Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2013, 17:22   #2041   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezayka Посмотреть сообщение
просто дело желания и фантазии оператора.
и когда это будет делать оператор???

за пятнадцать тыр, извините, не те деньги за которые оператор обязан доводить до ума зассанный подъезд! ды даже 30 не те деньги!
тут я сама против!

а уж если у меня найдется 80-100 тыс на оператора, то у меня найдутся и остальные деньги, чтобы снять приличную загородную усадьбу (тока не "райский уголок", тьфу, чтобт ево!)

и платье будет не с каменьями самоцветными, а не ниже проновиаса или сотерро.))))
ну и так далее и тому подобное!)

в конце концов, не нужен выкуп, если не позволяет подъезд и память подружек.

зы.кстати, на обсуждаемом ролике, когда жених поет и грает на гитаре невеста не так уж чтоб впечатлена... эмоций мало. или это утонченность и отсутствие темперамента в ней говорит... или из-за того, что все отрепетировано. хз...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:30   #2042   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Galateya, Заранее, душечка моя; заранее.
-за дни до свадьбы приехать, и осмотреть то место, где ему придётся работать он обязан, -иначе это не оператор, я просто дядя, к которому случайно попала в руки камера.

Гы... может, я конечно, не с теми людьми общаюсь последние полгода.... -но тогда они мне привили до фига всякой ненужной дряни ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:36   #2043   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Zhelezayka, согласна! но не проще ли выяснить в разговоре состояние подъезда, квартиры и прочего? и, если наличествуют недочеты, тогда уже приехать и посмотреть, дать рекомендации.

не знаю как другие, вот тут писали, что некоторые вообще чуть ли не нафиг посылают видео/фото, но мы были готовы слышать мастеров, которые с нами работали.

надо было встать - стояли, надо было сесть - сидели и так далее. нам было не в напряг, а фото/видео не скрипели зубами, что мы как неживые.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:44   #2044   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Galateya, оператор смотрит на мир другими глазами: -то, что опишут заказчики, -не скажет ему ни о чём.
Если он собирается снимать выкуп, или сборы невесты (жениха) в квартире, -он должен непременно везде побывать заранее.
Хотя бы для того, чтобы высказать свои пожелания по интерьеру (мейби, что-то освободить, что-то переставить...), и выяснить для себя, -по свету и обстановке, -где и как он будет работать со своим оборудованием.
-Заранее прокрученные вещи экономят время, и работают на результат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:46   #2045   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
интересно, как много здесь бывших/настоящих невест и женихов, у которых до свадьбы побывали в гостях нанятые ими операторы....)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:54   #2046   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Galateya, блин..., ты вот серъёзно ??? ...хренасе.

Просто я с Воронежскими свадебными операторами как-то не оч общался.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:03   #2047   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Zhelezayka, я серьезно.)))) лично ко мне до свадьбы ни фотографы, ни операторы не просились оценить масштабы "бедствия".)))))))
сама помещение привела в более или менее божеский вид, приемлемый для съемки.
ну, по-крайней мере мне так показалось.))

но я думаю смогу объяснить своим детям от чего такая обстановка в квартире была на момент свадьбы.

режесировать свадьбу должно стоить совсем других денег. воронежская "элита" пока не согласна столько платить. ибо в большинстве своем свадьбы играются для того, чтобы пустить пыль в глаза колхозной родне и удовлетворить свое деревенское эго, а уж потом для себя. многие даже не осознают, что это прежде всего интимный праздник двух любящих людей, а не показуха для тети вали из кантемировки и дяди васи из ольховатки.

даже сейчас, спустя больше полгода после свадьбы, я бы не отказалась от своего варианта - свадьбы в праге или на кипре. даже не смотря на то, что я довольна тем, что было.
все равно хотелось только чтобы ОН и Я, и всё!))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:14   #2048   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Непонятно... ну вот, скажем, -комната небольшая, но где-то место хорошее, туды надо навесту расположить, а если вот с того ракурса снимать, -то оч выигрышно интеръер и сама комната смотрится... но тогда надо отдуда вон ту затеняющую хрень убрать, а отсюда -контровой свет положить к примеру; -но на этом месте , извините, горшок с цветами на полке...
так, невеста не торопиться, -щас мы всё это подвинем, кресло вынесем, горшок уберём, полку снимем....
Времени мало ? ну ды лан, -у вас и так квартирка приличная, а снимать будем только руки....
Да ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:19   #2049   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Zhelezayka, ну почему)))))))
мне конечно же были даны рекомендации по ракурсу и прочим вещам.
шторы надо было убрать - открыли окно полностью.
куда встать поудачнее - тоже подсказали.
в принципе, не все так плачевно было. окно большое, света было достаточно на мой взгляд.
лишней мебели в комнате не было, я считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:22   #2050   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Galateya, всё.... проехали главное, -чтобы вам нравилось )
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:52   #2051   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezayka Посмотреть сообщение

Нет, ну вы мне объясните почему я, снимая для любого уровня: для промо- теле- рекламо, или кино, выкладываюсь по-полной:
-почему мне хочется делать самые сложные и интересные пролёты, иногда совсем неоправданно рискуя камерой куда-то влететь, к чему-то приблизится, или из-за чего-то вылететь; -пощекотать ветки винтами, или помакать антены в воде из-за возможности сделать захватывающий кадр...
?
видимо по тому, что это твое любимое дело .
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:09   #2052   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Костя действительно делает шедевральные кадры...но они одни из многих, которые мы склеиваем в фильме...Давайте, все-таки закончим дискуссию о режиссуре и антураже....Я с удовольствием выезжал бы на место съемок и давал рекоменации, но, боюсь, мне по моей рекоменации и съезили бы...если бы я заставил замазать все надписи...не буду продолжать...)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:13   #2053   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Вот вас всех разжигает в страстную неделю

Понятно , что по пакету " доступный" никто никуда не поедет осматривать спальню невесты . Да и в других. У заказчиков со свадьбой " за мульт " по умолчанию хороший коттедж с дизайнерским антуражем и платье и визаж и ногти на уровне !
А вот средние , коих большинство - с ними просто готовишся ко всему и смотришь на месте , сразу. Я снимал и в 6 метровой комуналке и меня это не коробило . И на клиентов косо не смотрел , наоборот , если меня заказывают простые работяги - ценю это и выкладываюсь соответственно . Просто с собой всегда есть разный свет , есть разная оптика , комуналку в тот раз так снял , что никто не догадался что это было. Думаю для этого они меня и выбрали . Для этого не обязательна такая предварительная подготовка! Топы ездят в банкетные залы на предмет розеток и света и рисуют расстановку камер - вроде бы все .

Все же ценник оператора - фильтр и антуража и пары и гостей , но ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:26   #2054   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Леха, окстись...))) Неужели ты против гостиницы и без выкупа...? И ты не рекомендуешь это? Лукавишь или совсем плохо? Тогда я пошел за мылом...))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:33   #2055   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Леха, окстись...))) Неужели ты против гостиницы и без выкупа...? И ты не рекомендуешь это? Лукавишь или совсем плохо? Тогда я пошел за мылом...))
Я разве сказал , что я за комуналки ? Нужно просто быть готовым ко всему.
Я только ЗА ! Благо Лати с Женькой ведут разьяснительную работу !
Мне хорошо , не совсем конечно , но пока руки есть - жить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:11   #2056   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
...вот и все что...все... это что за....

Последний раз редактировалось Valdemar; 03.05.2013 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:43   #2057   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
...вот и все что...все...
Лаконично
Цитата:
Galateya, про вашу свадьбу наслышаны, начитаны, и даже вы попали в кадр моей свадьбы...Жаль, что у вас нет мильона рублей....))) Вы - идеальная свадьба по характеру, стилю, имеджу...я в тот день в люк свалился... но вас наблюдал, Лехе повезло...)
Лехе не просто повезло , Леха вовремя смог разглядеть интересую личность в этом" серпентарии (с) " .Если честно - вопрос не в деньгах был ( не в этот раз) послесвадебное дружеское общение с некоторыми бывшими ( невестами) живое тому подтверждение ( что не лукавлю). Всегда бы так удачно складывалось ...
А то как то не по себе - на свадьбе чуть ли не родные , а потом не здороваются. Я так не умею .( прощай здоровье)

Последний раз редактировалось krystall; 02.05.2013 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:12   #2058   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
krystall, вот, учись)))))))))))))))) http://www.youtube.com/watch?v=-bOus...ture=endscreen
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:27   #2059   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Lati, не пугай людей: -нельзя такие вещи с утра вывешивать.

Последний раз редактировалось Zhelezayka; 03.05.2013 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:41   #2060   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
все свадебные видео- штампы в одном видео
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:58   #2061   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Galateya, http://www.youtube.com/watch?v=-bOus...ture=endscreen вот типичнейших пример того, о чём я говорил на странице выше:

То, что ролик завис на 4мин. -это работа на клиента. Клиент не поймёт, если ему сделают норм., на на 1.5 мин. -скажет "чё так мало". Это ладно.
Мьюзик, построение кадра, работа камеры, общий, и покадровый тайминг -дело вкуса, и не обсуждается.

Но почему невеста, имеющая достойную причёску и волосы сидит в фате, -и на 0:35 смотрится как комок шерсти, не оторванный от фона ?
И за каким справа от неё висит какая-то бордовая хрень, отжирающая 20% и так недостающего фронтового (контрового при смене ракурса) света ???
Если на этих моментах снять фату, и положить на волосы рисующий свет, а вместо, или рядом с бордовой фигнёй -поставить моделирующий источник, -то было бы как-то норм.

Дальше: зачем туфли у украшения стоят в темноте и фоновым пятном на 1:46?
И если делается акцент на банках-склянках-кисточках -то почему бы их не высветить ???

И теперь о главном:
всё это в комплексе привело к совершенно бесвкусной картинке, и к тому, что невеста на 1:52, 2:24 и 3:28 резко постарела лет на пять,
а на 3:33 -на все 10 лет !!!

Уверен, что если бы у оператор посетил эту комнату хотя бы за день до работы, и взял с собой зонтик, пару маленьких, и один большой лайт-диски; -то всё было бы по-другому.

Последний раз редактировалось Zhelezayka; 03.05.2013 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:35   #2062   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Zhelezayka, зато у невесты ногти хорошие!))))))) (без издевки)

куст зеленый мозолил глаза, слишком много в комнате хлама, в т.ч. и косметика вся разномастная.
ну и блеска на платье слишком много, но это уже на мой сугубо личный вкус. невеста и так хорошенькая весьма, такую в каменья одевать - только портить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:47   #2063   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
Galateya, вишь как )
Я же говорю, -у нас с клиетами глаза разные: я не видел ни хлама, ни мастей косметики, ни ногтей.

Последний раз редактировалось Zhelezayka; 03.05.2013 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:48   #2064   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Ахаха, лайтдиски, моделирующий свет. Оператор такого ценового диапазона "за тарелку супа" приходит на работу с камерой и китайской светодиодной подсветкой , перетянутой резинкой для денег))) про монопод или ассистента я промолчу ))) и самое главное - невеста счастлива от такого видео и выбирала именно это в портфолио !

Последний раз редактировалось krystall; 03.05.2013 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:52   #2065   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
krystall, Алексей, поаккуратней с диапазонами: -я и на твой замахнуться могу ))
в смысле пообсуждать
Поверь, -у нас стобой тоже глаза разные
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:13   #2066   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezayka Посмотреть сообщение
krystall, Алексей, поаккуратней с диапазонами: -я и на твой замахнуться могу ))
в смысле пообсуждать
Поверь, -у нас стобой тоже глаза разные
сотру, пожалуй...

Последний раз редактировалось krystall; 03.05.2013 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:55   #2067   
vk.c/helicam
 
Аватар для Zhelezayka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 03.12.2010

Zhelezayka вне форума Не в сети
krystall, ды я тоже
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:59   #2068   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezayka Посмотреть сообщение
Galateya, http://www.youtube.com/watch?v=-bOus...ture=endscreen вот типичнейших пример того, о чём я говорил на странице выше:

То, что ролик завис на 4мин. -это работа на клиента. Клиент не поймёт, если ему сделают норм., на на 1.5 мин. -скажет "чё так мало". Это ладно.
Мьюзик, построение кадра, работа камеры, общий, и покадровый тайминг -дело вкуса, и не обсуждается.

Но почему невеста, имеющая достойную причёску и волосы сидит в фате, -и на 0:35 смотрится как комок шерсти, не оторванный от фона ?
И за каким справа от неё висит какая-то бордовая хрень, отжирающая 20% и так недостающего фронтового (контрового при смене ракурса) света ???
Если на этих моментах снять фату, и положить на волосы рисующий свет, а вместо, или рядом с бордовой фигнёй -поставить моделирующий источник, -то было бы как-то норм.

Дальше: зачем туфли у украшения стоят в темноте и фоновым пятном на 1:46?
И если делается акцент на банках-склянках-кисточках -то почему бы их не высветить ???

И теперь о главном:
всё это в комплексе привело к совершенно бесвкусной картинке, и к тому, что невеста на 1:52, 2:24 и 3:28 резко постарела лет на пять,
а на 3:33 -на все 10 лет !!!

Уверен, что если бы у оператор посетил эту комнату хотя бы за день до работы, и взял с собой зонтик, пару маленьких, и один большой лайт-диски; -то всё было бы по-другому.
Ох, не знаю, что можно было бы сделать именно с этой невестой ((((
По-моему, тут никакой зонтик не помог бы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:20   #2069   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Невеста внешне не плоха, но , как говорят - девушку из деревни можно взять , но деревню из девушки ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:41   #2070   
Форумец
 
Аватар для Duda
 
Сообщений: 62
Регистрация: 22.11.2007

Duda вне форума Не в сети
всем привет! нужен видеооператор 3 августа на репортажку!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind