Старый 11.11.2008, 10:09   #1621   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
olaf77, Не есть, а планируют только создать... А даже если есть, то один - эксперементальный
 
Старый 11.11.2008, 10:17   #1622   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
olaf77, Не есть, а планируют только создать... А даже если есть, то один - эксперементальный
Ага, элитный экспериментальный доходный дом
Цитата:
Аренда жилья у нас стоит от 2,5 до 12 тысяч долларов в месяц. Но квартиры редко пустуют. А на двухкомнатные даже есть очередь из 10 человек, - управляющая доходным домом Галина ЧЕРНИКОВА не скрывала довольной улыбки. - Почти половину номеров снимают иностранные бизнесмены. Если предприниматель приезжает в Москву на несколько дней или недель в месяц «решать вопросы», ему требуется жилье. А покупать из-за этого квартиру в столице не всегда нужно.
 
Старый 11.11.2008, 10:24   #1623   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Basis, Streg, апрель 2008 года: "Доходные дома в столице должны быть "бездоходными", строиться за счет города и предоставляться горожанам за минимальную плату. Об этом мэр Москвы Юрий Лужков заявил на заседании правительства." http://www.pro-n.ru/news/08.04.2008/2.html
В Москве построят два доходных дома
Первые доходные дома появятся в Москве уже в 2008 году, сообщила первый заммэра Москвы Людмила Швецова. «В 2008 году мы построим два первых доходных дома в Москве. Первый дом будет предназначен для очередников, чтобы они временно проживали там», - сказала Швецова в четверг.

По ее словам, максимальный срок аренды в этих домах составит пять лет, причем никто из съемщиков не будет иметь права приватизировать квартиру. «Второй доходный дом будет построен для студентов и студенческих семей», - сообщила заммэра.

По ее словам, доходные дома не будут приносить особых средств в бюджет города, однако «эти дома будут решать социальные проблемы в Москве». // РИА «Новости»" http://www.gazeta.ru/realty/2007/11/15_n_2314038.shtml

Похоже вы правы...

и еще -
"Как будто руководствуясь этими принципами, в конце прошлого года Юрий Лужков пообещал заняться строительством доходных домов эконом-класса. Согласно постановлению правительства Москвы от 25 декабря 2007 года № 1131-ПП, первый такой дом появится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 8, корп. 2, на месте перестроенного общежития. Все квартиры в нем будут сдаваться в аренду, причем арендаторами смогут стать малоимущие очередники. Если последние откажутся от выгодного предложения, то квартиры будут предоставлены другим российским гражданам, проживающим в Москве не менее 10 лет. Выбор ставок аренды московский градоначальник поручил двум столичным департаментам: Департаменту экономической политики и развития и Департаменту жилищной политики и жилищного фонда. При этом предполагается, что новый доходный дом, в отличие от проекта ДИПСа, должен работать по принципу минимальной рентабельности. Уровень арендных ставок поспешил озвучить заместитель главы столичного Департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев на специально организованной пресс-конференции. По его словам, квадратный метр арендуемой квартиры в таком доме будет стоить 2 рубля в месяц, то есть всего в три раза дороже, чем жилье, полученное по стандартному договору социального найма. Таким образом, ежемесячная арендная плата не превысит 100 рублей. В свою очередь, главный расход для семьи в доходном доме составит 100%-ная оплата коммунальных услуг, которую город не будет компенсировать арендаторам. В итоге за аренду квартиры в самые холодные зимние месяцы жильцам придется платить не больше 3000 рублей. Согласно городской программе "Москвичам - доступное жилье", если эксперимент с доходным домом эконом-класса будет признан успешным, то к 2010 году число таких домов должно увеличиться до 20. Пока адреса таких домов не разглашаются. " http://www.point.ru/realty/2008/03/04/14625
 
Старый 11.11.2008, 10:33   #1624   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Честно говоря, не понимаю в чем разница между таким доходным домом и просто отдачей социального жилья очередникам. Так что эти дома не повлияют на цены аренды жилья.
 
Старый 11.11.2008, 10:38   #1625   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Ага, элитный экспериментальный доходный дом
В точку. Знаю для чего это делается.
 
Старый 11.11.2008, 12:30   #1626   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
А что там смотреть? Это цены предложения, а не реальных сделок.
В камелоте по другому не было никогда
В газете всегда представлены цена предложения
 
Старый 11.11.2008, 13:38   #1627   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Подсказка - я о фундаментальной основе экономического роста в России в течение последнего десятилетия.
а я о двух десятилетиях... акции МММ росли с завидной быстротой не хуже кв метра в нынешних условиях... возможно ты слишком юн и не помнишь всего этого...
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Я чёрным по белому написал - ЧИСТЫЙ доход за 5 лет.
возьми для начала 35% от 25 лет и ты получишь 8,75 лет... ну поучи меня еще математике....
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Не так
я имел ввиду себестоимость, конечно же, квадрата...
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Вы поймите, что если накроется строительная отрасль, то это отзовется разными проблемами по всей стране: снижение темпов строительства, снижение спроса на стройматериалы, железо, технику и т.д
а теперь попробуй понять и ты что рынок квартир сейчас излишне спекулятивный. возьми данные росстата по воронежу и калькулятор в руки и ты придешь в восторг, по этим данным у нас за последние три года каждая четвертая семья должна была купить новую для себя (либо первичку либо вторичку) квартиру... т.е. идя такими темпами новым (для себя) жильем были бы обеспечены все семьи воронежа уже через 9 лет... а если вычесть от сюда частный сектор и тех кому это новое жилье в течение этих 9 лет не нужно сроки сократятся думаю лет до 5....
 
Старый 11.11.2008, 13:45   #1628   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понимаю в чем разница между таким доходным домом и просто отдачей социального жилья очередникам.
разница лишь в стоимости проживания в этих твух типах домов... соц жилье - считай то же самое как еще неприватизированное жилье - копейки за квартплату и коммуналку, доходный дом - получение дохода на уровне рыночных цен на рынке ренты...
 
Старый 11.11.2008, 14:07   #1629   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
а теперь попробуй понять и ты что рынок квартир сейчас излишне спекулятивный. возьми данные росстата по воронежу и калькулятор в руки и ты придешь в восторг, по этим данным у нас за последние три года каждая четвертая семья должна была купить новую для себя (либо первичку либо вторичку) квартиру... т.е. идя такими темпами новым (для себя) жильем были бы обеспечены все семьи воронежа уже через 9 лет... а если вычесть от сюда частный сектор и тех кому это новое жилье в течение этих 9 лет не нужно сроки сократятся думаю лет до 5....
Давайте всё-таки не смешивать необходимость строительства новых домов и рынок квартир в том виде, в котором он есть сейчас.
Взгляд со стороны строителя: Если я построю дом с себестоимостью 20т.р. за квадрат, но при этом есть куча желающих купить у меня этот дом за 40т.р. за квадрат, то я продам за 40. Меня, как строителя, не будет волновать, нахрена им всем нужны эти хаты по 40т.р. за квадрат. Берут, ну и хорошо, мне больше навар.
Я могу взять в банке кредит под залог нераспроданных квартир и буду строить новый дом. Я могу расплатиться с субподрядчиками не живыми деньгами, а квартирами в этом доме. Они же тоже хотят получить сверхприбыль. Вот соседняя ветка тому подтверждение. Я уже писал, что сейчас квадратные метры аналогичны банке с деньгами под кроватью. Вот от этого и надо уходить и всячески противодействовать чрезмерному накоплению людьми квартир.
 
Старый 11.11.2008, 14:12   #1630   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Давайте всё-таки не смешивать
вот тогда и разберись для себя вначале, что же такое строительный рынок - либо это спрос на стройматериалы, металл, технику или это просто тупой спекулятивный рынок для того что бы получить банку под кроватью. а то ты прыгаешь из стороны в сторону.
 
Старый 11.11.2008, 14:27   #1631   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
а теперь попробуй понять и ты что рынок квартир сейчас излишне спекулятивный. возьми данные росстата по воронежу и калькулятор в руки и ты придешь в восторг, по этим данным у нас за последние три года каждая четвертая семья должна была купить новую для себя (либо первичку либо вторичку) квартиру... т.е. идя такими темпами новым (для себя) жильем были бы обеспечены все семьи воронежа уже через 9 лет... а если вычесть от сюда частный сектор и тех кому это новое жилье в течение этих 9 лет не нужно сроки сократятся думаю лет до 5....
Это откуда такая статистика? Это то, что обещало нам правительство.. так оно много чего еще обещало, например, зп ученым к 1.01.2008 в размере 30тыс в мес... Забыло видимо об этом.
Где же взять столько жилья, чтобы каждый мог купить. У нас нет столько свободных квартир. Их строить надо, а пока жилье доступно только для обеспеченных.
 
Старый 11.11.2008, 14:32   #1632   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
вот тогда и разберись для себя вначале, что же такое строительный рынок - либо это спрос на стройматериалы, металл, технику или это просто тупой спекулятивный рынок для того что бы получить банку под кроватью. а то ты прыгаешь из стороны в сторону.
честно говоря не понял, что ты имеешь ввиду... Что значит "тупой спекулятивный рынок"?
 
Старый 11.11.2008, 14:38   #1633   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
жилье доступно только для обеспеченных.
о как... это наверное из песни что у нас только 2% покупок квартир через ипотеку...
 
Старый 11.11.2008, 14:39   #1634   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
а пока жилье доступно только для обеспеченных.
Проясните фразу..... это в какой стране жилье доступно для необеспеченных? или вообще где такое чудо есть? Необеспеченные даже ипотеку взять не могут...
 
Старый 11.11.2008, 14:59   #1635   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Это откуда такая статистика?
с предыдущей страницы... за последние три года в нашем регионе вводилось в среднем около миллиона кв метров жилья... если перевести в квартиры - это около 80 четырех подъездных ДСКшных 9ти этажек

теперь вот такой расклад средней температуры по больнице:

1 000 000 метров вводится в год
1 000 000 населения города
333 333 семей в городе (среднюю возьмём 3 человека)
3 метра в год на семью по данным строится
60 метров - это квартира на 99% удовлетворяющая на сегодня среднюю семью из 3 человек
16 666 семей должно было купить квартиру (каждая двадцатая)
8 333 улучшило квартиру - то есть разьехалась с родителями и не освободила вторичку - примерно столько же проапгрейдила с последующей продажей свое жилье (каждая вторая)
-------------------------------------------
итого за год 25 000 семей....
за 3 года 75 000 семей... - это почти четверть семей
================================================== ===
еще раз говорю это средняя температура на рынке вводимого жилья спроецированная на нуждающееся население, это только может отражать нужность /не нужность рынка жилья и не более. я прекрасно понимаю что есть квартиры в выкупленные риэлторами и частными гражданами для сохранения капитала...

Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Где же взять столько жилья, чтобы каждый мог купить. У нас нет столько свободных квартир. Их строить надо [скипнул]...
видишь ли я по роду деятельности связан с посещение новостроек и вторички... так вот и тебе рекомендую - попробуй проедь вечером по сданным 1-2 года назад домам и посмотри на их окна - до 20% без зановесок и в них не горит вечерами свет... они просто тупо пустуют...на 10% занавески присутствуют, а свет в окнах отсутствует - это отремонтированное жилье простаивает так же... это все кубышки... темпы строительства никоим образом не связаны с реальной обстановкой нехватки жилья, к сожалению...
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
а пока жилье доступно только для обеспеченных.
что в твоем понятие обеспеченным? в моем понятие обеспеченный - нах ничего больше не нужно в жизни ибо уже все есть...возможно ты имеешь людей с доходом 100 -200 тр в месяц? так и они то не очень могут себе позволить покупку жилья...
 
Старый 11.11.2008, 15:22   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
с доходом 100 -200 тр в месяц
ну ну а сколько % населения в Врн имеют эти деньги?
 
Старый 11.11.2008, 15:29   #1637   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну ну а сколько % населения в Врн имеют эти деньги?
я бы даже не так поставил вопрос... а нужно ли им все это к тому времени (применительно к КВАРТИРАМ)... думаю 3-7%
 
Старый 11.11.2008, 15:37   #1638   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
а нужно ли им все это к тому времени
думаю нет
тогда вопрос а кто же тогда брал то в ипотеку недвижимость?
 
Старый 11.11.2008, 15:45   #1639   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тогда вопрос а кто же тогда брал то в ипотеку недвижимость?
те кто способен в течение 20 лет платить по 30-40 или сколько у тебя получилось по калькулятору т.р.
 
Старый 11.11.2008, 15:48   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Harry, ок а кто теперь будет брать ипотеку?
 
Старый 11.11.2008, 15:51   #1641   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ок а кто теперь будет брать ипотеку?
я бы перефразировал - кому будут давать... и кто будет давать... а в ответ на твой вопрос - зачем ипотеку? правительство выкупит все у застройщиков
 
Старый 11.11.2008, 16:03   #1642   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
с предыдущей страницы... за последние три года в нашем регионе вводилось в среднем около миллиона кв метров жилья...
В регионе - значит во всей Воронежской области, в том числе и ИЖС. Росстат даёт такие цифры по жилищному фонду:
2000 - 52 млн. кв. м.
2004 - 55
2005 - 55
2006 - 56
2007 - 57,1
Численность населения Воронежской области на 1 января 2008:
Общее - 2280406
Городское - 1436323
Сельское - 844083
Даже если сейчас 30% квартир, построенных в Воронеже в последние 1-2 года пустуют, это не та цифра, которая сильно повлияет на цены...
Harry, критиковать и задавать умные и неудобные вопросы многие могут, что ты предлагаешь???
Как я понял - не поддерживать строителей, пусть всё рушится... авось что-нибудь путное плучится...
 
Старый 11.11.2008, 16:24   #1643   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
поддерживать строителей
хороша стратегия, а о чем думали они получая очень хорошие прибыли? что так всегда будет? а когда запахло.... поднялся плач Ярославны - спасайте нас?
не авось - лично мне видится что все правильно случилось
 
Старый 11.11.2008, 16:28   #1644   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Как я понял - не поддерживать строителей, пусть всё рушится...
да,
именно так.
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
авось что-нибудь путное плучится...
получится реальная рыночная ситуация и не более.
как и было с акциями МММ 20 лет назад и как было с реальной стоимостью рубля 10 лет назад...

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Росстат даёт такие цифры по жилищному фонду:
2000 - 52 млн. кв. м.
2004 - 55
2005 - 55
2006 - 56
2007 - 57,1
ты хоть понимаешь что пишешь? по 50 млн кв метров жилья в год в течение 7 лет и это в регионе с населением 2 с небольшим миллиона? это по под 120 метров на человека!!! где они? о чем ты? очнись!!!!
 
Старый 11.11.2008, 16:45   #1645   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
ты хоть понимаешь что пишешь? по 50 млн кв метров жилья в год в течение 7 лет и это в регионе с населением 2 с небольшим миллиона? это по под 120 метров на человека!!! где они? о чем ты? очнись!!!!
- Харри, ты просто не понял Basis имел ввиду общий объем жилья, как старого , так и нового. Т.е. с 2000 года по 2007 построилось 5мил.кв. метров жилья
 
Старый 11.11.2008, 17:01   #1646   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
да,
именно так.
Разрушим до основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был ничем, тот станет всем

Где-то я уже это слышал...
 
Старый 11.11.2008, 17:01   #1647   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Streg, тогда конечно , ой...
но и не доверять коммерсанту у меня нет оснований... хорошо даже раскидаем это не на 1, а на 1,45 млн населения городов области... вот только где так же как и в воронеже строили? возможно только в павловске и лисках... но это уж точно меньше повлияет на расклад сил нежели те самые 30% кубышек, ибо 300-350 тыс населения райцентров и прочих городов области не получили таких темпов строительства на душу населения как в воронеже...
 
Старый 11.11.2008, 17:08   #1648   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Разрушим до основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был ничем, тот станет всем

Где-то я уже это слышал...
а рушить то что? технологии мы не разрушим... обвалим раздутый рынок и все а его нужно обвалить хотя бы для того что бы снизить себестоимость метра тот же пресловутый лужковский цемент или стоимость земли включающую цену подписи чинов, бешеные пошлины на ввозимые стройматериалы, бешеные налоги на производство своих...
а ты предлагаешь и дальше надувать рынок до невообразимых цен? хватит... цена квартир в мадриде и амстердаме ниже чем в воронеже... открой рынок недвижимости в европейских странах или америке и посмотри по чем у них дома...
 
Старый 11.11.2008, 20:25   #1649   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Сегодняшняя новость (по московскому рынку, но выводы сделать можно по всей России):
Риелторы в панике: им объявили потребительский бойкот
 
Старый 11.11.2008, 22:04   #1650   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Ну-ну, риэлторы в панике... Наш нам сказал - ни в коем случае пока не снижайте цену. А мы эту чертову квартиру пытаемся сбыть с рук уже полгода, и ведь деньги на доплату до двушки есть, а покупателей нет, хоть ты тресни.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind