Старый 06.04.2012, 07:09   #211   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вот если мне платит продавец-значит он у меня и заказывает услугу,соответственно платит своими деньгами.
да своими, своими. Но раз только по факту, значит эти деньги он берёт из стоимости квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 07:12   #212   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
прекрасно обошелся без риелторов, ибо нормальных спецов единицы!
Пока занимался покупкой, так и не понял за что им платят деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 07:56   #213   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
значит эти деньги он берёт из стоимости квартиры.
Совершенно верно! Вот и разобрались наконец- платит продавец)))
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
надо сразу цену говорить правильную) и продавца (видишь разводят - расторгни договор иди в нормальное АН)
Вот об этом-то я и говорю...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:08   #214   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Вот и разобрались наконец- платит продавец)))
ну если он сам у себя покупает, то это утверждение справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:13   #215   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ну если он сам у себя покупает, то это утверждение справедливо.
Так он не покупает-он продаёт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:15   #216   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Так он не покупает-он продаёт.
вот именно, деньги на комиссию риэлтору без участия покупателя он не платит, деньги поступают от покупателя. Передаёт, да, продавец )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:53   #217   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Я про это и пишу, что по согласованию и вы при своей как бы технологии можете цену поменять.. и все другие риэлторы тоже... Поэтому примеры ваши, когда якобы риэлтор снижает цену и ухудшает положение продавца - не в тему... это вина риэлтора(надо сразу цену говорить правильную) и продавца (видишь разводят - расторгни договор иди в нормальное АН)



Александр Родина,
=)))))
вы считаете, что если запретить заниматься риэлторской деятельностью, то рынок встанет и будет меньше сделок совершаться???
Однозначно. Без риэлторов все встанет.Если вы работаете в этой сфере, должны это понимать более, чем кто-нибудь другой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:04   #218   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Александр Родина, не встанет рынок без риэлторов, только вот так взять их и выключить невозможно, посему говорить об этом неразумно. И вообще, удручающая ситуация на рынке риэлторских услуг создана самими людьми. Большинство интересует лишь то, как получить результат для себя, в остальном по барабану.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:05   #219   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
прекрасно обошелся без риелторов, ибо нормальных спецов единицы!
Пока занимался покупкой, так и не понял за что им платят деньги.
У Вас, видимо, была наличка и покупка квартиры на чистой продаже.Так это самое простое-это азбука недвижимости.Здесь вы можете,возможно, обойтись без риэлторов.А что вы скажете,если у Вас не проданное свое ,доплата -материнский капитал,ипотека или др гемор.А вы присмотрели квартиру ,у которой тоже обмен и такая же ситуация с доплатой или разъезд на 2-3 варианта. И неизвестно-что ждет Вас впереди по этим объектам-в смысле,, может там тоже обмен.А обмен-в 90 % случаев.Вот теперь Вы такой самостоятельный -будете заниматься всем этим ,чтобы купить понравившуюся Вам квартиру.??? Конечно-нет.А кто этим будет заниматься? Вот теперь Вы понимаете за что риэлторы берут свои деньги???.Поверьте моему опыту -это очень сложная профессия.И из 10 возможно только 1 остается работать в ней.Если желаете ,можете попробовать.Я вас приглашаю поработать.Посмотрим насколько Вас хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:08   #220   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Александр Родина, не встанет рынок без риэлторов, только вот так взять их и выключить невозможно, посему говорить об этом неразумно. И вообще, удручающая ситуация на рынке риэлторских услуг создана самими людьми. Большинство интересует лишь то, как получить результат для себя, в остальном по барабану.
Вы абсолютно неграмотный человек в этом вопросе,попросту профан.Не рассуждайте на темы ,которых не знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:10   #221   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Александр Родина, не делайте выводов о людях, которых не знаете, это удел женщин.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:34   #222   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
О,вот это моя самая больная тема!))) Могу рассказать несколько примеров из жизни,когда продавцу в других АН обещают продать его квартиру на 100,а то и более тысяч рублей дороже,а в итоге,"посадив" его на договор,"опускают" постепенно в цене,и продают дешевле,чем та цена,которую называл ему я изначально. Зачем людей обманывать? Почему нельзя вместе с продавцом сесть и согласовать реальную продажную цену его квартиры,и комиссию агентства,которую он при продаже заплатит?
Вот эта и есть самый главный вопрос при работе с продавцом.А вопрос этот -здоровое желание продать квартиру как можно дороже, ощутимо превышая рыночную стоимость.Искусство агента-согласовать рыночную стоимость и желание продавца.Важен еще момент-когда это происходит:рынок ли это продавца или рынок покупателя.Когда рынок продавца-согласовать рыночную цену с ним практически невозможно из-за дефицита квартир на рынке.Вот поэтому цена на недвижимость и поднимается.Если же рынок покупателя,)то продавцы сами бегают за риэлторами ,чтобы они помогли им продать квартиру.Вот так -то
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:36   #223   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Александр Родина, не делайте выводов о людях, которых не знаете, это удел женщин.
Я сужу по Вашим высказываниям, не более чем. А про женщин-это из другой оперы.Не мешайте все в одну кучу.Еще раз подтверждаете мое предыдущее высказывание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:44   #224   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Александр Родина, плохо судите, вам мешает то, что у нас разные взгляды на данную проблему. Собственно, для большинства пишущих здесь риэлторов проблемы как бы и нет вовсе.
И как моё сравнение ваших высказываний с женскими делает меня профаном в вопросе риэлторских услуг? Я как бы и не настаиваю, что шибко разбираюсь, не обязан, знаете ли. Но с логикой порядок, и белое с чёрным не путаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:58   #225   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
У Вас, видимо, была наличка и покупка квартиры на чистой продаже
ваще пофигу, ибо Вы при ипотеке все равно не взяли бы за меня 2ндфл к примеру.

Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Вы такой самостоятельный -будете заниматься всем этим
занимался же!

Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Вот теперь Вы понимаете за что риэлторы берут свои деньги???.
я нет


Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
.Я вас приглашаю поработать.Посмотрим насколько Вас хватит.
спасибо, у меня хорошая работа и достаточный жизненный опыт, чтобы не обращаться к услугам риелторов, а пообщавшись с ними в процессе покупки квартиры понял, что они ничего из себя не представляют (опять же не все!!!, но большинство просто даже подходов к застройщикам не имеют)
PS никого не хочу обидеть, просто каждому своё. В полиции тоже не одни ублюдки и взяточники работают, однако судят о службе именно по последним...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:36   #226   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Бывает, что риэлтор сам берёт комиссию под видом задатка с покупателя
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=885629
По-моему, это нехорошо, мягко выражаясь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:45   #227   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
пообщавшись с ними в процессе покупки квартиры понял, что они ничего из себя не представляют (опять же не все!!!, но большинство просто даже подходов к застройщикам не имеют)
PS никого не хочу обидеть, просто каждому своё. В полиции тоже не одни ублюдки и взяточники работают, однако судят о службе именно по последним...
+100500 , это ужас...на самом деле все очень с данным видом услуг у нас плачевно, необходим только проверенный человек
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:49   #228   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
необходим только проверенный человек
Звоните мне.. я вас направлю)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:03   #229   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
прекрасно обошелся без риелторов, ибо нормальных спецов единицы!
Пока занимался покупкой, так и не понял за что им платят деньги.
поддерживаю! +10000!1!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:06   #230   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
покупка квартиры на чистой продаже
это ваще прикол! когда риелтор пытается толкнуть мне квартиру в новом доме от которой либо кто то отказался, либо ту, что есть у него на примете, но все ровно совсем не ту,что мне надо, убеждая, что того, чего я хочу НЕТ!!!(а потом просто сливается, если не смог втюхать свой вариант, при чем с обещанием подыскать нужное в скором времени) Едем к застройщику и... ВУАЛЯ!!! - выбираю то что нужно и никто не давит своими советами.
НО, приехав к застройщику - вижу горе риелторов(при чем слившихся от меня), просто сидящих с клиентами и тупо листающих прайсы, делая вид, что они всё и всех тут знают, а потом оказывается, что они сидят в общей очереди со всеми на оформление ипотеки)))))
Вопрос: где и в чем обещанная беззаботность клиента и скорость сделки, если риелтор просто везде таскается с клиентом, подсказывая очкркдность действий, понятных более менее адекватному человеку?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:09   #231   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Никалуй51, тоже сталкивался с таким: на вполне определённые запросы мне давались совершенно не подходящие предложения, даже не в том районе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:15   #232   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
тоже сталкивался с таким: на вполне определённые запросы мне давались совершенно не подходящие предложения, даже не в том районе.
вот и я о том же)) но повторюсь- не все такие, просто встретившись на начальном этапе с парой непрофиссионалов - решил все сделать сам, и сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:18   #233   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Никалуй51, конечно не все
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:33   #234   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Александр Родина, плохо судите, вам мешает то, что у нас разные взгляды на данную проблему. Собственно, для большинства пишущих здесь риэлторов проблемы как бы и нет вовсе.
И как моё сравнение ваших высказываний с женскими делает меня профаном в вопросе риэлторских услуг? Я как бы и не настаиваю, что шибко разбираюсь, не обязан, знаете ли. Но с логикой порядок, и белое с чёрным не путаю.
У нас не разные взгляды,вы вообще не понимаете о чем говорите.Вы риэлтор? И профаном Вас делает незнание риэлторской работы,а не женский вопрос.Внимательнее читайте посты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:42   #235   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
ваще пофигу, ибо Вы при ипотеке все равно не взяли бы за меня 2ндфл к примеру.

занимался же!

я нет


спасибо, у меня хорошая работа и достаточный жизненный опыт, чтобы не обращаться к услугам риелторов, а пообщавшись с ними в процессе покупки квартиры понял, что они ничего из себя не представляют (опять же не все!!!, но большинство просто даже подходов к застройщикам не имеют)
PS никого не хочу обидеть, просто каждому своё. В полиции тоже не одни ублюдки и взяточники работают, однако судят о службе именно по последним...
У Вас видимо вообще предвзятое отношение к коммерсантам.Это характерно для людей вашей профессии.Поэтому Вам очень трудно что-то объяснить.
Ну что ж, сожалею....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:44   #236   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
+100500 , это ужас...на самом деле все очень с данным видом услуг у нас плачевно, необходим только проверенный человек
Примут закон о риэлторской деятельности-непроффессионалы отсеются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:07   #237   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
это ваще прикол! когда риелтор пытается толкнуть мне квартиру в новом доме от которой либо кто то отказался, либо ту, что есть у него на примете, но все ровно совсем не ту,что мне надо, убеждая, что того, чего я хочу НЕТ!!!(а потом просто сливается, если не смог втюхать свой вариант, при чем с обещанием подыскать нужное в скором времени) Едем к застройщику и... ВУАЛЯ!!! - выбираю то что нужно и никто не давит своими советами.
НО, приехав к застройщику - вижу горе риелторов(при чем слившихся от меня), просто сидящих с клиентами и тупо листающих прайсы, делая вид, что они всё и всех тут знают, а потом оказывается, что они сидят в общей очереди со всеми на оформление ипотеки)))))
Вопрос: где и в чем обещанная беззаботность клиента и скорость сделки, если риелтор просто везде таскается с клиентом, подсказывая очкркдность действий, понятных более менее адекватному человеку?
Отвечаю Вам и вашей, не верящей братии в риэлторов, еще раз:
Ваш случай покупки квартиры на чистой продаже(что относится и к объектам у застройщика)-азбука недвижимости.Это самое простое.Хотите покупать у застройщика -покупайте.Можете сами найти квартиру-пожалуйста.Кто Вам мешает.Не обращайтесь к риэлторам за этим.Никто никого не заставляет. Ваша выгода работы с агентством -скидки агентства у застройщика.Вы можете купить квартиру дешевле ,чем на рынке она стоит.Агенты,которые сидели у застройщика наравне с вами и листали прайсы-это маклеры-одиночки.,чаще -непрофессионалы,желающие урвать и уйти с рынка.Они порочат профессию риэлтора.Вот для этого и нужен закон,который я думаю скоро примут.

Риэлтор берет свои деньги за:
1.выгоду для Вас,
2.безопасность для Вас ,
3.комфорт,экономия времени и сил- тоже для Вас
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:24   #238   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
ваще пофигу, ибо Вы при ипотеке все равно не взяли бы за меня 2ндфл к примеру.

занимался же!

я нет


спасибо, у меня хорошая работа и достаточный жизненный опыт, чтобы не обращаться к услугам риелторов, а пообщавшись с ними в процессе покупки квартиры понял, что они ничего из себя не представляют (опять же не все!!!, но большинство просто даже подходов к застройщикам не имеют)
PS никого не хочу обидеть, просто каждому своё. В полиции тоже не одни ублюдки и взяточники работают, однако судят о службе именно по последним...
По ипотеке ,если надо,мы бы обошлись и без 2ндфл к примеру.

Не занимались вы ничем.Просто купили с деньгами квартиру без геммороя.

В нашей жизни ,если у Вас есть жизненный опыт,надо понимать,что сегодня работаешь в этом месте-а завтра тебя выкинут .Не зарекайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 10:52   #239   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
У нас не разные взгляды,вы вообще не понимаете о чем говорите.Вы риэлтор? И профаном Вас делает незнание риэлторской работы,а не женский вопрос.Внимательнее читайте посты.
я не обязан быть риэтором или любить всех подряд риэлторов, чтобы разбираться в этом на достаточном уровне. Ваши гадалки о том, что я понимаю, что не понимаю и чего не знаю - чисто бабская логика. Вам бы тоже внимательность проявить и хотя бы зачатки логики.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:37   #240   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
просто сидящих с клиентами и тупо листающих прайсы, делая вид, что они всё и всех тут знают, а потом оказывается, что они сидят в общей очереди со всеми на оформление ипотеки)))))
А еще бывает, когда эти же горе-риелторы, пытаются забежать вне очереди (эта картина наблюдалась в ДСК). Понятное дело, клиентам то своим обещано было,что все будет быстро и профессионально, а на деле оказалось медленно и такс же как у всех).
По поводу работы риелторов в целом

Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
вы присмотрели квартиру ,у которой тоже обмен и такая же ситуация с доплатой или разъезд на 2-3 варианта. И неизвестно-что ждет Вас впереди по этим объектам-в смысле,, может там тоже обмен.А обмен-в 90 % случаев.Вот теперь Вы такой самостоятельный -будете заниматься всем этим ,чтобы купить понравившуюся Вам квартиру.?
в данной описанной ситуации, возможно и понадобиться помощь грамотного риэлтора, особенно, сели клиент очень ограничен во времени, например из-за работы.
А вот, про ипотеку, ну не надо ради бога)))))
Из собственного опыта передаю разговор с риэлтором по телефону : "Эта квартира стоит к примеру 1 500 000р, а в ипотеку она будет стоить 1570 000..... Задаю соответствующий вопрос,мол это почему она на столько дороже?????Ответ убивает наповал: "ИЗ-ЗА СЛОЖНОГО ОФОРМЛЕНИЯ, там нужно собрать ОГРОМНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ!!!!!!!
Бред и развод! Этот ПАКЕТ помещается в маленький тоненький файл, и оценивается максимум неделей беготни в общей сложности, повторюсь в ОБЩЕЙ сложности. Потому что если брать новостройку, то все основное время, а это почти месяц уходит на ожидание зеленки! Видимо риэлтор своему клиенту говорит,что весь это месяц он уселенно собирает документы)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind