Старый 21.07.2011, 14:49   #6811   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
ну если говорить о сферической "натухеле" в вакууме, то я бы, честно говоря, их в банк бы положил
 
Старый 21.07.2011, 14:50   #6812   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
это если надо, чтоб деньги через три года были в наличном состоянии...
 
Старый 21.07.2011, 14:52   #6813   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
допустим , у натухеля есть ребенок, есть 1200 тыр, нет счастья в жизни и полная беспросветность впереди, то я бы на её месте тогда квартиру купил бы. чисто для ребенка. не для инвестиций, а просто, чтоб была.
 
Старый 21.07.2011, 15:00   #6814   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
нет счастья в жизни и полная беспросветность впереди,
А если счастье есть и надежды впереди??? )))) тогда что ли в РС нести деньги? ))))
Смешно вы рассуждаете. Ребенок тоже не причем - он может повлиять как на то что деньги понадобятся, так и на то, что нет, верно?

Я задала условия. Через 3 года могут деньги понадобиться, а могут и нет (3 года задано для того, чтоб зеленка примерно столько уже была - т.е. с продажей кв если что проблем не будет - о снижении цен мы не говорим - этого никто не знает)

Вот давайте - в банк, в квартиру, в золото, в соль-спички, в доллары? в иностранные ценные бумаги? ))))
А то критиковать все горазды, а предлождить что-то - хрентама
 
Старый 21.07.2011, 15:02   #6815   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
и где здесь бизнес? это называется популизм, потому. что знаете, что ни у меня . ни у натухель нет квартиры в веге за два мульта.
А причем тут популизм? Бизнес здесь для того, кто купил в декабре, я утверждаю, чт осейчас он легко может продать ее с такой вот доходностью. Это факт.
Какая связь с луной?
 
Старый 21.07.2011, 15:15   #6816   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мyрка, ну о чем и речь
Так что кто бы там что ни критиковал, а при наличии реальной ситуации (дензнаков) все ж недвига большой соблазн - не хрущ на Машмете, ясен пень
*ушла копить бабосы*
 
Старый 21.07.2011, 15:21   #6817   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мyрка, ну и риск на начальной стадии велик как никогда
Но я поняла, да, согласна
Просто по сути ну некуда вкладывааться простому человеку
Может конечно акции голубых фишек и принесли бы мне заоблачный дохо, но я не умею это все
 
Старый 21.07.2011, 16:10   #6818   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вы согласились с тем что на данный момент заметная доля хотелок продавцов имеет завышенные ожидания, не соответствующие текущей ситуации. И что реальная цена, по которой идут сделки - НИЖЕ средней по камелоту.
Нет, я совершенно не согласен с такой формулировкой. Я говорю, что для недвижимости - это совершенно типичная ситуация и в период роста.
Приведу пример.
Покупал я гараж в 2006 году. По Камелоту выставляют все 65-70. Почитал я месяцок, и купил за 55 по объявлению в итоге. Да, а когда звонил по объявлениям - были и совешенно неадекватные случаи. 180 тысяч за гараж один дед хотел. Я говорю - а чё так дорого? Он- а у меня плитка на полу в гараже! И по истории объявлений смотреть - цену все повышают и повышают (не все конечно). Так что куча неадекватно оцененных лбъектов были и до кризиса.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В соседней ветке про риелторов Павел Петрович сказал что 90% всех сделок сейчас - ОБМЕНЫ. А раз обмены большинство сделок - значит денег на чистые покупки у большинства покупателей нет.
А как это все выглядит? Люди катаются из одного района в другой? Да что-то я в это не поверю. Или продают квартиру и покумают авто/еду и т.д. Тоже я мало таких случаев слышал. Что такое чистая продажа - пришел человек с чемоданом денег и купил квартиру. А если кто-то захотел 2-ку в новостройке в замен своей старой однушки, то он доплачивает, а кто-то покупает его однушку. Павел Петрович это за обмен считает или за продажу?
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
М. Комаров, кстати, продавать начал квартиры в своих новостройках с дисконтом в размере 20-30% от "рыночных" цен на вторичке. Другие застройщики начнут с таким же дисконтом продавать - у них тоже будут брать.
Ну насчет 30% - это же для затравки скидки были. Другие застройщики тоже скидки дают. Ну и "дисконт" же не просто так - а за долевое строительство в которое входят и риски недостроя, и процент за использование капитала дольщика за время строительства, и то, что квартира будет не сейчас, а потом. Некоторым застройщикам (например ДСК) - это конечно пофиг, и долевку они продают по цене вторички. Ну так почти монополист, да и еще к бюджету присосался...
 
Старый 21.07.2011, 23:39   #6819   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
18 - тысяч за метр - это вы правильно подметили. Вон, другие эксперты говорят про 20 тысяч за метр. 20 тысяч за метр получается - это как бы нижняя граница ценника сейчас. То есть строитель за работу получит деньги, он не в проигрыше, но барыша с красной икрой не будет.

Значит по 20 можно строить сейчас. Но как пить дать чиновники будут мешать. Участок и разрешение под строительство многоэтажки небось хрен получишь в воронеже, там все между своими поделено - и цены держат тоже небось сговорившись крупные игроки. Просто на рынке без сговоров - при падении спроса падают цены, а у нас в 2008-2009 не падали соответственно спросу. 30% - это копейки по сравнению с просадкой спроса и масштабами кризиса. У нас - чиновники мешают падению, и крупные игроки рынка сговорились скорее всего. Если что - это моя гипотеза, фантазия, а не утверждение факта.

http://www.bn.ru/news/2011/07/08/84335.html
Цитата:
Жилье эконом-класса в России должно стоить в пределах 20 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом заявил сопредседатель и научный руководитель Гражданского жилищного форума, ректор головного института «Высшая школа недвижимости» Вячеслав Пермяков в интервью БН.ру.

«Думаю, что региональным властям следует всячески поддерживать развитие местных программ улучшения жилищных условий. А главное, создавать механизмы их развития. Думаю, что жилье эконом-класса в России может стоить в пределах 20 тыс. рублей за 1 кв. м», - отметил он.

По мнению эксперта, «там, где ведется строительство жилья для бюджетных нужд, девелоперам делать нечего. Должен быть лишь государственный оператор программы и подрядчик, который бы применял дешевые технологии. В этом случае цена такого жилья будет привязана к себестоимости. А социальные категории граждан получат нормальное и удобное жилье».
 
Старый 22.07.2011, 10:07   #6820   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
сопредседатель и научный руководитель Гражданского жилищного форума, ректор головного института «Высшая школа недвижимости»
высший риэлтор всея Руси...
 
Старый 22.07.2011, 10:07   #6821   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
20 тысяч за метр получается - это как бы нижняя граница ценника сейчас. То есть строитель за работу получит деньги, он не в проигрыше,
Вы классно переворачиваете с ног на голову. Вроде пишете все правильно, а смысл либо исчезает, либо меняется. 20 тыс руб/кв.м - это не та цена, которая позволяет быть "не в проигрыше". Не акцентируя, что Застройщик не благотворитель, он бизнесмен, и работа "в ноль" не совсем то, что ему нужно, Вы как-то тонко обходите моменты, что земельный участок надо КУПИТЬ +оформить + получить и выполнить ТУ - это очень существенная часть затрат, и уж поверьте, ни о каких сверхприбылях речи не идет.
Если помечтать - то видется такая картинка:
Администрация предлагает на условиях тендера участок, с сетями, - за бесплатно, НО! проводит голландский аукцион (в смысле на понижение) по максимальным ценам продажи квартир. например: однушки не дороже 26 000 руб/кв.м ... и т.д. Ну соответственно критерии допуска к тендеру... контроль за стройкой...
Конечно, так надо строить только "эконом-класс", а застройщики чисто коммерческого жилья, должны будут продавать дороже, но уже убеждать качеством, гораздо более высоким, что-бы продавать дороже.
Вот это была бы программа "доступного жилья" более-менее реальная. Добавить льготную ипотеку, ну и для отсечения инвесторов - например, запрет на продажу в течение 3 лет после оформления. Вообщем вариантов до фига, вплоть до сингапкрской схемы покупки муниципального жилья, дешево, но лишь один раз в жизни.
Тока на хрена это Медвепутам?
 
Старый 22.07.2011, 10:28   #6822   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
проводит голландский аукцион (в смысле на понижение) по максимальным ценам продажи квартир. например: однушки не дороже 26 000 руб/кв.м ... и т.д. Ну соответственно критерии допуска к тендеру... контроль за стройкой...
понимаю что это мечта, да и не в теме давненько, но вроде ФЗ о госзакупках чуть ли не 1 всего критерий допуска допускает - цена...а голландские аукционы и вовсе не факт что разрешены?
но могу ошибиться
 
Старый 22.07.2011, 10:40   #6823   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Голландские аукционы проводятся при всех тендерах на госсзакупки, при условии более чем одного участника, мы проводили Госконтракт по Рижской 6А.
 
Старый 22.07.2011, 12:14   #6824   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Вы классно переворачиваете с ног на голову. Вроде пишете все правильно, а смысл либо исчезает, либо меняется. 20 тыс руб/кв.м - это не та цена, которая позволяет быть "не в проигрыше". Не акцентируя, что Застройщик не благотворитель, он бизнесмен, и работа "в ноль" не совсем то, что ему нужно, Вы как-то тонко обходите моменты, что земельный участок надо КУПИТЬ +оформить + получить и выполнить ТУ - это очень существенная часть затрат, и уж поверьте, ни о каких сверхприбылях речи не идет.
Если помечтать - то видется такая картинка:
Администрация предлагает на условиях тендера участок, с сетями, - за бесплатно, НО! проводит голландский аукцион (в смысле на понижение) по максимальным ценам продажи квартир. например: однушки не дороже 26 000 руб/кв.м ... и т.д. Ну соответственно критерии допуска к тендеру... контроль за стройкой...
Конечно, так надо строить только "эконом-класс", а застройщики чисто коммерческого жилья, должны будут продавать дороже, но уже убеждать качеством, гораздо более высоким, что-бы продавать дороже.
Вот это была бы программа "доступного жилья" более-менее реальная. Добавить льготную ипотеку, ну и для отсечения инвесторов - например, запрет на продажу в течение 3 лет после оформления. Вообщем вариантов до фига, вплоть до сингапкрской схемы покупки муниципального жилья, дешево, но лишь один раз в жизни.
Тока на хрена это Медвепутам?
убрать коррупционную составляющую+прибыль "бизнесмену" в разумных пределах и ценник с нынешних 35-40 упадет до 25 в среднем
 
Старый 22.07.2011, 13:29   #6825   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Хватит строить "муравейники"! Землю народу бесплатно(её до хрена и больше в стране) и пусть нанимают застройщиков или строятся сами. Кредит на постройку!
 
Старый 22.07.2011, 13:36   #6826   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Землю народу бесплатно(её до хрена и больше в стране) и пусть нанимают застройщиков или строятся сами.
А СЕТИ???? А дороги?! Ну дадут вам 8 соток в чистом поле где нибудь между Воронежем и Лисками... и что?
 
Старый 22.07.2011, 13:39   #6827   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Вы классно переворачиваете с ног на голову. Вроде пишете все правильно, а смысл либо исчезает, либо меняется. 20 тыс руб/кв.м - это не та цена, которая позволяет быть "не в проигрыше". Не акцентируя, что Застройщик не благотворитель, он бизнесмен, и работа "в ноль" не совсем то, что ему нужно, Вы как-то тонко обходите моменты, что земельный участок надо КУПИТЬ +оформить + получить и выполнить ТУ - это очень существенная часть затрат, и уж поверьте, ни о каких сверхприбылях речи не идет.
Один нюанс. Вы правильно думаете. НО ! Я имел в виду случай когда государство обходится без посредника в виде застройщика-инвестора. Что государство предоставляет за свой счет управленца-заказчика, который координирует работу инженеров-проектировщиков, субподрядчиков итд возводящих дом. Земельный участок предоставляется бесплатно, государство же не будет самому себе продавать землю. Инфраструктура, коммуникации - либо входит в стоимость квартиры, либо государство за счет гос. бюджета инфраструктуру строит. Мы ж налоги и всякие официальные поборы платим государству, и про социальное, доступное жилье говорим.

Выдавать жилье только физ. лицам, не больше одной штуки в руки. С запретом перепродажи, дарения и других передач прав собственности лет на 5-10.

Цитата:
Если помечтать - то видется такая картинка:
Согласен в написанном вами. Было бы желание у наших корпоративных бонз :-) Но его пока не видно совсем.
 
Старый 22.07.2011, 13:39   #6828   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,582
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А СЕТИ???? А дороги?! Ну дадут вам 8 соток в чистом поле где нибудь между Воронежем и Лисками... и что?

А что сетей и дорог между Лисками и Воронежом нет? Непроходимые джунгли, тайга?
 
Старый 25.07.2011, 08:25   #6829   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.07.2010

sparticus вне форума Не в сети
http://www.e-xecutive.ru/finance/fin...ement/1513267/

Инвесторам на заметку..
 
Старый 25.07.2011, 09:48   #6830   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну дадут вам 8 соток в чистом поле где нибудь между Воронежем и Лисками... и что?
да дали бы
народ все освоит
 
Старый 25.07.2011, 10:07   #6831   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparticus Посмотреть сообщение
http://www.e-xecutive.ru/finance/fin...ement/1513267/

Инвесторам на заметку..
Очень полезно. Но важны нюансы.
1. В акции надо было в 2008-2009 заходить, сейчас уже поздно.
2. В недвижку надо было в 2002-2005 заходить, сейчас уже поздно.


В общем что делают аналитики - осуществляют обычную регрессию. Или простыми словами, подразумевают что раз росло до этого, то будет расти и сейчас.

Именно таким способо очень сильно ездят по ушам в фондах ПИФов в банках. Помню летом 2008, какие клевые графики показывали потенциальным клиентам в банках- типа смотрите, какая доходность от вложений в ПИФы - 40-70% годовых. Вкладывайте в ПИФы.

А у меня как одно место чувствовало - нельзя в ПИФы вкладывать в 2008. Кстати, именно благодаря тому что читал то что я по ссылкам приводил, а также хазина и компанию. В общем те кто вложился в ПИФы летом 2008 - увидел как его паи сдулись в стоимости в 4 РАЗА или более ! Это был ужас-ужас. А в рекламных графиках банка как все привлекательно выглядело.

Мораль данной истории - каждому просто необходимо подключать разум и здравый смысл, и самому до определенной степени разобраться в теме независимо, а не слушать то что говорят материально заинтересованные люди, которые хотят за счет принесенных вами денег решить свои личные задачи и проблемы.

Касаемо акций - сейчас ситуация очень не гуд. Рано или поздно америка начнет затягивать пояс потуже. Акции просто неизбежно будут просаживаться в Америке. Наш фондовый рынок повторяет Американский рынок с более большой амплитудой, по опыту последних лет. То есть упадет у них на 5% - у нас упадет на 15-20%. Вырастет у них на 5% - у нас вырастет на 15-20%.

Касаемо недвижки ситуация не гуд - потому что с 2008 года так и не упала она особо, в отличие от акций. Правильно пишут, всеми силами заинтересованные лица "удержали" обвал цен. Поэтому потенциал к падению огромный. Противоречия не разрешились, разница между доходами населения и и ценами на жилье огромная. Поэтому именно сейчас риск просадки недвижки раза так в полтора-два для инвестора есть.

Касаемо золота в принципе согласен. Золото - это не инструмент приносящий доход. Деньги ж не работают при этом. Золото - это всего навсего инструмент защиты от инфляции. На данный момент имеем общемировую инфляцию. Именно поэтому золото растет так ко всем почти валютам.

Обратите внимание. Недвижка за последние года 2 растет где-то в пределах погрешности подсчета, на +-5% может. И то, у меня большие подозрения в манипуляциях с цифрами со стороны считающих индексы цен. По реальным сделкам скорее всего падение, на на крайний случай стоят цены.

А курс золота каждый год растет на 20-30% последние несколько лет. То есть, другими словами, инфляция обесценивает недвижку на 20-30% каждый год. Наши зарплаты, доходы обесцениваются со скоростью 20-30% в год. Золото пока что позволяет сохранить накопленно от инфляции. О доходе пока речи нет.

Пока что ситуация в мире удручающая. Падает все, потенциал к падению фондовых рынков, нефти итд - очень большой. У недвижки потенциал падения тоже очень большой. Вкладывать еще можно как-то в средства производства, если вы бизнесмен. А вот стоимость бумажных денег сдувается с огромной скоростью в последние годы.

Все это мое лично мнение, на правду не претендую. Если что - поправляйте, с аргументами.

Личные оскорбления и безаргументированные высказывания воспринимаю как подтверждения того что я прав.
 
Старый 25.07.2011, 11:04   #6832   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Я вот все думаю-думаю об инвестициях..по-моему, сейчас как раз лучше всего осуществить давние мечты или планы - не напрямую инвестиционные - ну там дачу купить или машину или может доп. образование получить, в путешествие поехать
 
Старый 25.07.2011, 11:53   #6833   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Личные оскорбления и безаргументированные высказывания воспринимаю как подтверждения того что я прав.
Тебе здесь все уже давно разжевали по пунктам. Сперва ТЫ приведи факты к своим словам ("По реальным сделкам скорее всего падение, на на крайний случай стоят цены" - это ни разу не факт, пассаж про инфляцию в 20-30% и т.д.). А потом будет разговор. Комментировать эти "откровения" в очередной раз никакого желания нет.

Последний раз редактировалось mark_l; 25.07.2011 в 12:49.
 
Старый 25.07.2011, 12:18   #6834   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.07.2010

sparticus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
риск просадки недвижки раза так в полтора-два для инвестора есть
ОМС не страхуются, риск есть потерять все..?

Универсального решения, известно, быть не может. Когда есть возможность "пощупать руками" предмет своих вложений, то, может, и не жалко упущенных %%.

По теме, считаю, в ипотеку следует входить, когда проценты сравняются со стоимостью аренды. По воронежским меркам, это около 35-40% от стоимости квартиры..
 
Старый 25.07.2011, 12:27   #6835   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Тебе здесь все уже давно разжевали по пунктам. Сперва ТЫ приведи факты к своим словам ("По реальным сделкам скорее всего падение, на на крайний случай стоят цены" - это ни разу не факт, пассаж про инфляцию в 20-30% и т.д.). А потом будет разговор. Коментировать эти "откровения" в очередной раз никакого желания нет.
Факты
1. Не беспокойтесь, в ближайшее время приведу историю висяков. Выборочно из камелота. Уже приводил кстати не раз. Статистика по ценам, основанным на зависшим в продаже квартирах - покажет не средюю цену сделок, а не пойми что. Квартиры сейчас не появляются в газете на несколько месяцев, и потом исчезают, продавшись - как было в эпоху роста в 2000е. Квартиры сейчас просто висят в продаже по полгода, году и далее. Примеры буду приводить по мере появления свободного времени.
А средние цены по непродающимся квартирам приводить смысл какой ? Ну опубликую я в базе обьявлений пару квартир из 1ой очереди челюскинцев по 3-4 млн, которые у меня ГАРАНТИРОВАННО не купят по такой цене сейчас. Но благодаря подобным вариантам - среднее значение цены на квартиры по району, городу поднимется на какие-то копейки. А выводы какие делают с этого - ура рост начался. Это смешно.

Вон, Натухель свой пример привела когда продала дороже чем купила. Но она умолчала о том что купила мягко говоря с рисками квартиру, нарушая в принципе закон (сделку проводить обратным числом) - а за такое она запросто расторгнуться может. В общем риски. А продавала уже без рисков для покупателя ее квартиры - точнее он о фактах нарушения законодательства не знал - и поэтому спал спокойнее и не требовал снижения цены. И в уже освоенном доме и обустроенной придомовой территорией. В общем за счет этого цена повысилась немного. Но какой пафосный вывод - я 100% знаю что цена повысилась, на своем опыте. Смешно.

У тех у кого продается и покупается, цены не растут особо. А у остальных могут расти, но к реальным сделкам это мало отношения имеет. Это мое мнение на текущий момент.

2ой факт - обмены с 2008 года составляют 90% сделок. То есть желающих просто купить сейчас особо нет. Такого раньше не было.

Поясню вам что включено в понятие обмен. Когда продаешь свое жилье чтобы купить другое сразу же - это обмен. Другое может быть - более дешевое жилье + доплата, расширение жилплощади, разьезд из многокомнатной, сьезд в многокомнатную, смена района.
В эпоху роста цен 2002-2008 обмены не были 90% сделок, это вам любой риелтор подтвердит.

Про инфляцию 20-30% - ничего доказывать не буду. Достаточно информации уже привел. Кому надо - найдут больше данных в интернете.
А остальные - наслаждайтесь как денежки, и недвижка выраженная в этих денежках сгорает и будет сгорать в пламени инфляции.

А вложившиеся в золото потом перекупят у вас вашу просевшую по отношении к инфляции (золоту) недвижку, хе хе. За 2 последних года уже по самым скромным оценкам в полтора раза просела недвижка к золоту на ОМС в сбербанке.
Смотрите сами тут - http://www.sbrf.ru/moscow/ru/quotes/metals/calculator/
Ну какие еще факты нужны. Что вместо однушки 2 года назад, вложив те же самые деньги в золото можно сейчас трешку в том же доме взять - вам в качестве факта не катит ?

Ну уж не знаю, вам что надо как в одной итальянской комедии про ограбление банка - чтобы за вас все сделали, а вам просто надо придти, отметиться и деньги забрать нахаляву ? :-)

Что по мне - то хватит косить под непонимающего, и защищать и оправдывать свою "инвестицию" в недвижку. Купили и купили, с точки зрения инвестиции не самый лучший выбор в итоге - не самый лучший. Но руководствовались при покупке главным образом наверно тем что нужно свое жилье, а сколько проиграете или приобретете - на втором месте по важности. Вот и проиграли по деньгам, если с тем же золотом сравнвиать. И чего спорите об обратном. Я ценю обьективность, и честность.

Последний раз редактировалось Diego; 25.07.2011 в 13:32.
 
Старый 25.07.2011, 12:57   #6836   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Выборочно из камелота. Уже приводил кстати не раз. Статистика по ценам, основанным на зависшим в продаже квартирах - покажет не средюю цену сделок, а не пойми что. Квартиры сейчас не появляются в газете на несколько месяцев, и потом исчезают, продавшись - как было в эпоху роста в 2000е. К
извините, но все приведенные вами примеры не выдерживали элементарной проверки. См. выше.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну какие еще факты нужны. Что вместо однушки 2 года назад, вложив те же самые деньги в золото можно сейчас трешку в том же доме взять - вам в качестве факта не катит ?
А если бы на минимуме (чуть больше 20 руб, если я не ошибаюсь?) купить акции Сбера, и продать сечкас по 106, - то это уже сразу не плохой домик. К сожалению задним умом...

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
2ой факт - обмены с 2008 года составляют 90% сделок. То есть желающих просто купить сейчас особо нет. Такого раньше не было.
Откуда сей факт? У меня по новостройкам, при реальной и очень не плохой выборке, абсолютно иная статистика. Откуда ваша?
 
Старый 25.07.2011, 13:04   #6837   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparticus Посмотреть сообщение
ОМС не страхуются, риск есть потерять все..?
Есть риск, безусловно.
А еще есть риск что в слуае большого П, золото на ОМС будут обменивать в рубли по "особому" курсу, в разы заниженному к реальным курсам золота.

Цитата:
Универсального решения, известно, быть не может. Когда есть возможность "пощупать руками" предмет своих вложений, то, может, и не жалко упущенных %%.
Только то что щупать руками многие получили нахаляву от государства. И думают что это такая манна небесная, чистый актив, который можно сотнями метров затаривать. Как бы не так. Налоги и обязательные поборы впаяют на эту инвестицию по максимуму, не сомневайтесь. Это вопрос времени. Тот кому надо - делайте выводы. А остальные "агитаторы" могут спорить, ругаться нехорошими словами, не соглашаться - хоть целыми командами не соглашайтесь. Остальным советую - смотрите суть и факты, и логику подключайте, а не только эмоции.

http://realty.irk.ru/news.php?id=8161&action=show
Цитата:
Налоговая нагрузка на владение недвижимым имуществом в России будет неизбежно увеличиваться в ближайшее время, сказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в пятницу на форуме по российско-американским отношениям.

"Думаю, будет расти. Нагрузка на домовладение. Пусть это будет эволюционный процесс. Но, скорее всего, он неизбежен", - сказал он
 
Старый 25.07.2011, 13:16   #6838   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
извините, но все приведенные вами примеры не выдерживали элементарной проверки. См. выше.
Ну часть обьявлений таки да - оказались заманухами от агенств, или просто там данные неверные предоставили те же агенства. Не спорю. Спасибо кстати вам за активное участие, и что указали в чем там был подвох.

Но вот последний из приведенных мной примеров насчет 2-ки 60 кв.м. на 7 вроде этаже на Куцыгина за 2.4 млн, которая минимум полгода-год висит безрезультатно. Уж по мне - ну куда привлекательный вроде вариант. А висит.

При этом в том же доме по 2.7, 3 млн висят такие же двушки. На что расчитывают продавцы эти ? Большой вопрос. Если по 2.4 млн не берут, то по 2.7 будут брать что ли ? Хе хе.

Цитата:
А если бы на минимуме (чуть больше 20 руб, если я не ошибаюсь?) купить акции Сбера, и продать сечкас по 106, - то это уже сразу не плохой домик. К сожалению задним умом...
Какой такой задний ум. Я год назад говорил всем не лезть в недвижку, и лезть в золото. Сейчас тоже говорю.

Акции тоже вариант был - но сейчас поздняк метаться. В 2008-2009 году надо было влазить. Тут вы правы насчет заднего числа - я лично тогда не думал что так отыграют свое акции. Но сейчас велик шанс просадки, в связи с общемировыми тенденциями, которые на россию оказывают такое же влияние.


Цитата:
Откуда сей факт? У меня по новостройкам, при реальной и очень не плохой выборке, абсолютно иная статистика. Откуда ваша?
Да все говорят. Любого риелтора спросите. На вскидку - Павел Петрович из Траста. Я видел в туче мест слова риелторов о безусловном доминировании обменов, что в Воронеже, что в Москве.

Мой знакомый риелтор говорит - в Москве с чистыми покупками - хреново. Цены не растут особо, особо не берут. Уже последние несколько лет так.

Ну у вас, по моим наблюдениям, ситуация с продажами лучше чем у других застройщиков. Потому что вы вроде жадничаете чуть меньше чем другие.
 
Старый 25.07.2011, 13:35   #6839   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 46

Stasi7 вне форума Не в сети
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. По ОМС - тоже если вы сейчас посмотрите далеко не 20%, а те же 8% - как вклад. Вклад хотя бы страхуется. А кто неудачно вошел в ОСМ так еще и в минусе. Недвижка сейчас конечно невыгодно, но кто знает что будет через 5 лет. Я бы подождала, особо в свете увеличивающегося налога на недвижимость. Единственное как Натухель подумала бы об участке возможно в пригороде. Но эта инвестиция с большим сркоком окупаемости, т.к. не факт что через 2 года вы сможете продать ее дороже, а в перспективе если купить участок где возможно будет газ в скорости и в сторону продвижения города (т.е. чтобы его стоимость была невелика, но с перспективой) шансы есть. Везде риски. Опять же - мало и что понадобится через пару лет...
 
Старый 25.07.2011, 13:35   #6840   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 46

Stasi7 вне форума Не в сети
36-я Авеню, НДС с ОМС насколько я знаю нет. Может Диего лучше знает?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind