Старый 11.11.2008, 22:11   #1651   
Форумец
 
Аватар для bond1
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2004
Возраст: 49

bond1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
Ну-ну, риэлторы в панике... Наш нам сказал - ни в коем случае пока не снижайте цену. А мы эту чертову квартиру пытаемся сбыть с рук уже полгода, и ведь деньги на доплату до двушки есть, а покупателей нет, хоть ты тресни.
Хорошенький дисконт и улитит ваша квартирка...
 
Старый 12.11.2008, 00:39   #1652   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
очень понравился эмоциональный диалог Игоря и Аркадия.. последнюю неделю думал.. получается не все так просто - не получится полностью заморозить строительство нового жилья, как бы того не хотелось барыгам. просто потому, что часть отрасли не захочет подыхать. потому как больше ничего делать не умеет. так что предложение расти будет. ИМХО
 
Старый 12.11.2008, 00:44   #1653   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., спать уже пора, думал что дельного высказал, а ты так потрепаться... там все еще требуются работники на небезызвестном тебе доме (вроде человек не менее 4х ), может туда пойдем "поработаем" в пятницу или субботу?
 
Старый 12.11.2008, 01:03   #1654   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Harry, ок, отписал в теме. поработаем.
 
Старый 12.11.2008, 08:29   #1655   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
а рушить то что? технологии мы не разрушим... обвалим раздутый рынок и все а его нужно обвалить хотя бы для того что бы снизить себестоимость метра тот же пресловутый лужковский цемент или стоимость земли включающую цену подписи чинов, бешеные пошлины на ввозимые стройматериалы, бешеные налоги на производство своих...
а ты предлагаешь и дальше надувать рынок до невообразимых цен? хватит... цена квартир в мадриде и амстердаме ниже чем в воронеже... открой рынок недвижимости в европейских странах или америке и посмотри по чем у них дома...
ммм... ты наверное меня с кем-то спутал. Я ни в коей мере не заинтересован в дальнейшем повышении цены на бетонные коробки, наоборот, скоро предстоит покупать квартиру.
Лужковский цемент уже подешевел намного, железо тоже, заводы по производству стали и т.д. останавливаются или сокращают людей, так как никто это железо не покупает. А за уже отгруженный цемент нечем платить...
Нужно обвалить не рынок, а сильно задранные цены на квартиры. Ну хорошо, остановим сейчас всё строительство, в том числе недостроенные дома, куча человек, которые учавствовали в долевом строительстве, остануться ни с чем. Естественно виноваты строители, которые делали махинации с этими деньгами, с этим никто не спорит. Давайте тогда возьмем их за жабры и заставим достроить то, что уже строится. Все остальные стройки жестко контролировать, чтобы продавались по нормальной цене и т.д. Да, именно ввести жесткий контроль на первое время. Дело в том, что если пустить на самотек и ничего не предпринимать, то да, всё обвалится, цены упадут, кто-то сможет купить квартиры по дешевке, а потом, когда этот кризис пройдет, будет новый виток цен на квартиры, так как условия не изменились...
Да и этот временный застой скажется, так как не будет ничего нового строится, а цикл постройки дома от начала согласования, составления проекта и до сдачи - это 2-3 года. Соответственно можно сказать, что в 2010 году ни одного квадратного метра жилья не будет построено и сдано. Это тебе кажется положительным?
 
Старый 12.11.2008, 08:56   #1656   
Мягкий
 
Аватар для Harmful
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 44

Harmful вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bond1 Посмотреть сообщение
Хорошенький дисконт и улитит ваша квартирка...
Чтож если такой умный строем неходишь? или ходишь? А если у человека денег под расчет, то что ей толку продавать с дисконтом, если ей квартира нужна, а купить она себе ее тогда не сможет?
 
Старый 12.11.2008, 09:00   #1657   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
не получится полностью заморозить строительство
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
там все еще требуются работники на небезызвестном тебе доме (вроде человек не менее 4х ), может туда пойдем "поработаем" в пятницу или субботу?
как то так получается )))
 
Старый 12.11.2008, 09:04   #1658   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
QUOTE='Basis;7096746']Нужно обвалить не рынок, а сильно задранные цены на квартиры.[/QUOTE] а это не равнозначно? или просто выступить очень хочется?

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Давайте тогда возьмем их за жабры и заставим достроить то, что уже строится
если отойти от "потрындеть" то каков механизм и главное - "где деньги, Зин?"

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Все остальные стройки жестко контролировать, чтобы продавались по нормальной цене и т.д
кто сторожить будет?
 
Старый 12.11.2008, 09:17   #1659   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Нужно обвалить не рынок, а сильно задранные цены на квартиры.
а это не равнозначно? или просто выступить очень хочется?
Я еще раз повторяю, критиковать и задавать неудобные вопросы каждый может, что Вы предлагаете?
Для меня это не равнозначно. Я высказал свою позицию, примерно её описал, Вы же пока только критикуете, говорите, что надо всё обвалить, но как вы себе представляете этот процесс и процесс постройки заново этой отрасли?
 
Старый 12.11.2008, 09:19   #1660   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
Ну-ну, риэлторы в панике... Наш нам сказал - ни в коем случае пока не снижайте цену. А мы эту чертову квартиру пытаемся сбыть с рук уже полгода, и ведь деньги на доплату до двушки есть, а покупателей нет, хоть ты тресни.
Зная жадность и наглость риелторов, не удивительно. Аппетиты убавьте, процентик-два в карман положите и продадите квартиру. Но вы же за показ квартиры (30мин работы с переездами) хотите не менее 10-30.
PS Ваш плач вызывает только усмешки и злорадство, которое я так же как и большинство людей поддерживаю
 
Старый 12.11.2008, 09:25   #1661   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
AishiDiho, Ты не понял, Сильван - не риэлтор, а просто пытается продать через них свою квартиру и купить побольше. Причем здесь он?
 
Старый 12.11.2008, 09:30   #1662   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
надо всё обвалить
ничего "не надо" оно само все на свои места встанет.
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
процесс постройки заново этой отрасли
а что с ней будет? ну произойдет вытеснение с рынка мелких деятелей, сокращение кадров у больших - что тут такого? строить будут не как одурелые - не важно как и где (мол все равно возьмут) а продуманно. Инфраструктуру придется создавать - иначе не купят..... Потом откуда идея что жилье должно быть массово доступно?
 
Старый 12.11.2008, 09:50   #1663   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ничего "не надо" оно само все на свои места встанет.
а что с ней будет? ну произойдет вытеснение с рынка мелких деятелей, сокращение кадров у больших - что тут такого? строить будут не как одурелые - не важно как и где (мол все равно возьмут) а продуманно. Инфраструктуру придется создавать - иначе не купят..... Потом откуда идея что жилье должно быть массово доступно?
Да в том то и дело, что как раз крупные деятели заигрались в эти игры и по уши в... бетоне... Они вместе с чиновниками играли в эти игры. Да, вот тут я сам себе противоречу, так как получается, что все, кто имеет отношение к стройотрасли заинтересованы в повышении цен и реальную силу, способную переломить это я не вижу. Пока не вижу. Возможно, после обвала всё и выстроится в нормальном виде, но тогда нужен не только обвал спекулятивного рынка недвижимости, а что-то большее... Кто даст гарантию, что они вдруг всё поймут и у них вдруг появится совесть??? И что после обвала спекулятивного рынка всё вдруг станет продуманно?
Я не говорил, что жильё должно быть массово доступно, почему мне в последнее время и ты и Harry приписываете какие-то вещи, которые я не говорил, а потом меня убеждают, что я не прав...
 
Старый 12.11.2008, 10:11   #1664   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Лужковский цемент уже подешевел намного
эт ты Archy скажи... он посмеется... летом по 400 как будь те любезны... а до скупки заводов 60 рублей...
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Нужно обвалить не рынок, а сильно задранные цены на квартиры.
смешно...
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Ну хорошо, остановим сейчас всё строительство, в том числе недостроенные дома, куча человек, которые учавствовали в долевом строительстве, остануться ни с чем.
минуту... я чето не понял... сей
час что бы купить долевку нужно внести сразу полную сумму денег за нее и получить только после сдачи дома, квартир не хватает, значит они раскупались на начальном этапе... все квартиры строящиеся - поддержаны денсредствами.. это почему ни с чем они останутся? только по причине надутости рынка или его пирамидальности... вот ты сам и подошел к ответу...
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Естественно виноваты строители, которые делали махинации с этими деньгами, с этим никто не спорит.
виноваты те кто позволял это делать...а точнее те кто подвел их к этому... тут многие нападали на строителей про их сверхприбыли... у нас в россии не принято работать ниже 25%... а дом строится не один год... инфляция по путину 12%,
по народу 20... вот и ценник на метр от себестоимости 23-24 посчитай... строители тут не причём...
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Давайте тогда возьмем их за жабры и заставим достроить то, что уже строится. Все остальные стройки жестко контролировать, чтобы продавались по нормальной цене и т.д. Да, именно ввести жесткий контроль на первое время
идеалист ты... смешно чесслово...
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Дело в том, что если пустить на самотек и ничего не предпринимать, то да, всё обвалится, цены упадут, кто-то сможет купить квартиры по дешевке, а потом, когда этот кризис пройдет, будет новый виток цен на квартиры, так как условия не изменились...
если пустить на самотек - будет нормальная цена на выходе и все... это рынок... не покупай мясо по 300 пару тройку недель - оно сгниет у продованов а следующее они уже подумают по чем выложить... по 150 или может даже по 80.. кто то сможет купить квартиры не по дешевке, а по нормальной цене... те кто инвестировал в квартиры раньше больше этой херней заниматься не будут и будут вкладывать в развите своего бизнеса...высвободится жилплощадь выкинут на рынок кубышки понимая что "потом продам" уже не работает...
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Да и этот временный застой скажется, так как не будет ничего нового строится, а цикл постройки дома от начала согласования, составления проекта и до сдачи - это 2-3 года. Соответственно можно сказать, что в 2010 году ни одного квадратного метра жилья не будет построено и сдано. Это тебе кажется положительным?
еще раз повторюсь все что начато - уже оплачено - это все достроится... потом выкинут на рынок все из загашников и риэлторы и строители и "народные" кубышки...а этого не мало...с учетом что банковская структура придет в себя не ранее чем через 1,5-2 года ипотек раньше не получим, следовательно до 2010 и потерпим.. мне кажется это более положительным чем обстановка на рынке сейчас... и тем более с ее предполагаемой госрегулировкой
 
Старый 12.11.2008, 10:17   #1665   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
ранее чем через 1,5-2 года ипотек раньше не получим
и то не в той доступной форме как было............
 
Старый 12.11.2008, 10:32   #1666   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Блин... Мы просто хотим в конечном счете одно и то же, только пути выхода видим разными. Вы предлагаете пустить всё на самотек и когда-нибудь всё устаканится. Я предлагаю подкорректировать этот самотёк и как мне видится это приведёт к нормальной ситуации раньше, чем ваш вариант. Вот и всё...
А теперь про долевки: Кто сказал, что в долевых домах все квартиры распроданы? Я думаю, что застройщик продавал квартиры по мере необходимости средств для стройки, естественно увеличивая стоимость. Если он делал это грамотно, т.е. продал столько, чтобы хватило достроить, то естественно денег должно хватить для достройки, если нет, то...

Про цемент:
http://www.protecgroup.ru/index.php?page=spec&uid=4
Цемент марки М 500-Д0 50 кг/мешок, пр-во Ст.Оскол - 340 руб.мешок
- уже не 400. Если в процентах - то минус 15%.
 
Старый 12.11.2008, 10:35   #1667   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Я предлагаю подкорректировать этот самотёк и как мне видится это приведёт к нормальной ситуации раньше, чем ваш вариант
еще один теоретик идеалист - как подкорректировать?

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
денег должно хватить для достройки,
а вот это вряд ли.......
 
Старый 12.11.2008, 10:40   #1668   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Блин... Мы просто хотим в конечном счете одно и то же, только пути выхода видим разными. Вы предлагаете пустить всё на самотек и когда-нибудь всё устаканится.
ты посмотри что творится в стране - встали все... остановлены печи на металургических комбинатах - почму их никто не поддержал и не выкупил металл? или они должны идти по рыночному пути а в строительстве все по другому?
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Я предлагаю подкорректировать этот самотёк и как мне видится это приведёт к нормальной ситуации раньше, чем ваш вариант.
этого не получится при поддержке извне...
 
Старый 12.11.2008, 10:55   #1669   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Потом откуда идея что жилье должно быть массово доступно?
А почему собственно "НЕТ"???

Квартирный вопрос появился в 30-е годы, года у народа отняли право и возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО строить себе жилье!
А так если вспомнить историю, в России НИКОГДА небыло нехватки жилья!
Вспомним обычаи Руссичей. на свадьбу всей деревней молодоженам строили дом! Подобные обычаи остались на кавказе и в средней азии.
Так что такого удивительного, что жилье должно быть доступно???

Archy Вот положа руку на сердце, честно, если тебе дать 2-х помошников за которое время ты построишь дом в 40-50 кв. метров???

ЗЫ Знаю одного дедулю, пока можно было, ходил в лес пилил сосну, собрать домик 35 м кв. он умудрялся, с заготовкой материала, прмерно за 2 месяца!!!!

Так что НИВИЖУ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, в том что-бы каждой семье на свадьбу государство дарило по 40 кв. метров. Всего одну 2-х комнатную квартирку (или однокомнатную улучшеной планировки). История доказывает, что это ВОЗМОЖНО!
 
Старый 12.11.2008, 10:57   #1670   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Цемент марки М 500-Д0 50 кг/мешок, пр-во Ст.Оскол - 340 руб.мешок
- уже не 400. Если в процентах - то минус 15%.
уже не 60. Если в процентах - то плюс 600% цены снижены не так и давно, судя по всему - последствие кризиса... летом по 380 нужно было поискать...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Знаю одного дедулю, пока можно было, ходил в лес пилил сосну, собрать домик 35 м кв. он умудрялся, с заготовкой материала, прмерно за 2 месяца!!!!
собранный сруб должен отстояться не менее года, потом его переконапачивают... и только потом отделка и все остально... 2 года, как не крути...
 
Старый 12.11.2008, 11:02   #1671   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Квартирный вопрос появился в 30-е годы, года у народа отняли право и возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО строить себе жилье!
А так если вспомнить историю, в России НИКОГДА небыло нехватки жилья!
Вспомним обычаи Руссичей. на свадьбу всей деревней молодоженам строили дом! Подобные обычаи остались на кавказе и в средней азии.
Так что такого удивительного, что жилье должно быть доступно???

Archy Вот положа руку на сердце, честно, если тебе дать 2-х помошников за которое время ты построишь дом в 40-50 кв. метров???

ЗЫ Знаю одного дедулю, пока можно было, ходил в лес пилил сосну, собрать домик 35 м кв. он умудрялся, с заготовкой материала, прмерно за 2 месяца!!!!

Так что НИВИЖУ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, в том что-бы каждой семье на свадьбу государство дарило по 40 кв. метров. Всего одну 2-х комнатную квартирку (или однокомнатную улучшеной планировки). История доказывает, что это ВОЗМОЖНО!
RDS, Улыбнул ...
Я тебе один секрет открою... Езжай км. за 200 в глушь, там купи себе гектарчик за 10000, главное чтобы рядом с лесом был. И как тот дедушка, там на халяву домик себе за пол года отстроишь...
Ладно, шучу. Просто говорю о том факте, что нельзя сравнивать 30 годы прошлого столетия с современными, в селах тогда жило основное население России, а потом в город все устремились, а в городе всегда жилья нехватало.
 
Старый 12.11.2008, 11:04   #1672   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
НИВИЖУ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, в том что-бы каждой семье на свадьбу государство дарило по 40 кв. метров. Всего одну 2-х комнатную квартирку (или однокомнатную улучшеной планировки
с какой стати?
 
Старый 12.11.2008, 11:04   #1673   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
еще один теоретик идеалист - как подкорректировать?
а вот это вряд ли.......
Есть у стройкомпании недостроенный дом. Деньги, чтобы достроить его сейчас никто не даст. Ни банки, ни покупатели, так как нет уверенности, что дом достроится. Государство оценивает потребность в деньгах, оценивает количество квартир и выкупает эти квартиры по ценам себестоимость + 15%. Дом достраивается и эти квартиры распродаются государством "нуждающимся" по нормальным ценам. После окончания строительства застройщик уже будет взвешенно подходить к оценке себестоимости и цене квартир... Получается, что застройщик не обанкротился, дома достроены.
 
Старый 12.11.2008, 11:06   #1674   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так что НИВИЖУ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, в том что-бы каждой семье на свадьбу государство дарило по 40 кв. метров.
Утопия для безмозглых.
1. Деньги из бюджета - деньги налогоплательщиков. С какого этого перепуга я должен содержать молодых здоровых увальней? Это ж не социально уязвимые 90-летние ветераны ВОВ.
2. Женившимся детям миллионеров тоже давать? А если вводить планку - ну так это коррупционогенный момент. Всегда можно отслюнявить 10% стоимости квартиры чинуше, ответственному за распределение.
3. Если будут давать квартиру за свадьбу - так я ж сам завтра пойду женюсь, а послезавтра разведусь. Квартиру продадим - бабки поделим.
4. Допустим, всё по любви - никакого фиктивного брака. Вообще, давать только за первую свадьбу или за все последующие тоже? А если у одного супруга это первая свадьба, а у второго - непервая? А пусть даже у обоих первая - а они через месяц разбегутся...
И т.д., и т.п.
Мозги иногда полезно включать.
 
Старый 12.11.2008, 11:13   #1675   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Государство оценивает потребность в деньгах, оценивает количество квартир и выкупает эти квартиры по ценам себестоимость + 15%
воистину лысый был гений когда создал гос-во которым управлять кухарка сможет....
встречный вопрос - ну а чтобы гос-ву вообще так не поступать все время? тогда всем хорошо будет ))))
 
Старый 12.11.2008, 11:16   #1676   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
с какой стати?
А вот обычай такой ввести!

Valmont

Возобновить такой обычай! Прошу обратить внимание ОБЫЧАЙ.

п.1 - ну вы-же содержите старых больных попрошаек-миллионеров, выплачивая им пенсии. а во вторых подарить 40 кв. метров это что содержать?
п. 2 -давать всем!
п.3 и 4 - Я предлагаю возобновить ОБЫЧАЙ, а у обычая могут быть свои условности. НАпример дарить квартиру, тока если невеста-девственна, жених еще ни разу не женился!
И вообще ПОДАРИТЬ квартиру молодоженам, которые впервый раз женяться - это хорошо. Что в этом плохого????
 
Старый 12.11.2008, 11:17   #1677   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
воистину лысый был гений когда создал гос-во которым управлять кухарка сможет....
встреный вопрос - ну а чтобы гос-ву вообще так не поступать все время? тогда всем хорошо будет ))))
Покажите мне такое государство, которое не вмешивается ни во что???
Покажите мне государство с рыночной экономикой, где абсолютно всё решает рынок??

Не, я понимаю, что идеи, которые я генерирую, при переносе на наше государство попахивают бредом
Но что-то сидеть ровно на попе, запастись попкорном и смотреть на этот бардак мне как-то не охото...
 
Старый 12.11.2008, 11:18   #1678   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Я предлагаю подкорректировать этот самотёк и как мне видится это приведёт к нормальной ситуации раньше, чем ваш вариант.
вот она твоя хваленая корректировка...
Цитата:
«Независимая газета» сообщает, что часть средств, которые получают коммерческие банки в виде субординированных кредитов, по данным правительства, выводится за пределы России. Вместе с тем Путин дал понять, что основания для беспокойства есть. «Дополнительные ресурсы, выделяемые на поддержку отечественной кредитной системы, должны идти на развитие экономики», – заявил Путин. К потенциальным рискам были отнесены корпоративный эгоизм, коррупция и злоупотребления. Движение капиталов за границу – дело легальное и запретов на это правительство вводить не собирается, отметил премьер
http://www.zagolovki.ru/daytheme/pytin/11Nov2008

и вот к чему мы пришли , против того что имеют амы на треть дешевле
 
Старый 12.11.2008, 11:22   #1679   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
вот она твоя хваленая корректировка...
http://www.zagolovki.ru/daytheme/pytin/11Nov2008
и вот к чему мы пришли , против того что имеют амы на треть дешевле
Это так сказать проба пера была и делаются выводы
А амы сейчас по уши в долгах на несколько поколений вперед... завидовать им не имеет смысла...
 
Старый 12.11.2008, 11:23   #1680   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Что в этом плохого????
Халява развращает и отупляет. Это мы видим сейчас - что со страной происходит.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
тока если невеста-девственна
Гименопластика.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind