы вкладывают в нее деньги,"-визжали чиновники всех мастей год назад.
Теперь, когда светит снижение цен, начали вопить, что нивжисть не подешевеет.
Вывод: чиновники это есть эти самые сволочи-инвесторы.

ага.
мрази конченые.вместо того чтобы бороться за снижение цен эти твари ратуют за повышение.
бля что загнойная страна россия.никода здесь ниче не будет.всегда людей за быдло держали.
 
Старый 15.10.2008, 21:46   #1209   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
подешевеет недвижимость или нет - это зависит от правительства. А оно сказало, что цены будут держать стабильными!
http://www.vrx.ru/new/3551.html
 
Старый 15.10.2008, 22:19   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Brother83,
Не помню случая, что бы какое-либо правительство сказало: " Снимайте деньги со счетов, продавайте акции, скупайте валюту, соль и спички ибо завтра начнётся пипец" .
 
Старый 15.10.2008, 22:34   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
подешевеет недвижимость или нет - это зависит от правительства. А оно сказало, что цены будут держать стабильными!
http://www.vrx.ru/new/3551.html
Они будут поддерживать только банки, в основном свои. Кудрин же сказал, промышленникам придется думать самим, денег на всех не хватит. А нефть кстати, уже ниже 70.
И кстати, чего же они раньше то, стабильными их не держали, кризиса не было и денег валом

По поводу недвижимости, банки прекратили выдачу кредитов как минимум первички. Если вы знаете банки которые выдают кредиты на "первичку" - можете смело зарабатывать на этом. Кеш у строителей минимальный + наступает время отчетов. Есть текущие сделки, рынок все-таки инертен, соответственно есть деньги от объема последних продаж. Эти деньги закончатся очень быстро, так как покупать первичку в краткосрочной перспективе будут от силы 2-3% (достроенные + гос комиссия).
Короче, не знаю кто первый сорвется, но распродажи не задержат себя ждать, ну а далее по нарастающей, до положительных новостей.
Цемент упал за текущий год на 10%, металл и т.д. вы наверное и без меня знаете. Желающие заработать на недвижимости в краткосрочной, среднесрочной - камикадзе.
Поводов, для других прогнозов не вижу. Все сводится к одному. И честно говоря "не на недвижимости клин сошелся".
Вздается мне, что до конца недели ФР покажет еще несколько днищ и потом накроет окончательно (всмысле больше вопросов не останется ни у кого, а накроет позже, как минимум выборы в СШП + новая доктрина и т.д.)
 
Старый 16.10.2008, 00:27   #1212   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
ждем пятницы и субботы с нетерпением
 
Старый 16.10.2008, 07:09   #1213   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
скорее с ужасом...
 
Старый 16.10.2008, 07:33   #1214   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Особенно пятницы....
 
Старый 16.10.2008, 13:01   #1215   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
У друга (в Москве) вчера, отца и всех рабочих на предприятии отправили в б.с ( без содержания) Работал в ДСК.
 
Старый 16.10.2008, 14:30   #1216   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Инвестбанкиры прогнозируют падение цен на недвижимость

Инвестбанкиры прогнозируют падение цен на российскую недвижимость. Жилье эконом-класса может подешеветь в среднем по России на 10-15 процентов в течение года, пишут "Ведомости" со ссылкой на отчет инвестиционной компании "Тройка диалог".
По мнению аналитиков, в центральной части страны падение будет заметно в меньшей степени, так как, во-первых, предложение жилья тут более ограниченно, а во-вторых, спрос стимулируют и муниципальные органы, покупающие квадратные метры для собственных нужд.

В других регионах падение цены будет более заметным. По словам старшего аналитика "Тройки диалог" Тиграна Оганесяна, это связано с тем, что там люди больше зависят от ипотечных кредитов, которые становятся менее доступными. Ставки по ипотечным кредитам выросли в среднем до 15 процентов в долларах и до 18 процентов в рублях. В результате мелкие девелоперы, чтобы повысить спрос, могут снизить цену на 20-30 процентов. Что касается более дорогого жилья (бизнес- и элитное), то, по прогнозу "Тройки", оно подешевеет в среднем на 15-20 процентов по всей России.

Руководитель аналитического портала "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко, пишет издание, также считает, что в течение года жилье подешевеет на 20-30 процентов, после чего наступит стагнация. Но в случае стабилизации рынка жилье вновь начнет дорожать на 10-15 процентов ежегодно.

Противоположной точки зрения придерживаются аналитики "Уралсиба". В отчете, на который ссылаются "Ведомости", отмечается, что массовое замораживание проектов приведет к общему снижению предложения на рынке. Этому будет способствовать и значительное снижение темпов роста строительства жилья в этом году. За девять месяцев 2007 года в Москве было построено около четырех миллионов квадратных метров жилья, а за аналогичный период 2008 года - только два миллиона, из которых 1,3 миллиона было передано городу на социальные нужды. "Очевидно, что такая ситуация не будет способствовать снижению цен на недвижимость, во всяком случае в Москве", - делают вывод в "Уралсибе".

http://realty.lenta.ru/news/2008/10/16/price/
 
Старый 16.10.2008, 18:16   #1217   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
для информации - текущая котировка нефти лайт уже 69,9
 
Старый 16.10.2008, 18:30   #1218   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Надо ждать дорожания бензина в России...
 
Старый 17.10.2008, 00:20   #1219   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
в целом ясно, что президент и его министры будут прежде всего беспокоиться о компаниях, а о гражданах - в последнюю очередь, по остаточному принципу. Иначе чем объяснить такую заботу президента о сохранении позиций девелоперских компаний, т.е. спекулянтов недвижимостью - чтобы не дай бог цены на недвижимость не опустились ниже параноидальных 7 тысяч долларов за квадратный метр.
Кому нужны квадратные метры по такой цене? Только банкам, которые дают ипотеку и строительным компаниям, прибыли которых составляют 300-400 процентов.
Естественно, если цена за квадратный метр жилья упадет где-нибудь до 1 тысячи долларов (а когда-то такая цена казалась сверхвысокой, потому что тогда затраты на строительство этого кв. метра составляли примерно 250 долларов), пирамида стройкомплекса начнет рушиться, о чем писали и говорили много-много лет назад. Стройкомплекс сегодя - это пирамида, и именно ее обрушения, как пирамиды ГКО-ОВВЗ в 1998 году, так боится президент Медведев и его министры.
Безусловно, обвал такой гигантской пирамиды, как стройкомплекс, повлечет за собой тяжелые травмы для миллионов людей, которые вокруг нее кормятся - от девелоперов до простых строителей-гастарбайтеров. Но инчае как обвалить, с пирамидой бороться нельзя. Иначе она, как "черная дыра" всосет в себя всю экономику страны.
Что же предлагает Медведев? Судя по всему, спасать пирамиду вливанием в нее государственных денег - Козак говорит о 10 миллиарпдов недоосвоенных рублей, но, видимо, реально сумма будет на порядок иной. То есть пирамиду будут спасать за счет раскручивания инфляции и постепенного (если получится постепенно) обесценивания рубля - грубо говоря, все граждане заплатят за спасение пирамиды стройкомплекса, которая все равно рухнет уже по другой причине - по причине отсутствия спроса, ведь уже сегодня банки практически прекратилди ипотечное кредитование, через пару месяцев они вообще перестанут кредитовать строительные компании, а резкое сокращение реальных доходов граждан заставит их даже и не думать о жилье.
Напомним, в 1999-м году квадратный метр жилья в Москве стоил меньше 500 долларов.
 
Старый 17.10.2008, 00:29   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Два события подвигли меня написать этот пост. Первое – близкое к шизофрении состояние колхозного Дональда Трампа, разразившегося слезливым посланием к журналистам. Второе – ставшие очень популярными экзистенциальные шпаргалки на тему «куда податься бедному россиянину».
Надеюсь, через несколько лет слово «девелопер» станет нарицательным, как когда-то «новые русские». Оно будет означать бессмысленную, выросшую за последние годы касту паразитов, которых нынешний кризис смоет туда, куда они посылали соотечественников на своих каннских вечеринках.

Эти люди выросли на халявных кредитах, госденьгах и близости к чиновникам - в разных отраслях, не только в строительстве. В кредит накупили вилл, яхт, самолетов и сочли себя хозяевами жизни. Теперь девелоперы плачут – надо же, мир рушится, мамочка отобрала любимую соску! Вспоминается старый анекдот из 90-х:

Звонит один новый русский девелопер другому:
- Ну, как ты там? Как настроение? Бессоницы нет?
- Да ничего... Сплю, как ребенок...
- Это как?
- Ну, сегодня например всю ночь плакал и два раза обделался...

Дам добрый совет одержимому (по Пелевину) оральными и анальными вау-импульсами девелоперу, который успел прославиться не только посыланием в причинное место всех, у кого нет миллиарда, но и, например, покупкой в кредит за $ 350 млн. турецкого отеля, красная цена которому – $ 100 млн. в базарный день (отмыли с одним госбанком).

Не надо плакать, господа девелоперы. 10 лет назад, когда вы, вероятно, еще торговали в пивном ларьке, все было гораздо хуже. Из всех российских крупных частных банков выжило только два – «Альфа» и НРБ. У «Альфы» на пике кризиса оставалось, по-моему, $ 70 млн., у нас – 50. А долгов в валюте было куда больше, тогда как рублевый кредитный портфель обесценился (девальвация – в 3 раза). Остальные получили государственные деньги «на поддержку ликвидности», спилили ее в оффшоры, после чего объявили себя банкротами.

У НРБ тоже была возможность действовать по этой схеме. Но я предпочел спасти бизнес и репутацию, причем в условиях, когда против меня лично и банка вела войну генеральная прокуратура во главе с Великим Плейбоем - человеком, похожим на Ю.И.Скуратова. А активы за рубежом были вскоре арестованы по иску мошенников из «Креди Агриколь».

Тогда продал все, что можно, в первую очередь – недвижимость. За два года до дефолта был куплен самолет Gulfstream. Не для понтов, как это делается сейчас, а по необходимости – в те времена в России не было рынка чартерных авиаперевозок, зафрахтовать самолет было невозможно, а я зачастую делал несколько перелетов в день. В 1998 г. самолет был продан (с убытком), а деньги потрачены на уплату долгов (с тех пор, кстати, своего самолета у меня нет, содержать его слишком расточительно). Благодаря всем этим мерам и строжайшей экономии банк выжил.

Так вот, глядя на нынешних сопливых девелоперов, хочется сказать: орлы, халява закончилась! Живите по средствам. Продавайте нажитое непосильным трудом, платите по долгам. И снижайте цены.

Впрочем, колхозного Дональда Трампа, судя по всему, учить серьезным вещам бесполезно, ему надо обратно в начальную школу - штудировать русский язык.

Александр Лебедев
 
Старый 17.10.2008, 00:34   #1221   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
что-то не спешат снижать цены на жилье...
 
Старый 17.10.2008, 07:33   #1222   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Пока правительство вливает деньги - девелоперы активно кредитуются, закладывая недвижимость. Естественно распродаж недвижимости пока нет.
Но активы государства не беспредельны. Механизм растаскивания денег отлажен в 1998 г. Оффшоры рулят.
Выход на мой взгляд один - прекратить разбазаривать валютные резевы, постепенно девальвировать рубль. Всякого рода обвалы уже достали.
 
Старый 17.10.2008, 07:33   #1223   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Пока правительство не заинтересуется (как сейчас заинтересовалось ценами на топливо) никто никогда просто так ничего не снизит. За исключением, если люди перестанут покупать - т.е. резко упадёт спрос. Спрос не падает, покупали и будут покупать. А по закону рынка пока есть спрос - цена не может уменьшаться без других веских причин.
 
Старый 17.10.2008, 11:25   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Насчет спроса я сомневаюсь. Наверное он все-таки падает, но не стахановскими темпами. Рынок то все-таки инертен
 
Старый 17.10.2008, 12:34   #1225   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Рынок то все-таки инертен
до достижения критической массы... а потом обвал
 
Старый 17.10.2008, 17:23   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Предложение тоже скоро начнет падать, т.к. у застройщиков проблемы с наличкой, чтобы расплачиваться за строительство. У меня знакомая работает в одной такой строительной фирме... задолжность по зарплате скоро составит 3 мес.
 
Старый 17.10.2008, 19:11   #1227   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
А если предложение будет уменьшаться, а спрос нет, то что? Повышение цены.
Так что если бы народ перестал покупать... Тогда и только тогда будет снижение цены. Но народ пока покупает.
 
Старый 17.10.2008, 19:38   #1228   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.07.2007

remnt вне форума Не в сети
Прогнозируется падение цен на земельные участки до 50%
http://www.cottage.ru/news/moskau/144864.html
 
Старый 17.10.2008, 22:13   #1229   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Предложение тоже скоро начнет падать, т.к. у застройщиков проблемы с наличкой, чтобы расплачиваться за строительство. У меня знакомая работает в одной такой строительной фирме... задолжность по зарплате скоро составит 3 мес.
Если у строителей нет денег - значит он будет продавать и продавать дешевле, т.к. кредит еще дороже.
Но если в целом, то рынок недвижимости это наверное уже не самое главное. Вопрос уже начинают ставить будем или не будем
 
Старый 17.10.2008, 22:52   #1230   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
бля что загнойная страна россия.никода здесь ниче не будет.всегда людей за быдло держали.
А ты уверен, что стал бы делать иначе на их месте ?

Я бы не стал. НО:
- значит, просто, что дурак,
- "туда" никогда не попаду.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind