Старый 14.08.2013, 13:18   #1471   
Форумец
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.09.2010

druz73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
У него штат наёмных шлюх, которыми он прикрывается, когда нужно настричь бабла с хомячков. Это во-первых.
Во-вторых. Он не должен, но раз уж говорит, что с чем-то борется и чего-то предлагает, то нужно что-то делать. Понятно, что на самом деле он не делает ничего кроме собственного пиара, при чём до такой степени, что даже его верные хомячки не могут привести ни одного примера его успешной работы на благо общества.
Эт вы стрижете... А мы проводим добровольное пожертвование!
 
Старый 14.08.2013, 13:21   #1472   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druz73 Посмотреть сообщение
Эт вы стрижете... А мы проводим добровольное пожертвование!
Демагогия.
Кстати, каким термином съезд недопартии НА постановил называть вора, если этот вор Навальный?
 
Старый 14.08.2013, 13:23   #1473   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
У него штат наёмных шлюх, которыми он прикрывается, когда нужно настричь бабла с хомячков. Это во-первых.
Во-вторых. Он не должен, но раз уж говорит, что с чем-то борется и чего-то предлагает, то нужно что-то делать. Понятно, что на самом деле он не делает ничего кроме собственного пиара, при чём до такой степени, что даже его верные хомячки не могут привести ни одного примера его успешной работы на благо общества.
да это политический инструмент и сейчас политики становится все больше. но я например не могу отрицать что это породило шумиху вокруг коррупции и вынуждает принимать хоть какие-то меры. я смотрю со стороны и скажем так не имею ничего против чтобы на политической поляне был такой персонаж с условием того что если будет политический вес продолжил привлекать внимание к коррупции. он уж точно не хуже, а в чем-то все-таки лучше большинства представителей системнойго оппозиции публичного дома. для того чтобы система государственной власти шевелилась ей нужен раздражитель иначе мы продолжим скатываться в унылый совок.
 
Старый 14.08.2013, 13:31   #1474   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но я например не могу отрицать что это породило шумиху вокруг коррупции
Шумиху вызывает распространение Интернета. Про коррупцию писали и при Горбачёве, и при Ельцине, и при первых сроках Путина и это вызывало живой интерес у читателя, но он ни как не мог отреагировать, т.к. негде быдло написать +1 и оставить коммент. Не говоря уже про лайк, ретвит и перепост. А Навальный всего лишь пытается быть на гребне этой волны и одновременно ничего не делать.
 
Старый 14.08.2013, 13:32   #1475   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
если закон плохо пописан но идея хорошая,
учитывая инфляцию, и идея плохая.
То есть, единственный выхлоп "а давайте как-нибудь ограничим сверху хотелки чиновников на автомобили", так? Аааафигенная грамотность. Точнее, безграмотность.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
должна быть эволюция
смена говна сытого на говно голодное "а дайте мне тоже порулить" не есть эволюционное развитие.
 
Старый 14.08.2013, 13:37   #1476   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"а дайте мне тоже порулить" не есть эволюционное развитие.
так в ближайшие 10 лет ничем он железобетонно не порулит, но будет хорошим раздражителем для власти и учитывая что общество таки становится активней и более информированным заставит активней шевелиться. Хуже уж точно от этого не будет. И это лучше картонной оппозиции в виде шута жирика и шлюх ср-ов.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Шумиху вызывает распространение Интернета. Про коррупцию писали и при Горбачёве, и при Ельцине, и при первых сроках Путина и это вызывало живой интерес у читателя, но он ни как не мог отреагировать, т.к. негде быдло написать +1 и оставить коммент. Не говоря уже про лайк, ретвит и перепост. А Навальный всего лишь пытается быть на гребне этой волны и одновременно ничего не делать.
разумеется 1 причина это появление нового вида СМИ который имеет потенциал сравнимый С ТВ в отношении наиболее активной части общества. да использует, да хочет сыграть на этом. но это какая-никакая новая кровь в политической системе. Такой персонаж очень нужен. он хоть брешет на животрепещющие темы, а не как эти мямли присосавшиеся к бюджету. если он гипотетически дорвется до власти и результатов борьбы с коррупцией кроме скандалов и привлечения внимания не появится тогда я в нем полностью разочаруюсь. но пока Навальный может только поднимать бучу и привлекать внимание. больше он физически не может.
 
Старый 14.08.2013, 13:49   #1477   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
кроме скандалов и привлечения внимания не появится тогда я в нем полностью разочаруюсь.
Он может составить вменяемую программу, например.
Кстати, когда там у тебя срок закидывания говном оппов вообще и Навального в частности из-за того, что они так и не удосужились что-либо политически вменяемое смастерить?
 
Старый 14.08.2013, 13:52   #1478   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Навальный может только поднимать бучу и привлекать внимание
Собственно, PR, только PR и ничего кроме PRа.
 
Старый 14.08.2013, 13:52   #1479   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Он может составить вменяемую программу, например.
Кстати, когда там у тебя срок закидывания говном оппов вообще и Навального в частности из-за того, что они так и не удосужились что-либо политически вменяемое смастерить?
ради интереса посмотрел рандомом несколько встреч и дебатов, отвечает на вопросы адекватно, есть видение решения вопросов "точечной застройки" и развития инфраструктуры и мигрантов. чтобы говорить что программа плохая и невменяемая надо сравнить с программой собакена. сделаете по пунктам? ничем не отличается. просто собакен уже показал что он будет обещать и плыть по течению по политической программе я за частичный и постепенный демонтаж вертикали чтобы чиновники знали кому служат.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Собственно, PR, только PR и ничего кроме PRа.
дело заведенное против Вексельберга стоит много в реалиях нашей правоохранительной системы. Ну и если таки примут статью про незаконное обогащение и не дадут амнистии эта деятельность будет вообще полезна спросят на примере собянина: покажите НДФЛ-2 как купили квартиру за 100+млн. ладно та которая за 300 пусть приватизирована, но проверить механизм тоже важно и т.к. это чиновник высшего ранга все должно быть прозрачно. реально без брехни обсуждали данный вопрос с человеком который не смог приватизировать служебное жилье в москве в начале 2000-х, он не сказать что удивлен такой штуке, но чувствует что его наебали без такого PR-a общество как-то не доходило раньше до задавания таких вопросов. Да Навальный оседлал эту волну всеобщего офигения от наглости номенклатуры в области расхищения наших ништяков, но это лучше чем когда все думают что это плохо а в эфире тишина по этому вопросу.
 
Старый 14.08.2013, 14:07   #1480   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чтобы говорить что программа плохая и невменяемая надо сравнить с программой собакена.
Эмм. Ты можешь после этого сделать вывод, что она лучше/хуже, но не хорошая/плохая.
 
Старый 14.08.2013, 14:14   #1481   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Эмм. Ты можешь после этого сделать вывод, что она лучше/хуже, но не хорошая/плохая.
в том то и дело что по честному то эти программы никто и не читал, все опираются на публичные заявления. я например в публичных заявлениях вижу во многом невыполнимые обещания у всех. единственное что отличает и привлекает меня это декларируемая борьба с коррупцией и то что Навальный возможно будет ее вести.
Приведу пример про наш городок, т.к. могу сказать что осведомлен. Такой товарищ как Коля Марков на ЖКХ/Дорогах в Семилуках сам не ворует и как может другим не дает, т.к. знает как это делается, а делает это потому что мэрство в Семилуках с его точки зрения это работа на перспективу.
 
Старый 14.08.2013, 14:23   #1482   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Такой товарищ как Коля Марков на ЖКХ/Дорогах в Семилуках сам не ворует и как может другим не дает, т.к. знает как это делается, а делает это потому что мэрство в Семилуках с его точки зрения это работа на перспективу.
С Вашими политическими пристрастиями тоже определились, хотя и не прямым ответом. Спорить с такими утверждениями не буду по многим причинам. Но портрет типичного сторонника Навального уже обретает очертания. Жду грамозеку для полноты картины.
Я извиняюсь перед всеми участниками форума за то, что пользуюсь форумом в личных образовательно-познавательных целях.
 
Старый 14.08.2013, 14:36   #1483   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в том то и дело что по честному то эти программы никто и не читал,
я вчера прочел программу Навального. Никакой конкретики и за все хорошее против всего плохого.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Такой товарищ как Коля Марков на ЖКХ/Дорогах в Семилуках сам не ворует и как может другим не дает,
Лол, это ты жителям Семилук расскажи, ага. А еще попробуй там воду в кране открыть. Я не понимал всей проблемы с водой, пока своими глазами не увидел. Вообще, ты там давно был, чтобы о дорогах и ЖКХ что-то рассуждать?
 
Старый 14.08.2013, 14:39   #1484   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Навальный просто прекрасный пример того, что такое выполнять конституцию, а именно свободу слова и собраний. Свои блогом и расследованиями он получив такой карт бланш, от людей которым не может похвастать не один политик в стране. Жаль, что народ у нас в основном гнусное стадо которое верит ящику и монологам ВВП. Их каждый день жизнь бьет по морде ЖКЖ, энергопайком, инфляцией, унижениями, а им все покуй. Алексею еще бы хоть один канал на ТВ и свободу слова и через месяц народ порвет эту власть как грелку.
 
Старый 14.08.2013, 15:35   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
народ у нас в основном гнусное стадо которое верит ящику и монологам ВВП
Осмелюсь продолжить - и не верит интернету и монологам ААН.
Очень прошу Вас сказать за кого будете голосовать на выборах мэра Воронежа (можно в личку).
 
Старый 14.08.2013, 15:50   #1486   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
С Вашими политическими пристрастиями тоже определились, хотя и не прямым ответом. Спорить с такими утверждениями не буду по многим причинам. Но портрет типичного сторонника Навального уже обретает очертания. Жду грамозеку для полноты картины.
Я извиняюсь перед всеми участниками форума за то, что пользуюсь форумом в личных образовательно-познавательных целях.
чего-чего? я просто знаю ситуацию изнутри и констатирую факт. я за данного персонажа не агитирую, мне банально интересно что у него получится в среднесрочной перспектие. а вам рекомендую прежде чем делать выводы хотя бы читать не через 10 строчек, а уж потом определять пристрастия.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
я вчера прочел программу Навального. Никакой конкретики и за все хорошее против всего плохого.
Лол, это ты жителям Семилук расскажи, ага. А еще попробуй там воду в кране открыть. Я не понимал всей проблемы с водой, пока своими глазами не увидел. Вообще, ты там давно был, чтобы о дорогах и ЖКХ что-то рассуждать?
когда в бюджете нет денег => нет любви. просто знаю что этот товарищ не тырит бабло, а пытается хорошо выступить на этом посту имея далеко идущие планы недели 2 назад там был, дороги конечно не фонтан.
я прочитал вчера выжимки из программа Собянина на его сайте.
Цитата:
Никакой конкретики и за все хорошее против всего плохого.
почему кому-то такие программы можно делать а кому-то нельзя?
 
Старый 14.08.2013, 16:01   #1487   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
почему кому-то такие программы можно делать а кому-то нельзя?
если кто-то считает свою ЦА сборищем бездумного быдла, то он не будет писать нормальную программу => Навальный считает креаклов тупорылыми овцами (неудивительно, впрочем). Я кагбе не спорю, что если не хочешь писать не пиши, но только не надо такого персонажа выставлять представителем интересов Гражданского Общества, ок?
 
Старый 14.08.2013, 16:04   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
lepes, нет там моего кандидата!) Если бы был Чернушкин скорее отдал бы ему свой голос, чем всем остальным.
 
Старый 14.08.2013, 16:19   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
lepes, нет там моего кандидата!) Если бы был Чернушкин скорее отдал бы ему свой голос, чем всем остальным.
Эх жаль. Были б тоже за Маркова, такая красивая картинка получилась бы. Ну так даже интереснее. Спасибо.
 
Старый 14.08.2013, 16:37   #1490   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
но только не надо такого персонажа выставлять представителем интересов Гражданского Общества, ок?
я уже как с год его представляю как палку которая тыкает в жопу номенклатуру и заставляет ее хоть слегка пошевеливаться. честно говоря хочу чтобы тыкал посильнее т.к. эффект ослабевает, а ресурса усилить толчки кроме как поднять уровень в политике я лично не вижу. поэтому я не против развития в этом направлении, хуже точно не будет.
 
Старый 14.08.2013, 16:38   #1491   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Эх жаль. Были б тоже за Маркова, такая красивая картинка получилась бы. Ну так даже интереснее. Спасибо.
похоже человек читает, а в голове у него формируется своя картинка. ну или человек читает, но не все.

Последний раз редактировалось Romchik; 14.08.2013 в 17:00.
 
Старый 14.08.2013, 16:39   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я уже как с год его представляю как палку которая тыкает в жопу номенклатуру и заставляет ее хоть слегка пошевеливаться. честно говоря хочу чтобы тыкал посильнее т.к. эффект ослабевает, а ресурса усилить толчки кроме как поднять уровень в политике я лично не вижу. поэтому я не против развития в этом направлении, хуже точно не будет.
Присоединяюсь.
И особенности этики этой палки в этом случае меня не волнуют. Вот только я б не хотел, чтобы палка стала мэром города (любого).
 
Старый 14.08.2013, 17:00   #1493   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.
И особенности этики этой палки в этом случае меня не волнуют. Вот только я б не хотел, чтобы палка стала мэром города (любого).
да не станет он мэром, но 25%-30% голосов это будет хорошим сигналом для власти. Хотя если не мск, а поменьше город можно было бы так начать карьеру на официальном политическом поле. глядя на наших мэров уж не хуже будет.
 
Старый 14.08.2013, 19:15   #1494   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
декларируемая борьба с коррупцией
Вот это верное определение.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Такой товарищ как Коля Марков на ЖКХ/Дорогах в Семилуках сам не ворует и как может другим не дает, т.к. знает как это делается, а делает это потому что мэрство в Семилуках с его точки зрения это работа на перспективу.
Экая интересная реклама 90-х. В сентябре посмотрим, подомнёт ли под себя район.
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
пользуюсь форумом в личных образовательно-познавательных целях.
Как Вам это удаётся?!
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Жду грамозеку для полноты картины.
Ждать пришлось не долго.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Жаль, что народ у нас в основном гнусное стадо
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Навальный считает креаклов тупорылыми овцами
Возлюбленными в рот баранами - не искажайте слова великого кубометра.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я уже как с год его представляю как палку которая тыкает в жопу номенклатуру
Примеров опять не будет, только метафоры.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да не станет он мэром
Ибо как сказал Носик - его амплуа зажигать толпу. А евреи они умные.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Хотя если не мск, а поменьше город
В Мухосранске, например.
 
Старый 14.08.2013, 21:25   #1495   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
1. Вот это верное определение.
2. Экая интересная реклама 90-х. В сентябре посмотрим, подомнёт ли под себя
3. Примеров опять не будет, только метафоры
1. Пробянин во всяком случае о такой проблеме даже не знает или скромно умалчивает.
2. почему реклама. просто парень работает на перспективу. я же не хвалю
3. ну а что не тыкает палкой? кто-то ранее привлекал внимание к столь большой проблеме в стране и доставлял дискомфорт ворюгам?
 
Старый 14.08.2013, 22:43   #1496   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. почему реклама. просто парень работает на перспективу. я же не хвалю
Рассказ о том, как живётся при братках (не Навального) напомнил.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
кто-то ранее привлекал внимание к столь большой проблеме в стране и доставлял дискомфорт ворюгам?
Те, кто имел возможность. Т.е., на тот момент СМИ. Это если на общественных началах.
Прокуратура, ФСБ, УБЭП, ССБ занимались этим всегда.
Цитата:
Сообщение от ProcXel.А Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
коммент с ты-трубы. 6500 средний ценник по интервью навального. кто-то в видиве звездит.
https://twitter.com/leonidvolkov/sta...10660354080770
Про 6500 он стал рассказывать когда его ЛДПРовец поставил буквой зю.

Последний раз редактировалось Слай; 14.08.2013 в 23:04.
 
Старый 15.08.2013, 00:03   #1497   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Прокуратура, ФСБ, УБЭП, ССБ занимались этим всегда
и как успехи у них? был случай убэповцы по бычьи изъяли кассовый аппарата и стали просить 100 тыр лет так 4-5 назад. благо есть знакомые фэбосы которые их и нагнули в позу зю и все вернули без вопросов и извинились. но только кроме извинений и упущенной выгоды они наказания не понесли ибо такие вот понятия. видимо это такая борьба с коррупцией в нашей стране
 
Старый 15.08.2013, 00:10   #1498   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и как успехи у них?
В отличие от Навального, результативно.
 
Старый 15.08.2013, 07:17   #1499   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Romchik
Такой товарищ как Коля Марков на ЖКХ/Дорогах в Семилуках сам не ворует и как может другим не дает, т.к. знает как это делается, а делает это потому что мэрство в Семилуках с его точки зрения это работа на перспективу.
Экая интересная реклама 90-х. В сентябре посмотрим, подомнёт ли под себя район.
Абсолютно нет никакой перспективы - "подминания".

Последний раз редактировалось Афанасий; 15.08.2013 в 07:36.
 
Старый 15.08.2013, 08:13   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 5,491
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Никто не знает как дела у бывшего сенатора от ЕР, гражданина Израиля, бывшего заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, активнейшего "семибанкирщика" господина Авихур Бен Бара?
И почему скрывшего сведения о втором гражданстве сенатора не привлекли ни к какой ответственности? Опять Навальный виноват? Или может форумцы Ермил с Радомиром?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind