Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Куды бечь?
Изгаиль 13 4.63%
Ландон (Европа) 74 26.33%
USA 56 19.93%
В деревню (Я не враг народа!!!) 138 49.11%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 01:44   #1351   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Spectator, а какую именно часть Родины вас понуждает нюхать григор?
не тебя.
спи спокойно.
 
Старый 22.10.2013, 05:02   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это вы,типа, о Штирлице, небось? Да, ему приходилось любить Родину издалека и жену тоже, кстати. Но добровольно отъехать от любимой страны на десятки тысяч верст и уже оттуда обожать её - извращение, однако
Скажите пожалуйста, а Вы любите своих родителей?
 
Старый 22.10.2013, 09:44   #1353   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это, типа, когда футболист переходит из "Факела" в "Барселону"...
А что вы плохого в этом видите? Или талантливый футболист должен гробить свое здоровье и способности во второй лиге без внятных перспектив даже на следующий год (потому что "Факел" - по сути папка с учредительными документами в ней, и более ничего. У клуба нет ни стадиона, ни базы), так как финансирование зависит от настроения губернатора и больше ни от чего?

Другой вопрос, что пример для подавляющего большинства случаев некорректен. Поуехавшие переходят чаще не в "Барселону", а в какой-нибудь "Атлетико Санлукеньо"
 
Старый 22.10.2013, 11:36   #1354   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что вы плохого в этом видите? Или талантливый футболист должен гробить свое здоровье и способности во второй лиге без внятных перспектив даже на следующий год (потому что "Факел" - по сути папка с учредительными документами в ней, и более ничего. У клуба нет ни стадиона, ни базы), так как финансирование зависит от настроения губернатора и больше ни от чего?
Все верно...до тех пор, пока лучшие игроки условного Факела будут уезжать в гипотетическую Барселону, этот сраный Факел так и останется сраным, было сказано . что все умные, порядочные люди должны собраться где-нибудь в Монреале, а всякая быдлота дружно осесть в Воронеже. Я правильно вас понял?
 
Старый 22.10.2013, 11:42   #1355   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Где то я это уже видел

 
Старый 22.10.2013, 11:48   #1356   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У клуба нет ни стадиона, ни базы
А куда же девалась база в Тенистом? Прое#али?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где то я это уже видел
Всё было бы однозначней и безальтернативней, если была стопроцентная уверенность, с какой именно стороны границы говно, а с какой - цветочки. У меня нет ни капли уверенности, что цветочки - за пределами этойстраны, тем более, после поездок по явропам.
 
Старый 22.10.2013, 11:57   #1357   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял?
Нет. Вы путаете причинно-следственную связь. Из Факела перестанут уезжать когда он будет финансово-независимым, иметь свою нормальную базу и стадион. А до тех пор игроки будут уезжать за нормальными условиями в спартаки и прочие локомотивы.

Но, повторяюсь, касательно поотъехавших таких случаев меньшинство.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А куда же девалась база в Тенистом?
ЕМНИП, она принадлежит области, а не клубу.
 
Старый 22.10.2013, 12:00   #1358   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Из Факела перестанут уезжать когда он будет финансово-независимым, иметь свою нормальную базу и стадион. А до тех пор игроки будут уезжать за нормальными условиями в спартаки и прочие локомотивы.
В таких случаях Санди просто говорит: "Колбаса".. и не мудрствует.)))
 
Старый 22.10.2013, 12:23   #1359   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В таких случаях Санди просто говорит: "Колбаса".. и не мудрствует.)))
Это раньше туда ехали исключительно за колбасой. А сейчас колбаса - это "Зенит" и "Анжи" А "Барселона" или "Арсенал" сейчас для наших уже нечто бОльшее - это возможность играть рядом с лучшими и против лучших. И в этом плане решившие попробовать себя в Европе Аршавин и Погребняк мне намного симпатичнее, чем какой-нибудь Широков или Денисов.
 
Старый 22.10.2013, 12:37   #1360   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это раньше туда ехали исключительно за колбасой. А сейчас колбаса - это "Зенит" и "Анжи" А "Барселона" или "Арсенал" сейчас для наших уже нечто бОльшее - это возможность играть рядом с лучшими и против лучших. И в этом плане решившие попробовать себя в Европе Аршавин и Погребняк мне намного симпатичнее, чем какой-нибудь Широков или Денисов.
Что -то мы увлеклись беседой о любимом футболе. давайте вернемся к нашим баранам...блудным
 
Старый 23.10.2013, 07:03   #1361   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё было бы однозначней и безальтернативней, если была стопроцентная уверенность, с какой именно стороны границы говно, а с какой - цветочки. У меня нет ни капли уверенности, что цветочки - за пределами этойстраны, тем более, после поездок по явропам.
Чёрный Дембель, за цвЯточки по Явропам не скажу, но, поверь мне на слово, в Канаде мы попали в совершенно в другой мир, в котором жить намного приятнее, чем в России.
 
Старый 23.10.2013, 07:11   #1362   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
в Канаде мы попали в совершенно иной мир, в этакое Зазеркалье России с противоположным знаком
Это пройдет, поверьте. Я о ваших восторгах.
Вы поймете потом. Я этот мир копнул намного глубже вас.
Нет, все не плохо, но и не "зазеркалье". Есть и плохие и хорошие стороны.

PS. Редактировать свои слова после ответа на них собеседника - это дурной тон
 
Старый 23.10.2013, 07:34   #1363   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 24.05.2013

Garvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это вы,типа, о Штирлице, небось? Да, ему приходилось любить Родину издалека и жену тоже, кстати. Но добровольно отъехать от любимой страны на десятки тысяч верст и уже оттуда обожать её - извращение, однако
Скажите пожалуйста, а Вы любите своих родителей?
Хороший вопрос не только для "патриотов".
 
Старый 23.10.2013, 08:06   #1364   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это пройдет, поверьте. Я о ваших восторгах.
Вы поймете потом. Я этот мир копнул намного глубже вас.
Нет, все не плохо, но и не "зазеркалье". Есть и плохие и хорошие стороны.

PS. Редактировать свои слова после ответа на них собеседника - это дурной тон
Wally, расскажите мне, пожалуйста, в каких моих словах вы разглядели восторг? Если я пишу про иной, другой мир, значит подразумеваю именно "иной", "другой": например, в Воронеже парков практически нет - в Калгари их много, в Воронеже дороги плохие - в Калгари отличные, в Воронеже люди угрюмо-хамоватые - в Калгари дружелюбные и вежливые, в конце концов, в Воронеже сортиров общественных нет- в Калгари полно бесплатных и чистых ит.д.

ПС: за замечание благодарю, но в ответ замечу: случается такое, что редактируют свои слова уже что-то написав, во время чужого ответа, не видя еще его. Ваш КЭП!
 
Старый 23.10.2013, 08:13   #1365   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
в Канаде мы попали в совершенно в другой мир
Дай бог, чтобы этот мир оказался к вам дружелюбным. Знаю, как минимум, трёх человек, бежавших из западного рая рая после нескольких лет жизни в нём, причём не бомжевавших, а сумевших подняться до вполне благополучного уровня.
 
Старый 23.10.2013, 08:17   #1366   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
расскажите мне, пожалуйста, в каких моих словах вы разглядели восторг?
Вот в этих - "в Канаде мы попали в совершенно иной мир, в этакое Зазеркалье России с противоположным знаком"


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если я пишу иной мир, значит подразумеваю "иной": например, в Воронеже парков нет - в Калгари их много, в Воронеже дороги плохие - в Калгари отличные, в Воронеже люди угрюмо-хамоватые - в Калгари дружелюбные и вежливые, в конце концов, в Воронеже сортиров общественных нет- в Калгари полно бесплатных и чистых.
Видите ли, даже здесь вы проецируете Воронеж на всю Россию (как и Калгари на всю Канаду). А это неверно. Верно разве в отношении сортиров, с этим в России всегда было плохо, стало еще хуже, да и пошли почему-то по германскому пути, сделав их платными, а не как во всем мире.

И в России люди в среднем не хуже, чем везде (квартирный вопрос вот их малость подпортил, разве что).

Так что не иной там мир, не иной. Такой же. Глупостей меньше, больше здравого смысла, вот и все.
 
Старый 23.10.2013, 08:22   #1367   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо ) У нас только один знакомый уехал - обиделся, что тут нельзя на мотоцикле с превышением скорости по встречной полосе ездить. Вернулся в краснодарский край, теперь там летает
 
Старый 23.10.2013, 08:26   #1368   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Глупостей меньше, больше здравого смысла, вот и все.
Что ещё для жизни нужно?
 
Старый 23.10.2013, 08:30   #1369   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Что ещё для жизни нужно?
Голову на плечах
 
Старый 23.10.2013, 08:32   #1370   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот в этих - "в Канаде мы попали в совершенно иной мир, в этакое Зазеркалье России с противоположным знаком"
Это констатация факта. Заметьте, в моем сообщении не было частей речи, демонстрирующих восторг.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
идите ли, даже здесь вы проецируете Воронеж на всю Россию (как и Калгари на всю Канаду). А это неверно. Верно разве в отношении сортиров, с этим в России всегда было плохо, стало еще хуже, да и пошли почему-то по германскому пути, сделав их платными, а не как во всем мире.
Ну да, вы, безусловно, правы: во всей остальной России дороги отличные, а во всей остальной Канаде плохие.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так что не иной там мир, не иной. Такой же. Глупостей меньше, больше здравого смысла, вот и все.
Соглашусь, пожалуй: глупостей меньше, больше здравого смысла - это же такая фигня в масштабе проблем отдельно взятого человека
 
Старый 23.10.2013, 08:32   #1371   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
что тут нельзя на мотоцикле с превышением скорости по встречной полосе ездить
ну вот, а вы говорите свободная страна
 
Старый 23.10.2013, 08:43   #1372   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну вот, а вы говорите свободная страна
sasa2006, словосочетание "свободная страна" в моих постах не фигурирует ни разу Но в общем-то отсутствие пешеходов, перебегающих улицу в неположенном месте и в неправильный цвет, как и отсутствие сознательно нарушающих ПДД водителей несколько нервирует
 
Старый 23.10.2013, 08:50   #1373   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Это констатация факта. Заметьте, в моем сообщении не было частей речи, демонстрирующих восторг.
А что, обязательно должны быть? "зазеркалье с обратным знаком" - это вполне себе восторг. Даже и без междометий.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Ну да. Зато во всей остальной России дороги отличные, а во всей остальной Канаде плохие.
Нет, конечно. Но в Питере и Москве, например, дороги вполне себе уже, и все более улучшаюся. А в Канаде дороги тоже далеко не везде идеальные. Не в материальном отличие, нет, не в этом, не домах, машинах, магазинах и т.д. В конце-концов Канада не такая и богатая страна, так... скромненько, но чистенько.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
глупостей меньше, больше здравого смысла - это же такая фигня в масштабе проблем отдельно взятого человека
Именно. И то, что здравого смысла больше дает какую-то возможность людям самим разрешать свои проблемы. И действительно, многие разрешаются. И действительно, люди там поэтому более независимы от государства.
Но я замечу, любая эмиграция на самом деле - это замена одних проблем на другие. Какую-то часть из новых возможно разрешить к своему удовольствию. А вот некоторые, о существовании которых вы пока еще и не в курсе, и поймете, что они есть, лишь много лет спустя, глубже поняв местное общество, они могут оказаться такими, с которыми ничего не поделать, и придется строить жизнь вокруг них, извилистым образом. Аналогично как и в России поступают, выкручиваясь и ее проблем.

Впрочем, желаю вам удачи. Везение вам нужно. Единственно, не ставье его потом себе в личные заслуги.
 
Старый 23.10.2013, 09:00   #1374   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
В общем хорошо там где нас нет.
Подумываю эмигрировать в Белгород..
 
Старый 23.10.2013, 09:28   #1375   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но в Питере и Москве, например, дороги вполне себе уже
вот мне кажется здесь и кроется ошибка Saule в сравнение Калгари с Воронежем
для Канады Калгари очень крупный город, из за наличия в доходах города сырьевой составляющей, наверное даже более развитый в промышленном отношении чем Монреаль, соответсвенно имеющий большие возможности для благоустройства


Saule, подберите пожалуйста для сравнения какой нибудь областной центр в сельскохозяйственной провинции




Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
в совершенно в другой мир

ну пока в качестве другого мира вы привели действительно восхитительную природу окружающую вас

но здесь я вам уже приводил примеры

ну вот например вас бы восхищало, если бы из окна вашей квартиры было видно море с медленно проплывающими кораблями
а из другого окнв была бы видна старая турецкая крепость?




Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
подразумеваю именно "иной", "другой": например, в Воронеже парков практически нет - в Калгари их много, в Воронеже дороги плохие - в Калгари отличные, в Воронеже люди угрюмо-хамоватые - в Калгари дружелюбные и вежливые, в конце концов, в Воронеже сортиров общественных нет- в Калгари полно бесплатных и чистых
про парки:
они есть, правда не такие большие, но то что вы пытатетсь сравнивать с парками в Калгари, здесь более уместно рассматривать например Графский заповедник, а парков в таком виде как вы думаете у нас и не может быть - все таки степная зона

про дороги:
сейчас я дороги в Воронеже оцениваю ближе к хорошим и идет тенденция по улучшению

про хамов: ну бог его знает, я особо с хамами не встречался

про сортиры: абсолютно верно ваше наблюдение
 
Старый 23.10.2013, 10:38   #1376   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Именно. И то, что здравого смысла больше дает какую-то возможность людям самим разрешать свои проблемы. И действительно, многие разрешаются. И действительно, люди там поэтому более независимы от государства.
Но я замечу, любая эмиграция на самом деле - это замена одних проблем на другие. Какую-то часть из новых возможно разрешить к своему удовольствию. А вот некоторые, о существовании которых вы пока еще и не в курсе, и поймете, что они есть, лишь много лет спустя, глубже поняв местное общество, они могут оказаться такими, с которыми ничего не поделать, и придется строить жизнь вокруг них, извилистым образом. Аналогично как и в России поступают, выкручиваясь и ее проблем.
Не могу не согласиться. Везде и всегда есть свои проблемы. Проблем нет только у вы все сами знаете у кого. Уровень проблем иногда разный, но они всегда есть. Каждый сам выбирает как жить.
 
Старый 23.10.2013, 10:42   #1377   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
для Канады Калгари очень крупный город, из за наличия в доходах города сырьевой составляющей, наверное даже более развитый в промышленном отношении чем Монреаль
А ведь Воронеж тоже когда то таким был...
 
Старый 23.10.2013, 12:16   #1378   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Подумываю эмигрировать в Белгород..
А как там с общественными туалетами - маркерами свободы и процветания?
 
Старый 23.10.2013, 14:31   #1379   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 17.09.2009

Мэри Поппинс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение







про парки:
они есть, правда не такие большие, но то что вы пытатетсь сравнивать с парками в Калгари, здесь более уместно рассматривать например Графский заповедник, а парков в таком виде как вы думаете у нас и не может быть - все таки степная зона
Вот чего чего , а парков в Воронеже ( городе) не то что бы мало, их вообще нет. Проживаю в северном
 
Старый 23.10.2013, 19:10   #1380   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
в Воронеже парков практически нет
Это шутка такая, да?
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
в Воронеже люди угрюмо-хамоватые - в Калгари дружелюбные и вежливые
С этим соглашусь. Если не брать деловые центры и районы компактного размещения каких-нибудь турок, то на западе общаться с людьми гораздо приятнее и проще чем в России.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Ну да, вы, безусловно, правы: во всей остальной России дороги отличные, а во всей остальной Канаде плохие.
Про Белгород обычно пишет Sandy. Про Канаду не скажу, а от дорог Скандинавии был в шоке.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А ведь Воронеж тоже когда то таким был...
Тогда не было зелёных казаков.
Цитата:
Сообщение от Мэри Поппинс Посмотреть сообщение
Проживаю в северном
Так и говорите за своё гетто.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind