Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2007, 13:39   #61   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Ребро_Адама, Вы уверены, что если бы Вы не были крещеной, то при том потрясении Господь не нашел бы возможности предложить Вам задуматься о Нем так, чтобы Вы имели возможность сделать верный шаг?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:24   #62   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
а Вы уверены, что мы с мусульманами верим в разного Бога?
Скорее в одного - но мы же говорим о православии?...

Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
А про некрещенных я ничего и не говорил.
А вот это меня как раз интересует более всего. Положим, из 100 крещенных в младенчестве лишь 20 будут ходить в храм, и только 5 человек могут назваться действительно православными. Но если бы эти 100 младенцев не были бы крещены? Было бы их 20 или 5? Очень сомневаюсь...

Вот возьму, к примеру, тех девочек, которым я помогаю по мере своих сил (мне бы кто самой помог...): было плохо, пошла в храм, поставила свечку, потом пришла ее разок, и так, мелкими шажками... А если бы не была крещенной?... "Ооо, какие заморочки, сначала покреститься надо собраться, ну ее, церковь эту пойду ка я лучше к бабкам схожу..."

Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Вы уверены, что если бы Вы не были крещеной, то при том потрясении Господь не нашел бы возможности предложить Вам задуматься о Нем так, чтобы Вы имели возможность сделать верный шаг?
В храм меня вел муж. Я была упертой агрессивной атеисткой (поэтому я сейчас терпима к таким людям, зная по себе - вся их агрессия от подсознательной зависти ), и только увидев, как причастие меняет ребенка я начала задумываться. А не было бы этого - никакие порясения не смогли бы заставить меня обратиться к Богу. То есть сначала для меня была создана необходимая почва - и только потом - меня "ткнули носом".

В любом случае - все в руках Господних. Хочется рассказать о моих друзьях. В 6 месяцев ребенку поставили диагноз - рак, неизлечимый, бастро убивающий... Более 10 врачей его подтвердили. Малыша стали готовить ТУДА. Крестили, и вместе с ним покрестились и мама с папой. Через неделю новый доктор диагноз поставил под сомнение, а следующий оправерг и вовсе. Чудо? Теперь они - верующая семья. Что привело их к Богу? Крещение. А есть ли критерии - разрешать этим родителям крестить или они недостойны?...

И вот такой вопрос: куда попадают некрещенные младенцы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:17   #63   
Христианин
 
Аватар для Баста
 
Сообщений: 115
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 39

Баста вне форума Не в сети
Exclamation

Сообщение от Антон Ю.Б.
а Вы уверены, что мы с мусульманами верим в разного Бога?
Сообщение от Ребро_Адама
Скорее в одного - но мы же говорим о православии?...

Достаточно поближе ознакомиться с Кораном, чтобы понять, В РАЗНОГО! =)))
Могу подробнее и с примерами...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:51   #64   
Христианин
 
Аватар для Баста
 
Сообщений: 115
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 39

Баста вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
И вот такой вопрос: куда попадают некрещенные младенцы?
В рай =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:51   #65   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Баста, не надо мне про мусульман этих наборов цитат, вопрос немного сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:58   #66   
Христианин
 
Аватар для Баста
 
Сообщений: 115
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 39

Баста вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Баста, не надо мне про мусульман этих наборов цитат, вопрос немного сложнее.
А как вы хотели? Сложнее? Разьясните пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:50   #67   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Баста, почитайте литературу, а то мы с Вами очередной раз будем тратить время, что можно и полезней употребить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:27   #68   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Обнаружил старую темку, объединил с новой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 23:01   #69   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Раз уж подняли тему - спрошу. Есть у меня один знакомый, в последнее время увлекся православием - на мой взгляд, на воцерковленного не тянет, но всякие там посты и прочие штуки блюдет, ходит в церковь и т.д. Неженатый, но очень хочет - проблема только в том, что по его убеждениям, жена должна быть целомудренной - а где ее такую найти, когда ему уже под 40 лет? Я уж пытался ему объяснить, что проблематично найти девственницу в таком возрасте, но он упирается на своем (кстати, сам он целомудрия не сохранил, но вот от жены хочет). Даже и не знаю, чем помочь человеку. Подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:23   #70   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
vi0, при храмах есть молодежные отделы, он может учавствовать в их жизни и если Бог даст - надет себе достойную половинку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:56   #71   
Православный
 
Аватар для deep7
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 33

deep7 вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Сургы и Лургы
Вот например, девушки выходят замуж после 22-х лет (большинство).. а если она до 22-х лет будет девственницей.. то как показывает опыт у нее явно БОЛЬШИЕ тараканы в голове.
С другой стороны, я не понимаю, как можно покупать туфли, не померяв их... а вы говорите жениться на девственнице... да как можно выбирать жену, не будучи уверенным в ней на все 100%? Или может вы считаете, что секс - это слабость плоти и вообще грех? Тогда вы просто идете в разрез человеческой природе: человеку не даром дан богом инстинкт размножения.
Девушка – человек, творение Божие, имеющее душу. И как можно сравнивать бездушный предмет с живым человеком…
Секс между мужем и женой – не грех. Именно между мужем и женой. Таинство венчания, (столь модное сейчас как просто какой-то обряд) как любое церковное таинство имеет глубокий смысл, скрытый от наших глаз. Сам Господь невидимо соединяет двух людей в таинстве венчания. И как Божественная литургия – не просто поели хлебушка, выпили вина и довольные побежали домой, так и Таинство венчания – не просто пустые слова. И физическая связь между мужем и женой может выступать как следствие духовной.
А когда вы “примериваете девушек” – это отнюдь не духовная связь, и создаётся она ради удовольствия от плотских наслаждений. И как духовная связь может быть только одна (венчание), так и её следствие, физическая, должна быть единственна. Секс без духовной связи есть грех прелюбодеяния.

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Я уже спросила мнение на нескольких форумах, не имеющих отношение к религии. Статистика поражает:
Если сформулировать вопрос как "Хотели бы вы жениться на девственнице?" то большинство отвечает "Нет, женщина должна быть опытной"
Целомудрие до брака. Актуально ли это в наше время?- называется тема. Вот статистика и свидетельствует, что целомудрие непопулярно сейчас, неактуально. Большинству, как это не печально, нужны опытные женщины для физического наслаждения.

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
именно для верующего человека сейчас немаловажную роль играет целомудрие женщины, или мы тоже подстраиваемся под изменение нравственности окружающего мира?
Для верующих людей целомудрие девушки играет бОльшую роль чем для неверующих. И всё же, для каждого человека ответ на этот вопрос свой. Кто-то подстраивается под изменение нравственности, кто-то нетЛично я хотел бы жениться на девственнице, что, вероятно, весьма нелегко, если по мнению Сургы и Лургы
Цитата:
Сообщение от Сургы и Лургы
а если она до 22-х лет будет девственницей.. то как показывает опыт у нее явно БОЛЬШИЕ тараканы в голове.
у девственниц тараканы в голове... Сейчас мода пошла без тараканов........(но это совсем другая тема)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind