Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2012, 13:22   #1861   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Norma Jean Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Кто нибудь знает, есть ли близ Воронежа конные фермы или что-то подобное, проводящие конные туры на 3-4 дня?
поробуйте узнать на счет Чесменки.
Цитата:
Сообщение от Norma Jean Посмотреть сообщение
Да и посоветуйте где лучше начать заниматься (я новичок, на лошади каталась раз 5, но не профессионально). Не могу выбрать между Ямным и Культорой, правда беспокоит, что Культура в труднодоступном для транспорта месте, или туда уже можно добраться на общественном транспорте?
зависит от того чего Вы хотите в результате.
в Культуру, да далековато ездить. Ходит рейсовый автобус.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:15   #1862   
Форумец
 
Аватар для Norma Jean
 
Сообщений: 51
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 31

Norma Jean вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, хочу научиться кататься. правильно сидеть в седле и.т.п, а планы на будущее буду потом строить ( если все пойдет хорошо). Заниматься раза 2-3 в неделю ( все таки Культура думаю отпадает).
Я живу на Левом- может в бабяковский кск податься?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:10   #1863   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
чтобы научиться кататься Культура самый оптимальный вариант, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:41   #1864   
Форумец
 
Аватар для Freejack
 
Сообщений: 52
Регистрация: 28.05.2007

Freejack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Norma Jean Посмотреть сообщение
Магнем Лобелл, хочу научиться кататься. правильно сидеть в седле и.т.п, а планы на будущее буду потом строить ( если все пойдет хорошо). Заниматься раза 2-3 в неделю ( все таки Культура думаю отпадает).
Я живу на Левом- может в бабяковский кск податься?
На всякий случай. В ЕСАУЛе еще, по-моему, актуально предложениеhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=888452.
И с Сурковым В.Г. как-то девчонки договариваются на занятия. Еще есть там девушка Светлана к ней тоже на выездку народ приезжает. В общем, кто ищет-тот найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:58   #1865   
Форумец
 
Аватар для Norma Jean
 
Сообщений: 51
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 31

Norma Jean вне форума Не в сети
Freejack,
Магнем Лобелл,
cпасибо за ответы буду думать)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:38   #1866   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
чтобы научиться кататься Культура самый оптимальный вариант, имхо
имхо, с учетом отсутствия тренеров, там можно научиться немного сидеть и не вываливаться с жеребых кобыл.
и не факт,что потом,когда возникнет желание, сесть реально правильно, будет так уж легко переучиться.

Насчет Ямного ничего не скажу - как повезет с отношением.
но вот Есаул - вариант получше Культуры в плане уровня верховых лошадей.
еще Ипподром же есть. но там в какие руки попадешь..
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:01   #1867   
Форумец
 
Аватар для Norma Jean
 
Сообщений: 51
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 31

Norma Jean вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Насчет Ямного ничего не скажу - как повезет с отношением.

еще Ипподром же есть. но там в какие руки попадешь..
А как попасть в хорошие руки )))?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 07:55   #1868   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Norma Jean Посмотреть сообщение
А как попасть в хорошие руки )))?
с этим, наверное, сложнее всего). точно знаю, если попадешь в плохие - потом уйдут годы на переучивание.
наблюдать нужно уметь: как тренер относится к лошади, как лошадь к нему относится. нет ли агрессии. грамотный конник никогда не скажет,что лошадь виновата. все неповиновение, проблемы - на 99% от человека.
ну и от ищущего тоже зависит, чего он хочет: умения находить контакт с животным, партнерства или же честолюбивых успехов в ве и спорте, когда лошадь - просто инструмент, инвентарь. но на таком все равно дальше местячковых любителей не уедешь..
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:04   #1869   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
имхо, с учетом отсутствия тренеров, там можно научиться немного сидеть и не вываливаться с жеребых кобыл.
это и есть "научиться кататься". я поэтому и предварительно спросила о целях.
куда лучше "кататься" в месте где доброжелательное отношение, красивая природа и контактные лошади, чем потеть в душном манеже.
Есаул конечно вариант еще лучше. Но официально же там проката нет. Сможете договориться с частником - это будет вообще отлично.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
грамотный конник никогда не скажет,что лошадь виновата. все неповиновение, проблемы - на 99% от человека.
ха-ха. значит я неграмотный конник. лошадь достаточно часто бывает виновата.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 10:27   #1870   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
значит я неграмотный конник.
именно.
напрыгивание с !!рыси на 150 совершенно неподготовленной лошади, работа на жестком железе и много чего еще. ваша лошадь сама не раз вам даже не намекала,а кричала о неграмотности и, возможно неосознанной, жестокости к ней.

а вот тот единственный процент, когда лошадь неповинуется не из-за человека -в основном гормоны. но и это в какой-то степени зависит от человека.
лошадей, рожденных неконтактными, ничтожно мало.
а если лошадь, например, выведенная на недоуздке из конюшни, отказывается везти человека куда-то в поля, леса или на плац, при этом практически ничем не ограниченная и так.. ну ведь она не обязана хотеть того же,что и человек. и задача человека, если для лошади это не жизненная необходимость - сделать так,чтобы ей стало интересно идти с ним куда угодно.

Последний раз редактировалось Aquit Arenada; 30.06.2012 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:59   #1871   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
ну я лично никого не напрыгивала. и даже не присутствовала при таких высотах, узнавала об этом постфактум. на тот момент у нас был тренер и никто-либо, а КМС. Много ли у нас тренеров с таким званием? Я знаю только 2-х на весь наш город. И причин не доверять ему у меня не было. Ды я и сейчас отношусь к нему с уважением. Просто конкретно моей лошади такой тренинг не подошел. Как только я это поняла, мы перешли на другую конюшню и сменили работу. Сейчас моя лошадь не прыгает вообще.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
а вот тот единственный процент, когда лошадь неповинуется не из-за человека -в основном гормоны. но и это в какой-то степени зависит от человека.
лошадей, рожденных неконтактными, ничтожно мало.
Когда-то давно мне все лошади казались одинаково прекрасными. но чем плотнее общаешься - тем сильнее понимаешь что они все разные. есть умные, есть глупые, есть честные, есть подлые, есть добрые, а есть такие которых хлебом не корми - а дай сделать какую-нибудь гадость. есть лошади выезжанные, есть дурноезжие. есть такие на которых ездить легко, а на других приходится корячится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 13:52   #1872   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
ну я лично никого не напрыгивала. и даже не присутствовала при таких высотах, узнавала об этом постфактум. на тот момент у нас был тренер и никто-либо, а КМС.
то есть вы считаете,что ваша некомпетентность -оправдание в неквалифицированном обращении с молодой, дада, еще молодой лошади .которая даже не была поставлена на галоп, но уже была вынуждена преодолевать ради прихоти тренера 150. с рыси.
это конечно да. очень по КМС-ному. но так конь же не виноват,что потом стал убивать всадника. его учили так.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Много ли у нас тренеров с таким званием? Я знаю только 2-х на весь наш город.
а вы не знаете,что показатель мастерства - это лошади и всадники? где реальные достижения вашего КМС-ного тренера? неубитые(психич. и физичиески лошади), дожившие до преклонных лет, дети с разрядами или действующие спортсмены? вам ж не 13 и не 15 лет было. все-таки не подросток уже)..
просто хотелось бумажек, разрядов, потешить честолюбие. за счет коня. и он же потом виноват оказывается.
*как и Ойтал. ну все святые, а он-убивец, ага.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Просто конкретно моей лошади такой тренинг не подошел.
опаньки. а я вот в курсе,что его тренинг пока ни одной лошади на пользу не пошел. и не надо иметь семи пядей во лбу, достаточно немного понаблюдать за "тренировкой".
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Сейчас моя лошадь не прыгает вообще.
уверена, придет время, и Масе снова понравится прыгать. без принуждения.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
сть лошади выезжанные, есть дурноезжие.
это заслуга ТОЛЬКО и еще раз ТОЛЬКО человека.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
есть такие на которых ездить легко, а на других приходится корячится.
аналогично.
не секрет,что даже мягкость аллюров возможно привить и выработать. своевременными процедурами - расчисткой, грамотным тренингом.

у меня живой пример тому есть.)

у лошади может быть и должен быть характер, но на ее контактность влияет только человек. и в 99% без преувеличения отказах и гадостях виноват человек. который не досмотрел, упустил ,проигнорировал, наплевал или покалечил намеренно.

и лошади с плохой наследственностью(с которыми,тем не менее, можно договориться), отбивающие, жрущие людей - это вина человека, пустившего в разведение эту наследственность из-за халатности или из-за выгоды.(В Хреновом такой пример живет,на всю Россию известный - Никотин)..


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
а есть такие которых хлебом не корми - а дай сделать какую-нибудь гадость.
приведите пример, пожалуйста. лошади, которая с рождения откровенно делает гадости человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:59   #1873   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
то есть вы считаете,что ваша некомпетентность -оправдание в неквалифицированном обращении
а вы видимо родились компетентной? и не ошибались никогда, и у Гончаровой не занимались?
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
просто хотелось бумажек, разрядов, потешить честолюбие. за счет коня. и он же потом виноват оказывается.
Если бы не я, мой конь уже давно бы был колбасой. Так что даже если завтра я надену на него все железо которое найду на конюшне, сяду задом наперед и в таком виде отправлюсь "тешить свое самолюбие" на маршруте 130-ть - то для него это будет не самый плохой вариант.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
уверена, придет время, и Масе снова понравится прыгать. без принуждения.
не прыгаем мы не потому, что ему не нравится. он в этом плане очень честный, выпрыгнет из любого положения, даже если всадник ему будет мешать. просто когда лошадь так прет по маршруту - то ничего хорошего в этом нет.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
приведите пример, пожалуйста. лошади, которая с рождения откровенно делает гадости человеку.
про "с рождения" это вы мне приписываете. я такого не говорила. тем не менее есть лошади к которым лучше не поворачиваться спиной. от чего они такие: наследственность, неправильное воспитание, черта характера или все вместе уже не определишь. ды и на фиг это надо, когда вокруг есть множество контактных и добрых животных.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 12:47   #1874   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
а вы видимо родились компетентной? и не ошибались никогда, и у Гончаровой не занимались?
ух, как я ждала этого вопроса)
да, занималась(как и добрая половина конников города), а как только стала замечать, скажем так, отрицательные моменты - отзанималась. она кстати себя вообще МС называла).
ну и не сравнивайте. я когда у нее заниматься начала-у нас еще диалап и компы были у одного на сотню.к тому же она была представлена как тренер-инструктор в Есауле.(а до этого Сурков там был и Аня Жегулевцева тоже и еще много кто). а вот потом был продан Жас с ее активным участием-и началось мое многолетнее путешествие за ним следом.
вы ж вообще взрослой тетенькой в конное дело влились. да с полным боекомплектом книжек, в т.ч. и электронных.
и как показала практика, стоит выбрать наблюдение форсированию и желанию получить медалек, так сразу становится видна некая толика проблем того или иного тренера..
вы взяли на себя обязательство, ответственность и легко скинули ее в чужие руки, не понаблюдав..
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Если бы не я, мой конь уже давно бы был колбасой.
ага. вернулись к старой теме "кто кому должен".
но тем не менее вас это грамотным конником не делает. а разговор-то бы об этом.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
просто когда лошадь так прет по маршруту - то ничего хорошего в этом нет.
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
не прыгаем мы не потому, что ему не нравится.
честная лошадь, прущая на барьеры. где-то я уже это слышала.
кстати, отличная тема: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=133329
для тех, кому интересны причины поведения и кому не безразлично психическое и физическое состояние своей лошади.
вы не прыгаете,потому что ваша лошадь,получив в свое время массу уроков как на железе, так и в манеже на свободе, как бе намекает на то,что ей после этого рвет крышу.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
от чего они такие: наследственность, неправильное воспитание, черта характера или все вместе уже не определишь.
поэтому грамотные конники никогда не говорят, что все знают о лошади. но зато твердо убеждены,что 99% - это вина человека. и они правы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:33   #1875   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
что 99% - это вина человека. и они правы.
тогда тоже самое можно сказать про людей. те, которые убивают, грабят, насилуют - они ни в чем не виноваты. их просто неправильно воспитали ))
а на самом деле все люди от рождения белые и пушистые
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:47   #1876   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
тогда тоже самое можно сказать про людей. те, которые убивают, грабят, насилуют - они ни в чем не виноваты. их просто неправильно воспитали ))
а на самом деле все люди от рождения белые и пушистые
вы реально считаете,что сравнение уместно?

ну тогда уместно и очеловечивание лошади. как вам не стыдно садиться и вообще мучить себе подобное с душой и всеми делами?

что касается преступников. например, серийные убийцы все, без исключения, страдали различными психическими заболеваниями(часто возникавшими из-за физических заболеваний, особенно головного мозга), в детстве имели травмы,полученные от родителей. многих не направляли в клиники по причине особой опасности или же чтобы не избежали казни.
велик так же процент убийств в состоянии аффекта, в целях самозащиты и по неосторожности. и их совершившие,как правило, обычные люди. не судимые ранее, не преступники врожденные(термин еще самого начала 20 века)
ну и бытовуха - которая лидирует по массовости. и которая не случается, если тому нет предпосылок в жизни самого субъекта и его окружении.
а система наших тюрем(как и многих других гос.учреждений) устроена таким образом,что выйти на свободу и начать нормальную жизнь - практически нереально.
я не читала и не в курсе всех подробностей рецидивов у бытовых грабителей или убийц, т.к. рецидивов этих значительно больше,чем их отсутствий. но не сомневаюсь,что вероятность стать закоренелым преступником в полноценной семье, в которой нет насилия, меньше, чем в противоположном варианте. то же самое касается отсидевших.
Насильники, кстати, неизлечимы. и это псих. отклонение в первую очередь. а оно просто так на голом месте не появляется.

А вы сами что, такая порочная и преступная мадама? и у вас окружения -сплошь уроды и мерзавцы?
Ну не говоря уже о том,что человек, даже если вырос в неблагополучной среде,не всегда становится ей под стать. но всегда у него есть выбор.


вернемся теперь к лошади, которая рождается, растет и живет в руках человека, часто не имея возможности получить естественный опыт общения с себе подобными, дабы уметь строить иерархические системы и в будущем-таки суметь общаться с этими самыми себе подобными без ущерба для обеих сторон. и одно это лишение калечит ее психику. и у нее нет выбора. она не может после совершеннолетия взять и уйти тусить в табун или сменить хозяина.
а еще именно человек контролирует рождаемость и ведет селекционный отбор,и в его власти пустить в разведение урода(и тем самым,кстати, обречь его потомков на жестокое обращение или вообще колбасу)или нет, тогда как человеческие особи множатся и плодятся как хотят и сами несут ответственность за то,что у них получается. особенно сейчас, когда с помощью анализов и всяких узи можно узнать, что получится у пары,какая группа риска будет у ребенка и т.д и т.п.

Не, ну абсурдность сравнения неповиновения лошади и преступности человеческого рода, сама по себе настолько.. фееричная.. что я просто сохраню это на память для цитаток.

и понимаете ли в чем особый смак? Если раньше вы откровенно палились с компетентностью какой бы то ни было... счас это уже новый уровень... адекватности..
без обид..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:50   #1877   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
вы реально считаете,что сравнение уместно?
я реально считаю что это так же нелепо, как и то, что в паре лошадь-всадник неповиновение и проблемы - это только лишь вина человека.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind